Выбор России: текущая политическая ситуация

30,033,754 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  718

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 03.07.2012 22:11:44
Налицо терминологические нестыковки.
Прохоров - либерал? М.б.  ??? Но сейчас в либералах мы привыкли видеть всякое интеллигенствующее гамно. Более точно его стоило бы назвать буржуазным глобалистом в противовес буржуазным государственникам, означенным Вами, как Правые консерваторы. В Вашем перечне центристов нет вообще. Примаков? Ну,не знаю, может быть, у него не было случая показать, что он левее Путина?
Левых СД-ков именно потому и "пруд пруди", потому, что это самая популистская, самая аморфная, самая рептильная позиция. Нах-нах! Чтоб и духу их не было! Придать Пургиняну имперский оттенок - и на левый фланг - в самый раз. Ну, давайте называть вещи своими именами. Нас бы устроил на правом крыле буржуй Прохоров, если бы он декларировал примат Российских гос. интересов и экспансии. Своими методами - буржуазными. С ним бы спорил Кургинян, мол, нет,  интересы и экспансию России лучше осуществлять социалистическими средствами. А центристы бы им говорили:ша, в каждом конкретном случае, как будет удобнее, так и будем продвигать.
Но. Российские гос. интересы и экспансия всех видов - абсолютный и непререкаемый идеологический импреатив. Пусть партии соревнуются в средствах его реализации.



Помню, месяца 4 назад кто-то отметил, что люди делятся на плохих и хороших, остальное от лукавого. Я тогда еще закрепил это высказывание.
А вот что из размышлений по этому поводу получилось:


Моя классификация приведена здесь же, в разделе "Зачем и куда мы идем" http://our-russia.ucoz.ru/index/0-2 Она примитивна и в основе лежит термодинамика, а именно отношение религии к энтропии вселенной, т.е по одному критерию.

Вот классификация небезызвестного Лекса Кравецкого : http://lex-kravetski.livejournal.com/413895.html
У него по двум критериям:  

   Элитаризм vs Эгалитаризм
   Индивидуализм vs Коллективизм


А вот еще одно деление, теперь по 3 критериям: http://pidruchniki.ws/1201111936039/sotsiologiya/diagnostika_tipov_politicheskogo_soznaniya
" В основу классификации положено отношение политических течений (групповых ценностных ориентаций) к трем основным сферам организации общества: производительной собственности (экономика); власти (государственное устройство); группового мировосприятия (культура)."

Интересно то, что от классификации религий, т.е самодостаточных, способных стабильно существовать длительное время комплексных идеологически - прикладных систем мировоззрения, в процессе увеличения критериев авторы приходят к "типам политического сознания", что есть химера, т.е. искусственно созданные бессодержательные термины. Собственно, ложь - порождение религий низменного типа, которые на сегодня рулят.
Весьма интересно почитать, Кравецкого прочел, это отчет бухгалтера о закате солнца, как и положено марксисту, программисту. По второй ссылке еще круче.  Забавно, классификация охватывает все общество, а нас там нет.


Т.е. при помощи простого действа все носители НАШЕЙ религии вытеснены за рамки политического поля. Политикой я здесь называю технологию удержания власти, чем она и является по факту.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.26 / 13
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №436897
Дискуссия   44 0
Цитата: Юрий Аникин
... Минусите - мои грозные недруги!



Вы, по-моему, вообразили себя самостоятельной "ценностью" Авантюры вместо своих тезисов.  :D

Это часто случается.
Вот, например:


"Игорь Юргенс покидает пост директора Института современного развития..."

"...Он намерен заняться бизнесом. Как сообщает газета "Известия", в скором времени Юргенс возглавит совет директоров Русской агропромышленной корпорации.

"Я, может быть, не понимаю чего-то конкретного в мясе, но точно понимаю, как компания должна быть построена", - сказал Юргенс изданию."



Исчерпывающая характеристика.
  • +1.54 / 20
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,253.13
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,958
Читатели: 0
Цитата: PH55 от 05.07.2012 00:05:32
Проводился не так давно на Украине чемпионат Европы по футболу. В Харьков наехало очень много голландцев. И очень эти голландцы полюбили харьковское пиво. Выпили они его море. А полюбили они его за дешевизну. При том что сами харьковчане от этого дешёвого пива кривились - как можно эту мочу пить. Я к чему это вспомнил? Украина, как известно в ВТО, но вот пиво в Голландию почему-то продвинуть не может. Я раньше полагал, что дело в качестве, у них там в европах пиво ну уж точно значительно лучше. Но фокус в том, что и это плохенькое, но дешёвое пиво нашло бы своего покупателя. Так что всё дело в том, что харьковчан со своим дешёвым пивом тупо не пускают на голландский рынок. Как это технически делается? Не знаю. Скорей всего с помощью всяческих санитарных служб, сертификации продукции и пр.


