Выбор России: текущая политическая ситуация

30,364,048 121,900
 

Фильтр
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,405
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Тред №597129
Дискуссия   65 0
Цитата: АЛЕКС...
ЗНАЧИТ УДАЛЬЦОВА РЕШИЛИ В ДУРКУ...



Как сказала моя бабушка в 89 когда увидела горбачева по телевизору
-"Почему он все еще на свободе" причем это было так искренне и неожиданно что мне запомнилось на всю жизнь

У нас вся эта сволочь на свободе! а вы посомтрите что они позволяют себе писать в твитах и блога, хотел бы я посмотреть что было бы с американским гражданином который позволил бы себе 10% от нашего!
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.31 / 12
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,587.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,600
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 23.07.2013 11:40:03
Еще раз повторюсь. Проблема не в "смертной казни как таковой"/абстрактном "гуманизьме"/"ценности жизни", а в том, что нет гарантии отсутствия судебных ошибок.



Ну ежели в этом разрезе смотреть... Нет гарантий (ненулевая вероятность), что лётчик-испытатель не погибнет - не будем самолёты делать? Нет гарантий что космонавт не погибнет - закроем космос? История развития человечества подразумевает под собой отсутствие гарантии гибели людей. И гибнут часто лучшие представители общества, именно те кто ведут его, развивают... Се ля ви...

А методологию проверки предвзятости, суда и следствия я выше предлагал. Да и право на аппеляцию снижае угрозу "следственной ошибки" до ничтожно малого процента. Помните поговорку - "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины".
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.30 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: АК 7.62 от 23.07.2013 11:56:25
Ну ежели в этом разрезе смотреть...

Этого - уже достаточно

[quote[Нет гарантий (ненулевая вероятность), что лётчик-испытатель не погибнет - не будем самолёты делать? Нет гарантий что космонавт не погибнет - закроем космос? [/quote]
Летчик-испытатель, космонавт - они идут на риск добровольно. Сами. И рискуют - своей жизнью. Видите разницу?

ЦитатаА методологию проверки предвзятости, суда и следствия я выше предлагал. Да и право на аппеляцию снижае угрозу "следственной ошибки" до ничтожно малого процента. Помните поговорку - "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины".


Мне вот непонятно желание все время вырезать гланды через задницу автогеном. Есть существующий и надежный механизм - пожизненное заключение. Зачем что-то еще придумывать???
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.35 / 5
  • АУ
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Тред №597142
Дискуссия   119 0
Цитата: 347
Почему я должен Помазуна содержать?



Хм... а что Вас больше не устраивает: недостаточность наказания или трата бюджетных средств на содержание?

Я вот могу подкинуть третий путь: четвертование. И дешево. И очень действенно.
Вот только приверженцев этого пути как-то нет.
  • +0.27 / 4
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Тред №597143
Дискуссия   62 0
Цитата: kisur
Я уже предложил, возможно аукнулось. Первый срок по статье, рецидив умножаем срок на 2, повторный рецидив умножаем на 3. Если ещё и с отягчающими, т.е. забил на всё и на всех - пожизненное. естественно при рецидиве забыть про УДО



Маленькая ремарка, ну или вопрос, а почему Вы не учитываете то что в Вашем предложении, много больше крови и страданий, чем в смертной казни.
Ведь Вы предлагаете ждать когда преступник совершит рецидив, а то и два, то есть новые жертвы, новые сломанные судьбы. почему за них не печетесь?
  • +0.62 / 6
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №597144
Дискуссия   82 0
О пожизненном заключении и гуманном отношении:

Цитата
Единственный договор, определяющий стандарты, относящиеся к пожизненному заключению, касается применения пожизненного заключения без возможности освобождения. Статья 37 Конвенции ООН о правах ребенка запрещает пожизненное заключение без возможности УДО за правонарушения, совершенные лицами, не достигшими возраста 18 лет.


В то же время:
Скрытый текст

Все цитаты отсюда: http://4prison.ru/Ma….12.08.htm

АУ на УМ
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.28 / 3
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,587.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,600
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 23.07.2013 12:05:58
Мне вот непонятно желание все время вырезать гланды через задницу автогеном. Есть существующий и надежный механизм - пожизненное заключение. Зачем что-то еще придумывать???



Вы сможете сказать в глаза это тем кто похоронил детей, родителей в Белгороде... Родителям девочки в Татарстане... Вот встать перед ними и сказать им это - в лицо, в глаза, один-на-один? Не надо мне отвечать, себе ответьте...
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.35 / 12
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,405
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Цитата: _Valera_ от 22.07.2013 23:13:53
Сколько политики в деле Навального

Начиная дело Навального, власть стояла перед выбором из двух зол, оба из которых вредны и опасны. Закрыть глаза на известный факт воровства и тогда поставить под сомнение способность закона в стране действовать на основании права, а не политической целесообразности, или же начать дело по факту кражи, но тогда быть готовой к максимальному политизированию этого уголовного процесса.

