Выбор России: текущая политическая ситуация

30,411,683 121,974
 

Фильтр
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №376397
Дискуссия   96 1
Перепост с большого передела:

Мне бы тоже не хотелось остаться в стороне в данный момент.
Вот зачем пишу о митинге в Москве? Ведь уже все разобрали, как я тут прочел.
А пишу я для того, чтобы в очередной раз подтвердить то, что пока все в порядке.
Почему сюда? Очевидно, что эти орки, организаторы митинга, прикладывают усилия, чтобы помочь своим хозяевам совершать большие и малые переделы на территории РФ.
А еще я пишу этот пасквиль потому, что я лично несу ответственность за все то, что случилось с СССР. Это мне, мля, в конце 80-х хотелось перемен, свободы и жить как на западе – в джинсах, с плеером, с баксами в кармане и 100 палок колбасы в холодильнике.

Так вот, сам я не смог съездить в Москву и понаблюдать за парадом идиотизма, однако (к моему огромному счастью) случилось отправить в служебную командировку двоих ответственных сотрудников, коим и было наказано изыскать время и посетить данный митинг.
Вернулись сотрудники и порадовали позитивной информацией. Так и есть – демшиза, нацики, педики, просто зеваки, сторонники ВВП, гопота и жемчужное зерно - собчак. Все и вся – в разнобой. Для стороннего наблюдателя – это зажравшаяся Москва вышла потусоваться. К счастью для меня, я хоть знаю теперь многих говнюков и предателей Родины, типа навального, акунина, шевчука, парфенова, несчастного случая и иже с ними. Просто ранее не интересовался всем этим навозом.

Теперь об интересном факте.
Намедни связались со мной наши западные партнеры и говорят: а не отменить ли нам запланированные инвестиции на 2012г. в наш российский проект? Да и не перевести ли нам счета из российского банка да в филиал западного? И более того, не попробовать ли нам продать дело пока не поздно? И все это всерьез.
Так вот говорят это люди совершенно адекватные и более-менее знающие Россию. Чего это вдруг они занервничали? Ответ очевиден.

Дело в том, что в Москве предатели, просто дебилы и глупцы потусились, а на западе в СМИ пропиарили это неподецки. Объяснять не стану, сами все понимаете.

Исходя из вышесказанного я призываю всех разумных существ приложить все усилия, чтобы проинформировать свою окружающую среду о недопустимости участия в подобных мероприятиях, дабы исключить любые попытки расшатывания власти!
И я нах. не желаю слушать дебилоидов, утверждающих то, что нужно срочно власть менять или изменять! Нужно – не нужно, хорошая - плохая власть, я этого достоверно не знаю (я не Баба Ванга), но мне есть с чем сравнивать. Как в РФ за прошедшие двадцать лет, так и с другими странами. Главное то, что в такой сложный исторический момент Отчизне необходима внутренняя стабильность и адекватное управление – в этом не может быть никаких сомнений.
Это все равно, что весной 41-го устраивать демократические выборы и демонстрации в Москве, Бресте, Минске, Киеве ....

От всей души желаю власти крепости фаберже. Подобных мразей, как организаторов ленточных митингов, следует давить без оглядки на демократию и гласность. Эта гангрена может погубить весь организм.

Что сделаю лично я:
На новогоднем корпоративе буду читать политинформацию сотрудникам (у нас много сотрудников). Тщательно подберу материалы и буду доносить до каждого, что есть благо для Родины, а что вред. Буду вбивать в мозг! Кто не поймет - будет уволен. Пусть несогласным демшиза организовывает рабочие места.

Что уже сделал.
Спокойненько так, собрал всю коллекцию книг говнюка акунина (многие с автографом автора), разбавил коллекционными пластинками и дисками ДДТ и в несколько этапов отнес все это в мусорный бак. Хотел сжечь изначально, но вроде «рукописи не горят», вот пусть люмпены на свалках читают и слушают. Как раз достойный электорат для революционных лидеров получится.

Также удалил из закладок адрес блога этой мрази – Эль Мюрида. Жаль, что не разглядел эту жабу раньше. Развел он меня в свое время патриотическими арабскими зарисовками. Каюсь.

Сторонников «за честные выборы» и «россия без путина» прошу в ответ ничего не писать. Я ср@ть хотел на ваше мнение и читать его не буду.

