Выбор России: текущая политическая ситуация

30,003,952 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: mvdRex от 14.12.2011 14:14:08
Еще одна акция за честные выборы состоится 17 декабря, вновь на Болотной площади, - ее устраивает "Яблоко". Этот митинг уже согласован с московскими властями.
http://lenta.ru/news…entyfour2/



Появляется хорошая традиция - сливать ЖиЖу на Болотную площадь.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +1.11 / 12
  • АУ
Никитич
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +226.08
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 247
Читатели: 0
Пока писал, человек пропал. Но я и не собирался рьяно спорить или дискутировать. Просто написал свои мысли, в надежде, что человек не тролль и ещё может задуматься над тем, о чём он говорит. Так что пусть будет, АУ на усмотрение.

Цитата: Азимут от 14.12.2011 13:02:04
Мне достаточно того, что путин ведет планомерную политику по замене русского населения азиатами и кавказцами


Вот сразу видно — москвич и, скорее всего, молодой. Попутешествуй по России. По пути ты встретишь множество хороших и открытых людей, интересные города (например: фотка), потрясающие природные красоты (например: раз, два, три.). А ещё ты увидишь, как страна отличается от своей столицы. И тут я не веду речь в плане лучше-хуже. Я говорю про собирательный образ гастарбайтеров, "таджиков". Вот, например, будешь в Ижевске, тебе придётся специально поискать такого "таджика". Дворники, бригады ремонтников, асфальтоукладчики, штукатуры, маляры и многие другие — русские, удмурты, татары, т.е. все местные.
Да, я в курсе, что в Москве и Питере азиатских гастарбайтеров очень много. Но Москва это ещё не вся страна и в России нет никакой планомерной замены русского населения.

Цитата: Азимут от 14.12.2011 13:02:04что страна подделена на нации-фавориты, которые с оружием в руках сумели отстоять себе дань иостальные нации второго сорта. В т..ч. и государствообразующую русскую.


"Данью" в таком контексте обычно называют дотации. Видимо, ты имел в виду то же самое. Но вот какая штука, на первых местах по безвозмездным поступлениям на душу населения, как среди фед.округов, так и среди регионов, находится дальний восток. Та же Камчатка на душу получает больше, нежели Чечня. Если брать логику твоего рассуждения, значит на полуострове живут некие "камчаки", нация-фаворит. Но ведь нет, там проживают обычные русские люди.

Реальный размер дотаций Северному Кавказу

Цитата: Азимут от 14.12.2011 13:02:04 Мне достаточно того, что у нас есть "кавказская юрисдикция" и прикрываемое едром рабство на квказе.
 Когда страна под парами несется к межнациональной резне - экономика, положение в армии, внешняя политика, демография отходят на второй план. Потому что если в России не будет русских, пофиг на то как в ней будут жить таджики и кавказцы.


В свете вышесказанного комментировать больше не вижу смысла. Факты и логика говорят о том, что твои суждения ошибочны, следовательно, ошибочны и выводы.
  • +2.05 / 31
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №370940
Дискуссия   202 1
Цитата: dc93
я не скажу за 2006 год,

две истории:

- примерно 2004 год, небольшой кабак, некий подвыпивший мент в чине старшего офицера распинается на все помещение сколько и за что ему платят (я имею ввиду не официальные заработки, а криминальные подработки).. ничего не стесняется, ничего не боится

- в этом году обворовали дачу, из Рощино (это тоже Ленинградская обл.) приехали менты, потом пришлось еще в Рощино съездить. Никто не уговаривал не возбуждать дело и пр... (никаких особых надежд на то что найдут у меня нет, но я посчитал, что обязан заявить и потратить и свое личное время и деньги на законный ход дела) "Жить не по лени - ТАК ПОБЕДИМ"Улыбающийся

имхо, отношение к окружающей действительности меняется у всех и у ментов тоже.



Ну да, отношение к окружающей действительности меняется у всех, и у понтов тоже...

Третья история - если в в 2004-м мент в кабаке распинается про свои криминальные подработки, то в 2011-м  начальник Кисловодского ОВД приказывает всех , кто  оказался в ресторане "Снежный барс"  (где барину-полицаю захотелось погудеть)  арестовать и посадить в обезьянник до утра. А сам до утра  зажигал  с ближайшими друганами из маленькой гордой республики, которым деньги АЛЛАХ даёт...

"....Начальник отдела МВД РФ по городу Кисловодску полковник полиции Игорь Артюхов привел своих гостей из Чеченской Республики отдохнуть в ночной клуб, — рассказали Life News в Управлении собственной безопасности СКФО. — Желая продемонстрировать свои властные полномочия, он попытался очистить зал от остальных посетителей, применяя нецензурные выражения и грубую силу.
Получив отпор от некоторых отдыхающих, полковник вызвал наряды дежуривших в тот вечер оперативников ОВД и ДПС и подверг аресту воспротивившихся граждан.
По предварительным данным, таким образом полковник «эвакуировал» из ночного клуба от 30 до 50 отдыхающих. По иронии судьбы подавляющая часть людей, которых выставили из клуба, оказались работниками местной прокуратуры."

(с) LifeNews.ru, 22.11.2011

ЦитатаПолковник разгулялся
Начальник полиции арестовал посетителей ресторана, чтобы остаться в нем с друзьями

Елена Брежицкая, Кисловодск
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5642 (266)
25.11.2011, 08:37


Около 50 посетителей ресторана "Снежный барс" по личному желанию "главного городского полицейского" выгнали и доставили в отделение полиции.

