Выбор России: текущая политическая ситуация

30,005,640 121,467
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3630451 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 13.02.2016 13:28:00примеры в студию плиз.
До покупки РН ТНК - они с Лукойлом шли ноздря в ноздрю по всем показателям. И никакой эффективности РН не демонстрировала, окромя весьма эффективных попилов и распилов.  А также получения регулярных нахлобучек от нашего местного ФАСа за неправомерные повышения цен и создание искусственного дефицита бензина.
Особо вопиющий пример эффективности госуправления вы сами постоянно вспоминаете - это авария на СШГЭС, которая как мы все помним является собственность госкомпании "Русгидро".

З.Ы. Владение предприятиями ВПК осуществляется не из соображений экономической эффективности, а из соображений государственной безопасности.

Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите.(с)
1. Роснефть собрана из множества порой тотально разоренных компаний, которые необходимо было приводить в чувство. На неё навешен пласт социальных обязательств, а так же функции государственного острия копья в энергетической геополитики. 
2. СШГЭС итог работы господина Чубайса по уничтожению государственной собственности, ради перевода в частную.
3. ВПК собраны в ГК ради их спасения, без этого шага обрабатывающей промышленности в России не осталось бы....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2016 13:39:42Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите.(с)
1. Роснефть собрана из множества порой тотально разоренных компаний, которые необходимо было приводить в чувство. На неё навешен пласт социальных обязательств, а так же функции государственного острия копья в энергетической геополитики. 
2. СШГЭС итог работы господина Чубайса по уничтожению государственной собственности, ради перевода в частную.
3. ВПК собраны в ГК ради их спасения, без этого шага обрабатывающей промышленности в России не осталось бы....

1. "пиз...ть не мешки ворочать". Пруфы в студию. Роснефть до покупки ТНК_БП - на 90% - это ЮКОС. и никаких приводов в чувство там и речи не было. Тем более на момент прошлого сравнения показателей за 2010 и за 2011 год.
2. Вы можете говорить,что угодно. Но Русгидро - частной компанией никогда не была. И СШГЭС это результат работы госчиновников, назначенных для управления госкомпанией.
3. В данном случае определяющим фактором была и есть безопасность, экономика вторична.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.60 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2016 17:13:40
...
  Adamantit
Цитата: офисный планктон от 13.02.2016 13:33:53..
во время холодной войны с нами, развязанной со стороны империалистов, нельзя и вдвойне глупо никак не корректировать свои уже имеющиеся и только строящиеся союзы. ведя постоянные и напряженные консультации и переговоры с союзниками

Тут надо кое что еще добавить.

Владимир Владимирович мягко скажем не дурак и надеялся на новые союзы, консультации и так далее.
Более того, он сделал вполне публичные заявление об определенных договоренностях.

Но что в основе? Владимир Владимирович считает, что в основе взаимодействия стран лежат ИНТЕРЕСЫ.
В том числе экономические.

И вот на этой основе интересов он стоит взаимоотношения как с Казахстаном, например, так и с Германией.
Так почему же по большому счету терпит неудачу? Почему та же Германия плюет на свои очевидные интересы?

Да потому что выше интересов лежит идеал. Есть такое страшное слово - метафизика.
То есть предельные основания.
Отказавшись от них мы обречены на проигрыш, так как основные игроки ни про метафизику ни про идеал не забыли.
И смотрят на нас с холодным презрением, не особо понимая чего мы еще дергаемся, ведь нас "сделали" в конце 80-х.
Причем надо отметить КТО сделал. 

Западные элиты со Второй мировой войны претерпели существенные трансформации. Они инкорпорировали в себе значительные силы недобитых нацистов, которые в итоге выели всё благое, всё то, что позволяло выстраивать консенсус между Западом и СССР.
Теперь западные элиты заняты только одним - новым фашистским проектом.

Фашистский проект опирается не на интересы, а на черный идеал, черную весну. И что бы ему противостоять нам нужно преодолеть безыдеальность и предложить альтернативный проект, основанный на новом гуманизме.

ps
кстати пониманием, что в основе не интересы полна наша культура:

"Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей"

"Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней..."

"За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы."
Отредактировано: Adamantit - 13 фев 2016 17:14:10
  • +0.06 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2016 17:20:27
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 13.02.2016 13:58:10Вы впали в ересь "вопрекизма".
Такое бывает, так же как и жопоголизм - практически не поддается лечению.
Сельское хозяйство выросло воперки деятельности правительства, ВПК производил новое вооружение в инициативном порядке и вопреки деятельности правительства ... и далее по списку. 
Как только дойдете до стадии "Народ победил в ВОВ, вопреки генералам и Сталину" (с) - можете заворачиваться в простыню и ползти на кладбище - жить с такой картиной мира в голове вы все равно не сможете.

Хорошо еще, что ракеты летают, вопреки вашей деятельности.

Саша расчехлился - терпел терпел да не вытерпел =))
Саша, займитесь делом, устройтесь на оборонный завод - потом поговорим. Вы банально не в теме =)
Запишите куда нибудь - оборонка и атом эти сферы были максимально выведены из под действия идиотов типа Мантурова.
Но до конца вывести их невозможно - мы же осуществляем в том числе и экономическую деятельность и не все поставщики работают в "области обороны и безопасности"
А последняя фраза лишь показывает насколько вы слабы, что переходите на подобное =)

ps
еще запишите - новые законы на оборонке игнорируется самим производством и контролирующими организациями. Иначе с завода не выпустишь ни одной ракеты или танка Смеющийся

pps
Сталина приплетать не надо. Вы уже осуществили переоценку ельцинского периода, так подкажите - мы выжили в 90-е благодаря Гайдару? =)))
Отредактировано: Adamantit - 13 фев 2016 17:21:52
  • +0.09 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 13.02.2016 14:08:13и все бы ничего, но вот из правительства уже неск лет постоянное нытье по всем каналам слышится
"тяжелые времена", "всем понятные сложности в экономике" и пр...
попутно, неожиданная девальвация, некоторое несовпадение с совсем еще недавним оф прогнозом правительства по инфляции, несколько даже безработица подросла...
люди, которые сегодня обсуждают тут тему необходимости учета советского социалистического опыта, еще сов сем недавно почти не касались этой темы...
и она вообще то появилась тут в ответ на неожиданное и тотальное нытье из правительства...
и после дурацкой игры в глухонемого по теме приватизации. замечу оттуда же начавшейся...

