Выбор России: текущая политическая ситуация

30,014,183 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: kerosene от 24.12.2011 11:04:56
Да все нормальные русские люди, кроме вас мусьё, сэр или пан, как вас там зовут, которые зажрались и ничего кроме своей холеной физиономии в зеркале не видят и не хотят видеть.


Обычно меня зовут по имени. Алексей. "Зажратым" себя не чувствую и физиономия у меня не холеная. Правда, и не осунувшаяся от голода, т.к. работаю, знаете ли. На еду денег хватает. Вот зимняя верхняя одежда у меня пообтрепалась. Пора было бы сменить еще  в прошлом году, только финансов не хватает. Но я в этом виню не правительство (хотя, внимания спекулятивным наценки в магазинах "им" следовало бы уделять  гораздо больше), а собственную глупость. Я прекрасно помню, где и сколько я потратил денег "не по теме" и теперь за это расплачиваюсь.
Вообще, если внимательно почитать форум, особенно "выборную" тему, у нас у всех оптом вполне хватает претензий к руководству страны. Но это совсем не повод панически вопить про "все в говне".
Идиот будет носиться по кругу и всех этим самым гавном мазать; умный почистится и пойдет выяснять, откуда оно взялось; культурный заодно поможет очиститься соседу (если тот не идиот) (с) мой
Так что подумайте, на кого Вы сейчас похожи больше всего...
Сон разума рождает чудовищ.
  • +1.01 / 23
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 24.12.2011 11:19:01
А для того чтобы самим измениться нужно что? Убрать Путина и привести к власти американских марионеток? Путин вам  измениться мешает чтоль? Не понимаю воплей о том что власть плохая а народ хороший. У нас власть не с Марса прилетает. Да и борьба с коррупцией в cтране началась, реформы судебной системы, полиции, армии и тп тоже уже идут. А такие как вы хотят устроить смуту и свести всё на нет, откинув страну на десятилетия назад. Дураков ничему не учит ни 1917 ни 1991 г.



Ай-яй-яй, какие страшилки.
Вы русскую историю хоть немного изучали или так - сам себе и писатель и читатель и историк?
Про смуту на Руси напомнить?
А про Минина и Пожарского, о которых никто в те времена и слыху не слыхивал, пока не пришел их час вступится за русскую землю?

Или Вы всерьез считаете что окромя Путина порядочных, умных и целеустремленных людей в России не осталось? Тогда мне Вас искренне жаль.
  • -1.87 / 39
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Алексей_M от 24.12.2011 11:28:55
Вообще, если внимательно почитать форум, особенно "выборную" тему, у нас у всех оптом вполне хватает претензий к руководству страны. Но это совсем не повод панически вопить про "все в говне".Так что подумайте, на кого Вы сейчас похожи больше всего...



1. Если все так замечательно как Вы говорите, то почему все так хреново? 51% процент избирателей проголосовал против ЕР.
2. Я обычный русский человек и похож сам на себя и своих родителей. Я русский националист.
  • -1.48 / 36
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374212
Дискуссия   36 1
Чита - 50 (включая журналистов) националисты


Иркутскк - 250(с полицией)  КПРФ   - митинг о выборах Президента и втором туре во главе с Зю
Отредактировано: Манюня - 24 дек 2011 12:11:35
  • +0.39 / 8
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Тред №374213
Дискуссия   116 4
Цитата: ELutz
   А-а, так надо довести страну до состояния как при Минине и Пожарском, и они сразу, как грибы после дождя, полезут.
Наверное для этого и Путина хотят убрать, чтоб Мининых и Пожарских поболее повылазило?


Я человек верующий и поэтому счтиаю, что не Вам и не мне решать, кто и где там "вылезет". На все воля божья.
Но как говорится - "На Бога надейся, а сам не плошай". А то что Вы не верите в новых руководителей России, так это ваша беда.
Вы зациклились на Путинах, Навальных и прочих. И не хотите видеть ничего вокруг.