Ресторан "Снежный барс" находится прямо на въезде в Кисловодск и там, как правило, всегда есть посетители. И когда начальник ОВД по Кисловодску полковник Игорь Артюхов с другом детства и гостями из соседней республики прибыл в ресторан, в зале оказалось довольно много людей.

Полковника это не устроило. И он обратился к отдыхающим с предложением освободить помещение. Как говорят очевидцы, и сам полицейский, и его спутники на тот момент уже были явно навеселе. Отдавая людям приказ "очистить заведение", он использовал ненормативную лексику. А когда они высказали свое возмущение и отказались покидать ресторан, Артюхов вызвал наряд ППС, который насильно препроводил посетителей "Снежного барса" в отделение. А полковник с гостями занялся приятным времяпрепровождением в опустевшем ресторане. По словам очевидцев, он заказал стриптиз и вовсю сорил деньгами, запихивая купюры стриптизершам в белье.

Поведение полковника вызвало у жителей Кисловодска настоящее недоумение: разве такое возможно? Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, в данный момент в отношении Артюхова проводится служебная проверка. "Определенные подтверждения этой информации имеются. Артюхов отстранен от исполнения служебных обязанностей. Расследованием обстоятельств данного инцидента занимается отдел собственной безопасности краевого ГУ МВД", - пояснили в пресс-службе.

Кстати, начальник ОВД Кисловодска запомнился журналистам тем, что на аттестационную комиссию пришел с законом о полиции, который и собрался цитировать в ответ на вопросы. Когда ему пояснили, что он должен отвечать без "шпаргалки", смешался. Тем не менее аттестацию Артюхов прошел. Комиссия порекомендовала Артюхову усилить самоподготовку и работу с личным составом.


Цитата03.12.2011 14:46
Глава кисловодской полиции отстранен от работы
На этой неделе был отстранен от работы начальник полиции города Кисловодска. Это произошло после того, как полковник Игорь Артюхов с размахом отметил встречу с друзьями. Пока офицер пировал в ресторане, десятки ни в чем не повинных людей ютились в дежурной части местного УВД. Туда их доставили по приказу начальника, чтобы не мешали празднику.

http://www.vesti.ru/videos?vid=380669

Тут же - ВИДЕО http://www.vesti.ru/…vid=380669


И ещё одно ВИДЕО - непосредственно в момент "маленького недоразумения" в "Снежном барсе" между бравым полицейским  и тупым быдлом, так и не понявшим своего места в жизни...
http://www.newsland.…id/840280/
Отредактировано: русич - 14 дек 2011 15:01:08
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -2.35 / 30
  • АУ
Топтыгин
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Всем - Здравствуйте!
Пост конечно не про выборы, но так как исходный пост без АУ, оставляю свою писанину на усмотрение модераторов.

Цитата: KsanfRU от 14.12.2011 09:59:57
Обворовали у меня дачу (в зимний период). В очередной раз (2006 год). В поселке нет своего участка, поехал в Вырицу (это под Питером). Написал заявление в милицию. Принес. При мне это заявление разорвали и выкинули, сказав что этим заниматься не будут. Я попросил документ, что мне отказано, меня послали на три знакомые буквы и сказали, что если буду настаивать то меня запрут на 15 суток, за то что мочился на ЖД платформе. Разозлился и ушел. Написал 2 копии и перед походом одну почтой отправил в прокуратуру. С оригиналом пришел опять. Опять выкинули, причем у меня на глазах. Я сказал, что копия отослана в прокуратуру. Надо мной поржали и сказали что им похеру. А потмо доверительно сообщили, что воруют бомжи, что найти их невозможно, что им запрещено принимать такие заявы, хоть их и приносят по 20 раз на дню и если их принимать то.. Это личный опыт. Может надо было еще какие телодвижения провести и все же настоять на своем, но вот беда я не юрист, а наем юриста обошелся бы мне дороже того, что вынесли воришки. Так, что я очень настороженно отношусь к словам : "Отказ от возбуждения дела элементарно фиксируется документально".
З.Ы.  Сейчас говорят, что ситуация с кражами изменилась в лучшую сторону и принимают уже заявления, но осадок то у меня остался на всю жизнь и его уже не вытравишь ничем.



У моего брата тоже дачу зимой 2002-го обворовали. Нагадили посреди комнаты, побили банки с соленьями в подвале... Вызвал ментов милицию. Приехали с недовольными рожами, "Вы же понимаете, что это бомжи... ущерб не большой... как мы их найдём?... это же висяк... статистика, зарплаты..." ну и прочая пурга. У меня братан на принцип: "Не хотите работать - заставим, не можете - научим!" Ну им делать нечего, с кислыми минами начали составлять бумаги, а он им всё это время ещё мозги компостировал - "прошу зафиксировать след незнакомой обуви на снегу, дерьмо на экспертизу, на лестнице в подвал следы жирных рук...". В общем всё оформили, расстались без взаимной симпатии.
 
А через две недели повестка - явитесь для дачи показаний. Поймали - оказалось малолетки(16-17 лет) местные в свободное время развлекаются. Собранная доказательная база очень помогла. И руководство ГОВД потом брату благодарственную грамоту - за гражданскую позицию. Ведь залезли и нагадили не только ему, и всё это происходило систематически. Но заяв не было, кто то вообще не обращался, кого то уломали.