Вы считаете что времена легкие? или что в экономике нет сложностей? 
на мой взгляд нытье и констатация фактов не всегда одно и тоже.
Неожиданная девальвация - оно конечно так.
Странно только слышать такие слова от читателя авантюры с многолетним стажем. Ну да ладно. 
Тема о кисельных берегах СССР тут муссируется постоянно не зависимо от состояния экономики.
И в 2013 году муссировалась точно так же. Только тогда посыл был иной (от того же Глазьева) - "зачем мы копим фонды - надо срочно потратить их на развитие экономики".
И поскольку фонды не тратились - то начинались очередные мрии о том, что "Вот в социалистическом государстве...".
И насчет игры в приватизацию.
Вы же вроде из Брянска, в России живете, авантюру читаете. Какая игра в глухонемого?
С 2010 года каждый год эта тема живет и здравствует - правительство и президент принимают и утверждают планы приватизации на год. Росстат в ежегоднике отчитывается о том, сколько и чего приватизировано и сколько денег бюджет получил.
на память 2010 год - 200 ярдов рублей, 2011 - 100 ярдов, 2012  - 200 ярдов.
Какие глухонемые? О чем вы?
З.Ы. Так и что там насчет управления экономикой с помощью владения 6% предприятий? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.56 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Тред №1058175
Дискуссия   80 2
"Это работа не одного дня, но и тянуть ее до бесконечности мы не можем. Считаю возможным до 2016 г. снизить долю участия государства в некоторых сырьевых и завершить процесс выхода из капитала крупных несырьевых компаний, которые не относятся к естественным монополиям и оборонному комплексу"
В.В. Путин 2012 год 
предвыборная статья «О наших экономических задачах» в газете "Ведомости".

Путин - всего лишь выполняет свои предвыборные обещания.

З.Ы. В стратегии 2020 еще в 2011 году была запланирована и утверждена дата перехода ЦБ от политики валютного таргетирования, к политике инфляционного таргетирования и свободного курса - поэтому девальвация была неожиданной не для всех.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.65 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2016 14:41:031. Какие пруфы? Читайте уголовное дело Ходоркоского, и заодно создайте машину времени и помотайтесь в конце 90х начале 2000х по тем городкам. Я же говорю Вы "ясельный теоретик под стол пешком ходящий". 
ЗЫ: Нечего свистеть, я вам на ПРР их много раз давал, ищите, а не требуйте с меня то что Вы "двадцать раз читали и двадцать раз забыли".(с) 
.
2. Точка в том, что Вы из того что тигр Амур не съел козла Тимура, решили что тигры готовые охранники для ферм козлов и баранов. 
Вы бы сперва тигром заменили охранников в своей свиноферме,  отчитались потом за повышение привесов, 
с уточнением у кого, а уж затем про СШГЭС и Чубайса рассуждали, а если неймётся, 
то есть профильная ветка идите ткнитесь туда со своим маргинально-оригинальным мнением.
3. Флуд и пустая демагогия. Частная собственность в ряде отраслей и для некоторых производств смертельна для государства, и попытки принести её туда пора приравнивать к терроризму и диверсии, сиречь измене.

1. Уход от темы. переход на личности .Пруфов по прежнему нету.
2. Уход от темы. 
3. уход от темы.  
В прочем чего еще ожидать, от штатного демагога кроме "сам дурак" и "обвинений в демагогии".
Профессиональная деформация однако.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.54 / 7
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: _Sasha_ от 13.02.2016 14:35:01Ссылку на ГКС откуда скачивается статистический ежегодник я вам дал. Раздел откуда я взял данные, вам указал - либо вы прямо сейчас демонстрируете мне - где я солгал - либо все-таки приносите извинения.
Ибо обвинить во вранье (да еще и иезуитской оговоркой про добросовестное заблуждение) и слиться из дискуссии - это очень не комильфо. Вы меня разочаровали.

Вы хотите разрастания скандала?
Хорошо, дальше пеняйте на себя...
на мой взгляд нытье и констатация фактов не всегда одно и тоже.
констатацию фактов и нытье я отличать умею, все умеют
зачем предполагать, что я в этом путаюсь?
Неожиданная девальвация - оно конечно так.
Странно только слышать такие слова от читателя авантюры с многолетним стажем. Ну да ладно. 

Почему странно, не понятно. Вы ее могли предсказать? в том виде, в котором она была и в то время...
Тема о кисельных берегах СССР тут муссируется постоянно не зависимо от состояния экономики.
И в 2013 году муссировалась точно так же. Только тогда посыл был иной (от того же Глазьева) - "зачем мы копим фонды - надо срочно потратить их на развитие экономики".


Хотя бы пару ссылок? Точно так же - это еще не вранье, но уже не совсем и правда. и даже не полуправда. На мой взгляд. Будут ссылки тогда и обсудим.
И поскольку фонды не тратились - то начинались очередные мрии о том, что "Вот в социалистическом государстве...".
про это, пожалуйста, отдельно и дополнительно. у меня неплохая память и на ГА я захожу регулярно, ни одного так трактуемого текста я вообще ни от кого в обозначенные сроки не помню. имею полное право считать это даже не творческой фантацией или преувеличением. а конкретной ложью
С 2010 года каждый год эта тема живет и здравствует - правительство и президент принимают и утверждают планы приватизации на год. Росстат в ежегоднике отчитывается о том, сколько и чего приватизировано и сколько денег бюджет получил.

на память 2010 год - 200 ярдов рублей, 2011 - 100 ярдов, 2012  - 200 ярдов.

Какие глухонемые? О чем вы?

То, что вы остановились в своем перечислении на 2012 году - это случайность?
и то, что после начала публичных разговоров о скором возобновлении приватизации все полит ветки взорвались и об этом который день пишет множество народу, - это так же случайность?
и то, что по этому поводу довольно долго почти все молчали, а за последние неск недель выступили:
- ВВП
- ДАМ
- многие лидеры думских фракций
- несколько владельцев крупных пакетов акций в очень больших отечественных АО
все ссылки на ветке и на соседней в эти сроки появлялись в режиме реального времени
некоторые даже я давал
С 2010 года каждый год эта тема живет и здравствует - это и есть то, что я назвал "прямо мне в глаза врете у всех на виду"
  • +0.04 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2016 18:02:33
...
  Adamantit
Тред №1058186
Дискуссия   78 0
Я выше уже показывал - на высшем уровне признали, что идет холодная война и мы в шаге от горячей.