Все правильно.Значит есть методы  против Кости Сапрыкина засилья импорта.Подмигивающий Просто нужно их использоватьПодмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.32 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №436901
Дискуссия   57 2
Цитата: Савин
Просто прелесть!




Информация к голосованию  

... В начале года меня попросили написать обзор зарубежного законодательства о лояльности
Бумага вышла длинная, скучная, но - как теперь понимаю - прок от неё был.
Потому с некоторыми выдержками интересующуюся публику, пожалуй, стоит познакомить.

Итак:

США

В 1938 году был принят закон о регистрации иностранных агентов (Foreign Agents Registration Act – FARA).
По определению Верховного Суда США «это был новый тип законодательства, принятый в критический предвоенный период. Его общая цель была в идентификации агентов иностранных заказчиков, которые могли быть вовлечены в подрывные действия или осуществление иностранной пропаганды и в требовании к ним давать публичные отчеты о цели их найма».

В 1939 г. принят закон Хэтча "о политической деятельности", запрещающий госслужащим участвовать в "политических компаниях" и вступать в контакты с "иностранными агентами!

В 1947 г. исполнительным приказом № 9835 ( Законом о лояльности ) президента Трумена обе эти нормы были ужесточены и применялись параллельно

Впоследствии (примерно с начала 60-х годов ) нормы о лояльности перестали применяться, зато FARA совершенствовался и применялся вовсю
Непосредственно за соблюдением FARA следил отдел (Counterespionage Section), в который входит служба контроля за экспортом из США с их регулярным отчетным бюллетенем Export Enforcement Case Fact Sheet

В 2001 году после теракта 11 сентября был принят "Патриотический Акт", в соответствии с которым FARA был значительно изменён ( дополнен ), притом кое-что было взято из акта 1947 года.

И вот что вышло:
...............   (Много интересного - Манюня)



ЕС

«Реестр прозрачности» предоставляет гражданам прямой доступ к информации о том, кто влияет на процесс принятия решений в ЕС, какие интересы при этом преследуются и какие ресурсы задействованы. Документ предлагает единый кодекс поведения для организаций и граждан, действующих самостоятельно, которые желают «играть по правилам», уважая этические нормы. Механизм жалоб и санкций обеспечивает соблюдение правил и позволяет принимать меры в тех случаях, когда есть основания предполагать, что эти правила нарушаются.
«Реестр прозрачности» создан и управляется Европарламентом и Европейской комиссией при поддержке Совета Европейского союза.


Израиль

Закон «О контроле над иностранным финансированием израильских неправительственных организаций» обязывает общественные организации отчитываться о финансировании, получаемом от иностранных государств и правительственных структур. Для всех неправительственных организаций вводится единый порядок отчетности о пожертвованиях и штрафные санкции за его невыполнение.
Закон "О лояльности", согласно которому получение израильского гражданства связано со службой в армии и присягой на верность государству.
Текст присяги: "Обязуюсь быть верным государству Израиль как еврейскому, демократическому и сионистскому государству, обязуюсь хранить верность государственным символам и ценностям и обещаю служить в армии, если от меня потребуют".

Министр внутренних наделён полномочиями лишать гражданства тех, кто нарушит эту присягу



И это - закон
Который, хоть и "dura", но "lex" и ничего с этим не поделаешь
Занятно, к слову уж, в этой связи наблюдать за российскими противниками совершенствования нашего законодательства об иностранном финансировании НКО
Возразить по существу они не могу по определению, ибо в стране обитания главных кормильцев закон существует едва ли и не в самой жёсткой его форме
Возражают по практике применения
Вернее, настаивают на её отсутствии
Дословно: во всяком случае, применения его не было в последние десятилетия, в течение которых я достаточно внимательно наблюдаю американскую политическую жизнь.
Тут - надо сказать - возможны два варианта
Г-н Пионтковский наблюдает не слишком внимательно
Г-н Пионтковский врёт
Потому как:

2004

Жюри присяжных федерального суда в Чикаго (штат Иллинойс) признало виновным по всем пунктам обвинения 61-летнего Халеда Думейси. Он был обвинен ФБР и министерством юстиции США в незаконной деятельности в качестве незарегистрированного агента иностранного правительства, в работе на режим Саддама Хусейна и в даче ложных показаний американским официальным лицам.

