Выбор России: текущая политическая ситуация

30,364,558 121,898
 

Фильтр
Trane
 
58 лет
Слушатель
Карма: +168.19
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 205
Читатели: 0
Тред №597897
Дискуссия   81 1
Не вышло у паренька взять все на себя, похоже.Что теперь будут говорить адепты восстания в Пугачеве, не тех взяли?

В Саратовской области арестованы четверо подозреваемых в убийстве десантника
http://interfax.ru/r…?id=320216
  • +1.64 / 12
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №597900
Дискуссия   33 0
Цитата: Anton T
Причины носят не профессиональный, а психологический характер.
И таки среди грамотных технарей, ученых (от Сахарова до Алферова наших дней) и в особенности творческой интеллигенции (в т.ч. талантливой) брызгающих слюной предостаточно. Подтверждено живыми и общеизвестными примерами


А есть примеры из людей, до сих пор трудящихся, работающих по специальности,а  не ушедших на пенсию (или в отставку)? таких как-то мало
ну актерско-богемную п**добратию можно не рассматривать)
Да, есть недовольные,есть критикующие. Но брызжущих слюной из занятных работой людей как-то ну не могу вспомнить.
  • +0.63 / 3
  • АУ
Росцвет
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +483.49
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 185
Читатели: 0
Тред №597901
Дискуссия   43 0
Большая статья у Николая Старикова "Оранжевая революция-технология противодействия":
http://nstarikov.ru/…more-28878

"......Лидеры сегодняшней оппозиции (часть тогдашней либеральной власти в стране) убаюкивали население рассказывая об успехах своей политики в виде получения очередного транша МВФ или же очередного «прогрессивного закона». И это на фоне грязных рынков, бандитов, полностью остановившейся промышленности, нищеты и ужасающей коррупции.  Когда сами либералы не заморачивались откатами с контрактов, а попросту брали целыми отраслями, бюджетами и регионами где отдельные заводы и фабрики принимались, что называется, «на сдачу»!.....
... Хочется спросить: если вы так возмущаетесь своей жизнью сейчас, то в начале и середине 90-х вы, с такой вашей степенью боли за Россию, вы были попросту обязаны партизанить в лесах, но почему мы об этом ничего не знаем?....
... В 90-е пропаганда работала на то, что всё просто отлично. Мы уже стали частью «цивилизованного» человечества, судя по количеству постукиваний по плечу, а скоро всё вообще наладится, вы только работайте, забудьте про зарплату и надейтесь стать бизнесменами. И работали на 5-ти работах, и забывали, и надеялись. Но с середины нулевых, всё стало наоборот. Вектор движения машины пропаганды стал таков, что сегодняшние «болотные борцуны», умерли бы от счастья в 1998—2000 годах, если бы знали как они или их дети будут упакованы в 2010- 2013-м, на каких машинах будут ездить, и какими модными штучками обладать! Но в сегодняшней реальности они громче всех кричат о том, что всё пропало, хотя 10-15 лет назад, молчали в тряпочку. Это как называется? Это называется: «добрая машина пропаганды». Либеральной, западной пропаганды....."
  • +2.43 / 20
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №597903
Дискуссия   175 0
Цитата: Anton T
Причины носят не профессиональный, а психологический характер.
И таки среди грамотных технарей, ученых (от Сахарова до Алферова наших дней) и в особенности творческой интеллигенции (в т.ч. талантливой) брызгающих слюной предостаточно. Подтверждено живыми и общеизвестными примерами



На счёт творческой интеллигенции не согласен. Вообще, есть творческие люди, занимающиеся отлично и хорошо своей профессией. Таким действительно нет времени на неконкретные споры обо всём хоошем против свего плохого. Эти могут обсуждать только конкретные вещи, например, диаметр рестриктера турбины дизельного двигателя на "Армате" или способ прокладки выпускного коллектора с целью снижения заметности выхлопа. А те, которые спорят обо всём хорошем против всего плохого, это не интеллигенция, это демагоги, и xyeплёты (вольный перевод слова "спикер"). Как можно назвать человека интеллигентом, если он историю собственной страны не знает, как "знаменитый прораб перестройки"; или предлагает  разделить СССР на сотню национальных образований, как Сахаров; или является гражданином США, как БАБО ЛЮДО. Вот они то, и брызжут слюной, за что получают деньги. Уверен, что если этим "интеллигентам-спикерам" начнет платить федеральный бюджет России, в америстане и абсолютной монархии сразу найдутся огромные недостатки. А если пидopacaм будут доплачивать за натурализм, то и эти сразу перекуются.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.87 / 16
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,199.44
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,731
Читатели: 2
Цитата: Woodpecker от 25.07.2013 10:43:02
Есть подозрение, что после провала проекта г-на овального пытаются раскачать старую тему антисемитизма.
кстати, лыко в строку - гинеколог отказалась обследовать мусульманку, потому что сама иудей. И тоже пиарят, и всплыло подозрительно вовремя.
Есть очучение,что связано с тем, что НКО прикрыли ВНЕЗАПНО...
А бюджеты ж надо осваивать. Не нашим клоунам, а тем кто на крантике гранты раздаёт
вот на скорую руку и лабают дискурс
Паранойя, не?