Нынешний внутриполитический курс подготовил нас к испытаниям вот таким образом

С чем мы подошли к 2016 году


К 2020 году зависимость наиболее критичных отраслей промышленности от импорта может снизиться с 90% до 50-60%. Об этом в ходе круглого стола «Импортозамещение: новые возможности для российской промышленности» заявил заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб. Мероприятие состоялось в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014».


По словам Сергея Цыба, наиболее перспективными для импортозамещения являются станкостроение, легкая промышленность, тяжелое машиностроение, радиоэлектроника, фармацевтика и медицинская промышленность.


В настоящее время доля импорта в станкостроении превышает 90%. В тяжелом машиностроении на импорт приходится 60-80%, в легкой промышленности – 70-90%, в радиоэлектронной промышленности – 80-90%, в фармацевтике и медицинской промышленности – 70-80%.


Сергей Цыб пояснил, что показателя 50-60% можно будет достичь в случае реализации продуманной политики импортозамещения. По некоторым отраслям, отметил он, удастся выйти даже на более низкие показатели.

Как наша элитка способна решать подобного рода задачи (снизить зависимость от импорта) можно посмотреть на примере станкостроения

В настоящее время, несмотря на реализуемые меры государственной поддержки и финансирование в размере 7,5 млрд. руб. в 2011 - 2013 годах подпрограммы «Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности» на 2011 - 2016 годы (далее – Подпрограмма) федеральной целевой программы «Национальная технологическая база», доля отечественного производства во внутреннем потреблении снизилась с 19% в 2008 году до 9% в 2012 году.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.08 / 7
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: vltvlt от 13.02.2016 14:19:36Приплыли.Грустный

Ну еще раз - не жалко.
.
Такие термины как феодализм, капитализм, социализм, коммунизм присущи исключительно философии (в широком смысле) Марксизма. Поэтому, оперируя этими терминами, мы обязаны применять к ним и понимать под ними не то, что мы хотели бы, а то, что понимает именно ортодоксальный Марксизм.
В теории исторического материализма главным определяющим показателем, отличающим одну общественно-экономическую формацию от другой, является уровень развития производительных сил, который и определяет... все остальное. В первом приближении этот уровень характеризуется производительностью общественного труда. (А я бы еще для Нового времени умножил ее на коэффициент, вычисляемый как отношение суммы проданных патентов (технологий) к сумме купленных.)
Сравнительно недавно не хрен с бугра, а руководитель нашего Правительства публично признался в том, что и ранее и сейчас производительность труда в России была и есть не просто меньше, чем в капиталистических странах, а в разы меньше. Что по теории соответствует феодальной эпохе с феодальным способом производства и распределения материальных благ, феодальными общественными отношениями и феодальной культурой.
.
Здесь часто участники удивляются тем или иным нелогичностям и несообразностям в поведении - скажем так - отдельных лиц. Все эти непонятки мгновенно исчезают как только мы начинаем смотреть на ситуацию с позиции феодализма.
.
Ну вот, например, "ночь убиенных ларьков".
Пусть повисит. 
 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.07 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 13.02.2016 14:57:25Вы хотите разрастания скандала?
Хорошо, дальше пеняйте на себя...
на мой взгляд нытье и констатация фактов не всегда одно и тоже.
констатацию фактов и нытье я отличать умею, все умеют
зачем предполагать, что я в этом путаюсь?
Неожиданная девальвация - оно конечно так.
Странно только слышать такие слова от читателя авантюры с многолетним стажем. Ну да ладно. 

Почему странно, не понятно. Вы ее могли предсказать? в том виде, в котором она была и в то время...
Тема о кисельных берегах СССР тут муссируется постоянно не зависимо от состояния экономики.
И в 2013 году муссировалась точно так же. Только тогда посыл был иной (от того же Глазьева) - "зачем мы копим фонды - надо срочно потратить их на развитие экономики".


Хотя бы пару ссылок? Точно так же - это еще не вранье, но уже не совсем и правда. и даже не полуправда. На мой взгляд. Будут ссылки тогда и обсудим.
И поскольку фонды не тратились - то начинались очередные мрии о том, что "Вот в социалистическом государстве...".
про это, пожалуйста, отдельно и дополнительно. у меня неплохая память и на ГА я захожу регулярно, ни одного так трактуемого текста я вообще ни от кого в обозначенные сроки не помню. имею полное право считать это даже не творческой фантацией или преувеличением. а конкретной ложью
С 2010 года каждый год эта тема живет и здравствует - правительство и президент принимают и утверждают планы приватизации на год. Росстат в ежегоднике отчитывается о том, сколько и чего приватизировано и сколько денег бюджет получил.

на память 2010 год - 200 ярдов рублей, 2011 - 100 ярдов, 2012  - 200 ярдов.

Какие глухонемые? О чем вы?

То, что вы остановились в своем перечислении на 2012 году - это случайность?
и то, что после начала публичных разговоров о скором возобновлении приватизации все полит ветки взорвались и об этом который день пишет множество народу, - это так же случайность?
и то, что по этому поводу довольно долго почти все молчали, а за последние неск недель выступили:
- ВВП
- ДАМ
- многие лидеры думских фракций
- несколько владельцев крупных пакетов акций в очень больших отечественных АО
все ссылки на ветке и на соседней в эти сроки появлялись в режиме реального времени
некоторые даже я давал
С 2010 года каждый год эта тема живет и здравствует - это и есть то, что я назвал "прямо мне в глаза врете у всех на виду"

Вы тогда когда отвечаете - внимательнее смотрите, что вы цитируете.

В первоначальном посте у вас приведена цитата.

"З.Ы. Так и что там насчет управления экономикой с помощью владения 6% предприятий?"
И именно к ней вы написали "прямо мне в глаза врете у всех на виду".

А сейчас на ходу в прыжке переобулись? 
А-яяяй. Нехоршо.

З.Ы. По поводу циферок приватизации написал "на память", имея ввиду порядок цифр. 
Если вам нужны точные цифры - пожалуйста.
2010


2011


2012


2013


2014


82 938,0


   200 666,1


   147 088,8


   126 751,6


   105 690,2




Российский статистический ежегодник 2015 год, раздел 13, Стр. 378.

