Выбор России: текущая политическая ситуация

30,040,640 121,496
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  721

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.26
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Цитата: Аква от 13.04.2013 21:33:54
Ууу. Самая холодная  значит просто на жизнь - на обогрев, чтобы не умереть мы тратим больше энергии, тратим силы на уборку снега с наших дорог, на латание этих дорог после зимы.  Мы не можем добраться до много чего пока не стает снег,а значит все время ограничены во времени бесснежным периодом и и т.д и т.д . Нам надо делать во много раз больше движений и тратить больше сил и денег  чем европейцы и американцы на тоже самое действо.
Климат может быть комфортным - и именно такой климат имеют страны  европы. Причем страны северной европы имеют климат менее благодатный чем южане, и именно  такой климат стимулирует развитие. Если климат  слишком благопроиятный такой,что с деревьев падают бананы, то развития не происходит - не зачем. Есть еще климат настолько суровый, что все силы тратятся просто на поддержание жизни - как у жителей пустынь и эскимосов.
Наш климат  такой что все таки оставляет нам силы на что то иное кроме поддержания жизни, и невероятно развивает смекалку. Что и позволяет нам быть великой страной. Но надеятся при таком климате на то чтобы быть богатейшими - на мой взгляд не реально.
Не хотите не верьте, считайте по другому. Я много ездила по миру  и по России, много думала на эту тему, имею большой опыт выращивания растений в нашем климате. Поэтому поверьте не надо мне давать пособия, все ваши пособия давным давно мной обдуманы.
Всё заканчиваю.



Мы лентяи. Я считаю это положительным, я сам -отъявленный лентяй.
Может из за климата, холодно полгода, тяжело, поэтому стараемся не делать лишних  телодвижений, экономим энергию, холодно зимой, если можно сидеть, то сидим, а не стоим, если можно лежать, то лежим, ждём погоды, за энтропию вселенной беспокоимся.  :)
Но ведь именно лентяи изобрели колесо, неленивые энтузиасты так бы с кошёлками пешком и бегали.  
Программисты вообще должны быть из лентяев, лишнего не делать, только то, что надо, да и то по минимуму.
Символ медведя кстати, очень интересный и характерный: зима, дел нет, со жратвой проблемы, опять же попробуй по сугробам за едой побегать, ну его нафиг, лучше поспать, а как будет с погодой получше, мы проснёмся, медленно с горы, в смысле из берлоги, ну и, вообщем наверстаем.
Причём быстро, потому что скоро пятница, и надо в баню. А потом снова осень, а потом зима, и проблемы с едой, да и вообще.
То есть, европейский равномерный орднунг не просто организм не принимает, а не подходит по объективным причинам.
Рваный ритм, есть цемент-  строим, нет - не строим, играем в домино, ждём, когда погода, настроение, праздники опять же, включая китайский новый год, и т.д.
Ну а уж потом, если время останется, то мы сразу, за два часа, ну или за три, но за это граммота, медаль, и в депутаты.
Ну вообщем посыл понятен, надеюсь.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +4.93 / 49
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №555627
Дискуссия   64 0
генеральный директор американской корпорации
"Дженерал моторс" Дэн Акерсон в интервью газете "Бильд ам зонтаг":


Россия является одним из самых перспективных рынков для германского автопроизводителя "Опель",
испытывающего значительные финансовые трудности в связи с кризисом сбыта автомобилей в Европе.

Для развития "Опеля" Россия имеет огромное значение.
Ведь уже в ближайшие годы российский автомобильный рынок может стать шире, чем немецкий.
В России в прошлом году продано более 80 тыс наших автомобилей.
"Дженерал моторс" не будет препятствовать активному
продвижению дочернего предприятия на перспективные рынки.

"Опелю" предоставляется свобода действий в том, что он считает
для себя выгодным и рациональным, с экономической точки зрения.
В минувшую среду на заседании в немецком Рюссельсхайме совет директоров "Дженерал моторс"
принял решение инвестировать 4 млрд евро в производство автомобилей и комплектующих в Европе до 2016 года.
  • +1.82 / 14
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: ДедМиши от 14.04.2013 00:26:55
Мы лентяи. Я считаю это положительным, я сам -отъявленный лентяй.
.....................