Не, не паранойя. Я тоже осторожно отнесся к этому сообщению в сми.
Теперь вот всплывают подробности.

http://help.rjc.ru/s…ID=2441943

Между тем, по информации Российского еврейского конгресса, полученной от нашего регионального отделения в Карелии и подтвержденной другими источниками, в конфликте между двумя женщинами нет национальной подоплеки, а сама А.Садовникова - не еврейка.

По нашим данным, пациентка Нигора Табарова с ребенком пришла в женскую консультацию под конец рабочего дня и попросила врача Арину Садовникову принять ее. Врач отказалась, сославшись на скорое окончание работы, что спровоцировало словесную перепалку. Во время скандала в ход пошли самые разные «аргументы», в том числе был упомянут традиционный мусульманский платок, из-за которого Садовникова отказалась осмотреть женщину, заявив, что принадлежит к иудейской вере. Тем не менее конфликт был исчерпан, едва начавшись: вскоре после перепалки врач согласилась провести осмотр.

Главное же в этой истории  то, что сама врач Арина Садовникова - не еврейка. Как удалось выяснить РЕК, ни до, ни после инцидента она не говорила о своей принадлежности к еврейской национальности и религии. В ответ на последующие расспросы коллег она также не смогла объяснить, почему в момент конфликта «причислила» себя к еврейской национальности. Кроме того, Садовникова не имеет отношения к еврейской общинной жизни в регионе, ни разу не участвовала в еврейских культурных и национальных мероприятиях. Это еще раз подтверждает версию о том, что фраза про национальность была сказана сгоряча и не имела под собой никаких оснований.
  • +1.45 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597908
Дискуссия   70 2
Европейский суд
по правам человека - ЕСПЧ


отклонил жалобу бывших топ-менеджеров компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского
- и Платона Лебедева о том, что уголовное преследование
- в отношении них было политически мотивированным.

ЕСПЧ огласил в четверг решение по жалобе бывших руководителей компании
- на первый приговор.
Суд счел, что не было нарушения статьи 18 Европейской конвенции по правам человека
- пределы использования ограничений в отношении прав
- в том, что касается жалобы Ходорковского и Лебедева,
- на то, что их преследование было политически мотивированным.

...бесславный конец пгавозащитного движения в России. Веселый
  • +3.22 / 31
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Спокойный от 25.07.2013 12:37:52
Европейский суд
по правам человека - ЕСПЧ


отклонил жалобу бывших топ-менеджеров компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского
- и Платона Лебедева о том, что уголовное преследование
- в отношении них было политически мотивированным.

ЕСПЧ огласил в четверг решение по жалобе бывших руководителей компании
- на первый приговор.
Суд счел, что не было нарушения статьи 18 Европейской конвенции по правам человека
- пределы использования ограничений в отношении прав
- в том, что касается жалобы Ходорковского и Лебедева,
- на то, что их преследование было политически мотивированным.

