Выбор России: текущая политическая ситуация

30,371,620 121,896
 

Фильтр
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: turan 2017 от 30.10.2017 18:37:05Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу «Стена скорби», посвященному жертвам политических репрессий в Москве. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщает ТАСС.

«Сегодня в столице мы открываем “Стену скорби” — грандиозный, пронзительный монумент — и по смыслу и по своему воплощению. Он взывает к нашей совести, чувствам, к осмыслению периода репрессии, состраданию их жертв», — заявил глава государства в своей речи.

«Четкость и однозначность позиции в отношении этих мрачных событий служит мощным предостережением к их повторению», — добавил Путин. «Нам и нашим потомкам надо помнить о трагедии репрессий, о тех причинах, которые их породили. Но это не значит — призывать к сведению счетов. Нельзя снова подталкивать общество к опасной черте противостояния», — подчеркнул президент.

Все правильно. И репрессии были, и жертвы и т.д. 
Но все же, мы тут люди все подкованные в плане истории нашей страны. Как -то непоследовательно.
Стена памяти жертв политических репрессий и Ельцин-центр, который отгрохали в Екатеринбурге. Горбачев, прекрасно живущий и поныне. Чубайс, неизменно стоящий у кормушки. Все эти нувориши современные, неизвестно сколькими жертвами обретшие свои состояния и вполне уважаемые властью.
Их жертвы что, не жертвы что ли?
Было бы смешно, если бы не было так грустно.  Что они нам все вкручивают про Сталина, который давно помер и забыт большинством населения (до 30-40 так уж точно).
Вы покажите, для разнообразия настоящую справедливость, чтобы  жертвы не ждали ее 50 лет и увидели еще при жизни.
Я уважаю ВВП, признаю все его заслуги, но... Это бесконечные экскурсы в темные страницы (это еще как посмотреть) нашего прошлого считаю излишними.
Отредактировано: Елка - 31 окт 2017 09:30:20
  • +0.22 / 16
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Цитата: Kris от 31.10.2017 05:47:49Понимание факта необходимости не меняет отрицательного отношения к самому факту события. Печально, что до сих пор эта тема муссируется, задолбало, что "каяться" всё еще актуально. Потому и минусуем.

А может быть посыл у этого действа другой?  Может быть он заключается в объявлении на весь мир тем русским, которые состоялись заграницей, но не прочь вернуться домой - в Россию, что, мол, возвращайтесь, не бойтесь:  репрессий за убеждения больше не будет.  Староверы уж из каких дальних краёв возвращаются, надо бы и учёным возвращаться.  Заодно и всяким очернителям-пропагандистам можно этой стеной рот заткнуть, мол, покаялись уже, отвяжитесь и заткнитесь, наконец.
  • -0.21 / 13
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Елка от 31.10.2017 10:53:29Я уже написала- предлагаю оставить тему нашего темного прошлого.

Кого и где Вы предлагаете оставить?
"Четкость и однозначность позиции в отношении этих мрачных событий служит мощным предостережением к их повторению... Нам и нашим потомкам надо помнить о трагедии репрессий, о тех причинах, которые их породили"
Цитата: Елка от 31.10.2017 10:53:29А если тянет об этом поговорить, то уж и девяностые упоминать, с их жертвами.

Президент ясно сказал: "Но это не значит — призывать к сведению счетов. Нельзя снова подталкивать общество к опасной черте противостояния".
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.76 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Елка от 31.10.2017 11:23:22Вы своими словами скажите мне- о чем нам нужно помнить, стоя у шикарнейшего и очень затратного Ельцин-центра?
И конечно, про причины репрессий мы должны помнить. Может, вы напомните мне эти причины?

Хотя бы о том, что это первый правитель в череде правителей СССР/РФ - который добровольно уступил власть, а не был отстранен или умер.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.37 / 12
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Барристер от 31.10.2017 10:39:37КАС РФ:

Статья 59. Доказательства

Скрытый текст

2. В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и показания свидетелей, полученные в том числе путем использования систем видеоконференц-связи, а также письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.

