Выбор России: текущая политическая ситуация

30,410,824 121,970
 

Фильтр
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 07.10.2012 21:15:26
В Питере год назад бывший ЛИТМО (Ленингр. Инст. Точной Механики и Оптики), ставший СПУ Информационных Технологий, Механики и Оптики (ИТМО)--- редкий пример солидного изменения облика с сохранением исторической аббревиатуры --- проглотил Холодильную Академию, дышавшую на ладан. От ЛИТМО до ИТМО университет вырпс по числу студентов эдак впятеро... и на Международной Олимпиаде про Программированию команда ИТМО разок сняла все сливки... Так что в сличае с морозильниками и ИТМО никаких протестов не было и быть не могло, так как несчастные морозильники сами ни одного гранта получить были не в состоянии.  


Справедливости ради, для ЛИТМО выигрыш олимпиад по программированию - скорее правило, чем исключение...
Там с советских времен очень сильная кафедра (тогда она была кафедрой вычтех, сейчас даже не знаю)
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.87 / 6
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №474099
Дискуссия   38 1
Владимир Путин рассчитывает, что конкурентная борьба в сфере экономики не выльется в теорию заговора. Об этом президент РФ заявил сегодня в специальном фильме программы "Центральное телевидение" на НТВ.
Отвечая на вопрос о природе разговоров, касающихся, "пятой колонны", "теории заговора" и "внешнего врага" Путин отметил, что "идет конкурентная борьба за лидерство в сфере экономики, за ресурсы".
По его словам, есть еще одна причина, "связанная с тем, что мы с Соединенными Штатами являемся крупнейшими ядерными державами - такого качества и количества ядерного оружия как у нас и США ни у кого больше нет". При этом Путин отметил, что сейчас в России проводится "большая полномасштабная программа по обновлению ядерного арсенала".

http://www.itar-tass.com/c12/539246.html

И эта "большая полномасштабная программа по обновлению ядерного арсенала" в числе других мер должна дать конкурентное преимущество в "борьбе за лидерство в сфере экономики, за ресурсы"  ::)
  • +0.87 / 15
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №474104
Дискуссия   51 0
Цитата: Николаич
Наверное, так...
Там просто "пенок" хватает, которые улыбку вызывают...
Я БУДУ ХОДИТЬ В КИНО ТОЛЬКО НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ! Я ГОТОВ ПОТЕРПЕТЬ МЕСЯЦ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ КИНОНОВИНОК НА ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРАХ, НО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕНЬГИ УХОДИЛИ ИЗ СТРАНЫ ВСЯЧЕСКИМ ГОЛЛИВУДАМ! БОЛЕЕ ТОГО, Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ЛЮБОЙ ПОКАЗ ИНОСТРАННОГО ФИЛЬМА СООТЕЧЕСТВЕННИКУ, ЕСТЬ НАВЯЗЫВАНИЕ ЧУЖДЫХ НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ ОБРАЗОВ, МОДЕЛЕЙ ПОВЕДЕНИЯ И Т.П.
Это - к психиатру, похоже. Помимо Голливудов в мире много кто еще кино снимает...
Йуноша не задумывается, что в основе большинства европейских культур лежит набор одних и тех же ценностей - христианских. И потому следующее такому набору ценностей произведение искусства может быть прекрасно воспринято жителями других стран, ибо оно ценностям их культуры не противоречит.
Поэтому шедевры нашего кино смотрят в той же Италии, а у нас любят классическое итальянское, например.
Есть прекрасное испанское, бразильское кино, которые вполне соответствует традиционному набору ценностей.
Ради чего от него отказываться?
Плин, нашелся ведь идиот, который торжественно заявил - "Ради блага своей страны я торжественно надену шоры, сяду на лавку и буду думать, как нам обустроить Россию".


