Выбор России: текущая политическая ситуация

30,184,792 121,726
 

Фильтр
Грым инн 170864
 
59 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 03.10.2012 18:49:13
охренеть. >:(
министр юстиции РФ
Александр Коновалов:



Тем не менее, мы ценим позицию наших партнеров и принимаем ее к сведению.


Я давно мечтал услышать такую реакцию. Фразу надо заучить всем политическим деятелям и отлить в гранитеСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +0.86 / 13
  • АУ
Грым инн 170864
 
59 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Цитата: Lange от 03.10.2012 16:10:49
"Вот хороший тест для любого экономиста-любителя. У какой страны последние двенадцать месяцев объём промышленного производства растёт, в то время как у большинства других стран он сокращается? Это страна, которая представляла меньше одного процента глобального ВВП ещё 10 лет назад, а сегодня представляет уже около трёх процентов. Ещё подсказка: к 2025 году это, скорее всего, будет пятая по величине экономика мира, обогнав Британию. Ответ – это Россия."

Пришло время инвестировать в Россию?
http://www.warandpea…iew/73411/


Инвесторы больше следят за религиозным гаданием на биржевых индексах, чем за реальной информацией, увы ???
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +0.16 / 3
  • АУ
Грым инн 170864
 
59 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Цитата: weter от 03.10.2012 19:51:17
Тогда зачем Россия финансирует это общество старпёров и платит туда 25 лимонов каждый год? Надо выйти из этой организации и забыть о её существовании.
P.S. Пока ещё не вышли, я всё-таки настаиваю на своём.


Прям ребячество какое то. Это эффективный международный инструмент давления, вам ведь небезразлично? ИМХО надо доплатить  ещё 25 и научиться давить в свою сторону.Крутой Русские очень быстро учатся и превосходят учителей, тем более что европейцы нынче резко обеднели и вообще балансируют на краю пропасти, а у нас баблос водится. Кто девочку кормит, тот её и танцует?  ;)
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +0.16 / 11
  • АУ
lemuf
 
24 года
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Senya от 03.10.2012 14:25:06
Помимо корифеев отрасли, даже я не позднее недели назад где-то здесь это разбиралВеселый
Ключевое - ядробомба делается из плутония. Его у нас  (помимо количества, подпадающего под договора о ликвидации) хватит на 30-40 тыщ боеголовок (при реальной потребности 10-15). Дефицит урана мог бы возникнуть, если бы мы пользовались американскими технологиями обогащения и не искали/не покупали новые месторождения). Но реальность оказалась очень далека от ожиданий американцев, наделать мы им сегодня легко можем куда больше, чем прописано в договоре, только вот они сами уже этому не рады.



По существу продаются услуги по  изотопному обогащению урана.
Россия обладает более 40% мировых мощностей по обогащению на самой совершенной
и экономичной в мире центрифужной технологии и может наращивать эти мощности.
Задачей является борьба за рынки сбыта этой продукции и американский рынок очень перспективен и выгоден.
  • +1.92 / 18
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №472613
Дискуссия   42 0
Рекомендую всем посмотреть материал, частично размещенный в ЖЖ Русского мальчика, - подборка законов и других юридических документов за этот год
http://russkiy-malchik.livejournal.com/225279.html
Перепечатываем на Вместе Победим.

Иногда за текучкой ежедневной теряется пройденный за этот год путь - если смотреть в целом.

Полный свод занимает 38 страниц, его можно найти по адресу http://www.docme.ru/doc/90224/Zakonodat_Russia_2012

Оставлю без АУ, пусть будет дубликат под рукой, может, понадобится кому
Отредактировано: Bublichek - 03 окт 2012 23:24:04
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.37 / 19
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 03.10.2012 18:49:13
охренеть. >:(
министр юстиции РФ
Александр Коновалов:


[мыши]

Тем не менее, мы ценим позицию наших партнеров и принимаем ее к сведению.



