Выбор России: текущая политическая ситуация

30,412,523 121,971
 

Фильтр
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Gadskiy от 03.08.2014 12:36:55
Комрады, тут уже обсуждали возможность гос.переворота в России под патриотическими лозунгами?



Не только Стариков говорит о том, что нацднациональным структурам всё равно по какой причине начнётся переворот и безвластие в России... даже псевдопатриотизм их устроит..

вот, например, ждите в Новосибирске уже 17 августа от некоего Артёма Лоскутова "марш за федерализацию сибири".

кстати, посмотрите, как применяются опробованные технологии:
разделили запад и восток территоррии "проект украина", жители востока объявлены "не людьми - "колорадами".

Смотрим на технологии в новосибирске:
москвичей изображают "нелюдьми"



и вспоминаем, как сербы нас предупреждали, что война в Косово - отработка технологий для войны в России...

вспоминаем, что в Екатеринбурге мэром избран либероид-АппАзицЫонЭр  с чисто "гусской" фамилией Ройзман...

Думайте головой, форумчане зачем "притащила" сюда картинку...
а затем, что беспечные мы не меньше, чем в 90-х... и всё думаем, что "нас не коснётся"...

Надо отдать должное нашим СМИ в России - информационную блокаду этим событиям устраивают хорошую.
Но знать про этих сволочей, всё же надо! С фамилиями!
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 04 авг 2014 11:27:38
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.93 / 10
  • АУ
Rauf
 
azerbaijan
Баку
46 лет
Слушатель
Карма: +42.02
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: аспид от 04.08.2014 10:00:12

P.S. По "Добролету"-считайте меня закоренелым параноиком, но тут явно не "все так однозначно". Реально работающий лоукостер в отечественном авиасегменте просто опасен для "большой четверки". Причем на совести перевозчиков уже есть опыт затравливания. Слишком большие прибыли крутятся и рисковать пассажирами никто не будет. Западные санкции просто предлог и внешнее объяснение для общественности, ИМХО.  Точно также РЖД "убрало" скоростные поезда с линии Москва-СПб ("Невский Экспресс" был реально лучше на мой взгляд, комфортабельнее, тише и дешевле) и всячески щемит дневные и ночные поезда в пользу "сапсанов".



По Добролету - это просто санкции в действии. Любой процесс - будь то авиаперевозки, морские и пр. завязан на огромное количество сопутствующих услуг - страхование, перестрахование, лизинг, кредитование, техобслуживание, поставка деталей  и пр. Все эти завязки - отнюдь не в руках российских компаний. Грубо говоря - Добролет летал на чужих самолетах, на которые им был предоставлен лизинг западной компанией (ирландской кажется и американской), страховался у западной компании, обслуживался немецкой компанией (Люфтганза техникс кажется). В итоге выяснилось что без поддержки западных компаний - Добролет летать просто не может - у него по факту нет самолетов. Более того, переход на российские аналоги - суперджет или ту-204, сразу отметает саму идею лоукостера, на российских летать дороже.

По факту - это еще не санкции, а скорее предупреждение. Потому что в Крым летают еще несколько российских компаний - S7, Аэрофлот и пр, которым могут создать точно такие же проблемы
Время бросать Кости
  • +0.38 / 2
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №784326
Дискуссия   63 0
некий с.григорьянц на эхе-мАсквы перевирает историю так, что зубы сводит...

Скрытый текст

и что же даёт переход по ссылке с эха москвы на первоисточник?
а даёт целый сайт http://grigoryants.ru/
на котором мы находим, что:

http://grigoryants.r…ya-zavtra/
С октября 1993 по январь 1995 года Общественный фонд “Гласность” провел пять круглых столов по проблемам российского законодательства. Первый из них в рамках общей программы “КГБ: вчера, сегодня, завтра” состоялся 3 октября 1993 года, в день известных трагических событий в Москве.

В нем приняли участие, помимо представителей фонда:

1) председатель его правления С. Григорьянц,
2) заместитель председателя Комитета по правам человека Верховного Совета РСФСР Н. Аржанников,
3) бывшие сотрудники КГБ П. Гроза и П. Никулин,
4) бывший шеф ЦРУ У. Колби,

5) руководитель американской правозащитной организации К. Мартин,
6) руководитель группы “Гражданский контроль” Б. Пустынцев,
7) адвокаты А. Рахмилович (РФ) и Д. Шенефилд (США) и др.

На круглом столе обсуждался вопрос о необходимости и формах парламентского и общественного контроля за спецслужбами. Этот вопрос остается открытым и по сей день.