Зря Вы так.
Да, некоторые пункты слегка наивны. Кое-что вызывает улыбку.
Но в общем и целом - весьма достойно.
А если еще сравнить с "креативным классом" и их моделью поведения - это вообще песня...
Явная антитеза всеобщему потреблению, "обществу желудка", пропагандируемому пиндосами и иже с ними...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.66 / 17
  • АУ
Слава333
 
41 год
Слушатель
Карма: -68.46
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №474105
Дискуссия   100 2
Хочу поздравить В.В. Путина с Юбилеем пожелать ему здоровья и больше патриотизма а также сказать несколько слов.
(голосом Ельцина) Дарагие рассияне.... Я гражданин Украины но своей Родиной считаю СССР а значит и Россию тоже, хочу сказать что вам повезло что президентом стал Путин и я вам искренне по доброму завидую, страшно подумать что бы было окажись президентом либерал(раст) - продолжались бы дальше 90-е годы как продолжаются у нас.
Хочу привести несколько цифр:
ВВП России в 1999 году - 177 млд $.... ВВП России в 2011 - 1850 млд $
Гос бюджет России 1999 -  20 млд $..бюджет России в 2011-  380 млд $
Можно еще привести цифры средних зарплат и пенсий, рост за время правления Путина тоже очень впечатляющий в 14-16 раз.

В общем при Путине несмотря на все проблемы Россия движется в правильном направлении что вызывает дикую злобу Запада и его пятой колонны в виде всяких оппозиционеров, направленную главным образом лично на В.В. Путина. Хочу посоветовать всем россиянам не верить лживой западной пропаганде а думать своей головой, смотреть на факты и делать выводы.
  • +1.02 / 23
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,148.53
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,754
Читатели: 2
Цитата: Стед Заон от 07.10.2012 21:24:21
Отвечая на вопрос о природе разговоров, касающихся, "пятой колонны", "теории заговора" и "внешнего врага" Путин отметил, что "идет конкурентная борьба за лидерство в сфере экономики, за ресурсы".
По его словам, есть еще одна причина, "связанная с тем, что мы с Соединенными Штатами являемся крупнейшими ядерными державами - такого качества и количества ядерного оружия как у нас и США ни у кого больше нет". При этом Путин отметил, что сейчас в России проводится "большая полномасштабная программа по обновлению ядерного арсенала".

И эта "большая полномасштабная программа по обновлению ядерного арсенала" в числе других мер должна дать конкурентное преимущество в "борьбе за лидерство в сфере экономики, за ресурсы"  ::)


Не дать, а обеспечить, в том числе здоровую и честную конкуренцию. Ядерное оружие выступает всего лишь в лице рефери на ринге.
  • +0.01 / 8
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слава333 от 07.10.2012 21:38:02
Хочу поздравить В.В. Путина с Юбилеем пожелать ему здоровья и больше патриотизма а также сказать несколько слов.
(голосом Ельцина) Дарагие рассияне.... Я гражданин Украины но своей Родиной считаю СССР а значит и Россию тоже, хочу сказать что вам повезло что президентом стал Путин и я вам искренне по доброму завидую, страшно подумать что бы было окажись президентом либерал(раст) - продолжались бы дальше 90-е годы как продолжаются у нас.
Хочу привести несколько цифр:
ВВП России в 1999 году - 177 млд $.... ВВП России в 2011 - 1850 млд $
Гос бюджет России 1999 -  20 млд $..бюджет России в 2011-  380 млд $
Можно еще привести цифры средних зарплат и пенсий, рост за время правления Путина тоже очень впечатляющий в 14-16 раз.

В общем при Путине несмотря на все проблемы Россия движется в правильном направлении что вызывает дикую злобу Запада и его пятой колонны в виде всяких оппозиционеров, направленную главным образом лично на В.В. Путина. Хочу посоветовать всем россиянам не верить лживой западной пропаганде а думать своей головой, смотреть на факты и делать выводы.


Спасибо.
Мы тоже рады...
Стесняюсь спросить...©
А что, из всех 45 миллионов украинцев одного порядочного человека, озабоченного судьбой страны, не найти никак?
Или просто вам такой президент и не нужен вовсе?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.87 / 9
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,831.49
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,417
Читатели: 1
Тред №474106
Дискуссия   81 0
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Российская госпрограмма вооружения до 2020 года решит проблему с системой противоракетной обороны (ПРО) США в Европе, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По его словам, Минобороны пристально наблюдает за тем, чем занимаются коллеги из других стран, и понимает, куда они движутся.

"Наша программа вооружений также решает много задач, решит и проблему американской ПРО", - заявил Сердюков в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в понедельник.