3.ы.ы.
http://www.rosim.ru/documents/1700
Это у нас откуда ноги растут о приватизации

Скрытый текст

К вопросу о начале дикуссии про приватизацию
год 2012

Скрытый текст
К вопросу о раздаче ФНБ

Скрытый текст

На ссылку Треда сами нажать сможете?
В общем либо читали вы невнимательно, либо предпочли игнорировать неприятные для себя факты, либо пора Глицинчик для укрепления памяти употреблять
Отредактировано: _Sasha_ - 13 фев 2016 18:50:26
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.61 / 9
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №1058209
Дискуссия   60 0
Посол Беларуси в России Игорь ПЕТРИШЕНКО


И.Петришенко: Мы не чувствуем себя в России чужакамиВыпивающий



http://www.embassybe…59e46.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.46 / 5
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №1058216
Дискуссия   108 5
Сначала он с заумным видом сидел так Веселый
[movie=400,300]http://youtu.be/45eeIocHQAs[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/dkdWQ4t2Cl0[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/JHEiH4-3yz0[/movie]
ВеселыйВеселый
Отредактировано: Imperator - 13 фев 2016 19:10:13
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.40 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 13.02.2016 15:58:15На всякий случай.
Я не всегда оставляю в постах то, чему оппонирую. Срезаю иногда произвольно иногда нет, то есть не заморачиваюсь.
Если возникает неточность - переспрашиваю.
ОП вам расписал в чем вы неправы по его мнению по пунктам.
И...И далее прискорбно.
В том что вы весьма вольно обращаетесь с тезисами оппонентов мы уже выяснили при разговоре о ГВ при национализации.

Вот только он сначала обвинил меня во вранье, а только потом расписал чему на самом деле оппонировал.

И что ему мешало так и написать - что возникло недоразумение из-за неправильного цитирования и извиниться?
А то что он расписал подробно - на это я ему привел ссылки на дискуссии 2012 года, 2013 года. 
И приватизация теми же словами обсуждается. И братец Андрея с Глазьевым носился, как с писаной торбой, который хотел срочно ФНБ раздать производству и потратить его на инфраструктурные проекты.
Я не виноват что у планктона короткая память на неприятные для него факты.
Отредактировано: _Sasha_ - 13 фев 2016 19:18:23
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.61 / 9
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 13.02.2016 14:13:40Почему та же Германия плюет на свои очевидные интересы?


Потому что защитить их - нечем. Их, вообще-то, немножечко так - оккупировали, 70 лет назад, есличо...


ЦитатаДа потому что выше интересов лежит идеал. Есть такое страшное слово - метафизика.


Ух ты. Да они там все - философы, епта...
Или - не все? Турков пощитале? С арабами вместе, или - через одного?


ЦитатаОтказавшись от них мы обречены на проигрыш, так как основные игроки ни про метафизику ни про идеал не забыли.


Вот про что они не забыли:

Цитата: ЦитатаРамштайн является одной из двух баз на территории Германии на которых хранится ядерное оружие (в общей сложности около 150 единиц). До 1994 года здесь базировались эскадрильи F-16, а ещё раньше F-84 и F-4. С 1971 года и по сей день на авиабазе дислоцируются транспортные самолёты Аэромобильного командования (англ. Air Mobility Command (AMC)) ВВС США.


А начиналось все это у них - с таких же, как  вы - обиженных "патриотаф". Им так же картавили на ушко про хилиазм с мессионерством...

Цитата: ЦитатаИ смотрят на нас с холодным презрением, не особо понимая чего мы еще дергаемся, ведь нас "сделали" в конце 80-х.


Абидна, да? Им тоже. Вы нашли друг друга...  
Но их - реально имеют все, кто захочет - евреи, арабы, пендосы. А с вами-то - что случилось?  Подмигивающий


Цитата: ЦитатаФашистский проект опирается


на тех, кто "все время говорит на языках, продолжения которых не знает" (с)

То есть - на вас. И нехрен гнать на метафизику... Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 13 фев 2016 20:08:23
  • +0.05 / 6
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №1058231
Дискуссия   64 0
Интересный вопрос...



http://ivan-ushenin.com/?p=292
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.48 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2016 20:28:51
...
  Adamantit
Тред №1058238
Дискуссия   145 6
Для внимательнейшего прочтения.

Совместное заявление Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла

Документ принят по итогам встречи Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба).

***

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами» (2 Кор. 13:13).