Роскошно  :D

Кстати, чем не национальная идея?

– Задача простая, – сказал Вовчик. – Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора – бизнесмена там, певицу или кого угодно – мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, бляди, как в сорок пятом под Сталинградом, понял? ©  ;D

Что характерно, прекрасно ложится  на народное творчество -  Емеля с его вёдрами и печкой, наше всё с Золотой рыбкой, Муромец (который Илья), сиднем сидевший тридцать три года...до возраста Христа, между прочим, ничего так совпадение...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +2.57 / 21
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +148.00
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Аква от 13.04.2013 21:33:54
Наш климат  такой что все таки оставляет нам силы на что то иное кроме поддержания жизни, и невероятно развивает смекалку. Что и позволяет нам быть великой страной. Но надеятся при таком климате на то чтобы быть богатейшими - на мой взгляд не реально.


А что значит "богатейшими"? Если не сводить все к сугубо материальному достатку, а вспомнить про русских ученых, композиторов, художников, да хоть великих полководцев, в конце концов, то кто скажет, что Россия не богатейшая страна? В духовном, так сказать, плане у кого еще столько всего есть?
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +1.94 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №555636
Дискуссия   35 0
глава "Российских железных дорог" - РЖД
Владимир Якунин:


Высокоскоростные поезда - "Сапсан", "Ласточка"
в перспективе будут ходить из Москвы в Екатеринбург и Сочи.

Есть возможность продолжить маршрут Москва - Нижний Новогорд до Казани,
а в перспективе до Екатеринбурга, и движение по маршруту Москва - Сочи.
Сейчас правительство примет решение о скоростном движении,
- с момента принятия такого решение на проектирование потребуется 1 год,
- на строительство - 3 года.

Он уже приглашен на Урал, где будет выполнена первая сварка алюминиевого скоростного поезда.
С зарубежными партнерами РЖД на Ганноверской ярмарке
было подписано соглашение на модернизацию 385 маневровых локомотивов.

Модернизация будет выполнена с точки зрения приобретения нового качества.
  • +1.66 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 14.04.2013 00:26:55
Мы лентяи. Я считаю это положительным, я сам -отъявленный лентяй.
Может из за климата, холодно полгода, тяжело, поэтому стараемся не делать лишних  телодвижений, экономим энергию, холодно зимой, если можно сидеть, то сидим, а не стоим, если можно лежать, то лежим, ждём погоды, за энтропию вселенной беспокоимся.  :)
Но ведь именно лентяи изобрели колесо, неленивые энтузиасты так бы с кошёлками пешком и бегали.  
Программисты вообще должны быть из лентяев, лишнего не делать, только то, что надо, да и то по минимуму.
Символ медведя кстати, очень интересный и характерный: зима, дел нет, со жратвой проблемы, опять же попробуй по сугробам за едой побегать, ну его нафиг, лучше поспать, а как будет с погодой получше, мы проснёмся, медленно с горы, в смысле из берлоги, ну и, вообщем наверстаем.
Причём быстро, потому что скоро пятница, и надо в баню. А потом снова осень, а потом зима, и проблемы с едой, да и вообще.
То есть, европейский равномерный орднунг не просто организм не принимает, а не подходит по объективным причинам.
Рваный ритм, есть цемент-  строим, нет - не строим, играем в домино, ждём, когда погода, настроение, праздники опять же, включая китайский новый год, и т.д.
Ну а уж потом, если время останется, то мы сразу, за два часа, ну или за три, но за это граммота, медаль, и в депутаты.
Ну вообщем посыл понятен, надеюсь.


Ну посыл понятен.  :) Но все же я бы внесла поправку мы лентяи с точки зрения того, что работать надо планомерно. А в тот момент когда наступает край- мы работаем так, как никто.  Ну вот сижу я счас на даче. Думала, хоть что то с розами сделать   в эти выходные - по всем  срокам снега быть уже не должно. Однако какое-там сделать, половину розариев просто не видно. И что это значит? А значит что вместо 2-3 аперльских выходных на обработку - что подрузамевало бы более или менее размеренную работу, мне надо все впихнуть в одни выходные. Боюсь ни один немец не назовет меня лентяйкой , когда увидит в эти единственные  возможные для работы с розами выходные. А  в другие  дни - ну пройдусь я по заснеженному саду пофоткаю - лентяйка.Веселый   А так как практически все мы из крестьян - рваный ритм, это наше всё.