Министр обороны отметил, что в России есть такие разработки военного назначения, которые могут охладить пыл любого вероятного противника.

"Не хотелось бы особенно раскрывать эту тему, но уверяю вас, помимо сил ядерного сдерживания, которые находятся на очень хорошем уровне, имеются серьезные разработки по части высокоточного оружия и целому ряду других проектов. Поэтому мы и чувствуем себя уверенно", - сказал Сердюков.

В соответствии с государственной программой вооружения (ГПВ) стоимостью 20 триллионов рублей, к 2020 году доля новых образцов оружия в войсках должна составлять не менее 70%, а остальные системы будут подвергнуты глубокой модернизации. В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, восемь ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, 38 дивизионных комплектов зенитно-ракетных комплексов "Витязь", десять бригадных комплектов ракетного комплекса "Искандер-М", свыше 2,3 тысячи современных танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 17 тысяч единиц военной автомобильной техники.

Программа принята в 2010 году и рассчитана на десять лет.

Помимо ГПВ-2020 запланирована программа модернизации отечественного ОПК на тот же период в объеме 3 триллиона рублей.

Читайте далее: http://ria.ru/defens…z28dV8J0j8
  • +1.07 / 10
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,831.49
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,417
Читатели: 1
Тред №474122
Дискуссия   64 0
В.Путин пообещал скоро пересесть на российский лимузин.

07.10.2012, Москва 21:45:24 Президент РФ Владимир Путин пообещал скоро пересесть на российский лимузин. Об этом он сообщил в интервью телеканалу НТВ. В.Путин уточнил, что новый российский лимузин "ЗИЛ" уже проходит испытания.

http://www.rbc.ru/rb…4524.shtml
  • +1.98 / 17
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 07.10.2012 11:32:39
Перечитала еще раз пост Борменталя http://glav.su/forum/topic/1340/message/1502739#msg1502739
Поняла, до какой степени нам не хватает площадки под названием "Не сделано у нас".
То есть места, где будут названы реальные, а не мифические проблемы России.
Без просранных полимеров, но с формулировкой конкретных и реальных задач. Желательно - в конкретных себе Ельцах, за которые ответствен не Путин, а вовсе местный Королев. С предложением путей решения (не "Путин должен уйти" и "партия жуликов и воров", а "если бы директором был я").
В общем, думаю, что на нашей ветке вполне такую информацию можно размещать. В качестве ориентира можно брать вышецитированный пост Борменталя.
Как будет набираться какое-то количество подобной информации, будем собирать сборник типа "Власть, ахтунг!" и пиарить на сайтах.
Такие вот мысли. Хотели обратной связи? получите.


Так,  куда писать?Улыбающийся  Я ща про окрестности Селигера  такую статью напишу,  все либерасты от зависти справят нужду в штаны!  :D
Общая идея статьи:
Нам бы для начала дорогу Свапуще - Молвотицы в Новгородскую губернию 20 км асфальта всего, чтобы  автомобильный проезд до лагеря на Селигере из Питера был нормальным! ( Вдруг Пономарев надумает там  за грантами прямой дорогой  закатнуться? Старикову крыть нечем будет  :)  )  На дворе 21 век,  а у нас только один асфальтированный переход из Новгородской губернии в Тверскую - трасса Е-95.  На остальных  дорогах Соловьи-разбойники сидят  и кости на ветру желтеют со времен Мамая.  
И эта! Поезд нам верните из Питера, ну хотя бы перецепной вагон!  
ЗЫ  Если  по делу: Для начала на  "Вместе Победим" можно  страничку сделать, под названием "Боевые задачи".
Отредактировано: Бронепоезд - 07 окт 2012 23:06:35
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.92 / 18
  • АУ
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
43 года
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №474144
Дискуссия   47 0
Пользуясь случаем поздравляю ВВП! Кто смотрел сегодняшний итоговый выпуск вестей? Там так много рассказали о юбиляре, даже я казалось бы всё знающий о нем почерпнул для себя интересные детальки. Кто не видел обязательно посмотрите  ;)
بشار حافظ الأسد‎‎
  • +1.18 / 10
  • АУ
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
43 года
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №474148
Дискуссия   102 0
Цитата: Дядя Миша
Запишите себе на память где-нибудь:

Демократии не бывает.