В марте 1994 года была проведена вторая встреча, участниками которой были:
1) судья Конституционного суда Э. Аметистов,
2) бывший шеф КГБ СССР В. Бакатин,
3) правозащитник С. Григорьянц,
4) депутаты Государственной Думы РФ Борис Золотухин и Сергей Ковалев,
5) представитель фонда “Культурная инициатива” (Дж. Сороса) В. Маликова,
6) заместитель секретаря Совета безопасности В. Рубанов и др.

Помимо вопроса о компетентном контроле за приобретающими все большую власть и влияние в обществе спецслужбами, здесь обсуждалась и общая ситуация в области законодательства о спецслужбах.

И он до сих пор кропает тексты, которые укро-сми разносят с удовольствием..

у меня вопрос к представителям спецслужб: почему до сих пор не дана правовая оценка деятельности гражданина Григорьянца?
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 04 авг 2014 11:03:15
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.80 / 4
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №784339
Дискуссия   51 1
Либералы требуют от россиян встать на колени и отдать ракеты

Известный либеральный спикер Константин Боровой потребовал от россиян встать на колени перед Украиной и стоять на них веками. Кроме того, активно сотрудничающий с США Боровой заявил, что необходима оккупация России и силовой отъем у нее ядерного оружия, причем это уже "обсуждается" на Западе.

"Боровой - россиянам: На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев!",- статью с таким заголовком он прорекламировал в своем Facebook.

В ней, в частности, Боровой пышет ненавистью к своему (ли?) народу. "Никакого примирения. На колени! Немцы, чтобы искупить свою вину, руками раскапывали могилы расстрелянных евреев, партизан - руками! Чтобы перезахоронить. Так их воспитывали американцы. Никакого примирения нет и не может быть. На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении!",- цитирует его слова СМИ.

Дальше - больше.

Скрытый текст

http://www.politonli…17071.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.03 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №784345
Дискуссия   75 0
представитель погрануправления ФСБ РФ
по Ростовской области Василий Малаев:


Более 400 украинских военнослужащих в понедельник
- обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище,
- им открыли гуманитарный коридор.

Ночью 438 украинских военнослужащих обратились
- к российским пограничникам с просьбой об убежище.
Сотрудники погрануправления открыли гуманитарный коридор
- и пропустили их в Россию.

Среди военнослужащих 164 сотрудника
- Государственной пограничной службы Украины.
.....процесс пошёл. Веселый
  • +1.28 / 7
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №784355
Дискуссия   72 0
Каковы задачи нового посла США в Москве
http://youtube.com/w…aP1xlX-TJA

Обсуждают - политолог Григорий Трофимчук, правозащитник Сергей Григорьянц (Москва), дипломат Владимир Огрызко (Киев).

комментарии напишу чуть позже
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.33 / 2
  • АУ
Mofack   Mofack
  04 авг 2014 11:06:09
...
  Mofack
Тред №784357
Дискуссия   42 0
альтернативное мнение о Добролёте. копию в авиацию.
«Добролет» прикрылся санкциями
Скрытый текст
от себя. не забывайте про приказ Росавиации о минимально допустимом количестве самолётов при осуществлении деятельности. для регулярных рейсов нужно иметь 8 самолётов. что-то тут реально нечисто. санкции какая-то ширма для грязных дел Аэрофлота.
http://www.fontanka.ru/2014/08/03/045/
Отредактировано: Mofack - 04 авг 2014 11:07:22
  • +0.36 / 4
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №784361
Дискуссия   50 0
Уважаемые форумчане!
Кто знает, что за ресурс http://mediagvardia.ru/?
не могу по данным с nic.ru понять..

спасибо за ответ.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.06 / 2
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Цитата: Елка от 03.08.2014 19:38:31
Некомильфо конечно отвечать забаненному, но все же. Можно будет подискутировать после бана.
Вы говорите, что туроператор заранее  выкупает места,а граждане по причине отсутствия денег не  покупают путевки.
Но дело в том, что наших выселяют из отелей и отказываются перевозить  именно по причине того, что места не оплачены турфирмой. Между тем турфирмы с людей деньги получили, они не работают в долг. То есть у всех, кто сейчас пострадал от туроператоров просто банально украли деньги. И при чем тут платежеспособность россиян?
Так что мне тут видится только один вариант- наши турфирмы просто не  умеют работать гибко. Десять лет назад разработали маршрут и теперь только денежки стригут. А стратегий по колебанию валют, по неожиданными ситуациям у них нет,для этого нужны сотрудники с определенным уровнем мастерства.
Вот  туроператор ссылается, что у них много туров завязано на Украину. Но позвольте, там уже  8 месяцев бардак, и что, никто не озаботился? Здесь вообще простая недобросовестность.
Вообще в этой сфере давно нужно навести порядок, я не знаю,какой там контроль со стороны государства, хоть создали "Турпомощь" и то ладно, но уже очевидно, что этот контроль необходимо ужесточить.




