Выбор России: текущая политическая ситуация

30,411,052 121,970
 

Фильтр
Слава67
 
russia
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,262.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 01.01.2013 23:33:48
В конце августа 2006 года акционеры «Русала» и «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (СУАЛ), а также руководители Glencore подписали протокол о намерении объединить активы по производству глинозёма и алюминия, в результате чего должна быть создана крупнейшая в мире алюминиевая компания.

Для объединения «Русал» провёл дополнительную эмиссию акций, которая была оплачена акциями «СУАЛа» и алюминиевого и глинозёмных предприятий, принадлежащих Glencore. В результате объединения Олег Дерипаска, через En+, получил 66 % «United Company Rusal»; акционеры СУАЛа — 22 %; Glencore — 12 %
Но
К началу 2009 года компания Олега Дерипаски подошла с совокупной задолженностью перед зарубежными инвесторами в размере порядка 14 млрд. долларов. Иностранным кредиторам (крупнейшие из них: BNP Paribas, Societe Generale, ING Bank, Calyon, Unicredit Group, Credit Suisse, Natixis и др.) РУСАЛ должен 7,4 млрд. долларов, российским — Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку — порядка 2 млрд. долларов, а долг перед ВЭБом составляет 4,5 млрд. долларов.

Так что видимо часть акций находится под залогом в том числе и в иностранных банках.


Ну так погуглите.что значит под залогом,прежде чем аларм тут разводить.И на что конкретно могут влиять эти самые залогодержатели.
При условии.что часть акций действительно в залоге.что вовсе не очевидно.Может быть займ под выпуск продукции или еще как.
Отредактировано: Слава67 - 02 янв 2013 00:55:58
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.75 / 4
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №509708
Дискуссия   37 0
Цитата: mocva
Во, во, я Пле  говорю Авантюра, це секта, а она в меня тапком норовит попасть ))))


Секта была при Авантюристе и АлексСворде, и причем такая хардкорная, что современная СЕКта Кургиняна по сравнению с ней курит где-то в стороне. А сейчас что? Открытый исследовательский и дискуссионный центр, все как написано.Улыбающийся Вон, даже Николаича никто не банит. А это говорит о многом.Подмигивающий
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.68 / 20
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №509709
Дискуссия   48 0
Интервью Путина 1996 г.
http://www.youtube.c…HeWMA6Ocqc

Интервью Путина 2000 г.
http://www.youtube.c…N9ha0vhldM

Интервью Путина 2012 г.
http://www.youtube.c…mIOWrb51Yc

Центральное телевидение. 7 октября 2012 года
"Хватит смотреть на Путина глазами официальной хроники!
Хотите видеть его таким, каким его знает только ближний круг?
В ночной резиденции, в несущемся кортеже, в бассейне...
Мы будем первыми и спросим его о том, о чем давно хотели спросить."
http://www.youtube.c…-0Y6FAxZ1E
Отредактировано: Alex58 - 02 янв 2013 02:03:37
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.28 / 8
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 01.01.2013 21:58:58
И что этот самый условный прохоров или лебедев будут делать? парализуют деятельность своих предприятий? Так их бысто здесь за эти самые "бубенчики" возьмут.Да и национализируют по быстрому.



Ага-ага, пример Пикалёво нам об этом очень хорошо показывает. Не, я понимаю, что Путин - мужик, и разрулит любой саботаж, но хватит ли "ручечек" на все "пикалёво"?

Это один момент. А второй - я отвечал на Ваш вопрос "Как это повлияет на то,где будет тратиться прибыль?". Не кажется ли Вам, что изначальный вопрос и цитируемый пост несколько о разном?
Отредактировано: kasa - 02 янв 2013 02:27:36
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • -0.13 / 11
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №509716
Дискуссия   45 0
Цитата: единоросс
Авантюрист и АлексСворд = Секта   ахахаха, что ты делаешь ..прекрати
Да, давно так не смеялся  ;D  Когда это аналитика стала сектой? ахахаха я не могу  ;DСмеющийся

Что сейчас? В рамках данной темы:

- ржака и троллинг белаленточных
- поклонение вождю Путину
- в России всё хорошо, ну или почти, хотя нет, ВСЁ хорошо.