1. По воле Бога и Отца, от Которого исходит всякий дар, во имя Господа нашего Иисуса Христа, содействием Святого Духа Утешителя, мы, Франциск, Папа Римский, и Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, встретились ныне в Гаване. Мы воздаем благодарность в Троице славимому Богу за эту встречу, первую в истории.
С радостью мы встретились как братья по христианской вере, увидевшиеся, чтобы «говорить устами к устам» (2 Ин. 12), от сердца к сердцу, и обсудить взаимоотношения между Церквами, насущные проблемы нашей паствы и перспективы развития человеческой цивилизации.
2. Наша братская встреча произошла на Кубе, на перекрестке путей между Севером и Югом, Западом и Востоком. С этого острова — символа надежд «Нового света» и драматических событий истории ХХ века — мы обращаем наше слово ко всем народам Латинской Америки и других континентов.
Мы радуемся тому, что сегодня здесь динамично развивается христианская вера. Мощный религиозный потенциал Латинской Америки, ее многовековые христианские традиции, реализуемые в жизненном опыте миллионов людей, являются залогом великого будущего этого региона.
3. Встретившись вдали от старых споров «Старого света», мы с особенной силой ощущаем необходимость совместных трудов католиков и православных, призванных с кротостью и благоговением дать миру отчет в нашем уповании (1 Пет. 3:15).
4. Благодарим Бога за те дары, которые мы получили через явление в мир Его Единородного Сына. Мы разделяем общее духовное Предание первого тысячелетия христианства. Свидетелями этого Предания являются Пресвятая Матерь Божия, Дева Мария, и святые, которых мы почитаем. Среди них — бесчисленные мученики, явившие верность Христу и ставшие «семенем христианства».
5. Несмотря на общее Предание первых десяти веков, католики и православные на протяжении почти тысячи лет лишены общения в Евхаристии. Мы разделены ранами, нанесенными в конфликтах далекого и недавнего прошлого, разделены и унаследованными от наших предшественников различиями в понимании и изъяснении нашей веры в Бога, единого в Трех Лицах — Отца, Сына и Духа Святого. Мы скорбим об утрате единства, ставшей следствием человеческой слабости и греховности, произошедшей вопреки Первосвященнической молитве Христа Спасителя: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Ин. 17:21).
6. Осознавая многочисленные препятствия, которые предстоит преодолеть, мы надеемся, что наша встреча внесет вклад в дело достижения того богозаповеданного единства, о котором молился Христос. Пусть наша встреча вдохновит христиан всего мира с новой ревностью призывать Господа, молясь о полном единстве всех Его учеников. Пусть она — в мире, который ожидает от нас не только слов, но и деяний — станет знамением упования для всех людей доброй воли.
7. В решимости прилагать все необходимое для того, чтобы преодолевать исторически унаследованные нами разногласия, мы хотим объединять наши усилия для свидетельства о Евангелии Христовом и общем наследии Церкви первого тысячелетия, совместно отвечая на вызовы современного мира. Православные и католики должны научиться нести согласное свидетельство истины в тех областях, в которых это возможно и необходимо. Человеческая цивилизация вступила в период эпохальных перемен. Христианская совесть и пастырская ответственность не позволяют нам оставаться безучастными к вызовам, требующим совместного ответа.
8. Наш взор устремлен, прежде всего, к тем регионам мира, где христиане подвергаются гонениям. Во многих странах Ближнего Востока и Северной Африки наши братья и сестры во Христе истребляются целыми семьями, деревнями и городами. Их храмы подвергаются варварскому разрушению и разграблению, святыни — осквернению, памятники — уничтожению. В Сирии, Ираке и других странах Ближнего Востока мы с болью наблюдаем массовый исход христиан из той земли, где началось распространение нашей веры и где они жили с апостольских времен вместе с другими религиозными общинами.
9. Мы призываем международное сообщество к незамедлительным действиям для предотвращения дальнейшего вытеснения христиан с Ближнего Востока. Возвышая свой голос в защиту преследуемых христиан, мы сопереживаем и страданиям приверженцев иных религиозных традиций, становящихся жертвами гражданской войны, хаоса и террористического насилия.
10. В Сирии и в Ираке это насилие унесло тысячи жизней, оставив без крова и средств к существованию миллионы людей. Призываем мировое сообщество сплотиться, чтобы покончить с насилием и с терроризмом, и одновременно через диалог содействовать скорейшему достижению гражданского мира. Необходима широкомасштабная гуманитарная помощь страдающему народу и многочисленным беженцам в соседних странах.
Просим всех, кто может повлиять на судьбу всех похищенных, в том числе митрополитов Алеппских Павла и Иоанна Ибрагима, захваченных в апреле 2013 года, сделать все необходимое для их скорейшего освобождения.
11. Воссылаем молитвы ко Христу, Спасителю мира, об установлении на земле Ближнего Востока мира, который есть «дело правды» (Ис. 32:17), об укреплении братского сосуществования между находящимися на ней различными народами, Церквами и религиями, о возвращении беженцев в свои дома, об исцелении раненых и упокоении душ безвинно погибших.
Мы обращаемся ко всем сторонам, которые могут оказаться вовлеченными в конфликты, с горячим призывом проявить добрую волю и сесть за стол переговоров. В то же время необходимо, чтобы международное сообщество употребило все возможные усилия, дабы покончить с терроризмом при помощи общих, совместных, скоординированных действий. Призываем все страны, вовлеченные в борьбу с терроризмом, к ответственным, взвешенным действиям. Призываем всех христиан и всех верующих в Бога к сугубой молитве Творцу и Промыслителю мира, дабы Он сохранил Свое творение от разрушения и не допустил новой мировой войны. Для того, чтобы мир был прочным и надежным, необходимы особые усилия, направленные на возвращение к общим, объединяющим нас ценностям, основанным на Евангелии Господа нашего Иисуса Христа.
12. Мы преклоняемся перед мужеством тех, кто ценой собственной жизни свидетельствуют об истине Евангелия, предпочитая смерть отречению от Христа. Верим, что мученики нашего времени, происходящие из различных Церквей, но объединенные общим страданием, являются залогом единства христиан. К вам, страждущим за Христа, обращает свое слово Его апостол:«Возлюбленные! …как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете» (1 Пет. 4:12-13).
13. В эту тревожную эпоху необходим межрелигиозный диалог. Различия в понимании религиозных истин не должны препятствовать людям разных вер жить в мире и согласии. В нынешних условиях религиозные лидеры несут особую ответственность за воспитание своей паствы в духе уважения к убеждениям тех, кто принадлежит к иным религиозным традициям. Абсолютно неприемлемы попытки оправдания преступных деяний религиозными лозунгами. Никакое преступление не может быть совершено во имя Бога, «потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира» (1 Кор. 14:33).
14. Свидетельствуя о высокой ценности религиозной свободы, мы воздаем благодарение Богу за беспрецедентное возрождение христианской веры, которое происходит ныне в России и во многих странах Восточной Европы, где десятилетиями господствовали атеистические режимы. Сегодня оковы воинствующего безбожия сброшены, и во многих местах христиане могут свободно исповедовать свою веру. За четверть века здесь воздвигнуты десятки тысяч новых храмов, открыты сотни монастырей и богословских учебных заведений. Христианские общины ведут широкую благотворительную и социальную деятельность, оказывая многообразную помощь нуждающимся. Православные и католики нередко трудятся бок о бок. Они отстаивают общие духовные основы человеческого общежития, свидетельствуя о евангельских ценностях.
