Выбор России: текущая политическая ситуация

30,005,451 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №427390
Дискуссия   56 1
Цитата: Бывалый
И опять во всем евреи виноваты.Как удобно!



просто их протестном движении и СМИ стало  СЛИШКОМ НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО МНОГОВеселый.....это неосторожно,но ЕСТЬ ВЫХОД!!!!

ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА!!!!...пусть ТАМ пишут,а мы ЗДЕСЬ почитаемВеселый

помните,не все евреи-ЖИДЫ, и не все они ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ......полезные могут остатьсяПодмигивающий
  • +1.85 / 22
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №427397
Дискуссия   30 0
Цитата: AndreyK
Уважаемый, если Вы не поняли, то я не о нынешнем законе.
Я вообще то о России, если это не понятно, то ничем помочь не могу.
Извините не медик.

А я о законе и о законности.
С чего бы молодому мне законы нарушать нельзя, а гражданке Алексеевой можно, бо она старая маразматичпенсионерка на содержании Госдепамесяцами без пенсии?
Навальному можно на законы болт ложить, потому что он живёт на грантырабочий, месяцами сидящий без зарплаты, а мне нельзя томущо я зарплату получаю на работе вовремя?
Фемида это такая тётенька с повязкой на глазах.
Предлагаете снять повязку и пустить слюнку"решыть душой" кому можно нарушать закон?
Цитата: AndreyK от 06.06.2012 19:35:13
Прошу пояснить про что, а то если немного в историю вернутся то много было несанкционированного но полезного (и это не про 90-е)
2004
Шахтеры перекрыли железную дорогу
-------------------------------------------------------------------------------------------
Около сотни пенсионеров, бывших горняков шахты "Обуховская" в Ростовской области, перекрыли железную дорогу. Они требуют погашения задолженностей, образовавшихся еще с 1998 года. За несколько дней до этого в администрацию города Зверево Ростовской области обратилась инициативная группа с просьбой разрешить пенсионерам шахты "Обуховская" организовать пикет. Местом пикета ветераны-горняки выбрали железнодорожные пути, по которым вывозится добытый уголь. Акцией протеста они хотели привлечь внимание к тому, что с ними до сих пор не рассчитались по долгам, возникшим еще в 1997-1998 годах и подтвержденным судебными решениями. - Действительно, задолженность существует, - сказал "Известиям" председатель совета директоров шахтного управления "Обуховская" Игорь Мосин. - Но она образовалась не у нас, а в ОАО "Обуховская", где сейчас введено конкурсное управление
.....
---------------------------------------------------------------------------------------------
2009
В Уфе пенсионеры перекрыли движение автотранспорта
--------------------------------------------------------------------------------------------
27 августа в Уфе состоялся стихийный митинг пенсионеров, возмущенных решением властей Башкирии об отмене части льгот на проезд в
общественном транспорте. На улицы города вышли более 300 пожилых людей, стихийно перекрывших движение по одной из центральных магистралей Уфы. В результате пенсионерам удалось обсудить свои проблемы с мэром Уфы Павлом Качкаевым и премьер-министром Башкирии Раилем Сарбаевым
......
------------------------------------------------------------------------------------------------

2005
Жители Иркутской области, отстаивая свои права, грозят перекрыть Транссиб

2009
Есть ещё и Пикалево где все несанкционированное, а Путин увидел в Пикалево завод-помойку

Так Вы с кем? С теми педерастами которые доводили людей до подобного, а как стало улучшатся вывели на сахарное болото, или с людьми которые себя не видят вне России и отстаивают право жить в России как люди, даже за пределами МКАД?
Собственно говоря, переходя на ВАШ язык - черное белое, Вы с Путиным пришедшим в Пикалево и решившим вопрос, или с Дерипаской доведшим людей до возмущения?

Многое из перечисленного при реализации - прямое нарушение закона с уголовными сроками.
Новый закон о митингах к этим ситуациям ничего бы не добавил
Тем не менее, учитывая обстоятельства - ситуации разрулили в ручном режиме, до нарушения закона дело не дошло.
Никто не пострадал.
Всего ты их насчитал менее 5 за все  довольно непростые годы.
С чего вдруг нам разрешать бузить грантоедам , пидорам и радикалам?
Отредактировано: za_za - 07 июн 2012 07:16:52
Za Россию!
Za победу!
  • +1.58 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №427399
Дискуссия   37 0
Цитата: НиколаичСобственно я о том же. Дураков и карьеристов и в комсомоле хватало.
Просто у нашистов их многовато как-то. Слишком даже.  :)