как-то так. АУ ибо оффтоп

Ну почему же офтоп? Критика в адрес ветки, очень по теме  :D


А на самом то деле как? ВСЁ плохо?
Над белоленточным проектом только ржать - что там серьезного? кто?
Выше ссылки привел 3 интервью, вдумчиво послушать, полезно. (Помнится Авантюрист советовал ВВП до запятой читать)
Напомню, 2002 год, "Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, пытаясь разморозить ..." смеялись некоторые...,
не все сразу: - "...Нет! Мы медленно -медленно спустимся с горы и ..."

Ну и так, для подумать, много букв и цифр:
http://prozorov.leni…y_10.shtml
http://gloriaputina.livejournal.com/tag/Путин%20и%20Сталин
http://topwar.ru/226…perii.html

С чего так, сравнивать начали?
Отредактировано: Bublichek - 02 янв 2013 01:44:24
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.29 / 15
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №509718
Дискуссия   47 0
Цитата: Grau
Кстати поражает с каким спокойствием относится наша дорогая Бубличек к угрозам убийства на форумеУлыбающийся



Тут не угрозы убийства, а рассуждения о зависимости между нахождением Путина в Кремле и хомячков на свободе (либо, в крайнем случае, на этом свете). Понимаете, сейчас Путину ничто не мешает пересажать больше половины рядовых белоленточников (и причём абсолютно по закону: напр. за воровство, покупку диплома или откос от армии); народ, который эти дурачки объявили быдлом, полностью поддержит ВВП. Но Путин этого не делает. А почему? Да потому что он милосерден.Улыбающийся Но будет ли также милосерден приемник ВВП? Дмитрий Рогозин, Рамзан Кадыров или кто-нибудь другой? По-моему, это маловероятно. Вот и получается, что вам на Путина надо молиться, чтобы он как можно дольше находился у власти и про вас (может быть) забыли к моменту его ухода, но вы не понимаете даже этого...
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.08 / 18
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,262.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: kasa от 02.01.2013 01:23:05
Ага-ага, пример Пикалёво нам об этом очень хорошо показывает. Не, я понимаю, что Путин - мужик, и разрулит любой саботаж, но хватит ли "ручечек" на все "пикалёво"?

Это один момент. А второй - я отвечал на Ваш вопрос "Как это повлияет на то,где будет тратиться прибыль?". Не кажется ли Вам, что изначальный вопрос и цитируемый пост несколько о разном?


А чего вдруг о разном-то? как раз и значальный вопрос в том и состоял,где будет тратиться прибыль.Тут просто учебник по полит.экономике цитировался.
Понятно.что лучше ,если все эти прохоровы и дерипаски будут деньги в России тратить.Кто с этим спорит-то? Но механизма для этого нет.Я как раз и говорил про запрет отдыха за рубежом.Понятно.что пример утрированный.Но ведь действительно лучше и полезнее для страны,если люди будут отдыхать в России.И деньги будут оставаться здесь,и услуги покупаться будут здесь.Это все замечательно.Но предпосылок для этого маловато пока.так же и в обсуждаемом вопросе.Будет интереснее и выгоднее тратить деньги в России - будут это делать.Вне зависимости от того,где зарегистрирована компания.
Вопрос-то был поставлен.если помните.о колониальном характере экономики.Только вот при колониальном варианте  в случае несовпадения планов владельцев с местным законодательством всегдв есть вероятность высадки мор.пехов для установления там демократии.В нашем случае Вы как эту вероятность оценивате? Выше чем 0,00000000000.....1%?
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.78 / 8
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,262.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №509722
Дискуссия   38 0
Цитата: Николаич
Все так, но обходится влет - контрабандным алкоголем будут торговать таксисты. Было уже.
Гораздо важнее, ПМСМ, пиво и прочее слабоалкогольное пойло прижучить. Вроде б его в кои-то веки признали алкоголем и решили изгнать из уличной торговли. Будем посмотреть.


