Выбор России: текущая политическая ситуация

30,408,557 121,970
 

Фильтр
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,081.04
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,411
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 05.04.2016 20:35:11Да нет, не перемена.
Логика понятна - зачем спецназы плодить по разным структурам?
Однако с их концентрацией в одной структуре эта структура вырастает до параллельной армии.
Я ж говорю - наш Август создал себе преторианцев.

ВВП никогда ничего не делает зря. И если я не понимаю, нахрена он это сделал, это еще не значит, что он сделал не правильно.
А преторианцы ему не нужны. Сейчас у него вся армия - преторианцы.  Да и силовики тоже. У Акула спросите, он вас просветит.  А нацгвардия против армии как щенок против волкодава....  преторианцы. Хаароший у вас план.. Николаич.. Улыбающийся
Долбаный Т9
  • +1.13 / 18
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 05.04.2016 20:30:211. Еще раз! Если я говорю, что Крым был нужен России, значит именно это я и говорю!
Не тупите и не передёргивайте! Ладно... Последний раз попытаюсь объяснить (последняя надежда, что вы не троллите)!
Очень жаль, что Россия лишилась некоторых своих посконных частей! В моём понимании к России должны были отойти при распаде СССР: Северо-Западный Казахстан, Северный Казахстан, Северо-восточный Казахстан, Крым, Новороссия и Приднестровье, бОльшая часть Белоруссии, Северо-Восток Эстонии, Абхазия... Но случилось то, что во времена СССР провели границы так, как провели, и сложившаяся политическая обстановка в 1990-1991 годах не позволяла сохранить эти земли! Опять не понятно? О потерях я сожалею! Но временно Россия больше приобрела, чем потеряла! А все что нам нужно, мы себе вернём!
2. Думаете, что при Ельцине и целом СССР у нас не было бы Чечни? И что это? Вы хотите МНЕ вменить в вину гибель "наших мальчишек", "стариков, у которых не было лекарств"? Вы в своём уме: такими категориями тут бросаться! Прекратите скакать на смертях наших людей!
3. Вот Ваша цитата:
"...Вы написали, что в 90е "Россия лишились всего того, что ей не нужно"

Проясните пожста данную мысль.
Те заводы, инфраструктура, территории (включая Крым),  геополитическое положение, экон.и военный блок, технологии и самое главное ЛЮДИ (несколько миллионов дополнительно умерших в 90е)- это то, что по вашему России было не нужно?"

*****
По-моему, любой вменяемый человек понимает изкакмшей фразы, что Вы упрекаете меня в якобы выражении мной мысли о ненужности Крыма! И не начинайте меня провоцировать, оскорбляя "балаболом"! Для начала научитесь хотя бы понимать то, что сами пишите!
4. Что за? Вы задали мне вопросы, на которые я развернуто дал ответы в прошлом сообщении! Вы сейчас задали вопросы, на которые я снова ответил... А на мои вопросы отвечать не будем? Вы - "белая кость"? Как креаклы с Уха Мацы?
Трудно ответить? А я напомню вопросы:
*****
А теперь вопросы, которые я задам... Положим Россия вернет себе то, "что ей не нужно".

1. Будем ли заново строить авиазавод в Ташкенте?

2. Будем ли восстанавливать судостроение в Целиберии?

3. Построим ли заново РАФ, ВЭФ, РАВ?

4. будем ли восстанавливать КАЗ в Грузии?

5. И главное: 

Откуда опять же будем брать средства? Опять объявим русское Нечерноземье, ядровую Россию - неперспективной?