Веселый
Больше, чем в какой современной молодежной организации? Чем у коммунистов? Чем у либералов? Чем у экологов? Где тот заповедник разума и бескорыстия, с которым сравниваем?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.79 / 21
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №427402
Дискуссия   47 0
Цитата: Николаич
Понимаете, режим, построенный по определенной модели (не буду говорить по какой, сами догадаетесь), не может существовать без поиска внешнего или внутреннего врага и канализации противоречий через агрессию на этого врага.
В ряде европейских стран в первой половине ХХ века это испытали на практике.  :(Грустный
Но Россию это не касается, верно ведь?  ;)
Пока, по крайней мере, не касается. Хотелось, чтоб никогда не коснулось.

На ближнем востоке поиск внешнего врага на своей шкуре испытали в XXI веке.
А у России врагов нет.
Все "партнёры".
Кто для секса, кто для игры в преферанс.Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 07 июн 2012 07:00:52
Za Россию!
Za победу!
  • +0.98 / 15
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №427404
Дискуссия   47 0
http://www.politonline.ru/rssArticle/14407540.html

Известный в оппозиционных кругах Евгений Ихлов после долгих дум о будущности отечественной «сахаро-болотности» написал на одном из пропагандистских ресурсов соответствующего направления:

Оппозиционному протестному движению нужен гимн... Появилась белая ленточка. Уже хорошо. ... Но главное не это. Огромную моральную силу демонстрантам... придает совместное пение. У протестного движения должна быть своя боевая песня. Песня, сплачивающая идущих на полицейские и солдатские шеренги. Песня, поддерживающая дух узников....

Хи. Где-то это уже было ....СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Выше нас только звезды
  • +1.13 / 12
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №427405
Дискуссия   47 1
Цитата: za_za
Из молодёжных организаций Николаичу по духу ближе эмо.Улыбающийся


Лозунги молодёжной организации эмо: "Я так страдаю" и "Не будь таким как все".



Я рос как вся дворовая шпана –
Мы пили водку, пели песни ночью, –
И не любили мы Серёжку Фомина
За то, что он всегда сосредоточен.

...

Но наконец закончилась война –
С плеч сбросили мы словно тонны груза, –
Встречаю я Серёжку Фомина –
А он Герой Советского Союза...
©

P.S. Кстати! Некоторым девочкам этот стиль очень даже идет. Весьма сексопильноПодмигивающий  Не вижу в этом криминала.
Отредактировано: Кот в сапогах - 07 июн 2012 07:16:22
Выше нас только звезды
  • +0.71 / 8
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №427409
Дискуссия   43 0
http://www.politonline.ru/rssArticle/14406851.html

Пока любители уличных боев запасаются кусками асфальта, на одном из столичных заводов по заказу МВД готовят «ответ Чемберлену» - бронированный автомобиль ГАЗ-2330 «Тигр» с пневматической пушкой. Рабочее название новинки - «Воланомет». Дело в том, что «Тигр» стреляет воланчиками, напоминающими бадминтонные.

Вод ведь что удумали проклятые гебешники!  ;D Этак весь макияж попортят!
Выше нас только звезды
  • +1.07 / 12
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №427411
Дискуссия   37 0
Цитата: Heinz
3) 1991 год забыли? да и революционизирующая теория вся таже и сильна - мы хотим жить лучше.



1991 год стал возможен только потому, что у Горбачева не было воли применить силу. Мировая история показывает,
что революция возможна только тогда, когда правитель - тряпка, и не может выполнять самую главную функцию
любой власти - защищать самого себя.
Если правитель с яйцами, то революция печально заканчивается для бунтовщиков. Вспомните 1993 и Тяньаньмэнь.

Если Путин вас всех намотает на траки танков, я буду аплодировать стоя.
Если зассыт, то нахер он такой нужен.
  • +2.71 / 41
  • АУ
номби
 
russia
Южно-Сахалинск
63 года
Слушатель
Карма: +220.29
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 07.06.2012 04:25:07
просто их протестном движении и СМИ стало  СЛИШКОМ НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО МНОГОВеселый.....это неосторожно,но ЕСТЬ ВЫХОД!!!!

ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА!!!!...пусть ТАМ пишут,а мы ЗДЕСЬ почитаемВеселый

помните,не все евреи-ЖИДЫ, и не все они ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ......полезные могут остатьсяПодмигивающий


"Русская идея - кормушка для еврея!!!"Подмигивающий
Отредактировано: номби - 07 июн 2012 07:57:39
"Вчерашение заявления они в общем то мне непонятны.
Та продуктивная симптоматика, которая демонстрировалась вчера, на фоне интеллектуальной амбивалентности с когнитивными тенденциями это в общем то признак медицинских проблем у человека" (с) Г.Онищенко
  • +0.98 / 11
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №427414
Дискуссия   37 0
Цитата: Бывалый
Ты там про хряка прочитай.Занимательно.