Так по какой цене они будут торговать? Если мну память не подводит,то стоила бутылка водки червончик у таксистов.Да и машины щас частные с основном в такси.За торговлю алкоголем в неположеное время да без кассового апарата и лицензии можно очень хорошо заплатить.Было бы желаниеПодмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.38 / 6
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №509723
Дискуссия   98 1
Товарищи, а вам не кажется, что нам нужно больше филолухов/философов, для формулирования мыслей. Ведь любое "запретить" может быть описываемо словом "разрешить"? А то мы вечно оказываемся в положении оправдывающихся. Вот, предложено было запретить иностранным гражданам вести передачи на ТВ, если они критикуют власти. Я бы давным-давно РАЗРЕШИЛ бы г-ну Познеру их не вести, и валить, куда угодно. Ну, при желании, можно выразиться куда как более казуистично - я сам юридическим складом ума не обладаю, какой есть, такой и есть.
Я к тому, что мы опять реагируем, нам грозят пальчиком, а мы дуем щеки. Есть политика, или нет? Тогда почему Познер в телевизоре все еще сидит? Ведь вспомните, он в разговоре с Шахназаровым, сказал, что Холокост - доказан документами, а победа (вклад) нашей армии в ВОВ (и, соответственно, конец этого Холокоста) - это вопрос для обсуждения... Мол, сейчас, через 60 лет мы еще подумаем, а вот Холокос обсуждению не подежит... Как же насчет планов Фюрера относительно славянского населения, которые вполне себе претворялись в жизнь? Нам теперь доказывать этому г-ну об их наличии? Ну неужели нельзя создать департамент, который - нет, не отсекал бы, но именно что корректировал сами возможности подобных разговоров. Умно, без запретов, мягким давлением. Да так корректировал бы, чтобы желания не возникало.
А ведь ему еще доплачивают - и это Первый Канал!
Не минусуйте сильно, с Новым Годом, друзья!
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +3.27 / 23
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 02.01.2013 00:49:31
подтверждаю полностью.
сёдня встретились втроём у друга дома.
два товарища раздавили пузырь неспеша(я не пью), хотели ещё сходить, да вспомнили что с 1-го числа продажи запрещены уже с 21.00 и до 9.00.
Канеш можно было попробовать достать, но...
на дворе под -30, время одиннадцатый, да ну его нафиг, лучше по домам и спать.
Так что ограничение действует и ещё как.
Не, те кто очень хочет-тот найдёт, но большинство тупо пойдут спать.



Поставил Вам плюсик законный, а потом подумал:
А ведь к следующему разу они могут прихватить по бутылке заначки каждый, "ну чтоб два раза...". И в доме будет принято держать хотя бы литр. А то вот друг пришел, а у тебя кончилось...
А заначка провоцирует.

В общем - не так все просто, как сначала кажется.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.29 / 15
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +1,262.98
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №509726
Дискуссия   68 2
Цитата: Поверонов
А к чему Ваши вопросы . Погуглите  :)


Так это вы пишите "по видимому","могут быть",и т.д. И ничего внятного.Кроме цитирования очевидных вещей без привязки к реальности.А гуглить.чтобы опровергать Ваши измышлизмы мне особо незачем.Это не я начал с того.что "по видимому Федоров прав".Если прав - скажите почему.Пока ничего за версию иностранных владельцев не прозвучало.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.84 / 5
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 02.01.2013 01:53:46
А чего вдруг о разном-то? как раз и значальный вопрос в том и состоял,где будет тратиться прибыль.Тут просто учебник по полит.экономике цитировался.


О разном, о разном.
1. как повлияют офшоры на то, где будет тратиться прибыль.
2. что эти "клоуны" могут сделать плохого, ну не закрыть же предприятие.

И ответы разные, соответственно.
1. очень сильно повлияют, т.к. "офшорщики" НЕ принимают решения самостоятельно.
2. могут и подкозлить, о чем нам говорит пример Пикалёво. А ведь мы об этом знаем только по той причине, что туда лично Путин приехал.

