Выбор России: текущая политическая ситуация

30,365,088 121,897
 

Фильтр
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +509.57
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 746
Читатели: 0
Цитата: Скуперфильд от 25.07.2013 21:28:56
Господа авантюристы! В Авантюре что-то сломалось. Чуть что скажешь отличное от официальной версии - ты тролль (особенно на сирийской ветке). Аналитики ноль. Есть битва позиций, предпочтений. Кто больше плюсов или минусов соберет. Плюсы собирает олбанский язык завсегдатаев и штатных пикировщиков... Ветераны разбегаются потихоньку - некоторые правильные сайты создают (хотя бы MID со "Знаками"), некоторые уходят в никуда. А те кто остался громким именем пользуются. Баньте. Желательно навечно.



Нехорошо, конечно, отвечать забаненному, но, тем не менее.

Вот Вы ещё скажите, что Вас за Ваше мнение забанили. В точности как у Навальнера получится: "Эти руки ничего не крали, а весь процесс чисто политический!"
Ну, попробуйте представить такую ситуацию: к примеру, Добряк вступает в полемику с форумчанином Икс. Добряк утверждает, что атомная энергетика - "свет в окошке" и без неё мы все умрём не далее как завтра, а его оппонент, соответственно, наоборот. "Вон, до чего ваши ЧАЭСы с Фукусимами доводят - хрусть и пополам! И вообще, скоро все АЭС разом бабахнут и шарику земному кирдык придёт!"
Первую страницу Вы прочитаете с интересом, даже, возможно, что-то почерпнёте для себя. Увидев на второй странице, что полемика перешла в пикировку, Вы пробежите её глазами по диагонали. На третьей странице Вы обнаруживаете, что 8 из 10 постов написаны теми же и о том же, причём пикировка уже выродилась в срач. Вы, несколько нервно, перелистываете на следующую страницу... А там всё то же самое. Уверен, Вы тоже взвоете "Достали!", причём вне зависимости от того, как Вы сами относитесь к атомной энергетике.

АУ на УМ
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +1.89 / 24
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №598114
Дискуссия   22 0
Минфин

предлагает уравнять в правах посредников, являющихся резидентами РФ,
- с посредниками-нерезидентами при осуществлении внешнеторговых операций.

Соответствующие нормы предусмотрены проектом поправок в закон
- "О валютном регулировании и валютном контроле".
По действующему законодательству при внешнеторговой операции
- резидент должен получать выручку от нерезидента.

В результате если в операции присутствует посредник,
- который является резидентом РФ,
- то требование закона о получении конечной выручки от нерезидента не выполняется.
Законопроект призван уравнять в правах посредников-резидентов
- с нерезидентами
- и сделать возможным использование резидентами
- переводных аккредитивов как одной из форм расчета.

Законопроектом также вносятся изменения в КоАП,
- которые возлагают ответственность за невозврат валютной выручки
- на первого бенефициария,
- а не посредника в сделке.
Законопроект разработан Минфином,
- Центробанком,
- Минэкономразвития,
- при участии ФНС и ФТС.
  • +1.39 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №598116
Дискуссия   46 0
Египетские военные предъявили "Братьям-мусульманам" 48-часовой ультиматум
.
25 июля 2013 года 21:59


Каир. 25 июля. INTERFAX.RU - Военное командование Египта в четверг предъявило 48-часовой ультиматум членам исламского движения "Братья-мусульмане", в течение которого они должны присоединиться к процессу политических преобразований, говорится в коммюнике армии.


"Вы должны изменить свою стратегию и отношение к актам насилия сразу по окончании манифестаций в эту пятницу", - отмечается в коммюнике. Военные предупредили, что по окончании срока ультиматума они изменят методы борьбы с зачинщиками беспорядков. Тем не менее, они не уточнили, какие именно шаги намерены предпринять.


По словам военных, "революция, произошедшая 30 июня, отражала волю народа и не была военным переворотом, в чем определенные силы (в Египте - ИФ) пытались убедить Запад".


Как сообщалось, в июле этого года военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Временным главой государства был назначен Адли Мансур.


После этого египетское общество разделилось: одни поддерживают свергнутого президента, другие - военных. Между сторонниками и противниками Мурси регулярно возникают столкновения в Каире и других городах страны. Это уже привело к жертвам.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/w…?id=320346
  • +1.50 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,616
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Тред №598132
Дискуссия   63 0
Цитата: Аква
по-моему совершенно нормальная статистика. Люди ходят в церковь, молятся богу, считают что есть ад и рай и что вселенную создал бог.   Да не знают священных книг, ну так и не богословы они.


Чёта странная заруба на форуме. Замечательно смешение предметов спора: бог, вера, религия и крестопузые. Похохотать можно от самой души.
Может как-то разграничим, а неразграничивающихся озабоченных отправим  в профильные ветки?

