Выбор России: текущая политическая ситуация

30,410,802 121,970
 

Фильтр
Грым инн 170864
 
60 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Тред №473966
Дискуссия   49 1
Кстати, никто не заметил, что наш куратор Гиви собрал чемоданы.Веселый
....Анонимные источники местных изданий подтверждают, что страну покинули глава Минюста Зураб Адеишвили, экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе, передает "Эхо Москвы".
http://newsru.com/wo…aaway.html
Интересно, кто даст ему и остальной шайке генацвали "крышу", почему то кажется, что не США ?
Украина или Лондон, может сделать ставки?
А вспомнил - ВенесуэлаКрутой
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +0.88 / 7
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мимохожий от 07.10.2012 12:39:59
Инициатива, как правило, карается её исполнением.Подмигивающий

Так что не знаю как насчёт площадки, но ветку под таким названием - настоятельно рекомендую завести на Пользовательских, и вечером я оную приколочу, дабы не уезжала. А первым постом - выделенное в цитате синим.

Ну и Валентина попрошу вопрос с модерством данной ветки решить (в Вашу, сударыня, пользу, ессноПодмигивающий ).



Мимохожий, по части новых веток я скептична, но если вы так считаете, то можем попробовать. В конце концов, снести ее никогда не поздно.
Таким образом, открыла ветку "Не сделано у нас" http://glav.su/forum/topic/1836
Там есть мой вводный пост и пост Борменталя о Ельце.
Если кому интересно, несите информацию туда.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.07 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №473971
Дискуссия   53 1
Следователи намерены изучить исходные материалы, использованные в скандальном фильме, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела


фото: кадр НТВ

Следственный комитет России запросил оригиналы съемок, использованных в скандальном фильме "Анатомия протеста-2".

Следователи намерены внимательно изучить видеоматериалы на предмет достоверности и уже после этого вынести решение о возбуждении уголовного дела. В блогосфере идет активное обсуждение того, что в некоторых моментах фильма можно разглядеть следы фальсификаций.

- В рамках проверки фактов, изложенных в документальном телефильме, следствие направило запрос телеканалу НТВ с требованием предоставить для изучения материалы, использованные в фильме, - сообщил "Известиям" официальный представитель СК Владимир Маркин.

Тем временем блогеры уже "уличили" НТВ в фальсификации видеозаписи с камеры скрытого наблюдения, на которой Сергей Удальцов общается с председателем комитета по обороне Грузии Гиви Таргамадзе. Интернет-ползователи обратили внимание на то, что в съемке присутствуют два одинаковых фрагмента, однако наложенная на видео звуковая дорожка и субтитры абсолютно различны. В первом фрагменте сидящие в помещении люди обсуждают возможность подделки паспорта, а в другом - тайное финансирование оппозиционной активности из-за рубежа.

По мнению блогеров, объяснить существование двух одинаковых видеофрагментов с разной озвучкой можно лишь "произвольным озвучиванием этих кадров самой телекоманией НТВ". В свою очередь представители телекомпании заявили, что никаких дополнительных комментариев, в том числе и касающихся вышеизложенной информации, в настоящее время НТВ не дает.

Продолжение нашумевшего фильма «Анатомия протеста» вышло в эфир НТВ 5 октября и вызвало бурное обсуждение на просторах интернета. Вторая серия документального видео посвящена Сергею Удальцову, который, по версии НТВ, на сегодняшний день является лидером протестного движения в России.


— То, что основным объектом нападок был выбран именно Удальцов, меня не удивляет, он сейчас действительно один из самых перспективных политиков, по сообщениям некоторых источников, он единственный из лидеров оппозиции, рейтинг которого не просто растет, но и отношение людей к нему улучшается, — заявила Анастасия Удальцова.

При этом она выразила уверенность в том, что вся информация, представленная в фильме и касающаяся Удальцова, не имеет никакого отношения к реальности.

В фильме не забыли упомянуть и беглого российского олигарха Бориса Березовского. Журналисты прозрачно намекнули, что он мог стать одним из спонсоров российских митингов. В качестве доказательств указываются встречи Березовского с Ксенией Собчак и депутатом Госдумы от «Справедливой России» Ильей Пономаревым. Однако сам Березовский рассказал «Известиям», что, хотя и встречался с российскими оппозиционерами, никаких переговоров с ними не вел.