Кстати я долго это не могла понять - ну почему, почему нельзя работать планомерно, почему в ссср был вечный аврал к концу месяца, помнитеУлыбающийся? Примета даже была не покупать то, что в конце месяца сделано.  И где то в середине 90-х я прочитала про это в интервью писателя -деревенщика (по моему Распутина). Про то, что надо сколько успеть за короткое лето, как для этого наваливались всей деревней на что-то - дом построить например.  Подумала тогда, а ведь да. Потом посмотрев европы поняла что такое их и наша зима. А потом еще стала своим садом заниматься и очень многое в моей голове встало на места.  И авральность и русское терпение, и непритязательность  - все стало так понятно. Я вот по началу столько экзотов  европейских насажала на участке. Ну и загнулись они , и поняла я, что проверенные годами цветочки  и кустики - да не роскошные, зато выживают.  А если хочется , чего то другого - то как у садоводов говорят - танцы с бубнами нужны. А не просто планомерная работа на участке.  Построй зимнее укрытие, укрой, раскрой и т.д  А рассада на окошках в феврале посаженная с досветкой. Вот так дается то, что в других странах нужно просто посадить . Если все это проанализировать очень много начинаешь понимать. Особенно когда видишь европейские немерзнущие реки, их скорые весны, когда не надо ждать неделями отхода донника, чтобы ткнуть что-то в землю.
Ну зато мало чем нас можно испугатьВеселый
  • +4.39 / 40
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №555640
Дискуссия   42 0
Цитата: gordey
Нет, Николаич, Ваш пример только подтверждает теорию Аквы.

Вы пытаетесь сравнить Элладу и Древний Рим с современной Европой, а сравнивать надо с Древним Египтом и центральной Африкой (прародиной человечества), по сравнению, например, с Египтом условия в Средиземноморье хуже, там хоть чуть-чуть зимы бывает.

И тогда получится, что в Древнем Египте условия были хуже, чем  в центральной Африке, и это подстегнуло его развитие. Благодаря достижениям научно-технического прогресса в Египте, стало возможным в Средиземноморье не просто выживание, а развитие, что нам и подтверждают Ваши примеры.

Совершенно логичным в этом ключе смотрится последующее развитие именно Европы, как находящейся в более худших условия по сравнению с Средиземноморьем, но не в таких плохих, как эскимосы.

Только у Аквы выводы слишком пессимистичные. Наоборот, наш выход следующий. А поскольку севернее нас никто не живет, а на юге, в Антарктиде, только пингвины, то мы и будем венцом человеческой цивилизации на Земле, дальше уже только Космос.ПодмигивающийВеселый


Вот вы правильно меня поняли:)  Что касается последнего - может быть и так.  Такая офигенная страна, соединяющая разные цивилизации, думаю должна дождаться своего часаВеселый Только  вот сроки перемещения центров цивилизаций уж больно длинные, боюсь тут по Некрасову - жаль только житьВеселый  Но впрочем как знать, история то  ускоряется.
  • +1.68 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №555648
Дискуссия   39 0
http://www.youtube.c…SSGGfi2PdE

Советник Президента РФ поставил диагноз экономическому потенциалу Российской Федерации. По информации Интерфакс, 12 апреля на конференции «Российский прорыв: инновационное мышление и национальное самосознание», организованной Всемирным русским народным собором, Сергей Глазьев поделился своим видением проблем, стоящих на пути инновационного развития экономики России.

По мнению Глазьева, Россия, как и весь мир – на пороге очередного витка большой волны цикла Кондратьева. Структурные изменения технологического уклада планеты открывают возможность занять лидирующее положение в широком спектре инновационных отраслей экономики. У России есть прекрасные перспективы в областях ракетостроения, микробиологии, атомной энергетики и других. Главные причины, по которым Россия не может уже сейчас готовить свое место под Солнцем – ограниченный суверенитет государства, обусловленный колониальной монетарной политикой Банка России и компрадорскими взглядами среди элиты страны.