1. Я не дам вам меня заболтать (а опыт у вас хороший).
Те то, что вы писали что в 90е " Россия лишилась всего, что ей не нужно", не соответствует в действительности вашим мыслям?
 Те в 90е было то, что нужно России и чего Россия лишилась?
2. При чем здесь что бы было? История не знает сослагательного наклонения. А в данной ситуации именно Ельцин с Горбачевым привели  Россию к тому, что она многого лишилась. И даже заводы, инфраструктуру и технологии им можно было бы простить.
Но есть два пункта, один из которых вернуть очень слржно- это русские территории, второй пункт восполнить невозможно вообще- это смерти людей.
На костях пляшете именно вы. Ибо это вы объявили "что Россия лишилась в 90е того, что ей было не надо" и сказать это о людях, а потом начать выкручиваться, может только или предатель, или тот кто работает за деньги. Типа брякнул в запале, в споре. Вот я и хочу понять кто вы.
Человек который с одной стороны, пишет о развитии России, те радуется что страна развивается. С другой, называет людей, которые умерли тем "ненужным от чего Россия избавилась" (Мамомот).
Кто вы?
Как это сочетается в одной голове?
3. Любой вменяемый человек видит знак вопрос в конце предложения и понимает, что я спрашиваю вас об этом. А невменяемый начинает разговаривать со тараканами в голове и забалтывать тему.
4. Расскажите как можно вернуть людей, которые умерли? Как можно вернуть технологии, которые похерены?
На ваши вопросы я и не планирую отвечать. Ибо вы их задаете, чтобы забалтать тему и увести в сторону от того, что вы написали 31.03.2016.
Акцентируют ваше внимание, мои вопросы начались не с ровного места, а с вашей фразы "что Россия потеряла все, что ей не надо" (мамамот)
  • -0.82 / 23
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,122.87
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,237
Читатели: 3
Цитата: roksana от 05.04.2016 20:24:08Гвардия России?

Уверен, что национальной ее называть не будут. В верхах - что хотят, но народ - нет. Не болванчики.

Называть это гвардией - не чувствую отторжения. А вот национальной - нет, не буду. Не удивлюсь, если за такое название будут морду бить Смеющийся (как за "мусоров")
Отредактировано: Wat - 05 апр 2016 23:21:42
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.99 / 9
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,081.04
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,411
Читатели: 0
Цитата: ulena от 05.04.2016 19:35:40Если быГрустный  я б тогда не жаловалась.
Сейчас сыпят щебень (тк ночью минус и асфальт класть бесполезные), потом месяца 2 будут заниматься ямочным ремонтом на центральных улицах, с июля начнут ремонтировать отдельные дороги (почему в июне, когда мало дождей дороги не делают хз. У нас основной ремонт идёт с июля по октябрь и пофиг, что дождь и по технологии нельзя)
Каждый год одно и тожеГрустный

для ремонта дорог осенью 
*******************

Цитата: ЦитатаЛитой асфальт отличается водостойкостью, поэтому его можно укладывать даже во время дождя. Температура литого асфальта во время укладки может варьироваться в пределах 200–250 градусов. Технология позволяет класть асфальт при -10 °С. Максимальная толщина литого асфальта не должна превышать 25–30 мм. Литой, как и другие виды асфальта, можно использовать не только в дорожном строительстве, но и в таких видах работ, как устройство кровли, покрытие мостов, отделка помещений.
Долбаный Т9
  • +0.80 / 7
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 05.04.2016 21:57:09Всё! Полная неадекватность и нежелание понимать доводы оппонента!
Имеем от либераст-тролля в мой адрес: "...на костях пляшете именно вы...", "сказать это о людях...может только предатель или тот, кто работает за деньги...", "...называет людей, которые умерли тем ненужным..."
Короче, мысли психически нездорового человека: приписывать мне радость от смертей моих сограждан!
Да тебе лечиться нужно, если ты не тролль!
*****
Иди уже: рассказывая в стопятидесятый раз про "кусок асфальта" и не горящую лампочку!
Скачи за "Уральскую республику" под бдительный досмотр с форума Е1, консульства США и ройзманов!
*****
И не забывай ставить ставить свой истеричный и унылый "инфомусор" на АУ или АС!

Те на вопрос вы (кстати интересно. Вы требуете, чтобы к вам обращались на "вы", а сами тыкаетеУлыбающийся но бог с вами) так и не отвечает?  А тему забалтываете
.
Напоминаю вопрос:
Вы написали, что в 90е " Россия лишилась всего того что ей не нужно (Мамомот), потом написали что кое-что России все таки было нужно (Мамомот)
Так ответьте (желательно без забалтыванию, те просто "да" или "нет"), все таки было ли в перечне того, чего в 90е лишилась Россия, что-то нужное?
Отредактировано: ulena - 06 апр 2016 00:05:36
  • -0.48 / 17
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 05.04.2016 22:15:21Я тебе уже два раза развёрнуто ответил на твои, как оказалось, троллинг-вопросы!
Спровоцировать меня на хамство и грубость тебе не удастся: я тебя раскусил с твоими "форумами"!
Есть простая просьба: не нужно продолжать меня троллить и провоцировать!
*****
Еще раз повторю (кстати, эта фраза не моя, а цитата одной известной личности):
"В 90-е годы Россия лишилась всего того, что ей не нужно!"
Эта фраза очень глубокая! И разбирать её значение нужно долго!
И конечно же не с упертыми и истеричными личностями!
Продолжай лучше про асфальт: у тебя же такое "задание"...
*****
В третий раз за сегодня для "особо одаренных" повторяю: ставь свой "инфомусор" и час со мной на АУ или АС!