...бесславный конец пгавозащитного движения в России. Веселый


Так вроде ж еще год или около того назад было решение ЕСПЧ, что нет оснований считать дело политически мотивированным.
они там еще сделали замечательную оговорку, которую наши борцы не любят цитировать: что мол любой процесс в отношении публичных людей, тем более связанных с политикой, будет иметь определенные политические последствия, однако это не означает политическую суть самого процесса. и ведь здорово) Сразу- по идее, конечно, с учетом наличия мозга- затыкает тех, кто в уголовных делах начинает видеть политику, потому что подсудимый- политик. Ага ?ofp? ЕСПЧ такого автомата не ставит, облом-с)
Надо поискать в материалах суда, точно такое есть.
  • +1.77 / 14
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: frenkkapibara от 25.07.2013 00:49:54
Вы правы только в том, что царство Божие внутри нас. В стяжательстве - извините, вы очень заблуждаетесь. Я накануне Казанской пришла в храм. И перед "прилавком" задумалась, закопалась в кошельке. Так мне сказали: "Сестра, о чём задумалась? Не грусти... Такой праздник завтра... Не надо денег. Подавай записочки, бери свечки, сколько надо тебе"...
И так было не однажды. Спрашиваю про что-нибудь: "А сколько это стоит?" Отвечают: "Сколько вам не трудно, столько дайте. А нет денег - берите так". Попы, говорите, на дорогих машинах? А сами-то вы на дешёвой? Попы, как вы изволите выражаться, не монахи. А машины у нас, правда, не дёшевы. К тому же вы пишете ведь про столичных попов. Большие города - большие деньги. Многодетные сельские и поселковые батюшки (а таких в России большинство) живут более чем скромно. И не помышляют ни о каких машинах.
Интересно, откуда в вас столько злобы к православной церкви? Что ещё вас так же раздражает в России? Или ничего? Церковь - ужас-ужас-ужас? Остальное нормал?



Даже не понимаю, откуда столько плюсов. Видимо, чтобы не дай бог заподозрили в злобе на православную церковь? Условно-жалостливая картинка для эмоции, передергивания и обалденное окончание-выводНепонимающий

Да, есть в России нормальные, обычные батюшки, это вы правы. Возможно их даже большинство - я не в курсе, я не компетентен в этом вопросе, я искренний агностик, любым церквям не помогаю, прохожу мимо - по этой причине прайсов не видел, может их и нет совсем, мне все равно, честно. Все равно, по любому считаю, что любые образования, которые пропагандируют и особенно поддерживают усиление моральной составляющей общества - обязательно должны поддерживаться и защищаться этим самым обществом. Причины мне не важны, мне если честно все равно, почему человек хорошийУлыбающийся

Но вот такие пассажи меня выводят из себя:
ЦитатаА сами-то вы на дешёвой?

Во первых обычно на дорогой. Обычно на ИкарусеУлыбающийся Машины нет, и пока не планирую - смысла не вижу.

Во вторых.
Я не агитирую на нестяжательство.
Живя в Ярославле я очень много раз видел, как очень, очень раскормленные личности, издалека похожие на попов, вылезали перед церковью Ильи Пророка  из таких машин, которые я не видал даже в автосалоне. Вы думаете что мне завидно? Нет, не капли, пусть каждый катается на чем угодно, хоть на марсоходе, если купил его на свои деньги и заплатил налогиУлыбающийся В конце концов я сам не в землянке живу. Да и вообще, это внутреннее дело организации.
Но когда мне при этом та же самая организация втирает о нестяжательстве - это, простите меня, лицемерие.
А на мой взгляд - именно это самый большой грех.
Поэтому злобы нет. Есть презрение. К отдельным личностям, но эти отдельные личности - это, простите, не хвост, и они на виду.

Такое же как с "оппозиционерами". Есть нормальные, с аргументами и головой, но на виду и слуху - лицемеры. Беда в том, что они порочат всю систему оппозиции, и из-за этого вся система власти не может прийти в равновесное состояние. Надеюсь что у руководства организации РПЦ хватит сил чтобы не маргинализироваться настолько, насколько маргинализировалась оппозиция. Для меня это будет плохо.

Теперь в чем передергивание?
Отвечу.

Чиновники, как вы изволите выражаться, не монахи. А машины у нас, правда, не дёшевы. К тому же вы пишете ведь про столичных Чиновников. Большие города - большие деньги. Многодетные сельские и поселковые Чиновники(а таких в России большинство) живут более чем скромно. И не помышляют ни о каких машинах.
Интересно, откуда в вас столько злобы к правительству и власти? Что ещё вас так же раздражает в России? Или ничего? Путин - ужас-ужас-ужас?

И отвечу коротко на Ваш финальный вопрос:
ЦитатаОстальное нормал?


Да. Остальное в общем нормал.
Отредактировано: Zme-Yukka - 25 июл 2013 13:39:58
  • +1.00 / 25
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 25.07.2013 11:48:58
Грустный Грустный Грустный



Умер сооснователь интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович

25 июля 2013 г., 14:22
Сегодня, 25 июля, стало известно о том, что умер сооснователь интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович. Об этом в блоге сообщил его бизнес-партнер и друг Аркадий Волож, - передает РБК.

И.Сегаловичу было 48 лет. Причины смерти в сообщении "Яндекса" не называются.