Ну сколько можно?

Атеистам для объяснения устройства мира ненужен дополнительный элемент - бог. Атеисты считают, что мир непознан, но познаваем, надо только трудится (над познанием мира) и соблюдать при этом этику. Научную и человеческую. И будет тебе счастье и свет познания, которого ты пока не имеешь сейчас.

Клерикалы считают, что мир непознаваем, и нефиг дёргаться. Соблюдай и изучай что предписано, поскольку оно не дураками писано, и будет тебе счастье и свет познания, которого ты пока не имеешь сейчас.

О чём спор?

Правка - Anton T, FAUL, hedin, Krechet, Lange, Ober_gs, Serega, StGer, texelbo, za_za! По содержанию поста есть претензии? А выразить текстом слабо? Чем вы отличаетесь от непримиримых Братьев-мусульман? Такие же непримиримые.
Отредактировано: ivan2 - 26 июл 2013 20:16:55
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.07 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №598134
Дискуссия   32 1
24 июля 2013 года, 17:30

Председатель Центробанка информировала Президента об основных направлениях деятельности банка на ближайшую перспективу.
Э.Набиуллина рассказала, в частности, о разработке мер, направленных на снижение инфляции, повышение доступности кредитования малого и среднего бизнеса, о работе в области банковского надзора.


В.ПУТИН: Эльвира Сахипзадовна, Вы совсем недавно вступили в должность.
Само по себе это [Центральный банк] очень важное учреждение, ключевое в финансовой сфере страны, приобретает новые функции, и очень серьёзные, становится действительно тем, что мы называем мегарегулятором, будет работать на финансовых рынках, на других площадках.

Э.НАБИУЛЛИНА: Владимир Владимирович, действительно Центральный банк – достаточно сложная структура, с большим объёмом функций.
И сейчас, конечно, задачи стоят достаточно сложные.

Я вижу три основных направления, не умаляя все другие.
Но первое – это, конечно, денежно-кредитная политика.
Она должна соответствовать той ситуации, которая у нас складывается в экономике.
И, конечно, ключевая задача здесь – продолжение политики по снижению инфляции.

У нас инфляция пока чуть выше того коридора, который мы для себя поставили как целевой, но надеемся, что к концу года мы войдём в коридор 5–6 процентов.
Много будет зависеть от урожая, от продовольственных цен, но в целом рассчитываем на то, что с задачей снижения инфляции будем справляться.

На следующий год мы также предполагаем дальнейшее снижение инфляции и здесь рассчитываем на то, что положительную роль сыграет и принятое решение по сдерживанию тарифов на услуги естественных монополий.

Второе важнейшее направление – это усиление банковского надзора.
У нас должна быть устойчивая, здоровая банковская система, справедливая конкуренция среди банков.
Это всё позволит насытить наш рынок услугами, которыми смогут пользоваться граждане и предприятия.

И, конечно, третье направление – это мегарегулятор, большие, огромные функции.
Формально нам эти функции передаются с 1 сентября, но мы уже сейчас работаем над тем, чтобы сам переходный период прошёл гладко и чтобы мы сразу могли эти функции подхватить.

Не могу не сказать о, наверное, ключевой задаче, которая сейчас важна.
Это доступность банковского кредитования, доступность кредитования для экономики.

Я опять сошлюсь на инфляцию, потому что это базовое условие для того, чтобы у нас ставки снижались.
Но этого недостаточно, мы видим, что сейчас рентабельность многих инвестиционных проектов, которые нужны стране, ниже, чем процентные ставки, если можно так сравнить, которые эти предприятия могут получить на рынке.
Поэтому нужна системная работа, направленная на то, чтобы снижать ставки банковского кредитования.

Здесь я вижу несколько направлений работы.
Первое – это работа с нашей системой рефинансирования.
Мы должны настроить инструменты рефинансирования, для того чтобы многие банки получали ликвидность у Центрального банка.
Сейчас с ликвидностью всё более или менее стабильно, но надо, чтобы была предсказуемость для банков.

Здесь будет точечная настройка этих инструментов, как мы предполагаем.
Но при этом, конечно, деньги, что может дать Центральный банк в экономику, это не очень большая доля, это 4–5 процентов, но нам важно эти деньги транслировать так, чтобы это не приводило ни к росту инфляции, ни к оттоку капитала.
Поэтому должна быть такая выверенная политика по рефинансированию.

Но основное – это всё-таки рыночное фондирование банков, привлечение вкладов населения и юридических лиц.
Здесь у нас есть определённые перекосы, скажем так, и в структуре кредитования.
Связаны они с тем, что у нас очень активно, особенно в 2012 году, развивалось потребительское кредитование, беззалоговое потребительское кредитование росло очень высокими темпами.
Банк России принимал решение.