В общем, вопросы, на мой взгляд, очевиднейшие и спорить дальше я не намерен, звиняйте.
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +1.84 / 8
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №509738
Дискуссия   49 0
Цитата: единоросс
Авантюрист и АлексСворд = Секта   ахахаха, что ты делаешь ..прекрати
Да, давно так не смеялся  ;D  Когда это аналитика стала сектой? ахахаха я не могу  ;DСмеющийся


По-моему такая реакция типична для сектанта... Ну да ладно (сделаю поправку на новогодние праздники и предположу, что Вы не совсем трезвы). Вы только объясните, почему аналитик не может быть организатором секты? Вот я считаю Авантюриста очень хорошим аналитиком, а то, что на созданном им форуме его моментально окружили тупорылые хомячки, сделавшие из него ключевой объект своего причудливого сектантского культа - не его вина. Он же, будучи хорошим аналитиком, как понял, во что вляпался, сразу отсюда свалил.Веселый А ЛёликНожик - хреновый аналитик; мало того, что не смог предсказать ни одного события, так ещё и развил сектантский уклад форума ГА, объявив Учение Муравьёва единственно правильным и пресекая малейшее инакомыслие. Вот его и выперли.Улыбающийся И наш форум не сразу, через пару лет, таки превратился в открытый исследовательский и дискуссионный центр со своими Николаичами и Блекджеком.Улыбающийся

[очень_толстый_троллинг]P.S. В каком году был гипер?[/очень_толстый_троллинг]
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.74 / 10
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №509746
Дискуссия   50 0
Свежачок с "Однако" - первая статья 2013 года!

Язык великих возможностей. Что ещё нужно для восстановления большой страны

02 января 2013  Дмитрий Лекух

Прошедший год лично мне запомнился совсем не тем, чем надеялись запомниться наши оппоненты. Он запомнился мне возвращением в Россию более или менее осознанной государственной политики.

Сейчас поясню.

Дело в том, что в последние годы наша государственная власть не столько формировала ситуацию «под себя», сколько «отвечала на вызовы»: унитаризировала законодательства вконец разбушлатившихся за 90-е годы регионов, боролась с доставшими в наследство олигархами и всевозможными «соглашениями о разделе продукции», заполняла дыры в законодательстве: даже я, особых симпатий к нашему депутатскому корпусу, честно говоря, не испытывающий, готов признать – в практическом законодательстве мужики отрабатывали по-стахановски. А «дыр» - хватало: достаточно вспомнить вынужденно-калькированное у американцев (и прилично, надо отметить, кастрированное, - вплоть до вегетарианства) законодательство по «политическим НКО».

Еще раз: все это были меры, безусловно, - нужные.

Но – вынужденные.

Да о чем там говорить, если даже славная и, как теперь выясняется, полностью победоносная «кампания 08.08.08», - кардинально по факту поменявшая весь геополитический расклад не только в регионе, но и на всем европейском континенте, - была мерой вынужденной.

Как и последующее признание ставших независимыми республик.

А тут -- такое ощущение, что реагирование закончилось и началось планирование повестки дня, управление событиями.

Когда «Северный поток» дополняется ускорением темпов строительства «Южного» - это, уже, безусловно, хорошо. Но ещё тоже вполне отвечает стилю «работы по локальным вызовам»: спасибо «украинским партнерам». А вот когда, вдогонку к этому резко активизируется прокладка трубопроводов на «восточном направлении», демонстративно вбухиваются гигантские «длинные» деньги в атомную энергетику и, самое главное, принимаются ключевые решения по разработке арктического шельфа в партнерстве с самыми серьезными из возможных профильных игроков (что не только куда более серьезно интегрирует российскую экономику в мировую, чем всевозможные Сколково вместе взятые, но и дает доступ к новым технологиям добычи), - так вот, всё это говорит только об одном: все это звенья одной цепи и звенья достаточно хорошо продуманной и довольно аккуратно, хоть и слегка рискованно, поэтапно реализуемой государственной политики.

Контуры того, как и какими методами пойдет русская экономическая экспансия, внезапно начали прорисовываться так, что даже аналитикам понятно. Тут и энергопотоки, и Таможенный союз, и перевод грузов «балтийского коридора» во вновь отстроенные национальные порты, и демонстративно жесткое давление на не понимающую своего счастья Украину.

Но -- не нужно включать дурака и делать вид, что этого уже достаточно.

Потому как даже с точки зрения холодной экономической математики люди, работающие на одном предприятии, могут действовать эффективно только тогда, когда, во всех смыслах этого слова, говорят на одном языке. Обладают схожим поведенческим навыками и менталитетом.