Для преодоления указанных проблем было предложено ужесточить и строго требовать соблюдения кадровой политики государства, расширить возможности использовать социальные лифты государственной службы. «Если мы хотим совершить скачок, нам нужны новые правила формирования бизнес-элит, рекрутирования людей в систему государственной власти, чтобы вместо симбиоза коррупционного чиновничества и офшорной олигархии получить продуктивную творческую элиту, ориентированную на развитие страны», – заявил С.Глазьев.

Фундаментом для широкого компромисса между старыми представителями бизнеса и новыми кадрами во власти был назван «Свод нравственных принципов и правил хозяйствования». В свое время Свод был разработан представителями Церкви при участии экспертного сообщества под руководством патриарха Кирилла (на тот момент – митрополита). По мнению экономиста, именно этот документ позволит направить развитие России в русле общенациональных интересов.
  • +1.52 / 14
  • АУ
Лапоть
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +31.62
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Аква от 13.04.2013 21:33:54
Наш климат  такой что все таки оставляет нам силы на что то иное кроме поддержания жизни, и невероятно развивает смекалку. Что и позволяет нам быть великой страной. Но надеятся при таком климате на то чтобы быть богатейшими - на мой взгляд не реально.


Уважаемая Аква!
Т.к. на мой взгляд тема затронутая Вами и вашими оппонентами является принципиальной, в попытках и оценки и понимания дальнейших перспектив развития России,(хотя дискуссия более бы подходила для для одноименной ветки)
- разрешите вставить именно тут свои 3 копейки.

- Делать какие либо  глобальные выводы, основанные оценке только одного влияющего на развитие государства фактора, как то климат,
наличие или отсутствие полезных ископаемых, динамика роста(уменьшения)численности населения,
географическое положение,социальный и политический климат и.т.д. и т.п., практически не имеет смысла.
Каждый из вышеперечисленных(и оставленных за скобками) факторов, могут как дополнять друг друга,
так и оказывать компенсаторное воздействие друг друга.

Если приводить как пример опять земледелие, то естественно холодный климат, благодаря которому большое количество пахотных угодий попадает в зону "рискованного земледелия" - несомненно отрицательный фактор.  
В это же время, чем севернее находятся пахотные земли - тем больше будет долгота дня,жестко лимитирующая фотосинтез(читай период роста растения).
Маленький, относительно тех же стран субтропического пояса, теплый сезон и большое количество осадков, в виде снега в зимний период, дают преимущество в том, что не требуется дополнительного орошения огромных площадей.

Так же с природными ресурсами.
- Труднодоступность, трудо и энергоемкость в добыче и во многих случаях  "худшее качество", по сравнению с месторождениями южных широт - пример та же нефть.
Однако, сразу на вскидку, не могу привести пример еще хотя бы одного государства, где природные ресурсы были представлены так комплексно, как у нас.
За полную таблицу Менделеева говорить не буду, но все ресурсы подходящие под определение "полезные ископаемые" на территории РФ в промышленных масштабах имеют место быть.http://www.catalogmi…it/russia/

Да и вообще, кто мог предполагать например в XIII веке, что территория , не имеющая выходов к морю , 2/3 которой занимают покрытые ледниками горы и скалы, практически лишенная полезных ископаемых, в конце XX века станет одной из самых развитых и богатых стран мира с ВВП на душу населения более 60т.$
-Другая же страна, схожая по территории и примерно по численности населения, но расположенная в  субтропиках, где есть и выход к морю и  полезные ископаемые и куча других пряников, в конце того же ХХ века, имеет более чем в 10 раз худший показатель ВВП на Д.Н и где
большое количество граждан этой страны предпочтет жить не у себя на исторической Родине, а гораздо севернее, в стране с плохим климатом, вечно замерзающими портами и угрюмыми аборигенами,
да и в 2008 году вообще лишилась 30% своей территории.
Вот и делай после этого какие либо прогнозы )