— Я охотно верю, что в фильме есть эпизоды, касающиеся меня. Ксения Собчак ко мне действительно приезжала, брала у меня интервью, причем оно получилось довольно жесткое, я даже не поставил под ним свою подпись. Никаких вопросов про оппозицию, насколько я помню, она вообще не задавала, — заявил «Известиям» Березовский. - Пономарева я знаю давно, я с ним несколько раз беседовал, но ни о какой поддержке речь не идет. Илья интересовался моим отношениям к происходящим в России событиям. Свое отношение к оппозиции я ему сформулировал так: «Если кратко, то оно отрицательное».

Поводом для проверки Следственного комитета стали в первую очередь переговоры Сергея Удальцова с Гиви Таргамадзе. Как отмечают эксперты, фактически они обсуждают план государственного переворота в России. Таргамадзе советует, как лучше это сделать: "Если попытаться целиком просто там взять власть в Калининграде. Вот моя идеалистическая идея — это сделать совсем в противоположных частях одновременно, во Владивостоке и Калининграде", — предлагает координатору «Левого фронта» грузинский чиновник. Помимо этого Таргамадзе намекает на некую "хорошую провокацию", которую можно провернуть с помощью его "хороших контактов с чеченами".

По мнению юристов, фразы, которые слышны на видео, могут стать поводом для возбуждения уголовного дела.

— Если суд посчитает, что в записи ведется не абстрактная беседа о смене власти, а реальные разговоры и планирование государственного переворота с обсуждением всех подробностей, тогда Удальцову может грозить уголовная ответственность, вплоть до статьи о государственной измене и о подготовке государственного переворота, — пояснил «Известиям» глава Московской коллегии адвокатов Андрей Князев.

Впрочем, некоторые эксперты, просмотрев запись, отмечают, что разговор Удальцова и грузинского политика подпадает под 282.2 статью Уголовного кодекса РФ ("Организация деятельности экстремистской организации"). По ней максимальное наказание - 3 года лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью на 10 лет


Читайте далее: http://izvestia.ru/n…z28bWHESHZ
  • +1.20 / 14
  • АУ
Артем K
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: -19.43
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №473973
Дискуссия   132 0
Цитата: GkP
Ну, так флаг "Закон о клевете" Тютюкину в руки.
Специально для него поправки вводили


Вы еще верите в справедливый российский суд? Насмешили, ей богу.

Ну, побаловались, и будет.
Отредактировано: Bublichek - 07 окт 2012 13:38:26
  • -4.83 / 53
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 07.10.2012 13:33:42

Тем временем блогеры уже "уличили" НТВ в фальсификации видеозаписи с камеры скрытого наблюдения, на которой Сергей Удальцов общается с председателем комитета по обороне Грузии Гиви Таргамадзе. Интернет-ползователи обратили внимание на то, что в съемке присутствуют два одинаковых фрагмента, однако наложенная на видео звуковая дорожка и субтитры абсолютно различны. В первом фрагменте сидящие в помещении люди обсуждают возможность подделки паспорта, а в другом - тайное финансирование оппозиционной активности из-за рубежа.

По мнению блогеров, объяснить существование двух одинаковых видеофрагментов с разной озвучкой можно лишь "произвольным озвучиванием этих кадров самой телекоманией НТВ". В свою очередь представители телекомпании заявили, что никаких дополнительных комментариев, в том числе и касающихся вышеизложенной информации, в настоящее время НТВ не дает.
Читайте далее: http://izvestia.ru/n…z28bWHESHZ



Папаша Мюллер:

- Тут какой-то мудак
Занялся покадровыми сравнениями фильма.
Оставляя в стороне традиции "выпукления", присущие как отечественной журналистике в целом, так и говноканалу НТВ, чей главред, кажется, уже полностью переключился на написание стихотворных обращений к соавторам по переписке, бумагомарака эдакий, имею сообщить, что видеоряд и звук "жучками" пишутся большей частью РАЗДЕЛЬНО. В смысле, для этого используются обычно РАЗНЫЕ жучки.
Видеокамера - располагается так, чтобы охватить максимальный угол сцены относительно предполагаемого места событий. Микрофон же - так, чтобы уловить звук получше, т.е.- наоборот, поближе к этой точке (впрочем, бывают и комьинированные - редко).
Словом, имеет место наложение звукового ряда на видеокартинку.
Почему для этой цели был использован два раза один и тот же фрагмент - бог весть и вопрос к видеоредактору матерьяла. Может оттого, что видеозапись переговоров группы сидящих людей - не шибко интересное действо само по себе: конница не скачет по экрану, драк на заброшенном заводе не происходит, космические корабли не бороздят большой театр.
Может, по какой иной причине. Вопрос тут - чисто в достоверности съемки, которая, как представляется, не вызывает никаких сомнений.
http://papasha-muell…81431.html

В комментариях высказали версию, что эту встречу писали грузины, чтобы был компромат на Удальцова
  • +2.37 / 28
  • АУ
Табуретка
 
46 лет
Слушатель
Карма: +76.82
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №473979
Дискуссия   135 4
КМК, разгадка появления материалов скрытой видеосъемки Удальцова и Таргамадзе в фильме НТВ проста (специалисты по уголовному процессу меня, я думаю, поддержат).

ПМСМ, данная видеозапись либо сделана не на территории России, либо получена без соответствующей судебной санкции. Соответственно, использовать ее для инициирования правоохранительными органами уголовного преследования Тютюкена и кампании никак нельзя. Но и списывать ее в архив неправильно.

Поэтому сделали "утечку" в СМИ. А те, вроде как, и не при делах - что на почту прислали, то и показываем.

А то Вершинин с Ленинкарриганом уже в ЖЖ истерику раздули - "Это знак!!! Если их не посадят, то тушим свет и ползем на кладбище: Путин всех продал!"
Тоталитарный ледоруб имени тов. Меркадера
Все, о чем пишет данный персонаж, является самым жутким ИМХОМ из всех жутких ИМХОВ.
  • +2.69 / 21
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №473982
Дискуссия   45 0
Дотянулся  :D
http://www.youtube.c…V2d1x5Cbg0
  • +1.47 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.62
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Цитата: Табуретка от 07.10.2012 13:55:28
КМК, разгадка появления материалов скрытой видеосъемки Удальцова и Таргамадзе в фильме НТВ проста (специалисты по уголовному процессу меня, я думаю, поддержат).

ПМСМ, данная видеозапись либо сделана не на территории России, либо получена без соответствующей судебной санкции. Соответственно, использовать ее для инициирования правоохранительными органами уголовного преследования Тютюкена и кампании никак нельзя. Но и списывать ее в архив неправильно.

Поэтому сделали "утечку" в СМИ. А те, вроде как, и не при делах - что на почту прислали, то и показываем.

А то Вершинин с Ленинкарриганом уже в ЖЖ истерику раздули - "Это знак!!! Если их не посадят, то тушим свет и ползем на кладбище: Путин всех продал!"



А мне кажется, что ещё проще. Внезависимости откуда дровишки, легальные, или по случаю из сейфа Мюллера вынесли, нет задачи "сажать", а достаточно вынести внушение, общественное порицание, так сказать.
Тёте-лошадь вон даже "всё нажитое непосильным трудом" вернули, чай не садисты.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.86 / 12
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №473995
Дискуссия   80 0
Путина с юбилеем поздравляют коллеги по СНГ. Для читателей NEWSru "это не праздник"
<...>
Большинство читателей NEWSru.com, по данным проведенного опроса, не считают день рождения Путина праздником - таковых 68%. При этом 15% сообщили, что будут отмечать этот день протестными акциями, а 14% посчитали юбилей значительным событием.

http://newsru.com/russia/07oct2012/pu60telegrams.html

Хто б сомневался, хе-хе! Корёжит болезных...
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.09 / 16
  • АУ
prosecutor
 
russia
Волгоград
37 лет
Слушатель
Карма: +105.34
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: Табуретка от 07.10.2012 13:55:28
КМК, разгадка появления материалов скрытой видеосъемки Удальцова и Таргамадзе в фильме НТВ проста (специалисты по уголовному процессу меня, я думаю, поддержат).