Заканчивая дело Навального, власть опять попадает в ситуацию негативного выбора. Или исполнить закон и посадить вора, или же не исполнить закон, поддавшись на политическое давление. В любом случае и в начале этого уголовного процесса и в его конце, власть не имеет сценариев, позволяющих ей получить какие-то другие дивиденды, кроме как исполнение законов РФ на территории РФ.

Главным бенефициаром дела Навального, и главной движущей политической силой, получающей от него сейчас политические дивиденды, является либеральная оппозиция. Которая кровно заинтересована в появлении новых «жертв кровавого режима». Так как только настоящее или мнимое наличие подобных «жертв» даёт ей право на существование, даёт ей возможность получать явную и (или) скрытую поддержку, как из-за рубежа, так и внутри страны от бизнеса и части властной элиты, кровно незаинтересованных в наведении порядка в стране.

Исходя из этого, можно утверждать: политика в «деле Навального» есть и её не может не быть. А крики либеральной оппозиции о том, что «дело Навального» политическое, есть на самом деле иллюстрация к притче, о воре громче всех кричащем: «Держи вора!».

http://nstarikov.ru/blog/28836



Я не могу понять что происходит, честного говоря!
Получается, что власть в желании сделать сделать красивый ход занимается играми с кучкой идиотов! Отпускает навального и дает ему участвовать в выборах да еще собирает ему голоса! Вопрос зачем? это кому надо? для чего? мне как гражданину это на фиг не надо, мне такие кандидаты никуда не в пились! (нет давайте соберем голоса) ЕР тоже удивила... КЛОУНАДА!

В любом случае наши оппы не успокоются и не будут удовлетворенны результатами выборов, опять сотрясания воздуха на месяцы в блогах и на радио!
Очевидно что свобода навального это хороший рекламный ход массовым выступлениям и самому навальному, типа выходите на улицы власть дрогнула... ведь именно так уже и говорят в блогах! Не возможно научить тупого сложным комбинациям или показать свинье высший пилотаж... Для кого все это? Я не могу предположить что эта история чему-либо научила тех кто орет "Путин уходи" и "мы здесь власть"

Мне кто-нить может объяснить весь смысл действа, я еще могу понять что навальному дадут участвовать в выборах набрать свои 5% и потом посадить! НО я понять не могу зачем все время все усложнять?

Zaza я что-то упустил?
Отредактировано: Борисович - 23 июл 2013 13:21:28
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.24 / 7
  • АУ
Moshe Dayan
 
russia
Слушатель
Карма: +349.10
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №597151
Дискуссия   57 0
Тест. Как Вам такая линеечка в подписи?
Отредактировано: Moshe Dayan - 23 июл 2013 13:12:04
Не переходите улицу на тот свет!
  • +1.72 / 29
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +694.75
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 893
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 22.07.2013 21:11:59
Насколько я знаю, губернатор , начальник ГУВД и замгенпрокурора - приезжие и рулят уже больше года. Нет?


А ещё командующий центрального военного округа? Нет? В огороде бузина, в Киеве дядька. Ничего что мы про мэра тут говорим? Подавляющему большинству горожан совершенно фиолетово где родился замгенпрокурора или прочий служивый. Куйвашев же отнюдь не чужой области человек - родом из ХМАО, работал представителем президента в УрФО. До него же были дед Россель и Мишарин - оба свои.

Цитата
Сколько кто  наберет - увидим в сентябре. По прикидкам приятеля,   Ройзман  стопудово выйдет во второй тур.Это второе.


А второй тур будет?  Подмигивающий

Цитата
Урлашев БРАЛ и погорел на этом. Не брал бы - не погорел, мэров берут не на пустом месте, КМК, доказуха там была стопудовая.Это третье.


Он нарушал закон. Если бы превышал полномочия, а не брал - взяли бы за это.

Цитата
Поставка раком наркоторговцев производится сильным главой теробразования на-раз. Достигается это  совместной ..как бы это сказать то..плодотворной (?)работой правоохранительных и ..ээ..левоохранительных органов  по жесткому указанию руководства теробразовния, которому люди верят. Скажете, что полиция мэру не подчиняется, а подчиняется начальнику ГУВД и губеру? Легко решается вопрос городским надбавками личному составу горУВД , через пару месяцев штаты л/с горУВД будут укомплектованы полностью. Это четвертое.