Кстати был уже тут разговор по поводу прогнозов и по поводу попыток математического моделирования "светлого (и не очень светлого) будущего"
Цитата: Alexey_1973 от 11.04.2013 23:46:46
......Если вы внимательно читали основную идею, для изложения которой был создан этот сайт, то вы должны помнить - миру предстоит небывалый прыжок  в ничто, потому что такая ситуация как сейчас раньше не возникала ни разу. Это означает, что мы в принципе не можем проверить адекватность НИКАКОЙ модели (для проверки в неё надо бы подставить параметры предыдущего подобного кризиса, и посмотреть, чего там она напредсказывает. А ПОДСТАВЛЯТЬ НЕЧЕГО). ........
С учетом того, насколько долго  и мучительно создается модель для предсказания погоды,
и насколько она точна и период точного прогнозирования,
 я уверен, что в обозримом будущем никакой модели человечества создано быть не может. Нет ни столько мозгов,
чтобы построить адекватную модель, ни столько вычислительных мощностей,
чтобы ее обсчитать. Это ж матрица должна получиться самая натуральная, только вместо людей их модели,
что еще больше увеличит нагрузку.


Хотел бы в конце добавить немного позитива.
Исходя из того,что в ближайшие годы, лимитирующим фактором экономического и социального благополучия многих государств,будет наличие у них пресной воды,
то смотря сюда http://irrigacao.blo…ioria.html
сюда http://www.climate.org/topics/water.html
и сюда http://chartsbin.com/view/1470
неизвестно кто у нас тут будет "бедный студент, а кто богатенький буратино"

Еще раз с уважением, Лапоть

Ау на ум
Отредактировано: Лапоть - 14 апр 2013 05:07:10
Никогда не приписывай человеческой зловредности того, что можно объяснить просто глупостью.(с)
  • +2.57 / 26
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,258.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,688
Читатели: 79
Тред №555661
Дискуссия   35 0
Это прошло как-то мимо нас, но прецедент достоин внимания:

Спор "Википедии" и Роскомнадзора: вопрос решен, проблема осталась

"Википедия" не будет закрыта, так как редколлегия энциклопедии предложила Роскомнадзору компромисс. Но проблема, связанная с черным списком, в целом не решена. Подробности у DW.

Скандальная история, связанная с тем, что русскоязычная "Википедия" попала в Реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора, и доступ к которой мог бы быть заблокирован из-за нескольких статей, в частности, о курении каннабиса, завершилась в пользу интернет-энциклопедии. Сторонам удалось найти компромисс: и статья осталась на сайте, и претензий к "Википедии" больше нет (примечение: читаем внимаетельнее, эта фраза мухлеж  --- осталось название, а не статья). Но в целом проблемы, связанные с появлением черного списка сайтов, остаются.

"Википедию" спас статус

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", действующий с 1 ноября 2012 года, обязывает владельца сайта или хостинг-провайдера удалить запрещенный контент в течение двух суток с момента внесения страницы в черный список Роскомнадзора. В противном случае доступ ко всему сайту, на котором размещается запрещенная информация, будет заблокирован.

Пять месяцев назад в черный список попала "Википедия". Как сообщил DW представитель Роскомнадзора Владимир Пиков, замечаний к информации, размещенной на страницах интернет-энциклопедии, было несколько. Однако карательные меры в отношении свободной энциклопедии не были приняты. Владимир Пиков объяснил, что в Роскомнадзоре понимают, чем может обернуться блокировка доступа к такому популярному ресурсу, как "Википедия".

В свою очередь в дирекции Фонда "Викимедия РУ", который продвигает проект "Википедия" в России, приняли решение самостоятельно поправить контент. В итоге отредактированный вариант статьи "Курение каннабиса" был направлен в Роскомнадзор. Эксперты ведомства вынесли заключение, что претензий к ее содержанию больше нет. "Сейчас мы начинаем процедуру изъятия записи об этой статье из Реестра запрещенных сайтов", - сообщил Владимир Пиков в интервью DW.

Один вопрос решен, но проблема осталась

По мнению члена Общественной палаты России Антона Коробкова-Землянского, история с "Википедией" показала, что "чиновники - не "людоеды", и у них нет желания бездумно и неукоснительно следуя букве закона, вводить цензуру". В то же время столь длительная отсрочка с применением санкций к нарушителю не должна становиться нормой, считает эксперт.
контекст

"Это неправильно, что закон приходится выполнять практически в ручном режиме. Это значит, что он несовершенен и нуждается в доработке", - заявил Антон Коробков-Землянский. По его словам, возможно, стоит узаконить право владельцев ресурса самим блокировать страницы, которые были признаны экспертами вредными или опасными, как это было в случае с "Википедией". Ранее подобную тактику договорились применять к нарушителям, обнаруженным в Twitter.

