Выбор России: текущая политическая ситуация

30,010,038 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
vx
 
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 190
Читатели: 1
Тред №449861
Дискуссия   106 0
Цитата: frenkkapibara
Шо было, спрашиваете?
...


Шо, опять? (с)

Эту тему могут читать дети. И другие граждане, которые тоже как дети местами.
Для них научно-медицинские факты:
без СТО ни один ускоритель на (много)ГэВные энергии не будет работать, в том числе LHC;
СТО ничего не говорит про скорость распространения света (см. ограничения на массу фотона из размазывания волнового пакета на астрономических расстояниях);
СТО не запрещает двигаться со скоростью > c;
OPERA нашла у себя ошибку: http://arxiv.org/abs/1109.4897v4
  • +0.47 / 8
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №449868
Дискуссия   46 0
Цитата: Елена(СПб)
увы.. я в ЖЖ заглядываю только по ссылкам из пары ресурсов-собирателей, не видела раньше... если модераторы посчитают лишним, можно удалить




Все запротоколировано http://www.kontra20.…pereposti/
Отредактировано: Bublichek - 07 авг 2012 20:16:34
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.76 / 7
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №449883
Дискуссия   272 0
Цитата: StGer
спасибо за ссылку. Тем, кто утверждает, что Медвед за время президентства не натворил ниче такого уж плохого, милиции-полиции, декриминализация экономпреступлений и клеветы и т.п. - это всё мелочи на фоне его действий в 888 - советую почитать.


и имхо хороший комментарий
Что мы имеем на сегодня по этой войне? Грузия - агрессор, Россия - победитель. А Вы что предлагаете? Расследовать деятельность (читай - судить) президента Медведева за гибель мирных жителей и миротворцев? У меня дежавю... Где-то я это уже видел... О! Так это же основной месседж резуна!

Легко писать сейчас - что и как надо было. Тогда мы не имели права на малейшую ошибку. Начни мы раньше - стали бы виновниками войны. Начни позже - опоздали бы. Но и грузинам надо было дать втянуться. Цинично, но политика.. и сыграли эту партию Медвепуты на пять.

И..например, в фразу Медведева "Не мог до Путина дозвониться" тоже верите?
  • +1.77 / 18
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №449889
Дискуссия   32 0
Цитата: StGer
просто Медведев надоел, сил нету ...



Многим тоже.
Но это же не повод современного "резуна" цитировать.

Про факт отлёта Путина из Пекина на ГА не разбиралось, посему для меня этот "факт" как бы неоднозначен.  :-[

Тандем - иллюзия, которая выполнила свою задачу на 4-х летний период.
Отредактировано: Манюня - 07 авг 2012 21:44:33
  • +0.34 / 9
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: Янус Полуэктович от 07.08.2012 14:58:55
Право - да, конечно. Но не забываем, что каждая реализация человеком своих прав неотделима от ответственности за эту реализацию. То есть у Макаревича, конечно же, есть право нести любую чушь, но пусть тогда не удивляется, что другие реализуют свое право ткнуть его в эту чушь носом. И чем больше чуши Макар, Шевчук или Ахеджакова будут нести, тем больше у окружающих будет оснований перестать их уважать. И это при том, что у всех у них есть сфера, в которой они разбираются намного лучше подавляющего большинства (у Макара и Шевчука это рок, а у Ахеджаковой театр и кино), Поэтому их мнение в этих вопросах будет повышать уважение к ним, а в других - наоборот.
Когда-то я с громадным уважением относился к Каспарову, потому что он тогда был в первую очередь великолепным шахматистом. Теперь, слыша его имя, я в первую очередь вспоминаю его политический бандитизм (мне трудно назвать его деятельность в этой сфере иначе) и никакого уважения к этому человеку не испытываю.
Если Макаревич будет продолжать в том же духе, он тоже потеряет всяческое уважение, и думаю, далеко не только мое.


Да ладно, музыканты от рождения мутные. При всём уважении к Джимми Пейджу, мне неинтересно его отношение к Путину. Ибо он музыкант, чем и интересен, а Макаревич... Ну видный еврейский повар, ну никак не Музыкант.
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • -0.04 / 19
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: VitosBer от 07.08.2012 19:31:02
Так что, с вертолётом для него был самый лучший исход, сейчас бы он сидел, долго.
...
пысыпысы: минусов хоть заставьтесь. Я понимаю что рушу светлый образ боевого генерала, но любой, живший в те годы в Красноярске подтвердит каждое моё слово.