ПМСМ, данная видеозапись либо сделана не на территории России, либо получена без соответствующей судебной санкции. Соответственно, использовать ее для инициирования правоохранительными органами уголовного преследования Тютюкена и кампании никак нельзя. Но и списывать ее в архив неправильно.


Специалисты по уголовному процессу Вас не поддержат. Вы смешиваете в одну кучу допустимость доказательств и основания для возбуждения уголовного дела. Получение видеозаписи без судебной санкции в теории не препятствует возбуждению уголовного дела. Более того, если она получена не в результате оперативно-розыскной деятельности, то её (а вернее исходники из которых эту передачу смонтировали) теоретически при соблюдении ряда условий можно использовать в качестве доказательства. Место, где была произведена видеозапись, вообще никакого влияния ни на возможность ВУД, ни на допустимость записи как доказательства на прямую не оказывает.
В условиях информационной войны важна не истина, а правильно выбранная позиция.
  • +1.58 / 19
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №474000
Дискуссия   58 0
Цитата: lucent
Гм, вообще-то удивительно, что 32% людей почему-то считают день рождения президента праздником. А то, что большинству индифферентны личные праздничные даты президента, премьер-министра и членов правительства - это нормально.


ВВП - не просто какой-то президент какой-то страны. Буду говорить за себя: я этого человека весьма уважаю и как человека, и как государственного деятеля - президента моей страны, поэтому его день рождения для меня - праздник. Что такое праздник, конечно, философский вопрос, как и "не праздник", впрочем. Кого-то от самого имени ВВП корёжит, а уж когда у него юбилей, им становится особенно не по себе, вот это и есть "не праздник" для наших доморощенных революционеров.

ПМСМ Россия не скоро доживёт до того времени, когда большинство обывателей не будет в курсе, кто в этом году президент.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.28 / 20
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №474007
Дискуссия   38 0
Североосетинские альпинисты, поднявшиеся на одну из безымянных вершин Главного Кавказского хребта, установили на ней портрет президента РФ Владимира Путина. По словам председателя Федерации альпинизма республики Казбека Хамицаева, будет подано ходатайство о присвоении этой местности имени "Пик Путина".

На расположенной неподалеку от пика стене был закреплен портрет Владимира Путина размером 4х6 метров, изготовленный из высококачественного пластика, передают Вести.ru. В покорении вершины высотой 4150 метров, расположенной в Дигорском ущелье на территории национального парка "Алания", приняли участие десять спортсменов. Помимо портрета главы российского государства, они установили на Главном Кавказском хребте флаги России и Северной Осетии.
http://regnum.ru/news/polit/1578626.html
  • +1.90 / 24
  • АУ
xsl
 
england
Birmingham
56 лет
Слушатель
Карма: -77.66
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 97
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №474009
Дискуссия   202 0
С днем рождения предводитель глупых журавлей  ;D http://news.rambler.…/comments/
  • -5.43 / 61
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №474014
Дискуссия   49 0
Владимир Путин «не отвергает» никого из лидеров российской оппозиции, однако полагает, что их умения критиковать недостаточно для эффективного управления государством. Такое заявление президент сделал в интервью для телеканала НТВ. Он также уверен, что большинство россиян поддерживают власть.

Лидерами российской оппозиции могут быть только люди дела, уметь громко критиковать с трибуны для этого недостаточно, отмечает президент Владимир Путин в специальном фильме программы «Центральное телевидение» на НТВ.  