Народ никогда никого нигде не выбирает.



Вот не надо ля-ля. В России если ты не приходишь на выборы - то автоматически соглашаешься с результатом (выбором НАРОДА).
بشار حافظ الأسد‎‎
  • +1.48 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,920.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Тред №474151
Дискуссия   43 0
Цитата: НикВик
Считается, что это было краткой рецензией Бисмарка после прочтения "Капитала".
http_://www.afor.ru/by_author.php?aut_id=169

Бисмарк одно время раздумывал над приглашением Карла Маркса в министры. И хотя Карл был женат на аристократке Дженни фон Вестфален, душа Отто не выдержала мысли, что ему придется обедать за одним столом с этой выскочкой из черни....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.47 / 13
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №474152
Дискуссия   39 0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина с 60-летием.

"Ваш жизненный путь — путь дальновидного политика и настоящего патриота своей страны — заслуживает глубокого уважения. Сегодня стремление граждан России жить в мире и согласии, самим определять свою судьбу, сохранять духовную и культурную идентичность реализуется во многом благодаря Вашим усилиям и вовремя принятым решениям", — говорится в поздравительной телеграмме патриарха, текст которой цитирует его пресс-служба.

Предстоятель рад, что руководство страны уделяет должное внимание вопросам социально-экономического развития, укрепления духовно-нравственных основ жизни граждан и общественного устройства.

"В результате Ваших активных и последовательных действий Россия ныне уверенно утверждает свои позиции в мире как современное и сильное государство", — подчеркнул он.

Особую признательность патриарх Кирилл выразил Путину за его благожелательное отношение к заботам и чаяниям Русской церкви, равно как и других традиционных религий страны.

"Убежден: дальнейшее развитие церковно-государственного диалога и соработничества по всем ключевым направлениям будет неизменно способствовать социальной стабильности, созиданию мира и согласия в обществе", — говорится в документе.
http://www.rosbalt.r…43288.html
  • +1.03 / 12
  • АУ
Грым инн 170864
 
60 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Тред №474159
Дискуссия   62 0
Цитата: XOID
Проблема не в том как технически а в самой концепции. У нас есть несколько довольно удачных подражаний Голливуду, но проблема в системе рекламы и проката. Локальная кинопродукция с глобальным прокатом ну никак не может конкурировать. Надо изменить саму систему проката. Найти ей более удачную.альтернативу, то есть глобальную альтернативу. Везде как видите концептуально одни и те же проблемы и решение у них концептуально тоже одинаковые.

Думаю надо запретить классический прокат голливудских фильмов. То что их в интернете будут смотреть уже не будет эквивалентом проблемы, так как там чего хочешь можно смотреть на тех же самых условиях. И Голливуд и альтернативу. А в кинопрокате должны быть фильмы отвечающие российским социально-культурным нормам. Прокатчики будут заказывать соответственные фильмы. Если в Голливуде будут снимать такие фильмы то ОК пусть катают, не будут сами снимем.


Два абзаца - два образа жизни... Как то слово "альтернатива" в первом не бьётся с "запрещать" во втором?  ??? "У любой сложной проблемы всегда есть простое, очевидное, но неправильное решение."Подмигивающий Оставьте Нолливуд в покое, не бейтесь с ветряными мельницами, дружище. Смертельный вирус побеждается простой прививкой - не считайте людей дебилами, не способными отличить искусство от мозговой жвачки.
Кстати камрад произнёс удачное словосочетание, которое я уже предлагал в модераторском разделе для нашего сайта "Глобальная Альтернатива" - даже логотип менять не надо...Обеспокоенный
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +0.53 / 2
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Тред №474161
Дискуссия   53 0
Насчет Алкателя.
А что за производство находится на Обводном канале?
  • +0.14 / 2
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №474168
Дискуссия   53 0
Владимир Путин назвал ошибочным мнение о том, что сохранял за собой все рычаги власти в стране на посту премьер- министра. "Это не так - я ушел /с поста президента РФ/ и эти рычаги отдал", - сказал он в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ.
Отвечая на вопрос о том, готов ли он к тому, что в будущем придется отойти от власти, президент заметил, что однажды это уже сделал и не видит препятствий для того, чтобы сделать это во второй раз. Он напомнил о своем уходе с поста президента страны в 2008 году.