С другой стороны, тема регулирования интернет-контента слишком новая, чтобы избежать ошибок, считает эксперт. Поэтому неудивительно, что существует разрыв между теми нормами, которые уже есть, и теми правилами, которые должны быть. В частности, пояснил Антон Коробков-Землянский, нужны механизмы защиты прав граждан в Сети. Но при этом речь не должна идти о введении жестких ограничений и тем более введении цензуры, уточнил член Общественной палаты.

Теория и практика

Проблемы существующего закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", между тем касаются не только идеологии, но и непосредственно правоприменения.

Как считает ведущий аналитик Российской организации интернет-отрасли (РОЦИД), координатор Центра безопасного интернета в России Урван Парфентьев, первая проблема связана с тем, что закон можно широко трактовать.

"Нельзя исключать того, что в блок-лист может попасть вся "Википедия", поскольку теоретически норму закона можно трактовать и в пользу закрытия отдельных страниц, и в пользу закрытия всего ресурса", - заявил эксперт в интервью DW. Второй вопрос технический. Дело в том, что попадание в реестр одной из страниц ресурса не означает обязательную блокировку всего ресурса, но на практике могут возникнуть сложности.

"Мы не знаем, что именно будет внесено в блок-лист - IP-адрес сайта или url адрес страницы. Здесь многое будет зависеть от технологии и квалификации специалистов, которые будут исполнять предписание Роскомнадзора", - заявил Урван Парфентьев. В Роскомнадзоре признали, что не могут гарантировать четкость выполнения предписания, так как техническая оснащенность операторов, с которыми сотрудничает ведомство, слабая и ее не хватает, чтобы впредь избежать казусов, подобных тому, что произошло с "Википедией".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.78 / 11
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №555662
Дискуссия   40 0
Российской стороне было бы правильней провести должное расследование гибели Сергея Магнитского и привлечь виновных к ответственности, а не действовать по принципу «око за око», заявил журналистам представитель госдепартамента, комментируя ответ Москвы на публикацию так называемого «списка Магнитского».

«Правильной реакцией со стороны России на негодование международного сообщества по поводу гибели Сергея Магнитского было бы проведение должного расследования и привлечение виновных в его смерти к ответственности, а не действие по принципу «око за око», - сказал ИТАР-ТАСС американский представитель.
http://www.vz.ru/new…28652.html

"Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти" (цы народное)Веселый
  • +2.62 / 25
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №555663
Дискуссия   77 2
Президент России Владимир Путин попал в секретный список финской полиции на основе информации из публичных источников. Об этом в субботу заявил глава полиции Микко Паатеро.

По словам Паатеро, в данной информации не было "ничего чувствительного". "Значение имеет только то, что информация попала не туда, куда надо", — цитирует слова Паатеро Yle.
...
Сам Паатеро назвал включение имени российского президента в секретный список полиции "сознательной ошибкой".
Подробнее: http://www.rosbalt.r…17458.html

"Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», - теряли в весе." (с) Булгаков
Улыбающийся
  • +1.76 / 16
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,720.64
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,784
Читатели: 20
Цитата: ahl65 от 14.04.2013 08:27:43

...
Сам Паатеро назвал включение имени российского президента в секретный список полиции "сознательной ошибкой".
Подробнее: http://www.rosbalt.r…17458.html




Веселый
Однажды Тимур спросил Моллу:

Молла, что это значит:  извинение хуже проступка.

- Вечная жизнь и здравие повелителю! Это персид­ские слова, и смысл их таков: иной раз извиниться еще хуже, чем сделать ошибку.

Тимур не понял, и Молла стал ему объяснять.

- Предположим, какой-то человек совершил оплош­ность, а потом пришел просить прощенье, но его изви­нение оказывается еще хуже проступка.

Тимур опять не понял.

