Выбор России: текущая политическая ситуация

30,157,502 121,735

Фильтр
Серега 105

russia
Москва
52 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 20:27:08Переговорил с сестрой.
Хотел новость ей принести, а она уже вчера всё знала.Подмигивающий

В результате сейчас секретариат РГГУ "аннулирует и гасит" уже выписанные дипломы выпускников с его подписью и срочно начинает выписывать дипломы уже с подписями нового ректора, который, вроде, по данным сестры, и не и.о. даже, а уже прямо и назначен ректором.
Новый ректор тоже возрастной и скорее всего выполнит функции "зачищающей команды".
Авгиевы конюшни там. И по составу преподов и по составу студентов. Полно там ребят с Кавказа, может и вполне хороших ребят, и даже и со "стопроцентными результатами ЕГ", в том числе и по русскому языку, но не способных без многочисленных ошибок написать автобиографию. И это не бла-бла-бла, а медицинский факт. Это, увы, "жертвы ЕГ", а не "жертвы РГГУ", но от этого не легче, и это явная дорожка к деградации, коррупции и подобному.
Так что разгребать и разгребать эти авгиевы конюшни ...

А разве дипломы в таком случае "гасят"?
Дипломы были выданы в период легитимности ректора, в чём проблема?
  • +0.08 / 1
  • АУ 4 часа
Николаич

russia
Магнитогорск
Практикант
Читатели: 8

Бан в ветке до 23.06.2024 23:00
Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 20:27:08
Авгиевы конюшни там. И по составу преподов и по составу студентов. Полно там ребят с Кавказа, может и вполне хороших ребят, и даже и со "стопроцентными результатами ЕГ", в том числе и по русскому языку, но не способных без многочисленных ошибок написать автобиографию. И это не бла-бла-бла, а медицинский факт. Это, увы, "жертвы ЕГ", а не "жертвы РГГУ", но от этого не легче, и это явная дорожка к деградации, коррупции и подобному.

Идеальное место для ВПШ имени Ильина...
Кстати, а у них ректора не избирают разве? Если избирают, то назначенец до выборов будет с приставкой ио.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.05 / 7
  • АУ 24 часа
Николаич

russia
Магнитогорск
Практикант

Цитата: АК 7.62 от 20.06.2024 21:00:00  Да-да... "многоходовочки", подставы"....
  По факту  - фашист Дугин со своей "ВПШ им. фашистского прихвостня Ильина" в РГГУ остаётся? Или "перенесут на частную территорию" как доску фашистскому пособнику Маннергейму и замнут тему?

Хитропланы еще...
Так для бородятины там идеальная среда, как выше написано.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.14 / 7
  • АУ 4 часа
Мельхиседек

russia
Москва
69 лет
Практикант
Читатели: 17
Цитата: Серега 105 от 20.06.2024 21:42:16А разве дипломы в таком случае "гасят"?
Дипломы были выданы в период легитимности ректора, в чём проблема?

Проблема в дате выдачи.
Тысячи то дипломов ведь за день-два не подготовишь.
Заготовили на вчерашний день уже сотни дипломов с подписью старого-бывшего теперь ректора (до выдачи дипломов осталось примерно пара недель), но с датой выдачи, когда он уже де факто ректором являться не будет ...Подмигивающий
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.01 / 1
  • АУ 24 часа
Мельхиседек

russia
Москва
69 лет
Практикант
Цитата: Николаич от 20.06.2024 21:48:42Идеальное место для ВПШ имени Ильина...
Кстати, а у них ректора не избирают разве? Если избирают, то назначенец до выборов будет с приставкой ио.

Ну, да, там учёный совет в плане. Но с выборами там как-то ныне сложно - не для моего ума.
А вот выборов на такую "синекуру", как "Президент РГГУ", похоже, по слухам от сестры, уже вскоре может и не быть.
Похоже с этой "синекурой" - усё.
Была такая "синекура", и не будет её более.
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
Николаич

russia
Магнитогорск
Практикант

Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 21:59:01Ну, да, там учёный совет в плане. Но с выборами там как-то ныне сложно - не для моего ума.
А вот выборов на такую "синекуру", как "Президент РГГУ", похоже, по слухам от сестры, уже вскоре может и не быть.
Похоже с этой "синекурой" - усё.
Была такая "синекура", и не будет её более.

