Выбор России: текущая политическая ситуация

30,465,580 122,077
 

Фильтр
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 03.11.2016 19:28:54...
В том СССР в котором был рожден я - самыми "крутыми" чуваками в классе были сын директора универсама и сын мясника. А я, мой друг и трое откровенных гопников - впятером на то, как все остальные лижут задницу данным персонажам - тихо охреневали. Впрочем, как и учителя - которые никак не могли понять, что общего у двух отличников и трех двоечников. И когда рулевые СССР мою страну слили в унитаз - платить моему поколению в целом и мне в частности - пришлось неподеццки. Поэтому никакого пиетета к СССР у меня нет. Я СССР - заплатил дань здоровьем, на пахоте по 12-14 часов без выходных по полгода в командировках за полярным кругом чтобы прокормить семью - и, соответственно, - "счет заплачен сполна"(с) При этом - потомственные коммунисты типа тех же гайдаров, кохов и свинадзе  - возили меня мордой по столу, объясняя из всех утюгов мне, что я - недочеловек. Хрен с ней, с пахотой, но вот этого унижения, за которое нас же и заставили заплатить - наше поколение (в целом)  и я (в частности) - СССР не простит.
 
Надеюсь - свое отношение к позднему СССР я высказал понятно

Это уже не СССР был. Это уже начинался переход к современному обществу. 
Кстати, а кто нынче самые "крутые чуваки" в школах? Не дети ли "директоров универсамов"? При условии, что дети владельцев этих самых "универсамов" (супермаркетов по нынешнему) учатся вообще в других школах, куда "быдлу" доступа нет.
А сейчас никто в командировках за Полярным кругом не пашет по 14 часов в день, чтобы семью прокормить? У всех исключительно 8-часовой рабочий день в теплых широтах? Я Вам открою страшный секрет: некоторые за этим самым кругом вообще живут всю свою жизнь. Если Вы работали "на Северах" в СССР - то семье не только на прокорм хватало, а на гораздо большее. Если "при демократах" - то Союз тут не при чем.
Либералов всех пересажали? Нет, они живут лучше нас с Вами и все также объясняют народу его место с их точки зрения. Только что пореже их видно.
Ненависть Ваша понятна, но вот адресат явно попутан.
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.73 / 16
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,656.16
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,210
Читатели: 1
Ну, с Праздником!
Дискуссия   110 0


Хотя из Кремля поляков изгнали 27 октября 1612г. или 7 ноября по н.ст., но сегодня эта дата как бы не в струе.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.63 / 9
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 03.11.2016 23:17:15Тут так дело...
Например, построили коммунисты метро... И назвали станции: Марксистская, Дзержинская...
Значит, так тому и быть!
Построили вятичи город Вятка...Так он должен называться: Вятка! Но никак не именем какого-то там коммуно-вождя!
Вознесенск, Царицин, Екатеринодар...
Памятник Железному Феликсу - на место!
В истории России есть место и Ленину и Грозному и Николаю Второму и Горбачеву...

В истории - есть место, на площадях и улицах - зачастую уже нет. Занято место.Подмигивающий
На старый постамент часто водружали нового идола.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.64 / 7
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: стрелок от 04.11.2016 08:41:07назовите хоть одну статью по которой судили в 17 году при диктатуре красных 
суды над врагами народа ссср почти все в архивах 
разницу ощутите

Ну да, в архивах...
Вот только результаты этого судилища, для попавших под каток, мало отличаются от тех, что были в 17-том.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.12 / 5
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: стрелок от 04.11.2016 11:22:50почему же 
реабилитация вполне материальная штучка 
а вот жертвам репрессий красных в 1917 году никто ничего не вернет , даже честного имени 
я про это 
были у нас репрессии и это были разные репрессии 
принципиально разные

Я с Вами согласен, за 20 лет в новоявленном государстве научились заворачивать процессы в красивую обёртку. Но в основе была всё та же радикальная непримиримость к назначенным врагам.
Ату его! Это он виноват во всех наших бедах! Если бы не они, буржуи, враги народа, троцкисты, антисоветчики, либералы (нужное подчеркнуть), мы жили бы намного лучше, не ведая бед и печали. Ага.
Про реабилитацию могли бы рассказать родители моего отца, если бы остались живы, а не сгинули в ГУЛАГе, да и сам отец мог бы добавить вспоминая, как он беспризорничал, питаясь помоями из московских столовых и ресторанов.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.84 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,981.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,631
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 03.11.2016 19:28:54Я СССР - заплатил дань здоровьем, на пахоте по 12-14 часов без выходных по полгода в командировках за полярным кругом чтобы прокормить семью - и, соответственно, - "счет заплачен сполна"(с) При этом - потомственные коммунисты типа тех же гайдаров, кохов и свинадзе  - возили меня мордой по столу, объясняя из всех утюгов мне, что я - недочеловек. Хрен с ней, с пахотой, но вот этого унижения, за которое нас же и заставили заплатить - наше поколение (в целом)  и я (в частности) - СССР не простит.
 