Я , как работающая в турфирме с 1976 г. тоже хочу вставить свое мнение.
Весь этот обвал произошел от элементарного мошенничества.
Сначала придумали неподъемные фингарантии (1 млн.руб. в год выплаты в страховую компанию) т.о. избавились не только от мелких , но и от средних туроператоров. Причем эти выплаты турфирма производит ежегодно , не зависимо от того были страховые случаи или нет. Поэтому наши турруководители лукавят , говоря , что денег не хватит.
И когда избавились от конкурентов ,тут и разгулялись. Нет конкурентов - можно цены поднимать сколько угодно. Нет конкурентов -можно брать кредиты как крупные туроператоры и всем теперь агентствам диктовать свои условия.
И по этой дорожке и пошли . Все прибыли стали гнать в офшоры. А тут - раз и санкции. Вот вся пирамида и обвалилась.
  • +2.07 / 14
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №784374
Дискуссия   70 1
Щебечут зайчики



http://marina-yudeni…03987.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.77 / 3
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №784391
Дискуссия   163 2
Очередная ежедневная подборка по событиям суток, выходного дня, 3 августа 2014 года в России.

(Фото суток - Ведётся реставрация Преображенской церкви в Кижах)
Скрытый текст

Промышленность и агрохолдинги:
- Пермская команда разработчиков выиграла Microsoft Imagine Cup 2014;
- В Пензенской области запущена новая высокотехнологичная линия по производству свай;
- На крупнейшем в СКФО заводе минеральных вод запущены новые производственные объекты;
- Русские технологии: «Чем охраняется Лувр и ЦБ» — системы безопасности Павла Скирневского;

Армия и ВПК
- ВМС Индии пожелали вне конкурса приобрести в России две подводные лодки проекта 677;
- ВДВ совместно с "КамАЗом" создают универсальную модульную бронемашину.

Социалка
- Ведётся реставрация Преображенской церкви в Кижах;
- В Москве завершена реконструкция Гребного канала в Крылатском;
- В Борисоглебске Воронежской области запустили новый водозабор «Ростань»;

Об этом и иных событиях подробнее можно прочесть здесь О России - 3 августа 2014 года
Пример действеннее угроз....
  • +1.19 / 5
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №784526
Дискуссия   63 1
Александр Разуваев: Должны уйти

В российской политической элите до сих пор много людей, которые являются прямым наследием ельцинских и поздних советских времен. Дети перестройки должны уйти с госслужбы или уехать на так любимый ими Запад, освободив место для людей, которые более соответствуют историческому моменту.

Скрытый текст

http://www.vz.ru/col…print.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.44 / 6
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №784550
Дискуссия   53 0
Крушение кумиров
Протоиерей Андрей Ткачев, настоятель киевского храма преп. Агапита Печерского

В 23-м году прошлого века под Берлином прошел съезд русской молодежи. На этом съезде С. Франк зачитал доклад под названием «Крушение кумиров». Позже, в расширенном и дополненном виде, доклад стал отдельной работой, смысл которой горек и ясен – революции, войны, разруха, эмиграция есть плоды мысленного идолопоклонства и одновременно болезненное очищение от него. Работа предваряется цитатой из Иоанна Богослова: «Дети, храните себя от идолов». И как все, что сказано умно и по делу, работа эта актуальна и в наши дни.

Скрытый текст

http://vz.ru/opinion…98498.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.23 / 4
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +119.44
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №784672
Дискуссия   97 9
хочу поднять вопрос о перестройке Кремля
(ВЕСТИ : Путин вернет Кремлю исторический облик)
вроде обещали посоветоваться с народом.
я не скажу за ВЕСЬ народ, но лично я - против.
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • -0.08 / 3
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,834.68
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,171
Читатели: 22
Тред №784684
Дискуссия   54 0
http://itar-tass.com/ekonomika/1358305

МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Один из крупнейших банков Поволжья, тольяттинский банк АВБ прекращает прием на обслуживание граждан и резидентов США, говорится в распространенном сегодня сообщении банка.

Такое решение принято банком в связи с законом от 28 июня 2014 года №173, который регламентирует работу российских банков в условиях закона США о FATCA (о налоговой дисциплине в отношении иностранных счетов), пояснил банк.
Ранее в июле крупный банк "Уралсиб" также приостановил прием вкладов от граждан США из-за закона о FATCA.

