Выбор России: текущая политическая ситуация

30,412,036 121,971
 

Фильтр
приморец
 
russia
находка
43 года
Слушатель
Карма: -4.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №376513
Дискуссия   90 0
Как проконтролировать выборы на своём участке: 1. как минимум два избирателя с паспортами и видео камерами должны приехать рано утром в первых рядах проголосовать и вложить билютень в свой паспорт и нечаянно уронить  в урну, подойти с камерой (лучше тихо) спросить кто там старший и сказать так, мол, и так лох я не выспался, дабы полисмена не звать (что описано в твоём паспорте на последней странице) посижу послежу тихо а когда считать будете заберу всё же чеcтно и не сводить глаз с урны не буду весь день. 2. Второй человек делает то же самое перед закрытием.
  • -1.43 / 17
  • АУ
noox_xoon
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.72
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №376515
Дискуссия   104 1
Цитата: za_za
Разведись.
А здесь форум о политике.Улыбающийся


я вот одного не пойму. За что вы так дзюдоиста любите? Неужели вам непонятно, что ему наплевать на Россию, и его главные друзья - олигархический крупный капитал? Я был доцентом технического ВУЗа, нефтяником, изобретателем и промышленником - и везде государство паразитирует, ворует, вредит и вымогает деньги. И во всем "вертикаль" дзюдоиста. Может вы все с луны упали? Скоро меня забанят (вы же тут строем ходите), но поглядите вокруг, пообщайтесь с министрами, главами администраций, районов. Это же зоопарк ворья. Неужели вы даже этого не видете?
  • -2.18 / 44
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: noox_xoon от 30.12.2011 18:53:47
я вот одного не пойму. За что вы так дзюдоиста любите? Неужели вам непонятно, что ему наплевать на Россию, и его главные друзья - олигархический крупный капитал? Я был доцентом технического ВУЗа, нефтяником, изобретателем и промышленником - и везде государство паразитирует, ворует, вредит и вымогает деньги. И во всем "вертикаль" дзюдоиста. Может вы все с луны упали? Скоро меня забанят (вы же тут строем ходите), но поглядите вокруг, пообщайтесь с министрами, главами администраций, районов. Это же зоопарк ворья. Неужели вы даже этого не видете?

Мне абсолютно наплевать на его друзей, родственников, "порочащие" связи с чиновниками России, истинноарийскость с нордичностью и прочую муйню.
Мне Вову любить не за что - не девица и не мамка.
Я Россию люблю.
Так вот, если Вы внимательно жили в России, то должны были заметить, шо Россия при Вове стала гораздо лучше, чем была до него
Вот такая простенькая фигня.
Так и мы ж люди простые.
Тонких душевных метаний не имеем, пенсне на ушах не носим и уроков актёрского мастерства не заканчивали.
Живём палжи, карочеУлыбающийся

З.Ы. А зоопарк ворья организовался при ваших "парнях с митенга"  в 90-е.
Кагбэ  - а чо тогда то не пабидили?
Яйцы мешали танцевать или что?
Отредактировано: za_za - 30 дек 2011 19:06:52
Za Россию!
Za победу!
  • +1.71 / 34
  • АУ
noox_xoon
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.72
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №376520
Дискуссия   157 4
дык я тоже люблю Россию, и даже уезжать не хочу, хотя ведь есть возможности по научной линии... живу здесь...
Жить лучше, никто не спорит, но ведь ресурсы уходят в непонятно во что - в джипы и коттеджи ворам, тусовки в куршевелях, взятки, отмазки от правосудия. За лето не благодарим же Путина? Или не? Экономика восстановилась после провала 90х, нефть подорожала. Раз в 16. И в этом Путин помог?
  • -1.84 / 35
  • АУ
noox_xoon
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.72
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №376522
Дискуссия   103 2
Цитата: AndreyK
Ну и.....
Ну и что Вы хотите сказать?
Что Вас не поняли?
А вот этот спич по Вашему понятен?
Вот если скажете да, то я пойму почему Вас не понимают.
Просто по жизни пришлось встречать
и тех кто желает донести свои правду и ищет пути чтобы его поняли,
и тех кто ищет виновных и плачет что не понят.