«
Естественным образом шелуха будет отсеяна
, появятся действительно яркие, интересные и содержательные люди, которые смогут взять на себя ответственность за какие-то отрасли, сферы общественной жизни, а может быть, и за всю страну», – высказал мнение Владимир Путин.
...
«Я не отвергаю никого и не хочу принизить достоинств ни одного из возможных лидеров оппозиции, но, конечно, кроме шума, крика, внешнего эффекта, человек должен что-то сделать, показав, что он способен на позитив, и только после этого человек может претендовать на то, чтобы быть лидером чего бы то ни было. Там ведь много желающих возглавить, но это дело самого этого society», – сказал Путин.  
...
«Да, есть люди, которые с чем-то не согласны, и они имеют право на то, чтобы свою точку зрения выразить так или иначе. Конечно, в рамках закона. Но нельзя сделать вид, что это – все наши граждане. Наоборот, подавляющее большинство поддерживают Путина. И это дает основание заниматься той государственной деятельностью, которой я занимаюсь до сих пор», – сказал Путин.
...
«Я был инициатором и занимался с самого начала наведением порядка на Кавказе. По сути, шли боевые действия, война была. С первых шагов все почти, что я делал, подвергалось критике. Но я был абсолютно убежден в том, что другого пути нет для того, чтобы сохранить целостность российского государства. Достаточно много сил, которые не хотят укрепления России. Кто-то есть в стране, кто или не понимает, не хочет понимать, думает, что что-то можно сделать по-другому, было бы лучше. (...) Ничего удивительного», – сказал Путин.

Президент также рассказал, что не слишком пристально следит за своими рейтингами.

«Ну конечно, мне приносят. Я смотрю, в общем, обращаю на это внимание. Но главное – внутреннее чувство правильности, что я делаю. И чувство того, как люди на это реагируют. И не только узкая группа уважаемых мною интеллигентов, но и коренной русский, российский народ», – сказал глава государства.
Погрызено. Полностью: http://www.vz.ru/new…01457.html
  • +0.94 / 20
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №474015
Дискуссия   72 0
Путин. О роли истории в личности

Андрей Сорокин

В день рождения героя торжества принято поздравлять и говорить о нём всякие разные хорошие слова. Если же герой торжества – персона публичная, то слова говорят не только родные, друзья и знакомые, но и все кому не лень: ну, правильно, его же все знают. А если он ещё и президент Путин, – то слова будут не только хорошие.

Одни скажут, что «Путин – нашей юности полёт». Другие – разоблачат его коварные злодейства.

Причём первые явно такое будут иметь в виду, что из-за такой персональной хорошести Путина нам всем будет счастье. А вторые – что он нас всех в гроб загонит.

Так вот: глупости всё это.

Персональные свойства и благие (или наоборот) намерения любого общественно значимого лица не имеют никакого значения, если они не соприкасаются с его эпохой. Чайковский не писал рок-н-ролл, Ньютон не проектировал атомные электростанции, Леонардо не строил самолёты, а Королёв не отправил Гагарина в Туманность Андромеды.

А уж если говорить о государственных деятелях – то они и вовсе всего лишь исполнители воли народов и истории.
<...>
В начале «нулевых» Владимир Путин имел требование народа и истории реанимировать Россию как мировой субъект и родину миллионов человек после катастрофы 90-х.

Это требование Путин выполнил – в рамках имевшихся возможностей и полномочий. Достаточно сказать, что  с тех пор перед нами стоит вопрос не «будем ли мы жить», а «как мы будем жить». Кто имеет память и здравый смысл, – тот поймёт разницу. Именно тогда мы вместе с главой своего государства перешли из категории забавных домашних зверьков в более привычную категорию хищников, внушающих тревогу – но ещё не ужас – прогрессивному человечеству.

Во второй половине «нулевых» Путин имел пожелание народа дать ему немножко радости и покоя (сиречь стабильности) и пожелание истории отчебучить что-нибудь эдакое.

Пожелание народа Путин выполнил – в рамках комфортных нефтяных цен. Пожелание истории требовало немножко пофантазировать и напрячься – у Путина этого не получилось. Впрочем, требования народа на эту тему конкретикой и решительностью, признаться, тоже не отличались – так что удалось «без потери лица» тихонечко ограничиться ростом благосостояния, потребительскими кредитами и образцово-показательным соблюдением демократических приличий в лице замены Путина на Медведева с последующими словами про десталинизацию и инновации. Кстати, что характерно: прогрессивное человечество этой очевидной заминки не оценило и перевело нас в разряд врагов. Хотя бы потому что у нас на этот период, по выражению Михаила Леонтьева, прострации пришлись военная операция в Осетии, агрессивные поползновения русского капитала на мировых рынках (и даже Сколково – как хиленькая, но всё же демонстрация воли к чему-то вроде «пятилеток»), а у прогрессивного человечества – системный кризис мироустройства.

