Выбор России: текущая политическая ситуация

30,144,800 121,694
 

Фильтр
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №374405
Дискуссия   58 0
Цитата: Манюня
Не угадали, они уже сказали:

Навальный - 200 000
Рыжков - 120 000



И приложить грамотно сделанные снимки.. не меньше 100 млн..
http://www.ridus.ru/news/16364/


Отредактировано: AVer - 24 дек 2011 18:38:22
  • +0.50 / 12
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +795.91
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,845
Читатели: 0
Тред №374406
Дискуссия   61 1
Цитата: Dobryаk
... чего я не в вижу в Вас, продукте Профурсенки


Мимо, Почтеннейший, мимо ...
Мне 47, а в 1964 я только родился, но сов. интелей уже вижу насквозь и во всей красе ...
Если Вы не видите и не хотите понимать - это Ваша беда, не моя ...
  • +0.48 / 19
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 24.12.2011 17:37:15
С интеллигентами - точно справимся. ..




"Вы меня не оскорбляйте - у меня профессия есть." (с)

Цитата: NetGhost от 24.12.2011 17:37:52
Интерфакс так торопится, что новости с ошибками помещает.
Совершенно несолидно.
Уровень нынешних СМИ. Расстрелять.
....



Походу Интерфакс пора списывать туда же, куда и РБК.


И вообще, для нерукопожатых как-то всё разрозненно - и настоящие новости, и нормальная аналитика и данные опросов и другой статистики.
Смотрите, сколько у нас отвосюду таскают новостей и данных, да и сами сколько проводят расчётов и пр. Отсюда тоже таскают, так нужно обеспечить больший объём.

Может это как-то оформить отдельным разделом?
Только как следует, лента новостей по темам, зеркало "Сделано у нас" с "расфасованными" сообщениями из ветки Модернизация, статьи Леоньева (с копипастом) и комментарии того же Папаши Мюллера.

Самое главное - подтянуть регионы.
Смотрите сколько здесь на мАсквАчей плюются - пусть это делают официально с зарисовками не только своего региона, но и данными по "любви" к столице.  :)

Ну и конечно, отдел Персоналии. Можно начать с зеркала Онолитегов.


Хотя...  ???
Просто стая всегда сильнее одиночки.
А эта стая шакалов не успокоится ... их на наши флажки "Раптором" гонЮт.
  • +0.39 / 11
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Senya от 24.12.2011 18:26:56
А я бы панику не разводил.Улыбающийся
Возьмите 4 декабря - как только возникла реальная угроза провокаций, способных поставить выборы под сомнение, моментально были заблокированы координирующие сайты (основной и запасная площадка), арестованы главные действующие лица. Европейские наблюдатели, не получившие запрограммированных сигналов на управляющие входы полдня молчали как рыба об лед (тут можно вспомнить протесты европейских представителей против речи Ахмадинежада, тот забыл упомянуть холокост, и какой-то из дипломатов, которому было приказано покинуть зал после этого упоминания, просидел как дурак до самого конца), а бедный израильтянин от неожиданности сказал правду, за что потом долго извинялся. Американские речи, рассчитанные на поддержку многосоттысячных митингов, прошли на фоне пикетов из нескольких десятков человек. И собственно все... Протестный фундамент создан не был. Все и прошедшие и будущие митинги, посвященные парламентским выборам, повисли в пустоте. Как "замки построенные на песке" опасности они уже не представляют, как бы внушительно не выглядели со стороны.
Но полностью согласен, что на президентских выборах эту операцию нужно будет проводить снова, с более опытным и подготовленным противником. Но и у наших спецслужб могут быть свои козыри в рукаве.


  Все это так. Но я слышала от одного участника "болотной" , что ему очень понравилось именно находиться в толпе людей,
вроде бы связанных одной целью, он испытал некую эйфорию от этого. Тут возникают интересные психологические эффекты, давно известные политтехнологам. А наше население после окончания советской власти утратило иммунитет к "эйфорие толпы". И теперь его, это население, приучают, что толпа-это "кайф", что бы потом, в нужный момент стройными рядами повести в нужное время в нужное место. "Разом нас богато!".
  • +0.71 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Senya от 24.12.2011 18:26:56
Протестный фундамент создан не был. Все и прошедшие и будущие митинги, посвященные парламентским выборам, повисли в пустоте. Как "замки построенные на песке" опасности они уже не представляют, как бы внушительно не выглядели со стороны.
Но полностью согласен, что на президентских выборах эту операцию нужно будет проводить снова, с более опытным и подготовленным противником. Но и у наших спецслужб могут быть свои козыри в рукаве.