Без АУ, т.к. призыв к действию против Большого Передела на территории РФ и ближнего зарубежья.
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +3.50 / 54
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
54 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 30.12.2011 00:01:51
Только одно но... опять же занудливо вспоминая... компрессия была не на i486, а видеопроцессором на отдельной плате видеозахвата на шине PCI, типа Targa2000, которая отдает уже рукопожатый поток процессору i486, которому остается только брать от нее и отдавать этот уже готовый поток куда надо - на винт или по IP. Собственно с программной компрессией на лету полноценного кадра 768х576 и звука на 44100/16 (параллельно с работой приложения захвата, драйверов и операционной системы WinNT 4.0 WS) на моей памяти впервые уверенно справился двухпроцессорный Pentium Pro на 166 МГц.

Но в том, что коммуникатора недостаточно - это стопудово. Хранение видео прямо на участке (запись параллельно с отдачей наверх) необходимо. В принципе хватит простого райда-зеркала - не обязательно городить четерехдисковые 5-го уровня или 10-го в терабайт. Час полноценного PAL/SECAM видео, компрессbя MPEG-2 в DVD-качестве с одной камеры - 2 гига, 20 часов - 40 гигов, три камеры - 120 гиг, то есть ничего сверхъестественного.

В любом случае нужен бесперебойник, комп средней конфигурации с двумя-тремя винтами (два - в зеркале), плата видеозахвата от систем типа охранных на 4 дырки (если камеры аналоговые), а с USB-камерами проблема - длина кабеля ограничена несколькими метрами, если только через каждые 3 метра репитеры не ставить... в общем железо на 30-50 тыр потянет.



Камеры USB. Репитер 20 метров
к примеру вот такой
http://shop.digitala…og/146005/

Качество вряд ли будет DVD.  Учитывая что большинство участков будет подключено по ADSL
Т.е скорость отдачи 1Мб.   450 мег в час..

Ну и скорее всего ноутбук из не сильно дорогих. Так что никаких  RAID массивов.

Бесперебойник, ноут, 2 камеры, репитер, DSL модем..   цена за все в 20 тыр  


ЗЫ:  цена еще меньше
-бесперебойник.. DSL модем USB. На кратковременные отключения и батарей ноута хватит..

+ замок на ноут, что б не стырили
Отредактировано: leoirk - 30 дек 2011 08:33:28
  • +0.35 / 7
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +82.18
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: Grenader от 30.12.2011 04:52:42...............Теперь об интересном факте.
Намедни связались со мной наши западные партнеры и говорят: а не отменить ли нам запланированные инвестиции на 2012г. в наш российский проект? Да и не перевести ли нам счета из российского банка да в филиал западного? И более того, не попробовать ли нам продать дело пока не поздно? И все это всерьез.
Так вот говорят это люди совершенно адекватные и более-менее знающие Россию. Чего это вдруг они занервничали? Ответ очевиден.

Дело в том, что в Москве предатели, просто дебилы и глупцы потусились, а на западе в СМИ пропиарили это неподецки. Объяснять не стану, сами все понимаете. ..............................


Вот именно об ЭТОМ я писал еще две недели назад, как об одной из наиболее вероятных целей всего этого шабаша. Грубо говоря, США с ЕС сегодня катятся в сраное гамно, обгоняя друг друга на поворотах. Бизнес, особенно хай тек сектор, будет искать "тихую гавань" -- на то он и бизнес. Индивидуальные специалисты оставшиеся без работы из-за кризиса, тоже очень скоро начнут рыскать по миру в поисках "тихой гавани" для приложения своих скромных способностей. Так вот, целью бурления ораньжевых говн является порча имиджа России, как страны, привлекательной для бизнеса. Вспомните сколько у нас проводится всевозможных экономических форумов? Это говорит о том, что гос-во реально заинтересовано в привлечение крупного и среднего бизнеса из-за рубежа, а бизнесу нужна стабильность. Либерасты же вкупе с зюганойдами-власовцами и "независимыми" западными СМИ пытаются наоборот, набросать побольше говна на вентилятор, что бы у тамашнего бизнесмена даже в мыслях не было выбрать РФ за точку приложения силы. Причём рассчитано это всё не на дальнюю перспективу (со временем до людей всё равно дойдёт), а, скажем, на ближайшие пол года, что кстати даёт основания полагать, что мировая экономика пойдёт под откос уже очень и очень скоро.
  • +0.83 / 16
  • АУ
caris
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +88.00
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Тред №376407
Дискуссия   56 0
Многие россияне видят во Владимире Путине лидера, способного объединить страну, считает заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

Об этом эксперт заявил, комментируя результаты социологического опроса, который провели специалисты фонда «Общественное мнение». Так, согласно данным ФОМ, отдать свой голос за Владимира Путина на предстоящих выборах Президента России 4 марта намерены 52% россиян.

