Выбор России: текущая политическая ситуация

30,011,073 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Цитата: kerosene от 24.12.2011 11:31:56
Ай-яй-яй, какие страшилки.
Вы русскую историю хоть немного изучали или так - сам себе и писатель и читатель и историк?
Про смуту на Руси напомнить?
А про Минина и Пожарского, о которых никто в те времена и слыху не слыхивал, пока не пришел их час вступится за русскую землю?

Или Вы всерьез считаете что окромя Путина порядочных, умных и целеустремленных людей в России не осталось? Тогда мне Вас искренне жаль.


Гениально, одним словом! Даёшь смуту и резню (всенепременно - очистительную, которая очистит осколки России от слабых и честных, оставив сильных и подлых, как более жизнеспособных в смутное время)!
А потом новые "Романовы", заварившие эту смуту, будут пару веков вытягивать страну на досмутный уровень...
Вы, часом, не поляк? А то заинтересованность в смуте так и сквозит в Ваших речах?
  • +1.00 / 17
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Тред №374225
Дискуссия   52 0
Цитата: AVer
А можете назвать хотя бы парочку?
Т.е. не абстрактно..вот во времена смуты..а вот тогда.. а здесь и сейчас.
И, что самое страшное главное - обосновать, почему эти люди будут умнее и целеустремленнее.

И еще - хороший и симпатичный человек - это не профессия. Потому как - я бы тогда в правительстве желал бы видеть группу Виагра и смотрел бы все заседания правительства.


А главное, я себе представил, как эти пришедшие в результате смуты честные и порядочные люди, патриоты России, ставят к стенке тысячи керосинов и прочих аналогичных товарищей, потому как вряд ли честные и порядочные люди проявят милосердие к зачинщикам и сторонникам смуты, вне зависимости от того, какими соображениями те руководствовались в своей деструктивной деятельности...
  • +0.84 / 14
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374226
Дискуссия   59 4
                    Дежавю.

     В стране началась Перестройка. Так надо понимать? То есть сперва вроде как говорили про «ускорение», но с этим как-то не склалось. Хлопотно и не поймут... А тут — родное, до боли знакомое. Опять начнем с себя... Вот и «меченый» реинкарнировался. На запах вышел...
    Собственно, идея Перестройки-2 — это не сегодняшнее изобретение. Это буквально был проект ближайшего окружения Медведева, его, как они сами себя представляли, мозгового штаба. Тогда их как-то прищучили. Такое ощущение, что кто-то только и ждал повода, чтобы вынести на публику этот уже один раз съеденный суп.

    Что это? Нет исторической памяти у нашего народа? За 20 лет прививка выдохлась? И нет исторической памяти у нашей власти?
Это все не так. Нет никаких оснований так считать. «Болотная» публика, эти десятки, пусть сотни тысяч людей, — это публика, у которой никогда не было исторической памяти. Этот интеллигентский нарциссизм никуда за последние 100 лет не делся. Эта категория народа всегда жила вне истории. Для нее имеет значение только сегодняшнее свое любимое «Я». И эта публика при власти, во власти, которая представляет сегодня торжествующую «партию ссыкунов», — это те же самые люди, те же самые — сытые, успешные и гламурные. Это, по сути, одна тусовка, «болотно-кремлевская». Плавно перетекающая друг в друга. Когда это в истории революций главными ее органами — чуть ли не штабами, «Искрами» — были гламурные журналы?

   Вот, смотрите: Путин сказал про Союз, говорит фантастические вещи про Новую Индустриализацию, впервые пофамильно пальцем тычет в топовую коррупцию...
   А ведь никто не слышит?! Что делать?! Сливать все — только бы услышали «болотные»! Пусть раздастся наконец радостное кваканье! Кваканье раздастся. Когда «болотные» окончательно уконтропупят страну. И себя вместе с ней.