Год назад нас попросили продемонстрировать на полигоне, как действует наш пулемет. В качестве мишени, как в фильме «ДМБ», выпустили хряка. Животное было сбито несколькими точными очередями и погибло от ушибов во имя общественной безопасности. Это помогло внесли корректировку в программу, чтобы отрегулировать дистанцию и мощность выстрела.

Хряка, конечно, жалко! Но его жертва не напрасна! Я бы на месте оппов ему памятник поставил и причислил к Лику Святых Мучеников за Белогандонное Наше ВсеСмеющийся

Хи. По моему бедный хряк единственный, кто достоин уважения из оппозиционеров. За великое дело жизнь отдал честно и достойно  ;)
Отредактировано: Кот в сапогах - 07 июн 2012 08:07:30
Выше нас только звезды
  • +1.90 / 23
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: За Беларусь! от 07.06.2012 00:54:03
Прикалываешься?

Ты можешь сходить в аптеку не в 3 подъезде, а через пару тройку домов, а в деревне десяток километров ехатьнадо за банальным аспирином, особенно если зимой дороги чистят раз в пару недель ( это еще хорошо).
В маленьких деревнях если закрыть медпункт и школу она вымрет за несколько лет.



Прежде чем громко пукать, можно чутка арифметики?

В подмосковном городке 25-тысячнике 3 аптеки. В сопоставимом по населению немецком городке, где часто бываю, их 5. В нашем подмосковном городке одна аптека почти круглосуточная, и работает 7 дней в неделю. У немцев в субботу до обеда, на ночь и в воскресенье висит в каждой аптеке график дежурных аптек, на воскресенье дежурная получилась в соседнем городке в 16 км --- пришлось разок гонять на велосипеде.

В моем родном сельском р-не населения около 25 тыс на селе и примерно 23 тыс в райцентре. Это московская широта, в примерно 550 км к встоку от Москвы. Сколько сегодня аптек в райцентре? Кроме как в центральную на проспекте Космонавтов последние лет 20 не заходил, что в микрорайонах, не знаю. Больниц в райцентре три: Городская, Центральная районная и Перинатальная. Офигел от справочной службы: в столице Й-Оле на 250 тыс населения около 100 аптек.... куда столько?

Эти 25 тыс сельских раскиданы по территории 1700 км км, всего 300 деревень и сел (справился по источникам). В среднем 80 жителей на поселение.  За свой уголок знаю: одна аптека в том самом Виловатово, где уже под 1000 хозяйств и где строят спорткомплекс, и еще три аптеки или аптечных пунктов в окрестных селах, тех же, где филиалы Виловатовской ср. школы. Это на примерно 4 тыщ. населения. По району картина та же. Получается гуще, чем в республиканской столице, и на душу населения чуть ли не десять раз гуще, чем в подмоcковном городке?

Будем требовать аптеку в каждой деревне? За чей счет банкет будет, господа? Может некоторые особо упертые вспомнят и узнают себя, но в связи с Бурановскими бабушками мне очень хотелось напомнить, как на "Удельных княжествах" истерически требовали, чтобы всякая самодеятельность была исключительно за счет самих аборигенов...


Уж если по фактам, то занудно до конца. На те 25 тыс сельского населения Козьмодемьянская ЦРБ включает в свой состав:

стационар с приемным отделением:    детское отделение 27 коек; инфекционное отделение 25 коек;  гинекологическое отделение 27 коек;
(20-круглосуточные, 7-дневные); родильное отделение 23 кое; терапевтическое отделение 65 коек; хирургическое отделение 50 коек; психоневрологическое отделение 30 коек; туберкулезное отделение 25 коек; неврологическое отделение 35 коек;  реанимационное отделение 6 коек;
физиотерапевтическое отделение; поликлиника (взрослая, детская и женская консультации, стоматологическое отделение) на 750 посещений в смену;
стоматологическое отделение; отделение скорой и неотложной медицинской помощи; патолого-анатомическое отделение (морг);
лечебно-диагностические отделения, кабинеты и лаборатории .    