Надеюсь - свое отношение к позднему СССР я высказал понятно

Вот это как то, совсем не вяжется с той реальностью, в которой жили при СССР, знакомые мне вахтовики....
Да и попасть на эти вахты была проблема намного сложнее чем сейчас, ибо разрыв в зарплатах за полярном кругом и на материке был очень большой, в том числе и для живущих в МСК.
Да и как позволить возить себя мордой об стол, мне тоже сложно понять, а за "недочеловека" такой вещающий мог и вылететь с треском при любой должности....
Как то в году 86, мы от завода поехали на овощебазу, картофель перебирать, а тут второй секретарь обкома заявился с проверкой, как заводские работают во славу урожая...
Ну и с какого то бодуна, он нам ляпнул, "а чего не поёте, ну ка  запевай" после чего, получив в напутствие русское слово из трёх букв, и пару не долетевших картофелин, быстро ретировался вместе со свитой. Последствий естественно не было....
------------------------------------------------ 
Словом при СССР я видел только очередь из жаждущих за "Полярный круг", как в песне, "а я еду, а я еду за деньгами...", 
а по принуждению, это только по решению суда.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 13
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 04.11.2016 11:49:20...
Толстой уже вынужден вмешиваться и объяснять
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») предостерег от излишней политизации частного мнения экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской
...

Ну а как ещё объяснить идиотам падким на сенсации радикалам, что человек имеет право иметь собственное мнение и имеет право его озвучивать?
Или Вы поклонник Мао и держите под подушкой его цитатник и готовы оправдать миллионы жертв его режима?
Лин бяо: «… ну, убивали людей в Синьцзяне: за дело убили или по ошибке — всё равно не так уж много. Ещё убивали в Нанкине и других местах, но всё равно в целом погибло меньше, чем погибает в одной битве… Так что потери минимальны, так что достигнутые успехи максимальны, максимальны… Это великий замысел, гарантирующий наше будущее на сто лет вперёд. Хунвэйбины — это небесные воины, хватающие у власти главарей буржуазии».
В частных беседах сегодняшние китайцы демонстрируют отношение к Мао примерно такое же, как мы к Петру Великому, предпочитая акцентировать внимание на достижениях государства а не на способах, которыми это было достигнуто. И это - нормально для восточной философии.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.46 / 19
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Жигули от 04.11.2016 12:13:44Тоесть Вы утверждаете , что коммунистическая идеология есть религия?


Общие признаки - налицо Улыбающийся

Цитата А Советская Армия это современные "крестоносцы" (звездоносцы)?


ГСВГ, ЗГВ, СГВ, ОКСВА?

ЦитатаВы уж как нибудь по аккуратнее. Не надо русских воинов обижать.

А что обидного-то?
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.30 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,981.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,631
Читатели: 13
Цитата: marrakesh от 04.11.2016 12:15:08Ну а как ещё объяснить идиотам падким на сенсации радикалам, что человек имеет право иметь собственное мнение и имеет право его озвучивать?
Или Вы поклонник Мао и держите под подушкой его цитатник и готовы оправдать миллионы жертв его режима?
Лин бяо: «… ну, убивали людей в Синьцзяне: за дело убили или по ошибке — всё равно не так уж много. Ещё убивали в Нанкине и других местах, но всё равно в целом погибло меньше, чем погибает в одной битве… Так что потери минимальны, так что достигнутые успехи максимальны, максимальны… Это великий замысел, гарантирующий наше будущее на сто лет вперёд. Хунвэйбины — это небесные воины, хватающие у власти главарей буржуазии».
В частных беседах сегодняшние китайцы демонстрируют отношение к Мао примерно такое же, как мы к Петру Великому, предпочитая акцентировать внимание на достижениях государства а не на способах, которыми это было достигнуто. И это - нормально для восточной философии.