Как появился Путин?

Да как чёрт из табакерки. Его представил ненавидимый всеми Ельцин. Или вам память уже отшитбло?
Или Вы забыли как Путин пообещал не трогать ельцинскую "семью"?
  • -1.66 / 32
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Тред №374215
Дискуссия   54 1
Цитата: Манюня
Да не кидайтесь Вы оправдываться - на это и расчёт.

Какой он националист, когда кинулся авантюристов на понт брать именно в день митинга компрадоров?  ???



Чисто женская логика. Могли бы мадам и поинтересоваться, когда я зарегился на авантюре, и когда оставлял последние посты.
  • -1.68 / 32
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: kerosene от 24.12.2011 12:01:18
Я человек верующий и поэтому счтиаю, что не Вам и не мне решать, кто и где там "вылезет". На все воля божья.
Но как говорится - "На Бога надейся, а сам не плошай". А то что Вы не верите в новых руководителей России, так это ваша беда.
Вы зациклились на Путинах, Навальных и прочих. И не хотите видеть ничего вокруг.

Как появился Путин?

Да как чёрт из табакерки. Его представил ненавидимый всеми Ельцин. Или вам память уже отшитбло?
Или Вы забыли как Путин пообещал не трогать ельцинскую "семью"?



Путин не идеален но вы можете назвать хоть 1 человека который сейчас мог бы его заменить при этом не угробив страну? Я уж не говорю про способность сделать её мощной экономической и военной державой.
Отредактировано: _Valera_ - 24 дек 2011 12:08:30
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.73 / 15
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 24.12.2011 12:04:17
Путин не идеален но вы можете назвать хоть 1 человека который сейчас мог бы его заменить при этом не угробив страну?

А что, непременно нужен единый пастух?
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -1.67 / 33
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: kerosene от 24.12.2011 12:03:41
Чисто женская логика. Могли бы мадам и поинтересоваться, когда я зарегился на авантюре, и когда оставлял последние посты.




ЦелующийЦелующийЦелующий

А при чём здесь дата регистрации и дата "инициации"?  ;)


Я, между прочим, гораздо лучшего мнения о логике ... мужской, если это можно ТАК назвать.  ;D
  • +0.46 / 12
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Тред №374217
Дискуссия   56 2
Цитата: Алексей_M
А мы и есть те самые  "порядочные, умные и целеустремленные". И нас вполне устраивает имеющийся лидер в лице ВВП.


Э... нет парень, тогда вы никто иные но только холуи и рабы. У вас есть замечательный вождь и Вы ему поклоняетесь, а ведь сказано в Евангелие, - "Не сотвори себе кумира".
И вы просто ссыте критиковать своего вождя за ошибки, потому как другие хомячки заминусуют.
Иными словами Вы представители "стада". Сегодня у вас одна политика, а завтра, если скажет так вождь, то уже другая. А придет новый, еще лучший вождь, вы и ему поклонитесь.
Предатели. Вы сами себя уже предали в своем сердце.
  • -1.77 / 44
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: НикВик от 24.12.2011 12:07:04
А что, непременно нужен единый пастух?



Боевым хомячкам нужен только один пастух.
Так и жить проще и совесть вроде как чиста, и ответственности ноль.
  • -1.61 / 39
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 24.12.2011 11:59:50

Чита - 50 (включая журналистов) националисты


Иркутскк - 250(с полицией)  КПРФ   - митинг о выборах Президента и втором туре во главе с Зю



томск - 30 рыл
  • +0.63 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374220
Дискуссия   42 0
Цитата: Раздолбай
Но вы то понятно не такой вы ЙЯРКИЙ и НЕОРДИНАРНЫЙ ...



Может в подпись взять:    :)

Для Запада примат личности (всенепременно Яркой и Неповторимой) над обществом прошит в BIOSе.

И всё, что нам нужно сделать, для того чтобы себя идентифицировать, это обследовать в своей голове положение дискретного тумблера "Часть Единого Целого / Яркая и Неповторимая Личность".