Посему желаю Вам постараться вытравить осадок, ну или по крайней мере превратить его в "бесценный жизненный опыт"  :D
  • +2.19 / 29
  • АУ
Никитич
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +226.08
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №370944
Дискуссия   66 0
Цитата: keryneia.
Чё за город-то, если не секрет?



Это Йошкар-Ола. Рекомендую более подробный материал на эту тему: Загадки Йошкар-Олы или зачем строить город-сказку? Там есть другие фотографии, а так же интересная информация.

Информация действительно интересная.
Отсюда возникает вопрос: а почему тогда ссылка на неё стоит на АУ?Подмигивающий
Исправил.

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 14 дек 2011 17:25:34
  • +0.79 / 6
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Тред №370947
Дискуссия   44 0
Цитата: melatonin
Но повторюсь - "гребенка Чурова" - это конечно же не математическое доказательство, с ним в суд не пойдешь. Просто "гребенка" даёт некую существенную вероятность того, что имели место некоторые факторы, дающие выбросы в районе 5-крат. А дальше уже какждый волен выбирать - то ли это натягивание явки (тем или иным, законным или незаконным образом), то-ли это выпал 1 шанс на миллион, в который раз подряд на выборах в России  ;)
Прошу прощения, пропустил


Нет никаких выбросов на границах, кратных 5%.

Правильный график распределения голосов берут здесь: http://hist-kai.live…43639.html

ЦитатаДля начала я усомнился в выложенной в интернетах общей статистике выборов. И усомнился не зря - человек, собравший все эти данные не подозревал о том, что комиссии могут иметь глубину вложения не три (Область-Город-ЦИК), а два (Республика Адыгея (Адыгея) > Майкопская районная) или четыре. Из-за чего в данных серьезное расхождение.


График по правильным данным. График щёлкабельный.



Видны пики на:
33.3% 40% 50% 60% 66.6% 75% 80% 85% 95%
При этом отсутствуют пики на 45%, 55%, 65%, 70%, 90%. Значит, гипотеза о "спускаемых сверху" целевых процентах, кратным пяти, не подтверждается.

Сравните с графиком "белого шума", с такими же ошибками квантования:


Видны выбросы ровно в тех же самых местах.

Ещё замечу, что ровно такие же "выбросы" имеются у всех других партий, набравших существенное количество голосов.
Отредактировано: zap - 14 дек 2011 15:34:38
  • +1.30 / 17
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №370951
Дискуссия   53 0
На утро тчк ру

15:25

Мэрия Москвы отказалась согласовывать акцию националистов, намеченную на 24 декабря


15:21

Власти согласовали с оппозицией проведение митинга 24 декабря на проспекте Сахарова
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.86 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №370952
Дискуссия   52 1
Это уже плюсквамперфектум, но такова цена всякой провокационной жиже:

Это из номера газеты Московского физико-технического института, и приведу текст целиком:

http://za-nauku.mipt…vanie.html

Время провокации изменить нельзя

На прошедшей неделе Интернет взорвался сенсацией: физтех-второкурсник открыто утверждает, что в преддверии парламентских выборов их, старост, принуждают агитировать за правильные голоса, а тем, кто обеспечит явку, обещают по 2 тысячи рублей. Студентам, якобы, припомнили прошлые выборы: из-за слабой поддержки партии власти МФТИ лишился новой спортивной площадки. Как бы наказание не повторилось...

Скандал разразился даже не в день — в часы празднования 60-летия МФТИ. Совпадение?

Письмо раздора

Студент написал электронное письмо и разослал его веером не только студентам, но и своим друзьям, не имеющим к Физтеху никакого отношения. В письме он утверждает, что старостам МФТИ дали разнарядку на правильные голоса, а первым, кто обеспечит явку своей группы, дадут по две тысячи рублей.
Вот цитаты из нашумевшего письма:
«Я не готов идти на сделки с совестью. Я не готов призывать кого-то делать сомнительные шаги на благо Физтеха безотносительно к будущему остальной части страны. Поэтому я решительно прошу/призываю/умоляю вас:
а) прийти на выборы, потому что известна практика, когда голосами непришедших людей распоряжаются как хотят;
б) сделать это не раньше 12 часов, потому что упаси меня Господь принять эти грязные обещанные подачки коррумпированной системы;
в) проголосовать за что угодно, но только не за ЕдРо (не важно, по открепительному или без).
Балицкий Алексей».

Репортеры будто ждали появление письма – за считанные часы сделали его достоянием гласности миллионов. Так что же на самом деле произошло в МФТИ?

Голосовать принуждали?

Уже сейчас автор скандального письма оправдывается: «У нас проходило собрание старост, на котором представители совета (это люди не из деканата и не из ректората, за официальность и честность слов которых я ответить не могу), как я понял, озвучили волю из деканата и ректората». «Напрямую нас ни к чему не принуждали, но прозрачно намекали, как следует поступить...».

А вот слова председателя студсовета ФУПМ Дениса Дмитриева, также присутствующего на том старостате: «Мы еженедельно проводим собрания старост, в этот раз мой заместитель, тоже студент, поделился своим мнением о выборах и привел аналогию связи льгот для МФТИ и процента голосования за ЕдРо. Но это его личное мнение. Я, например, эту позицию не разделяю». Оказалось, на старостате возникла открытая предвыборная дискуссия, проходившая в рамках закона о выборах. И где же тут принуждение?

