Выбор России: текущая политическая ситуация

30,390,864 121,947
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 01.10.2012 09:38:08
. Кстати, москвичи - это правда, что в Москве всё действительно так плохо с мигрантами? Просто у Соловьёва слушатели пытались говорить так же и о Питере. Я своими глазами вижу, что в Питере нет преобладания мигрантов. Они конечно есть, но не в масштабе, описанном Соловьевым.

Тут недавно ехала в автобусе по Стачек в сторону Автово. Возможно это из Балтийской жемчужины или еще откуда-то, не знаю. В автобусе было  всего человек 20, середина дня. Не мигрантов было не больше 5 человек вместе со мной. Было неуютно. Так что и в Питере можно попасть, когда ты коренной житель в меньшинстве, при чем совсем в меньшинстве. И девушек в мусульманских платках выдела уже не один раз. Так что может быть по общей статистике всё более или менее, только вот под окнами все чаще ходит полковой оркестр ( Это если кто не помнит из Занимательной математики Перельмана, когда спорили о вероятности того, что под окнами пройдет 100 мужчин одновременно. И математик говорил, что вероятность стремится к нулю так как мужчин и женщин примерно равное количество, а в это время под окнами шел полковой оркестр)
  • +0.86 / 14
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,813.72
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,402
Читатели: 1
Тред №471521
Дискуссия   102 0
12:10 Кроме того, судья попросила защитников подготовить новые ордера и определиться, кого именно из подсудимых они защищаю.

12:09 Рассмотрение кассационной жалобы перенесено на 11:00 мск 10 октября.

12:08 Ходатайство Самуцевич удовлетворено.

12:07 Заседание возобновилось. Судьи объявляют решение.

http://rapsinews.ru/…11085.html
  • +0.71 / 5
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Цитата: Фемид от 01.10.2012 11:41:43
Либо направлено на затягивание кассации, поскольку в этом случае ее отложат до вступления адвоката в дело и его ознакомления с материалами дела. Если такой финт сделают остальные пуськи, причем  поочереди, то это будет явное затягивание процесса.



Двое других осужденных участниц группы заявили суду, что не намерены обращаться с аналогичным отводом.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=268402
  • +0.68 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Табуретка от 01.10.2012 11:47:04
...
Либеральный протест сдох, так и не став массовым. Соответственно - либо надо его радикализовать, либо наращивать массовость под другим соусом. Хорошо бы и то, и это.

Других соусов, в принципе, осталось два - социальный протест или национальный вопрос. Социальный - не пойдет, люди не голодают, тепло в квартирах есть, машины парковать во дворах негде (до чего Путин страну довел!). Остается национальный.
....

Ибо запрос на национальный реванш в обществе присутствует. И Манежка это показала совершенно четко. Поэтому и бьют вороги в больное и слабое место.    




Я бы социальный протест тоже без присмотра не оставляла.
Так как попытка использовать социальные лозунги маршами миллиардеров была изначально жалкА и клоунски неприлична, то этот протест должен поднять противоположный фланг, как бы левый.

Но приоритет этой осенью - национальная рознь.
И СМИ, освещающие стрельбу на Тверской так, как они это сделали, никак не выглядят "контролируемыми".
Если же "рулители" думают спустить национальный вопрос в тот же шуточный-прибауточный унитаз, что и либерастный, то они могут нефигово так встрять с этим.
  • +0.82 / 8
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №471529
Дискуссия   33 0
Глава российского правительства Дмитрий Медведев встретится с Марком Цукербергом, чтобы обсудить сотрудничество в области ИТ-технологий и стартапы в «Сколково».
Об этом сообщила пресс-секретарь главы Правительства Наталья Тимакова.
Речь наверняка зайдет и о майском IPO Facebook на 16 миллиардов долларов.

http://www.ntv.ru/novosti/344117/

С кем же еще можно обсуждать стартапы в "Сколково" и какую сакральную вещь подарит Цукерберг?  ???