2009

Суд Майами приговорил венесуэльского бизнесмена Франклина Дюрана к четырём годам заключения, признав его нелегальным агентом Венесуэлы на территории Соединённых Штатов. Суд особо подчеркнул, что деятельность Дюрана не была направлена против США и не нанесла ущерба безопасности страны.

Дюрана признали виновным в нарушении американского закона о регистрации иностранных агентов. Согласно ему, граждане и компании, занятые пропагандой и лоббизмом в интересах иностранных организаций, в обязательном порядке должны пройти регистрацию в специальном отделе министерства юстиции США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

2012

Американец пакистанского происхождения Сайед Гулям Наби Фай осужден в США за тайную лоббистскую деятельность в пользу иностранного государства.





Самое интересное, конечно, заказ "в начале года".
То есть - ДО марта.
  • +2.48 / 27
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,253.13
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,958
Читатели: 0
Цитата: Дядя Миша от 05.07.2012 07:42:34
Напомните, это не тот Гоблин, что красочно переводит фильмы, которые нашу молодежь делают скотами?
Не тот Гоблин, который на вопрос "И что же делать?" ответил "Копить деньги, обрастать связями"?
Это не в его секте подращивают самую дебильную молодежь, из всего арсенала спора предпочитающую хамский стеб?
Это не он первый отрекламировал в сети Кургиняна, на что Мухин уверенно и обиженно заявил: "Проплачено!"


У Гоблина "смешных "переводов,о которых Вы говорите,всего 6 штук.И они действительно остроумные и смешные.А вот та куча подделок,"делающих молодежь  скотами" - это вовсе не Гоблин.А именно что подделки.Подмигивающий Основная ниша Гоблина - это так называемые "правильные переводы".И они действительно правильные.Переводит так,как говорят герои фильма,а не так как захочется (или придумается).Веселый
http://semiurg.ru/20…-realizma/  Школа политического реализма.  Мне понравилось.Постить не буду,ибо простынь.и частично уже было.НО забавно и жизненно.Может кому и сгодитсяПодмигивающий
Отредактировано: Слава67 - 05 июл 2012 10:23:38
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +2.16 / 25
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Манюня от 05.07.2012 09:33:34

Информация к голосованию  

/////////////////////////
Дословно: во всяком случае, применения его не было в последние десятилетия, в течение которых я достаточно внимательно наблюдаю американскую политическую жизнь.
Тут - надо сказать - возможны два варианта
Г-н Пионтковский наблюдает не слишком внимательно
Г-н Пионтковский врёт
Потому как:

//////////////////


С появлением флешек у людей память стала - 32 Мб. Да и та - оперативная. А что год - два - три назад было - не помним нифига.
Группу товарищей с Аннушкой нашей, Чапман, по какому закону привлекли?
Именно тогда я лично и узнал, что есть такой закон.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.20 / 36
  • АУ
Ивa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +147.78
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №436919
Дискуссия   133 4
Важно:

http://www.odnako.org/blogs/show_19524/

Борьба с «грантоедами»: взгляд из страны победивших НКО

Семён Уралов

С интересом наблюдаю за развернувшейся дискуссией вокруг зачистки иностранных НКО в России.

Мне интересно вдвойне, потому что есть личный опыт взаимодействия с фондом Сороса на Украине. Лет 15 назад, в студенческие годы меня очень раздражала ситуация с мелким криминалитетом на улицах Львова. Нельзя сказать, что все было катастрофически — но вечерами надо было быть осторожным. В общем, стандартная история постсоветского быта середины 90-х. Памятую, что когда-то при советской милиции были отряды дружинников — сначала обратился с предложением в райотдел. Мол, есть пара друзей — готовы помогать, потому что некомфортно. Понятно, что постсоветской милиции уже все было пофигу. В управлении по делам молодежи львовского горсовета — сначала приняли за обыкновенного городского сумасшедшего, а потом стали подозревать что я придумал хитрую схему по легализации ОПГ под видом дружинников. По крайней мере, кто-то из городских чиновников «стуканул» в родной райотдел с такой версией.

Не помню по чьей наводке, но я попал в фонд Сороса, который тогда находился на взлете. Где приняли с радостью, рассказали о миссии фонда, ознакомили с успешными примерами проектов, на которые были выделены гранты. Показали, как надо оформлять проект, как обсчитывать смету. Ни в одном госучреждении меня так не принимали, потому что помню воодушевленности с которым ушел из фонда Сороса с десятком подаренной мне методической литературы. В общем, проект восстановления «народной дружины» в отдельно взятом микрорайоне я оформил чин-по-чину. С чем и пришел обратно в логово Сороса.

Мой проект рядовым сотрудником был воспринят с энтузиазмом: оформлено все правильно, смета составлена прозрачно и не раздуто.