Ага, щаз. Я не только в те годы жил, я и щас живу. Переврали вы товарисч все с точностью до наоборот. Толя Быков (знаете такого, надеюсь?) - вот кто был конкретный бандит. Мутил замуты с крупнейшими предприятиями Края, типа КрАЗа. Поговоаривают, что у него даже были планы отжать Красноярскую ГЭС у Толика Чубайса, бывшего в те времена местным энергетическим царьком. В паханах у него (Быкова) ходил сам Берёза, пытались они Лебедя долбить нипадеццки в те времена. И приезжал Берёза на разборки с Лебедем неоднократно. Один раз даже Быков "покраснел" от этажности мата, оказавшись участником их "переговоров".  О как.

И вертолет, мне думается, был сильно не случаен, ага. Потому, что по итогу берёзу генерал послал...

Нате "почитайте" - http://www.youtube.c…r7pMHxTE5M


ЗЫ: Лебедь Александр Иванович - для тех, кто запутался  :D
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.77 / 12
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Bublichek от 07.08.2012 18:10:54
Да я,  вобщем, и имела в виду госфинансирование. На коленке если делать, без привлечения спецов, - загубить идею. Или представьте себе новейшую историю России в исполнении Гельмана или Носика. Или Темы Лебедева. Да и не новейшую тоже. Ужас.
В принципе, для средней школы я бы сделала из этого учебное пособие игровое. И в такой форме историю бы изучала.
Это, конечно, дорогой проект. Но и отобьется отлично. И не деньгами, в первую очередь.



Идея просто замечательная. Ее бы властям подкинуть, вот тогда она бы могла достойно реализоваться. Может, опять коллективом Мединскому на мозги покапать? Что скажете? Идея-то Ваша?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.27 / 7
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Гриша_227bb6 от 07.08.2012 20:59:49
Да ладно, музыканты от рождения мутные. При всём уважении к Джимми Пейджу, мне неинтересно его отношение к Путину. Ибо он музыкант, чем и интересен, а Макаревич... Ну видный еврейский повар, ну никак не Музыкант.


что за ветер нынче дует?
«Об этом сегодня знает вся страна»
Станислав Садальский, актер

Уважаемый Андрей Макаревич.

Не всё в порядке в вашем... музыкальной тусовке.
Вы, конечно, знаете о фонограмщиках, но подозреваю, Вы не представляете масштабов бедствия.

Всё больше «певцов» поют под фонограмму.

Если раньше процент фонограмщиков составлял 30, то теперь доходит до 70, а на некоторых концертах и до 90.

Число фонограммных певцов в российском шоу-бизнесе неуклонно приближается к 100%.

Об этом сегодня знает вся страна.

Знает и слушает, так как одна часть населения от этой музыки кормится, а другая (значительно большая) боится, что без фонограмщиков слушать будет вообще некого.

Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд.

Они не пойдут в суд, г-н Макаревич.

Потому что наш суд (выросший на фонограммной музыке) – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, разве могут оставшиеся нормальные музыканты воспитать в нашем народе духовность, понятия о чести и справедливости?
Разве могут люди, выросшие на фонограммной музыке, крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду?

Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, дело пахнет тотальной катастрофой.

Я верю, что Вы можете подхватить Знамя Борьбы с Фонограммой.

Ведь Вы один из тех, кто поддерживает музыкальную честь и совесть нашей эпохи.

Я не верю, что ради рыбалки Вы наплюёте на страну, которая сделала Вас великим рок-музыкантом.
http://vz.ru/opinion…92290.html
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.39 / 31
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
  • +1.07 / 17
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: НикВик от 07.08.2012 15:49:30
Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.


  Есть ощущение, что некто сильно помог автору при составлении текста.



Ага, портвейн "Кавказ". Хотя может уже и нечто покрепче  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • -0.23 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №449911
Дискуссия   77 1
Цитата: Манюня
То есть, по аналогии, за Путиным никого нет, он просто сам по себе такой в 99-м нарисовался?
Сильно.

Спасибо за "разговор".
До свидания.