я хочу сказать что власти надо периодически давать пендаль под жирную, обросшую зарубежными счетами и родственничками жопу. Власть должна быть для народа, а не для друзей, подруг и "просто хороших людей". И то, что сейчас происходит, это очень хорошо.
И люди не верят власти, как бы вы тут не острили, это объективно.
  • -1.67 / 30
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: noox_xoon от 30.12.2011 19:11:33
дык я тоже люблю Россию, и даже уезжать не хочу, хотя ведь есть возможности по научной линии... живу здесь...
Жить лучше, никто не спорит, но ведь ресурсы уходят в непонятно во что - в джипы и коттеджи ворам, тусовки в куршевелях, взятки, отмазки от правосудия. За лето не благодарим же Путина? Или не? Экономика восстановилась после провала 90х, нефть подорожала. Раз в 16. И в этом Путин помог?

Я мог бы привести в пример наш промышленный городок
в котором нет нефти, газа и даже руды с углём,
но который при Вове воспрял, модернизировался на гадкие частные грязные олигархические деньги (около 10 млд.$),
поставляет металлоизделия в целую кучу стран и производит продукцию, которой при СССР на территории России не было.

И кстате.
В кризис Путин таки помог.
В 2008-2011 у нас новых производств на 4 млд$ построено.
Ссылки приводил, могу привести ещё.

Но Вы же не поверите.
Нас по Вашему мнению не существует.

Куршавели с джипами есть и в сверхдемократической, живущей нипалжи Украине тоже.
Тока там народонаселение нюхает этот самый и в своё государство пилюёт.
А у нас люди живут нормально и государством вполне уже можно гордиццо.
Вы хотите у людей это забрать?

Вы кто такие вообще?
Свои деньги надо считать.
По научной линии.
У нас вон в универе местном вполне востребованы научники наши.
Денежки рубят на производствах за исследования различные, в командировки ездют.
А Вы небось один из "британских учёных исследовавших полезность куриного бульона"?
Отредактировано: za_za - 30 дек 2011 20:18:15
Za Россию!
Za победу!
  • +1.54 / 26
  • АУ
приморец
 
russia
находка
43 года
Слушатель
Карма: -4.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №376528
Дискуссия   98 0
надо воров за горло брать а то им хоть сцсы в глаза скажут божя роса
  • -1.67 / 30
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: noox_xoon от 30.12.2011 19:11:33
За лето не благодарим же Путина? Или не? Экономика восстановилась после провала 90х, нефть подорожала.  


Ну да, ну да. Экономика восстановилась сама. Зато дороги Навальный отремонтировал. И ещё вся коррупция сразу исчезнет, если Навальному дать власть. Правильно я понимаю ваш ход мыслей?Улыбающийся
Вообще, с такими мыслями можете сразу ползти на кладбище. В вашей виртуальной стране лучше не станет никогда.
  • +1.43 / 20
  • АУ
noox_xoon
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.72
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №376529
Дискуссия   91 0
Цитата: TXT
Объективный ты наш,  прежде чем от лица людей повторять тупые и никому не интересные хомячковые мантры, сперва научился бы их ставить на АУ.

Модераторам конечно самим решать, но я бы очень просил усилить санкции за непроставление АУ на всякий бред. Ведь никто не хочет, чтобы ЭТО сохранялось в важных ветках надолго?



ладно, живите в параллельной вселенной, за сим удаляюсь. Научные денежки получаю, не переживайте. Из них 80% функционерам от науки отстегиваем. Чтобы гранты проходили. При Путине наука воспряла, просто расцвела, американцы обзавидовались. Асталависта.
  • -1.82 / 37
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: noox_xoon от 30.12.2011 19:15:45
я хочу сказать что власти надо периодически давать пендаль под жирную, обросшую зарубежными счетами и родственничками жопу. Власть должна быть для народа, а не для друзей, подруг и "просто хороших людей". И то, что сейчас происходит, это очень хорошо.
И люди не верят власти, как бы вы тут не острили, это объективно.

Дада.
Вот он рецепт процветания.
Как в Украине.
Убрали Кучму и зажили лучше.
Убрали Ющенку и зажили ещё лучше.
Многие думают, что там полнее задницы быть уже не может лучше уже некуда.
Но как только уберут Януковича настанет рай.