Но через месяц, когда должно было быть принято решение о выделении гранта, у меня состоялась встреча уже не с клерком, а одним из топ-менеджеров регионального отделения фонда Сороса. Не помню кем он был, но выглядел как очень успешный и обеспеченный молодой человек. И вот уже на этой встрече мне объяснили, что НКО занимаются «развитием демократии», «мониторингом уровня коррупции» и «проведением семинаров для молодежи».

И тут же предложил — переоформить проект в русло борьбы за права политических заключенных и подключиться к деятельности «Международной амнистии». В общем тогда, в 20 лет все стало понятно с истинными целями и задачами большинства НКО, финансируемых извне.

Поэтому интересно наблюдать за инициативой российских властей пересчитать НКО из Украины, где управляемые извне фонды и организации сделали всю черновую работу по подготовке «Майдана», а их руководители стали легальными украинскими политиками.

По сути инициативу приравнять финансируемые извне НКО к иностранным агентам — и комментировать, то, собственно, нечего. Все логично и верно. Дело исключительно за исполнением — кто будет выявлять у НКО политические цели и как. Чтобы не получилось как в знаменитом афоризме то ли Вяземского, то ли Карамзина, что «строгость российских законов компенсируется необязательностью исполнения». Но эту тему прекрасно раскрыл наш главред Михаил Леонтьев - рекомендую, если кто пропустил.

Поэтому, наблюдая из Украины за «пересчетом грантоедов», будет правильно двигаться в логике анализа рисков, которые это несёт.

У нашей государственной машины в ходе демократизации появился один серьезный изъян — самоуспокоение. Хотел бы ошибаться, но кажется что наше государство само верит в телевизионную картинку, которую оно демонстрирует населению.

Но надо понимать, что в борьбе с НКО государство неминуемо столкнется с проблемой интеллектуального и профессионального превосходства проверяемого грантоеда над проверяющим госчиновником.

Александр Зиновьев в своих социологических романах отлично разъяснил устройство и схему советского и постсоветского общества. Если очень коротко — то модель нашего государства, предполагает, что чиновниками в массе своей становятся люди очень посредственных способностей у которых развита главная функция — умение понимать, разъяснять и сполнять инструкции. Конечно же есть исключения, но важное качество чиновника — подавленное творческое начало. Что, на самом деле, и не так плохо — потому что излишнее творчество чиновников может вылиться в движение «хунвейбинов».

Социологический тип людей, которые работают в НКО, являются полной противоположностью государственному чиновнику. Из их числа, безусловно, стоит исключить профессиональных проходимцев и расхитителей грантов — но они первыми уйдут из рискованного бизнеса, как только государство за него возьмется.

Но те, кто занимаются подрывной деятельностью профессионально, да еще и верят что они заняты исторически важным делом по «несению цивилизации в рабскую Россию», боюсь, будут не по зубам нашему чиновнику. А если «пересчет» НКО еще и поручат прокуратуре с полицией — пиши пропало. Потому что ничто не сплотит «рэволюсьёнеров», как чувство топорных репрессий со стороны государства. Если все пойдет по совсем жесткому сценарию — то через 5 лет грантоеды превратятся в реальное подполье. Да, их будет меньше чем сегодня. Но это будут качественно другие люди.

Поэтому, процедура учета и зачистки НКО, если действительно поставлена цель защитить пространство публичной политики, должна происходить под внешним аудитом. Чиновник сломает себе голову, разбираясь «а имеет ли экологическая организации по защите Байкала политические цели или нет?». В результате можно грохнуть вполне безобидную организацию и получить ненужный внешнеполитический скандал.

Посему данным процессом должны заниматься не только чиновники. В России достаточно практикующих политтехнологов, пиарщиков и политологов, способных разобраться в действительных целях НКО. Не составляет никакого труда проблем отравить в каждый регион федерации специалиста, способного разобраться в хитросплетениях грантовой политики НКО. Понятно, что в статусе советника, а не лица принимающего решение.

Кстати, таким образом можно серьезно повысить квалификацию отечественных специалистов по работе с общественным мнением. Если этого не сделать, боюсь, что «летящих щепок» будет значительно больше чем необходимо.

Второе. В борьбе с «грантоедами» важно не привлечь к ответственности организаторов, а уничтожить социальную базу сети НКО. Причем надо понимать — как именно устроена сетевая структура «грантоедов» и сколько в ней участников — не знает никто. Сеть НКО является организацией многоуровневой, разветвленной и легко адаптируемой к местным политэкономическим реалиям.