UPD:

Цитата: Фемид
Цукерберг подарил Медведеву футболку http://www.rosbalt.r…40755.html

Вот что значит неудачное IPO



Цитата: ahl65
Та самая футболкаВеселый



Отредактировано: Стед Заон - 01 окт 2012 16:09:41
  • +0.70 / 5
  • АУ
Spathi
 
china
Мушкаф
44 года
Слушатель
Карма: +25.61
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 01.10.2012 11:49:57
Есть две новости. Одна - горячие парни спустились с гор и по своим обычаям пару раз стрельнули из травматики в воздух. Их остановили по сигналу бдительных граждан, выписали штраф по 100 р. и отпустили.
Другая - те же самые парни устроили стрельбу по обгоняющим кортеж машинам. По поступившим от граждан сигналам, ДПС попытались остановить кортеж, но гости из Дагестана не подчинились требованиям полиции. Пришлось привлечь ОМОН. Повторюсь.
со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, огонь был открыт и по полицейской машине, экипаж которой требовал от колонны остановиться. После этого под обстрел попал и второй экипаж. В результате кортеж блокировали бойцы спецназа.

Вот вроде бы достаточно нейтральное освещение события с видео.
http://glavnoe.ua/news/n110591


Товарищ Пургинян. есть новость и видео с сайта vesti.ru
http://www.vesti.ru/…;tid=99954 и связанные с ней новости. там все прозрачно -
Дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по городу Москве Алексей Шапкин дал официальный комментарий: "Сотрудниками полиции было установлено, что свадебный кортеж из нескольких автомобилей двигался в сторону Тверской улицы, и во время движения участники кортежа стали стрелять вверх из травматического оружия. Недалеко от Моховой улицы кортеж был остановлен экипажем ДПС, около 15 человек были доставлены в ОВД "Тверское" для проверки на предмет законности владения травматическим оружием".
"Все они были опрошены, сфотографированы и дактилоскопированы для проверки по базам. На всех водителей автомобилей из свадебного кортежа составлены административные протоколы за нарушение правил пользования звуковыми сигналами, еще несколько протоколов составлено за нарушения тонировки. Материалы в отношении устроившего стрельбу будут переданы в суд для принятия решения по лишению права на владение оружием".

"Травматический пистолет изъят, стрелявший [Мурад Агаларов] оштрафован по статье 20.8 КоАП на 2 тысячи рублей. Материалы направлены по месту жительства стрелявшего для решения вопроса о лишении лицензии на ношения оружия", – приводит ИТАР-ТАСС заявление пресс-службы. Не исключено, что Агаларов может стать фигурантом уголовного дела по статье "Хулиганство".

и откуда леденящие душу подробности про перестрелку с ДПС, спецназом и т.д.?
  • +3.00 / 33
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №471532
Дискуссия   34 0
Цитата: nekto_mamomot
Все - брехня! Если Вы пойдете гулять в районе Курского вокзала или в район, где много плодоовощных баз, то, конечно, Вам город может показаться "почерневшим"... На линейке 1-го сентября в школе в СВАО среди двух класов первоклашек я заметил только двоих киргизят...
Прогуляйтесь по дворам, скверам и паркам СВАО: никаких "плохостей" с мигрантами не увидите...


Это точно. Особо доставляет картина когда из Лондона в Москву возвращаешься и понимаешь,  что приехал из Пакистана в Европу.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.60 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: zavbor от 01.10.2012 11:49:57
Как считаете, наказание в 100 рублей это достаточно суровое наказание?