Хватит пороть хрень.
В США власть уже передаёццо от отца к сыну и от мужа к жене.
И никто не помер.
А у нас всё демократически, не то что там.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.59 / 25
  • АУ
Goga-Magoga1
 
russia
Мурманск
65 лет
Слушатель
Карма: +199.49
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 210
Читатели: 0
Цитата: natural от 30.12.2011 17:31:43
А как же Путин может быть кандидатом в президенты и одновременно исполнять обязанности премьера,....
Правда к закону есть комментарий, но он не распространяется на ВВП, поскольку он ни депутат ни ИО президента:
На время участия в выборах не освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей:
-......;
- Председатель Правительства Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации временно исполняющий обязанности Президента Российской Федерации и являющийся зарегистрированным кандидатом на должность Президента Российской Федерации.






Что Вы воду мутите? Премьер - это и есть Председатель Правительства Российской Федерации. Разъясснения были даны по федеральным каналам представителем Центризбиркома сразу после регистрации Путина кандидатом.
  • +1.07 / 12
  • АУ
noox_xoon
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.72
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №376532
Дискуссия   124 5
зато у вас фактов вагон и тележка... уныло у вас тут, господа...
про выборы - народ у нас в бешенстве (Башкирия) - 70% за ЕдРо, хотя никто за них не голосовал. Все с утра 5 декабря спрашивали друг друга - а кто голосовал за партию, которая победила? Я опросил лично 35 человек, таки нашел одного! Другой парень - молодой, упорный, опросил 137(!) человек - обнаружил аж 3 человек. И вы тут свистите про любовь народа. Уже далеко не 2004 год, чтобы на Пу молиться.
  • -2.02 / 46
  • АУ
noox_xoon
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.72
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №376534
Дискуссия   101 1
смешно говорить с такими людьми про факты - то Багдад американы не взяли, то Каддафи жив и шлет Путину привет и арабских скакунов (сарказм). У вас и в Болгарии люди мечтают назад в Империю (пришлось пообщаться с болгарами, русских ненавидят просто, особенно молодежь). И у белорусов и украинцев желания возращаться под ручку "старшего брата" незаметно, простите, но медицинский факт. Но вам это не важно.
Вам удобно выбирать только те факты, подходящие под вашу картину мира, и отворачиваться от всего другого.
  • -1.93 / 40
  • АУ
Карбол
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +107.91
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №376535
Дискуссия   81 0
Цитата: Heinz
укажите пожалуйста на статью в законе где про это говорится - пока все ссылаются лишь на какието комментарии

из того что я нашел в законе говорится просто что все госслужающие обязаны уйти в отпуск, или у нас премьер не является госслужащим?

2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата.

http://base.consulta…m=115140-0


Премьер, т.е.  Председатель Правительства РФ действительно не является госслуащим, но занимает Государственную должность, что не одно и то же! Реестр госслужащих перечислен в Указе Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1574. А Государственные должности перечислены в Конституции РФ. Поэтому читайте п. 1 Закона :
1. Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, кандидаты, являющиеся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения.
(в ред. Федерального "закона" от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"  

ау на усмотрение
Карбол предназначен для сгущивания компаундов...
  • +1.28 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №376537
Дискуссия   236 10
Телеведущая Татьяна Лазарева призывает россиян не смотреть обращение Медведева
http://www.rbcdaily.…9982431113

Известная телеведущая Татьяна Лазарева призвала сегодня читателей своего блога в "Живом Журнале" бойкотировать новогоднее выступление главы государства Дмитрия Медведева. «Спустя одну минуту после начала президентского обращения к массам нужно выключить телевизор», - написала она, добавив, что этот бойкот позволит «заискрить» не только цифру просмотров выступления, но и «какие-то до того неизведанные участки мозга отдельных людей». «А там, глядишь, от искры и весь мозг бы занялся», - заявила г-жа Лазарева.