Предлагали деньги за явку до полудня?

В институте на каждом факультете, в профсоюзе созданы фонды, из средств которых ежемесячно оказывается материальная под-держка за участие в работе приемной комиссии, кампании по поселению, проведению летних школ, за ремонт своих комнат в общежитиях, организацию студенческих праздников, на покупку спортивных призов и сценических костюмов, поездку наших команд на фестиваль КВН, на футбольные чемпионаты и так далее. Все студенты знают, что в МФТИ поощряется любая здоровая активность.

А выдать по 2000 рублей старостам на выборы – это идея Молодежного комитета института, только деньги, выделенные из средств, предоставленных спонсорами, предназначались не лично старосте, а всей группе, и не за правильный голос, а на чай и бутерброды. Что касается 12 часов: возможно, кому-то и могла придти в голову идея совершить гражданский долг, голосуя до полудня, но только не физтеху: утром выходного дня редко кого из студентов можно выманить из постели.

Лишитесь спортплощадки?

По словам Алексея, агитаторы с намеком припомнили выборы 2007 года, после которых Физтех лишился финансирования спортплощадки. Давайте вспомним: на выборах в Госдуму 2007 года на участке, расположенном на территории МФТИ, за «Единую Россию» проголосовали 35,32 %. А что произошло потом? МФТИ выиграл второй многомиллионный мега-грант (первый мега-грант МФТИ получил в 2006 году), построил 17-этажное общежитие и реконструировал бассейн, получил статус Национального исследовательского университета и привлек многомиллионные госсубсидии.


Против кого провокация?

Совершенно очевидно, что скандал в МФТИ никак не повлияет на результат голосования – 4 декабря от института проголосуют несколько тысяч, на другие участки придут десятки миллионов. Скандал теряет политмотивы, но бросает большую тень на наш Физтех. Сейчас МФТИ стремительно развивается, научная общественность не только России, но и мира, признает его лидером в системе образования.
Наверное, кому-то это не нравится. Повернуть Физтех вспять – дело невозможное, а вот подпортить имидж институту оказалось совсем просто: достаточно было одного письма, опубликованного в нужном месте и в нужное время.

Адресуется Алексею Б.

Виновник скандала, протестующий против навязывания чужой воли, сам же советует/призывает/умоляет/просит голосовать так, как ему кажется правильным. И действительно: ни ему, ни другому это не запрещено. Разбираешься в политике – приди и проголосуй по совести. Никто же не мешает! Кто-то агитирует? Так агитируй и ты, но за своего кандидата! Кто-то темнит, запугивает? Вступай в дискуссию, выводи на чистую воду, не позволяй собой манипулировать, не становись легкой добычей провокатора! А если уж публикуешь открытое письмо, так вооружись фактами. Обвинительное письмо без фактов называется доносом.

Николай Белов
26.11.2011
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.16 / 25
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №370953
Дискуссия   46 0
Цитата: walt
что те родились в одной стране с ними.
Люди наивные и хотят мир без бандитов вообще


людей просто потопят. Второй полюс в мироздании забугорных не предусмотрен. См. Арабов и европу. Украинцев гляньте.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +1.09 / 9
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: mvdRex от 14.12.2011 14:03:01
, я конкретные предложения продвигал тут (http://glav.su/forum…msg1161282).
"во-первых - представлять интересы своих избирателей - уже само по себе большая привилегия и ответственность! Мыслю необходима обратная связь! - направили тебя избиратели в думу конкретный прожект продвигать и обещания реализовывать - изволь трудиться и отчитываться или вали!
Во-вторых зарплаты и привилегии: - как я уже говорил депутатство само-по себе уже привилегия, человек получает возможность реализовать какие то свои идеи, улучшить жизнь в стране и вообще шанс прожить жизнь не зря и детям-внукам потом рассказывать, что вот-это вот всё окружающее великолепие и его в том числе заслуга. Конечно этот благородный труд должен быть оплачен и вот тут мне кажется средняя з/п по экономике - вполне подойдет, ну + жилье на время служебное если надо, командировочные суточные ну всё как положено,и всё среднее - кстати будет дополнительный стимул к следующим выборам ситуацию в этой самой экономике всячески улучшать чтобы з/п в среднем, а следовательно всеобщее и депутатское благосостояние росли! Чем плохо? Пусть служит народу и избирателю тот кто действительно хочет что-то сделать, а не просто бабла срубить и пенсию за 5 лет заработать нефиговую! (пенсию кстати отменить нафиг вообще депутатскую ну или опять же к средней по экономике привязать) - я бы с радостью на таких условиях в депутаты пошел: Работаешь - работай, нет - придет кто будет Надо же от чего то отталкиваться? Есть тут предстваители конкретных политических сил готовые сделать мои тезисы частью предвыборной програмы? Я готов ити с ними и воплощать, так сказать, на озвученных собой же условиях, личным, понимаешь, примером!