Статья 76. Аудио- и видеозаписи

1. Лицо или организация, предоставляющие аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо заявляющие ходатайство об их истребовании, обязаны указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Скрытый текст

Вы привели пример рассмотрения административных правонарушений, но в данном контексте речь идёт об уголовных преступлениях, совершённых на выборных участках. В УПК есть коллизия: "иные документы", к которым относится видеозаписи, должны быть изъяты. Вот и надо уточнить, что изымать и у кого. (не разбирать же сервера ГАС Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.37 / 4
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Елка от 31.10.2017 11:23:22Вы своими словами скажите мне- о чем нам нужно помнить, стоя у шикарнейшего и очень затратного Ельцин-центра?

Прежде всего о том, что Ельцин Б.Н. - первый президент государства "Российская Федерация", человек, уже оставшийся в истории. 
Мысли потомков будут примерно теми же, какие бывают сейчас у тех, кто приехав в Санкт-Петербург, стоит у Медного Всадника.
Цитата: Елка от 31.10.2017 11:23:22И конечно, про причины репрессий мы должны помнить. Может, вы напомните мне эти причины?

Я выделю главную, на мой взгляд:
Идеология, включающая в себя тезис "классовая борьба".
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.65 / 18
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: кость от 31.10.2017 12:19:42Те, кто ставит "Стены скорби" не призывают к примирению, а наоборот обостряют классовую борьбу, называя преступлением целый пласт нашей истории, в котором жили наши прадеды, деды, родители, они называют эти времена "темными и жестокими", они ненавидят то государство, которое привело к власти "пьяное быдло в виде солдатни и матросов, неграмотных крестьян и чёрных рабочих" вместо высочайшей русской аристократии, вместо балов и хруста французских булок. Такие памятники не примиряют общество - и дискуссия на данном форуме тому свидетельство.

Стена Скорби--объект к которому могут придти потомки погибших людей, к тем, у кого нет могилы.
Моего деда расстреляли в годы ягодо-ежовского террора,
да и ГУЛаг--детище Когана-Бермана-Плинера, и репрессии и уничтожение народа осуществлялось именно под их руководством.
Поэтому Стена Скорби напоминает нам, что повторения Коган-Берман-Плинерского террора в РФ допустить больше нельзя.
именно так должны звучать слова о репрессиях: Коган-Берман_Плинерский террор и ягодо-ежовские репрессии
  • +0.49 / 9
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: кость от 31.10.2017 12:19:42Помните как он следователей по делу Серебренникова назвал? "Дураки".
...

Пруф, немедленно!
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.02 / 12
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Все тут так накинулись на меня, даже удивительно. Вы чего так возбудились то?
Я понимаю это так:
1. все минусующие как один несогласны со мной в том, что в 90 были жертвы. Между тем, согласно некоторым данным, ЧК-НКВД КГБ  произведено около 7 миллионов арестов, включая всяческих бандитов и дезертиров. Сколько по прикидкам жертв на совести 90-х? Два, три миллиона или пять? Убито в бандитских перестрелках, сгинувших на не совсем праведных заработках, погибших в Чечне, спившихся, умерших от невозможности правильно питаться и получать медицинское обслуживание.
2. Что касается жертв. У моих родителей исчезли все деньги, которые они копили практически всю жизнь. Это считается жертвой? На фоне процветающего Рублевского шоссе, накачанных силиконом дамочек в Ницце и малышей на геледвагенах?
3. КМК, ВВП не нуждается в вашей защите, ему-то как раз стыдиться нечего. Но отрицая очевидное, вы грудью встаете на защиту всяких Чубайсов и Немцовых, Ельцыных и Горбачевых. Если вы их защищаете с таким пылом, то идите вы лесом, со своими умными речами.
4. Ну и напоследок. Я жила в СССР, это была прекрасная страна. Делать из нее жупел какой-то или принижать его историю постоянным муссированием репрессий-гонений- это просто неэтично. Я не являюсь поклонницей Сталина, и поклонницей наших либералов тоже не являюсь.
  • +0.60 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,508.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
31.10.2017 14:00

Политтехнолог Алексей Ситников заявил, что покинул предвыборный штаб Ксении Собчак вместе с командой из порядка 30 человек. Об этом информирует РИА Новости.