Ну это синекура, и не более.
Президент - должность церемониальная.
Мероприятия открывать, интервью давать, ленточки резать.
Права подписи общих, кадровых и финансовых приказов у него нет.
  • +0.20 / 3
  • АУ 4 часа
Серега 105

russia
Москва
52 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 21:53:27Проблема в дате выдачи.
Тысячи то дипломов ведь за день-два не подготовишь.
Заготовили на вчерашний день уже сотни дипломов с подписью старого-бывшего теперь ректора (до выдачи дипломов осталось примерно пара недель), но с датой выдачи, когда он уже де факто ректором являться не будет ...Подмигивающий

Как это "заготовили"? Диплом выдаётся по факту защиты диплома или успешной сдачи госэкзаменов. Цифра, конечно, прогнозируемая, но пустые бланки подписью никто не заверяет. И в дипломе стоит подпись председателя дипломной комиссии, а не ректора.
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
Мельхиседек

russia
Москва
69 лет
Практикант
Цитата: АК 7.62 от 20.06.2024 21:00:00
  Да-да... "многоходовочки", подставы"....
  По факту  - фашист Дугин со своей "ВПШ им. фашистского прихвостня Ильина" в РГГУ остаётся? Или "перенесут на частную территорию" как доску фашистскому пособнику Маннергейму и замнут тему?

Как там фильм назывался?
"Следствие закончено, забудьте."
Вроде так.
А что осталось?
Осадочек?
Неа.
Остались листы подписей студиозов и преподов "против фасиштов" ... остались в палочке в хорошем сейфе.
Как там в другом фильме детском?
"Мне папа велел ничего не подписывать."
Очень верная стратегия.
Вон Холтофф подписал бумажку в ещё одном фильме, а Мюллер листочек в папочку, и ку-ку.
Мда.
Реально опять страна непуганых идиотов ...
А я и в начале 60-х годов помню, как часто замолкали взрослые, когда я вбегал в комнату.
И знаменитое "это не телефонный разговор" - хорошо помню.
Взрослые то мои, бабушки и дедушки, родители, дяди и тёти, - прожили 20-е, 30-е, 40-е и 50-е.
Непуганых идиотов среди них не было ...Подмигивающий
  • -0.16 / 2
  • АУ 24 часа
Николаич

russia
Магнитогорск
Практикант

Цитата: Серега 105 от 20.06.2024 22:10:41Как это "заготовили"? Диплом выдаётся по факту защиты диплома или успешной сдачи госэкзаменов. Цифра, конечно, прогнозируемая, но пустые бланки подписью никто не заверяет. И в дипломе стоит подпись председателя дипломной комиссии, а не ректора.

Кстати, да.
У меня в дипломе дата защиты (26 мая) и подпись председателя ГЭК.
При том, что сам диплом выдан 22 июня.
  • +0.00 / 2
  • АУ 4 часа
Николаич

russia
Магнитогорск
Практикант

Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 22:14:50Вон Холтофф подписал бумажку в ещё одном фильме, а Мюллер листочек в папочку, и ку-ку.
Мда.
Реально опять страна непуганых идиотов ...
А я и в начале 60-х годов помню, как часто замолкали взрослые, когда я вбегал в комнату.
Взрослые то мои, бабушки и дедушки, родители, дяди и тёти, - прожили 20-е, 30-е, 40-е и 50-е.

Так это ж нацисты были.
Или вам без разницы?
Отредактировано: Николаич - Вчера в 22:21
X
Вчера в 22:18
Предупреждение от модератора Хан:
Искрометный юмор ставьте на АУ пожалуйста.
  • -0.02 / 3
  • АУ 4 часа
Николаич

russia
Магнитогорск
Практикант

Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 22:14:50А я и в начале 60-х годов помню, как часто замолкали взрослые, когда я вбегал в комнату.