Сколько Молла ни старался, но так и не мог рас­толковать Тимуру значение этих слов. Наконец, тот обо­злился и сказал:

- Что ты за глупец! Всего три слова — и ты не мо­жешь объяснить.

Смотри, даю тебе срок, пока я сосчи­таю до ста, ты должен объяснить мне. Если же ты не объяснишь, я прикажу отрубить тебе голову.

Молла, не сказав ни слова, приблизился к Тимуру и больно ущипнул его в бок. Тимур громко вскрикнул и по­вернулся к Молле:

- Ты что, с ума сошел? Что ты делаешь?

Молла  поклонился ему и сказал:

- Прошу  извинения, о повелитель! Мне померещилось, что я у  себя дома — и ты моя жена.

- Что ты мелешь? — закричал Тимур.

Не  гневайся, государь! — ответил Молла. — Вот когда извинения  хуже проступка
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.01 / 12
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №555672
Дискуссия   46 1
Картинка понравилась, если что, то АУ на УМ

  • +2.46 / 28
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.31
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,672
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 14.04.2013 10:02:03
Картинка понравилась, если что, то АУ на УМ




Это Вы хотите сказать, что белых людей с Земли таки выжили?ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.97 / 13
  • АУ
Ozzi
 
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №555689
Дискуссия   82 0
Цитата: frogi
Перенеси на после завтра то что можно сделать сегодня и завтра-и у тебя будет два свободных дняВеселыйВеселый





Как вариант - не откладывай на завтра то, чтоможно отложить на после завтра
  • +0.46 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 14.04.2013 08:27:43
....
...
Сам Паатеро назвал включение имени российского президента в секретный список полиции "сознательной ошибкой".
Подробнее: http://www.rosbalt.r…17458.html

....




Самый прикол за что.

За принадлежность к преступному сообществу "Ночные волки".    Веселый

  • +2.73 / 23
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: оттуда... от 14.04.2013 01:02:05
Роскошно  :D

Кстати, чем не национальная идея?

– Задача простая, – сказал Вовчик. – Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора – бизнесмена там, певицу или кого угодно – мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, бляди, как в сорок пятом под Сталинградом, понял? ©  ;D

Что характерно, прекрасно ложится  на народное творчество -  Емеля с его вёдрами и печкой, наше всё с Золотой рыбкой, Муромец (который Илья), сиднем сидевший тридцать три года...до возраста Христа, между прочим, ничего так совпадение...



В мифах, сказках, традициях и священных книгах всех мировых религий,  даже в алхимических трактатах много ценнейшей информации спрятано, просто там все подано в виде, непонятном непосвященным. И число 33, в частности, совершенно не случайно: это тот психологический возраст, когда при идеальном как психическом, так и общем развитии человек становится способным на решение задач такого уровня, который окружающими и потомками воспринимается обычно как чудеса, а потому такой человек может восприниматься другими как божество. Это не только к примеру с Христом относится или к Илье Муромцу, символически это и у "нашего все" показано - в виде дядьки Черномора и его 33-х богатырей. И, кстати, совсем не случайно в другом произведении Пушкина то же имя дано злому волшебнику: божество амбивалентно, и его проявления совсем не обязательно добры и хороши с позиции обычного человека.
Желающих вникнуть в это подробнее отправлю к работам К.Юнга, особенно к книге "Ответ Иову" и особенно к его наиболее кардинальному труду "Психология и алхимия", над которым он работал лет 30, если не больше. Правда, прошу иметь в виду, что "Психология и алхимия" книга совсем не научно-популярная (Юнг вообще писал исключительно для специалистов), а потому достаточно трудна для чтения.

АУ на УМ, поскольку тему считаю важной, но она явно офтопична.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.26 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Тред №555702
Дискуссия   66 1
Про 12 апреля - День Космонавтики все знают (я тем более, так как вообще земляк Юрий ЛексеичаУлыбающийся ).

А День рождения Курчатовского института почему-то массово не отмечают. Тем более юбилей. А это неправильно ))

ЦитатаРовно 70 лет назад, 12 апреля 1943 года, было подписано Распоряжение по АН СССР №121 о создании Лаборатории №2 под руководством И.В. Курчатова, которая впоследствии превратилась в Институт атомной энергии. Сегодня это Российский научный центр «Курчатовский институт».