15. В то же время, нашу озабоченность вызывает ситуация, складывающаяся в столь многих странах, где христиане все чаще сталкиваются с ограничением религиозной свободы и права свидетельствовать о своих убеждениях, жить в соответствии с ними. В частности, мы видим, что превращение некоторых стран в секуляризованные общества, чуждые всякой памяти о Боге и Его правде, влечет за собой серьезную опасность для религиозной свободы. Мы обеспокоены нынешним ограничением прав христиан, не говоря уже об их дискриминации, когда некоторые политические силы, руководствуясь идеологией секуляризма, столь часто становящегося агрессивным, стремятся вытеснить их на обочину общественной жизни.
16. Процесс европейской интеграции, начавшийся после столетий кровавых конфликтов, был воспринят многими с надеждой, как залог мира и безопасности. В то же время мы предостерегаем против такой интеграции, которая не уважает религиозную идентичность. Будучи открыты к вкладу иных религий в нашу цивилизацию, мы убеждены, что Европа нуждается в верности своим христианским корням. Призываем христиан Западной и Восточной Европы объединиться для совместного свидетельства о Христе и Евангелии, дабы Европа сохранила свою душу, сформированную двухтысячелетней христианской традицией.
17. Наш взгляд обращен к людям, находящимся в тяжелом положении, живущим в условиях крайней нужды и бедности в то время, когда материальные богатства человечества растут. Мы не можем оставаться безразличными к судьбе миллионов мигрантов и беженцев, стучащихся в двери богатых стран. Безудержное потребление, характерное для некоторых наиболее развитых государств, стремительно истощает ресурсы нашей планеты. Растущее неравенство в распределении земных благ увеличивает чувство несправедливости насаждаемой системы международных отношений.
18. Христианские Церкви призваны отстаивать требования справедливости, уважения к традициям народов и действенной солидарности со всеми страждущими. Мы, христиане, не должны забывать о том, что Бог «избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Кор. 1:27-29).
19. Семья — естественное средоточие жизни человека и общества. Мы обеспокоены кризисом семьи во многих странах. Православные и католики, разделяя одно и то же представление о семье, призваны свидетельствовать о семье как пути к святости, являющем верность супругов по отношению друг к другу, их готовность к рождению и воспитанию детей, солидарность между поколениями и уважение к немощным.
20. Семья основана на браке как акте свободной и верной любви между мужчиной и женщиной. Любовь скрепляет их союз, учит их принимать друг друга как дар. Брак — это школа любви и верности. Мы сожалеем, что иные формы сожительства ныне уравниваются с этим союзом, а освященные библейской традицией представления об отцовстве и материнстве как особом призвании мужчины и женщины в браке вытесняются из общественного сознания.
21. Призываем каждого к уважению неотъемлемого права на жизнь. Миллионы младенцев лишаются самой возможности появления на свет. Голос крови не родившихся детей вопиет к Богу (Быт. 4:10).
Распространение так называемой эвтаназии приводит к тому, что престарелые и больные начинают ощущать себя чрезмерным бременем для своих близких и для общества в целом.
Выражаем озабоченность все более широким применением биомедицинских репродуктивных технологий, ибо манипулирование человеческой жизнью — это покушение на основы бытия человека, сотворенного по образу Божию. Считаем своим долгом напомнить о непреложности христианских нравственных принципов, основанных на уважении к достоинству человека, который призван к жизни, согласной с замыслом своего Творца.
22. Мы хотим обратить сегодня особое слово к христианской молодежи. Вам, молодым, надлежит не зарывать талант в землю (Мф. 25:25), но употребить все дарованные вам Богом способности для утверждения в мире истины Христовой, для воплощения в жизнь евангельских заповедей о любви к Богу и ближнему. Не бойтесь идти против течения, отстаивая правду Божию, с которой далеко не всегда сообразуются современные секулярные стандарты.
23. Бог любит вас и от каждого из вас ожидает, что вы будете Его учениками и апостолами. Станьте светом мира, чтобы окружающие, видя ваши добрые дела, прославляли Отца вашего Небесного (Мф. 5:14-16). Воспитывайте детей в вере христианской, передайте им драгоценную жемчужину веры (Мф. 13:46), которую вы получили от ваших родителей и предков. Не забывайте, что «вы куплены дорогою ценою» (1 Кор. 6:20) — ценою смерти на кресте Богочеловека Иисуса Христа.
24. Православные и католики объединены не только общим Преданием Церкви первого тысячелетия, но и миссией проповеди Евангелия Христова в современном мире. Эта миссия предполагает взаимное уважение членов христианских общин, исключает любые формы прозелитизма.
Мы не соперники, а братья: из этого понимания мы должны исходить во всех наших действиях по отношению друг к другу и к внешнему миру. Призываем католиков и православных во всех странах учиться жить вместе в мире, любви и единомыслии между собою (Рим. 15:5). Недопустимо использовать неподобающие средства для принуждения верующих к переходу из одной Церкви в другую, пренебрегая их религиозной свободой и их собственными традициями. Мы призваны воплощать в жизнь завет апостола Павла и «благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании» (Рим. 15:20).
25. Надеемся, что наша встреча внесет вклад в примирение там, где существуют трения между греко-католиками и православными. Сегодня очевидно, что метод «униатизма» прежних веков, предполагающий приведение одной общины в единство с другой путем ее отрыва от своей Церкви, не является путем к восстановлению единства. В то же время, церковные общины, которые появились в результате исторических обстоятельств, имеют право существовать и предпринимать все необходимое для удовлетворения духовных нужд своих верных, стремясь к миру с соседями. Православные и греко-католики нуждаются в примирении и нахождении взаимоприемлемых форм сосуществования.
26. Мы скорбим о противостоянии на Украине, унесшем уже множество жизней, причинившем бесчисленные страдания мирным жителям, ввергнувшем общество в глубокий экономический и гуманитарный кризис. Призываем все стороны конфликта к благоразумию, общественной солидарности и деятельному миротворчеству. Призываем наши Церкви на Украине трудиться для достижения общественного согласия, воздерживаться от участия в противоборстве и не поддерживать дальнейшее развитие конфликта.
27. Выражаем надежду на то, что раскол среди православных верующих Украины будет преодолен на основе существующих канонических норм, что все православные христиане Украины будут жить в мире и согласии, а католические общины страны будут этому способствовать, чтобы наше христианское братство было еще более очевидно.
28. В современном мире — многоликом и в то же время объединенном общей судьбой — католики и православные призваны братски соработничать для возвещения Евангелия спасения, для общего свидетельства о нравственном достоинстве и подлинной свободе человека, «да уверует мир» (Ин. 17:21). Этот мир, в котором стремительно подрываются духовные устои человеческого бытия, ждет от нас сильного христианского свидетельства во всех областях личной и общественной жизни. От того, сможем ли мы в переломную эпоху вместе нести свидетельство Духа истины, во многом зависит будущее человечества.
29. В безбоязненном возвещении правды Божией и спасающей Благой вести да поможет нам Богочеловек Иисус Христос, наш Господь и Спаситель, духовно укрепляющий нас Своим неложным обетованием: «Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» (Лк. 12:32).
Христос — источник радости и надежды. Вера в Него преображает жизнь человека, наполняет ее смыслом. В этом на собственном опыте убедились все те, о ком можно сказать словами апостола Петра: «Некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы» (1 Пет. 2:10).
30. Исполненные благодарности за дар взаимопонимания, явленный на нашей встрече, обращаемся с надеждой к Пресвятой Матери Божией, взывая к Ней словами древней молитвы: «Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево». Пусть Преблагословенная Дева Мария Своим предстательством укрепит братство всех, Ее почитающих, дабы они в Богом определенное время были собраны в мире и единомыслии во единый народ Божий, да прославится имя Единосущной и Неразделимой Троицы!
Патриарх Московский 
всея Руси Кирилл 