Спокойный, Вы с выделением жирным текстом случайно не ошиблись? То, что Вы выделили - обычная дипломатическая ремарка с элементом иронии, которая выеденного яйца не стоит, а всё, что не выделили - смачный ПНХ европедерастов. Вы сами то читали? Или просто скопипастили, понадеявшись на мнение какого-нибудь Николаича псевдоохранителя, для которого может власть как бы нормальная, но джунглям в целом и г-ну Коновалову в частности всё-таки позор? А каждый, кто посмеет отрицать позор джунглей, объявляется охранительским хомячком и с позором приравнивается к хомячкам Навального.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.03 / 15
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №472627
Дискуссия   211 7
Кто что думает, почему американцы убрали Саакашвили? Ну да, он неадекватен, но на носу олимпиада в Сочи, и вроде как лучше Мишико сорвать её ни у кого не получилось бы. [С последствиями для Грузии конечно, но амерам то что? Главное - дёрнуть медведя за усы]. Или для них игра не стоит свеч, и есть ненулевая вероятность, что в случае такой же наглой агрессии в 14 году, как в 8, от медведя достанется не только Грузии?
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.65 / 6
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: Missiler от 03.10.2012 23:48:15
Кто что думает, почему американцы убрали Саакашвили? Ну да, он неадекватен, но на носу олимпиада в Сочи, и вроде как лучше Мишико сорвать её ни у кого не получилось бы. [С последствиями для Грузии конечно, но амерам то что? Главное - дёрнуть медведя за усы]. Или для них игра не стоит свеч, и есть ненулевая вероятность, что в случае такой же наглой агрессии в 14 году, как в 8, от медведя достанется не только Грузии?


ПМСМ, чудесный грузин  - просто отработанный материал.
Но убирать его силовым путем как-то не комильфо, поэтому вроде бы глас народа и все такое...

А насчет срыва Олимпиады и дерганья за усы...это вряд ли...кому огребать-то захочется?

ЗЫ как вариант, рука Москвы таки дотянулась  :D ... опустить двумя разными способами одного и того же клоунка  - вполне в стиле кровавогопутена  ;)

ЗЗЫ кстати (опять же ПМСМ), в наметившемся/имеющемся в Грузии противостоянии России следут принять самое активное участие, а именно поддерживать ту сторону, которая (в данный момент) слабее, и так ad infinitum  8)...ну вы поняли, что/кого я имею ввиду  :)
Отредактировано: оттуда... - 04 окт 2012 00:18:35
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.99 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Missiler от 03.10.2012 23:48:15
Кто что думает, почему американцы убрали Саакашвили? Ну да, он неадекватен, но на носу олимпиада в Сочи, и вроде как лучше Мишико сорвать её ни у кого не получилось бы. [С последствиями для Грузии конечно, но амерам то что? Главное - дёрнуть медведя за усы]. Или для них игра не стоит свеч, и есть ненулевая вероятность, что в случае такой же наглой агрессии в 14 году, как в 8, от медведя достанется не только Грузии?



Вот здесь считают, что сменили Сааку как сжегшего за собой мосты в отношениях с Россией и поставили как бы чистого всего в белом нового незапятнанного, чтобы дальше давить на Россию не жестко, а мягко, по модели и нашим и вашим.
http://www.fondsk.ru/news/2012/10/02/saakashvili-ubirajut-s-velikoj-shahmatnoj-doski.html
А там кто знает. Фриц Морген придерживается другого мнения, более наивного, с моей точки зрения.
http://fritzmorgen.livejournal.com/529423.html

У меня философское отношение к этим рокировкам: Из Назарета может ли быть что доброе? (с)
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.08 / 12
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Bublichek от 04.10.2012 00:01:23
Вот здесь считают, что сменили Сааку как сжегшего за собой мосты в отношениях с Россией и поставили как бы чистого всего в белом нового незапятнанного, чтобы дальше давить на Россию не жестко, а мягко, по модели и нашим и вашим.
http://www.fondsk.ru/news/2012/10/02/saakashvili-ubirajut-s-velikoj-shahmatnoj-doski.html
А там кто знает. Фриц Морген придерживается другого мнения, более наивного, с моей точки зрения.
http://fritzmorgen.livejournal.com/529423.html

У меня философское отношение к этим рокировкам: Из Назарета может ли быть что доброе? (с)