Его история начинается 28 сентября 1942 года, когда И.В. Сталин утвердил распоряжение ГКО №2352сс «Об организации работ по урану». Согласно документу, АН СССР была обязана возобновить работы по исследованию возможности использования ядерной энергии путем расщепления ядра урана. Распоряжением была предписана организация специальной лаборатории атомного ядра при Академии. Первоначально она создавалась на базе Ленинградского физико-технического института в Казани.

Затем группу работников лаборатории атомного ядра перевели в Москву, где с марта 1943 года ее возглавил И.В. Курчатов. Президиум АН СССР распорядился переименовать Лабораторию №2 в Лабораторию измерительных приборов АН СССР, затем СМ СССР в ноябре 1956 года — в Институт атомной энергии АН СССР.

В феврале 1960 года Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР Институту было присвоено имя И.В. Курчатова. Игорю Васильевичу, возглавившему урановый проект, предоставили широкие полномочия по привлечению конструкторских бюро, институтов и заводов. К проекту были подключены выдающиеся физики, математики, ведущие технологи, конструкторы.

Курчатовский институт внес огромный вклад в обеспечение безопасности страны и развитие важнейших стратегических направлений, среди которых разработка и создание ядерного оружия, атомного флота и атомной энергетики страны.


  • +3.78 / 32
  • АУ
Gennika
 
russia
Железнодорожный
52 года
Слушатель
Карма: +120.68
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №555713
Дискуссия   91 0
В плане воскресного оффтопа, про лень, погоду, русские народные сказки и тыды...

Жил на свете лентяй, был Емелею зван,
На печи почитал он валяться.
Но отцом был однажды вручен ему жбан -
За водою пора отправляться.
Ну не жбан, два ведра, только сказ не о том,
Ни к чему нам подробности эти...
Вопчем, топал Емеля к реке прямиком,
Не страшася наткнуться на йети.
Потому что в России не водится йеть,
Русский климат для йети не катит,
Ибо йети ни разу вапче не медведь...
... Вот и речка, и прорубь есть кстати.
Взял Емеля ведро и воды зачерпнул.
Взял второе и тоже - бух в воду!
Не страшася наткнуться в реке на акул,
Что не любят такую погоду...
Потому что акуле - жару подавай!
И вода - чтоб рассола навроде...
Только что это бьется о вёдерный край,
Устремляясь обратно к свободе?
Оппа! Щука! И зубы.... Акулам любым
Можно смело курить в коридоре,
Выпуская из жабер колечками дым,
Завивая колечками горе,
Что природа таких им зубов не дала...
Впрочем, что-то отвлекся Емеля,
И глазеет на щуку, забыв все дела...
Спишем сё на наличие хмеля,
В квасе том, что Емеля с утра потребил
Полный ковшик, не чуя подставы...
Только квас тот, видать, у печи забродил...
И убрел в состоянье отравы.
Так что мутит Емелю сейчас - просто мрак.
И никак наш Емеля не вкурит -
То ли он вот такой нефиговый рыбак,
То ли глюки поперли от дури...
А тут щука еще как разинет всю пасть,
(Тут Емеле вапче заплохело)
И начнет как чего-то вещать про «напасть»
И «как все это ей надоело»...
А Емеля глядит - как баран на врата,
Ажно челюсть по пояс отвисла,
И под шапкой его меж ушей пустота -
Ни одной, даже глупенькой мысли...
И вот в это «Ничто», как нас Будда учил,
Снизошло Мировое Сознанье.
Глаз зажегся емелин сияньем светил,
Освещающих все мирозданье,
Рот Емеля открыл, и давай говорить,
Объясняя сугробам и щуке,
Как всем правильно Родину нужно любить
По священной буддийской науке...
Очень долго Емеля мозги полоскал,
Но, не выдержав щукина взора,
Он ее отпустил, и вослед ей сказал -
Да хранит тебя длань рыбнадзора...

Ну люблю я сказки пересказывать, чё поделать...  :P

АУ на УМ
Отредактировано: Gennika - 14 апр 2013 12:32:59
  • +1.41 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 11
 
AltTab , Makaretz , Верноразящий