http://www.itar-tass.com/c1/539259.html

Есть люди которые не хотят в это верить - тираны власть из рук не выпускают  ::) Тем не менее система соправительства успешно существовала еще в Римской империи и достигла апофеоза во время тетрархии  введенной императором Диоклетианом
  • +0.41 / 6
  • АУ
stepaN
 
russia
Слушатель
Карма: +140.94
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: stepaN_x от 11.03.2012 02:50:16
Почитал тут намедни в "сделано у нас" про житьё-бытьё спеццеха на Заводе имени Лихачёва http://sdelanounas.ru/blogs/14792/ ,
и подумалось - вдруг случится?  И на инаугурацию в Кремль, дядя Вова приедет на новёхоньком имперском броневике. Вот это был бы не сигнал, а паровозный гудок для всей страны и для  эльфов.







И года не прошло :0))))
http://www.rosbalt.r…43285.html

МОСКВА, 7 октября. Лимузин отечественного производства появится у президента России Владимира Путина.

Как рассказал глава государства в специальном фильме программы НТВ "Центральное телевидение", в настоящее время автомобиль проходит испытания.

"Мы сделали российский лимузин. Сейчас тесты проходят", — сказал Путин.

По его словам, автомобиль изготовлен "на базе ЗИЛа".
Настоящий пессимист не тот, кто считает, что стакан наполовину пуст, а тот, кто считает, что "стакан уже не тот."
  • +2.32 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: stepaN_x от 08.10.2012 00:19:13
И года не прошло :0))))


Я ваш тот пост сразу вспомнила.  
Рождаются две версии - нас таки читают
или же авантюра - это глошатай коллективного российского бессознательногоУлыбающийся
  • +1.42 / 8
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №474176
Дискуссия   29 0
Мировой общественный форум "Диалог цивилизаций" выступил в защиту традиционной семьи как союза между мужчиной и женщиной, а также призвал к построению полицентричного мира, основанного на равноправном взаимодействии разных систем ценностей и культур.

Юбилейная 10-я сессия "Диалога цивилизаций", прошедшая на этой неделе на Родосе, была посвящена теме "Диалог во времена глобальных трансформаций" и собрала около 500 экспертов в области политики, экономики, религии, науки и культуры из 80 стран.

"Базовая цивилизационная константа - это "естественная семья", основанная на союзе мужчины и женщины в браке и взаимной любви для рождения потомства", - сказано в итоговой декларации юбилейной, 10-й сессии форума, завершившейся в воскресенье на греческом острове Родос.

Участники форума заявили также, что для достижения гармонии современный мир нуждается в переходе от "старой геополитики", основанной на состязательности государств и "жестком" использовании военной силы, к "новой геополитике", основанной на взаимодействии культур и гражданских обществ, на "мягких" этических нормах и традиционных ценностях.

"Мир, построенный на крепких цивилизационных основаниях и на стремлении избегать конфликтов, может быть только полицентричным", - отмечается в декларации.

Согласно документу, "глобализация ведет к большей взаимосвязи между народами и повышает уровень взаимодействия между культурами и цивилизациями", и в этом процессе "нет места мессианской точке зрения, согласно которой только определенные ценности прогрессивны и поэтому они более универсальны".
...
Мировой общественный форум "Диалог цивилизаций" - некоммерческая неправительственная международная организация, учрежденная в 2002 году с целью поиска альтернативных путей мирового развития в условиях глобализации. Президент-основатель форума - глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
http://www.ria.ru/so…86279.html
Отредактировано: ahl65 - 08 окт 2012 00:45:50
  • +1.19 / 13
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №474184
Дискуссия   27 0
Цитата: Bublichek
Размышляю, какой из вариантов для Авантюры более лестный  :D
Склоняюсь ко второму.


На самом деле, первое вовсе не исключает второго - и наоборот.
Как мне кажется, обе версии верны с достаточно высокой долей вероятности...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.75 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 15
 
Kirilla Petrovich , Remchik