А платить полиции Прохор из своего кармана будет? И на всё это благолепие федеральные власти будут безмятежно щуриться? Есть бюджет - это закон. И не дай бог его нарушать. И лезть вне своей компетенции.

Цитата
По Прохору. Е-бург- это не Ярославль. Это оооочень крутая для любого взлета площадка.  И Прохор туда вложится. Обязательно. Это пятое.


И много Вы бывших мэров Екатеринбурга знаете? Особенно взлетевших?
  • +1.74 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: АК 7.62 от 23.07.2013 12:20:01
Вы сможете сказать в глаза это тем кто похоронил детей, родителей в Белгороде... Родителям девочки в Татарстане... Вот встать перед ними и сказать им это - в лицо, в глаза, один-на-один? Не надо мне отвечать, себе ответьте...


А вы, в свою, очередь - можете сказать в глаза родителям/женам/детям тех 27 человек, казненных в США по ошибке?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • -0.10 / 3
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №597161
Дискуссия   27 0
ВОТ И ГЕНА ГУДКОВ "ВЗЯЛ" У ЕР

Геннадию Гудкову передали подписи для регистрации кандидатом в губернаторы
МОСКВА, 23 июля. Совет муниципальных образований Московской области передал Геннадию Гудкову подписи муниципальных депутатов, нужные для регистрации кандидатом в губенаторы. Сам Гудков намерен отнести подписи в Мособлизбирком уже сегодня.
Хлопающий
  • +1.96 / 15
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №597162
Дискуссия   35 0
23.07.2013, 11:35

Волгоградский депутат оштрафован на 12 млн рублей за взятку полицейскому
Депутат городской думы Волгограда Аслан Рустамов приговорен к штрафу в 12 млн рублей за попытку дать полицейскому взятку в 200 тыс. рублей. Выплатить штраф депутат обязан в течение пяти лет, сообщает СК.

По версии следствия, Рустамов предлагал взятку одному из полицейских, проводивших проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятий, которыми руководил депутат. В рамках проверочных мероприятий были изъяты документы фирм, за их возвращение и прекращение проверки депутат и предлагал денежное вознаграждение. В апреле этого года при передаче 200 тысяч рублей Рустамов был задержан.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК («Дача взятки должностному лицу в крупном размере»).

Помимо штрафа Рустамов лишен права занимать должности в органах власти и местного самоуправления сроком на два года.


кормилец....

Кавычки
Отредактировано: АЛЕКС... - 23 июл 2013 13:10:11
  • +1.58 / 12
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №597175
Дискуссия   54 0
Цитата: Lange
Вы можете на них ответить?


На войне или при самообороне другое дело - там выбора нет.
Если преступник изолирован, то нет необходимости его убивать. Пожизненного в максимально "аскетических" условиях - достаточно. Возможно, это будет еще более тяжелым наказанием, чем "быстро умереть", но не придется отнимать жизнь без необходимости (и, тем более, по ошибке), и для преступника остается какой-никакой шанс для раскаяния (Вы же человек верующий вроде).
Вот, кстати, в тему из "Флавиана" (атеисты могут не читатьУлыбающийся ), синеньким выделено:
Скрытый текст
Отредактировано: Anton T - 23 июл 2013 14:14:37
  • +0.91 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597180
Дискуссия   39 0
уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов
на торжественном закрытии детского дома в Дубне:


Число сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
- в России с каждым годом сокращается.

За последние пять лет у нас каждый год все меньше и меньше
- выявленных сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В 2008 году было выявлено 124 тысячи,
- уже в прошлом году их было выявлено — 74,4 тысячи.

Треть всех детей, выявленных как сирот и оставшихся без попечения родителей,
- здесь, в Московской области.
Из 74 тысяч сирот в РФ 24,4 тысячи были выявлены
- в прошлом году в Москве и Московской области.

Это не только бюджетная,
- но и моральная нагрузка на власти региона.
При этом у руководства области
- хватает мужества решать эту проблему.

Не просто собирая вместе несколько детских домов и отчитываясь,
- что мы сократили 4 детских дома.
Ничего подобного.
Посмотрите на число детей.
Их меньше стало — их сегодня 1,7 тысячи в детских домах осталось…
- остальные живут в семьях.
  • +1.12 / 8
  • АУ
mi@Ledi
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +349.96
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 185
Читатели: 0
Цитата: Andrew2011 от 23.07.2013 04:28:01
Минусанул. Давно слежу за Ройзманом и его блогом.

Тут, как говорится, не церковь - не надо верить - откройте его блог и посмотрите отчёты по операциям, видеосъемки задержаний, их сотни.



