Выбор России: текущая политическая ситуация

30,003,837 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  13 фев 2016 23:58:44
...
  Adamantit
Тред №1058355
Дискуссия   66 0
Появляются первые осмысленные тексты на тему встречи на Кубе

Папа Франциск и патриарх Кирилл отсрочили «конец истории»

В мир пришли садовники, чтобы очистить его от скверны и болезней
Станислав Стремидловский



«Я... истинная виноградная лоза... вы ветви, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода»


Скрытый текст



Нет, говорить о конце истории пока еще рано и преждевременно. В современном мире, травмированном в XX веке авторитарными режимами и ложью, как третья сила появляется Церковь. Она пережила многое, в Советском Союзе — генсека Никиту Хрущева, обещавшего показать вскоре гражданам «последнего попа», в Латинской Америке — диктаторов, которых поддерживали «светочи демократии» и «лидеры свободного мира» из Вашингтона. В виноградник пришли садовники, чтобы очистить его от скверны и болезней. Они руководствуются историческими константами, а не переменными, сколько бы и каких политических вопросов не пытались увести в сторону от главного магистрального пути.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.21 / 6
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 13.02.2016 20:41:50А я говорю - нет. Только в том случае если рассматриваемый вопрос (организация сноса незаконных строений - это я так сформулировал, а Суд может и сформулировать по другому) не относится к исключительной компетенции Правительства Москвы. Шляхтич, мне - если честно - по барабану, чем там у вас все кончится. Для себя я уже все знаю, и ваш частный случай ничего не изменит при любом решении. Просто если вы проиграете это дело (просто вернут без рассмотрения по формальному признаку), дальше будет гораздо сложнее.
Имейте это в виду.

 Составлял иск естественно не я и не остальные 276 человек от имени которых иск подан, включая нескольких депутатов и уполномоченного по защите предпринимателей, а также представителя торговой палаты, есть для этого юристы гораздо более подкованные.  Которые уже не одну свору собак съели на подобных исках.
Мое дело маленькое, свою подпись как лица потерпевшего поставить. И надеяться что Конституцией не подотрутся аки туалетной бумагой.
 Ну а если подотрутся, то честно осточертело бодаться за то , что в нормальном Государстве является просто правилом и аксиомой бизнеса.
 В крайнем случае продам хозяйство и уеду в Кипр, буду виноград потихоньку выращивать и смотреть на теплое море. Благо Кредитов на хозяйстве немного и 5% даже современной низкой стоимости нет. Да и покупатели на горизонте имеются. 
Я как Гражданин не только России, но и Британии ничем особо не связан, выбор существует всегда.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.60 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 фев 2016 00:15:54
...
  Adamantit
Тред №1058363
Дискуссия   74 4
Я так думаю, что Сталин в своем посте о русском народе сказал о доверии еще и потому, что была зримая разница между тем, какое доверие было оказано народом Советскому правительству и которого не было напрочь в Первую мировую, когда доверие к Царю и Царице упало до абсолютного ноля.

И сванидзовский тезис, что доверие оказывается любому правительству так как "другого не было" абсолютно лжив.

Власть нуждается в доверии как в воздухе, без доверия никаких крупных побед ожидать не приходится.
Отредактировано: Adamantit - 14 фев 2016 00:17:15
  • +0.14 / 6
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: стрелок от 13.02.2016 21:16:40РИ убили большевики 
или брат ленина мечтал о чем то другом ? 
формы , методы и способы - это к криминалистам историкам 
а по факту именно что большевики убили РИ и принудили народы РИ жить под властью насилия аж 77 лет , а потом сдохли 
в чем я не прав ?

Переворот либералы западники устроили. Большевики тоже вели борьбу с клятым царизмом, но тут либерасты их опередили. Так что развалили РИ либерасты. Что конечно не оправдывает преступления большевиков против русского народа.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.06 / 4
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 13.02.2016 21:19:37Скучно там. Русская диаспора какая-то унылая (правда уже лет 15 не был: не люблю заграницу). Не расстраивайтесь - и при феодализме можно жить, творить, искать... Главное - сильно не высовУваться. Или иметь "крышу".