Но такие сети могут существовать, пока в них есть приток рядовых активистов, которые собственно и являются грантополучателями и рядовыми исполнителями. Но большинстве случаев рядовые исполнители свято верят что делают нужное общественное дело. И делают это дело с рвением, присущим любому общественнику.

Но тип общественника, вовсе не означает что он оппозиционен государственной машине. Просто столкнувшись с тупостью и зачастую неадекватностью государственной машины, общественник уходит туда, где его слышат и заинтересованы в его деятельности. Как с той же экологической защитой Байкала — сколько кругов чиновничьего ада прошел молодой эколог-турист, прежде чем прибился к НКО?

Поэтому нужно понимать: единственный способ уничтожить социальную базу иностранных НКО — это привлечь общественников на свою сторону. Сомневаюсь, что это можно сделать стандартными методами государства российского — как ни крути на выходе получится бюрократическая машинка, которая закостенеет через несколько лет. Либо вообще умрет не родившись.

Поэтому раз у нас нет своих методов работы с «грантоедами», надо использовать опыт бледнолицых братьев. Нет ничего крамольного в том, чтобы полностью скопировать систему выдачи грантов выстроенную Госдепартаментом США. Причем написаны сотни учебников и пособий как выстроить эффективную сеть. Было бы желание.

И наконец — внешнеполитический контекст. Очевидно, что когда государство начнет закрывать нежелательные НКО они будут возникать в новых сущностях. В конце-концов, не так уж сложна финансовая схема по сокрытию внешнего финансирования. И не надо забывать, что исполнительной дисциплиной у бледнолицых братьев дела обстоят гораздо лучше чем у нас. И в международных финансовых схемах ориентируются лучше нашего.

Единственный способ остановить подрывную деятельность на своей территории — перенести противостояние на территорию оппонента. Надо самим выдавать гранты «на обоснование независимости Шотландии», поддерживать право индейцев штата Мичиган на самоопределение и так далее. Но такие с такими задачами может справиться только империя.

Посему важно что понимание необходимости зачистки сетей иностранных НКО . Осталось сделать это эффективно и со вкусом.
  • +0.75 / 17
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №436944
Дискуссия   55 0
Цитата: zavbor
Так же тот, который недавно дал исчерпывающую характеристику кино-дерьму такому как "Жила была одна баба", "Четыре дня в мае", "Служу Советскому Союзу", а ранее "Утомлённым солнцем", "Цитадели" и многим другим.
В противовес положительно охарактеризовал "Бретскую крепость", "Матч".
Что то не так по Вашему?



"Не так" то, что этот "патриот" основным бизнесом имеет "правильный перевод" (с) подобных же фильмов с американского английского с последующими гастролями с такими фильмами по всей стране. Это фундаментальное противоречие этой личности, которое могут не замечать только его же и им подобные хомячки.

Т.е. одной рукой в своём бложике разоблачаем бездуховность и мириканских злодеев, другой - их же агитацию тащим в страну и прокатываем по провинции. "Хитрая радиоигра" (с), с некислым профитом причом. Главное с серьёзным лицом рассуждать про Сталина, ога.
Отредактировано: Genji - 05 июл 2012 12:07:52
  • -1.19 / 34
  • АУ
maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №436945
Дискуссия   90 0
законопроект № 102766-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента" касается только организаций.

почему же не сделали следующий шаг и оставили такую шикарную лазейку, не расширив пониятие "иностранный агент" и на физических лиц?
Отредактировано: maca - 05 июл 2012 12:10:58
  • +1.27 / 9
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №436947
Дискуссия   219 12
Цитата: dmitriк62
Пришло время отобрать загранпаспорт у всех грантососов из НКО...

встречное предложение:отобрать у этих двух-трех паспортных **сосов РОССИЙСКОЕ гражданство, правда, для этого надо переделать Конституцию... толку отбирать чужие паспортины - лучше лишить нашего гражданства, а с ним и работы и всего остального, что поожено, т.к. не гражданин не может быть ни в правительстве, ни в президентском совете и т.д...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.09 / 10
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Елена(СПб) от 05.07.2012 12:09:17
встречное предложение:отобрать у этих двух-трех паспортных **сосов РОССИЙСКОЕ гражданство, правда, для этого надо переделать Конституцию... толку отбирать чужие паспортины - лучше лишить нашего гражданства, а с ним и работы и всего остального, что поожено, т.к. не гражданин не может быть ни в правительстве, ни в президентском совете и т.д...



Ни пенсию получать. А то как-то не очень логично выглядит: человек всю жизнь боролся против своей страны, а как состарился или получил инвалидность, страна от своей широкой души начинает ее финансово поддерживать. За что?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.86 / 19
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №436949
Дискуссия   61 1
Цитата: StGer
А "Бесславные ублюдки" - это тоже антисоветская агитация? Ну, там же не раскрыта роль Советской Армии во Второй мировой?