А.Волож в своем заявлении рассказал, что дружил с И.Сегаловичем со школы. "Четыре года сидели за одной партой. А потом вместе делали "Яндекс". Сегодня ночью его не стало. Все случилось быстро и неожиданно", - написал он.

" Не знаю, чем можно заменить его энциклопедичность в технологиях и чистое видение продукта. Но он оставил за собой целое новое поколение программистов, целую школу. А его этические стандарты задали уровень всем нам", - говорится в сообщении.

http://www.amic.ru/news/?news_id=227576



Рак.

Жаль, очень грамотный был товарищ.
  • +0.77 / 6
  • АУ
Trixster
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +171.30
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №597933
Дискуссия   96 0
Цитата: Trane
Так уже есть. Шаблон должен быть гибким, из полимеров как анус правозащитника.  Улыбающийся

Защита Ходорковского: решение ЕСПЧ является основанием для пересмотра дела ЮКОСа
http://interfax.ru/r…?id=320242


Прям бот какой-то у них стоит

автоматически берет любую новость и приставляет к ней фразу "...является основанием для пересмотра дела ЮКОСа"

как попугай

и неважно, что смысла нет... главное прокукурекать.

Хотя, вспомнил - "Вы не рефлексируйте, Вы распространяйте!" Подмигивающий
  • +1.92 / 18
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №597934
Дискуссия   160 1
Прошла новость http://oko-planet.su…sobna.html

Медведев: российская экономика почти неконкурентоспособна

Российская экономика по-прежнему остается слабо конкурентоспособной, основываясь на завышенных ценах и слабом технологическом развитии. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, слова которого цитирует РИА «Новости».

Премьер также подчеркнул, что делается все возможное, чтобы «перевести нашу экономику на конкурентные рельсы». Развивать конкуренцию, в первую очередь, необходимо в сфере ЖКХ, общественных перевозок, услуг связи, медицинских услуг. Премьер также отметил, что уровень развития конкурентной среды в регионах «остается разным и во многом зависит от позиции местных властей, от профессиональной подготовленности управленческих команд».

«По всем этим направлениям работа идет, принимаются «дорожные карты», программы, но если говорить откровенно, существенных сдвигов пока нет, это оценка и большинства предпринимателей, и экспертов», — добавил премьер.
 
«Газета.Ru»


Уважаемый, Дмитрий Анатольевич! А чем же Вы в таком случае более 400 дней занимались? Общественное телевидение -мертворождённый проект. Образование и здравоохранение - скандал за скандалом. Может Вам в ВШЭ на место Гуриева уже пора?
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +3.15 / 46
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Zme-Yukka от 25.07.2013 13:26:22
.....Возможно их даже большинство - я не в курсе, я не компетентен в этом вопросе, я искренний агностик, любым церквям не помогаю, прохожу мимо - по этой причине прайсов не видел, может их и нет совсем, мне все равно, честно.
......
Но когда мне при этом та же самая организация втирает о нестяжательстве - это, простите меня, лицемерие.
А на мой взгляд - именно это самый большой грех.


Вы агностик, в церковь не ходите,  при этом используете  религиозный термин "грех" и судите батюшек и церковь.  Какая разница, что они кому то втирают, вы же не верите ни в черта , ни в бога. Может оставите эти разборки православным?
Вас думаю раздражают указивки из-за бугра как России жить? Вот точно также раздражают верующих указивки агностиков.
  • +1.56 / 39
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №597941
Дискуссия   50 0
Цитата: Anton T
Ну тот же Алферов немного не совсем тогоУлыбающийся
Я лично знаю до сих пор трудящихся, грамотных спецов, но брызжущих слюной (не рационально критикующих, а именно иррационально-оппозиционных_"бандупутенаподсуд"). Только они не знаменитости


В своей иррациональной ненависти к РАН вы как-то совсем увлеклись...

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Y8BRJFsvNzY[/movie]

В каком месте он "не того"?
Абсолютно адекватный дядька.
Химик-скептик
  • +1.61 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597943
Дискуссия   33 0
сообщение
Россельхознадзора:


Австралия снова лишилась права поставлять мясо кенгуру в Россию.
Ветслужбе этой страны направлено уведомление
- о необходимости прекратить сертификацию продукции
- предприятия Macro Investments PTY Ltd,
- которое было единственным поставщиком кенгурятины в Россию.
Это право оно получило в ноябре 2012 года.
Массовый запрет на поставки мяса кенгуру
- с предприятий Австралии действует с 2008 и 2009 годов.
Решение Россельхознадзора в отношении единственного
- австралийского поставщика связано с тем, что в Приморье
- была задержана партия мяса кенгуру весом 18,6 тонны
- в сопровождении ветеринарного сертификата ветеринарной службы Австралии.

