Выбор России: текущая политическая ситуация

30,411,330 121,970
 

Фильтр
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №509783
Дискуссия   61 0
Замечательная статья-исследование, очень рекомендую:

Как в России сажали чиновников в 2012-м. Разбор фактов

Андрей Каменецкий

http://www.odnako.org/blogs/show_22925/
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.95 / 13
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 02.01.2013 02:04:26
Поставил Вам плюсик законный, а потом подумал:
А ведь к следующему разу они могут прихватить по бутылке заначки каждый, "ну чтоб два раза...". И в доме будет принято держать хотя бы литр. А то вот друг пришел, а у тебя кончилось...
А заначка провоцирует.

В общем - не так все просто, как сначала кажется.


Ну, на предмет "держать дома литр" - это хорошо, дома в бар сивуху не поставишь - соответственно, растет культура потребления качественных алкогольных напитков.
Немалая часть поиска приключений в ночное время связана именно с походами "за исчо", так что людей в состоянии "недоперепил" будет меньше, так что снижается мелкое хулиганство, гоп-стоп в отношении подвыпивших сограждан и количество "решаемых на месте" вопросов от господ коррумпированных полисменофф.
Пришедший друг с большей долей вероятности останется спать на диване в гостиной, а не попрется пешком домой, догоняясь пивом у каждого киоска.

В общем, плюсов больше, чем минусов...
  • +2.74 / 19
  • АУ
Den_yar
 
russia
Ярославль
54 года
Слушатель
Карма: +221.16
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 918
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 01.01.2013 18:15:35
Это как раз таки понятно.Я спросил про реальные минусы этого.Ну вывозят прибыль.Так она и так принадлежит владельцам.В принципе имеют право.
Налоги  все платятся здесь.Рабочие работают наши.Поправьте,если что не так.Вся деятельность регулируется нашим законодательством.Чем именно плохо то.что место регистрации не Россия?



Все верно. Единственный минус, то, что (если память не изменяет) у нас налог на прибыль 20%, а в офшорах, х/з, отдельные проценты. Собственно в этом и вся суть офшоров, что по договорам об избежании двойного налогообложения, прибыль облагается по ставкам государства, в котором зарегистрирована компания.
Но, на самом деле, то, что у компании остается в виде налогооблагаемой прибыли  ничтожно по сравнению с тем, что она оставила в России. А это и зарплата работников, и отчисления в социальные фонда с этой зарплаты, и НДС с другими косвенными налогами, арендные платежи, налог на имущество и на землю, затраты на инфраструктуру и транспорт, платежи за электроэнергию и воду и т.д. и т.п.
  • +2.28 / 10
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,262.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 02.01.2013 04:18:46
ВзаимноЕще раз для не умеющих читать :Справка


ну поинтересуйтесь вы наконец сутью вопроса,а не просто лозунги кидайте.Речь идет не о том.что акций не должно быть в иностранном владении.а о том,что доля таких акций не должна позволять их владельцам влиять на политику компании.То-есть  идет о контроольном или хотя бы блокирующем пакете.Ни того ни другого доп.эмиссия не предусматривает.С тем же основанием можно расценивать все эти вещи как как приобретение нашими собственниками активов за рубежом.Исходя из Вашей логики это плюс.Засим этот спор пора уже прекратить.Вы не знаете  условий продажи акций, их количества,их доли  в общем объеме.И даже для подтверждения собственных опасений не готовы все это искать.А уж я-то точно делать этого не буду за вас.Опровергать очередного всепросральщика - занятие малоблагодарное,уж извините.будут факты  - обсудим.А пока их нет,то опасайтесь и дальше.
Отредактировано: Слава67 - 02 янв 2013 12:29:37
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.12 / 11
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 711
Читатели: 1
Цитата: kasa от 02.01.2013 01:23:05
Ага-ага, пример Пикалёво нам об этом очень хорошо показывает. Не, я понимаю, что Путин - мужик, и разрулит любой саботаж, но хватит ли "ручечек" на все "пикалёво"?