Не то слово! Сними этот фильм какой-нибудь Павел Лунгин, ты и тебе подобные фонтанами говна бы изошли в бложеках. А так всё вполне в канве новой формации "патриотического капитализма": если то же говно, которое раньше пропихивал Чубайс, пропихивают "патриотически настроенные" ловкие кукловоды, вы хаваете и просите добавки. Как было с Ульяновском, как будет с ВТО.
  • -1.09 / 27
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №436951
Дискуссия   107 5
Цитата: Слава67
Ну,не весь,а ту его часть,что касается наличия нескольких гражданств .И дополнить возможностью лишения гражданства.Хотя тут мне непонятно,как можно человека гражданства лишить,не предоставив другого.Какой-то странный у него тогда статус получится.Веселый


Hе такой уж и странный. Моя знакомая в Hарве после 1991 года отказалась от получения гражданства Эстонии. Получила статус "лица без гражданства". Разница с гражданином Эстонии - не может избирать и быть избранной, при поездках в страны ЕС оформляет визу. Ах, да - паспорт не синий, а серый.
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.90 / 6
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Genji от 05.07.2012 12:17:16
Не то слово! Сними этот фильм какой-нибудь Павел Лунгин, ты и тебе подобные фонтанами говна бы изошли в бложеках. А так всё вполне в канве новой формации "патриотического капитализма": если то же говно, которое раньше пропихивал Чубайс, пропихивают "патриотически настроенные" ловкие кукловоды, вы хаваете и просите добавки. Как было с Ульяновском, как будет с ВТО.



Только мне кажется, что это похоже на очередной вопль "Всепропалогипсснимаютклиентуезжает"?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.68 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,810
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №436956
Дискуссия   80 2
Цитата: Genji
Слушьте, но это смешно! "Цельнометаллическая оболочка" была ещё тогда, когда Гоблин в Крестах опером работал. Лично я, зная английский на уровне института, его смотрел на английском с английскими субтитрами в 90-м году. И этот фильм не из той оперы, что там много словесных моментов. О выдающихся качествах именно его переводов я судить не могу, а вот о качестве маркетинга вполне: точно рассчитав, что либеральная тема будет моветоном, он оседлал патриотическую волну - и не прогадал, что видно по местным камментам.


Именно так. Подобные фильмы лучше всего смотреть в оригинальном виде, а Гоблин специализируется на переводе уголовных и военных фильмов благодаря знанию уголовной и военной терминологии (включая идиомы и жаргон), что позволяет ему качественно выделяться при переводе таких фильмов на фоне обычных переводчиков-гуманитариев, от незнания фактуры зачастую несущих околесицу. Все.
Специализированный переводчик уголовных, военных фильмов и черных комедий, не более. Знание соотв. жаргона + ироничный склад ума.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.60 / 22
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №436958
Дискуссия   72 1
Цитата: Николаич
Зарабатывает он на собственной секте. Тем же самым занимается его ученик и последователь Беркем.
То, что гоблятник имеет достаточно черт секты, думаю, оспаривать никто не будет?  ;)
Чем-то похожим, только в куда более умной, интеллигентной и деликатной манере занимался Михаил Муравьев.  ;)


Совершенно согласен. Не согласен, что Муравьёв осознанно занимался тем же самым. Возможно, он пытался на этой теме выехать "наверх", а когда понял, что хомячки в качестве ездовых лошадей _не очень_, продал их тому, кому они нужны для своих целей.
В любом случае, спасибо ему от меня лично искреннее, во многом он помог мне разобраться "на пальцах", ну а то, что его детище превратилось в очередной гоблятник - ну вот такое у нас общество сейчас, кто посьерьёзнее - получил от Авантюры то, что ему было надо и продолжил заниматься делом, бездельники остались ставить друг другу плюсики и организовывать "волны" по команде от хозяев сайта.
  • -1.46 / 28
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,253.13
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,958
Читатели: 0
Цитата: Старый Ангел от 05.07.2012 12:20:07
Hе такой уж и странный. Моя знакомая в Hарве после 1991 года отказалась от получения гражданства Эстонии. Получила статус "лица без гражданства". Разница с гражданином Эстонии - не может избирать и быть избранной, при поездках в страны ЕС оформляет визу. Ах, да - паспорт не синий, а серый.