Было такое.
Особо одаренные еще радиоточки отключали при разговорах и телефоны проводные.
И, кстати, по науке правильно-то делали - и то, и другое годится для получения акустической информации.
Ничего хорошего, кстати.
Ущербная психика, увы.
Серьезно - это тяжелые психотравмы.
Так что нахер-нахер это вместе с носителями подобных идей.
Отредактировано: Николаич - Вчера в 22:20
  • +0.00 / 2
  • АУ 4 часа
Мельхиседек

russia
Москва
69 лет
Практикант
Цитата: Серега 105 от 20.06.2024 22:10:41Как это "заготовили"? Диплом выдаётся по факту защиты диплома или успешной сдачи госэкзаменов. Цифра, конечно, прогнозируемая, но пустые бланки подписью никто не заверяет. И в дипломе стоит подпись председателя дипломной комиссии, а не ректора.

Это "как положено".
Реальность несколько иная.
У меня в дипломе подпись начальников.
Никаких "председателей комиссий".
Это кстати.
И почему пустые бланки?
Дипломы самые настоящие, по всей форме, но приготовленные заранее, там ведь оценок нет, оценки в приложении идут, которое оценки никому не интересны на практике.
Если кто не сдаст гос или дипломный проект завалит, аннулируют диплом и уничтожат по акту - и все дела.
В конечном итоге человек может и умереть за полдня до получения диплома.
Дипломы на память родственникам ведь не выдают?
Тоже уничтожат по акту - и все дела.
Дело житейское.
При подготовке тысяч дипломов к выдаче брак в их оформлении с последующим их уничтожением в плане.
П,С,
Вообще про дипломы завязываем.
Что сестра выдала, то и сказал.
Там на выдачи дипломов не дурачки сидят, законы и положения знают всяко получше нашего.
Отредактировано: Мельхиседек - Вчера в 22:33
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
Николаич

russia
Магнитогорск
Практикант

Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 22:14:50А я и в начале 60-х годов помню, как часто замолкали взрослые, когда я вбегал в комнату.

Вот здесь и причина, почему СССР никто не вышел защищать в 1991 году.
Тоталитарное общество держится в том числе на всеобщности государства и на пронизывающем все страхе.
Что где-то там в какой-то папочке что-то там останется и когда-нибудь, может быть...
Естественный и логичный ответ на это был:
ДАНУВАСВСЕХНАХ!
Люди свой страх не прощают.
И вот те, кто то же самое сейчас проповедует, они кто - дураки или провокаторы?
Они же стране смерти желают вторично.
Отредактировано: Николаич - Вчера в 22:35
  • +0.22 / 6
  • АУ
Терра

russia
Одинцово
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Мельхиседек от 20.06.2024 20:27:08Авгиевы конюшни там. И по составу преподов и по составу студентов. Полно там ребят с Кавказа, может и вполне хороших ребят, и даже и со "стопроцентными результатами ЕГ", в том числе и по русскому языку, но не способных без многочисленных ошибок написать автобиографию. И это не бла-бла-бла, а медицинский факт. Это, увы, "жертвы ЕГ", а не "жертвы РГГУ", но от этого не легче, и это явная дорожка к деградации, коррупции и подобному.

И не только там. И разгребать надо, начиная со школ и отмены ЕГЭ. Крутой
Возвращая советскую систему школьных экзаменов и вступительных экзаменов в ВУЗы. 
Если мы, конечно, не хотим потерять новые поколения... 
.
Никаких оправданий существованию ЕГЭ нет. Сама много лет назад поступала в МГУ... и знаю, кто, откуда и как там учился.
Кто хочет - тот поступит. Да, возможно лишь после второй, третьей или четвертой попытки - ничего страшного в этом нет. 
.
А что касается кавказских и не только мальчиков... Знакомая преподавательница рассказывала, что тройки им ставить нельзя. Даже если они в течение года отсутствовали на занятиях.
Отредактировано: Терра - Вчера в 23:50
  • -0.08 / 1
  • АУ
rat1111

russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Читатели: 76
Цитата: Терра от 20.06.2024 23:48:22отмены ЕГЭ. Крутой

Что ж вы Семью то так любите?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.06 / 3
  • АУ 24 часа
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 12

Amalker , Авоська , ДмитрийА , шорох