При досмотре оказалось, что производителем его является не Macro Investments PTY,
- а предприятие, на поставки которого действует запрет.
Мясо кенгуру поставлялось в Россию в небольших количествах
- и в основном в рестораны.
  • +1.06 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №597945
Дискуссия   69 2
креативно покубился....ТАЙСОН В КИЕВЕ?

http://www.ostro.org…/femen.jpg

Идеолога FEMEN избили в Киеве сотрудники спецслужб, утверждают в движении
Показать полностью..
.
25 июля 2013 года 14:37

Киев. 25 июля. INTERFAX.RU - Один из идеологов женского движения FEMEN Виктор Святский был жестоко избит вечером 24 июля возле офиса организации в Киеве, заявляют в движении, указав, что действовали работники спецслужб.

Как сообщается в пресс-релизе движения, Святского избили сотрудники спецслужб между 22.00 до 23.00 часами по местному времени (23.00 - 00.00 мск) в районе улицы Михайловской, на которой расположен киевский офис FEMEN, .

В FEMEN утверждают, что избивавшие угрожали аналогичной расправой активисткам движения в случае попыток женского движения помешать мероприятиям, связанным с 1025-й годовщиной Крещения Руси.

В организации также заявляют, что в последние дни "сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников FEMEN", в частности, "предварительные беседы" были проведены с дизайнером и программистом движения.

Кроме того, по утверждению движения, лидер FEMEN Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко лично наблюдали слежку за собой.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/w…?id=320273


промысел божий
Крутой
Отредактировано: АЛЕКС... - 25 июл 2013 16:27:21
  • +2.27 / 30
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597948
Дискуссия   37 0
глава министерства
Алексей Улюкаев:


Правительство РФ на заседании в четверг одобрило
- предложенные Минэкономразвития меры
- для стимулирования экономического роста.

Пакет состоит из пяти блоков:
- стимулирование развития малого и среднего бизнеса;
- повышение инвестиционной активности,
включая финансирование инфраструктурных проектов из средств ФНБ
и пенсионных накоплений в ВЭБе;
- повышение доступности банковского кредитования;
- общее улучшение делового климата;
- решение отраслевых проблем,

связанных со вступлением России в ВТО.
  • +0.87 / 8
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: АЛЕКС... от 25.07.2013 14:47:05
креативно покубился....ТАЙСОН В КИЕВЕ?

http://www.ostro.org…/femen.jpg

Идеолога FEMEN избили в Киеве сотрудники спецслужб, утверждают в движении
Показать полностью..
.
25 июля 2013 года 14:37

Киев. 25 июля. INTERFAX.RU - Один из идеологов женского движения FEMEN Виктор Святский был жестоко избит вечером 24 июля возле офиса организации в Киеве, заявляют в движении, указав, что действовали работники спецслужб.

Как сообщается в пресс-релизе движения, Святского избили сотрудники спецслужб между 22.00 до 23.00 часами по местному времени (23.00 - 00.00 мск) в районе улицы Михайловской, на которой расположен киевский офис FEMEN, .

В FEMEN утверждают, что избивавшие угрожали аналогичной расправой активисткам движения в случае попыток женского движения помешать мероприятиям, связанным с 1025-й годовщиной Крещения Руси.

В организации также заявляют, что в последние дни "сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников FEMEN", в частности, "предварительные беседы" были проведены с дизайнером и программистом движения.

Кроме того, по утверждению движения, лидер FEMEN Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко лично наблюдали слежку за собой.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/w…?id=320273



Оооо, верю, самый счастливый день в их жизни, кому-то было до них дело.
Если конечно они сами друг за другом и не следили)
  • +0.44 / 4
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: lynyrd от 22.07.2013 02:56:35
Не перевариваю Окуджаву как человека, но не признать его талант - не могу. Увы.



Беда в том, что вполне себе неплохие певцы ротом, пейсатели пером и рисователи по холсту вне своего творчества вполне себе часто оказываются мерзкими людишками. Или просто имеют взгляды, несовместимые с вашими.

И когда повар Андрюша вместо пения песен ротом начал писать письма президенту - он как минимум стал выглядеть смешно в глазах немалого количества бывших почитателей его творчества.