Вы в одном сообщение развернуто пишите одно, в следующем развернуто опровергаете. 
По этому я все ещё не понимаю, как вы лично считаете. Поэтому и перефразирую свой вопрос.
Так все таки, только ваше мнение, без ссылок на известные личности. Без разворачивания.
Только да, или нет. Чтоб закрыть этот вопрос.
Было ли в 90е потеряно то, что нужно России? Или все что потеряно, России не нужно?
.
Да хоть в десятый раз повторяйте. Это моё право как ставить, а вы б корону с головы сняли, давит вам она.
И провоцировать вас на хамство и грубость смысла нет, ибо вы без всяких провокаций именно так себя и ведете
  • -0.24 / 19
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 05.04.2016 22:26:54Это не вы случаем стояли у истоков Бухенвальда? Уж больно любите определенное словосочетание,может еще на вооружение возьмете-труд освобождает? Уж больно от вас определенной идеологией несет,вы еще забыли про поля и хлебные колосья задвинуть,да и евреев вы сильно не любите.

Кстати, о евреях.
На одном форуме в рунете есть пан, свихнувшийся на евреях. Он их называет "бородатыми".
И вот, в связи с приближающимися выборами, он выдвинул лозунг: "Надо голосовать за КПРФ - там меньше всего жыдов!"
Такая вот идеология ...
  • +0.47 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,519
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 05.04.2016 21:33:02По памяти, слету?
Или таки интернет поисковики?
...
Короче, исторических корней (по-любому) у такого названия у такой структуры отыскать пока не удалось. И выглядит все с этим (пере)наименованием так же тупо и не ко времени, как и ранее с полицией.

Все "немножечко" сложнее.
Идёт резкое усиление веса ВВ и иных подразделений собранных в нацгвардию.
Прямое подчинение Президенту вместо министра внутренних дел это не шутка, если до этого Виктор Золотов был подчинённым Колокольцева, то теперь как минимум горизонталь, а если исходить из того что у Колокольцева начальник глава Правительства, а у Золотова Президент, то по сути вес нацгвардии выше чем МВД,.
Вставка: Прошу прощения, МВД РФ имеет двойное подчинение 
Министерство подчиняется Президенту Российской Федерации по вопросам, отнесенным к его компетенции Конституцией Российской Федерации и законодательными актами Российской Федерации, а также Правительству Российской Федерации.
.
К тому же ВВ в СССР несли службу по "Боевому уставу ВВ", а не по общевойсковому и не по уставу гарнизонной и караульной службы, думаю что это сохранилось и до сих пор, а значит это части постоянной готовности, притом именно по внутренним проблемам.
Хотя начавшиеся вопли и брызги слюней "болотная берегись, разгонят всех креаклов" кмк не имею никакого отношения к данной службе. тот БУС ВВ был ориентирован не просто на подавление бунтов, а на подавление именно вооружённых бунтов, а вот что до протестующего гражданского населения, но не применяющего силу он стоял на стороне гражданских и не приведи господь неправомерно применить спецсредства, не говоря уж об оружие.....
Ключевое на мой взгляд, прямое подчинение ВВ Президенту. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 апр 2016 01:56:32
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.61 / 12
  • АУ
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №1080875
Дискуссия   93 0
По поводу Национальной гвардии.
Вспоминается старая статья, где проводится анализ медведевской реформы МВД.
Интересно сравнить с путинской реформой.


Цитата: ЦитатаЗачем России реформировать МВД
от 2010 года

По нашей оценке, главным в практике реформы выступают два обстоятельства:

Во-первых, посредством изменения порядка финансирования произойдет передача рычагов управления региональными управлениями внутренних дел в руки «друзей США». Если до 2010 года финансирование шло через субъекты федерации, то впредь дать деньги или не давать деньги Управлениям внутренних Дел на местах будет решать твердый либерал-западник министр финансов РФ Кудрин.