Сейчас эти темпы чуть-чуть замедлились, но всё-таки перекос есть.
Нельзя дальше накапливать эти риски по кредитованию населения, особенно беззалоговому, потому что граждане, может быть, не всегда даже понимают, какие большие процентные ставки им придётся платить и так далее.
Поэтому здесь нам как регулятору очень важно принять дополнительное решение.
Мы готовим и предложения по изменению законодательства для того, чтобы этот сектор не был перегрет.

В.ПУТИН: Понятно, чтобы не случилось так, как случилось в своё время в США с ипотекой, когда получатели кредитов, граждане прежде всего, не смогли их выплачивать.
Но искусственно тоже сдерживать не надо.
Нужно аккуратнее.

Э.НАБИУЛЛИНА: Искусственно не надо сдерживать.
Но важно, чтобы банки понимали, какие риски они берут, и чтобы граждане тоже это понимали.
Важно, чтобы он развивался сбалансированно.

Ещё одно из важных направлений – мы посмотрели, как складываются, из чего формируются процентные ставки, сравнили с тем, что происходит за рубежом.
У нас всё-таки большая доля так называемых «рисков».
Банки оценивают риски, когда дают кредиты предприятиям, в том числе с точки зрения того, будут возвращены эти деньги в банк или нет.

И здесь есть вопросы опять-таки связанные с законодательством и правоприменением:
как у нас работает законодательство о залоге, законодательство о банкротстве.
Мы должны будем здесь, мне кажется, в ближайшее время принять меры, которые могут привести к тому, что банки в целом по системе будут снижать процентные ставки.
Также – административные издержки.

И ещё одно важное направление, где мы взаимодействуем с Правительством, – это выстраивание механизмов, которые нам позволят увеличить для малого, среднего бизнеса доступ к финансированию, – потому что это, наверное, наиболее страдающий от высоких процентных ставок сектор, – применяя и механизмы гарантий, гарантийные фонды, и механизмы секьюритизации.

Готовы работать через систему рефинансирования с проектами государственно-частного партнёрства, где будут госгарантии, с тем чтобы такие инвестиционные проекты тоже могли финансироваться банками, они бы знали, что могут получить деньги у Центрального банка.
Таковы первоначальные планы по тому, как работать по кредитам.

В.ПУТИН: Вы наверняка знакомы с цифрами, какими темпами растут доходы банковских систем мира.
Наша банковская система, насколько я понимаю, здесь далеко не из числа отстающих, а, наоборот, в лидерах.
Капитализация российских банков растёт темпами очень высокими, гораздо большими, чем в других странах.

Э.НАБИУЛЛИНА: Да, но это потому, что мы и кредиты развиваем достаточно быстро.
Хотела как раз привести цифры того, как у нас развивается кредитование.

В.ПУТИН: Да, но это в том числе связано и с высокими ставками.
Собственный капитал банков растёт темпами выше, чем во многих других странах мира.
Мы, по-моему, на втором месте.

Э.НАБИУЛЛИНА: Растёт быстро, и рентабельность капиталов достаточно высокая, тем не менее надо сказать, что у нас банковские кредиты растут достаточно быстро.
В еврозоне, кстати, падает банковское кредитование, и очень медленными темпами…
Поэтому хорошо, что объёмы растут, нам нужно работать над тем, чтобы создать условия для снижения ставок.
Здесь есть, конечно, вопросы.

И что хотела бы сказать, может быть, не столько в защиту банков, сколько для того, чтобы на ситуацию со всех сторон посмотреть.
У нас действительно в прошлом году банки получили большой объём прибыли.
В этом году, правда, темпы роста меньше чуть-чуть.
Но после того как они уплатили налоги, 75 процентов они отправили в капитал, то есть для того, чтобы наращивать кредитование.
Это гораздо больше, чем они направляли раньше.

В.ПУТИН: Хороший сценарий развития.
  • +2.80 / 21
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 25.07.2013 22:12:09
А кстати интересная статистика, спасибо, Антон!

Итак, сказали, что они православные - 64%. А потом начинается самое интересное, ответы на уточняющие вопросы:



И вот статистика ответов на эти простые вопросы - завораживающа.
Но - "64% - православные".
Судя по ответам на процитированные вопросы вряд ли хоть каждый десятый знает Символ Веры.
Но "по опросам" - да, православный.