не совсем корректное сравнение,КМК.Ваша знакомая имеет право,как и все неграждане там,на получение гражданства России,в случае переезда.Понятно,что на голое место,что с вололокитой,но мы же обсуждаем именно право.Это ее выбор.Возможно,что между плохим и совсем плохим,не знаю,но он есть.Лишить гражданства человека с несколькими паспортами,я именно за это,- - тоже понятно.А вот если оно одно...
Да и осуждаем мы это  в прибалтике.Подмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.39 / 5
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
56 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 05.07.2012 12:37:44
не совсем корректное сравнение,КМК.Ваша знакомая имеет право,как и все неграждане там,на получение гражданства России,в случае переезда.Понятно,что на голое место,что с вололокитой,но мы же обсуждаем именно право.Это ее выбор.Возможно,что между плохим и совсем плохим,не знаю,но он есть.Лишить гражданства человека с несколькими паспортами,я именно за это,- - тоже понятно.А вот если оно одно...
Да и осуждаем мы это  в прибалтике.Подмигивающий


Да, имеет. И не в случае переезда, а по заявлению, по упрощённой процедуре. Но речь шла о статусе, на что и был ответ, что вариант есть. И создан такой вариант не Россией.
  • +1.04 / 4
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ивa от 05.07.2012 10:54:31
Важно:

http://www.odnako.org/blogs/show_19524/

Борьба с «грантоедами»: взгляд из страны победивших НКО

Семён Уралов

С интересом наблюдаю за развернувшейся дискуссией вокруг зачистки иностранных НКО в России.




Чего-то мне все кажется, что народ этот закон как-то не так понимает. Никто ничего не зарпещает, никакое поле не зачищает. Требуется всего лишь открыто сообщить, что твоя организация занимается политикой и что она, среди прочего, финансируется из-за рубежа. Покажите мне, где здесь запрет? Ни занятие политикой, ни получение денег из-за рубежа нисколько не запрещены.
Истерика связана с тем, что люди понимают губительность в российских реалиях клейма "иностранный агент". Но тут уж что поделаешь - народ не тот и страна не та. Можно перенести свою деятельность в другие места, где "иностранный агент", скорее, комплимент. На Украину, например. Или в Прибалтику.
Так что во всех текстах по поводу FARA.ru автоматически осуществляется подмена: получение ярлыка иностранного агента приравнивается к запрету деятельности. Ну и против или за второе начинают ломаться копья.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.93 / 19
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №436961
Дискуссия   75 0
Цитата: Савин
Т.е. выделенным/подчеркнутым выбивается почва у вражин, мол, закон был принят в 1938 году перед угрозой фашизма. Фигушки. Во-первых, кто в 1938-м знал, что Гитлер это чудовище, а во-вторых в 2001-м какой фашизм.
Без вранья ну никак.


В 1938 году Гитлер номинировался американским ж-лом "Тайм" на номинацию... "Человек года"! Так что к нему в США было более чем позитивное отношение ширнармасс и его самым известным сторонником выступал "американский Чкалов" -- летчик Чарльз Линдберг, у которого украли ребенка, требовали выкуп и его так и не нашли ни полиция, ни ФБР. Антисемитизм в США был общим местом, евреев-беженцев из Германии принимали крайне неохотно. Расизм в США был общим местом и был направлен был не только против негров, но и японцев.

Из редакционной статьи журнала "Тайм" от 2-го января 1939 года: http://inosmi.ru/wor…36493.html

Наиболее примечательное новостное событие 1938 г. произошло 29 сентября, когда четверо государственных деятелей встретились в мюнхенской резиденции фюрера, чтобы перекроить карту Европы. Тремя высокими гостями на этой исторической конференции были премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, французский премьер Эдуард Даладье, и диктатор Италии Бенито Муссолини. Но главной фигурой был гостеприимный немецкий хозяин Адольф Гитлер.

Фюрер немецкого народа, Главнокомандующий немецкой армии, флота и ВВС, канцлер Третьего рейха герр Гитлер собрал плоды амбициозной, непримиримой, беспощадной заграничной политики, которую он вел на протяжении пяти с половиной лет. Он порвал версальский договор в клочья. Он снова вооружил Германию до зубов - или почти до зубов. Он похитил Австрию на глазах ужаснувшегося и, видимо, бессильного мира.

Все эти события стали шоком для наций, которые всего двадцать лет назад победили Германию на поле брани, но ничто так не ужаснуло мир, как беспощадные, методичные, направляемые нацистами события, которые поздним летом и ранней осенью привели к угрозе мировой войны из-за Чехословакии. Когда Адольф Гитлер без кровопролития низвел Чехословакию до статуса марионетки Германии, добился кардинального пересмотра европейских оборонительных союзов, и получил свободу действий в Восточной Европе после гарантий невмешательства от Англии (а потом и Франции), он, без сомнения, стал 'Человеком года-1938'.