    У нас есть сайт, маленький интернетный ресурсик, сделанный «тремя инвалидами» на чистом энтузиазме, которому и года нет. Там, собственно, все свои. Там чужие не ходят.
    Так вот, только на этом маленьком ресурсике людей втрое больше, чем на площади «болотных». И они слышат, хотят слышать. Собственно, из их текстов — вся наша Главная тема. Не с «болотной» надо разговаривать нынешней власти, а со страной. Которая никуда пока еще не выходит. Она угрюмо ждет, что ей дадут Смысл, Работу и Будущее. Те люди, которые — помните как — голосовали на «Суде истории»?
    То есть, если на «сванидзев» сегодня выходит в 20 раз больше, чем на «кургинянов», это что же? Переворот в массовом сознании свершился? Или у этих людей меньше прав? Они теперь «лишенцы»? С ними надо разговаривать, с бывшим «ядерным» путинским электоратом, который верил и надеялся, и, вы удивитесь, совсем не на Перестройку-2.
    Вот им и говорите, если есть что сказать. Их надо собирать, и если они поверят, то никакие «болотные» не имеют значения. Пусть валят.


http://www.odnako.or…how_14942/
  • +0.93 / 24
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №374227
Дискуссия   75 1
Такс, Новосибирск - 200 человек http://vz.ru/news/2011/12/24/549489.html
Иркутск - 200 человек http://vz.ru/news/2011/12/24/549496.html
На весь Дальний Восток хорошо если 1000 человек наберется http://ria.ru/politi…95707.html

Революция, однако.
Отредактировано: Jack_Forest - 24 дек 2011 12:54:09
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +0.95 / 16
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Цитата: Дани Золтан от 24.12.2011 01:59:13
Вот же суки... а без горбатого будете взасос с насральным целоваться? Может вы и деньги из одного источника пилите?


Для многих большевиков - типичное занятие. Неспроста их И.В.С. "репрессировал" - знал прекрасно эту публику и их образ действий, если (когда) начнётся война.
  • +1.09 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Манюня от 24.12.2011 12:46:15
. Вот и «меченый» реинкарнировался. На запах вышел...
 

Забежал впопыхах посмотерть --- а тут керосина разлили... дышать нечем...

То, что Меченый будет на трибуне, просто замечательно, так как задает уровень мероприятию ниже болотной ряски --- этому надо радоваться, а не возмущаться...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.38 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Манюня от 24.12.2011 12:46:15
             Собственно, идея Перестройки-2 — это не сегодняшнее изобретение. Это буквально был проект ближайшего окружения Медведева, его, как они сами себя представляли, мозгового штаба. Тогда их как-то прищучили. Такое ощущение, что кто-то только и ждал повода, чтобы вынести на публику этот уже один раз съеденный суп.


А я так думаю, что Путину нужно пойти на некоторые требования Болотной. Провести дела о коррупции. Проверить не было ли коррупционным путем получено состояние господ Дерипаски, Прохорова, вспомнить о комиссии Нарусовой о немецкой финансовой помощи российским жертвам нацизма.
Вспомнить о деле АНТ  и не был ли Горбачев причастен к этим делам. Вспомнить о Навальном, каким образом он получил привилегированные акции Роснефти? Уж не путем коррупции ли? Вспомнить о Немцове в качестве вице-премьера. Какие суммы были им получены, когда он старался всех чиновников посадить на Волги. Провести расследования по всем организаторам митинга. И представить эти данные обществу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.64 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №374234
Дискуссия   55 0
Как это ни странно, митинги оппозиции и вообще их деятельность парадоксальным образом оправдывают сталинские чистки 1937 года
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.92 / 25
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №374237
Дискуссия   72 1
Кудрин намерен выступить на митинге "За честные выборы" в Москве

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин намерен принять участие в митинге "За честные выборы", который пройдет в субботу на проспекте академика Сахарова в Москве, и выступить на нем.

"Я вернулся в Москву. Здесь пойду, буду выступать", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос РИА Новости о том, примет ли он участие в акции.

В ночь на субботу "Коммерсант" опубликовал статью Кудрина, в которой бывший министр высказал согласие с лозунгами протестующих против результатов думских выборов и выразил готовность "поддержать проект организации предметного диалога между обществом и властью".

http://ria.ru/politi…66174.html

То ли Кудрин офигел, то ли власть действительно участвует в организации митинга против себя, чтобы вектор бараньей ненависти в нужном направлении был направлен.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.92 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: donartrus от 24.12.2011 13:05:37
Для многих большевиков - типичное занятие. Неспроста их И.В.С. "репрессировал" - знал прекрасно эту публику и их образ действий, если (когда) начнётся война.