Видите ли... В той деревне, где я росла, а крёстная моя мать была председателем колхоза "Просвет" (так!), в котором колхозе состояло колхозниками 16 моих тётушек,  бабушек и прочих родственниц... В той деревне думали, что Господа Бога зовут Николай Чудотворец. И молились ему и Казанской Божьей матери. Обе церкви (было когда-то большое село) стояли разгромленные и разграбленные. Но председательша со всем колхозом ко всем праздникам ходили туда мыть полы и наводить красоту. Потом она же доставала Евангелие (оно всегда со мной, в изголовье), все садились вокруг, и она медленно читала, чинно, старательно. Это издание 1913 года, там по-русски. И все слушали, время от времени крестясь и благоговея от красоты слога, жалости к Господу Нашему Исусу Христу. И просили Николая Чудотворца и Казанскую Божью Матерь за Него, мученика... И тихо всплакивали, утирая слёзы уголками чистых головных платочков....
Как они были добры, те великие колхозницы. В моей деревне никто никогда не пнул кошку, любого ребёнка звали "жаланный мой" (это обращение, если что).. "Жаланный мой, как ты вырос-то у нас за лето! Вот мамушка-то твоя порадуется, когда приедет". Как они работали с едва начавшегося рассвета до полной темноты. В колхозе. А потом дома. Крёстна, бывало, не могла в дом войти после работы. Четыре ступеньки крыльца казались непреодолимы. Сядет на крыльце, глаза закроет, голову обхватит руками, так сидит, опоминается... Тыл. Единственный мужчина во всей деревне - мой двоюродный дядя Женька, восьми лет.
Боюсь, и вся моя родня молилась именно Николаю Чудотворцу и Казанской Божьей матери. Так повелось в глухом краю, лишённом своих храмов в первые послереволюционные годы. Были ли они верующими православными христианами? Конечно. Мне даже кажется, что они были святыми.
И уверена, вот сейчас вы поймёте меня, и тоже будете думать, что они святые.
Я приехала туда после долгого перерыва лет пятнадцати. Иду по улице. Навстречу на двух палках (в каждой руке по палке) перебирает тётя Паша. "Валюшка, жаланный мой, какая ж ты большая!" Я, говорю, не Валюшка, тёть Паш, я Валюшкина дочка... "Святые угодники! Николай Чудотворец! Царица Небесная! А я-то, дочушка, старая, мне ж восемьдесят лет... погоди... когда было?... Не помню..." Разговорились. Пенсия у тёти Паши за колхоз "Просвет" была 7 (семь) рублей. Я ужаснулась. Как же ты живёшь-то? "А хорошо, жаланный мой, слава тебе Господи. С пенсии в лавке хлебца куплю, сольца, а когда привезут, так и килечек. Остальное-то всё своё. Вон лес-то, кормилец."
Так что... Много я могла бы рассказать про эту жизнь. Настоящую православную русскую жизнь. Трудовую, чистую, тихую, добрую... Без грязи, понимаете? Безо всякой грязи.
  • +6.56 / 86
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Спокойный от 25.07.2013 23:36:48
24 июля 2013 года, 17:30
...

И ещё одно важное направление, где мы взаимодействуем с Правительством, – это выстраивание механизмов, которые нам позволят увеличить для малого, среднего бизнеса доступ к финансированию, – потому что это, наверное, наиболее страдающий от высоких процентных ставок сектор, – применяя и механизмы гарантий, гарантийные фонды, и механизмы секьюритизации.

Готовы работать через систему рефинансирования с проектами государственно-частного партнёрства, где будут госгарантии, с тем чтобы такие инвестиционные проекты тоже могли финансироваться банками, они бы знали, что могут получить деньги у Центрального банка.
Таковы первоначальные планы по тому, как работать по кредитам.
...




вообще-то давно пора.
А то парадокс:
чтоб взять кредит, мне как частному лицу-30 мин, из гиморных документов-только письменное согласие супруги, и 18% на 3 года
а мне как предпринимателю та же сумма, те же банки: неделя, пакет документов сантиметра полтора, 20-24% на те же 3 года...
Это поддержка потребления, но не производства...  
Надеюсь, что ситуация переменится...
  • +1.53 / 17
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №598172
Дискуссия   26 0
Вот такая интересная новость:
Депутат Ивановской областной Думы от "Единой России" Телман Фероян сдал своего сына в полицию. 18-летний юноша стал участником дорожного конфликта, в ходе которого был избит сотрудник ДПС, находившийся при исполнении обязанностей.


"Несмотря на свои отцовские чувства, я сам привел его из дома в полицию, потому что считаю, что каждый человек должен отвечать за свои поступки, – цитирует Ферояна-старшего ивановский сайт "Частник". – То, что случилось, – это большое несчастье для меня и моей семьи. Это позор и шок. Мне горько, что мой сын так поступил. Сознавать это невыносимо. И я, как глава семьи и отец, готов нести моральную ответственность за поведение моего сына". Депутат добавил, что "отмазывать" сына не собирается.

Ранее стало известно о том, что вечером 23 июля инспектор стал свидетелем ДТП, которое произошло в районе дома №26 на проспекте Строителей. Когда он подошел к участникам происшествия, те начали оскорблять его, а затем избили. Полицейский в тяжелом состоянии находится в нейрохирургическом отделении Ивановской областной клинической больницы с диагнозом "перелом основания черепа".