Во-вторых, посредством реформы двух центральных управлений: Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ и Департамента внутренних дел на транспорте, функции Центра передаются соответствующим территориальным органам МВД на региональный уровень. То есть здесь произойдет фрагментация управления Центра на 8 федеральных округов.
...
Внутренние войска, ранее выведенные из-под контроля Генерального штаба ВС РФ, вероятно, будут реформироваться по модели «национальной гвардии» США. Суть – станут подчиняться местным властям.
...
Противники «Плана Путина» трезво полагают, что мировой финансово-экономический кризис выступит объективным основанием прекращения финансовой накачки населения, благополучия бюрократии и всех проектов государственного капитализма в России. Крах фондового рынка, снижение цены на нефть, обострение экологической обстановки в связи с глобальным потеплением, ожидаемые в 2010-2012 годах, остановят «социальный автомат» бюджетных вливаний и обострят продовольственную проблему в городах. Народ, как и в случае распада СССР, отвернется от власти Центра. Заложенные мины дестабилизации обстановки взорвутся. Все элементы власти в России останутся на месте, но будут лишены маневра. Отсутствие контроля Центра пробудит активность военно-экономических группировок на местах (типа сложившейся в Чечне), которые начнут силой делить источники богатства и сферы влияния. Местная бюрократия объединится с местной вооруженной силой и встанет против «Коалиции Путина». А «Коалиция Путина» (так называемый Федеральный Центр) не имеет доступа к народу иначе как через региональные группы. Так, управление Центра будет окончательно потеряно.
Отредактировано: AK67 - 06 апр 2016 02:09:41
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +0.01 / 2
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 06.04.2016 00:28:33Создана новая структура, которой ещё не было. Для чего, вот так сходу сказать сложно, видно только что танки пушки самолёты выведены из подчинения МВД, напрямую в подчинение Президента.
Я название сейчас вообще не обсуждаю, а только хочу понять суть события, и получается надо подумать, не хватает информации....

Типичная ситуация при единоличном руководстве страной. Увеличивается риск военного переворота (безотносительно к фигуре).
Расстановка преданных (это нормально). Следующий шаг - это воинское звание очередное - генералиссимус, и соответствующие атрибуты.
  • -0.35 / 16
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 05.04.2016 23:28:03Стрелок,большевики к развалу РИ отношения не имеют,все до них либералы заделали. Да не подскажете,почему Антанта не оказала белым 
все сторонней необходимой помощи? А помогали по русской поговорке:  "  богатство на час,а бедность до веку".

Насчет развала РИ - думаю, вы либералов переоцениваете.
До октябрьского переворота 17 года ни одна территория не отделилась от РИ (не заявила о выходе из РИ). Кроме Польши.
  • +0.05 / 3
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.48
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 06.04.2016 00:54:09Насчет развала РИ - думаю, вы либералов переоцениваете.
До октябрьского переворота 17 года ни одна территория не отделилась от РИ (не заявила о выходе из РИ). Кроме Польши.

после 1 сентября даже формально Российская империя перестала существовать. А Центральная рада вела переговоры (пока ещё переговоры) с ВП по поводу автономии (первый шаг к отделению), которую они объявили её в июне.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.30 / 2
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.48
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 06.04.2016 06:27:36Куда логичнее во всех отношениях была бы старая добрая "жандармерия"  времен царей-батюшек Веселый Видимо победило желание следовать образцу "всего цивилизованного мира", куда нас тащат уже четверть века Быдло

В цивилизованном мире как раз жандармерия есть, а у всяких американских кочевников , ни разу не цивилизованных, действительно нацгвардия.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.29 / 3
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.48
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 06.04.2016 06:33:56Дык "бирюзовые господа" уж больно интересную память о себе в русской истории и литературе оставили.
Хотя если сравнивать с их пролетарскими наследниками - царские жандармы вегетарианцы просто были.