Поэтому одновременно с экономической экспансией Российская Федерация будет просто вынуждена осуществлять экспансию языковую и -- в первую очередь -- культурную. Потому что язык учат за то, что им разговаривал Ленин (Брюс Ли, Конан Дойль).

Просто хотя бы из соображений все той же эффективности.

Сейчас для этой самой культурной экспансии самый подходящий момент -- и внутри государства, и снаружи.

Внутри -- у государственников идеологический картбланш. Попытки прозападной веб-общественности задавать повестку дня ослабли до крайности. Деморализованные прошлогодними самообманами, "творцы злободневности" перешли к чисто шулерским кипешам. Реакция общества -- говорит за себя.  

Снаружи -- в общем-то то же самое. Насколько мировой гегемон десятилетней давности перевалил через зенит своего идеологического (а заодно и культурного) могущества -- сейчас ещё разве что резкие прибалты и галицийские интеллектуалы не догнали. Остальные попытки американцев продолжать учить жизни воспринимают с растущим раздражением.  

А это значит -- что настало время предлагать окружающим народам и племенам привлекательный и доступный образ. Русскую мечту, которая, собственно, и превратит русский язык в язык великих возможностей.

Но для этого государству предстоит сделать ещё один очень важный шаг. Начать объявлять эту мечту вслух и для самой России.

О том, как эта мечта выглядит -- все в общем знают: об этом и соцопросы кричат, и ребята вроде нас постоянно пишут.  

И самое главное -- принять её на вооружение придётся. Так или иначе.  Другие варианты просто не просматриваются. Просто чем раньше её принять -- тем мягче и безболезненнее будет к ней переход.
http://www.odnako.org/blogs/show_22975/
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +3.72 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №509747
Дискуссия   87 2
посол РФ в Социалистической Республике
Вьетнам - СРВ Андрей Ковтун:


Россия и Вьетнам успешно реализуют ряд совместных проектов
в нефтегазовой сфере, в том числе и на территории РФ.

Россия - одна из немногих стран, на территории которой
совместно работают российские и вьетнамские нефтяники.
Высокие показатели демонстрирует ООО "Совместная компания "Русвьетпетро",
которое ведет разработку нефтяных месторождений в Ненецком автономном округе.
В 2012 году предприятие планирует добыть свыше 2 млн тонн нефти.
Другая совместная компания, которая работает в России - "Газпромвьет" - в 2012 году получила право
освоения Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.
Следует обратить внимание на то, что это - исключительный случай,
поскольку это месторождение относится к участкам федерального значения.

Несмотря на то, что разработку этого участка могли вести только российские
организации, руководство РФ, исходя из особых отношений с Вьетнамом,
приняло решение о выдаче  лицензии "Газпромвьету".
Еще одним весьма перспективным направлением сотрудничества Москвы
и Ханоя в нефтегазовой сфере может стать поставка во Вьетнам
сжиженного природного газа - СПГ из регионов Сибири и Дальнего Востока.
Речь идет не просто о купле-продаже сырья.
Потребуется также создание в СРВ соответствующей высокотехнологичной
инфраструктуры для приема, хранения и реализации СПГ.

Абсолютным лидером в нефтегазовой сфере на протяжении многих лет
остается совместное российско-вьетнамское предприятие "Вьетсовпетро",
осуществляющее нефтедобычу на континентальном шельфе СРВ.
Это СП, созданное в 1981 году, не только все это время остается главным
совместным экономическим проектом Москвы и Ханоя, но и входит в число
крупнейших и наиболее экономических эффективных нефтедобывающих компаний мира.
Во Вьетнаме на долю СП приходится более половины всей нефти, добываемой в стране.
Кроме СП "Вьетсовпетро", во Вьетнаме действует Совместная
операционная компания "Вьетгазпром" с участием ОАО "Газпром".

На вьетнамский рынок вышли и другие крупные российские компании:
к реализации нефтегазовых проектов в СРВ приступили
- ОАО "Лукойл"
- и ОАО "ТНК-ВР", входящее в структуру ОАО "НК "Роснефть".
  • +1.53 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,786.85
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,998
Читатели: 74
Цитата: Борменталь от 01.01.2013 22:51:41
Да, блин, через два года обещают бутыль очищенной по 300 рябчиков. Что-то меня сомнение берёт, что народ пить перестанет. По ТВ показывали - народ самогонные аппараты у умельцев влёт берёт. Не налетим ли на очередные грабли - была ведь уже эта музыка - народу от отравлений стало инвалидами и полегло уйма!