Я считаю, что лучший способ освещения информации - абсолютно объективный и без нагнетания. Нужно было связаться с теми, кто их задерживал, с теми кто проводил дознание, и разобраться почему так произошло. Аргументы тех, кто отпустил я вообще не слышал. Слышал только однобокую позицию - некоторая группа граждан РФ из южных регионов осуществила перестрелку и была отпущена. В таком ракурсе - информация подаётся нашими СМИ и вызывает справедливое возмущение. Но почему никто из них не стал спрашивать то, что волнует нас всех? На каком основании они были отпущены? Почему не спросить об этом у тех, кто отпустил? Вместо этого начинается неуемное обсуждение какие плохие даги, что стреляют в Москве на трассе, которая находится под охраной ФСО.
Я не против разбирательства в СМИ. Я против необъективного нагнетания в федеральных средствах массовой информации. У меня к ним только одна претензия - но самая существенная: они истерят, а не разбираются. И их истерики передаются обществу. Я хочу напомнить, что югославская трагедия началась примерно с таких же истерик в СМИ с разных сторон. Закончилась она тем, что Югославия оказалась разбитой на кусочки, а Сербия и Черногория оказались разными государствами. Давайте все вместе не допустим, чтобы этот сценарий развивался у нас. А его ведь хотят претворить в жизнь. И вы знаете кто.
Кстати, черногорцы для сербов - все равно что сибиряки или казаки для русских. Делайте выводы.
По межнациональным вопросам в СМИ нужно слушать обе стороны, а не делать выводы не слушая ни одну из них, как делают сегодня СМИ. Это работа против России.
Отредактировано: NavyGator - 01 окт 2012 12:59:35
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.41 / 17
  • АУ
Табуретка
 
46 лет
Слушатель
Карма: +76.82
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 01.10.2012 12:30:03

Я бы социальный протест тоже без присмотра не оставляла.
Так как попытка использовать социальные лозунги маршами миллиардеров была изначально жалкА и клоунски неприлична, то этот протест должен поднять противоположный фланг, как бы левый.

Но приоритет этой осенью - национальная рознь.
И СМИ, освещающие стрельбу на Тверской так, как они это сделали, никак не выглядят "контролируемыми".
Если же "рулители" думают спустить национальный вопрос в тот же шуточный-прибауточный унитаз, что и либерастный, то они могут нефигово так встрять с этим.



Социльный протест есть и будет всегда. Но в текущей ситуации чувство социальной несправедливости не кинет людей на баррикады. Более того, сейчас, ПМСМ, социальный протест полезен, поскольку может дать поддержку новым левым. Другое дело, что их что-то не видать. Вызывавший лично у меня большие надежды Кургинян окончательно ушел в борцунство и внутренни разборки. Других не слышно совсем.

А националистов поджечь - только спичку кинуть. Пара срежессированных провокаций с участием ЛКН и, к примеру, фанатов - и привет. Десятки тысяч разносят центр Москвы.

Поэтому я надеюсь, что у власти хватит прозорливости и решимости разобраться.
Тоталитарный ледоруб имени тов. Меркадера
Все, о чем пишет данный персонаж, является самым жутким ИМХОМ из всех жутких ИМХОВ.
  • +1.22 / 9
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 01.10.2012 12:30:03

Я бы социальный протест тоже без присмотра не оставляла.
Так как попытка использовать социальные лозунги маршами миллиардеров была изначально жалкА и клоунски неприлична, то этот протест должен поднять противоположный фланг, как бы левый.

Но приоритет этой осенью - национальная рознь.
И СМИ, освещающие стрельбу на Тверской так, как они это сделали, никак не выглядят "контролируемыми".
Если же "рулители" думают спустить национальный вопрос в тот же шуточный-прибауточный унитаз, что и либерастный, то они могут нефигово так встрять с этим.


Тут уже на ГА была мысль,  что если не можешь предотвратить бардак, то надо его возглавить.  В данном случае бытует мнение, что ТВ перехватывает таким образом  инициативу у интернет ботов.    В любом случае лучше репортаж по ОРТ чем слухи от Пономарева.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.76 / 5
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 01.10.2012 11:49:57
...мыши
со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, огонь был открыт и по полицейской машине, экипаж которой требовал от колонны остановиться. После этого под обстрел попал и второй экипаж. В результате кортеж блокировали бойцы спецназа.