Поляков отметил лидерские качества главы Правительства. «Он готов полноценно представлять самые различные социальные группы - от молодёжи и жителей села до пожилых людей и горожан», - считает политолог.

По словам Полякова, в период надвигающего кризиса именно Путин является консолидирующей фигурой, которая способна примирить и объединить страну.

Что касается цифр опроса, то, по мнению Полякова, результат продемонстрировал стартовый показатель перед мартовскими выборами. Политолог пояснил, что дальше всё зависит от того, как будет выстроена избирательная кампания.

«Ещё есть два месяца активной избирательной кампании. Я полагаю, Путин, как кандидат в президенты, не сказал своего последнего слова», - заключил Поляков.
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +1.38 / 13
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
54 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №376410
Дискуссия   83 0
Цитата: Heinz
кстати обратите внимание все эти вопросы уже обсуждались и про коммуникаторы и про IP камеры там тоже речь шла
http://www.vibori.in…hp?id=9268




Официальный сайт
http://webvybory2012.ru/theme/ec

Там и форум есть с обсуждением  как раз этой темы

оттуда

Оборудование избирательного участка

до 3-х подключаемых по USB-интерфейсу WEB-камер, точное количество WEB-камер для избирательного участка устанавливается требованиями ЦИК России;
USB удлинители до 50 м;

Допускается применение решений на базе компьютеров в конструктивном решении типа "ноутбука"/нетбука.


Требования к сопрягаемому оборудованию:
Tелекоммуникационное оборудование должно обеспечивать:

пропускную способность не менее 512 кбит/с с возможностью электропитания от ИБП ПАК ИУ;
Телекоммуникационное оборудование должно обеспечивать видеотрансляцию со следующими параметрами:

разрешение — не менее 320×240 точек;
число кадров в секунду — не менее 15;
качество цветопередачи — не менее 8 бит;

WEB-камера должна обеспечивать:

разрешение — не менее 640×480 точек;
число кадров в секунду — не менее 25, поддержка режима 15 кадров/сек;
качество цветопередачи — не менее 8 бит.


ЗЫ:
а вот тут
http://webvybory2012.ru/theme/cod
Оборудование центров обработки данных видеотрансляций

В общем тему с технической стороной будущих выборов можно больше не поднимать...
Отредактировано: leoirk - 30 дек 2011 09:45:43
  • +1.03 / 11
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №376430
Дискуссия   152 1
Отсюда:
http://wedun26.livejournal.com/


"Как все уже заметили, госдеп США решил поменять руководство России. Ну, не нравится оно госдепу: сателлитов американских бьет, противников защищает, армию свою вооружает, промышленность модернизирует, а обязательства казначейские наоборот, скидывает.

А посему при полном попустительстве и даже поощрении властей госдеп  подготовил в России оранжевую революцию. Повторяю, НИКТО ему не мешал!!! На протяжении нескольких лет Единую Россию и лично Путина в блогах, твитерах и фейсбуках проклинали и смешивали с навозом, высмеивали, травили-травили патриотов, сторонников и просто разумных людей. Власть молчала, никак не оправдывалась, ни полусловом даже не намекала на свои вполне реальные, порою фундаментальные достижения.

Между тем, враг не дремал, трудился не покладая рук. Из норы в булькающей пузырями ЖиЖе доносилось грозное драконье рычание, в небеса взносились всполохи огня. Строились планы свержения «кровавой гэбни» и постоения нового, неведомого, но наверняка демократического общества по типу Ливии, Грузии или Египта.

И пробил час, взмахнули крылья! Как только прошли выборы в Думу — и тут же дрогнула земля, взметнулись флаги и транспаранты, дыхнуло зарево великой революции. Зверь отшвырнул крышу своего убежища, расправил плечи и выпрямился во весь рост. И только тут, на солнечном свету, оказалось, что это — маленький мягонький хомячок в норковой шубе, с айфоном в руке и ростом в статистическую погрешность.

Медведь, икнув от неожиданности, с любопытством потрогал его лапой и подзадорил:

— Давай, зверюга, поднимай бучу. Я тебя не трону, даже близко не подойду. Бунтуй!

Хомяк напрягся, тужился две недели, пукая и подпрыгивая от натуги и выдал результат: по всей огромной, необъятной России он смог собрать аж 30000 противников медведя! Повторю еще раз: это вовсе не сторонники выхожцев из ЖиЖи. Те же националисты, только отвернись, забьют Немцова, Каспарова и компанию ногами, и их чучело себе в тире поставят, равно как коммунисты ни в жисть не станут голосовать за Явлинского с его молитвами капиталистам. Это все были просто противники современной России. Единое сборище врагов медведя, оплаченное деньгами американских налогоплательщиков.