Епископ Римский,
Папа Католической Церкви Франциск



ps
у кого какие мысли на счет этого исторического события?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.45 / 7
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №1058246
Дискуссия   1.231 417
На телеканале "Россия-1" есть такой интересный журналист КОНСТАНТИН СЁМИН

Вот что он пишет у себя в фэйсбуке:


Пишет Александр из Киева. Считаю уместным вывесить это здесь:

.
.
"Простите, наболело...Взгляд из Киева: то, что творится сейчас у нас, во многом является следствием дикой антисоветчины в российских СМИ, продолжающейся по сей день и все так же уродующей историческую память новых поколений. Именно она помогла сформироваться специфической украинской антисоветчине, замешанной на бандеровщине и потому естественным образом переросшей затем в нацизм. Молодые граждане Украины, десятилетиями наблюдавшие в российских масс-медиа антисоветскую истерику, стали теми, кем они стали, поскольку, если у молодых россиян оставался имперский патриотизм, то перед молодыми украинцами зияла идеологическая пропасть, которую и заполнили тем дерьмом, которым заполнили.
.
Если принять, что антисоветизм является формой русофобии (а это так и никак иначе), и что он одновременно является важнейшим условием выживания олигархического капитализма, то нетрудно заключить, что для восстановления империи необходимо решительно заткнуть глотки прежде всего всем антисоветчикам. Стыдно было смотреть последнюю передачу Бабаяна, где обе(!) "противоборствующие" стороны на все лады проклинали СССР и Сталина, но одни делали это в лживом и глумливом тоне, вторые же изредка "возражали" - "Но ведь не всех пересажали и расстреляли, выжил, например, Юрий Гагарин". С экранов давно пора гнать таких, как Цушко - и больше нигде не показывать.
.
Когда я слышу слова об испорченных навсегда российско-украинских отношениях, я понимаю, что «писатели» понятия не имеют о том, что пишут, поскольку отношения эти станут лучше доперестроечных в течении трех-пяти дней после разгрома хунты. Ощущение русофобской "тотальности" достигается на Украине простым способом: слово в СМИ дается исключительно тем 2-3%, которые, являясь по сути врагами народа Украины, выступают от имени этого самого народа. Они же имеют всю власть и распоряжаются всеми финансами. Прием старый, цэрэушный, но работает прекрасно.
.
Говорят о «манкуртах на Украине», но право слово, - манкуртами на Украине многих сделали такие сериалы, как "Штрафбат" и оскароносные михАлковские "шедевры" с погружением головы Сталина в торт. Плюс студийная "аналитика" с непрекращающейся гулаговской тематикой. Год примерно назад один молодой еще мужчина в беседе со мной (в Киеве) искренне недоумевал - "Так они там сами все памятники Ленину да Дзержинскому посносили, города переименовали, СССР прокляли, - но ведь мы же делаем то же самое!". И рассказал, как смотрел какую-то передачу по росс. ТВ, участники которой пришли к выводу, что, поскольку Власов боролся с ГУЛАГом и со Сталиным, то не такой уж он и плохой мужчина. И что я должен был ему ответить..? Что Бандера еще хуже?
.
Из самой России многое «украинское» выглядит непонятным, но из Киева все выглядит так или примерно так. Пишу с полной ответственностью, - так, как вижу это из Киеве и выполняя своего рода «информационный заказ» многих киевлян и граждан Украины: пока Россия не встроит 70-летнюю "черную советскую дыру" в Русскую историю на правах величайшей исторической эпохи, империю в полной мере восстановить не удастся никогда. Так я вижу это из Киева и точно так видят это мои знакомые из Витебска, Минска и Еревана. Повторяю: на правах величайшей исторической эпохи, каковым и был советский период русской истории. Скажу больше: советский период был самым русским в истории России, и чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить «Горе от ума» с произведениями советских литературных классиков.
.
С уважением из Киева, Александр."
https://www.facebook…1902699193
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.62 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Коломбет от 13.02.2016 03:32:30Уважаемый Барристер! Вы действительно считаете что регистрационные, государственные органы, не обязаны проверять подлинность предоставляемых документов?????????? Тогда на кой они нужны? Бабушка Клава, с печатью, с улицы Арнаутской их так же заверит от имени государства. Тогда зачем нотариат? ( попробуйте левые бумаги нотариусу принести)
Смысл работы регистрационного органа в первую очередь проверить законность сделки ( прежде чем ее регистрировать), а для этого при любом сомнении провести экспертизу ( за гос. счет) что бы убедиться в подлинности. И если экспертиза показала что документы поддельные - штрафы, взыскание средств за экспертизу с мошенника и тп. Разве это не логично?
Если у нас по любому поводу сами граждане должны проводить экспертизы - боюсь Вы тут палку сильно перегнули. Так любой у любого и квартирку и сарайчик отожмет. Фотошоп никто не отменял.

Да уж... ребята. Подлинность документов - это соответствие и наличие сведений и подписей и отсутствие явных следов - подчисток и прочих визуальных изменений. Законность - это соответствие положений договора требованиям закона. Это проверяет регистратор. 
Разницу понимаете - проверка подлинности в вашем понятии - это объективная истина, которая устанавливается только экспертизой.
В понятии регистратора - подлинность - это соблюдение формы, наличие необходимых подписей соответствующих должностных лиц и печатей.
Мы не берем тупой случай сомнений регистратора, когда вместо подписи начальника БТИ Петрова вдруг стоит подпись Иванова или номер дома замазан кровью и переправлен на другой. 
Мы имеем в виду следующее:
Вы подписали договор и направили его на регистрацию. Договор имеет все условия, объект определен, цена стоит 1 лям, условия оплаты прописаны.
Но: вы реально передали продавцу сумму  5 а не 1 лям, о чем у вас есть отдельный акт. который вы не направили регистратору и еще, вместо вашей подписи стоит хорошо нарисованная подпись. А еще вы дали на лапу местному сотруднику БТИ (по старому) и он вам нарисовал план без красных линий.
Вопрос - на основании чего должен регистратор, по вашему мнению, усомнится в подлинности документов по вашей сделке, когда он вашу подпись видит первый раз в жизни в течении 10 секунд и в последний? А принесли документы другие лица  с нотариальной доверенностью?
Вот что нам говорит Минюст:
"Поскольку Законом не предусмотрено иное, представленные на государственную регистрацию документы, в отношении которых у государственного регистратора возникли сомнения в их подлинности или в достоверности содержащихся в них сведений, могут быть направлены на подтверждение их подлинности или достоверности содержащихся в них сведений (пункт 1 статьи 19 Закона) в издавший их орган государственной власти (орган местного самоуправления) или лицам, их подписавшим, удостоверившим. Например, если документ (договор, согласие второго супруга на отчуждение объекта недвижимого имущества (статья 35 Семейного кодекса) и др.) был нотариально удостоверен, он может быть направлен на подтверждение подлинности соответствующему нотариусу."
Никаких экспертиз подписей.  Приостановление регистрации и просто направляет вопрос лицу, подписавшему документ. А если регистрация проводится на основании доверенности, нотариальной, то в этом случае регистратору фиолетово, так как все сомнения должен решать нотариус в подлинности подписи.
  • +0.54 / 9
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 13.02.2016 10:52:38Видите ли, вы начинаете подменять понятия. Камрад в тексте утверждал, что документ - свидетельство о регистрации права - это железобетон его права на землю. Я ему растолковал, что служба не является органом власти, который отвечает за подлинность документов, представленных камрадом на регистрацию, и не определяет условия сделки и их обстоятельства. 