Как считаете, наказание в 100 рублей это достаточно суровое наказание?
И наверное логичнее винить не только журналистов, предвзято освещающих происшествие, но и кого то другого? И почему до сих пор на столь резонансное происшествие не отреагировали более высокие должностные лица?
..мыши



Я опять повторюсь, но у силовиков у нас явная дисфункция - ни по думе ни по этому и многим другим случаям "посадок" нет.
А вот откуда эта дисфункция, специально ли это они против ВВП работают или игра более хитрая, типа "ловли на живца" пока непонятно.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.54 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Тред №471561
Дискуссия   69 1
Цитата: zavbor
Давайте. Только Вы в нагнетании обстановки обвиняете исключительно СМИ, а я и власти, которые дают повод для этого.


Никто не спорит, что возможно власти не дорабатывают в этом вопросе. Но хоть кто-то спросил, а на каком основании их отпустили у тех, кто их отпустил? Вот этого главного я и не слышу.
Вести могут обсуждать например как плох закон о защите верующих, при этом не приглашая на это обсуждение разработчика закона. Вести могут обсуждать как плохо лишать мандата депутата, не приглашая тех, кто должен объяснить почему Гудков может лишиться мандата.

Это большая беда наших СМИ - неумение (или нежелание ??) осуществлять объективный разбор информации. Или это непрофессионализм, или же наоборот, профессиональная манипуляция аудиторией. Мне не нравятся оба этих варианта.
Для манипуляций аудиторией есть Эхо Москвы - пусть  ведущие, желающие манипулировать идут туда. А государственная телерадиокомпания должна разъяснять политику государства, а не противодействовать ей.
Отредактировано: NavyGator - 01 окт 2012 13:34:10
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.27 / 13
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 01.10.2012 13:15:44
Никто не спорит, что возможно власти не дорабатывают в этом вопросе. Но хоть кто-то спросил, а на каком основании их отпустили у тех, кто их отпустил?

Это большая беда наших СМИ - неумение (или нежелание ??) осуществлять объективный разбор информации. Или это непрофессионализм, или же наоборот, профессиональная манипуляция аудиторией. Мне не нравятся оба этих варианта.
Для манипуляций аудиторией есть Эхо Москвы - пусть  ведущие, желающие манипулировать идут туда. А государственная телерадиокомпания должна разъяснять политику государства, а не противодействовать ей.


Я уже упоминал, что по столь резонансному случаю неплохо бы было услышать что либо от официальных лиц с достаточно большими погонами.
Пока этого нет. Подождём.

Со СМИ у нас вообще беда. Как начали в 90-х чернуху выискивать, так до сих пор остановиться не могут. Всё жду, когда начнёт действовать закон о клевете.
Государственные телерадиокомпании должны не только разъяснять политику государства, но и проводить её.
Но это в том случае можно требовать, когда у нас политика государства чётко определена, есть государственная идеология и власть боле менее однородна.
Пока, как мне кажется этого нет. Что то делается с упором на патриотизм, но явно недостаточно.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -1.19 / 18
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №471580
Дискуссия   51 0
Прибыль от продажи акций Сбербанка в текущем году будет перечислена в госбюджет

Прибыль от продажи акций Сбербанка РФ будет перечислена в госбюджет уже в этом году. Премьер России Дмитрий Медведев одобрил предложение Минфина - не дожидаясь изъятия прибыли ЦБ в 2013 году, принять соответствующий закон с тем, чтобы перечислить доход от реализации акций в бюджет уже в этом году.
"Я такое решение одобрил: зачислить прибыль, которая возникает от продажи акций Сбербанка, в госбюджет", - сказал сегодня глава правительства на встрече с вице-премьерами.
В ходе встречи первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что акции Сбербанка были проданы на сумму $5 млрд 208 млн.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=268435