Перечень подведомственных организаций и учреждений Государственного учреждения  Республики Марий Эл «Козьмодемьянская ЦРБ»:

Виловатовская участковая больница; Микряковская участковая больница; Емешевская амбулатория; Кузнецовская амбулатория; Озеркинская амбулатория; Еласовская амбулатория; Макаркинская амбулатория; Усолинская амбулатория; Кузнецовская амбулатория; Озеркинская амбулатория; Троицко-Посадский ФАП
Отредактировано: Dobryаk - 07 июн 2012 08:55:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.38 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427417
Дискуссия   34 0
Цитата: Бывалый
Зашибись...! Патриотам-евреи виноваты,Удальцову-еще и кавказцы  "Хватит кормить Кавказ",Путину-Американцы....Может дело то и не в них?Не американцы ведь по ГД бегают и голосуют "Как скажут!".. Завели себе новую КПСС-теперь и прямым путем ...к 1991г.


Назовите мне хоть одну партию в мире, которая в парламенте систематически  голосовала против решений своих лидеров? Единственным таким прецедентом была КПСС в конце 80-х годов, которая имея 3/4 голосов на съезде народных депутатов СССР проголосовала и за отмену 6-ой статьи Конституции, и за резолюцию по пакту Молотова-Риббентропа,  и за резолюцию по тбилисским событиям, и ни разу не заступилась за разваливающуюся страну. Это было национальным предательством. Вы хотите такую же судьбу для ЕР и нашей страны? Один депутат уже говорил, что ЕР мешает состояться 1991 году в России. Вам тоже мешает?
Отредактировано: NavyGator - 07 июн 2012 09:00:38
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.68 / 26
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №427418
Дискуссия   36 0
Цитата: Бывалый
а что блин сложного?В каждом селе по аптечному отделу в магазинах или пофельдшеру на деревню?Кстати Привет программе -"семейного" доктора...Сейчас лекарства не на коленке растирают и не микстурами из отваров пользуют.Большинство лекарст производятся массово и с большими сроками годности выпустить и потребить в теченнии года вполне реально.Завози да пусть покупают.Но нет- пусть так вымирают...С лицензиями заморачиваться ради одной деревни.

Бессмертный Лёлик о Вас, проcти Господи, давно сказал: если идиот, то навечно.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.75 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №427421
Дискуссия   34 0
Цитата: Николаич
Т.е. ЕР - это гигантская медвежья жопа, придавившая собой крышку кипящего котла российской жизни?  :)
А так и есть, похоже.

Ну нечестно так, Николаич, не предупреждая: как представил себе Вас нераздавленного этой жопой, а вещающего ---  по содержимому постов это диагностируется враз --- непосредственно из безопасной дырки, так со стула сверзнулся. Сослуживцы  на грохот прибежали в тревоге.
Отредактировано: Dobryаk - 07 июн 2012 09:16:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.32 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427422
Дискуссия   50 2
Цитата: kdsli
Хайнц, я так удивился, что даже заплюсовал вас... (правда, по совокупности того, что выпишите, потом буду жалеть)

Да, ваша мысль совершенно верная (выводы только... увы...) - не было тогда революционной ситуации. И сейчас нет...  И тогда, и СЕЙЧАС мы видим попытку отдельных сил (как внешних, так и внутренних) сделать вид, что эта революционная ситуация есть...

Тогда получилось... Сейчас, я думаю, могу сказать практически со 100% уверенностью: ХРЕН ВАМ...


Одно из отличий нынешнего момента от 1991 и 1917 года состоит в том, что и в 1991 и в 1917 году в нужные моменты в обществе не нашлись охранители. Охранители не существовали как класс. Поэтому революционеры могли нести какую угодно ложь и ахинею в массы, а общество вообще не давало им отпора.
В 1993 году появились зачатки охранителей ельцинского режима, и Ахеджакова, которая в прямом эфире обращалась к Ельцину и москвичам, и Гайдар, смогший раздать 50 тысяч единиц оружия (не знаю, правда ли, но цифра ходила именно такая). И именно этот факт подвинул тогда военных жёстко подавить очаги сопротивления в здании Верховного Совета России. Ну и плюс неизвестные снайперы.
Сегодня мы имеем громадное количество охранителей. Охранителей не Путина, охранителей не режима, но охранителей страны. И эти охранители есть и среди коммунистов (Кургинян, например) и среди либералов (Радзиховский, например).... Но самое главное, что большинство населения страны  готово стать её охранителями. А потому никакой революции белоленточникам замутить не удастся. Да что там революции. Им даже вывести народу столько сколько удалось в 1991 году не удастся. А фронда, она есть среди творческой интеллигенции и дальше этой прослойки она никуда не продвигается.
Я лично знаю очень много людей, которые с оружием в руках готовы защищать свою страну от 1991 года, в который нас пытаются повести белоленточники. Только они не понимают, что попытка сделать это лишит их всего, потому что их колоссальное меньшинство народа России. И гражданское общество - это вовсе не они.
Отредактировано: NavyGator - 07 июн 2012 10:03:07
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.97 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427423
Дискуссия   40 0
Цитата: Бывалый
Плохо что все такие партии заканчивают одинаково плохо.Хоть в Ираке,хоть в Африке,хоть в Европе.Для стан плохо.