"Молодые люди (кавказской национальности) отреагировали ударом битой по голове, после чего избили ногами и оттащили его на обочину, – пишет на ивановском форуме пользователь Владимир037. – После чего вырвали из патрульной автомашины ДПС видеорегистратор (то есть осознавали свои противоправные действия) и попытались скрыться. При этом некоторые из них побежали отнимать мобильные телефоны у проходящих мимо прохожих, которые пытались запечатлеть данное происшествие на камеры".

Решением суда молодой человек заключен под стражу.

http://www.utro.ru/a…3783.shtml

что здесь интересно:
1. Сам поступок депутата. Не важно, чем этот поступок объясняется, бизнес интересами, политическими интересами или сознательностью гражданина. Важно, что депутата эта причина сильно озаботила и он сыграл на опережение.
2.Особенно знакова национальность гражданина. Кондопога, Пугачев и пр.начинает работать....Это есть плюс. Поклон ув. Масленнице.
3.Новость появилась в СМИ.  
Ну что сказать: надеюсь что это будет всегда
  • +4.15 / 48
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.89
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,022
Читатели: 0
Тред №598177
Дискуссия   92 0
Проханов про Навального:

Цитата
Что может сделать власть в тех условиях? Как может она обессилить Навального? Например, дать быстрый ход процессу "Оборонсервиса", предъявить Сердюкову обвинение, арестовать его, осудив на длительный срок вместе со всей сворой министерских воров. Собянин, который желает честно выиграть выборы в Москве, не может щеголять озеленением дворов и строительством эстакад. Он должен отрубить ноги у спрута, который достался ему по наследству от Лужкова. Спрута, который всеми восемью ногами обнял Собянина и нежно высасывает их него живые соки. Удар по лужковской мафии, привлечение к ответственности самого Лужкова, предъявление ему обвинений за все безобразия и преступления, совершённые в Москве за период его правления, — вот козырь выборной кампании Собянина, та козырная карта, которой он может покрыть выброшенного на ломберный стол туза. Туза, имя которому — Алексей Навальный.


Ссылка
  • +0.56 / 12
  • АУ
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +509.57
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 746
Читатели: 0
Тред №598182
Дискуссия   119 0
Цитата: кто-то
а когда это отстаивание своей позиции с помощью аргументов и ссылок?
Тогда как?

Обычно принято (было) на Авантюре так - если какая-то тема интересна и вызывает полемику на несколько страниц и грозит перевалить за 10-15 страниц, то создаётся новая ветка и все желающие поспорить и отстоять свою точку зрения, отправляются туда искать истину.
Но с некоторых пор, проще поскорее объявить оппонента троллем и забанить... и типа выиграл спор  В очках

как обычно и поступают на либерастических сайтиках. Очень похожий почерк...



 Извините уж, но я в этом сраче на религиозную тему не заметил обилия аргументов и ссылок. Это был именно срач - с переходом на личности и стремлением оставить последнее слово за собой.
 "...если тема интересна... ...создаётся новая ветка..." - а зачем? Религиозная ветка на авантюре существует, и даже не одна, кмк. Переместились бы туда искать истину. Ибо, помимо того, что срач сам по себе явление довольно неприятное, он ещё и отношение к теме ветки имеет весьма косвенное. Именно поэтому и грянул бан, кмк, не из "политических соображений".

 Чтобы уж расставить все точки над "ё". Сам я совершенно ровно отношусь как к атеистам, так и к верующим, не относя себя ни к тем, ни к другим. Люди приходят к Богу по разному - кто раньше, кто позже. Некоторые вообще не приходят. Зависит от многих факторов, в том числе, от семьи и окружения.
 Лично моё отношение к религии можно выразить словами из гениальной (не побоюсь этого слова) тетралогии Дэна Симмонса "Гиперион". Там девочка спрашивает у отца: "Папа, ты веришь в Бога?". Тот долго молчит, и наконец отвечает. "Я жду. Я жду, когда поверю."

Снял АУ. До ответа форумчанина кто-то.
Отредактировано: Eugene E. - 26 июл 2013 21:10:29
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +0.79 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  26 июл 2013 08:41:58
...
  Adamantit
Цитата: AK-74-1 от 25.07.2013 17:05:11
Я просто худею от этой порнографии.

Большинство сложных станков, которые Россия закупает у иностранных производителей, фактически шпионят за отечественной промышленностью. Такая информация прозвучала накануне во время посещения премьер-министром инжинирингового центра при МГТУ «Станкин», сообщает РБК daily.

Читать полностью: http://www.km.ru/eco…-shpionakh


А он думал, что ему айфон просто так подарили? Вообще бред! Что за правительство. И нам ещё предлагают продолжать приватизацию.