Не надо громкими словами походя бросаться...

КОММУНИСТЫ, ВПЕРЕД!

Есть в военном приказе
Такие слова,
На которые только в тяжелом бою
(Да и то не всегда)
Получает права
Командир, подымающий роту свою.

Я давно понимаю
Военный устав
И под выкладкой полной
Не горблюсь давно.
Но, страницы устава до дыр залистав,
Этих слов
До сих пор
Не нашел
Все равно.

Год двадцатый,
Коней одичавших галоп.
Перекоп.
Эшелоны. Тифозная мгла.
Интервентская пуля, летящая в лоб,—
И не встать под огнем у шестого кола.

Полк
Шинели
На проволоку побросал,—
Но стучит над шинельным сукном пулемет.
И тогда
    еле слышно
            сказал
                комиссар:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!

Летним утром
Граната упала в траву,
Возле Львова
Застава во рву залегла.
«Мессершмитты» плеснули бензин
в синеву,—
И не встать под огнем у шестого кола.

Жгли мосты
На дорогах от Бреста к Москве.
Шли солдаты,
От беженцев взгляд отводя.
И на башнях,
Закопанных в пашни «KB»,
Высыхали тяжелые капли дождя.

И без кожуха
Из сталинградских квартир
Бил «максим»,
И Родимцев ощупывал лед.
И тогда
    еле слышно
           сказал
               командир:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!

Мы сорвали штандарты
Фашистских держав,
Целовали гвардейских дивизий шелка
И, древко
Узловатыми пальцами сжав,
Возле Ленина
В Мае
Прошли у древка...

Под февральскими тучами
Ветер и снег,
Но железом нестынущим пахнет земля.
Приближается день.
Продолжается век.
Индевеют штыки в караулах Кремля...

Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Где труда бескорыстного — невпроворот,
Сквозь века,
       на века,
             навсегда,
                     до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!


Это услышал и узнал имя автора, Александра Петровича Межирова, на поэтическом вечере в Доме Культуры МГУ осенью 1965. Автор читал тяжело, запинаясь, стихи как-то выпадали из общей канвы вечера, и именно поэтому было видно, что он искренен и честен до последней запятой. И вторыми его же стихами были "Синявинские болота" (Воспоминание о пехоте):

Пули, которые посланы мной,
        не возвращаются из полета,
Очереди пулемета
        режут под корень траву.
Я сплю,
   положив голову
        на синявинские болота,
А ноги мои упираются
        в Ладогу и в Неву.

Я подымаю веки,
        лежу усталый и заспанный,
Слежу за костром неярким,
                 ловлю исчезающий зной.
И, когда я
        поворачиваюсь
                 с правого бока на спину,
Синявинские болота
        хлюпают подо мной.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.04 / 24
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №374239
Дискуссия   57 0
что в прошлый митинг, что в этот я на работе. не понимаю, откуда у хомячья время на митинги? лучший способ себя хорошо чувствовать - работать и развиваться. вот как это донести до этих недовольных жизнью "представителей предоставления нематериальных услуг"?  :)
это уже психоз на мой взгляд: вот представьте себе будние дни, человек на работе. он может работать, а может в говножыже бурлить. вот те, кто предпочитают второе в рабочее время, те и стонут за украденые голоса. не понимают, что украли у них не голоса, а мозги и уважение.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.37 / 16
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №374240
Дискуссия   69 1
Прямая трансляция:

http://rapsinews.ru/…38698.html

Подтягиваются, но слабо пока.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.59 / 6
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.65
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,202
Читатели: 1
Тред №374241
Дискуссия   68 0
Уже было (или это на БПМ  было ???), однако речь Чуркина сегодня играет новыми красками:

Цитата
Чуркин заявил, что Москва четко представляет границу между теми решениями Запада, которые она приемлет, и теми, что являются недопустимыми В частности, это санкции в отношении Дамаска, на которых делегации США и стран Европы настаивают уже несколько месяцев. «Если от нас требуется закрыть глаза на насилие со стороны экстремистов от оппозиции, этого не произойдет."