Как пишет в своем блоге известная телеведущая, комическая актриса и общественный деятель, а также член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание» Татьяна Лазарева, новогоднее выступление по ТВ главы государства - традиционно одна из самых рейтинговых передач в году. «Рейтинг - это количество учтенных специальными способами людей, которые в данный момент смотрят телевизор. Обычно речь президента по всем каналам смотрят все - и никто этому до сих пор не удивлялся. Но времена меняются. Да, вряд ли мы сможем на это повлиять, если только у нас не стоит волшебной учитывающей коробочки. Данные эти секретные и ни дай бог их кому-то рассекретить (хотя, конечно, было бы безумно интересно, если бы сломалась вся эта странная на мой взгляд фигня). Но если распространить среди друзей и максимального количества знакомых идею не смотреть выступление президента - то может что-то покачнуться. Скакнула бы и заискрилась не только цифра, но и какие-то до того неизведанные участки мозга отдельных людей. А там, глядишь, от искры и весь мозг бы занялся», - сообщает Лазарева на своей страничке в сети Интернет.

По предложению телеведущей, нужно спустя одну минуту после начала президентского обращения к массам просто выключить телевизор, что станет своеобразной борьбой с ветряными мельницами.

На днях Лазарева перепостила на своей страничке в ЖЖ также предложение одного из своих френдов снять антернативные новогодние обращения видных россиян к согражданам в качестве «мирной протестной акции в новогоднюю ночь». «Наша задача - через Fecebook, Твиттер, ЖЖ, Вконтакте и Одноклассники распространить эти ролики и поставить их в новогоднюю ночь вместо (или вместе с) новогодней речью Медведева», - написала телеведущая в своем блоге.

Шац с Лазаревой идеально подошли бы в роли вождей партии штуов. Они шутовством всю жизнь занимаются.
Отредактировано: _Valera_ - 30 дек 2011 20:08:01
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.43 / 24
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: noox_xoon от 30.12.2011 19:15:45
я хочу сказать что власти надо периодически давать пендаль под жирную, обросшую зарубежными счетами и родственничками жопу. Власть должна быть для народа, а не для друзей, подруг и "просто хороших людей". И то, что сейчас происходит, это очень хорошо.
И люди не верят власти, как бы вы тут не острили, это объективно.



Что хорошо? Что вечный лузер Еблинский визжит в микрофон "отстранить группировку Путина от Власти"? А почему он визжит, не подсказать? В 90-е этот Еблинский разарабатывал и лоббировал со сторона нефтяных ТНК СРП, в частности по Сахалину. И так успешно проталкивал их, что они были заключены на таких кабальных условиях для России, что ни в одном африканском бантустане не заключали. И до того, как Путин не привел в чувство эту кодлу и не попер из нахер, ВСЕ деньги текли мимо казны. В чем принимали активное участие и Немцов, и Касьянов (Миша 2%) и прочая болотная шушера. А Путин таки нагнул вконец окуевший от жадности Шелл и отжал деньги в казну. На пенсии, больницы, школы, зарплаты...

А визжит Еблинский потому, что проел все откаты от Шелл и прочих нефтяных ТНК, и хочет еще раз получить свои 30 сребренников от участия в разграблении России, он, как и прочие ублюдки, хотят устроить  вторые 90-е.

Говорите были в науке? Это хорошо, что там не удержались. Потому что если не видите этого, то это говорит о качестве вашей внутричерепной жЫжЫ, и такие как вы в науке не нужны, а должны конкурировать с таджиками за места дворников - бОльшего вы недостойны.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.11 / 37
  • АУ
Vasilij
 
Слушатель
Карма: +435.32
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1,733
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 30.12.2011 20:01:27
Телеведущая Татьяна Лазарева призывает россиян не смотреть обращение Медведева
http://www.rbcdaily.…9982431113

Известная телеведущая Татьяна Лазарева призвала сегодня читателей своего блога в "Живом Журнале" бойкотировать новогоднее выступление главы государства Дмитрия Медведева. «Спустя одну минуту после начала президентского обращения к массам нужно выключить телевизор», - написала она, добавив, что этот бойкот позволит «заискрить» не только цифру просмотров выступления, но и «какие-то до того неизведанные участки мозга отдельных людей». «А там, глядишь, от искры и весь мозг бы занялся», - заявила г-жа Лазарева.