Честно говоря, выражение "чистый и весь в белом" применительно к российскому миллиардеру мне (а если компетентным органам в шкафах покопаться?) кажется неприменимым. Ну то есть врядли он чист аки младенец...Подмигивающий  Все сильно богатые в 90-е одним мирром мазаны. Так штааа...
  • +0.67 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Bublichek от 04.10.2012 00:01:23
Вот здесь считают, что сменили Сааку как сжегшего за собой мосты в отношениях с Россией и поставили как бы чистого всего в белом нового незапятнанного, чтобы дальше давить на Россию не жестко, а мягко, по модели и нашим и вашим.
http://www.fondsk.ru/news/2012/10/02/saakashvili-ubirajut-s-velikoj-shahmatnoj-doski.html
А там кто знает. Фриц Морген придерживается другого мнения, более наивного, с моей точки зрения.
http://fritzmorgen.livejournal.com/529423.html

У меня философское отношение к этим рокировкам: Из Назарета может ли быть что доброе? (с)


Да уж Фриц оптимист.  Не верю в его теорию.  Лицо нового грузинского лидера показывает, что  у него нет никаких принципов, мягко говоря. Так что у меня тоже отношение как к мало значимой рокировке. Что то вроде покраски фасада по облупившейся штукатурке
  • +1.47 / 13
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Данила мастер от 03.10.2012 20:23:45
Дворкович: РФ необходимо выбрать приоритетные направления господдержки

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Россия не может позволить себе одновременно высокий уровень социальных обязательств, большую армию и значительный объем госсобственности, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на форуме "Россия зовет!".

"Мы не можем себе позволить одновременно иметь очень высокий уровень социальной защиты, построенной на патерналистских принципах, одновременно очень большую армию и также одновременно очень большой объем госсобствености.
-----
У меня один вопрос - они реально думают, что им эльфы помогут? потому как пытаться заглушить тему новой индустриализации или ВПК  можно только если понимаешь, что нужно высосать отсюда все и быстро валить "туда"... правда, для такого расклада, как показывает 37-й год, еще и бессмертным нужно оказаться...

PS а как с упоением прохоровский РБК транслирует эту речь и упивается мнимым от величием идей дворковича против идей  ВВП2.0...[/color][/i]


А сегодня на радио Вести бросились тут же опрос слушателей проводить на тему, отчего бы Вы лично отказались из списка предложенного Дворковичем. Первых два позвонивших захотели отказаться от Дворковича в управлении  :D
  • +2.88 / 30
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №472689
Дискуссия   46 0
Цитата: frenkkapibara
[quote author=Данила мастер
"нужно сделать себе выбор",- заявил Дворкович.

Каков русский язык, восхищаюсь!
А на самом деле, как было бы славно, если бы "ё...ный насрал" (с) сделал СЕБЕ выбор. И ещё с ним вместе кое-кто... Да не так уж много, если честно-то. Человек 200. Остальные "вернулись бы на кухни"(с).
Только вообразить себе, как они нас ненавидят. Вместе с нашим Путиным...







"Каким ты был - таким ты и насрался." (с) я
http://papasha-muell…78082.html
"Мы не можем себе позволить одновременно иметь очень высокий уровень социальной защиты, построенной на патерналистских принципах, одновременно очень большую армию и также одновременно очень большой объем госсобственности. Ну и еще заодно очень низкие цены на энергоносители внутри страны. Вот эти четыре вещи одновременно невозможно, нужно сделать себе выбор." (с)

В переводе с иврита на идиш это значит:
"Нельзя одновременно быть рыжей, кормить бездомных кошечек, любить читать Донцову и чувствовать себя беременной."
Ну деточка, ну еб же твою мать...
Все свои сокровенные мечты - взять так да и вывалить...
Отредактировано: АЛЕКС... - 04 окт 2012 11:41:15
  • +1.85 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Аква от 03.10.2012 14:59:09

Я так поняла, что мы как всегда вывернулись на сегодняшний день. Но 1) все таки уран оружейный?
2) хватает ли нам сейчас своего топлива для а.с? Не закупаем ли мы его в других странах?
3) Было ли предательство верхушки в 90-е, и в чем тогда оно?
Конечно, это все слегка не по теме ветки, но тем не менее сейчас этот договор заканчивается,  так что все таки снова выбор РоссииУлыбающийся