На самом деле путинская заминка конца «нулевых» была использована народом и историей весьма продуктивно. Они (народ и история) к началу десятых годов XXI века выставили России свои традиционные настоятельные требования: стать без дураков великой державой.

Вот если бы Путин в этот момент ушёл на заслуженную пенсию – ему бы слова дурного никто не сказал. Мол, нормальный был царь – на великие свершения не сподобился, но каши не испортил.

Но он решил вернуться в президенты.

Сам виноват.

Он сам нарвался на сравнение с Великими (их у нас, по официальной хронологии, всего четверо) – с Иваном III, Петром I, Екатериной II, Сталиным.

Должен соответствовать.

Именно Путин взялся за работу главы государства, которому выдвинуты требования обеспечить активный и безусловный суверенитет – провести Новую Индустриализацию и изменить структуру экономики, гарантировать военную неуязвимость и культурную самоценность, очистить государство от уродов и сделать его качественно адекватным, мобилизовать новое поколение на умопомрачительные задачи (потому что другие России недостойны).

Возможно, для решения этих задач гр. Путину В.В. придётся отказаться от множества персональных убеждений и привычек – но это его личные проблемы. Россия должна вписать в свою историю ещё одного Великого, и она его впишет – и ей по барабану, будет у него фамилия Путин или какая-то другая.

Сейчас мы видим только то, что эту свою миссию гр. Путин В.В. понимает и пытается ей соответствовать. Он, кажется, на самом деле хочет исполнить требования народа и истории – ну, или соображает, что никуда ему не деться.

И вот именно в этом понимании и соответствии мы желаем юбиляру всяческих успехов.

И должны при этом понимать, что никаких таких успехов без нашего участия – быть не может.

P.S. А, ну да. Чтоб два раза не вставать – с днём рождения, Владимир Владимирович.

Полностью здесь: http://www.odnako.org/blogs/show_21195/
Отредактировано: mn01 - 07 окт 2012 17:09:47
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.04 / 32
  • АУ
Ивa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +147.78
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 07.10.2012 13:30:41
Мимохожий, по части новых веток я скептична, но если вы так считаете, то можем попробовать. В конце концов, снести ее никогда не поздно.
Таким образом, открыла ветку "Не сделано у нас" http://glav.su/forum/topic/1836
Там есть мой вводный пост и пост Борменталя о Ельце.
Если кому интересно, несите информацию туда.



Но ведь новая ветка вполне совместима с первоначальной идеей -

Цитата: Bublichek от 07.10.2012 11:32:39
Как будет набираться какое-то количество подобной информации, будем собирать сборник типа "Власть, ахтунг!" и пиарить на сайтах.


- разве нет? Она как раз и может послужить этим самым сборником, а собственно материал будет набираться здесь. Так ведь делается и с другими ветками подобного рода, нет?

Просто сама эта работа крайне необходима. Но она же и крайне сложна, увы. Пост Борменталя показателен именно добросовестным и объективным перечислением фактов. Вот добросовестность и объективность и должны бы стать критериями отбора из сырого материала.
Отредактировано: Ивa - 07 окт 2012 16:49:50
  • +1.64 / 9
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №474017
Дискуссия   73 0
Путин считает справедливым приговор Pussy Riot

Три участницы панк-группы Pussy Riot, приговоренные судом к двум годам лишения свободы за акцию в храме Христа спасителя, получили то, что хотели, заявил президент России Владимир Путин в специальном фильме программы «Центральное телевидение» на НТВ 7 октября.