Ситников пояснил, что он не смог получить ответы на ряд вопросов для выстраивания грамотной и четкой стратегии.

По его словам "никакого конфликта не было", а сам он не видит в случившемся "никакой трагедии и проблем". В то же время политтехнолог отметил, что не может уточнить, на какие именно вопросы он не получил ответы.

Официальный представитель Собчак Ксения Чудинова сообщила, что уход Ситникова совместно со своей командой из штаба не является расколом в команде.

Предполагалось, что Ситников будет отвечать за работу по сбору подписей и взаимодействие с волонтерами.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 10
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: кость от 31.10.2017 13:49:52Известный российский актер Евгений Миронов передал президенту страны Владимиру Путину письмо в защиту художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова и поговорил с главой государства на тему обыска в театре.
Как пишет "Коммерсантъ", разговор состоялся в неформальной обстановке после вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля. Издание приводит диалог между Мироновым и Путиным.

Миронов: Вы знали? Знали об этом?!
Путин: Да. Вчера узнал.
Миронов: Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!
Путин: Да дураки.
Вот цитата с ria.ru:
Накануне газета "Коммерсантъ" привела цитаты из разговора Путина и Миронова после вручения наград в Кремле. Издание пишет, что глава государства в ответ на вопрос Миронова о том, зачем надо было проводить обыск у Серебренникова, сказал: "Да дураки".

РИА Новости https://ria.ru/society/20170526/1495148191.html

Ну, как я и думал - "Коммерсант" Веселый 
Цитатаразговор состоялся в неформальной обстановке

Цитатагазета "Коммерсантъ" привела цитаты из разговора Путина и Миронова

Крутой
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.05 / 20
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,590
Читатели: 7
Эта стена, думаю
Дискуссия   90 1
... первое, самое хорошее предложение еврейским борцам со Сталиным и советским периодом. Всё, пора прекратить поливать свою историю, что царскую, что советскую. Изучать — да, но не вот этот вал говна, которым кидаются обе стороны.
Ну а кто не успокоится — видимо, будет второе предложение...
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.58 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,590
Читатели: 7
Цитата: Елка от 31.10.2017 14:05:46Сравнивать Ельцина и Ивана 3 тоже не комильфо.
Иван 3 был успешным правителем, воином-победителем и т.д.
В сущности, Ельцин по степени преобладания отрицательных качеств не сравним ни с  кем из наших правителей.
так что неблагодарную миссию вы взяли на себя.

Ельцин не дал развалить Россию на отдельные куски, к чему настойчиво вёл Горбачёв с союзным договором. Ельцин перехватил Россию над пропастью.
А вообще, вы слишком серьёзны, я-то хотел пошутить над текстом Николаича.
Отредактировано: slavae - 31 окт 2017 14:10:54
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.10 / 22
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Елка от 31.10.2017 13:24:43Вы что, Ельцына с Петром 1 сравнили?ШокированныйВеселый Ну вас и занесло, вы в шорах жили с 90х?

Ну и кто тут возбудился?Веселый
Не нравится сравнение с Петром I ? 
Ладно. Павел I и Гатчинский дворец устроят? Веселый
Цитата: Елка от 31.10.2017 13:24:43Что касается причин. Если причина репрессий была в классовой борьбе, то это более адекватная причина, чем желание нашей партийной верхушки приватизировать все и вся и этим обеспечить свои кланы на многие годы.