Благодаря ссылкам, которые дали камрады на вот этот блок http://aftershock.su/?q=blog/1899 получила  приблизительное представление об этой сделке.  И хочу сама ответить на  те вопросы , что задавала утром.
1) Да судя по всему уран действительно оружейный,  но  его не выковыривали из боеголовок, а брали из запасников
вот цитата
"Соглашение ВОУ-НОУ было заключено в 1993 году и предусматривает необратимую переработку накопленного российского оружейного урана в топливо для атомных электростанций США. Соглашение рассчитано на 20 лет — до 2013 года (заканчивается в следующем году), и предусматривает переработку 500 тонн накопленого ещё во времена СССР оружейного урана, что соответствует 20 000 уничтоженных ядерных боеголовок. Боеголовка условно принята содержащей 25 кг урана, на самом деле речь, понятно идёт об "эквиваленте" — по факту разубоживается и отгружается просто оружейный уран из советских запасников. Фактическая статистика программы ВОУ-НОУ, если что, есть тут."

http://aftershock.su/?q=node/13793

2) Россия лишилась крупных месторождений СССР, так как они расположены в Казахстане. Но в настоящее время мы и в Казахстане добываем, и ввообще по всему миру,  плюс к этому наше обогатительные комбинаты позволяют получать уран даже из очень бедных пород. Поэтому пока волноваться за обеспеченность страны ураном, скорее всего не стоит. А вот всему миру прийдется не сладко уже в ближайшем будущем.

Цитата:
"Программа ВОУ-НОУ заканчивается в следующем году и уже было предварительно заявлено, что дальнейшая работа по поставкам российского урана на американский рынок будет осуществляться в рамках отдельных уже полностью коммерческих соглашений. Учитывая пункты 1-4, я думаю, Вам уже неудивительно, что флагман американского обогащения — компания USEC после работы программы ВОУ-НОУ находится в глубоком кризисе, а Россия по-прежнему почему-то обладает ещё 800 тоннами свободного оружейного урана"

3) А вот это самый сложный вопрос.  Что я вынесла из всего чтения - уран продаем по этому ВОУ_НОУ действительно слишком дешево - это факт.
По-моему мнению предательство было в правление Горбача, а потом в Беловежской пуще. Вот это предательства. Конкретно же эта сделка привела к тому, что мы больше выиграли чем потеряли. Возможно это было простым желанием выжить, продавая то, что у нас а) в избытке, б) загружая наши заводы.  Я в 90-е продала юбилейные олимпийские монеты и две очень хороших книги за копейки. Жалею счас да, но тогда надо было тупо что-то есть.
Что, конечно в целом не оправдывает разбазаривания страны в 90-е годы. Но это было время разбрасывания камней, сейчас мы их собираем.
  • +1.87 / 29
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №472723
Дискуссия   77 1
Цитата: Кот в сапогах
С ЕС - вопрос из серии фантастики, а вот в НАТО грызунов таки затащат. Но для этого нужно решить вопрос с ЮО и Абхазией. Понятно, что решение может быть одно - признание их независимости со стороны Грызунии.

Мишико для этого не годится. Вот и сменили зиц. председателя ...  ;)


Не думаю что для этого. НАТО для Грузии также невозможно как и Евросоюз. А после  08.08.08 даже более, так как в Евросоюзе только потеря бабок, а в НАТО перспектива войны с Россией.У них территориальные споры по всему периметру, а хотят чтобы НАТО за них воевало.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.98 / 11
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,514.15
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,142
Читатели: 1
Тред №472740
Дискуссия   149 2
Трое из 11 обвиненных в США «российских шпионов» остались на свободе

Трое из 11 человек, подозреваемых в незаконном экспорте высокотехнологичных микроэлектронных устройств из США для российских военных и разведывательных служб, скорее всего, находятся в России, сообщил на своем сайте телеканал CNN.

«Трое человек, предположительно, участвовавшие в операции по экспорту, судя по всему, находятся в России», - отмечается в сообщении, которое приводит «Интерфакс».

CNN не называет фамилии людей, которые избежали ареста, но уточняет, что основной фигурант дела Александр Фишенко числится в числе семи человек, арестованных в городе Хьюстоне. Еще один обвиняемый, Александр Пособилов, был арестован в хьюстонском аэропорту. «Власти США утверждают, что он направлялся в Сингапур и Москву», - сообщает телеканал.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее прокуратура нью-йоркского района Бруклин предъявила официальные обвинения 11 фигурантам уголовного дела о незаконном экспорте военных технологий в Россию.
Позже оказалось, что по делу о незаконных поставках микроэлектроники из США в Россию задержаны восемь человек, сообщили в пресс-службе минюста США, подчеркнув, что российский паспорт имеется лишь у одного из задержанных - 46-летнего Александра Фишенко.