Вот как раз Пикалево никак не может служить примером саботажа. Зачем было отношения с властью портить из-за какой-то ерунды?
Пикалево - пример того, как работает ценообразование на наших предприятиях. Берут прямые расходы на продукцию, к ним добавляют долю накладных (как правило, пропорциональную прямой оплате труда) и на сумму накручивают процент прибыли.
Если вдруг продажи резко снизились, то доля накладных, приходящаяся на каждый проданный товар возрастет. Тупо следуя формуле ценообразования предприятие повышает цену на всю свою продукцию. На подорожавшие товары спрос падает, предприятие снова повышает цену. И так до полной остановки производства.
Очень многие заводы, разорившиеся в 90-х годах могли бы выжить если бы не такое ценообразование.
  • +1.12 / 8
  • АУ
Ганыка
 
Слушатель
Карма: +273.30
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 918
Читатели: 0
Тред №509817
Дискуссия   54 0
Камрады!
Извиняюсь за небольшое опоздание (болел) -
всех вас с наступившим Новым годом, годом сбычи наших надежд и с годом удач (эпоха прухи) ! Всем вам желаю крепкого здоровья!
Улыбающийся
Имею вопрос, надеюсь на коллективную помощь.
Существуют две замечательные старые книги,
"Наша Великая Родина" 1949 года издания, страниц примерно 570. и есть ещё
"Наша Родина", 1910 года издания.
кто поможет или подскажет, как раздобыть их в электронном виде, буду благодарен.
Книги чрезвычайно интересные, набитые битком "изюминками" .
На а/у не ставлю, может кто отзовётся.
  • +3.17 / 14
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,831.72
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,417
Читатели: 1
Тред №509830
Дискуссия   57 0
Правозащитники негодуэ

Правозащитникам не понравилась идея разработки кодекса этики кавказцев

02 января 2013 года 13:06   |   Общество

Москва. 2 января. INTERFAX.RU - Правозащитники встревожены информацией о том, что националистам якобы предложили участвовать в разработке кодекса поведения кавказцев. "Это какая-то провокация", - заявил "Интерфаксу" в среду член президентского Совета по правам человека, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

О том, что националистам предложили поучаствовать в разработке кодекса поведения кавказцев, сообщил "Интерфаксу" лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин.

"Какой может быть кодекс поведения, если у всех нас есть Основной закон - Конституция, единые этические нормы. Кто придумал выделять уроженцев Кавказа? Это даже оскорбительно для них", - заявил А.Брод.

Ссылка: http://www.interfax.…?id=283785

АУ на усмотрение
  • +2.13 / 12
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
64 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №509831
Дискуссия   131 2
Цитата: Слава67
Правильно! Но не сабботаж ведь?  ;) Собственно об этом и спор.Веселый
Если не затруднит,то хотелось бы Ваше мнение услышать по сути спора.Улыбающийся Лично мне оно очень интересно.Именно Ваше.
Может я и не прав.Но хотелось бы аргументированного оппонирования.Подмигивающий



Да какой нахрен саботаж? Во Владимирской области в началу 90х 80% предприятий работали на оборонку ... Перевести такое предприятие на мирную продукцию? Дешевле все снести бульдозерами и построить новые производства.

А уж про текстильные предприятия Ивановской области и говорить не стоит. Их продукцию даже на ветошь не пустить было. И так по всей Руси Великой ...

То что он пишет про ценообразование было конечно. Но только у монополистов по причине тупости непосредственного руководства. Взять те же облэнерго. До 96го жировали накручивая цены на электроинергию. В 96м столкнулись тупо с неплатежами ... Ну да это частности.

Основная причина - ОТСТАЛОЕ СРЕДНЕВЕКОВОЕ производство.

P.S. Ну а по поводу потребительской стоимости ... Так это цена, за которую вашу продукцию ГОТОВ купить потребитель. Вот от этого и стоит плясать.
Отредактировано: Кот в сапогах - 02 янв 2013 14:23:30
Выше нас только звезды
  • +1.92 / 7
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №509836
Дискуссия   62 0
Цитата: Слава67
Обе ссылки мошеннические. >:(



Странно, раньше скачивала все было нормально, прошу прощения, пост удалила.
  • +1.79 / 4
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,262.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: Кот в сапогах от 02.01.2013 14:19:17
Да какой нахрен саботаж? Во Владимирской области в началу 90х 80% предприятий работали на оборонку ... Перевести такое предприятие на мирную продукцию? Дешевле все снести бульдозерами и построить новые производства.

А уж про текстильные предприятия Ивановской области и говорить не стоит. Их продукцию даже на ветошь не пустить было. И так по всей Руси Великой ...