Как говорится, силява такова, да. Благодарный
Отредактировано: Ser - 26 июл 2013 11:36:27
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.89 / 19
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Trane от 25.07.2013 11:50:38
Не вышло у паренька взять все на себя, похоже.Что теперь будут говорить адепты восстания в Пугачеве, не тех взяли?

В Саратовской области арестованы четверо подозреваемых в убийстве десантника
http://interfax.ru/r…?id=320216



Сайт СК России.

Предъявлено обвинение четверым фигурантам уголовного дела об убийстве жителя города Пугачева Саратовской области

25 июля 2013г.


Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела об убийстве местного жителя в городе Пугачеве Саратовской области задержано четверо молодых людей. Всем им предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство), и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 6 июля 2013 года в городе Пугачеве возле молодежного кафе в ходе спровоцированной группой приезжих лиц драки 20-летнему местному жителю причинено не менее 17 колото-резаных ранений, от которых он через непродолжительное время скончался в больнице.

В рамках уголовного дела следствием допрошено свыше 60 свидетелей, назначено 14 медицинских, биологических, генетических, дактилоскопических, криминалистических и других экспертиз.

Следователи и криминалисты центрального аппарата СК России тщательным образом исследуют обстоятельства этого убийства, в том числе его мотивы, причины и условия, способствовавшие его совершению, а также причины, вызвавшие массовые протесты местных жителей.  Расследование уголовного дела продолжается.
  • +0.73 / 7
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Аква от 25.07.2013 14:14:29
Вы агностик, в церковь не ходите,  при этом используете  религиозный термин "грех" и судите батюшек и церковь.  Какая разница, что они кому то втирают, вы же не верите ни в черта , ни в бога. Может оставите эти разборки православным?
Вас думаю раздражают указивки из-за бугра как России жить? Вот точно также раздражают верующих указивки агностиков.



Пожалуйста, не путайте понятия агностик и атеист.
Пожалуйста, не путайте понятия "православный" и "верующий".
Приставка "православный" не дает права говорить за всю Россию и не дает эксклюзива на ее защиту.

Если вы считаете что слово принадлежность к православию дает какие-то эксклюзивные "значит я прав" - то нам не о чем говорить.

И я понимаю, что огребу минусов, но лично меня печалит клерикализация этого форума, даже если направление - комфортное лично мне православие.

И еще. Я понимаю, что человек в принципе слаб и лжив, но выгораживать таких только из-за того что он нужное вписать - это работать в минус.

ЦитатаА Вы исходный пост, на который ответ был дан, прочли? там и злоба, и "наезды" были - потому плюсы за ответ ПМСМ закономерны.

Читал. Давайте прогуляемся с моей точки зрения.
Прайсы есть? Не знаю, не видел, возможно да, возможно нет. Пусть будет ноль.
Попы на дорогих машинах есть? О да, точно есть, сам видел. Плюс один.
Резонансные дела есть? Ну пишут что-то в смях, но будем считать что всё не так однозначно. Пусть будет опять ноль.
Итого плюс один для организации, которая проповедует нестяжательство.

Остальное ответа не заслуживает, сок головного мозга и эмоции.

Хотите подскажу правильный ответ? Совершенно бесплатно, по человечески? И он даже будет правдив.
"Да, есть есть стоимости определенных услуг, но в то же время можно сделать все бесплатно, приходите (тут должен быть адрес, телефон, человек, время или точка на карте". Ну а на счет машин - некоторым сановникам положены личные автомобили, а что же до остальных да, слаб человек, пусть это будет на его совести, Бог рассудит".

Но нет. Надо как в интернетиках.
"Мы все эльфы безгрешные, вам все показалось, да такого не может быть, да и вообще кто против нас - тот против России?"

Да хрен с вами, пусть будет, вот только последнее меня напрягает. Не против вас. И тем более не против России. Против отдельных личностей, которые вам же карму портят. И то, что вы их выгораживаете - вольно или невольно делает вас соучастниками. И в случае христианства - лицемерами.

И Антон, знаете....
ЦитатаВо-первых, о нестяжательстве "втирает" не "организация", а христианство. Церковь же - как часть его, проводник, носитель и тело (либо по-мирски: сообщество, институт христиан).

Это что получается? Тут читать, тут не читать, а тут мы рыбу заворачивали?Улыбающийся


Хотя ладно. Бог рассудит.

Но пожалуйста, когда захотите написать от своего имени за всю Россию - удержитесь. А то получится, как у тех, которые за все человечество в ответе:
  • +1.75 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 20