Бюджет может получить 180 млрд руб. от продажи акций предприятий с госучастием

От продажи части акций предприятий с госучастием в сентябре в федеральный бюджет сможет поступить около 180 млрд рублей, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
В ходе встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами Шувалов пояснил, что данная сумма складывается от продажи 7,58% акций Сбербанка на сумму $5 млрд 208 млн, а также 20% акций компании "Апатит" и 100% акций "СГ-Транса".
"Таким образом по итогам только этих сделок, осуществленных в сентябре, мы сможем получить в бюджет около 180 млрд рублей", - сказал И.Шувалов.
Как подчеркнул первый вице-премьер, правительство рассчитывает на то, что приватизационные сделки будут проходить регулярно.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=268429
Отредактировано: Стед Заон - 01 окт 2012 13:43:21
  • +0.75 / 5
  • АУ
Narn
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +133.59
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №471583
Дискуссия   51 0
Общественные деятели обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой не запрещать фильм «Невинность мусульман», а также не закрывать интернет-ресурсы, разместившие его.
«Мы призываем власть не выполнять требования мировых террористических организаций и не запрещать ни данный фильм, ни другие возмущающие религиозных экстремистов произведения искусства, а также не применять меры к интернет-ресурсам, где есть доступ к этим фильмам, книгам и картинам», - сказано в открытом обращении к президенту, передает «Интерфакс».
Под обращением подписались: галерист Марат Гельман, телеведущий Владимир Кара-Мурза, эколог Сурен Газарян, архитектор Евгений Асс, юрист Елена Лукьянова, депутат муниципального собрания Ясенево Константин Янкаускас и другие.Подмигивающий
http://vz.ru/news/2012/10/1/600522.html
Источник, так сказать, не комильфо...однако новость с точки зрения педалирования нацвопроса...
  • +0.87 / 11
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №471584
Дискуссия   32 0
Комиссар "Наших" просит допросить журналистку "Новой газеты" по делу сбежавших участниц Pussy Riot

Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков направил в ГУ МВД России по Москве заявление с просьбой опросить журналистку "Новой газеты" Елену Костюченко по делу сбежавших участниц акции в Храме Христа Спасителя, говорится в сообщении "Наших", распространенном в понедельник.
"По имеющимся у Голоскокова данным, Костюченко тесно связана с панк-группой "Pussy riot" и участвовала в координации действий группы во время нескольких скандальных акций. Во время акции на Лобном месте она даже была задержана. Имеются основания полагать, что она знает о местонахождении скрывающихся участниц хулиганской акции", - отмечается в заявлении.
Там также напоминают, что "26 сентября Голоскоков объявил награду за информацию о местонахождении сбежавших участниц акции в Храме Христа Спасителя, а 28 сентября передал в полицию имена 6 девушек - участниц "Pussy riot".
Сам Константин Голоскоков в распространенном заявлении сказал: "К сожалению, многие журналисты часто пользуются особым статусом "четвертой власти" не в профессиональных целях, а для решения каких-либо политических задач. Разумеется, это наносит удар по журналистике в целом".
"Интерфакс" пока не располагает комментарием самой Елены Костюченко.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=268426
  • +0.86 / 11
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №471586
Дискуссия   78 2
Патриарх Кирилл призывает общество отстоять правду о российской истории

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность попытками переписать историю России.
"Не случайно в последнее время мы являемся свидетелями целенаправленных попыток переписать историю России, вычеркнуть из народной памяти или представить в самом мрачном свете ее ключевые события", - сказал патриарх в понедельник в Москве на открытии XVI Всемирного русского народного собора "Рубежи истории - рубежи России".
По его словам, чего только стоят усилия недоброжелателей представить в самом мрачном свете ее ключевые события, "в негативных красках представить Крещение Руси, поставить под сомнение факт Куликовской битвы, уравнять нашу страну с фашистской Германией в ответственности за начало второй мировой войны".
"Все эти трактовки прошлого преследуют одну цель - посеять в душах людей, в первую очередь молодых, чувство ущербности, спровоцировать желание отречься от своих предков и их наследия", - подчеркнул предстоятель.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=268425
  • +1.84 / 23
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №471590
Дискуссия   41 0
До 2020 года в российской армии создадут 14 вертолетных бригад