Манюня, с верхушкой советского времени всё очень сложно и непонятною И 412 человек тут тоже ни при чём. Я до сих пор удивляюсь, как ультраконсервативный Съезд народных депутатов СССР имея более 3/4 антилибералов, коммунистов и ультраконсерваторов в своём составе принимал решения, которые разрабатывало абсолютное меньшинство Съезда - МДГ? Ведь решения по включению Ельцина в ВС СССР, по пакту Молотова-Риббентропа, по разгону демонстрации в Тбилиси, Сумгаите, по делу АНТ, по отмене 6 статьи принимались этим самым ультраконсервативным большинством? Ведь если посмотреть стенограммы Съезда, представители меньшинства, составлявшего дай Бог 15% от всех депутатов получали в количественном выражении более половины времени на трибуне? Как такое могло быть? Вы вообще можете себе представить, чтобы большинство в 3/4 принимало большей частью решения в пользу меньшинства?
На мой взгляд, это "злоупотребление доверием", когда людей водили за нос,  и они принимали те решения, которые без этого доверия никогда не приняли бы. И точно так же эта очень малочисленная группа водила за нос всю страну, а не только Съезд и ЦК.
Отредактировано: NavyGator - 07 авг 2012 21:44:33
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 15
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №449917
Дискуссия   88 0
Цитата: Старый Ангел
Браво, Манюня!

Сняли бы Вы АУ - ради выделенной фразы...



Ну вотУлыбающийся А я бы сказала - Раскол в тандеме - иллюзия, которая выполняла свою работу 4 года и продолжает выполнять ее и по сей день.  :D
Очень богатая идея оказалась.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.88 / 30
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Гриша_227bb6 от 07.08.2012 20:59:49
Да ладно, музыканты от рождения мутные. При всём уважении к Джимми Пейджу, мне неинтересно его отношение к Путину. Ибо он музыкант, чем и интересен, а Макаревич... Ну видный еврейский повар, ну никак не Музыкант.


Макаревич, конечно, плохой музыкант (есть куда техничнее гитаристы, обладающие куда большим исполнительским мастерством), однако минимум раз в год этот "видный еврейский повар" таки выпекает хит.  :) Этим может похвастаться не каждый из превосходящих его по мастерству музыкантов. В конце концов, это он музыкантов привлекает для записи своих альбомов, а не его привлекают....  ;)Улыбающийся Я не большой его поклонник, просто трудно отвернуться от очевидного.
Письмо, конечно, верх наивности от человека, всю жизнь проведшего в шоу-бизнесе.
А за все концерты Андрюша добросовестно отчитывался перед налоговой.  ;) В т.ч. за тур "Голосуй или проиграешь", где ельцинский штаб, по слухам, собранный семибанкирщиной черный валютный нал не жалел.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.11 / 24
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 07.08.2012 21:33:55
Манюня, с верхушкой советского времени всё очень сложно и непонятною И 412 человек тут тоже ни при чём. Я до сих пор удивляюсь, как ультраконсервативный Съезд народных депутатов СССР имея более 3/4 антилибералов, коммунистов и ультраконсерваторов в своём составе принимал решения, которые разрабатывало абсолютное меньшинство Съезда - МДГ? Ведь решения по включению Ельцина в ВС СССР, по пакту Молотова-Риббентропа, по разгону демонстрации в Тбилиси, Сумгаите, по делу АНТ, по отмене 6 статьи принимались этим самым ультраконсервативным большинством? Ведь если посмотреть стенограммы Съезда, представители меньшинства, составлявшего дай Бог 15% от всех депутатов получали в количественном выражении более половины времени на трибуне? Как такое могло быть? Вы вообще можете себе представить, чтобы большинство в 3/4 принимало большей частью решения в пользу меньшинства?
На мой взгляд, это "злоупотребление доверием", когда людей водили за нос,  и они принимали те решения, которые без этого доверия никогда не приняли бы. И точно так же эта очень малочисленная группа водила за нос всю страну, а не только Съезд и ЦК.



Как сейчас называется действо, кады депутаты голосуют, как "спонсору" нужно?  :-[

Вот и прикиньте, сколько интересов стояло за всеми этими "ультраконсервативными" депутатами.
Например, из СА или ...Грузии.

Финансовых группировок никто не отменял, даже если в газете "Правда" о них не писали.
А финансовый пузырь нависал колоссальный.
Десятилетиями.
  • +0.27 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №449922
Дискуссия   89 1
Цитата: Remchik
Макаревич удачно вписался бы в квартет, где три девицы тырят курицу, а он ее жарит.