Это вот это вы считаете рац предложениями?
Извините но так мыслить можно было в начале 20-го века, у вас фантазии оторванны от реальности.
Вы наверное идеалист?
Что вы готовы идти воплощать я так и не понял, (окромя ограничений депутатских зп, пенсий и прочих благ), вы сначала в какую нибудь партию вступите, поработайте с тем, что существует в реальности, попробуйте стать депутатом, а потом "рациональные" предложения двигайтеКрутой
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.01 / 7
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №370957
Дискуссия   32 0
«Если они за эти 12 дней не предлагают нам решения вопроса об отмене выборов, то мы вправе сказать людям: "Мы должны взяться с вами за это"». ... горби

По мнению Березовского премьер-министр Владимир Путин не сможет одержать победу на президентских выборах.
«Со сменой власти в России, в чем я не сомневаюсь. Путин не может быть еще раз избран президентом, если его не поддерживает ни один человек в России. Я лично не знаю ни одного», – заявил он «Газете.ру».
Березовский утверждает, что на родину в следующем году планируют и другие политические эмигранты. «Не только я – весь Лондон, все, кто был вынужден уехать, пакуют чемоданы и весной возвращаются в Россию», – сказал Березовский."


все больше укрепляюсь во мнении
им точно намазали зад горчицей
придется им его себе вылизать, бабки то надо отрабатывать ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.85 / 11
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Тред №370958
Дискуссия   61 0
Думала, что не я одна обращу внимание на статью
«Ощущение полного дежавю»(Александр Фидель, обозреватель еженедельника «2000», Киев),
но вроде не было пока. А зря. Авторитетный журналист специально для "болотных идеалистов" дал краткое резюме оранжевой революции, которое и приведу полностью без АУ - букафф не очень много, а польза большая:
«В центре Москвы собирается Майдан», – пестрят заголовки украинских СМИ, едва ли не с меньшим восторгом сообщавших читателям о том, что в «соседней державе» утонул пассажирский теплоход или погибла в авиакатастрофе хоккейная команда.
И действительно, у меня, жителя Украины, происходящее в России, о котором я сужу по Рунету, вызывает ощущение полного дежавю с нашей историей семилетней давности. Тогда, правда, Интернет был не так распространен, «Твиттеров» и «Ютубов» не было, зато был у власти реальный и хорошо финансируемый оппонент, а также пятый телеканал «честных новостей», принадлежащий одному из ближайших соратников Ющенко.
А в остальном все до боли похоже. Такой же умело накручиваемый задолго до выборов массовый психоз вокруг будущих фальсификаций, «стопроцентные» слухи о подготовленных уже урнах с «правильными» итогами голосования, которыми в нужный момент заменят настоящие, о том, что в госучреждениях сотрудников предупредили, что проголосовавшие за Ющенко могут на следующий день на работу не выходить, и ощущение, что минимум 80–90% окружающих за оппозицию, притом что в моем городе на всех выборах (в том числе и проводившихся при «оранжевой» власти) регионалы получали на 10–20% больше своих оппонентов.
И по театральному закону стреляющего в третьем акте ружья «фальсификации» не могли не появиться. Придя голосовать, я сам видел, как наблюдатель от Ющенко хватал за руку избирателя, якобы вбросившего бюллетени, – потом, понятно, никаких лишних бюллетеней в урне не оказалось. Ну а начался Майдан сделанным и переданным рядом телеканалов накануне закрытия участков заявлением Ющенко о том, что с избирательных участков в Донецкой области в массовом порядке насильно выдворяют его представителей, и призывом к народу прийти на майдан Незалежности защитить свой выбор.
Собравшихся в течение последующего времени «разогревали» данными экзит-поллов, дающих убедительную победу Ющенко, цитируемыми с трибуны протоколами, где более 100% проголосовавших демонстрировали чистые бланки протоков с «мокрыми» печатями, пятый канал показывал кадры перехваченных автобусов с «карусельщиками», а «на закуску» рассказали о прибывшем в Киев российском спецназе, который, естественно, своими глазами видели тысячи людей – так же, как тысячи наблюдателей своими глазами видели вбрасывающих бюллетени, только за руку не поймали.
К счастью, обошлось без крови, но, как рассказывал позднее один из вождей Майдана Давид Жвания, «Тимошенко твердила, что революции без крови не бывает». Мол, ну и что? «Ну, погибнут 1000 человек – биомасса есть биомасса». Давление толпы и западных «посредников» заставило власть пойти на «уступки» (точнее, капитуляцию), легитимировать которую должно было рассмотрение в Верховном суде иска Ющенко об аннулировании результатов второго тура. Понятно, что суд был спектаклем с заранее определенным решением, но что характерно – в суде никто уже не вспоминал ни о выдворении наблюдателей, ни о явке выше 100%, ни о вбросе бюллетеней. Ведь, как оказалось, наблюдатели Ющенко и делегированные им члены избирательных комиссий  присутствовали на всех участках на всех этапах голосования и подписали все протоколы.
Поэтому все претензии свелись к фальсификациям, якобы совершенным за пределами избирательных участков, коих насчитали три типа: фальсификации при голосовании на дому (подмена урн, голосование за отсутствующих избирателей и т. п.); махинации с открепительными талонами (когда некоторые лица имели на руках несколько открепительных талонов и голосовали по ним в разных местах) и та самая «карусель», которая по интерпретации стороны Ющенко выглядела так – людям, идущим на избирательный участок, прямо на улице предлагалось за энное вознаграждение вбросить в урну выданный организаторами акции уже заполненный бюллетень и принести взамен свой чистый для последующего аналогичного использования.
Все доказательства свелись к показаниям очевидцев и «неправдоподобным» результатам голосования в некоторых местах. И никто не стал выяснять, как наблюдатели Ющенко выпустили с участков урны для голосования на дому (я сам видел картину: два члена комиссии несут урну, а за ними кавалькада из пяти наблюдателей), почему при подведении итогов выборов не выяснилось, что проголосовавших по открепительным талонам в целом по стране больше, чем талонов было выдано, а это документы строгой отчетности.
Ну и совсем анекдотическими выглядели рассказы о «каруселях». Представим, в день голосования у тысяч избирательных участков, притом в регионах с высокой поддержкой Ющенко (какой смысл перекупать голоса в Донбассе, где и так 90% за Януковича?), появляются агенты, предлагающие гражданам за сходную цену, 10–20 долларов, продать свой голос, а вместе с ним и будущее своей страны!? И многие, по логике адвокатов Ющенко, соглашались?! Настолько многие, что это оказало влияние на результат выборов, т. е. сотни тысяч! Мало того, лишь в нескольких случаях нашлись честные граждане, сообщившие о происходившем в правоохранительные органы или представителям Ющенко на избирательных участках! А ведь в каждом из таких случаев должны были быть сотни свидетелей!
А затем был третий тур. И казалось бы, генерируемый практически всеми СМИ массовый «оранжевый» психоз, обещания европейских политиков срочно принять Украину в ЕС (в случае победы Ющенко), фактическая капитуляция самого Януковича, практически не ведшего избирательной кампании... Добавим известное свойство части избирателей, как Труффальдино из Бергамо, быть «всегда за тех, кто побеждает» (почему избирательные кампании часто сопровождаются «войной рейтингов», в которой каждая из сторон доказывает, что именно она лидирует в предвыборной гонке), и то, что многие сторонники Януковича не пошли на выборы, понимая их фарсовый характер (а их «оппоненты» наоборот – кому не хочется почувствовать себя соучастником победы). Но Ющенко набрал в третьем туре жалкие 51,99% (да и те сомнительные, почему-то официальных итогов третьего тура пришлось ждать 20 дней, хотя закон отводит только 10), причем для того, чтобы обеспечить Ющенко победу, пришлось менять избирательный закон, запретив голосовать на дому (ведь большинство пожилых людей были за Януковича).
Ну а придя к власти, «оранжевые» так ни одного факта фальсификации доказать и не смогли, хотя и очень хотели, сотни и тысячи людей в течение многих месяцев «прессовались» органами. Позднее, когда регионалы и Ющенко начали дружить против Тимошенко, Ющенко наградил орденом Сергея Кивалова, председателя ЦИК, «присудившего» победу во втором туре Виктору Януковичу. Кивалов в глазах «оранжевой» общественности фигура еще более одиозная, чем его российский коллега Владимир Чуров.
В общем, очевидно, что никаких фальсификаций в 2004 году не было, а была технология «фальсификации фальсификаций», позволившая переиграть неблагоприятный для заинтересованных сторон результат выборов. Для тех, кто не в курсе, напомню, что темпы роста Украины в 2003–2004 годах составляли 12% и её мировая пресса называла «европейским тигром». И что осталось от молодого «тигра» после победы майданных революционеров? Страна оказалась (и находится по сей день) в том самом месте, которое так любит искать приключений.
И очень не хочется, чтобы там же оказалась и Россия. Как известно, дураки учатся на своих ошибках (или не учатся совсем), а умные – на чужих. Братья-россияне, будьте умными!