"как много нам открытий чудных
готовит просвещенья век"

Существует ненулевая вероятность, что наша "элитка" даже узнает, что есть переферийный капитализм помимо "капитализма с человеческим лицом"

Станкостроение помирает более двадцати лет. И при Путине и при Медведеве наша страна все больше становится зависимой от западных технологий, станкостроения это касается в первую очередь.
И дело тут не в персоналиях, а в самой системе криминального, переферийного капитализма, который не предполагает другого развития событий.

Кстати, надеюсь, теперь "ура патриоты" слегка снизят накал одобрямса, хотя бы в данной отрасли.
Возможно, Навигатор не будет больше утверждать, что станкостроение в России возраждается/восстанавливается.

зы
Со времен сталинской индустриализации прошло более 70 лет. Это в ТО время можно было купить станок у геополитических соперников и клепать танки чтобы отразить удар армий этих же продавцов.Сейчас ситуация принципиально иная. Жизненно(!) необходимо форсировано развивать стратегические отрасли, напрямую касающиеся обороноспособности страны.
Для этого нужны принципиально другие подходы в организации труда, финансировнии и идеологическом подходе.
На мой субьективный взгляд нынешние рулевые максимум на что способны - поднять финансирование. Но этого категорически недостаточно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -2.92 / 33
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №598192
Дискуссия   129 1
Цитата: MonteCristo
Приятно слышать, не так давно писал, что существующая система кредитования значительно снижает темпы роста экономики (некоторые товарищи правда с этим не соглашались, мол и так все в порядке).
Но я то могу только поплакаться об этом, а у председателя центробанка рычаги в руках и хочется надеяться, что эти рычаги направят кредитную политику в нужное русло.
Считаю нормальным возможность кредитования проектов с рентабельностью 15-20%,(уточню рентабельности 15-20% должно хватать как на погашение %, так и основного тела долга).




Что будете кредитовать?
Отредактировано: AEro - 26 июл 2013 09:13:38
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +1.98 / 23
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №598206
Дискуссия   35 0
немного по поводу религии

Да, и вряд ли сами "европейцы" пустили под откос состав с пилигримами, которые ехали на христианский фестиваль в Santiago de Compostela (не доехали совсем ничего -- 3 км), причём, с таким количеством человеческих жертв, фестиваль пришлось отменить.
  • +0.54 / 5
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: NetGhost от 25.07.2013 22:12:09

"Цитата: Anton T от 25.07.2013 18:47:42
> Можно ссылочку на опросы.интересно стало?

http://fom.ru/obshchestvo/10953"
(цитата вставлена мной. Lange)


А кстати интересная статистика, спасибо, Антон!

Итак, сказали, что они православные - 64%. А потом начинается самое интересное, ответы на уточняющие вопросы:



И вот статистика ответов на эти простые вопросы - завораживающа.
Но - "64% - православные".
Судя по ответам на процитированные вопросы вряд ли хоть каждый десятый знает Символ Веры.
Но "по опросам" - да, православный.



Не подвергая сомнению методику опроса ФОМа, укажу, всё-таки, на то, что сумма процентов в первой таблице равна 101% (округление, скорее всего, роль сыграло), и покажу ещё одно исследование: http://e-vestnik.ru/…rcovlenie/

Цитата
Скрытый текст
К представителям православного вероисповедания себя относят 72% опрошенных — это безусловный лидер среди всех конфессий. На втором месте по 5% — мусульмане и старообрядцы (это новое явление, требующее дополнительного изучения и анализа, поэтому от его обсуждения здесь воздержимся). Доли представителей других конфессий не выходят за пределы погрешностей.
Скрытый текст


Интересно, что имеются расхождения по процентам верующих (различные религии) и неверующих с опросом ФОМа.

Здесь говорится об изменениях в процентных показателях:

Цитата
— Как рассчитывается социологический индекс воцерковленности и какова его размерность?

Скрытый текст
каждый респондент соотносится с одной из пяти качественных групп, отражающих степень воцерковленности. Группы эти называются следующим образом: воцерковленные, полувоцерковленные, начинающие, невоцерковленные, нулевая группа.
Скрытый текст
за 2000-е годы в большом сообществе людей, называющих себя православными, по всем показателям снизилась доля представителей нулевой группы. Так, за 12 последних лет втрое — с 18% до 6% — упало количество называющих себя православными и ни разу не переступавших порог храма. В том, что никогда не раскрывали Евангелия и другие священные книги, сегодня признается каждый третий из «православных», а в 2000 году таких было около половины. Еще сильнее эта тенденция заметна по регулярности молитвенных обращений (количество не молящихся даже своими словами упало с 35% до 23%), по строгости соблюдения постов (доля вовсе не постящихся сократилась с 85% до 55%) и по причащению (сейчас о том, что ни разу не приступали к чаше, сказали две пятых православных опрошенных, а на рубеже веков их было больше половины). Рост частоты причащения прослеживается и у всех православных в целом: к примеру, хотя бы несколько раз в год (но реже, чем каждый месяц) Тела и Крови Христовых сейчас приобщается каждый десятый из них, а ведь всего семь лет назад таких было вдвое меньше. А вот что касается остальной четверки показателей, их количественное выражение стабилизировалось.