Режим сбора налоговой информации FATCA предполагает, что иностранные финансовые учреждения должны заключить соглашения с федеральным налоговым ведомством США с целью выявления счетов американских налогоплательщиков и информирования о них.

После введения санкций США в отношении России переговоры о присоединении РФ к FATCA были приостановлены
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.83 / 8
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,388
Читатели: 3
Цитата: простой от 04.08.2014 17:49:02
хочу поднять вопрос о перестройке Кремля
(ВЕСТИ : Путин вернет Кремлю исторический облик)
вроде обещали посоветоваться с народом.
я не скажу за ВЕСЬ народ, но лично я - против.



Умом я понимаю, что перестроить неиспользуемое здание, пустующее лет 5 надо. В СПб все же довели до ума/в процессе доводки Новую Голландию: были военные склады с петровских времен (!), ходил мимо не раз-жесть полная. Да, мне не нравится, что из неё сделали нечто похожее на фан-зону Парка Горького в Москве, но понимаю-это надо было сделать. Точно также и Крюковские казармы обновили под Музей ВМФ. Да, бестолково, но это надо было сделать.

Иметь на главной площади страны здание-пустышку не комильфо. Надо что-то решать. И тут я полностью хочу отдать инициативу ЮНЕСКО и московским архитекторам. Соломоновым решением лично я вижу не сносить и строить заново, а открыть там филиал одного из кремлевских музеев/картинную галерею/выставочный зал (дабы исключить всякие "чемоданы" на площади). Или "туристический дом" с сувенирами.
Воссоздавать "исторический облик"....нет, потому что "исторический облик" Кремля для меня это 9 мая 1945. Я даже не могу себе представить стены другого цвета и башни без рубиновых звезд. Какой облик Кремля считать историческим? 1147? 1612? 1812? 1917?

P.S. то, во что превратили "Красный Октябрь" мне тоже не нравится, но я прекрасно понимаю, что сохранить производство в старых цехах было нельзя.
  • +0.80 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №784739
Дискуссия   43 0
губернатор региона
Василий Голубев:


Еще 200 украинских военнослужащих могут
- в ближайшее время перейти на территорию РФ.

В ночь на понедельник на территорию РФ перешло 438 украинских военных,
- в том числе 64 сотрудника погрануправления.

180 военных, изъявивших желание отправиться на родину,
- были направлены в пункт пропуска Матвеев Курган,
- где их планируется передать Украине.

С начала боевых действий на Украине границу в Ростовской области
- пересекли более полумиллиона человек,
- около 300 тысяч из них остались в России,
- при этом в самом сопредельном регионе порядка 150 тысяч.
  • +1.38 / 7
  • АУ
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Lange от 04.08.2014 14:35:08
Александр Разуваев: Должны уйти

В российской политической элите до сих пор много людей, которые являются прямым наследием ельцинских и поздних советских времен. Дети перестройки должны уйти с госслужбы или уехать на так любимый ими Запад, освободив место для людей, которые более соответствуют историческому моменту.

Скрытый текст

http://www.vz.ru/col…print.html



Они не уйдут просто так. Они вкусили власти, и хотят и дальше при ней оставаться. Их можно и нужно уйти, это да. Для этого нужно готовить платформу.
  • +0.59 / 4
  • АУ
Гасюк
 
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №784912
Дискуссия   133 1
Ох, как достало присутствие в родной стране этой "либеральной оппозиции"((((((((  Если, по их мнению, так хорошо в США и ЕС, то почему они туда не перебираются? Загадка, блин. Может, стоит дать им из резервного фонда подъемные, чтобы они  отправились колонизовать  другие планеты (а лучше - галактики) под идеями "Эха Москвы", телеканала "Дождь" и т.д.? Немного юмора: художественный рассказ "Случай из жизни Алексея Напального" -http://www.chitalnya.ru/work/1102115/
  • +0.32 / 1
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +119.44
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Ивиан Корн от 04.08.2014 20:34:23
Кто вам сказал, что мост заморозили? Это обсуждалось, но заморожено не было.
Мавзолей - можно оставить, а вот Ленина нужно похоронить уже по-человечески - в земле, с воинским почестями, на специальном кладбище, с уменьшенной копией Мавзолея и Красной стены... но похоронить.


что за страсть - ВСЁ ломать, что было и по своему переделывать?
прикрываясь, что "будет всё как раньше,при дедах".
стоит Мавзолей не не кого не прыгает, оставьте его в покое.
а на счёт моста....ну давайте ещё одну дорогу или мост или плотину в Сибири сделаем, чё в в Кремле-то строительство затевать?
таджиков - строителей некуда в Москве приспособить?
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +0.06 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 18