То что он пишет про ценообразование было конечно. Но только у монополистов по причине тупости непосредственного руководства. Взять те же облэнерго. До 96го жировали накручивая цены на электроинергию. В 96м столкнулись тупо с неплатежами ... Ну да это частности.

Основная причина - ОТСТАЛОЕ СРЕДНЕВЕКОВОЕ производство.

P.S. Ну а по поводу потребительской стоимости ... Так это цена, за которую вашу продукцию ГОТОВ купить потребитель. Вот от этого и стоит плясать.


"И что этот самый условный прохоров или лебедев будут делать? парализуют деятельность своих предприятий? Так их бысто здесь за эти самые "бубенчики" возьмут.Да и национализируют по быстрому."


"Ага-ага, пример Пикалёво нам об этом очень хорошо показывает. Не, я понимаю, что Путин - мужик, и разрулит любой саботаж, но хватит ли "ручечек" на все "пикалёво"?

Это один момент. А второй - я отвечал на Ваш вопрос "Как это повлияет на то,где будет тратиться прибыль?". Не кажется ли Вам, что изначальный вопрос и цитируемый пост несколько о разном? "


Речь идет вот об этом.И Пикалёво приводится именно как пример сабботажа,если я правильно понял.А вообще спор о том,что регистрация фирмы за границей - это признак колониальной экономики.речь здесь о РУСАЛе.Именно это я и оспариваю.Подмигивающий
Отредактировано: Слава67 - 02 янв 2013 14:39:42
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.80 / 4
  • АУ
HLD
 
russia
пгт Красномайский , Тверская область
2 года
Слушатель
Карма: +401.16
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 502
Читатели: 1
Цитата: zimzim от 01.01.2013 10:30:06
Эти гандоны поздравили, а мы гандонов нет. А давайте сделаем собирателое поздравление с НГ белоглистных ублюдков от Авантюры. Ну а потом опубликуем... Можно даже на Эхе моссада копию сделать.Подмигивающий

Хорошо бы использовать их обещания в 12( нефть не заводится и газ пузырится) а забыл мы все умрем а Путин будет главный над зомби....(не зомбив пиндгстане а у нас быдлозмбиссовком)


Я  попробовал написать , правда это мой первый опыт в прозе за последние 20 с лишним лет .
К сведению модератора .
Это не первый мой пост на авантюре , я пользователь DHL , просто не смог войти под старым ником тк логин для входа не записал .
Пароль восстановить смог по почте , а логин не знаю как.
Правда пользователь компьютера я не продвинутый.
 