Помимо главного подозреваемого Фишенко, который является основателем и совладельцем техасской компании Arc Electronics, задержаны сотрудники этой фирмы - 34-летний Шавкат Абдуллаев, 58-летняя Людмила Багдикян, 38-летняя Анастасия Дятлова, 31-летняя Светалина Загон, 37-летняя Виктория Клебанова, 58-летний Александр Пособилов и 32-летняя Севиндж Тагиева.

Прокурор Бруклина Лоретта Линч, санкционировавшая арест, утверждает, что группа арестованных в Хьюстоне предпринимателей работала на правительство России.

«Как предполагается, обвиняемые создали тщательно продуманную разветвленную сеть для того, чтобы избежать ответственности перед законами, защищающими нашу национальную безопасность. Обвиняемые пытались использовать преимущества американского свободного рынка для того, чтобы похищать американские технологии для российского правительства», - говорится в обнародованном заявлении Линч.

По ее утверждению, зарегистрированная в Москве компания Apex System и действующая в Хьюстоне Arc Electronics, сотрудники которой были арестованы в среду, связана с разведывательными военными ведомствами и спецслужбами России. В материалах дела есть ссылка на заключение американских экспертов, допускающих, что арестованные причастны к тому, что на российских противокорабельных ракетах и истребителях МИГ-35 установлены чипы и микропроцессоры, сходные или идентичные разработанным в США.

Прокуратура Бруклина предоставила два документа из материалов обвинения, составленные в России. Это, в частности, копия свидетельства об аттестации от 2009 года, выданного Минобороны акционерному обществу «Арсенал» и заключавшего, что поставки этой компании соответствуют стандартам военного ведомства РФ. По утверждению обвинения, Apex является дочерней компанией «Арсенал» и МИГ.

В материалах дела фигурирует перехваченный разговор Клебановой с «Арсеналом», в которой она требует изъять из переписки и всей открытой документации связь между двумя этими компаниями. Запись перехвата датирована августом 2011 года, что свидетельствует о том, что деятельность компании находилась в поле зрения спецслужб США как минимум более года.
Второй представленный документ - копия акта технического состояния 320 микросхем, присланных Arc Electronics для Минобороны. Документ, подписанный тремя экспертами, утверждает, что все поставленные схемы имеют дефекты, являются контрафактными и подлежат замене.

Как говорится в материалах прокуратуры, уроженец Казахстана Фишенко получил гражданство США в 2003 году, указав, что никогда не служил в вооруженных силах РФ, хотя прокуратура утверждает, что в начале 90-х он служил в советской разведке на территории Германии. В одном из перехваченных телефонных разговоров с клиентом из Москвы, он якобы сказал о партнере «наш человек, закинутый казачек», что означает «шпион», поясняет прокуратура. Обвинение утверждает, что располагает сотней подтверждений выдвинутого обвинения.

Пособилов натурализовался в США в 2008 году, до этого он был гражданином Азербайджана, где до сих пор проживают его жена и дочь. Клебанова также официально является гражданкой США (дата получения паспорта не сообщается в документах), до этого она была гражданкой России, имеет действующий российский паспорт.

В тексте обращения прокуратуры в суд отмечается, что Фишенко, Клебанова и Пособилов имеют высокие шансы скрыться от американского правосудия, и поэтому обвинение просит оставить обвиняемых под стражей, не выпуская под залог. По утверждению прокуратуры, Пособилов был арестован в международном аэропорту в Хьюстоне, откуда он собирался лететь в Сингапур и Москву. Другими подозреваемыми по этому же делу названы Шавкат Абдуллаев, Людмила Багдикян, Анастасия Дятлова, Сергей Клинов, Александр Пособило, Юрий Савин, Севинь Тагиева, Светлана Загон и Дмитрий Шегуров. Их гражданство не уточняется.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Бруклина в связи с тем, что все экспортные грузовые потоки компании шли через международный аэропорт Кеннеди, расположенный в подведомственном административном округе Нью-Йорка, включающем Бруклин и Квинс. Нередко грузы отправлялись не напрямую в Москву, а через Канаду, Финляндию и Германию, оплата поставок производилась из России через компании, зарегистрированные на Виргинских островах, в Панаме и Белизе.

http://vz.ru/news/2012/10/4/601047.html

И много у нас МИГ-35-х?