Ну или проще: "русский / нерусь". И если его положение не устраивает - переключить.
  • +0.54 / 14
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Тред №374221
Дискуссия   77 0
Цитата: romull
Это вы как черт из табакерки выскакиваете! Сидите тут с 2008 года и вдруг на тебе, враг и дурак - уж извините, но так получается, вы же хотите правды и свободы слова? Нате жрите!




Русский человек для иудея всегда враг и дурак.
  • -1.13 / 33
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: kerosene от 24.12.2011 11:36:07
1. Если все так замечательно как Вы говорите, то почему все так хреново? 51% процент избирателей проголосовал против ЕР.
2. Я обычный русский человек и похож сам на себя и своих родителей. Я русский националист.



1. Если вам хреново, это ваши проблемы. Либо вы такой по жизни, либо это ваше восприятие.
2. Я обычный русский человек, я патриот, а национализм в любой форме считаю вредным - ибо это прямая дорога к "Великой" Руси от Смоленска до Новгорода, и только идиоты этого не понимают.

И еще... здесь речь про выборы. Для вопросов, которые вы тут педалируете, есть ветки ВПР и ПРР. Здесь это оффтоп - и продолжение оного закончится баном.
Отредактировано: Alex_B - 24 дек 2011 12:26:06
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.95 / 18
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: НикВик от 24.12.2011 12:07:04
А что, непременно нужен единый пастух?

а вам нужно 89 независимых князьков-подпасков? вообще, батенька, получается, что вы прокололись  ;D
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.88 / 16
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: kerosene от 24.12.2011 11:31:56
Ай-яй-яй, какие страшилки.
Вы русскую историю хоть немного изучали или так - сам себе и писатель и читатель и историк?
Про смуту на Руси напомнить?
А про Минина и Пожарского, о которых никто в те времена и слыху не слыхивал, пока не пришел их час вступится за русскую землю?

Или Вы всерьез считаете что окромя Путина порядочных, умных и целеустремленных людей в России не осталось? Тогда мне Вас искренне жаль.

Я русский, порядочный и целеустремлённый.
Хочу стать Президентом в России.
Осуществлю всё к чему Вы призываете в течении одного (1) месяца.
На самом деле это легко (если кто говорит, что тяжело - он врёт).
Сколько Вы мне сможете дать денег на борьбу?
Делайте ваши взносы от 10 000 рублей.
И я спасу Россию от всего чего нужно спасать Россию.
Кошелёк ЯД могу кинуть в личку.
Чем раньше я соберу 30 000 000 рублей на предвыборную борьбу добра со злом - тем раньше Вы на себе почувствуете результаты моей гениальной работы по Вашему спасению.
Так кароче победим!
Отредактировано: za_za - 24 дек 2011 12:28:44
Za Россию!
Za победу!
  • +1.90 / 31
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №374222
Дискуссия   63 0
мой голос в марте не украдет никто

Дело не в том, что альтернативы нет, выбор всегда есть, альтернативный выбор не устраивает.
Не могу сказать, что всё стало хорошо. Нет. Что-то стало действительно значительно лучше, что-то даже хуже.
Но. Главное. Этот человек продемонстрировал в 1999-2000 годах способность сохранить, отстоять страну, когда мы стояли над пропастью. В 2001-2004 годах отвести от пропасти и заложить основные вектора движения, что в 2005-2008 годах стало давать свои результаты. Он не позволил заняться переделом страны в 2009-2011 годах и в 2012 году выходит на новый качественный уровень.