Новогоднее обращение к иностранным агентам .
Собственно думал  как к вам обратится, ибо текст публичного обращения не подразумевает нецензурных слов и выражений , но после того как вспомнил как вас называли в одном мало поопулярном в вашем кругу законе   название пришло  само собой .
Итак , иностранные агенты .
Ушел 2012 год , вы провели его гораздо креативней обычного .
Начали с протестов против выборов в думе и с кривой Гаусса , продолжили голословными обвинениями против демократически выбранного Президента России ,необоснованно обвиняя власть в фальсификациях , потом последовали протесты против Закона о самих себе , далее Пусси Райот , и после небольшого перерыва - Закон Димы Яковлева .
Зная о вас не понаслышке и часто наблюдая воочию смею сделать вывод о том , что поводы по которым происходят ваши поводы не так важны для вас , как сами протесты .
Эти протесты - смысл вашего поганого существования .
Вы не народ и даже не его малая часть .Вы опухоль в его огромном теле .Вы там существуете постоянно .Когда вы растете количественно , то опухоль переходит в метастазы и организм-государство умирает .Такое мы наблюдали в 1917 году ,в феврале ,в августе 1991 года.Это же вы собираетесь проделать  снова .Вы хотите вырасти количественно , перейти в метастазы ,усилиться до критической массы .Сам повод для вас не так важен .
Пару лет назад Россия вводила мораторий на усыновление детей иностранцами.Где вы были тогда ? Почему не протестовали ?
Почему судьба сирот не волновала вас тогда и так взволновала сейчас ?
Да потому что вы считаете , что у вас в России именно сейчас появился шанс , шанс ативного меньшинства устроить быдло-большинству «кретивное» государство , вроде России 15 летней давности  или нынешней Украины или Киргизии .
Вы пишете на этот счет разнообразные околонаучные опусы про отсутствие демократии в России , автотаритаризм , болезни Путина , нелегитимную власть и т.д. и т.п., но не понимаете главного .
Что бы вы не говорили и как бы не утешали друг друга , в нынешней России у вас нет никаких шансов .
Больной организм выработал против вас антитела .
Все ваши протесты выродились в кочующий по улицам клуб по интересам с достаточно узким составом участников.
Народ вас не поддержал , ибо нельзя обманывать и оскорблять народ и одновременно ждать его поддержки .
Отсутствие демократии  ? Несомненно по вашему так и есть ,ведь власть в стране выбрана большинством, а не  вами - меньшинством , а это  для вас явный признак отсутствия демократии в стране.
Свобода СМИ ? СМИ в России для вас свободны тогда , когда на Первом канале - Березовский, на РТР - Сванидзе , а на НТВ - Киселев .А когда вы имеете в СМИ идеологических конкурентов , то конечно же ситуация со свободой слова на ваш взгляд требует улучшения.
 Репрессии против оппозиции ? Вы что , собираетесь брать деньги из-за рубежа на свои перфомансы , организовывать беспорядки , бить полицейских и думать , что вам за это ничего не будет ? В одной рукопожатной заокеанской стране  многие из вас уже бы сидели с реальными сроками, причем некоторые с достаточно большими .
Вы пишете о намерении судить и наказывать за принятые законы и действия конкретных людей из власти .Пишете о том , что готовите списки тех , кого будут судить и кто подвергнется запрету на профессию .Пишете , что  сложите «все наши усилия, все наши деловые и дружеские международные контакты и осветим вашу людоедскую деятельность во всех подробностях и красках вашим зарубежным коллегам во всех международных и национальных организациях, государственных, негосударственных, межгосударственных».
Что ж , воля ваша .Составляйте свои списки , это же так демократично и прогрессивно.
Внесите в свои списки и таких как я , не имеющих отношения к власти , но за нее голосовавших .Я ведь тоже соучастник по идее , ведь я всю жизнь голосовал не за тех за кого голосовали вы .В 96 году за Зюганова ,дальше за Путина с Медведевым .
Быдло одним словом , анчоус .
Когда распался СССР мне было 22 года .Я помню , что смотрел по телевизору трансляцию с огромной толпой радующихся людей   перед которыми выступал Ельцин .
Я тоже радовался , жизнь ,казалось , заиграла новыми красками .Я тогда был вполне рукопожатен .
Ходила байка тогда  как ветерану ВОВ сказали , что лучше бы они немцам проиграли , мы бы сейчас пиво немецкое пили .
Так вот это я сказал .Место действия МИТ ,время действия - весна 91 года .
Тогда мое поколение , сплошь прозападное ,сдало страну за джинсы с кока-колой .
Готовьте свои списки , первым напишите конечно же Путина , потом Медведева .
Дальше депутатов Думы , сенаторов .
Потом чиновников разных уровней .Армию , полицию.
Потом пишите избирателей , тех кто за эту власть голосовал .Работы у вас много впереди предстоит.

Ну а мы ,быдло-анчоусы, будем для вас столбы  готовить с веревками , не креативно , по старинке .
Мыло принесете сами .
  • +5.46 / 50
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 01.01.2013 14:04:46
18 лет прошло уже...
...
Не забудем помянуть.




Да заодно и вспомнить КАК оно давалось-то в 94-м:


  • +2.64 / 11
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №509845
Дискуссия   45 0
Цитата: Фемид
Обаму призывают наказать Путина за "антимагнитский закон"

ВАШИНГТОН, 2 января. Путинский режим демонизирует Соединенные Штаты, насмехается над демократическими ценностями и поддерживает кровавый режим Башара Асада в Сирии. Такое вывод делают американские эксперты, комментируя подписанный президентом РФ Владимиром Путиным "закон Димы Яковлева".

Проявив бессердечность, Россия на прошлой неделе лишила многие тысячи сирот надежды на лучшую жизнь, пишет The Washington Post. В связи с этим в США звучат призывы к администрации Барака Обамы занять жесткую позицию по отношению к российским властям.
...
http://www.rosbalt.r…78397.html

Надо всётки пояснить американцам где находится "нахуй".
А то ответа они не поймут.
Za Россию!
Za победу!
  • +3.28 / 26
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,262.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №509846
Дискуссия   40 0
"Признак колониальной экономики - СОВЕРШЕННО бессмысленная фраза, за которой ровным счетом ничего кроме комплекса ущербности, того кто ее написал. Да да это к уважаемому Янусу."
именно это я и пытаюсь донести.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.91 / 8
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: HLD от 02.01.2013 14:53:27
Я  попробовал написать , правда это мой первый опыт в прозе за последние 20 с лишним лет .
...
Новогоднее обращение к иностранным агентам .
...
Потом пишите избирателей , тех кто за эту власть голосовал .Работы у вас много впереди предстоит.