На БПМ большой кусок, там и другие интересные вещи есть.
В общем, в Сирии обломинго.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.89 / 14
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 24.12.2011 13:06:42
...

То, что Меченый будет на трибуне, просто замечательно, так как задает уровень мероприятию ниже болотной ряски...




http://www.larouchep…gorby.html


Горбачев – ключевая фигура в дестабилизации России.



...
   Деятельность экс-президента СССР Горбачева, лондонской марионетки во времена, когда он находился у власти в 80-е, и остающегося ей и сегодня – безошибочный индикатор нарастающих усилий по разрушению России.
   Причины нападок на Путина не только в его (и президента Медведева) политике избегания войны в ситуации провокаций вокруг Ирана и Сирии и размещения систем ПРО вблизи российских границ в Европе.
   Путин взбесил ось Лондон-Уолл-стрит своим сопротивлением полному порабощению России и ее соседей и их грабежу иностранными финансовыми хищниками.
   Кроме того, в истории часто случалось, что лидеры и страны становились объектами нападок не за то, что они уже сделали, а потому что возникала угроза, что они станут более независимыми и будут ориентироваться на собственные национальные интересы, тем самым создадут препятствия имперским планам в будущем. И Путин напугал эти круги потенциальной возможностью полностью порвать с обанкротившимся трансатлантическим финансовым истеблишментом.
   По сведениям источников в Вашингтоне, перед выборами в Думу Горбачев имел телефонные переговоры с президентом Обамой, послом США в ООН Сюзан Райс и председателем Национального института демократии Мадлен Олбрайт, во время которых была подготовлена платформа для заявления Хиллари Клинтон, осуждающего проведенные выборы.
   В действительности же, по мнению опытного специалиста в российских делах профессора Нью-Йоркского университета Стивена Коэна, которое он высказал по Национальному общественному радио 8 декабря, «нарушений во время выборов в Думу было меньше, чем когда-либо за последние десять лет».
   Но деньги в Россию полились заранее, для мобилизации внепарламентской оппозиции. Деньги шли по каналам Национального фонда демократии, таким как Национальный институт демократии Олбрайт, через Агентство международного развития США (USAID): руководитель программ этого агентства Шон Кэррол раньше работал в Мадридском клубе – организации бывших глав государств, Горбачев там одна из ведущих фигур.
   Горбачев вернулся в российскую политику в 2007 году, после того как Путин стабилизировал положение в России после грабежа неолибералов и их английских хозяев в 1990-х. Его попытка создать Объединенную социал-демократическую партию России в 2000 году захлебнулась.
   Сейчас оп предложил Союз социал-демократов в виде неправительственной организации.
  В конце 2008 года, когда мировой финансовый кризис захлестнул Россию, он организовал группу «РыГоЛетто» (Рыжков-Горбачев-Лебедев), одним из лидеров которой стал его совладетель «Новой газеты», бизнесмен Александр Лебедев, связанный с Лондоном друг Натана Ротшильда.
   Как рассказал сам Гобачев в марте 2009 года, предложения группы включали передачу главных приватизированных российских компаний, задолжавших лондонскому Сити по акциям, выпускавшимся в качестве залога, … этим самым кредиторам! По Горбачеву, это обеспечит финансирование российской экономики – это как раз то, чего сегодня требует The Economist.
   В сентябре 2010 года Горбачев слепил еще одну «непартийную демократическую структуру», Гражданский диалог, с Лебедевым и «молодым реформатором» бывшим заместителем премьер-министра Борисом Немцовым. Некоторые из этих лидеров показали себя во время декабрьских протестов 2011 года.
   В декабре 2010 года Горбачев выступил с нападками на Путина в статье в «Новой газете» на целых двух страницах, обвинив Путина в создании недемократического политического ландшафта, угрожающего стабильности в России.
   А в феврале 2011 года Горбачев заговорил о перспективах «египетского» восстания в России.

   Профессор Игорь Панарин из дипломатической академии МИД сказал, что «должен состояться общественный трибунал над Михаилом Горбачевым».




Рейчел Дуглас (В статье использованы материалы досье EIR на Михаила Горбачева за 30-летний период, в частности исследования Стенли Эзрола и покойного Марка Бурдмана.)