Не понял, Вы считаете, что может существовать "адекватная причина" для репрессий миллионов соотечественников? 
Цитата: Елка от 31.10.2017 13:24:43То, что они предали всех нас, обокрали всех нас, прогнулись под наших врагов- для них это ничего не значило, главное было- поделить богатства.

Если смотреть на этот период, как на часть истории, не выдирая его из контекста, то всё выглядит "не столь однозначно"Веселый
Да, были предатели, воры, трусы и приспособленцы, глупо это отрицать. Но были и другие, благодаря труду которых Россия сохранилась единым государством, а не развалилась на удельные княжества.
Цитата: Елка от 31.10.2017 13:24:43Ельцын остался в истории только своим пьянством и неадекватным поведением.

Не сомневаюсь, что в учебниках истории будут писать не только про это.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.49 / 21
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Елка от 31.10.2017 14:20:51Вы либо не помните тот период, либо...

Либо у Вас аберрация памяти.
Дальневосточная республика, Уральская республика, "хватит кормить Москву", Ичкерия и т.п.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.32 / 19
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Елка от 31.10.2017 14:34:23Веселый Кмк, вы немного попутали. Все это и началось при Ельцине. Помните его слова- пусть берут суверинитета сколько хотят.
...

Держите, просвещайтесь,
Если есть трудности с языком - то здесь
Отредактировано: marrakesh - 31 окт 2017 15:03:49
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.16 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,508.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
Уход Ситникова из штаба Собчак связан не с отстройкой Кириенко, а с активностью силовиков. У них появились вопросы к этой майданной матрице.

Ситников по старой привычке привёл в штаб Собчак полевиков с украинскими паспортами. Силовики это пресекли, и мастер НЛП-гипноза трусливо убежал от Собчачки. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 22
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Paraxod1 от 31.10.2017 16:38:28Где памятник \центр Верховному Главнокомандующему Страны победившей фашизм,чтобы мысли людей стоящих рядом были примерно такими ,как у стоящих у МВ?

Нужен.
Должен быть.
И не где-то в Гори, а в Москве.
Моё мнение.

Так же, как нужен и Хрущёв-центр, Брежнев-центр, Андропов-центр, далее по списку. 
Сейчас Ельцин-центр вызывает негативные эмоции, потому что прошло слишком мало времени, пройдут годы, сменится поколение, персонал этого центра, останутся документы эпохи, история. Потомкам в пример и в назидание.
Сносить памятники - дурное дело, отрицать прошлое - кощунство.
Отредактировано: marrakesh - 31 окт 2017 18:26:49
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.92 / 22
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +564.18
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,074
Читатели: 19
Цитата: marrakesh от 31.10.2017 15:32:17Полностью Правила сайта

Будьте любезны, ссылку на видео. Не может быть, что бы этот эпизод не сохранился в архивах. ДБ! от СВЛ легко гуглится, а "дураки" от ВВП - ну никак.Незнающий
Неужели дотянулся...
Потёрли...
Жующий попкорн

Не дотянулся. Не потерли.
 
https://tvrain.ru/te…va-437323/

Пока  смотрел и слушал солнце наше  ((с) Хазин), почему-то вспомнилось:

- Ты сказал - я поверил. Ты повторил - я засомневался. Ты сказал в третий раз - я перестал тебе верить... 
Отредактировано: Technik - 31 окт 2017 19:33:50
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.68 / 23
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Paraxod1 от 31.10.2017 16:38:28Где памятник \центр Верховному Главнокомандующему Страны победившей фашизм,чтобы мысли людей стоящих рядом были примерно такими ,как у стоящих у МВ?

на красной площади вообщето.

Правда кто то этот памятник убрал и тело вынес.
Не подскажите кто?
Неужто проклятый Ельцин дотянулся?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.53 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 7
 
Remchik