В данном случае радикалом выступила именно Н.Поклонская.
Вопрос не в Мао, а в КНР и его отношении к свом лидерам бывшим и настоящим, где Мао почитаем....
И вопрос не в мнении частного лица, а лица официального, более того известного...
Хорошо что ныне 21 век, а то раньше и по меньшим поводам бывали не только конфликты, но и войны.
Короче, если господа из ЕР не смогут донести все это до госпожи Поклонской, жди беды, притом на ровном месте, где кажется все хорошо идёт....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.78 / 23
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 04.11.2016 08:47:45Ну-ну... можете даже объяснитьВеселый....в чем разница лекции замполита единственно верной партии от поучительной проведи, единственно верной религии.

Обязаловкой. В церковь никто никого насильно не тащит, а политинформацию попробуй прогуляй.
  • +0.30 / 13
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Nate77 от 04.11.2016 12:54:19Искренние заблуждения не должны выливаться в разрыв в обществе и становиться дискуссией для всех. А так это похоже на фанатичное служение каким-то идеалам, а не заблуждения.

Монархизм появлялся в России уже в начале 90-ых годов и одной из его задач было вернуться на политический олимп России. Сейчас эти деятели объявились вновь через различные фонды и организации и я вижу в этом непосредственную опасность для нашего государства. Эти организации обладают средствами, с помощью которых они ведут активную работу как в политической среде, так и в общественной. Это очень опасные заблуждения, которые могут привести к расколу страны. 

В 80-ые годы ЦРУ был составлен документ о развале СССР, и там говорилось о вероятности возобновления в России монархического строя. Опять же, как уже написал выше, сюда после развала кто только из царских наследников сюда не приезжал, и какие они только поездки не совершали по стране. Внесли свой вклад и в бизнес, где-то пролоббировали интересы западных компаний, а среди наших выбрали алкогольную индустрию. 
ссылка
Коронация 2
Коронация 3

Сейчас все эти деятели пытаются зайти в Россию через разного рода НКО и богатых людей, которые преследуют свои интересы(стратегия ничего не напоминает? Отвечу, точно также действуют американцы спецы). Появление многих монрахических организаций совпадает с закрытием западных НКО в России. Опять же, совпадение это что ли?
Потом всплывала информация о связи Гиркина с миллиардером, который активно продвигает монархический строй(фамилию забыл, но найду, Малышев что ли). Потом Гиркина с радостью принимали в РИСИ, где очень сильны белые настроения(с Фрадковым этих ребят всех на выход попросят) и там его называли героем, хотя туже тогда вся адекватная общественность от него плевалась. 
Что касается того же РИСИ, то накал белого движения сейчас просто огромный, там многое читать стало невозможно. Всё подаётся очень односторонне. 

Подводя какой-то итог, могу сказать, что западные стратеги вновь проявили себя с хорошей стороны, потому что выбрали фигуру человека, который ну никак не может объединить наше население, а только ещё углубит уже существующие кризисы. Это понимает наше руководство и предпринимает различного рода шаги: убирает с пьедестала олимпа всяких "героев"(Гиркина), меняет руководство у различных организаций(РИСИ) и я уверен, что дальше будет только больше. Поклонская тоже такими темпами скоро свою порцию получит, можно в этом даже не сомневаться, если её, конечно, сейчас не остановят и она продолжит в том же духе.

Главная ошибка монархистов в том что русский народ опять посадит на трон Романовых, в случае восстановления монархии. Глупцы! Романовы сами отказались от трона и по своим же законам они никаких прав на него не имеют. Они вообще граждане другой страны!
В случае гипотетического возрождения монархии царя будет избирать земский собор, как это и было при избрании Романовых в свое время. И вещует мое сердце что фамилия царя будет другой))
  • +0.81 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  04 ноя 2016 16:21:28
...
  Adamantit
Цитата: marrakesh от 04.11.2016 12:34:23В те времена единобожие было объединяющим признаком нации. Так что зерно истины в этом есть.


Народа, точнее.

Напротив, необходимо утверждать право народов и религиозных общин на свою идентичность. Таким правом, безусловно, обладает и русский народ, вокруг которого формируется российская нация, российская цивилизационная общность. 