АУ на усмотрение
  • +1.16 / 10
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: mona от 04.10.2012 08:42:27
Не думаю что для этого. НАТО для Грузии также невозможно как и Евросоюз. А после  08.08.08 даже более, так как в Евросоюзе только потеря бабок, а в НАТО перспектива войны с Россией.У них территориальные споры по всему периметру, а хотят чтобы НАТО за них воевало.



Похоже, что Вы правы. Поэтому я думаю, что если Грузию, паче чаяния, все-таки примут в НАТО, это будет отчетливым сигналом, что НАТО всерьез приняло решение с нами воевать. Полагаю, что наши дипломаты и военные по меньшей мере не глупее меня и тоже имеют это в виду.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.75 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №472745
Дискуссия   35 0
Новые законодательные меры
по ограничению госслужащих


Цитата: Ple
Доброе утро, страна!



начало курса на национализацию элиты, ее переориентацию на национальные интересы.
Путин заявляет о желании перезагрузить элиту, ограничить влияние групп частных интересов.
В соответствии с логикой Путина правящая элита должна освободиться от ограничителей:
- корпоративных,
- семейных связей,
- активов за рубежом, для того чтобы частные интересы не мешали реализации
национальных и общественных.
Риск у такого курса есть, но он не означает репрессий, имеет временные ограничения
и затронет не всю бюрократию, а только высших чиновников, депутатов и сенаторов.
Выгоды же очевидны:
этот курс пользуется поддержкой населения, легко реализуется политически
и технологически и не требует значительных ресурсов.

Идея повышения качества государства и власти, а значит, улучшения элит и переориентации
их на национальные задачи развития, — один из основных пунктов предвыборного контракта
Путина со своими избирателями.
Путин не может прямо собрать элиты и сказать:
хватит воровать, но дает целый ряд ясных знаков, что это необходимо сделать,
отсюда и чистка рядов депутатов, начавшаяся с Геннадия Гудкова.
Власть хочет создать ситуацию, когда сможет воздействовать на тех, кто не участвует
в ее деятельности, посредством механизма преследования, вплоть до уголовного.
  • +2.20 / 22
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 04.10.2012 00:01:23
Вот здесь считают, что сменили Сааку как сжегшего за собой мосты в отношениях с Россией и поставили как бы чистого всего в белом нового незапятнанного, чтобы дальше давить на Россию не жестко, а мягко, по модели и нашим и вашим.
http://www.fondsk.ru/news/2012/10/02/saakashvili-ubirajut-s-velikoj-shahmatnoj-doski.html
А там кто знает. Фриц Морген придерживается другого мнения, более наивного, с моей точки зрения.
http://fritzmorgen.livejournal.com/529423.html

У меня философское отношение к этим рокировкам: Из Назарета может ли быть что доброе? (с)



Так как же муха может давить на слона? Грузия - по сравнению с Россией ничто при любом ихнем президенте,  и давить на нас она никогда не будет, может только нагадить, как муха, утопившаяся в чашке кофе. И для этого амерам был  нужен Мишико, чтобы нам постоянно гадить. С огромным риском для Грузии и собственной шкуры, но он этого не понимал, и в этом, ПМСМ, было его главное достоинство в глазах США. Странно все это как-то... Возможно побоялись, что если поставить Сааку на 3 срок, сбунтуется народ, и они потеряют контроль над новой грузинской верхушкой - вот и заменили бешенную собаку на обычную; не без издержек, но это лучше, чем рискнуть потерять все.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.90 / 19
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,514.15
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,142
Читатели: 1
Тред №472750
Дискуссия   77 0
Песков пообещал проигнорировать рекомендации ПАСЕ по демократизации власти в России

04 октября 2012 года 10:37   |   Политика

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - В Кремле не считают уместными рекомендации ПАСЕ по демократизации системы власти в России и не намерены к ним прислушиваться.

"Не считаем такие формулировки и призывы уместными и, безусловно, к ним прислушиваться не будем", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "Интерфаксу" в четверг.

Таким образом он прокомментировал резолюцию ПАСЕ, содержащую призыв к президенту РФ Владимиру Путину "не усиливать авторитарный характер системы, а демократизировать ее".

Ссылка: http://www.interfax.…?id=269054
  • +2.25 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 12
 
АНТК , Ох , Раптор©