И что?

Напомню, что для выборов 1 (одного) депутата госдумы нужно примерно 250 тысяч голосов. Хомяков набирается немногим больше одной десятой этого числа. У них никто не крал никаких голосов. Они все в сумме — статистическая погрешность!

Ожидавшие «борьбы с революцией» граждане воззрились на руководство страны. Руководство отреагировало:

Назначило на ближайшие несколько лет Рогозина руководителем оборонки, обсудило, как будет расходовать бюджет в 2013-2014 году, запланировало изменения в структуре управления на ближаейшие три-четыре года. О чем еще может думать руководство, которое уже совершенно точно знает, что полным составом останется на своих местах этак года на два-на три?

Ну, потом, конечно, может случиться некоторая ротация.

Попытки намекнуть медведю про «нарушения на выборах» закончились лаконичным и безразличным:

— Это не ко мне, это в суд.

Напоследок медведь еще раз погладил злобно вращающего зрачками хомячка и торжественно объявил:

— Он имеет право на жизнь!

На репетицию того, как будет выглядеть «оранжевая революция» на президетских выборах, Россия с интересом посмотрела и теперь не скрывает ехидного хихиканья. До президентских выборов осталось всего два месяца. Хомячок тужится, подпрыгивает и рычит. Наверное, надеется, что его примут хотя бы за кошку. Но пока не получается.


Бедный госдеп! Он так долго пугал Путина «цветной революцией» и «арабской весной». Дзюдоист ухмыльнулся и дал противнику шанс продемонстрировать силу... Хомяки съели деньги американских налдогоплательщиков и помахали надутыми гандонами: приносите еще!

Ну и чем госдеп сможет пугать Путина теперь?"

Материал годный, доходчивый. Образы героев - доставляют. "Аффтар, пешы исчо!" (ц)...Подмигивающий
Посему АУ с этого материала подвергается возмездному изъятию (в смысле принудительно обменивается на +0,5 к рейтингу...Подмигивающий )

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 30 дек 2011 12:35:44
  • +2.62 / 42
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: Heinz от 29.12.2011 13:59:32
прохоров озвучил первый лозунг под которым он идет в президенты



Я, было дело, зарегался на сейте ёб-мобиля. Так сегодня пришло письмецо от "команды"  :D

Дорогие друзья,

Мы, команда проекта «ё-мобиль», хотели бы воззвать к вашей гражданской позиции. Дело в том, что кандидатом на пост Президента РФ зарегистрирован человек, в чьей честности, организаторских способностях, справедливости и несгибаемом характере мы имели возможность лично убедиться. И это основатель проекта - Михаил Дмитриевич Прохоров.

Мы пишем к вам с одной лишь целью - попросить задуматься. И вот над чем: впервые за долгие годы в нашей стране появилась свежая политическая мысль. Появился человек, который хочет и может эффективно управлять Государством. Появилась реальная, а не мнимая альтернатива текущему политическому режиму.

Команда проекта «ё-мобиль» единодушно поддерживает Михаила Прохорова, и, поскольку мы считаем вас своими единомышленниками, просим не оставаться безучастными. Наша общая цель - собрать 2 млн. подписей в поддержку Михаила Прохорова до 18 января. Это очень непросто, потому что очень многие в нашей стране считают, что они не могут никак повлиять на её будущее. Но это не так!

Если вы разделяете наши взгляды, если вы устали от пустых обещаний политиков, если вы «за» Прохорова - приходите в ближайшую общественную приёмную и поддержите кандидатуру Михаила Прохорова. Всё что нужно - оставить свою подпись! Адреса ближайшей к вам общественной приёмной вы можете посмотреть на сайте: ХХХХ или уточнить, позвонив по телефону горячей линии: 8 (800) 510-00-05. Не забудьте взять с собой паспорт. О порядке сбора подписей вы также можете прочитать на сайте: ХХХХ.

P.S. Сейчас так хочется отрешиться от суеты и погрузиться в атмосферу Нового Года и семейного уюта. Пожалуйста, помните, что отдыхается лучше всего с чувством выполненного долга!

Заранее спасибо за поддержку. Команда проекта «ё-мобиль».

С наступающим Новым Годом! Мы верим, что сможем сделать его лучше!