В Сухопутных войсках России до 2020 года сформируют несколько десятков новых соединений, в том числе 14 бригад армейской авиации, сообщил в понедельник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам Николай Донюшкин.
"До 2020 года предусматривается формирование нескольких десятков новых соединений. Для повышения мобильности и огневых возможностей Сухопутных войск будут сформированы четырнадцать бригад армейской авиации", - сообщил Донюшкин.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=268418
  • +0.83 / 13
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №471595
Дискуссия   32 0
Общественные и политические деятели, представляющие интересы народов Кавказа, осудили стрельбу во время свадьбы в центре Москвы.

"Я оцениваю это не как демонстрацию национальных обычаев, традиций, а как демонстрацию бескультурья, невежества и хамства, наплевательского отношения к окружающим. Дело в том, что для демонстрации обычаев и традиций есть очень много красивых вещей. И их можно демонстрировать. А для демонстрации этого есть определенное место и время", - сказал РИА Новости председатель общественного движения "Российский конгресс народов Кавказа" Асламбек Паскачев.

Он считает, что нарушители должны ответить по закону, и отмечает, что практически все представители народов Кавказа осуждают их поступок. "Кто бы ни стрелял на наших улицах, человек должен быть остановлен и наказан, по какому бы по поводу он ни стрелял. Разве что это официальное мероприятие государственного масштаба", - добавил он.

Председатель совета общественной организации "Ассамблея народов России", депутат Госдумы от республики Дагестан Рамазан Абдулатипов также считает произошедшее в центре Москвы нарушением закона.

"Я против нарушения законов. Если кто-то ссылается на обычаи и традиции, то я не знаю в Дагестане ни одного обычая, который бы противоречил закону. Ни одна традиция ни одного народа, нет такой традиции, которая бы поощряла действия, которые беспокоят других людей, когда люди ведут себя вызывающе, когда люди ни с того ни с сего начинают стрелять. Нет таких обычаев", - сказал РИА Новости Абдулатипов.
...
"Даже на свадьбах надо у старших спрашивать, можно ли стрелять...стрелять даже в воздух нельзя, ни в городе, ни в селении, это может быть опасно. Надо с учетом всех моментов смотреть. Я вообще за то, чтобы наши дети играли свадьбы у себя в горах", - сказал он.

"У нас не принято без одобрения старших танцевать на улицах и, тем более, стрелять в воздух. Что же касается свадьбы, то свадьбу дагестанец должен праздновать в родном ауле, так же, как в родном ауле он должен быть и похоронен", - сказал Абдулатипов журналистам в понедельник, комментируя происшествие в центре Москвы.

"В ближайшее время мы планируем собрать авторитетных дагестанцев, в том числе лидеров молодежных объединений и обсудить этот вопрос. Главным правилом, которому должны следовать дагестанцы, живущие и работающие в других регионах, должно быть - "Соблюдайте все правила и обычаи, которые вы соблюдали бы, живя в родном ауле", - заключил Абдулатипов.
http://www.ria.ru/so…93876.html
  • +0.86 / 23
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +128.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,207
Читатели: 6
Цитата: Фемид от 01.10.2012 11:36:43
Спутниковая разведка «Лиана» заработает в 2013 году

Новая система заменит советскую систему целеуказания «Легенда»

http://izvestia.ru/news/536162



Спасибо за ссылку. Первые два абзаца представляют определенный интерес, планы запуска конкретных аппаратов тоже могут иметь некоторое отношение к действительности, но все комментарии и справочные данные -- нажористый бред. Плюс к тому Лисову приписаны слова, которые он не говорилГрустный
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.83 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 16
 
Кондуктор