Полностью присоединяясь к сказанному автором и ко мнениям неравнодушных камрадов с Украины, от себя скромно предлагаю завязать с обсуждением "фальсификаций" и достоинств/недостатков Путина/ЕДРа, ибо несущественно.
Обсуждать есть смысл ТОЛЬКО стратегию и тактику уже не упреждения (поздно), а блокирования и срыва оранжевой революции, влекущей гибель России.
Серьёзно настроенным людям рекомендую, кроме уже упоминавшегося выше первоисточника (мистера Шарпа), тж. фундаментальное исследование Г. Почепцова "Революция.com" (есть в сети).
Для затравки - навскидку оттуда:
1. Для всех бархатных революций на постсоветском пространстве характерным было предварительное отрицание властью самой возможности этих революций на данной территории.
2. (цитата из Ю. Крупнова) "За чередой переворотов стоят принципиально новые парамилитарные (т.е. полувоенные) технологии политического действия, а за ними - более чем полувековой опыт США, Израиля и Великобритании. Упрекать высших чиновников из окружения президентов за то, что они не видели прямой опасности, означает в наши дни примерно то же самое, что упрекать зулусов в отсутствие представления о контроле за ними со спутников из космоса".
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.10 / 24
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №370961
Дискуссия   147 0
Цитата: Roman_Blr
Последняя ссылка утверждает, что он отстранен, следовательно - зло наказано. Могу вас поздравить, ваше руководство работает весьма толково.



Да конечно жеЖ, зло наказано!

Цитата"...Начальник ОВД по Кисловодску Игорь Артюхов после появления в  СМИ информации об инциденте с ним в одном из клубов города-курорта, отстранен от работы, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.
«В  настоящее время проводится проверка. Игорь Артюхов отстранен от исполнения служебных обязанностей до тех пор, пока она не закончится», — уточнил Евгений Арнаутов.