Весьма неглупая формула.
Отредактировано: Adamantit - 04 ноя 2016 16:22:27
  • +0.91 / 8
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 04.11.2016 12:59:30Да ничем Вы меня не обидели...
.
А приступить к просмотру программы Время, это как раз и есть аналогия с "стоится на за-утреннюю службу"
.
Кста... И сейчас в   российской армии "добровольный просмотр" программы Время, в 21.00

Откуда этот бред? Сын сейчас служит, пойду открою ему глаза про обязательный просмотр.
  • +0.47 / 7
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,791.91
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 04.11.2016 11:11:24Разве мы уже разучились прощать красивой женщине её искренние заблуждения?Улыбающийся

Как к женщине к Поклонской вообще нет никаких претензий. Претензии - к депутату Госдумы
  • +1.21 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 ноя 2016 19:53:18
...
  Гималаев Илья
Состоялось очередное заседание Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Состоялась дискуссия по проблемам, которые возникают при реализации принятых Архиерейским Собором постановлений. Это касалось разработок маршрутов паломнических поездок по местам, связанным с новомучениками, установления мемориальных досок, наименования улиц и площадей именами новомучеников.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4659223.html
Новомученики-христианские святые, принявшие мученическую кончину в относительно недавнее время от рук представителей иных религий или современных атеистических режимов.

Да, у нас ведь радость! Новую переправу открыли через Волгу-мост!!!
Мост открывали

Светская власть
Губернатор области Валерий Шанцев, 
Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Артем Кавинов, 
И. о. председателя Законодательного собрания региона Ольга Щетинина,
Зам. губернатора Нижегородской области Антон Аверин,
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.

Представители РПЦ
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий
Епископ Выксунский и Павловский Варнава,
Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

5 человек от Администрации, всего-то 3 от РПЦ, а то тут некоторые чуть уж ли не православным талибаном запугивают.Улыбающийся

ПС Всех с Праздником с Днем почитания Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 ноя 2016 19:54:24
  • +0.67 / 22
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   51 0
Кто сказал, что Россия не экспортирует высокотехнологичной продукции в медицинских технологиях и фармакологии?
[movie=400,300]http://youtu.be/vSawqxfcoAc[/movie]
  • +0.33 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 ноя 2016 20:30:36
...
  Гималаев Илья
День народного единства отмечается в этом году в двенадцатый раз – но в особенных обстоятельствах. Через два месяца начинается год столетнего юбилея русской смуты – революции 1917 года. Воспоминания о событиях столетней давности станут серьезным испытанием для реально складывающегося народного единства, и только честными ответами на главные русские вопросы можно сохранить его.
Новый праздник был введен одновременно и вместо старого – Дня Октябрьской революции – и как память о спасении страны самим народом, объединившимся ради преодоления Смуты и предательства и раздора элит.
...Но эта внутренняя сила и питающее ее единство народа лишь чувствуется нами – но не оформлено в общий для всех нас «символ веры». Ушел коммунизм, вернулось православие – но его язык все еще не стал общим для большинства русских людей. У нас не преодолен идейный раскол общества – то есть при внутреннем единстве по фундаментальным ценностям есть масса болезненных противоречий по внешним, производным «идеям» и «принципам». Это и раскол на белых и красных, и раскол на имперцев и уменьшительных националистов, и споры между социалистами и рыночниками. Преодоление этих расколов чрезвычайно важно, потому что, хотя они и внешние, но через эти «щели» наносятся удары по «телу» русского единства, по его сути. 
...Но и появившиеся, как черт из табакерки, большевики не были исчадием ада, а сложной смесью из оторванных от русской почвы авантюристов, книжных мечтателей, проходимцев с обычными русскими рабочими и разночинцами. Со временем произошло перерождение изначально русофобского и космополитического большевистского режима в имперско-национальный – да, он не был до конца русифицирован, но все же русские в основном сделали новый строй приемлемым для себя. Выиграли с ним войну, стали сверхдержавой и самой читающей нацией в мире – но неполная русификация в конце концов привела к идеологическому кризису и утрате ощущения единства нации. И к трагедии перестройки, когда не имевший твердых убеждений и чувства ответственности за страну правитель вместе с водой выплеснул и ребенка. И страна оказалась на пороге повторения смуты 1917-го – но, слава Богу, мы пережили ее в гораздо менее кровавом варианте.
...
И то, что предстоящий юбилей 1917-го заставляет нас вспомнить как раз о противоположном – о предательстве, лжи и обманутых надеждах – как раз и служит лучшим испытанием серьезности наших намерений. Легко объединяться вокруг Победы 1945-го и полета Гагарина – куда сложнее найти силы и мудрость к примирению по отношению к одной из самых страшных русских трагедий. Но только так и проверяется величие народа. И его единство.
http://vz.ru/politics/2016/11/4/841813.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.50 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 ноя 2016 20:58:51
...
  Гималаев Илья
[movie=400,300]http://youtu.be/2b-tmJWNAcE[/movie]
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.10 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,687.01
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,292
Читатели: 11
Цитата: Nate77 от 04.11.2016 15:52:05Я считаю, что за это надо нещадно банить, потому что это ведёт к расколу страны. Многое указывает на то, что за океаном ждут, когда мы тут друг другу глотки рвать будем, а я не хочу, чтобы моя страна участвовала в таких вещах.
Вы реально не понимаете, что это всё может очень плачевно для всех нас закончиться? Только потом, когда это осмысление придёт, будет уже поздно.
Любые глобальные события начинаются вот с таких вот мелочей. Сколько на Украине спорили об ублюдках из упа? Сколько в Прибалтике на эту тему разговоров было(хотя тут в силу ряда причин этот процесс был в разы быстрее, чем на той же Украине)? На Украине первые про-упа движения появились сразу после распада и вели они себя очень тихо, но голос их становился с каждым годом всё громче, и что мы сейчас там имеем? Мы хотим у себя в России такое же "шоу"? Я не думаю.
Россия многоконфессиональная и многонациональная страна, которая на это и должна опираться. Наша сила всегда была в единстве, а не в том, у кого какая религия. В 90-ых у нас ислам в отдельных республиках несли(причём видоизменённый), сейчас за православие взялись. По некоторым данным сейчас в России небывалое количество православных сект, никогда такого прежде не было. И что, мы должны этим убыткам свою страну отдавать? Да щас, утрутся!
Надо смотреть на наших соседей и проводить параллели, потому что многое до боли схоже и этого отрицать нельзя. И самое главное, с этим надо бороться. Ведь это всё подставляет и православие, и нашу историю, и самое главное наш народ разъединяет. Зачем тогда это всё нужно? 
Почитайте мой предыдущий пост, я там написал, что Николай 2 выбран не случайно, всё это не просто так. Поклонская та же лидер движения, которое попросило о запрете фильма "Матильда", там вообще участников 500 человек, а их лидеры бывшие участники Болотной. Как Вы думаете, за что эти люди выступают, и чего они хотят? В том же в МГИМО профессора, которые рассказывают про "великого" царя активно посещали митинги оппозиции в 2012 году. 
Всё это звенья одной цепи, которую надо рвать, иначе ничего хорошего у нас в стране не будет.