Сеня, я бы не был столь уверен. Ведь очевидно, что это многоходовка.
Ход 1. Навальный призвал голосовать за любую партию, кроме ПЖиВ (на самом деле за какую ему и правда неважно, важно - что после выборов на основании этих призывов можно призывать к отмене выборов из-за фальсификации)
Ход 2. Травля ЕР в СМИ и интернете.
Ход 3. После выборов власти обвиняются в нечестных выборах
Ход 4. Сбор многотысячных митингов
Ход 5. Объявление того, что Путин не может победить честно в первом туре (причем за 3 месяца до самих выборов) - эта мысль вдалбливается в мозги уже сейчас посредством Эха Москвы
Ход 6. Митинг в феврале, который либо станет многодневным либо провокации с кровью. Для провокаций есть нацисты
Ход 7. Объявление выборов в марте нелегитимными, потому что Путин побеждает в первом туре. Вариант со вторым туром - ровно такой же (как могут проголосовать за Путина те, кто не проголосовали в первом туре, а типа если сложить все антипутинские голоса, то становится ясно, что победить честно он не мог)
Ход 8. Бессрочный митинг, предательство Путина со стороны элит, мирный или немирный перехход власти. Но не к коммунистам или Жирику а к либералам. Ибо именно они подняли эту волну. Комми, Жирик  или Миронов будут такими же проигравшими в этой истории, как и Путин.
Именно поэтому нужно создавать движение Анти-Оранж.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 24
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,382.00
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,765
Читатели: 79
Цитата: ДмитрийА от 24.12.2011 18:38:55
Мимо, Почтеннейший, мимо ...
Мне 47, а в 1964 я только родился, но сов. интелей уже вижу насквозь и во всей красе ...
Если Вы не видите и не хотите понимать - это Ваша беда, не моя ...

На семинаре Ландау вначале молодым аспиратнтам полагалось делать докладики на 20-30 мин по обзору литературы. Во время одного из них Дау с лицом, как от зубной боли, обернулся к Лифщицу и спросил:
--- Женя, а кто это у доски?
--- Дау, так это же твой аспирант имярек.
--- Как, мой аспирант? Такой молодой и уже ничего не знает?
Отредактировано: Dobryаk - 24 дек 2011 19:21:13
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.15 / 15
  • АУ
VR11
 
russia
Гатчина
24 года
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №374411
Дискуссия   149 1
Цитата: AwardRus
То есть программа озвученная Путиным и Медведевым вас не устраивает? Так чего Вы хотите? Озвучьте.


Программа озвученная Медведевым - это просто откат к тому, что уже было. Какие такие появились обстоятельства, отменяющие необходимость изменения того, что было? Это чисто демшиза, игра либераста.
То, что озвучил Путин намного интереснее. Но, имхо, озвучено поздно и мало кто услышал. Опять же потому, что все государственные СМИ работают против Путина. Это не говорит о его силе и наличие сильной команды. Заметьте, никто в СМИ не обсуждает Путинские предложения, все только пережевывают, что сказала мочалка Собчак или задроты Анальный с Немцовым.
  • +0.23 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,382.00
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,765
Читатели: 79
Цитата: NavyGator от 24.12.2011 18:43:26

Ход 8. Бессрочный митинг, предательство Путина со стороны элит, мирный или немирный перехход власти. Но не к коммунистам или Жирику а к либералам. Ибо именно они подняли эту волну. Комми, Жирик  или Миронов будут такими же проигравшими в этой истории, как и Путин.


А вот тут делириум... 2010-е не конец 1980-х.

Внук 9-классник (на год раньше срока в школу отправили...) спросил вдруг в пятницу перед выборами: "Дедка, за КПРФ проголосуешь?". Удивил вопросом несказаннно
Отредактировано: Dobryаk - 24 дек 2011 18:54:08
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.11 / 10
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: NavyGator от 24.12.2011 18:43:26
Именно поэтому нужно создавать движение Анти-Оранж.