Купить опарышей/червяков на рыбалку - 100-150р. Бак бензина в жигули - 1200-1500р. Воблер - 300-400. Лески 50м - 130р. На фоне этого 300р за бутылку водки... хм... не те деньги
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.46 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №509763
Дискуссия   43 0
Федеральная служба
по тарифам - ФСТ


получила право отменять решения региональных властей по тарифам на воду и водоотведение,
принятые с превышением полномочий в области государственного регулирования цен - тарифов.

Соответствующее постановление правительство РФ приняло 1 октября 2012 года.
Региональные власти, в свою очередь, получают право отменять решения органов местного
самоуправления, принятые с превышением полномочий по государственному регулированию тарифов
- на тепловую энергию
- либо противоречащих законодательству РФ в сфере водоснабжения и водоотведения.
Практика тарифного регулирования в коммунальной сфере показывает, что зачастую
органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления
принимают тарифные решения с превышением своих полномочий.

Постановление правительства вносит изменения
в более ранее постановление по этому вопросу - от 3 марта 2004 года.
  • +1.97 / 11
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,220.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,625
Читатели: 8
Цитата: Слава67 от 02.01.2013 02:07:26
Так это вы пишите "по видимому","могут быть",и т.д.


Взаимно
Цитата: Слава67 от 02.01.2013 02:07:26
Цитата: Слава67 от 01.01.2013, 23:54:16
Может быть займ под выпуск продукции или еще как.


Цитата: Слава67 от 02.01.2013 02:07:26
Пока ничего за версию иностранных владельцев не прозвучало.


Еще раз для не умеющих читать :
Цитата
Для объединения «Русал» провёл дополнительную эмиссию акций, которая была оплачена акциями «СУАЛа» и алюминиевого и глинозёмных предприятий, принадлежащих Glencore. В результате объединения Олег Дерипаска, через En+, получил 66 % «United Company Rusal»; акционеры СУАЛа — 22 %; Glencore — 12 %


Справка
Цитата
Glencore International AG (аббревиатура от Global Energy Commodities and Resources, перевод на русский «Глобальные энергетические сырьевые товары и ресурсы»[1] прежнее название Marc Rich + Co AG) — швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов.

  • +1.88 / 8
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Тред №509779
Дискуссия   47 0
Смотри-ка ты, прямо дискуссия разгорелась.
К сожалению, как обычно, многие так и не поняли, о чем речь.

Вот "друзья встретились, и малость выпили" (были в 50-х открытки-перевертыши; интересно, остались ли где-нибудь?). Оказалось, что они относятся к той значительной части населения, которая в одиночку не пьет, но в компании - пока не почувствует, что хватит. А тут не хватило, а взять негде. А сколько осталось недосказанного...
В следующий раз они обязательно позаботятся, чтобы хватило.

А все взрослые знают, что в том, что касается "на двоих": одна бутылка - много, а две - мало.

И вообще - серьезные люди понимают, что изготовление спиртного в сравнительно короткие сроки в товарных количествах - дело исключительно знаний, навыков и технического обеспечения. И как только в этом возникнет потребность, в сети появятся подробнейшие описания и рецептов, и оборудования (из подручных предметов), и современнейших технологий.

Я это к тому, что забирая что-то, нужно что-то давать взамен. Иначе очень часто гарантирован прямо противоположный эффект.
Вопрос только - что?
Отредактировано: ЮВС - 02 янв 2013 05:26:50
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.69 / 23
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  02 янв 2013 05:34:06
...
  OlegNZH_
Тред №509780
Дискуссия   45 0
Ключевая фраза  "В следующий раз они обязательно позаботятся, чтобы хватило."
Это уже не актуально - все уже привыкли , что по ночам не продают ...так ведь и пиво- нИззя ...только в магазинах до 11.и акцизы повысили в магазинах ..ларьки- точно грохнутся все ...газировкой торговать и бубльгумом?
Отредактировано: OlegNZH_ - 02 янв 2013 05:36:58
  • +0.91 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 17
 
Tihij , АК 7.62