Так кто, бишь, Хегой России ??  >:( >:( >:( >:(
  • +0.95 / 23
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №374242
Дискуссия   49 0
Цитата: _Valera_
Ну я бы всех живших в те времена в идейные коммунисты не записывал. Люди за себя и своё будущее сражались а не за всякие левые идеи.

Это в Вас лично выстраданное на фронте говорит?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 14
  • АУ
Vaska
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Jack_Forest от 24.12.2011 12:50:24
Такс, Новосибирск - 200 человек http://vz.ru/news/2011/12/24/549489.html
Иркутск - 200 человек http://vz.ru/news/2011/12/24/549496.html
На весь Дальний Восток хорошо если 1000 человек наберется http://ria.ru/politi…95707.html

Революция, однако.


Кхе. Отрадно, что в Новосибе процент баранов невелик. 0,0001% от населения. Посмотрим процент баранья в Москве.Веселый
Цитата Один из лидеров "Другой России" говорит, что к нему в квартиру влетел Бетмен пытались  войти полицейские

Точно. В дверь постучались, а там муж дома! А ведь должен быть на митинге. Обломался женушка с любовничком.Смеющийся
  • +0.58 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Манюня от 24.12.2011 13:29:18 Так кто, бишь, Хегой России ??  

Лучшее наказание для Горбачева сейчас - это долгая-долгая жизнь и сохранившийся рассудок. Чтобы каждый день осознавал, что его предательство оказалось бесполезным. Что государство, которое он пытался разрушить, развивается и крепнет, а те, кому он продал страну, погружаются все глубже в задницу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.41 / 32
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 24.12.2011 13:24:06
Прямая трансляция:

http://rapsinews.ru/…38698.html

Подтягиваются, но слабо пока.


Зато там коментатор жжет глаголом на предмет изумительных митинговых традиций в светоче демократии - Великобритании. Интересный там ресурс, судя по всему - одна из ячеек информационной сети созданной для поддержки текущей атаки. Сколько гнид на свет повылазило, однако.

ЗЫ - А какой там саунд врубили...какой то подростковый рэпак гопо-стайл... Совсем, что ли, крыша уехала?
Отредактировано: Serj1 - 24 дек 2011 13:40:47
Воевать, значит - воевать.
  • +0.58 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №374244
Дискуссия   69 0
Цитата: _Valera_
Ну я бы всех живших в те времена в идейные коммунисты не записывал. Люди за себя и своё будущее сражались а не за всякие левые идеи.

Вот один из недорасстрелянных по ошибке Большевиков, из комиссаров Первой Конной (в конце добавил одни характерные воспоминния):



Ефим Па́влович Сла́вский (26 октября (7 ноября) 1898, село Макеевка Таганрогского округа Области Донского Войска, Российская империя (ныне г. Макеевка, Донецкая область, Украина) — 28 ноября 1991, Москва) — советский государственный и партийный деятель, трижды Герой Социалистического Труда (1949, 1954, 1962 г.г.), один из руководителей проекта по созданию советского ядерного оружия, позднее — руководитель советской атомной промышленности.