Да уж, не уследили за спокойным сном младенца Ленина, дали всякой сволочи разбудить его.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.25 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,992.63
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,801
Читатели: 8
Тред №1080913
Дискуссия   208 10
Коллеги, вот такая мысль насчет нацгвардии...
Сейчас региональные спецназы, ОМОны, СОБРы и т.д. подчинены региональным министерствам, правильно?
Т.е. в регионах (в т.ч. сложных с точки зрения внутренних проблем и взаимоотношений с центром) самые сильные подразделения фактически могут, при случае, быть подконтрольными местным элиткам.
А теперь у них своя иерархия подчиненности, и местным баям останутся участковые и ППС.
Ну правильный ход, кстати.

В связи с чем вопрос - у Рамзана тоже ОМОН заберут или как? В очках
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.74 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,648.96
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Тред №1080914
Дискуссия   87 0
Всех более всего интересуют шашечки, размер и цвет, а не как это всё будет ездить. 

А ведь были министерства, потом комиссариаты, потом опять министерства, и ничего вроде, главное функции, и как они выполняются,  а какая вывеска висит на двери, да какая в принципе разница, никакой. 
Наверное, когда в ВОВ вновь вводили  гвардия и золотопогонники тоже народ волновался, правда инета и форумов тогда не было, печалько.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.66 / 6
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.48
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 06.04.2016 07:00:50Герцена, коллега, Герцена.
А тот спросонья бабахнул в "Колокол".
Какая сволочь разбудила Герцена?
Кому мешало, что ребенок спит?

Не, ну корпус жандармов был организован уже пост-фактум побудки Герцена. А вот с Лениным промашка вышла.
Ваще, на мой взгляд, царям не хватало корпуса карательных психиатров. Не казнить всех этих ррывалюцинеров надо было, а объявлять сумасшедшими (ну кто, в свом уме будет покушаться на помазанника Божьего?) и в спецпсихбольницы и лечить, лечить, лечить.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.26 / 3
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,081.04
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,411
Читатели: 0
Цитата: ulena от 05.04.2016 21:37:36Может вы все таки тред посмотрите? На что я это писала.
А то ваше передергивание очень некрасивым получается. Причём таким некрасивым, что такое говорить очень мало народу себе позволяет. Даже в споре.
Ибо это не просто переход на личности, это именно пляски на костях предков конкретного человека.
Ну то, что в морду я дать вам не смогу, это понятно. Хотя и очень хочется. Но ведь и у вас есть предки. Или вам пофиг, что на них могут оттоптаться?

Видите ли, Улена, абсолютно неважно, на что вы это написали. С моей точки зрения вы прикрываетесь своими предками, когда пахнет жареным.   И только в этих случаях вы о своем деде вдруг вспоминаете.  
И да. В отношении вас я себе это позволяю. И ни с кем более. Именно потому, что как уже сказал, расцениваю вас как версию 3 дочери офицера. А тут уж À la guerre comme à la guerre.  Вы то не стесняетесь использовать  их память как щит. О... понял. Вы и не догадываетесь, как это можно сделать?  Наверное приблизительно так же, как не понимаете, где сказали про отнятые центром налоги, из за которых сидите без света?

У меня есть предки. Вы правы. Они воевали во многих войнах, среди моих ближайших прямых предков есть те, кто воевал с Германией, Японией, США. Их у меня много.  И им, поверьте, наплевать, что думают о них Улены и иже с ней. Важно то, что думаем о своих предках мы. 

Ну а я танцую вовсе не на костях вашего деда. Не увлекайтесь. Я просто не даю вам за ними спрятаться.


Цитата: ЦитатаПисать можно. После того как вы приедете и глазами своими посмотрите. Хотя писать вы можете все что угодно, только вот веры вам нет.

Ибо я здесь, а вы в Москве с дорогами и освещением.
Зачем вам надо доказывать мне жителю, что в городе есть освещение и дороги хорошие и чистые, я не знаю. Может ответите?

Врать нехорошо. Мою цитату, где я доказываю, что у вас в городе все хорошо и дорогие чистые и хорошие?  Может приведете?

Цитата: ЦитатаКакую цитатку? О том дозволяю я вам или нет? 

Бред какой то.
Как я вам могу что-то дозволять писать или нет? Или вы мне?

А.. ну да. Не об этой ли цитате идет речь, Улена? 

Цитата: ЦитатаPs может вам попробовать пожить в городе с разбитыми темными, не очищаемыми от снега, дорогами? Прежде чем грудью на амбразуру.