Скрытый текст


И, наконец, вывод:

Цитата
— Можно ли говорить о сформировавшемся в России церковном народе с самостоятельной идентичностью, пусть и находящемся в меньшинстве по отношению к остальному населению страны?

— Корректнее будет сформулировать следующим образом: примерно десятая часть россиян составляет верующее ядро общества, которое постоянно участвует в религиозной жизни и хорошо усвоило вероучительные догматы. Окружает его периферия верующего населения, составляющая 25–30% россиян. Это люди, так или иначе связанные с приходами и считающие религию важнейшей и неотъемлемой частью своей жизни. Для остальных соотнесение себя с православием происходит на культурном уровне.



Относительно десятой части - приведу цитату из книги Елены Прудниковой "Земля Богородицы" (уже цитировал на "православной" ветке при обсуждении как раз этого же опроса ФОМа):

Цитата
Отец Андрей Кураев приводит следующие цифры: «…В советские времена социологи свидетельствовали, что процент верующих граждан атеистической державы составляет от 8 до 12 процентов. Во Франции опрос 1986 года показал, что лишь 10 процентов взрослого населения относятся к числу реально практикующих католиков (с регулярным посещением мессы). Причем практикующие католики составляют всего 13 процентов от числа всех людей, заявивших о своей приверженности католичеству. В протестантском мире ситуация аналогичная – “если говорить об активных членах Церкви, то они составляют, возможно, около 10 процентов от всего населения” (из беседы с Дж. Паттисоном). Близость этих цифр заставляет предположить, что число людей, всерьез воспринимающих собственные религиозные убеждения, не зависит от конфессионального или политического климата в стране. 10-15 процентов людей… всерьез живут так, как они это исповедуют».[128] Добавлю сюда, что мне однажды встретился такой факт (к сожалению, не помню, где именно): когда после февраля 1917 года русских солдат освободили от обязательного посещения церкви, то продолжало ходить на богослужения около 10 процентов формально православных. Кстати, когда Константин даровал свободу вероисповедания, христиан в Римской империи было… около 10 процентов.



И в заключение - один ехидный вопрос, одно фото с вопросом и один ехидный комментарий:

1. Ехидный вопрос: а что ж ФОМ не провёл такие же детальные опросы среди мусульман, представителей других христианских конфессий и иных религий?

2. Фото:


Кто на снимке?

Ответ:
Скрытый текст

3. Ехидный комментарий:

Есть группа людей, безусловно являющихся православными христианами, которые не постятся, не читают Евангелие и не знают не то, что Символ веры, но вообще ни одной молитвы. Они, впрочем, и говорить-то ещё не умеют.  Улыбающийся
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +2.54 / 23
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №598215
Дискуссия   33 0
http://oko-planet.su…aciya.html

Минсельхоз приступил к разрушению "перестроечных" мифов: селу нужна кооперация
  • +0.97 / 8
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №598219
Дискуссия   35 0
Левада-центр в очередной раз веселит своим весьма профессиональным. а главное последовательным, логичным подходом к опросам.
Ведомости же вполне ожидаемо этот бред усиливают (они в последнее время вообще немного протухли. хорошо хоть новости про экономику и промышленность хоть какие-то печатают).
ну так вот.
Сначала заголовок Ведомостей:
ЦитатаНарод против приговора Навальному
Приговор Алексею Навальному несправедлив, сочло, по данным «Левада-центра», большинство граждан, знающих о процессе

Дальше начинается боевой гопак с цифрами. честно говоря, даже и не знаешь,как их складывать,п отому как Левада или ведомости откровенно халтурят, не выкладывая полностью результаты опроса, а цитируя кусками:
ЦитатаЗа четыре месяца с 45 до 62% выросла доля россиян, слышавших о деле «Кировлеса», показал опрос, проведенный по всероссийской выборке «Левада-центром» в середине июля. Относительное большинство (31%) что-то слышали, но обстоятельств дела не знают. Не слышали о деле 16% (в апреле — 23%).