Ну не скажите, в Лиме вокруг нашего дома сплошь одни русские( выходцы с России), вообще злые языки клевещут что в Лиме порядка 30% Русскоязычных, что в мои приезды туда вполне соответствует действительности. По крайней мере все окресные продавцы вполне по русски понимают и даже ругаютсяУлыбающийся. Кстати согласно данным Кипрской статистики всего пинк слипов, окромя самого Гражданства Россиянами получено аж 92 тысячи, что составляет 12% от всего населения Кипра, ну и плюс остальные выходцы из бывшего союза.. короче процентов 15-17 точно есть. А люди везде разные.
 Жене там нравится, ее в Россию калачем не заманишь. А младшим детям Россия вообще непонятна, Они Граждане ЕС.
А эить конечно возможно везде. Только для этого нужно или встраиваться во власть и принимать их дебильные, незаконные правила, или постоянно отбивать нападки. Мне не впадлу гостевой домик для проверяющих выделить, но знаете, в конце концов начинает надоедать.
Вот кроме ликвидации наших двух постоянных торговых точек в снесенных зданиях нам также отказали в сезонном размещении наших киосков по сезонной продаже ягод. Фигня кажется, а это 20% прибыли...Отказали на основании что квоты на размещение выбраны Совхозом Ленина и ВНИИСОК... Осталось в Москве считай два монополиста...Хотя раньше квот всем хватало...и им и нам и еще двум десяткам производителей.
Прорвемся, рынки еще не закрыли.. покаНепонимающий
Отредактировано: Шляхтич Зoсуля - 14 фев 2016 00:59:10
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.01 / 7
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2016 21:44:52Хватит конспирологии, Сталин сам ленинская гвардия, и последовательно глава РКП(б), ВКП(б), КПСС, он выпилил конкурентов на лидерство, а так же сторонников иных путей развития СССР, как итог к его смерти не нашлось ни продолжателей, не приемников, ни наследников.
В Великой отечественной войне победил СССР, основы которого заложил ВИЛ.

Это не конспирология, а факты. Если они вам не нравятся, это ваши трудности. Отрицать их    всё-равно бессмысленно. А название партии ничего не значит. Жириновский вон себя либерал-демократом назвал. А КНДР называется корейской народно-демократической республикой. И чего?
Отредактировано: _Valera_ - 14 фев 2016 00:55:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.06 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 13.02.2016 20:38:48"Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства – и в то же время беречь его, как зеницу ока"

"Религия – род духовной сивухи."

"Мы грабим награбленное."

Еще ннада? Улыбающийся

Нада.
Про "грабим награбленное" пожалуйте уточнение. Ленин так не говорил. 
Цитата: ЦитатаРелигия есть опиум народа. Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь…

Самый глубокий источник религиозных предрассудков - это нищета и темнота…
[В. И. Ленин]


Всё это гораздо умнее, чем "атомная бомба". Тогда это было в структуре момента.
Сейчас наоборот.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 5
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 13.02.2016 22:07:22У нас когда капитальный гаражный кооператив сносили до маразма доходило. Собственники пачками писали заявления в милицию: "Прошу принять меры к поиску и привлечению согласно законам РФ к ответственности неустановленной группы лиц уничтожившей мое имущество...".Шокированный

Маразм и есть маразм.
Надо было привлечь адвокатов заинтересованных материально в конечном результате процесса, процентов так за 30.
Если из первой десятки, то результат практически гарантирован.
По собственному опыту знаю, что грамотный, заинтересованный материально адвокат может выиграть практически безнадежное дело, за редким исключением. 
А уж дело где клиент по сути прав.. выиграет в 99.9 процентов случаев.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.05 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: стрелок от 13.02.2016 21:16:40РИ убили большевики 
или брат ленина мечтал о чем то другом ? 
формы , методы и способы - это к криминалистам историкам 
а по факту именно что большевики убили РИ и принудили народы РИ жить под властью насилия аж 77 лет , а потом сдохли 
в чем я не прав ?

Минусы объясняю.
1. Учите историю. РИ закончилась в феврале 17-го.
2. "Мы пойдём другим путём" (с). Ленин. Это отказ от терроризма.
3. По факту именно большевики собрали Империю, которую разрушили либерасты в 91-м и ничего не воссоздали.
Вы не правы в том, что не знаете истории своей страны.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.15 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.82
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: zavbor от 13.02.2016 22:22:29Сегодня просто праздник какой то либарастни на ГА.
Либерасты развалили империю, но большевики, которые её воссоздали и создали вторую державу в мире - преступники " против русского народа.".
Это как увязать?

Элементарно, Ватсон. современные либерасты, как тут некоторые выражаются, и есть те самые настоящие большевики, со всеми своими требованиями снести власть, пена на волне, без мозгов для понимания того, что они первые в очереди на революционную гильотину. ДБ.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 9
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2016 22:11:03То что пытаются конспирологию выдать за факты, так то не ново, этим регулярно власть занимается, каждый правитель свои легенды строит, но как то забывают что кроме политизированной истории, есть память народа, переходящая от отца к сыну, от дедов к внукам.....
У Хрущева не получилась помножить на ноль Сталина, у вас не получится тоже самое с Лениным....
И Вы к месту Жириновского упомянули, вот послали его куснуть на центральном канале Ленина, так ушёл выпоротый народом, получите ссылочку:
Александр Проханов, защищая Ленина в программе «Поединок» на «России 1», одержал сокрушительную победу над Жириновским
там текстовка поединка, и немного исторического ликбеза, прочтите полезно.

Ну то что Проханов переболтал Жириновского ничего удивительного. Хотя они оба знатные балаболы, демагоги и клоуны. Только Проханов более высокого уровня. У Жириновского шансов мало было выиграть в словестной перепалке с Прохановым. Что касаемо любителя вещать с броневичка, то он сам себя дискредитировал. Можно о нём вот тут почитать.