Представитель ведомства не уточнил, когда закончится служебная проверка."

Подробнее:  http://www.kommersant.ru/doc-rss/1825476



Не повезло, на прокурорских напоролся... не разобрался спьяну, придётся с  месяцок  полковнику в больничке перекантоваться...

На форуме   Police-Life.Ru  сотрудников МВД  тоже обсуждают этот случай :

ЦитатаPoleon : А что если весь этот народ которых полицейский из клуба выбросил мешали ему отдыхать там с друзьями своими? Он не имеет права на своей земле что хочет творить разве? не повезло конечно там прокурорские вроде были пишут, в этом только и косяк этой истории

Белый : Имеет. Но у нас как известно-прокурорские намного козырнее полицейских. Поэтому так и получилось.

Poleon :  в этом только и косяк, что оказались там круче некоторые отдыхающие чем полицейский начальник, но может отмажется ещё как-нибудь? Будь там пипл в клубе попроще , повыгонял бы он всех пинками оттуда кто ему не нравится, и проблем бы не было таких.

Отредактировано: русич - 14 дек 2011 15:56:19
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -2.13 / 28
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №370964
Дискуссия   46 0


=))
Черновик пока.....
Вечером доделаю.....

UPD: переделано....
Отредактировано: П.K. - 15 дек 2011 00:48:51
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +2.03 / 23
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №370966
Дискуссия   47 0
http://top.rbc.ru/in…9883.shtml
Подмосковный депутат избил пешехода за "помеху на дороге"

Имя обвиняемого не называется, однако согласно информации на официальном сайте городского поселения, это Арансон Игорь Аркадьевич.
Его кандидатура от "Единой России" на этот пост была выдвинута в начале 2010г.

------------------
Люди видят только вот это, что написано выше. И не видят окончания статьи:

"Инцидент имел место 25 октября 2011г. Сюжет об избиении молодого человека показал телеканал РЕН-ТВ. По словам местного жителя Антона Зорина, И.Арансон вместе со своим сыном избили А.Зорина и его брата за то, что они перешли дорогу "в неположенном месте".

Обвинение И.Арансону предъявлено по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью)."
----------------------

Вопрос, почему сейчас вспомнили? Где мы, а где октябрь? Если речь идет в новости о предявлении обвинения то и новость должна быть:
"На депутата заведено дело, за избиение прохожего". Или как то так.
Вот как бороться с "журналамерами" которым не важно что они пишут, а важно что бы народ баломутить?
А прессслужбе ЕР, нужно не голову в песок прятать, а реагировать. Сделать ТВ отрывок по этому инцинденту, с акцентом на том, что не смотря на членство в ЕР и депутатство чиновник не ушел от отсетвенности и т.д. Но ведь не сделают, они "выше" этого, а точнее по блату на хлебном месте сидят и не умеют ничего, да и слово "работа" для них ругательство.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.15 / 19
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  14 дек 2011 15:59:13
...
  Voyager77
Тред №370967
Дискуссия   31 0
КПРФ и ЛДПР сошлись во мнении, что митинг на Болотной - происки американских спецслужб

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на вчерашней встрече с президентом Медведевым высказал свои опасения насчет "оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился". Зюганов имел в виду "волнения на Болотной площади", рассказал "Коммерсанту" лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

По словам Лебедева, вчера ЛДПР и КПРФ "сошлись во мнении, что эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, что все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и "оранжевую революцию" никто не допустит". "Именно так говорили президенту Жириновский и Зюганов",— утверждает Лебедев. Грызлов "ничего по этому поводу не сказал", как и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, подчеркивает лидер фракции ЛДПР.

Зюганов также сообщил, что только он сам собственноручно в день выборов представил во все инстанции жалобы на проведенные выборы на 57 страницах. При таком объеме жалоб выборы, по его словам, "нелегитимны ни с моральной, ни с этической точки зрения". КПРФ "почти всюду выиграла у "Единой России" — более 30% не было у нее", заявил Зюганов.

Легитимность же предстоящих президентских выборов будет во многом зависеть и от дебатов, заявил Зюганов, который вызвал на теледебаты кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина.    

Справоросс Миронов сообщил президенту, что его партия не признает итогов выборов в Санкт-Петербурге и Астраханской области и готова оспоривать их в суде. Для основательного изучения и подтверждения всех фактов нарушений Миронов предложил провести специальное расследование, для чего создать парламентскую комиссию. Президент обещал "подумать" об этом, сообщил Сергей Миронов. Дмитрий Медведев за то, чтобы провести расследование, но он не уверен, что для этого требуется парламентская комиссия.  

Впрочем, при всех претензиях, которые имеются у оппозиционеров, отказываться от мандатов в знак протеста никто из них не собирается. "У кого в голове эти бредовые мысли появляются, пусть и сдают мандат",— заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Госдума "должна начинать работать", подытожил Дмитрий Медведев, сообщив думским лидерам, что вчера "подписал указ о первом заседании Государственной думы шестого созыва, которое предлагается собрать 21 декабря".  

http://polit.ru/news…schemings/
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.24 / 10
  • АУ
mvdRex
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +89.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: romull от 14.12.2011 15:44:02
Это вот это вы считаете рац предложениями?...
....