Цитата: Vaska от 30.12.2011 12:08:49
Самое интересное никто не верещит, что руководство заставляет голосовать коллектив за определённого человека.ВеселыйВеселый
Ну казалось бы, где эти честные и принципиальные гавноблоггеры, которые перед выборами истошно орали как на предприятиях заставляют голосовать за ЕР?
А тут САМИ признаются.Смеющийся



Ну, вообще-то я им так и ответил. Еще намекнул про куршавельских блядей подруг, 60ти часовую рабочую неделю и вообще, что мы на пороге войны мировой и менеджеры нам щас нужны как зайцу стоп-сигнал.
Понимаю, кончено, что это я в космос мысли отправил, но все же  :-[
Отредактировано: kasa - 30 дек 2011 22:10:23
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +1.06 / 15
  • АУ
Vaska
 
russia
Новосибирск
50 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: kasa от 30.12.2011 11:53:16
*****
Заранее спасибо за поддержку. Команда проекта «ё-мобиль».

С наступающим Новым Годом! Мы верим, что сможем сделать его лучше![/color]


Самое интересное никто не верещит, что руководство заставляет голосовать коллектив за определённого человека.ВеселыйВеселый
Ну казалось бы, где эти честные и принципиальные гавноблоггеры, которые перед выборами истошно орали как на предприятиях заставляют голосовать за ЕР?
А тут САМИ признаются.Смеющийся
  • +1.50 / 22
  • АУ
ч0рный властелин
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №376444
Дискуссия   151 1
Набросал FAQ по выборам 2011 - http://faq-2011.livejournal.com/536.html
Приветствуются поправки, дополнения. Ну и распространение конечноУлыбающийся
  • +0.84 / 13
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 30.12.2011 11:28:45
Отсюда:
http://wedun26.livejournal.com/


Спасибо за наводку, замечательная ЖЖ-шка! Наш человек, походу.Смеющийся

Там еще много интересного:

ЦитатаПутин всё делает тайком!

Вчера с женой ездили за подарками, и я обратил внимание, что детский дом, что стоял в нашем квартале, теперь работает детским садиком (родители детей разбирают).
Приехав домой, полюбопытствовал в инете. Оказалось -- да, закрыт. Как и еще 120 детских домой во всей стране. За время правления Путина число сирот и беспризорников в России уменьшилось в несколько раз. По данным по данным Генпрокуратуры, на 1 января 2001 года в стране насчитывалось 2 миллиона беспризорников.
http://pub.tagora.gr….5283.html
Сегодня таких -- всего 50 тысяч человек. В 2007 году в интернатах проживало - 86 627 детей, в 2008 -- 76 509 детей. В 2007 году в детские дома было передано 29 797 детей, в 2010 -- 13 977 человек.В 2010 год детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей оказалось 101 017 человек (в 2007 году — 136 790). Но при этом усыновляется -- больше 100 тысяч детей в год. К сожалению, каждый сотый ребенок возвращается потом обратно в детский дом из-за невыполнения замещающими родителями своих обязанностей, зафиксировано 30 случаев жестокого обращения с приемными детьми.
Но в целом Путину удалось кардинально сломить вековую проблему России с детьми-сиротами. Теперь беспризорники исчисляются не миллионами, а единицами. Желающих добиться усыновления на данный момент вдвое больше, нежели сирот. Термин: "воспитанник детского дома" на сегодня полностью исчез.
http://materinstvo.ru/art/7815
http://mon.gov.ru/press/news/5530/
http://www.bbc.co.uk…khov.shtml

и ведь нигде об этом -- ни гу-гу! Скромняга, елы-палы.


http://wedun26.livej…l#comments

ШокированныйУлыбающийсяПодмигивающий
Отредактировано: SKV - 30 дек 2011 14:17:06
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.06 / 36
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 29.12.2011 22:58:18
  Скорее всего - надо.
Вот спросил человек, какого лешего я валандаюсь с Владом, а я возьми, да наваляй эдакий базовый список правил для спорщиков. Сырой, конечно, но если его довести до ума, отшлифовать, то вполне можно было б в любом приличном форуме где-то в правилах размещать (и займусь, кстати - как закончу, подарю Авантюристу =) ).
  Чем труднее оппонент, тем больше нагрузка на мозг. А чем сильнее работаешь головой, тем интереснее результаты получаются. Не находите?
Послать то человека легче всего. А вот если попытаться поработать с оппонентом, то можно при удачном раскладе и свою доказательную базу усилить и заставить его задуматься.
  На счёт "вбросов" от Влада. Не думаю, что он их специально такие профессиональные сюда тащит. Всё это дерьмо в сети пышным букетом благоухает, а если чел кроме ГА ещё на каких-то вражеских форумах болтается, то выбор аргументов для споров здесь вполне очевиден. По жизни же, человек, ИМХО, просто реально боится общероссийской заварухи с полным обрушением всего и вся... Вот и ёрзает, флюиды тревожные вокруг ся рассылает, оптом и в розницу, кагаца....
  И напоследок - ГА позиционирован как "открытый мозговой центр, целью которого является исследование, обсуждение и широкое освещение проблем начавшегося векового кризиса глобальной экономики, ускоряющегося силового передела мира, жизни и роли России в историческом переломе...
На мой взгляд, предложеный здесь мною способ изучения роста негативного отношения к действующей власти в РФ вполне вписывается в основную парадигму ресурса.
 Всех благ...