Большинство остальных персонажей стали менее значимыми к концу 1938 года. Создавалось впечатление, что провозглашаемый премьер-министром Чемберленом 'мир с честью' более чем когда-либо далек от достижения и мира, и чести. Все больше британцев высмеивало его политику ублажения диктатора, веря, что ничего, кроме безоговорочной капитуляции, не может удовлетворить амбиции диктатора.

У многих французов возникло ощущение, что в Мюнхене премьер Даладье росчерком пера превратил Францию во второсортную державу. Повторив жест Муссолини и скопировав крикливую манеру триумфатора Гитлера, когда-то либеральный Даладье к концу года вынужден был использовать процедурные парламентские ухищрения, чтобы не расстаться со своим постом.

В течение 1938 года диктатор Муссолини определенно был лишь младшим партнером фирмы Гитлер & Муссолини Инкорпорэйтэд. Его громкие призывы отобрать Корсику и Тунис у Франции выглядели слабым блефом, непосредственной целью которого являлось всего лишь добиться низких пошлин для итальянских кораблей при переходе через Суэцкий Канал и контроля над железной дорогой Джибути - Аддис-Абеба.

С международной сцены сошел Эдвард Бенеш, бывший в течение двадцати лет 'самым умным лидером малого государства Европы'. Последний президент свободной Чехословакии стал больным изгнанником из страны, которую он помог основать. Чопорный китайский генералиссимус Чан Кайши, 'Человек года-1937', был вынужден отступить в 'Новый' Западный Китай, где смог стать всего лишь уважаемым представителем распространяющегося коммунистического движения. Если бы Франсиско Франко победил в Гражданской войне в Испании после своего мощного весеннего наступления, он, пожалуй, мог бы стать кандидатом на звание 'Человека года-1938'. Но победа не далась Генералиссимусу, и усталость от войны вместе с перенесенным франкистами разочарованием сделали его будущее неопределенным.

В американской политике 1938 год не был годом одного человека. Конечно, этот год не был годом Франклина Рузвельта; его Чистка (попытка не допустить переизбрания оппонентов его политики в Конгресс - прим. пер.) потерпела поражение и его партия потеряла большую часть своего преимущества в Конгрессе. Госсекретарь Холл запомнит 'Добрососедский 1938 год' как год, который он увенчал успехом в своих усилиях по договору с Великобританией, но история не будет особо связывать мистера Холла с 1938 годом. В конце года, в Лиме его плану континентальной солидарности для двух Америк выдернули пару зубов.

Но фигура Адольфа Гитлера возвышалась над ежащейся Европой с гонором завоевателя. Фюрер стал 'Человеком года' не только благодаря тому, что он принял десять с половиной миллионов человек (семь миллионов австрийцев и три с половиной миллиона жителей Судет) под свою абсолютную власть. Ведь Япония за это же самое время добавила к своей империи десятки миллионов китайцев. Более важен тот факт, что в 1938 году Гитлер стал самой большой угрозой демократическому, миролюбивому сообществу стран.

Тень фюрера простерлась далеко за границами Германии. Небольшие соседские государства (Дания, Норвегия, Чехословакия, Литва, Балканские страны, Люксембург, Нидерланды) боялись вызвать его недовольство. Во Франции принятие некоторых из пост-мюнхенских антидемократических законов частично было вызвано давлением нацистов. Фашизм открыто вмешался в дела Испании, вызвал восстание в Бразилии, тайно помогал революционным движениям в Румынии, Венгрии, Польше, Литве. В Финляндии министр иностранных дел был вынужден подать в отставку под давлением нацистов. По всей Восточной Европе после Мюнхена возник уклон к уменьшению свободы и большей диктатуре. Единственно в США демократия чувствовала себя настолько сильной к концу года, чтобы быть заслуженным упреком Гитлеру.


Извините за длинноту, но там по сслыке дальше еще интереснее...

З.Ы.: О "ледоколе нацизма" в Европе пишет журнал "Тайм": http://blog.i.ua/user/2151380/853059/

Обычный журнал "TIME"  03.12.11, 23:59

2 января 1939 г., американский журнал «Тайм», начавший в 1937 году долгосрочный (продолжающийся по сей день) проект — «Человек года», по итогам 1938 года назвал «Человеком года» А. Гитлера! При этом журнал пожелал герру Гитлеру и «1939 г. сделать таким, о котором ещё долго вспоминать будут». — Гитлер таким его и сделал
Отредактировано: КиевлянинЪ - 05 июл 2012 12:48:50
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.23 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 20