Стартовые условия в 1999 и 2011 году сравнить просто нельзя.
В 1999-м разграбленная страна, с долларом вместо рубля, на грани полного развала с войной на Кавказе, сепаратизмом Поволжья, Сибири, нефть за копейки,нищета с натуральным хозяйством в деревне и разрухой в промышленности.
Прежде всего, с разрухой в головах. Потерявшиеся люди. Лишние люди.
В 2011-м страна имеет какое там место по ВВП и ЗВР? В Чечне и Сочи строятся спортивные и туристические объекты, в регионах губернские банды сидят на попе ровно, нефть за 100 баксов, народ на Фокусах и Маздах с айпэдами трындит в интернете по делу и без, зерно обратно экспортируется, лодки, самолеты, ракеты, АЭС строятся.
Если за первые 12 лет у ВВП получилось это, то боюсь представить, что с такими стартовыми условиями как в 2011 будет в 2023 году...
А в головах то, по-прежнему разруха? Может некоторым всё же надо задуматься, послать либерню со шмотками на хер и подумать о том, что любое изменение баланса сил это новый передел, и не в пользу тех, на чьих плечах приходят делильщики. Я устал от переделов. Россия устала.
Нам надо примириться, прежде всего с самими собой и спросить себя, что ты сделал, что бы Россия жила лучше. А не 3,14здоболить. Тем более категориями Путин - плохой, Путин - хороший.
Я вижу, что этот человек с командой работает. Работает эффективно. Может не так, как хотели бы видеть некоторые. Но во благо точно. Свои планы он потихоньку озвучивает.
1. Народ созрел для того, что бы выбирать  вдумчиво – возвращаем выборы губернаторов, ведем борьбу с нарушениями.
2. Никаких переделов. За это олигархов в «стойло». И заставить возвращать украденное по закону, работая на благо Родины.
3. Индустриализация -2.0. За две пятилетки 25 миллионов рабочих мест и вложение в Российскую промышленность 43 трлн. Рублей.
4. Независимая жесткая внешняя политика.
5. Создание Евразийского Союза (практически частичное воссоздание СССР).

Теперь вопрос. Этим можно было заниматься в 1999 году?
Не хочу преувеличивать, но КМК, мы являемся современниками личности масштаба Сталина/Черчилля/Рузвельта.

подрезано у ТУКАНА
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.88 / 28
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: kerosene от 24.12.2011 12:08:48
Э... нет парень, тогда вы никто иные но только холуи и рабы. У вас есть замечательный вождь и Вы ему поклоняетесь, а ведь сказано в Евангелие, - "Не сотвори себе кумира".
И вы просто ссыте критиковать своего вождя за ошибки, потому как другие хомячки заминусуют.
Иными словами Вы представители "стада". Сегодня у вас одна политика, а завтра, если скажет так вождь, то уже другая. А придет новый, еще лучший вождь, вы и ему поклонитесь.
Предатели. Вы сами себя уже предали в своем сердце.



С броневичка-то слезьте. Вдруг ненароком оступитесь, упадете, ушибетесь, а потом у вас Путин и ГА будут виноваты. 11 суток за троллизм.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.30 / 23
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Цитата: kerosene от 24.12.2011 12:08:48
Э... нет парень, тогда вы никто иные но только холуи и рабы. У вас есть замечательный вождь и Вы ему поклоняетесь, а ведь сказано в Евангелие, - "Не сотвори себе кумира".
И вы просто ссыте критиковать своего вождя за ошибки, потому как другие хомячки заминусуют.
Иными словами Вы представители "стада". Сегодня у вас одна политика, а завтра, если скажет так вождь, то уже другая. А придет новый, еще лучший вождь, вы и ему поклонитесь.
Предатели. Вы сами себя уже предали в своем сердце.


Ага, а ты из каких будешь. Из этого ника или pylot, а можеть Skopf. Чтой то вас много развелось. Да у нас такая политика, что скажет вождь. Это единоначалие. А у тебя кто в начальниках, Лера Новодворская. Дура, да еще и жидовка. Предлагали на заре
перестройки мне вступить в ее кодлу во главе с химиком одним под названием Демократический Союз. Послал я их на три буквы. Больно тупые у них были программа и устав. Что интересно еврейка с тех пор не поумнела. Свеженький Навальный похоже из ее когорты.
  • +0.67 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 95
 
НМА