Ау - на усмотрение модераторов.




Прошу прощения за явную прямолинейность и безыскусность выражения собственных мыслей, вследствие чего, я , по всей видимости, был не совсем верно понят. Дело в том, что я далек от упреков к кому бы то ни было в данной ситуации и лишь имел целью изложить её анализ со стороны, ибо ресурс у нас и верно - аналитический.

Хотя не могу не разделить точки зрения модераторов, удаливших обьект Ваших исследований с ресурса, ибо границы есть у всего, в том числе и у продолжительности побочных негативных эффектов, неизбежно возникающих при проведении экспериментов.

Кстати, если желаете продолжить работу именно с этим экземпляром, с удовольствием помогу вам - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=4883541&t=4873761&page=43 там вы обретете его сразу в двух копиях -
waterloo и, собственно, Vlad-скока-то-там-в-цифрах. Вероятно, сей дух обретается и еще на десятке неизвестных мне площадок.

С наилучшими пожеланиями!
Воевать, значит - воевать.
  • +1.16 / 11
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №376476
Дискуссия   93 0
Цитата: donartrus
Ага! Я креативную идею им придумал:
"Кровавый маньяк Сталин убил и зазомбировал посмертно всё население своей страны, поголовно! С тех пор в России живут существуют толпы говорящих  зомбированных мертвецов (да ещё и способных размножаться, кровавый тиран и это как-то обеспечил), и именно поэтому Россия не желает занять известное и положенное ей место - в ногах у европы с америкой!"




Зоопарк с живыми людьми в Европе

Ку Клус Клан в светоче дерьмократии и свободы

И эти звери лезут с поучениями?
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +1.33 / 17
  • АУ
voila
 
Слушатель
Карма: +236.37
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Тред №376480
Дискуссия   90 1
Еще штришок к портрету.

В марте 2010 года «блогер Навальный» был приглашен на закрытый семинар IRI и USAID, на котором в присутствии представителя политотдела посольства США Роберта Бонда получал «рекомендации для демократической оппозиции» — каким образом всколыхнуть общественное мнение и вызвать народный протест. Практически сразу после этого он был приглашен на обучение в Йельский Университет США .

Роберт Бонд - это тот самый Роберт Бонд которого 31.10.2009 отловили на Театральной во время несанкционированного "Митинга несогласных".



Вращался он там минут 20, а когда его взяли за шкирку разумеется сообщил что просто проходил мимо.
  • +1.01 / 8
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №376491
Дискуссия   86 0
Цитата: donartrus
Ага! Я креативную идею им придумал:
"Кровавый маньяк Сталин убил и зазомбировал посмертно всё население своей страны, поголовно! С тех пор в России живут существуют толпы говорящих  зомбированных мертвецов (да ещё и способных размножаться, кровавый тиран и это как-то обеспечил), и именно поэтому Россия не желает занять известное и положенное ей место - в ногах у европы с америкой!"



Вы не поверите!!!:ВеселыйВеселыйВеселый

Ничо личного
  • +0.98 / 8
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: forget_me_yes от 29.12.2011 13:17:20
Давайте поднимем уровень обсуждения вверх, а потом снова опустим вниз.

Дык вот. Существует два принципиально разных взгляда на правду. Первый, назовем его в предельном варианте позитивистко-структуралистский,  это то, что правда является результатом консенсуса. И, таки да, эту тему усиленно пропихивал Вольтер. Второй, назовем его традиционный, это то, что правда существует объективно без всяких на то консенсусов между кем бы то ни было.

В запредельно простой форме противостояние этих двух точек зрения выражено в бодровском ответе на вопрос "В чем сила, брат?". И каждый для себя выбирает ответ. В деньгах, за которые можно купить любой консенсус, или в правде, которую победить невозможно.    