Точнее в поддержку Путина и против переворота.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.85 / 17
  • АУ
VR11
 
russia
Гатчина
24 года
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.12.2011 18:43:26
Сеня, я бы не был столь уверен. Ведь очевидно, что это многоходовка.
Ход 1. Навальный призвал голосовать за любую партию, кроме ПЖиВ (на самом деле за какую ему и правда неважно, важно - что после выборов на основании этих призывов можно призывать к отмене выборов из-за фальсификации)
Ход 2. Травля ЕР в СМИ и интернете.
Ход 3. После выборов власти обвиняются в нечестных выборах
Ход 4. Сбор многотысячных митингов
Ход 5. Объявление того, что Путин не может победить честно в первом туре (причем за 3 месяца до самих выборов) - эта мысль вдалбливается в мозги уже сейчас посредством Эха Москвы
Ход 6. Митинг в феврале, который либо станет многодневным либо провокации с кровью. Для провокаций есть нацисты
Ход 7. Объявление выборов в марте нелегитимными, потому что Путин побеждает в первом туре. Вариант со вторым туром - ровно такой же (как могут проголосовать за Путина те, кто не проголосовали в первом туре, а типа если сложить все антипутинские голоса, то становится ясно, что победить честно он не мог)
Ход 8. Бессрочный митинг, предательство Путина со стороны элит, мирный или немирный перехход власти. Но не к коммунистам или Жирику а к либералам. Ибо именно они подняли эту волну. Комми, Жирик  или Миронов будут такими же проигравшими в этой истории, как и Путин.
Именно поэтому нужно создавать движение Анти-Оранж.


Отличный план. Он, кстати, был сформулирован и Немцовым в его знаменитых "разговорах по телефону".
  • +0.31 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 24.12.2011 18:43:26Сеня, я бы не был столь уверен. Ведь очевидно, что это многоходовка.

Я потому и уверен, что мне не очевидно. Трудно доказать, а мозгами и мировоззрением вдруг и на форуме не поменяешься... Но вобщем для меня этот сценарий практически невероятен.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Dobryаk от 24.12.2011 18:51:30
А вот тут делириум... 2010-е не конец 1980-х


Добряк. Не уверен, что этим не закончится, если ничего не предпринимать. Вы ведь посмотрите как тонко играют оппоненты. Как привести к власти несогласных, популярность которых в обществе ограничивается 1%? А ведь эту партию разыгрывают как по нотам. И при этом пользуются не своей собственной, а чужой популярностью. Это политические вампиры.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 11
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +795.91
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,845
Читатели: 0
Тред №374414
Дискуссия   59 0
Цитата: Кот в сапогах
"Чтоб чужую бабу скрасть. Надо пыл иметь и страсть ..."

Ну а Борьке лучше в Лондон ... Если, конечно, финансы позволяют.



Борька на службе, Всетемнейший тащ п\п-к не пустит пока что ...
  • +0.30 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374415
Дискуссия   37 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Чет я там проезжал - непохоже.




Возвращались с Сахарова?  ;)
  • +0.54 / 14
  • АУ
Батончик
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +147.04
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 140
Читатели: 0
Тред №374416
Дискуссия   85 0
Цитата: VR11
Готов подписаться под каждым словом. И вот как-то гложат меня сомнения, что власть что-то планирует предпринимать. Я тут больше с Кургиняном соглашусь (как бы кто к нему не относился), что власть парализована, лишена всех рупоров пропаганды, ее не слышно. Она явно не приняла удара, а куда-то заныкалась. Хорошо думать, что она сосредотачивается, но какие есть причины в это верить?