       Ройзман известный манипулятор и шантажист.
Его работа с подростками , просится на большую статью УК .
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
  • +2.11 / 20
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 23.07.2013 11:05:32
http://oko-planet.su…utina.html

занятно



.07.2013, 14:06

ФАС: РЖД становится вторым «Газпромом»
Компания РЖД становится железнодорожным «Газпромом», передает «Интерфакс», цитируя слова руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева.

По его словам, расценки на железнодорожные перевозки в России одни из самых высоких в мире, а текущее тарифное руководство нуждается в замене. Артемьев особенно раскритиковал введение так называемых исключительных тарифов, из-за которых железнодорожные тарифы за последние годы достигли «самых высоких мировых значений».

Некоторое время РЖД, по его словам, сотрудничало с антимонопольными органами и правительством в области создания конкуренции на рынках железнодорожных перевозок. «Однако сейчас она все блокирует, ни с чем не сотрудничает, то есть примерно становится нашим вторым, уже железнодорожным, «Газпромом», который, в общем, и не начинал никаких реформ», — заключил Артемьев.
  • +1.27 / 10
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +148.00
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Борисович от 23.07.2013 12:33:18
Я не могу понять что происходит, честного говоря!
Получается, что власть в желании сделать сделать красивый ход занимается играми с кучкой идиотов! Отпускает навального и дает ему участвовать в выборах да еще собирает ему голоса! Вопрос зачем? это кому надо? для чего? мне как гражданину это на фиг не надо, мне такие кандидаты никуда не в пились! (нет давайте соберем голоса) ЕР тоже удивила... КЛОУНАДА!

В любом случае наши оппы не успокоются и не будут удовлетворенны результатами выборов, опять сотрясания воздуха на месяцы в блогах и на радио!
Очевидно что свобода навального это хороший рекламный ход массовым выступлениям и самому навальному, типа выходите на улицы власть дрогнула... ведь именно так уже и говорят в блогах! Не возможно научить тупого сложным комбинациям или показать свинье высший пилотаж... Для кого все это? Я не могу предположить что эта история чему-либо научила тех кто орет "Путин уходи" и "мы здесь власть"

Мне кто-нить может объяснить весь смысл действа, я еще могу понять что навальному дадут участвовать в выборах набрать свои 5% и потом посадить! НО я понять не могу зачем все время все усложнять?

Zaza я что-то упустил?


А может все гораздо проще? Ну кто такой Навальный? Мелкий жулик, этакой Остап Бендер, тырил себе на хлеб с маслом по тихому - таких по Росии как тараканов, просто у власти руки до этой мелочи не дошли, в хате большой ремонт, только крышу починили, надо дыры в стенах латать, а то зима на носу, тараканов морить опосля. Но иногда вдруг какой-то ополоумевший таракан выскакивает посередь дня, да еще на стол лезет, тогда хозяин что делает? Хрясь его тапком, да и пошел дальше важные дела делать. Вот оно и произошло, а уж какое хозяину дело что таракан себя царем горы посчитал? Никакой конспирологии не надо, все идет своим чередом. А то, что отпустили, дык по закону же! Опять никаких интриг, тайных умыслов и высокомудрых шахмат. Тогда и непонятки все исчезают, каждый реализует свои права и обязанности.
Отредактировано: ДядьЛёша - 23 июл 2013 14:32:07
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +1.29 / 14
  • АУ
Trane
 
58 лет
Слушатель
Карма: +168.19
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 23.07.2013 11:05:32
http://oko-planet.su…utina.html

занятно



Скандальная и сумбурная статья. Сечин и Чемезов вместе с Якуниным враги Путина. Якунин вместе с директором ЦРУ сам себя хотел снять, но не вышло, Путин их раскусил.
Получается по автору, Навальный работает на Путина, дисредитируя Якунина? Улыбающийся Вот сегодня и глава ФАС подтянулся:
Цитата«Это до безумства доходящая система. Тарифы, которые существуют, сделаны под то, чтобы большая монополия могла просто выживать. Все это происходит за счет потребителя, а сама монополия не только не преуcпела, но мне кажется, что все эти программы, которые существуют (в РЖД — ред.), они пустые», — сказал Артемьев.
  • +1.11 / 7
  • АУ
Alex1960
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +11.87
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №597195
Дискуссия   100 1
Ездил я тут на экскурсию. в Псков, включая Печоры. Так вот на подъезде к Печорам абоненты «Билайн» получают эсэмеску типа :«Приветствуем Вас на территории Эстонии» ( у меня другая компания, я ничего подобного не получал). Я понимаю, что роуминг подключается автоматически, а Эстония там рядом. Есть вопрос. Это случайно, или это политика компании? Прошу прощения, если не по теме ветки. Хотя это о территориальной целостности, мне кажется.
  • +0.36 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 7
 
Ale_Khab