Ну а мы ,быдло-анчоусы, будем для вас столбы  готовить с веревками , не креативно , по старинке .
Мыло принесете сами .



Хорошее письма, для поделиться впечатлениями с друзьями. Как тут правильно писали, уж если собираетесь на их сайты, то нужен юмор и стеб, нужен тон победителей, но не  спесивый, а уверенный и сильный )
  • +2.71 / 15
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +26.63
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Тред №509847
Дискуссия   97 0
Цитата: mocva
Нет нет, не эти, просто пользовалась когда-то сайтом. Что касается книг, то вполне возможно их еще не сканировали, они редкие и дорогие.



По запрошенным книгам пороюсь в закромах, но честно говоря не помню чтобы попадались.
А для всех, кто интересуется историей, вот тут заботливо собраны оцифрованные раритеты. Проверено, все качается во всех указанных форматах.
Отредактировано: Bublichek - 02 янв 2013 23:28:28
  • +1.90 / 6
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №509848
Дискуссия   51 0
Цитата: Grau
Ну зачем так кривляться, я выберу любой город Саудовской Аравии не находящийся в районе нефтегазовых бассейнов, например Эр-РиядУлыбающийся и скажу что они живут без всякой зависимости от нефти и газа, не?:)

Мы тут на раёне не находимся в районе нефтегазовых бассейнов, дорогой.
Мелочь такая.
Размером и потенциалом с Францию.
Некоторое сырьё, необходимое для производства, приходится покупать за валюту за границей.
Энергоносители нам достаются немного дешевле, чем иностранцам, но мы их таки покупаем, а не продаём.
Прежде чем писать убер-либер-уйню необходимо таки глубжее знать то, о чём говорите.
Вы не на эхе Москвы, любезный.Улыбающийся

- Ничего себе! - сказал Шляпа.- Ты бы еще сказала: "я вижу все, что ем", и "я ем все, что вижу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала,- подхватил Заяц,- "я учу то, чего не знаю" и "я знаю то, чего не учу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала,- неожиданно откликнулась Соня, не открывая глаз,- "я дышу, когда сплю" и "я сплю, когда дышу" - это тоже одно и то же...
(С) Л. Кэрролл
Отредактировано: za_za - 02 янв 2013 15:54:32
Za Россию!
Za победу!
  • +2.99 / 17
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №509850
Дискуссия   99 2
Подарили тут на НГ книжку известного египетского белоленточника-гугловца Ваэля Гонима "Революция 2.0" - подарок с тем смыслом, что "врага нужно знать в лицо". Там примерно триста задорно-восторженных страниц на тему - как мы круто перевернули страну (последствия, само собой, умалчиваются):

Так вот, книженция сия снабжена комментарием некоего Юрия Сапрыкина - шеф-редактора компании "Рамблер-Афиша", члена оргкомитета сходняков на Болотной.

И вот что пишет этот клоун в предисловии:

"Читая книгу  Ваэля Гонима, трудно отделаться от ощущения, что эта книга не только про Египет - что-то подобное происходит  буквально нанаших глазах, а иногда  - и непосредственно с нами. Сходство мубараковского Египта  с путинской Россией как-то даже слишком  бросается в глаза: лидер нации, не мыслящий страну иначе как под своей властью - и с годами всё больше отрывающийся от реальности; управляемая внутренняя политика, в которой всех оппонентов  бессрочного президента технично оттирают на обочину, если не в эмиграцию; коррумпированные чиновники, кровно заинтересованные в сохранении политического статус-кво,  влиятельные силовики, чья работа - выискивать (если не конструировать) несуществующие заговоры, угрожающие так называемой стабильности; нижние слои социальной пирамиды, чей удел - гарантированная бедность, деградирующее образование, ощущение вялой, тягучей беспросветности. Сами собой напрашиваются и другие параллели: Тахрир подозрительно напоминает Болотную, а "фейсбучная" риторика Гонима мало чем отличается от пламенных постов в сообществе "Мы были  на Болотной и придём ещё".