«На самом деле правильно, что их арестовали, и правильно сделали, что суд у нас такое решение принял. Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?», — задался вопросом Владимир Путин. По его словам, участницы перфоманса должны были понимать, что «это последний оплот». «Первая моя реакция была такая, что попросил верующих за них прощения, я думал, что на этом закончится», — отметил президент. Но, по его словам, дело стали раскручивать, и «докатили до суда, а суд залепил им двушечку». «Я здесь ни при чем. Они этого хотели, они это получили», — убежден президент, передает радиостанция «Эхо Москвы».
http://kommersant.ru/news/2039518
  • +1.14 / 21
  • АУ
Табуретка
 
46 лет
Слушатель
Карма: +76.82
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: prosecutor от 07.10.2012 15:42:11
Специалисты по уголовному процессу Вас не поддержат. Вы смешиваете в одну кучу допустимость доказательств и основания для возбуждения уголовного дела. Получение видеозаписи без судебной санкции в теории не препятствует возбуждению уголовного дела. Более того, если она получена не в результате оперативно-розыскной деятельности, то её (а вернее исходники из которых эту передачу смонтировали) теоретически при соблюдении ряда условий можно использовать в качестве доказательства. Место, где была произведена видеозапись, вообще никакого влияния ни на возможность ВУД, ни на допустимость записи как доказательства на прямую не оказывает.



Вы прекрасно все расписали. Единственное, что меня смущает - наполненность Вашего текста выражениями "в теории" и "теоретически". В теории возможно многое. На практике я не завидую оперу, который придет к следователям с просьбой о возбуждении УД на основании незаконно полученных материалов. И еще более не завидую следователю, пришедшему к прокурору с постановлением на УД, если опер его таки убедит.
Тоталитарный ледоруб имени тов. Меркадера
Все, о чем пишет данный персонаж, является самым жутким ИМХОМ из всех жутких ИМХОВ.
  • +0.59 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ивa от 07.10.2012 16:46:39
Но ведь новая ветка вполне совместима с первоначальной идеей -

- разве нет? Она как раз и может послужить этим самым сборником, а собственно материал будет набираться здесь. Так ведь делается и с другими ветками подобного рода, нет?

Просто сама эта работа крайне необходима. Но она же и крайне сложна, увы. Пост Борменталя показателен именно добросовестным и объективным перечислением фактов. Вот добросовестность и объективность и должны бы стать критериями отбора из сырого материала.



Ну, в общем, конечно. Можно никуда не ходить, постить все здесь, а перетаскивать туда уже можно по ходу дела.
И кстати, может быть, даже и лучше, чтобы у нас на ветке эта конструктивно-критическая информация проходила, потому что если вдруг возникнет обсуждение, то переносить в сборник можно будет уже обсужденный, а соответственно, более объективный материал.
Ну попробуем, как пойдет.
Как пожелаем, так и сделаем (с) Незабвенный Безенчук
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.15 / 8
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №474018
Дискуссия   57 0
Не переступить черту

Экс-премьер России Евгений Примаков считает, что Путин является оптимальной фигурой для руководства сегодняшней Россией.
http://www.ria.ru/po…z28b63hFSb

"Вместе с тем, хотел бы подчеркнуть, что задачи, стоявшие перед страной во время его первого, второго и нынешнего президентства, разнятся. В нулевые годы нужно было сосредоточиться на выведении России из того омута, в который нашу экономику погрузили в девяностых годах псевдолибералы. Сегодня необходима новая модель экономики", - сказал Примаков РИА Новости.

По его словам, Путин, зарекомендовавший себя как государственник, ведет дело к сближению с рядом принципов не только экономического, но и политического либерализма.

"Именно либерализма, а не экономической практики девяностых, которая осуществлялась под знаменем либерализма, не имея с ним ничего общего. Однако при необходимости сближения с экономическим либерализмом ни в коем случае нельзя переходить через "красные линии". В первую очередь речь идет об отказе от сокращения социальных расходов, бюджетного финансирования образования, науки, медицины, армии", - отмечает Примаков.

Политик убежден, что переходить "красную линию" нельзя также по вопросам необходимости государственного, а не рыночного управления в решении двух наиболее актуальных задач: изменения структуры экономики и перевода ее на инновационные рельсы.

Кроме того, по мнению Примакова, категорически несовместимо отождествление политической свободы с ограничением государственной власти. "Если такое произойдет, то процесс демократизации в нашей стране захлебнется, перерастая в неуправляемую стихию. Судя по всему, Владимир Владимирович Путин ориентируется на то, чтобы не переступать эти ограничительные линии", - заключил он.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +2.68 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 7