Ленин: политический портрет

http://www.razlib.ru…/index.php
Отредактировано: _Valera_ - 14 фев 2016 01:48:00
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.03 / 5
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  14 фев 2016 01:47:19
...
  vltvlt
Цитата: стрелок от 13.02.2016 20:59:43показывали уже как где то в библиотеках сжигают литературу про ссср как ненужную 
я бы раздавал ее бесплатно старикам что б печку растапливать 
символично

Вы с этим поосторожнее, батенька. В истории было полно всяких "сжигателей".Рыгающий В частности:

Чем они закончили помните?
Оставлю, пусть повисит.
Отредактировано: vltvlt - 14 фев 2016 01:49:38
  • +0.42 / 8
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: zavbor от 13.02.2016 22:22:29Сегодня просто праздник какой то либарастни на ГА.
Либерасты развалили империю, но большевики, которые её воссоздали и создали вторую державу в мире - преступники " против русского народа.".
Это как увязать?

Легко. Массовые убийства русских, направленная против русских политика интернационализма и борьбы с "русским шовинизмом" и многое другое. Я тут ссылочку в посте выше привёл. Там про большевиков всё написано.
Отредактировано: _Valera_ - 14 фев 2016 02:31:32
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.01 / 6
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2016 22:56:03стремясь переврать историю, и на этом получить очки.... делая это с комсомольским задором.....

Самое страшное для большевиков это правда о них. А история написанная ими, причём не только о революции и гражданской войне, но и о более раннем периоде российской истории, имеет мало общего с реальностью, но много с пропагандой.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.07 / 10
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 фев 2016 02:07:23
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 13.02.2016 21:01:04Мое дело маленькое, свою подпись как лица потерпевшего поставить. И надеяться что Конституцией не подотрутся аки туалетной бумагой.

Терпила, то есть потерпевший, а вас не затруднить указать конкретный ларёк от снесения которого вы вдруг почуствовали себя потерпевшим?
Ну чисто с целью чтобы всей вашей писаниной не подтереться как туалетной бумагой?

Каким таким снесенным строением владел Андрей Бармин?

АУ на усмотрение модераторов, ибо достало враньё
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 фев 2016 02:08:18
  • +0.57 / 7
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 13.02.2016 23:09:11Там официально найти "не могли" кто это сделал. К кому иск предъявлять? Дело было в давность ВИМ в качестве губернатора, по неподтверждённым слухам кто-то из крупных олигархов строительством решил побаловаться...Улыбающийся

ВИМ, ну ничего не значит.. просто не в курсе.
 Если времена 90-х, то  чтож, бандитский капитализм" эпоха накопления капитала.
 Тщил себя надеждой что это время прошло.. оказывается нет и апологеты его остались в большом количестве( не о Вас).
Наверное ошибся.
 Тем хуже для России.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.49 / 7
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2016 22:56:03Позор
Ну Вы хоть чуть чуть реальности придерживайтесь.
Жириновский как трибун на порядок сильнее Проханова, и при равных темах порвал бы его на счёт раз, 
но в этот раз тема была для Жириновского дикая перпендикулярная к реальности, и Проханов его просто  прибил фактами.
Да и народ показал уважение Ленину, вогнав Жириновского при голосовании ниже плинтуса.
.
Вот что интересно, недавно на ветке едро посмеялось, дескать до выборов далёко, чего спорить, но само начало агрессивно расчищать себе поляну, стремясь переврать историю, и на этом получить очки.... делая это с комсомольским задором.....
А ведь есть множество современных тем....

Интересно было бы подискутировать с форумчанами в живую, а не через монитор.
 Может и среди нас свои Жириновские и Прохановы нашлись бы.. 
Как то на это смотрит?
 Могу предоставить свое хозяйство как площадку для сбора.
 Окромя наложниц гарантировать могу практически все.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.17 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Valera_ от 13.02.2016 23:05:26Самое страшное для большевиков это правда о них. А история написанная ими, причём не только о революции и гражданской войне, но и о более раннем периоде российской истории, имеет мало общего с реальностью, но много с пропагандой.

Самое страшное для либерастов, типа Вас, это цифры. Приведите цифры. Потом поговорим.
И без АУ.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.25 / 7
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 фев 2016 02:48:31
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 13.02.2016 23:26:29Чтото запахло "ментами" исконно посконно Советскими.....
У меня не было ларька, были точки как у арендатора в двух снесенных зданиях.
Я лично потерял, поскольку уменьшились продажи по максимальной цене. Добавлю что цена обоснована проходимостью места и расположением в центрах "богатых" районов. И ничем не отличалась от цен друзей конкурентов точки которых не снесли. А по некоторым параметрам была и ниже.

Враньё опять. Укажите уже два снесенных здания, где якобы вы были якобы арендатором, или прзнайтесь уже во вранье

З.Ы. обращение в конституционный суд вы подписывали как арендовзятель? Чо, серьёзно? Тьфу на вас и на вашу там подпись, со всей высоты исторического материализма

АУ на усмотрение модераторов
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 фев 2016 02:49:18
  • +0.40 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.82
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Тред №1058431
Дискуссия   190 18
Ну да, грозило 132 рубля. Но были ещё персональные пенсионеры: союзного, республиканского и местного значения, а также партийного(от стажа).
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.38 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 80