Мне кажется, без карательной психиатрии тут не обойтись. И ведь сок этих мозгов каждый день висит на Рамблере.

PS: В книжных магазинах разделы "публицистика" из таких агитпроповских высеров состоят чуть менее, чем полностьюГрустный
Отредактировано: Former - 02 янв 2013 16:01:55
  • +3.10 / 22
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Former от 02.01.2013 15:40:40
Подарили тут на НГ книжку известного египетского белоленточника-гугловца Ваэля Гонима "Революция 2.0" - подарок с тем смыслом, что "врага нужно знать в лицо". Там примерно триста задорно-восторженных страниц на тему - как мы круто перевернули страну (последствия, само собой, умалчиваются):
..
"Читая книгу  Ваэля Гоним, трудно отделаться от ощущения, что эта книга не только про Египет - что-то подобное происходит  буквально нанаших глазах, а иногда  - и непосредственно с нами. Сходство мубараковского Египта  с путинской Россией как-то даже слишком  бросается в глаза: лидер нации, не мыслящий страну иначе как под своей властью - и с годами всё больше отрывающийся от реальности; управляемая внутренняя политика, в которой всех оппонентов  бессрочного президента технично оттирают на обочину, если не в эмиграцию; коррумпированные чиновники, кровно заинтересованные в сохранении политического статус-кво,  влиятельные силовики, чья работа - выискивать (если не конструировать) несуществующие заговоры, угрожающие так называемой стабильности; нижние слои социальной пирамиды, чей удел - гарантированная бедность, деградирующее образование, ощущение вялой, тягучей беспросветности. Сами собой  напрашиваются и другие параллели: Тахрир подозрительно напоминает Болотную, а "фейсбучная" риторика Гонима мало чем отличается  от пламенных постов в сообществе "Мы были  на Болотной и придём ещё".

Мне кажется, без карательной психиатрии тут не обойтись. И ведь сок этих мозгов каждый день висит на Рамблере.

Эти уроды хотят нам здесь ту же задницу, что и в Египте.
Они полагают шо в случае кипеша займут вершину пищевой цепочки и жопа настанет не для них?
Выслать в Ебипед, на* - пусть наслаждаеццо.
И не в отелях с бассейнами, как нормальные граждане России.
А за еду на лопате или с ружом, как местные лоховатые революцыонэры.
Za Россию!
Za победу!
  • +2.60 / 19
  • АУ
Cubitor
 
Слушатель
Карма: +355.65
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 143
Читатели: 10
Цитата: Former от 02.01.2013 15:40:40
Подарили тут на НГ книжку известного египетского белоленточника-гугловца Ваэля Гонима "Революция 2.0" - подарок с тем смыслом, что "врага нужно знать в лицо". Там примерно триста задорно-восторженных страниц на тему - как мы круто перевернули страну (последствия, само собой, умалчиваются):

Так вот, книженция сия снабжена комментарием некоего Юрия Сапрыкина - шеф-редактора компании "Рамблер-Афиша", члена оргкомитета сходняков на Болотной.

И вот что пишет этот клоун в предисловии:




Это отрыжка прошлого с большой инерцией...:)
Как только по Северной Африке прокатилась "демократическая волна", я немного удивлялся, почему Россию начали в прессе эдак ненавязчиво приплетать и параллели проводить, только когда "волна" эта докатилась до Египта.
А судя по тому, что события на Манежной день-в-день совпали с объявлением об отставке Мубарака, нам готовили сюрприз на резонансной волне именно с Египтом.
Но вот обломилось - не подрасчитали, что русский в кильватере египтянину никогда не пойдет:)
Я потом еще с интересом читал у французов статьи типа "Когда же в Москве повторится Тахрир?" - а что, проплачено же, статьи подготовлены, только с грамматикой чуть подправить, время "только что прошедшее" (есть такое у французов, Passe Immediat) поменять на сослагательное наклонение, и всего делов...

И наверное, ни горячо, не холодно уже, что такие книжки выходят - это еще раз показывает, как наши друзья плохо понимают - ушел поезд-то, а Россию ни с кем нельзя сравнивать:).
Отредактировано: Cubitor - 02 янв 2013 16:58:18
  • +3.62 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 13