А вот х.... то там.
В свое время он отказался выступать на Васильевском спуске, заявив, что не будет петь задницей к храму.
И в первую Чечню с концертами ездил, если что.
Не надо из него идиота лепить.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.47 / 27
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: AVer от 07.08.2012 21:19:58
Владимир Путин ответил на письмо Андрея Макаревича про "откаты"
"Пишите по другому адресу".




АНДРЮША,НУ ТЫ ХОТЯ БЫ ЗАЯВЛЕНИЕ-ТО НАПИШИ....Веселый
Отредактировано: АЛЕКС... - 07 авг 2012 22:46:56
  • +1.32 / 20
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 07.08.2012 21:59:28
А вот х.... то там.
В свое время он отказался выступать на Васильевском спуске, заявив, что не будет петь задницей к храму.
И в первую Чечню с концертами ездил, если что.
Не надо из него идиота лепить.



А он с "Юрой-музыкантом" не понимает для кого сейчас таскает каштаны из огня.
Что это те же самые силы, которые и организовали чеченскую бойню.

Так что либо идиот, либо .... подлец.
Отредактировано: Манюня - 07 авг 2012 22:24:54
  • +1.69 / 26
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: weter от 06.08.2012 22:44:07
Попался в ЖЖ вот такой пост, эмоционально написано, конечно. Т.к. здесь на форуме много людей старшего возраста, то могут сами оценить недавнее прошлое, но вот за молодёжь надо побороться.

Вы молоды? Тогда вам сюда!

.............................................
— когда родители не могли купить даже хлеба на зарплату.
.............................................
Думайте своей головой, пока не стало совсем поздно.


Когда я, молодой лейтенант, мог покормить молодую жену, ТОЛЬКО собранными в лесу грибами, пожаренными на комбижире, которым поделились солдатики-подчиненные.
Спасибо за пост.
Все правильно.
Так оно и было.
Помню и повторения не хочу
Я не филолог, я ракетчик.
  • +3.16 / 45
  • АУ
Remchik
 
russia
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 670
Читатели: 0
Тред №449932
Дискуссия   62 0
Цитата: Николаич
Хорошо, с какого момента начнем отстрел?
До интервью или после? До статьи? После?
По пути на митинг или по дороге с него?
Или как положено - запугать так чтоб даже думать не моги?


Я разве о карательных мерах говорил? Я личное отношение высказал.
А если о мерах говорить, то это вопрос системы. Точнее двух систем - навязанной, которую надо ломать и новой, которую надо выстраивать. Дело муторное и долгое, а начать нужно как раз с формирования общественного мнения, ну и законы наподобие последних, в подмогу. И выкорчевывать к чертям всяческую сволоту из политических и общественных рядов. Как-то сделать, чтобы земля под ногами горела. Чтобы макаревичам стремно было такие письмишки кропать... Помню, читал в юном возрасте книжку. Там один немецкий военный, засланец, говорил - идешь по Москве - каждый встречный мальчишка норовит в милицию сдать. Это тоже оно - когда земля под ногами горит...
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +1.64 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №449939
Дискуссия   45 0
Об Ондрюше-бизнесмене (или Ондрюше-поваре, хрен его разберешь кто такой).

ЦитатаМакаревич с Экслером заочно поспорили друг с другом на тему откатов. Макаревич на днях написал Путину письмо, в котором заявил, что 70% бюджетных денег уходит на откаты, а на развитие России остаётся только 30%:
http://lifenews.ru/news/98955

Экслер, в свою очередь, справедливо отметил, что Макаревич — даром что является совладельцем нескольких бизнесов — абсолютно некомпетентен в этой теме, и что большие откаты в современной российской экономике уже редкость:
http://exler.livejou…11617.html

В комментариях, правда, Экслеру попытались сказать, что всё не так, и что Россия действительно Гибнет. Оппозиционер Мальгин, например, написал про какую-то мутную схему с кредитами его разоряющейся фирме.

Однако суровые факты остаются суровыми фактами: ложь про стандартный откат в 70% настолько велика, что поверить в неё может разве что совсем не знакомый с нашими бизнес реалиями человек.

Давайте проведём небольшой следственный эксперимент.

И дальше - http://fritzmorgen.l…14371.html

Где вобщем-то заботливо напоминают о ФЗ про госзакупки.
  • +1.66 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 85
 
Maria G , Кондуктор