там ПЫ сы было кстати про топорность. И тем не менее? про ограничения я написал,как мог объяснил, для чего и почему. Что вам не нравится, конкретно? А депутатом, депутатом я  стать попробую(о том что моей партии пока нет я тоже писал- или может мне тогда уж сразу партию свою верстать, чтобы реалистом быть? а чего мелочиться да?Веселый) Может я и идеалист,. Я же не претендую на истину в последней инстанции. Вы, как я понимаю, реалист и практик, ну так просветите меня.

Зы и при цитировании - разделяйте пожалуйста цитаты, а то у вас выглядит как единовременно написанный мной текст, а там тексты разные. А где текст, там-контекстУлыбающийся что в дискуссии порой важно!
Отредактировано: mvdRex - 14 дек 2011 16:13:40
Невелика заслуга, если человек честен лишь потому, что никто и не пытается его подкупить. (Марк Тулий Цицерон)
  • +0.98 / 6
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Тред №370974
Дискуссия   52 0
Цитата: melatonin
Повторюсь - график не правильный. Нормализацию для того и придумали, чтобы убрать шумовую составляющую. Это и есть позиция "жены, придумывающей отмазки" вместо того, чтобы объективно оценить картину.


В том-то и дело, что если использовать "бины" достаточно большого размера, то пики исчезают! Потому-то всякие "доказаторы фальсификаций" и дискутируют, какой бин лучше - 0.1% или 0.2%. Потому что именно на этих дискретностях пики всплывают "во весь рост"!

Цитата: melatonin
Отличный график! Который показывает ту самую пользу от нормализации. В точках квантования как видите - выбросы как в плюс так и в минус. Т.е. при применении скользящей средней - нормализуются в 0.


Безусловно, это график с дискретностью 0.2%, на графике с дискретностью 1% эти выбросы тоже есть, пропадают они на графике с дискретностью аж 3-5%. При такой дискретности не будет никаких выбросов и на графике распределения голосов.

Цитата: melatonin
А даже на вашем неправильном графике - выбросы в предполагаемых вами точках квантования только в плюс.


Там есть и в минус, причём часто с двух сторон от графика. Но согласен, мощность выброса вверх иногда превышает мощность выбросов вниз по соседству. Возможно, это какая-то особенность построения графика - так далеко я не углублялся.

Цитата: melatonin
А это вообще 2 балла за курсовую. При чём здесь другие партии? Речь идёт о натягивании процентов. И то, что вы отделяете график ЕдРа - как раз ведёт к размытию картины, т.к. вы из оцениваемой случайной величины делаете подвыборку по одному критерию!


При том, что административный ресурс на массовое "натягивание процентов" был у ЕР, но его не было у КПРФ, СР, ЛДПР. Поэтому логично ожидать, что такие "выбросы" будут наблюдаться только у ЕР. Однако мы наблюдаем их у всех партий.

Плюс, Вы так и не объяснили отсутствие выбросов на некоторых границах, кратных 5%.

По сети бродит масса фотографий итоговых протоколов, якобы не совпадающих с результатами ЦИК. Я специально считал результаты в процентах по базе ЦИК на таких участках - никаких кратностей там нет, проценты выглядят абсолютно случайно.
  • +1.15 / 11
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Тред №370977
Дискуссия   47 0
Цитата: melatonin
Далее - проводим выборы, на каждом УИК голосует случайное число избирателей. Для оценки мы сознательно убираем УИК с числом избирателей меньше 100. Т.е. у нас остается примерно 900 УИК, с числом избирателей от 100 до 1000.
Ну и какие здесь дроби 3/7 1/2 и т.п.? Да и при чём здесь вообще дроби, если мы говорим о процентах! На УИК-ах с числом избирателей в 100 человек квант будет 1% - т.е. НИКАКИХ выбросов в районе 5% не может быть теоретически. Выбросы будут только и исключительно кратынми 1%.


Вы, простите, бредите. Сначала школьный курс арифметики выучите, особенно раздел "работа с дробями".

На участках от 100 до 200 избирателей 3/7 это:
45 / 105
48 / 112
51 / 119
54 / 126
57 / 133
60 / 140
63 / 147
66 / 154
69 / 161
72 / 168
75 / 175
78 / 182
81 / 189
84 / 196

Вместе с тем, дробь 31/70 встречается только один раз:
62 / 140
  • +1.32 / 15
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: mvdRex от 14.12.2011 15:59:41
ну так просветите меня.



Просвещение вещь конечно хорошая, для начала придите в офис какой угодно партии и станьте её членом).
Ну, и там как повезет с карьерой.
А свою партию создать у нас можно двумя путями, первый, это если вы соответсвуете уровню Жириновского, и готовы выступать перед людьми на Арбате с пламенными речами (это так он начинал) или, як Прохоров, владеете состоянием, дабы нанять кучу народа, снять помещения, провести съезды, я уж не говорю о тех законах и документах, которым должно соответсвовать ваше парт строительство. Зарегистрироваться в минюсте. (40 000 человек извольте принять в партию и выдать им парт билеты)
Провести выборы самого себя любимого в Руководителя партии и вперед на парламентские выборы.
Но если не хотите ждать 5 лет можете приступать к президенской гонке, 2 ляма подписей, если успеете, и вам выдадут удостоверение кандидата в президенты России, потом повесите у себя дома в рамочкуПоказывает язык
Отредактировано: romull - 14 дек 2011 16:32:02
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.15 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 67
 
Yuriy58