во-первых, 62+16=78. остальные 22% что, затруднились ответить, слышали ли они о деле или нет? не значит ли это, что не слышали?)))
Ну ладно, фиг с ними, далее:
ЦитатаИз числа тех, кто слышал о процессе, 25% не знают о приговоре, остальные же с ним в основном не согласны. Лишь 21% уверен, что он вполне соответствует вине Навального, 17% считают приговор слишком жестким, 13% называют приговор несправедливым, а Навального — невиновным, и 5% россиян говорят о мягкости приговора

Что значит "остальные же с ним в основном несогласны", если конкретно "несправедливым" его считают 13%???Кстати, хорошо соотносится с заголовком Ведомостей, правда?
в общем,Левота центр рулит, а Ведомости радостно бибикают,сидя в выгребной яме,как всегда. Им не привыкать.
Ссылка
  • +2.40 / 18
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №598222
Дискуссия   33 0
Мурманский морской торговый порт окончательно приватизирован, госпакет акций (25,5001 %)  более не находится в федеральной собственности.

ЦитатаДокумент разработан Минэкономразвития России с учётом реализации федеральными органами исполнительной власти принятых Правительством Российской Федерации решений о приватизации ОАО «Мурманский морской торговый порт».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №2102-р ОАО «Мурманский морской торговый порт» включено в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на 2011–2013 годы.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2012 года №156-р в качестве агента для организации и осуществления процедуры продажи находящихся в федеральной собственности акций ОАО «Мурманский морской торговый порт» привлечено ООО «Райффайзен Инвестмент».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2012 года №2357-р одобрены условия продажи находящихся в федеральной собственности 25,5001% акций ОАО «Мурманский морской торговый порт», включая цену продажи и покупателей.

К настоящему времени процедура отчуждения находящихся в федеральной собственности акций ОАО «Мурманский морской торговый порт» завершена.

Учитывая, что в федеральной собственности в настоящее время отсутствуют акции ОАО «Мурманский морской торговый порт», подписанным распоряжением данное общество исключается из специального перечня, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 года №91-р (приложение №2).


http://government.ru/docs/3381
Отредактировано: SKV - 26 июл 2013 11:22:50
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.63 / 3
  • АУ
Росцвет
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +483.49
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 185
Читатели: 0
Тред №598240
Дискуссия   52 0
Цитата: lenros
Эта бабуля людей танками призывала в 1993 расстреливать


Да, было такое:
http://youtu.be/5Iz8IX0XygI
Вот ещё по этой теме на "Однако":

Мы нередко потешаемся над согражданами, которые с серьёзными лицами рассказывают о невыносимости жизни в современной России. Про то, как ущемляются их права и свободы, а страна превращается (или уже превратилась) в полицейское государство. Такие люди кажутся нам немножко не от мира сего, либо мы подозреваем в них агентов влияния.
На самом деле ― они совершенно правы. Их мир ужасен ― в нём всё хорошее безнадёжно вытеснили продажные менты, вороватые попы, автозаки, кандальные оковы, простуженный каторжанский хрип и лай сторожевых псов.
О том, как я нырнул в воображаемый мир провинциального креакла и едва выбрался обратно, ― ниже....
http://www.odnako.org/blogs/show_27041/
  • +2.27 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AEro от 26.07.2013 09:12:40


Что будете кредитовать?


А не могли бы вы более подробнее раскрыть связь между рентабельностью и ставкой кредитования?
Допустим есть некий бизнес с рентабельностью 10% и скоростью оборачиваемости товаров 1 месяц и объемом месячных продаж 1 млн.
Для обеспечения объема продаж нужен 100% запас товаров. Закупочная цена составляет 0,7 от продажной и 200 тыр/мес. - расходы на текущую деятельность.

Для захода в бизнес нужен кредит на закупку товаров на 2 месяца вперед, расходы на 2 месяца ну и на всякий форс мажор еще 200 тыр итого - 2 млн.

Внимание вопрос на какой срок и под какой процент можно взять кредит?
Допустим если установить срок возврата кредита - 3 года, то при ставке кредита 30% годовых аннуитентный ежемесячный платеж составит 84903 рубля и через 3 года кредит будет отдан.

Я это к чему - рентабельность бизнеса недостаточно информативный показатель для того, чтобы однозначно утверждать о том под какую ставку может кредитоваться  бизнес.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Тред №598285
Дискуссия   55 0
Цитата: MonteCristo
Ну в принципе Вы привели частный случай кредитования - на пополнение оборотных средств, и здесь нужно расматривать такое понятие как рентабельность оборотных активов, которая конечно отличается от рентабельности основных средств.
Т.е. так или иначаче доступная ставка кредитования напрямую связана с рентабельностью, просто с разными видами рентабельности.


Не вижу прямой связи ни с рентабельностью оборотных средств, ни с рентабельностью основных средств да и терминов таких честно говоря и не знаю и откуда вы их взяли плохо понимаю.
Можно при желании рассчитать производную от скорости оборачиваемости денег, объема выручки и рентабельности и суммой,сроком и ставкой кредита - но связь будет исключительно нелинейная.
Поэтому все эти таблички со ставкой кредитования связаны чуть меньше чем никак.

Кстати средства производства  обычно покупаются в лизинг, а не в кредит, но это так к слову.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.65 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 10
 
AltTab