Все такие - это про КПСС времён Горбачёва? Согласен. Потому что голосовать имея подавляющее большинство в парламенте за решения оппозиции (как это делала горбачевская КПСС) - это именно, что путь, приводящий к развалу страны. Вы ведь к этому хотите нас призвать? Чтобы ЕР голосовала в Думе не так как хочет Путин? А как? Как оппозиция?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 12
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: NavyGator от 07.06.2012 09:14:57
Одно из отличий нынешнего момента от 1991 и 1917 года состоит в том, что и в 1991 и в 1917 году в нужные моменты в обществе не нашлись охранители. Охранители не существовали как класс.


Так вот об этом я и говорю - охранительство как новейший феномен, требующий изучения. А некоторые на слово "охранитель" обижаются.
На самом деле Вы сделали крайне важную ремарку - развели понятия "охранителя страны" и "охранителя режима". Иногда эти понятия путаются или подменяются.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.79 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 07.06.2012 09:20:10
На самом деле Вы сделали крайне важную ремарку - развели понятия "охранителя страны" и "охранителя режима". Иногда эти понятия путаются или подменяются.


На самом деле, усилиями оппозиции на сегодняшний день это понятие единое. Потому как охранять режим от нападок оппозиции и охранять страну от этой же оппозиции стало делом практически эквивалентным. Потому и Кургиняна и Радзиховского записали в охранители режима, хотя они таковыми по сути не являются.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.16 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427434
Дискуссия   37 0
Цитата: Николаич
Согласен. Но вот ведь парадокс извечный:
подобные действия оппозиции, вынуждающие оказаться по одну сторону охранителей страны и охранителей режима, режим только укрепляют.
Не являются ли действия оппозиции подыгрыванием режиму?


Нет, не являются. Они действительно не знают, что делать. Отличия оппозиции сегодня от 1991 и 1917 годов тоже есть. Тогда оппозиция имела позитивную программу, и в принципе все знали, кто и за что выступает. Сегодня такой позитивной программы нет даже у КПРФ. А появление такой позитивной программы у любого из конкретных её участников - моментально раскалывает оппозицию,  ослабляя её. Поэтому оппозиция объединена на основе негативной программы - "Долой Путина". В 2004 году на Украине такая негативная программа была тоже, но она подкреплялась фактически разделением страны пополам на основе географического принципа.  Чтобы оранжевая революция победила тогда - необходимо было повлиять на властную элиту и заставить перебежать небольшое количество населения от Януковича к Ющенко. Что и удалось сделать пиар-методами. Но если Вы помните, даже в условиях украинского оранжа, Янукович проиграл Ющенко не десятки процентов, а всего лишь пару-тройку процентов. И это при том, что СМИ на период третьего тура выборов были фактически оккупированы ющенковской оранжевой пропагандой.
Кстати, тут Бывалый пытался сравнить нашу ситуацию со странами Африки и Ближнего Востока. Так вот, никакого сравнения нет. Многолетние режимы правления тамошних правителей были сметены банально появившейся модой среди молодёжи, которой захотелось жить в новой стране. И эта мода перенеслась на всё население стран. Люди жившие десятками лет в несменяемом политическом режиме посчитали, что смена политического антуража приведёт к улучшению уровня жизни. Это мы с Вами, наученные горьким опытом 90-х годов прекрасно понимаем, что такого не бывает, а они хотели духа обновления. Поэтому для тех стран "долойкрававыйрежим" - это была позитивная программа, а для нашей страны "долойкрававыйрежим" - программа негативная. Переболев революцией в 1991 году мы получили стойкий  иммунитет против революций.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.30 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427435
Дискуссия   53 0
Цитата: Николаич
Это уже смотря как по улице идти...  :D
Равно как и удерживать котел можно разными способами. Сделали тем, что было в наличии. Это оказался медведь. Его и усадили. Чем плохо?  :)
Задачу-то решили...  :D


Да бросьте Вы про котёл. Где котёл? В умах московской интеллигенции? Так он там всегда был.  На остальную страну смотрели? Котёл увидели? покажите где?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 84