Вот объясните мне, что предпринимать? Зачем? Для чего? Что бы дать либерастами лишний повод измазать власть грязью? Что сегодня случилось? Кого то убили? Ограбили? Сотворили революцию? Нет. Прошел митинг. Митинг согласованный с властями и организованный в соответствии с законодательством. Прошел митинг (даже если взять к примеру 30 тысяч на 142 млн. населения) на котором присутствовало 0,02% населения. Вы считаете, что это достаточное количество для того что бы обделаться и начинать действовать? Вы можете сколько угодно соглашаться с Кургиняном, сколько угодно считать, что власть парализована и лишена всех рупоров. Трансляцию разговора с В.В.П. смотрело онлайн более 40%. А потом еще многие смотрели в записи (сам качал с торентов, так как в момент трансляции был за рулем ехал из Ярославля в Москву и слышал по радио только короткие отрывки. Вам не кажется что 40+% и 0,02% это я бы сказал несколько разные весовые категории? Вы говорите власть не приняла удара? Какого удара? В чем он заключается?
Самая трудная дорога всегда ведёт к вершине.
Если чувствуешь,что сдаёшься,вспомни,ради чего ты шёл всё это время.
  • +1.31 / 22
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: Senya от 24.12.2011 18:54:35
Я потому и уверен, что мне не очевидно. Трудно доказать, а мозгами и мировоззрением вдруг и на форуме не поменяешься... Но вобщем для меня этот сценарий практически невероятен.



Да я тоже надеюсь что власть знает что делать. И что либерасты и прочие оппозиционеры облажаются. Но хрен знает чего там ещё амеры придумали. Противника лучше переоценить. Думаю что сторонникам Путина тоже нужно проявлять гражданскую активность.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.44 / 8
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №374417
Дискуссия   77 0
Ну чо.
Новый митенг оказался бОльшим фуфлом, чем предыдущий.
Кто , чего , нафига, чо, почём, хакей с мячом - непонятно.
Каждый о своём, о девичьем, публике вообще на всех похрен - она всех освистывает.
По результатам митенга опять напишут хрень про: "всё отменить и дать нам власть над миром".
Непременно, угу.
Если решаццо ещё на 1 раз - там будет вообще УГ.
Власти похер и абсолютно правильно - а на чо там реагировать то?
В общем митингующие провели день по принципу" Я своей унылой рожей сам себя и веселю".
Отредактировано: za_za - 24 дек 2011 19:03:39
Za Россию!
Za победу!
  • +1.21 / 17
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: VR11 от 24.12.2011 18:49:54
Программа озвученная Медведевым - это просто откат к тому, что уже было. Какие такие появились обстоятельства, отменяющие необходимость изменения того, что было? Это чисто демшиза, игра либераста.
То, что озвучил Путин намного интереснее. Но, имхо, озвучено поздно и мало кто услышал. Опять же потому, что все государственные СМИ работают против Путина. Это не говорит о его силе и наличие сильной команды. Заметьте, никто в СМИ не обсуждает Путинские предложения, все только пережевывают, что сказала мочалка Собчак или задроты Анальный с Немцовым.



Буду вдаваться в конспирологические размышления. Расскажу о себе. Лично я телевизор уже года два не смотрю. Все новости черпаю из инета. Обдумываю, осмысливаю, сравниваю. Читал я и блог навального, не скрою, одно время он мне был симпатичен.. И вот что я скажу, можете минусовать/плюсовать и тому подобное. Читая новости надо учитывать что Россия это цель. Цель для раскола на части. Потому что цели того же Путина многим иностранным государствам невыгодны. Все таки он государственник, а не политическая шл.ха. И этого боятся. Потому позитив особо не афишируется, в основном негатив.

СМИ всегда ориентируются на потребителя. Сказали что Путин плохой, значит льем негатив. О позитивах упоминать невыгодно.

Я реалист, я смотрю по делам, а не по словам.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.78 / 20
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №374418
Дискуссия   52 0
Цитата: VR11
Революция делается не в стране, а в столице. Москва не совсем Россия и применять к ней общее мерило не стоит, можно крепко просчитаться.
Предыдущая революция (Перестройка, развал СССР) также была проведена вопреки воли народа. Никого это не остановило. То, что вы не видите возникновения похожей ситуации не обозначает, что этого не может быть. Вектор развития однозначно указывает на экскалацию конфликта и массированное зомбирование людей. Еще совсем недавно нормальные люди начинают заниматься какой-то херней, начинают с улыбко в свои же шаровары.


Бегу за попкорном ... Бум смотреть на революйшен ... В центе Москвы ... Ксюша в красных революционных шароварах и Шендерович с личным матрасом через плечоСмеющийся
Выше нас только звезды
  • +0.56 / 12
  • АУ
VR11
 
russia
Гатчина
24 года
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №374419
Дискуссия   144 0
А есть у кого картинки с митинга на Воробьевых горах?
  • +0.16 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 11
 
Rat Rad , rat1111