Как пишет в своем блоге известная телеведущая, комическая актриса и общественный деятель, а также член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание» Татьяна Лазарева, новогоднее выступление по ТВ главы государства - традиционно одна из самых рейтинговых передач в году. «Рейтинг - это количество учтенных специальными способами людей, которые в данный момент смотрят телевизор. Обычно речь президента по всем каналам смотрят все - и никто этому до сих пор не удивлялся. Но времена меняются. Да, вряд ли мы сможем на это повлиять, если только у нас не стоит волшебной учитывающей коробочки. Данные эти секретные и ни дай бог их кому-то рассекретить (хотя, конечно, было бы безумно интересно, если бы сломалась вся эта странная на мой взгляд фигня). Но если распространить среди друзей и максимального количества знакомых идею не смотреть выступление президента - то может что-то покачнуться. Скакнула бы и заискрилась не только цифра, но и какие-то до того неизведанные участки мозга отдельных людей. А там, глядишь, от искры и весь мозг бы занялся», - сообщает Лазарева на своей страничке в сети Интернет.

По предложению телеведущей, нужно спустя одну минуту после начала президентского обращения к массам просто выключить телевизор, что станет своеобразной борьбой с ветряными мельницами.

На днях Лазарева перепостила на своей страничке в ЖЖ также предложение одного из своих френдов снять антернативные новогодние обращения видных россиян к согражданам в качестве «мирной протестной акции в новогоднюю ночь». «Наша задача - через Fecebook, Твиттер, ЖЖ, Вконтакте и Одноклассники распространить эти ролики и поставить их в новогоднюю ночь вместо (или вместе с) новогодней речью Медведева», - написала телеведущая в своем блоге.







комическая актриса и общественный деятельЦелующий
Низзя,одной и той же попой сидеть на встречных поездах!Веселый
Всё будет так,как должно быть.Даже,если будет по другому.
  • +1.37 / 16
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: noox_xoon от 30.12.2011 19:50:25
зато у вас фактов вагон и тележка... уныло у вас тут, господа...
про выборы - народ у нас в бешенстве (Башкирия) - 70% за ЕдРо, хотя никто за них не голосовал. Все с утра 5 декабря спрашивали друг друга - а кто голосовал за партию, которая победила? Я опросил лично 35 человек, таки нашел одного! Другой парень - молодой, упорный, опросил 137(!) человек - обнаружил аж 3 человек. И вы тут свистите про любовь народа. Уже далеко не 2004 год, чтобы на Пу молиться.



Тролле-пропагандон обыкновенный, 1 штука. Ладно бы еще феерически что-нибудь отжег, поржать можно было бы, а так просто Унылое Гэ. 24 дня.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.47 / 20
  • АУ
Постфактум
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -45.84
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Valera_ от 30.12.2011 20:01:27
Телеведущая Татьяна Лазарева призывает россиян не смотреть обращение Медведева



Кстати зря. Ничто так не прибавило сторонников оппам, как разговор с народом Путина. И противников Медведева стало больше после его "мы молодая страна".
  • -2.20 / 46
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Цитата: noox_xoon от 30.12.2011 19:50:25
зато у вас фактов вагон и тележка... уныло у вас тут, господа...
про выборы - народ у нас в бешенстве (Башкирия) - 70% за ЕдРо, хотя никто за них не голосовал. Все с утра 5 декабря спрашивали друг друга - а кто голосовал за партию, которая победила? Я опросил лично 35 человек, таки нашел одного! Другой парень - молодой, упорный, опросил 137(!) человек - обнаружил аж 3 человек. И вы тут свистите про любовь народа. Уже далеко не 2004 год, чтобы на Пу молиться.


После первого тура выборов президента украины в 2010м народ у нас в Донецке был в бешенстве! Председатель областной ячейки ВО "Свободы" лично опросил всех 27 человек дончан (москали, русскооворящие и им сочуствующие, а также те, кто голосовал не за тягнисрака -  дончанами не считаются) - никто не проголовал за януковича, симоненко или литвина! Уже далеко не 2004, чтобы на всякое там молиться!
Почему дончане из офиса штаба тягнисрака, все 27 человек проголосовали не за януковича, а победил он? Это фальсификация!
  • +1.26 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 16