Ваши аллюзии с животными, на мой взгляд, как раз, прямо противоположны, в стае хищников, то, кому сколько достанется еды, определяется исключительно за счет консенсуса. Что мы сегодня и наблюдаем в "цивилизованном" мире начиная с приватизации прибыли и национализации убытков, заканчивая консенсусом "цивилизованного" мира по поводу Югославии и Ливии.

С правами человека и гражданским обществом происходит такая же странная история. Общечеловеки, понятно зачем, убедили всех в их (прав) абсолютной необходимости. Забыв при этом сказать, что необходимость разговора о правах человека жизненно необходима, если Вы стоите на первой точке зрения на правду.  То есть, если Вам ближе вторая точка зрения, то речь идет скорее о "тягловом государстве" - в противовес правовому являющемся обязательственным и, сответственно, нужно говорить об обязанностях человека перед обществом.

Ну и, наконец, про бомбежки гражданского населения. "Цивилизованный" мир уже пришел к консенсусу по этому поводу, дав три не очень связных ответа, но они являются результатом консенсуса и поэтому правдой. Первый ответ - жертв среди мирного населения не было. Второй ответ - мы сожалеем, но не извиняемся. Третий ответ - если бы не было этих бомбардировок, то количество жертв было бы неисчислимо. Вы, конечно, свободны выражать свою точку зрения и призывать к репрессиям против всех, кто участвовал в этих бомбардировках, и Ваш голос будет, безусловно, учтен в составлении консенсуса. Ну и вот в Вашем споре с мировыми СМИ родилась именно такая истина. Я так понял, Вас она не очень устраивает. Вы тогда определитесь, с тем, что Вы считаете правдой.


Ну и по теме.
По поводу пиара Навального на теме коррупции. ИМХО здесь значительно более крутой замес, чем просто пиар. Нужно вспомнить последние изменения в законодательстве США, которые, как бы распространяют действие национального законодательства США в международную область. Более того под эти изменения уже созданы кучи прецедентов. Например, Мерседес заплатил штраф в пользу правительства США за то, что давал взятки в РОссии долларами США. И аресты имущества нажитого непосильным, но не честным трудом, на основании решений внутринациональных судов США. И попытки Госдепа США формировать списки коррупционных российских чиновников, вообще без всяких решений судов. И аресты людей в любой точке мира по решению американских национальных судов. Плюс тот факт, что Навальному сливают закрытую компру на чиновников.  

Так вот в результате всего этого, мне кажется очевидным, что Навальный это человек, который будет дергать за нитки достаточно большое количество чиновников весма высокого уровня. И пиар ему необходим исключительно для того, чтобы за всенародной поддержкой скрыть того, кто дергает за нитки самого Навального.      



Ну, как истинный джентьмен, я просто не имею право не ответить на такое послание...=)))
По абзацам, если не возражаете...

По первому: Поднять то оно можно, конечно...Подмигивающий
Но, боюсь, модераторы могут не одобрить столь глубокое погружение в оффтоп.
Будем надеяться, что наступающий новый год смягчит сердца блюстителей порядка на ресурсе и мы встретим любимый праздник онлайн не в мЕсте для общей помывки. =))

По второму: Прикольно.  :D Никогда ещё не видел столь самоуверенной попытки "на пальцах" объяснить суть такого сложнейшего филосовского понятия, как правда, она же  истина . По-любому + Вам за смелость =).
За последние 4 тысячелетия, лучшие философы планеты выделели и обосновали более десятка видов и уровней понимания истины (какие именно, приводить - не буду, всё равно перед НГ эту заумную хрень никто читать не будетПодмигивающий ). Относительно приведённых Вами: первый по уровню понимания ближе всего к конвенциальной теории Пуанкаре/Куна, как результат соглашения, второй относится к видам истины и называется абсолютной истиной. В нашем, чисто прикладном варианте, оперировать абсолютной истиной, простите, нонсенс. Лишь Господь Бог обладает ею. Мы же, в лучшем случае можем оперировать трансцендентной или относительной истиной, т.е. некой правдой, с той или иной степенью приближонной к абсолютной истине.

По третьему: простите, но как "громкое" не может конфликтовать с "фиолетовым", так и вид истины не может входить в противоречие с уровнем её понимания. Здесь Вам бы в формумулировках раобраццо надо......

По четвёртому: Тезис о консенсусности принципов сосуществования в животном мире более, чем спорен. Главный регулятор генезиса всего живого - естественный отбор, главный принцип построения внутривидовых взаимоотношений  - иерархия, способ формирования иерархии - доминирование. Помните крылатое выражение монтера Мечникова из "12 стульев" - "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." По вашему, самец, которого зачморил более сильный соперник был согласен с унизительной процедурой? Или его всё-таки заставили отступить?