1898 - 26 октября. Родился в селе Макеевка Таганрогского округа Донской области, сын крестьянина
1912 - Славский Ефим Павлович начал работать шахтером
1918 - Вступил в Красную армию и РКП(б), коммисар кавалерийской бригады в 1-й Конной
1933 - Закончил Московский институт цветных металлов и золота
1933 - завод "Электроцинк" (Орджоникидзе)
1940 - Директор завода "Электроцинк" (Орджоникидзе)
1941 - Директор Днепропетровского алюминиевого завода, за эвакуацию которого получает свой первый Орден Ленина
1941 - Директор Уральского алюминиевого завода, где получил ещё два Ордена Ленина
1945 - зам. наркома (министра) цветной металлургии СССР (Нарком - Ломако П.Ф.)
1946 - 09 апреля. зам. нач. 1-го Главного управления при Совете министров СССР, начальник - Ванников Б.Л.
1946 - Декабрь. На реакторе, построенном за четыре(!) месяца, была осуществлена цепная реакция
1946 - Челябинская обл., Кыштым. Строительство1-го плутониевого комбината
1949 - Сталинская премия
1949 - 28 августа. Первый атомный взрыв. Монополия США на обладание атомным оружием перестала существовать
1949 - Герой Социалистического Труда. Вместе с Ванниковым, Курчатовым и Харитоном
1951 - Сталинская премия
1953 - нач. Главного управления, 1-й зам. министра среднего машиностроения СССР
1953 - 05 марта. Смерть Сталина
1953 - Июнь. Образовано Министерство среднего машиностроения. Министр и заместитель Председателя Правительства - Малышев В.А.
1953 - 12 августа. Семипалатинск. Первый термоядерный взрыв водородной бомбы
1954 - Обнинск. Сдана в эксплуатацию первая атомная электростанция
1954 - Дважды Герой Социалистического Труда
1957 - Июль. Министр (Председатель Комитета) Минсредмаша - кузница ядерного щита СССР
1958 - Депутат ВС СССР в течение последующих 25 лет
1959 - Спущен на воду атомоход-ледокол "Ленин"
1961 - Член ЦК КПСС
1962 - Трижды Герой Социалистического Труда
1963 - На вооружение ВМФ были приняты первые атомные подводные ракетоносцы
1976 - Была создана триада стратегических ядерных сил СССР. Достигнут устойчивый паритет с США в наступательных вооружениях
1977 - 17 августа. ледокол “Арктика” под командованием Ю.С. Кучиева впервые в мире в активном плавании достиг Северного полюса
1980 - Ленинская премия СССР
1986 - 26 апреля. Авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС
1986 - Ноябрь. Выход на пенсию
1991 - 28 ноября. Умер в Москве

Из книги академика Андрея Дмитриевича Сахарова

....На пост министра СМ вместо Первухина был назначен Ефим Павлович Славский – и остается им и сейчас, спустя четверть века! Славский – по образованию инженер, кажется металлург. Человек несомненно больших способностей и работоспособности, решительный и смелый, достаточно вдумчивый, умный и стремящийся составить себе четкое мнение по любому предмету, в то же время упрямый, часто нетерпимый к чужому мнению; человек, который может быть и мягким, вежливым, и весьма грубым.

По политическим и нравственным установкам прагматик, как мне кажется искренне одобрявший хрущевскую десталинизацию и брежневскую “стабилизацию”, готовый “колебаться вместе с партией” (выражение из анекдота), с презрением к нытикам, резонерам и сомневающимся, искренне увлеченный тем делом, во главе которого он поставлен, – и военными его аспектами, и разнообразными мирными применениями, глубоко любящий технику, машины, строительство и без сентиментальности относящийся к таким мелочам, как радиационные болезни персонала атомных предприятий и рудников, и уж тем более к безымянным и неизвестным жертвам, которые заботят Сахарова.

В прошлом Славский – один из командиров Первой Конной; при мне он любил вспоминать эпизоды из этого периода своей жизни. Под стать характеру Славского его внешность – высокая мощная фигура, сильные руки и широкие покатые плечи, крупные черты бронзово-красного лица, громкий, уверенный голос. Однажды я увидел его жену и был поражен контрастом их обликов – она выглядела интеллигентной, уже немолодой, тихой женщиной, в какой-то старомодной шляпке. Он относился к ней с подчеркнутым вниманием и необычайной мягкостью.


Оффтоп, конечно, но АУ осознанно не ставлю --- модераторы распорядятся
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 24
  • АУ
sant
 
ukraine
Харьков
55 лет
Слушатель
Карма: +45.77
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 195
Читатели: 0
Цитата: voila от 24.12.2011 04:06:49
Белая ленточка.

 


У них есть наследники - израильские снайперы БЕЙТАР,  которые в 91-ом спровоцировали бойню в Москве.
Белая лента  это опознавательный знак для израильских снайперов БЕЙТАРа...
Система званий БЕЙТАРа:
сган рош квуца - 1 белая полоса на рукаве
рош квуца - 2 белые полосы на рукаве
самаль - 3 белые полосы на рукаве

Короче, одел белую ленты - так не зарекайся и от ЖЕЛТОЙ ЗВЕЗДЫ.ВеселыйВеселыйВеселый

Утянул с МЭК ГА, там эта инфа была под АУ
Отредактировано: sant - 24 дек 2011 13:58:07
  • +0.82 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 94