То есть агитация, или хотя бы высказывание своих мыслей по поводу монархии и последнего царя, это раскачивание лодки, раскол и прочее.

А те жe дейcтвия, но по поводу социализма, коммунизма и прочего, относящегося к прошлому устройcтву России, с которыми выступают их фаны, то же раскачивание лодки, или?
А ведь и то и другое, это реклама разных моделей, но и одна и другая в прошлом. В чём разница тогда? И кому можно раскачивать лодку, в какую сторону, а кому нельзя, и главное, кто решает это, весьма любопытно.
Отредактировано: ДедМиши - 04 ноя 2016 21:05:25
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.90 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,687.01
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,292
Читатели: 11
Цитата: Nate77 от 04.11.2016 18:11:28Нет, именно таких заявлений, какое сделала Полонская, что одни плохие, а другие хорошие. Ну я второй день над этим здесь бьюсь. Я не говорю, что обсуждать что-то не надо, надо просто ко всему рационально подходить, а не в крайности бросаться.

Я вчера писал, что для меня одинаково неприемлемы, что левые, что белые секты. Уши у них торчат из одного места. И никакой разницы между ними нет для меня. 
Моё всё предыдущее сообщение было адресовано камраду, который написал про высказывание Поклонской. если бы он говорил о примерно таком же событии, но с другой стороны, то получил бы от меня точно такое же сообщение(только с заменой имён и названий организацийУлыбающийся).


Не понял, что такого криминального она сказала, но это её частное мнение, что хочет, то и говорит, если это не запрещено законом, а что запрещено законом, уверен, она знает лучше нас.

Плюрализм в стране никто не отменял, как и свободу мнений, голоса и идеологии.
Если честно, мне это не нравится, ни Николай, ни та монархия лично мне нафиг не нужна, и не интересна, она умерла, но кипежа я не понимаю.
Про киношку, конечно она полную фигню сказала, и её тактично с этим пошлют по соответствующему адресу, а вот мнение о царе, Ленине, ещё ком то или чём то, и о своих предпочтениях, ненаказуемо.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.43 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 5