А то как то не равноценной получается. Вы пишите о том, о чем понятия не имеете.
Кстати у меня такое ощущение, что охранители в основном из Москвы и Питера, а не охранитеши- из регионов

Здесь вы наверняка поощряли меня писать дальше? Гм.. вы затейница, я то, грешным делом подумал, что вы мне рекомендовали прежде чем писать, испытать, о чем пишу, или не вякать. А оно вон как...   Хотя да..  у вас ведь все так... неявно....  не говорили... не писали...  вам сказали...  
Цитата: ЦитатаУ вас второй ник случайно не Мамомот? Очень похоже по забалтыванию, нажима на собеседника и перевести разговор с одного (а именно освещение хуже чем в 90е и дороги такие же, как в 90е) на тему дозволяю ли я ваи что-то писать.

Ах, Улена, ну что вам мешает подойти к трюмо и посмотреть, не мешает ли бревнышко подводить ресницы? 
Нет, не Мамомот...  Мы даже не на одной скамейке. Я все же ближе к центристам, а партогеноссе Мамомот  практически ультра... Улыбающийся

Цитата: ЦитатаА я это и сейчас не отрицаю. Как минимум есть одно ОП, кстати процентов 10 ферм.рынка Свердловской области на 2007г, где я работала, чьи все налоги уходят в федеральный и Московский бюджет. А Екату не достается ни копейки.

уже прогресс. Уже не все налоги, а как минимум одно ОП.....   и уже не в Москву, а в федеральный и Московский бюджет. Разберем наброс, что обособленное подразделение в другом субъекте платит все  налоги в  федеральный и Московский бюджет? Или посты Саши перечитаете?
Повторяетесь.


Цитата: ЦитатаМне пофиг как вы там наши налоги делите, в бюджет Москвы или бюджет области, главное что город довели до такого состояния

И таки где я могу получить свою долю? А вообще вы эволюционируете. Вот уже согласны, что и область вас грабит...  Улена, у вас семья есть? Муж не возмущается, что вы у него зарплату на детей тратите, или,  вдруг, родственникам помогаете? А? Не, это я просто так спросил...  не надо отвечать. Вдруг когнитивный  диссонанс накроет...
Долбаный Т9
  • +0.77 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,006.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,616
Читатели: 55
Нацгвардия
Дискуссия   1.214 0
Несколько новостей о новой Нацгвардии:

Песков: создание Нацгвардии потребует совершенствования правовой базы
20:21 05.04.2016

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Создание Национальной гвардии в РФ потребует совершенствования правовой и нормативной базы, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока трудно сказать. Пока можно с уверенностью сказать о том, что потребуется определенное совершенствование правовой и нормативной базы, это обязательно", — заявил Песков журналистам в ответ на вопрос, не является ли создание Нацгвардии дублированием функций других служб, в частности ФСБ, и ожидает ли реорганизация это ведомство.

"То есть какие-то изменения в существующие законы нужно будет принимать, и речь пойдет, конечно, не об одном и не двух законах, нужно будет менять положения и об МВД, и так далее. Поэтому совершенствование правовой базы последует", — подчеркнул пресс-секретарь президента.

РИА Новости


Глава Нацгвардии РФ приравнивается по статусу к федеральному министру
20:34 05.04.2016

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Статус директора Федеральной службы войск нацгвардии приравнивается к федеральному министру, говорится в тексте указа, опубликованном во вторник на сайте Кремля.

"Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации, его первые заместители и заместители приравниваются по статусу, размерам оплаты труда, условиям социального и медицинского обеспечения соответственно к федеральному министру, его первому заместителю и заместителям", — говорится в указе.

РИА Новости


Песков: Нацгвардия не получит полномочия ФСО по охране первых лиц
21:32 05.04.2016

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Решение о создании Национальной гвардии не затронет функций ФСО, ей не будут переданы полномочия по охране первых лиц государства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Можно сказать однозначно, что из указа, подписанного президентом РФ, по вопросам о Федеральной службе войск Национальной гвардии РФ, функции ФСО никак не затрагиваются", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, могут ли Нацгвардии отойти полномочия ФСО по охране первых лиц.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 16
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,124.80
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 05.04.2016 17:59:09Всё это правильно только зачем холуйствовать - брать американское название.

С каких пор национальная гвардия, появившаяся во Франции, стала американской?
Но название не комильфо конечно. Как будь-то трудно было назвать "федеральная гвардия".
  • +0.70 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 9
 
Николаич