Пятый и шестой абзацы при предложенной мною классификации видов и уровней понимания истины потерял смысл, поэтому обсуждать их не буду.

Седьмой и последний абзацы: о карНавальном. Госдеп СШП, ИМХО, достаточно неглупая контора, чтобы сваливать все йайца в одно лукошко. Посему, баблом будут заливть всех сколь нибудь активно оппозиционирующих властям в РФ.  Насчёт же "всенародности поддержки" именно овального - ну оооооочень сомневаюсь. Более того - поддержка из-за океана всех несисоппов говорит, ИМХО, именно о недостаточном влиянии последнего на россиян. А компромат на чиновников - да пусть льёт. Сможет что-то доказать, России только лучше станет, облажается с обвинениями, получит ярлык брехуна и (или) штраф по КоАП РФ за клевету.

Всех благ и - С наступающим!!! =)))
Отредактировано: П.K. - 30 дек 2011 16:31:44
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.17 / 10
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №376498
Дискуссия   90 0
Цитата: donartrus
"Fox News: странно, что Россия, где Сталин убил до 60 млн человек, критикует США из-за прав человека..."
...

Варвары.
Странно, что страна недавно освободившаяся от рабовладельческого строя и подвергавшая геноциду коренное население Америки вообще что-то вякает в данном направлении.
Платить и каяццо, платить и каяццо, сцуко.Крутой
Za Россию!
Za победу!
  • +1.22 / 17
  • АУ
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №376500
Дискуссия   77 0
Цитата: страх
Уважаемые авантюристы!

Рабочей группе по созданию сайта "Вместе победим" срочно требуется веб-дизайнер(-ы), способный создать единую концепцию сайта, а так же реализовать ее на практике, либо в одиночку, либо в составе группы.

Всех желающих просьба связаться в личку с камрадом АВ КОНТАКТЫ (кликабельно).



Во-первых, не АВ, а АБ. Во-вторых, по клику в контактах мало что есть. Я не шифруюсь: Анатолий Белайчук, ab1961@gmail.com, skype:anatoly.belychook.

Но по-существу верно: остро нужен дизайнер (дизайнеры). Причем не верстальщики (они есть), а именно человек, способный разработать визуальную концепцию сайта (точнее, двух сайтов), во взаимодействии с редколлегией, с одной стороны, и с программистами - с другой.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +1.31 / 15
  • АУ
Bobnatural
 
russia
Moscow
49 лет
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №376502
Дискуссия   119 1
А как же Путин может быть кандидатом в президенты и одновременно исполнять обязанности премьера, если ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 19-ФЗ это запрещает:
Статья 41. ч.2.
Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.

Правда к закону есть комментарий, но он не распространяется на ВВП, поскольку он ни депутат ни ИО президента:
На время участия в выборах не освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей:
- зарегистрированные кандидаты, являющиеся депутатами представительных органов местного самоуправления;
- зарегистрированные кандидаты, работающие в редакциях периодических печатных изданий, учрежденных кандидатами, политическими партиями, избирательными блоками;
- Президент Российской Федерации;
- Председатель Правительства Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации временно исполняющий обязанности Президента Российской Федерации и являющийся зарегистрированным кандидатом на должность Президента Российской Федерации.
  • -1.21 / 23
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №376508
Дискуссия   83 0
УИС

В июне 2005 года в закон о гарантиях избирательных прав было внесено, казалось бы, малозаметное изменение. Раньше было: все лица, занимающие государственные должности или находящиеся на государственной службе, если они участвуют в выборах, должны уйти в отпуск. Стало: уйти в отпуск должны лишь те, кто находится на госслужбе. А те, кто занимает государственные должности, прямо указанные в Конституции (президент, федеральные министры, губернаторы, руководители Счетной палаты, генпрокурор, судьи высших судов и так далее), могут продолжать исполнять свои обязанности. И всего лишь не должны ими «злоупотреблять», то есть пользоваться служебным транспортом, связью, оргтехникой, привлекать подчиненных к агитации или сбору подписей… Само собой, президент и премьер-министр также попадают в список лиц, для которых отпуск не обязателен.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.43 / 23
  • АУ
noox_xoon
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.72
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №376512
Дискуссия   83 0
да, самое прочное рабство - добровольное...
  • -1.27 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 20
 
BUBA , OlegNZH-2 , Slant , gvf , Сергей_СПб , шорох