А вы говорите, что сами не можете определить, какие документы подлинные, а какие подложные. Это же другое совершенно действие, и регистрационная служба тут не поможет в силу закона. 

А я вам скажу, что это делают миллионы людей без всяких юристов. И как они это делают и при помощи какого волшебного умения?  И даже больше, это умение применяют большинство камрадов на ветке. Этому методу учат опять в школе.  
Объясню. Я вам говорю, что солнце квадратное и черное. Вы мне верите? Нет, вы начинаете смотреть на источник знания моего, а не на само знание. Требование ссылки и пруфов на ГА - это тот метод. Камрады не верят мнению о черном солнце, они требуют доказать его квадратность ссылкой на источник моих знаний. 

Так вот, увидев свидетельство на право собственности квартиры, которую вы собираетесь купить, вы просите предоставить документы, послужившие основанием для регистрации. Понимаете? Вы выглядываете на улицу и ищете солнце. Получив договор, вы его читаете и задаете вопрос - а где продавец, у которого купил квартиру ваш покупатель? Жив ли он, как с ним можно поговорить. А сколько прописано в квартире, спрашиваете вы, вам говорят  - никого, а вы говорите - а мы сделаем запрос в госорган и проверим ваши слова о черном солнце... и т. д. 
Неправда ли, никакого волшебства, напоминает известный диалог - Деньги на бочку! То есть если персонаж говорит, что у него есть деньги, то он их должен показать, предъявить тут же и сейчас. 

Уф. Вы меня извините, что значит "Ежели регистрационная служба занимается только регистрацией и не желает заниматься проверкой документов (странное обстоятельство на мой взгляд) " Это же феерично. Служба не может желать или хотеть! Не она решает, что ей делать. Не орган власти сам решает, что делать! У вас орган власти это что, человек, который то делает, то не делает, руководствуясь своими хотелками, как на Украине?
Будет вам известно, государство создается народом, который делегирует законотворческую деятельность специально выбранным народом людям. Далее эти люди издают законы, которые обсуждаются и принимаются большинством. Законом определены полномочия регистрационной слуюбы и обязанность сторон по сделке .Будьте любезны  исполнять законы, это же так по европейски. .

К сведению, ГК РФ это практически калька европейского, толерантного и рукопожатного закона, ранее известного как Гражданский кодекс Наполеона, по которому и сейчас живет вся континентальная Европа и мы с вами. Так вот, принят закон, регламентирующий жестко обязанности регистрационной службы. Вам это странно, для вас лично это очень странно, когда орган действует по закону, а не по понятиям вашим. 
Что значит "Если вы описываете то как это есть в вопросах имущества, то по моему мнению, ситуация выглядит как правовой нигилизм со стороны государства"??? Вы это серьезно? У вас налицо когнитивный диссонанс, который образовался при столкновении вашего вымышленного мира с объективной реальностью. 

Вы пытаетесь свои обязанности по определению условий сделки и свои риски относительно последствий своих неграмотных действий переложить на государство, то есть на другое лицо. Это пять. Скакать на майдане вы скачете, а отвечать должна злочинна влада, вы же неувиноваты.

Если вы живете с таким понятием, мне вас жаль. Может вы еще считаете, что регистрационная служба обязана проверить у вас, действительно ли вы передали продавцу сумму денег, указанную в договоре? И подлинная ли подпись в договоре? И есть ли на самом деле дом, который вы покупаете, сгонять туда, промерить метраж? 
Хотя нет, не жаль. Это естественный отбор. 

 Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Но это положение ГК РФ вас не касается.

1. Конституция у нас является Законом прямого действия,  Федеральные Законы , а также Региональные законы основанные на них, включая ведомственные и прочие подзаконные акты обязаны соответствовать положениям Конституции и в случае нарушения Конституционных прав   являются недействительными с момента принятия.
2. Статья 35 конституции , а именно пункт 3 гласит "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения".  Отмечу, что только по суду, и  даже если по суду то только после предварительного возмещения убытков.
3. Постановление правительства Москвы от 08.12.2015 № 829-ПП "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы" в пункте 2 приложения 1 наделяет правом определения права собственности, а именно что является законной собственностью, а что подлежит сносу Городскую инспекцию по контролю использования объектов недвижимости города Москвы,  а не суд, что прямо противоречит конституции РФ. Также это постановление в пункте 11 Приложения 1 прямо указывает на последующее после незаконного сноса собственности возможного возмещения собственнику снесенной недвижимости средств , и только при условии самостоятельных действий собственника по отказа в Государственной регистрации права собственности на принадлежащий ему объект недвижимости. Что также является прямым нарушением упомянутой выше статьи 35 Конституции РФ.
В соответствии с вышеизложенным Постановление правительства Москвы от 08.12.2015 № 829-ПП "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы" Является подзаконным региональным актом прямо нарушающим Конституцию РФ, что является полноценным основанием для оспаривания и отмены его в Конституционном суде РФ. Что и было кстати уже сделано.
 Могу сказать без скромности, что и моя подпись под обращением в Конституционный Суд также стоит.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.45 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 98
 
AndreyK-AV