Выбор России: текущая политическая ситуация

30,183,369 121,723
 

Фильтр
Дозик
 
Слушатель
Карма: +127.97
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 559
Читатели: 3
Тред №374524
Дискуссия   75 0
Цитата: N.A.
Эта - пять. Походу, "поддельные катарские пальмы из Триполи" уже и в столице нашей Родины проросли.
Воистину, нет ничего в нашем мире, что быстрый разумом инет-хомячок не был бы способен объявить фотошопом, сфабрикованным на съемочных площадках ЦРУ, длятавочтобынасратьвштаныдарагомупутену.

Осталось дождаться, когда сие очередное эпохальное "открытие блоггеров" будет разрекламировано каким-нибудь теледурачком, вроде Кургиняна.


Ой, а вас никак с "Лунной ветки" на новый фронт бросили?  Все другие ники забанили? Там то уже с 13-го затишье...  Улыбающийся
  • +0.46 / 8
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №374525
Дискуссия   67 0
Бывший советник Владимира Путина  Андрей Илларионов, экономист
«Власть сама готовит переворот и кровавые события»

Смелый мужикУлыбающийся
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.45 / 13
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №374526
Дискуссия   49 0
Цитата: Слон

Примеро в 15:00 за сценой поднималась ввысь люлька, с 3-мя человеками. вот оттуда и фотографировали. Ну и кто тут...
другие фото снимались в том числе и с вертолета.


По этому фото примерно  <38000 чел т.к 24 м ширина, 800 метров длина -> 24х800 =  19200 м2. Допустим на метре стоят в среднем 2 человека, тогда получаем  19200х2 = 38400 чел.
Полиция посчитала правильно.  А типа приходят - уходят это для норковых революционеров....  :D
  • +0.11 / 11
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №374528
Дискуссия   47 0
Думаю не имеет смысла оспаривать цифры МВД, так как они всех пропускали через детектор (во избежание ЧП), а уж подсчитать количество пройденных участников акции - не проблема.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.78 / 11
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +82.18
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Тред №374529
Дискуссия   60 0
Цитата: MonteCristoСамое плохое, что это подается как достижение.
Откупились.....


Т.е. лучше бы залить Кавказ кровью? И ведь, к сожалению, не вашей "интеллигентной" кровью, а кровью 18-ти летних пацанов, что бы такие, как вы в это время в интернетах охали да ахали?
Весь сыр-бор в еврейских СМИ по-поводу Кавказа есть лишь следствие того, что Кадыров полностью прикрыл это место как болевую точку России и правозащитники со сказками про угнетённых чеченцев сейчас там получают ногой под сраку от самих этих чеченцев. Это действительно и есть УСПЕХ. Но эти ребята не сдаются и заходят сейчас с другой стороны -- "хватит кормить Кавказ". Ну хватит, так хватит, только кто из этих крикунов возьмёт оружие в руки, что бы идти мочить наёмников от новых Хаттабов? Или думаете в твиттерах отщебетаться?  ;)
  • +1.28 / 26
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374530
Дискуссия   58 0
Цитата: топтоп
А..патамуШШШта…

Во первых……Я как то с некоторых пор стал ощущать убогость своего аналитического умишка на фоне политически  повзрослевшей, поднявшей свой авторитет до заоблачных высот……  Глобальной Авантюры. И не хочется раздражать своей убогостью акул ресурса с заоблачными рейтингами, заработанными потом и кровью.

Второе…..Какой смысл сохранять, если пост не встроен в обсуждение и его не найти уже через час….как я уже с трудом нахожу то, что вроде вчера читал из интересного, а подчас и нужного позарез  на ветке.

И третье….тут на посты с АУ, говорят,  нельзя плюсовать…..поэтому и ставлю на АУ. Ибо с некоторых пор мне стал дорог мой рейтинг…….Глянешь и сразу видно куды расти. Хе-хе.

Теперь опять малость добавлю …….стараясь не особо раздражать….некоторых.

Если кто то думает, что интернет, как инструмент в инфо войне и влияния на часть населения,  просран……согласен с ними на все сто.
Грузия нас ни чему не научила. Невозможно найти оперативно информацию,  опровержение, соответствующие ролики (да и нет их), карикатуры и прочую муйню, как и сами ресурсы, которые можно было бы с успехом использовать, как инфо войне, так и во влиянии на власть.

Но если кто то думает, что власть в смятении, во власти раздрай и прочее…
То кто так думает….глубоко ошибается.
Игра какая то идёт и не совсем иногда понятно кто с кем, но…..игра, скорее, для нас с вами. Может с целью показать….кто есть ху….или пробудить самоосознание……может спровоцировать кого то, прикидываясь полудохлым….фиг его знает.

Но то, что Путин боец и боец жёсткий, тут даже к бабке не ходи.

И если кто то думает, что человек загасивший Кавказ, выстроивший вертикаль власти, ошейники накинувший на того же Жирика, Зюганова и прочих…. Человек обличённый громадной властью, в громадной и сильной стране, имеющий и умеющий работать с закрытой информацией, имеющий спец службы, МИД и прочее…..вот так просто отойдёт от власти? Вот так просто упадёт на спинку и лапки к верху перед каким то Навальным, Немцовым и прочей шушерой……?

Ага….щАААА.

Остыньте, он может сделать вид, что гнётся и то  до определённой степени, но уж когда начнёт разгибаться……уж лучше чемоданы собирать и задницу скипидаром мазать.

Повесить за яйца или достать из желудка, или заморозить счета…..это не просто слова….. Он ваЩЩЩе просто так ни когда ни чего не говорит……и в массе своей скрытый смысл да же искать не надо.

Поэтому и нет эйфории у западных думающих политиков по поводу митингов и внутриполитической стабильности в России.

Поэтому  и может позволить тот же Путин весь этот Московский шабаш….потому, что силён как ни когда.

И не стоит в небо чепчики бросать, по поводу отмены выборов и назначение новых, он может позволить и так с мышами поиграть.

Только как бы потом некоторым  мышам со слезами на глазах не смотреть на того же Путина с его народным фронтом, который ваЩЩЩе всю думу приберёт к рукам.

Поэтому и сидят ровно те же КПРФ и прочие.

Путин бАААльшой шутник……может и сам к этому подвести и велика вероятность, что такая шутка запросто пройдёт. Хе-хе.





Да фиг там, а не АУ.
  • +0.72 / 21
  • АУ
Tyler_d1e0a5
 
Слушатель
Карма: +68.06
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 108
Читатели: 0
Тред №374531
Дискуссия   127 0
Вот на кого рассчитывают эти деятели, бухая  и рассказывая о том, как надо жить? Чернуха какая-то....
http://www.planeta-online.tv/media/video/show/2112.html
  • +0.54 / 5
  • АУ
klg
 
russia
Калининград, РФ
56 лет
Слушатель
Карма: +348.28
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: страх от 24.12.2011 23:26:06
имею пару вопросов.
1) СССР был страной ,которая гарантированно может нанести невосполнимый ущерб США?
2) сколько человек из тогдашних геволюционеров прошли обучение в Йеле?
3) вспомните, сколько митингов было в позднем СССР, к чему это привело.

Разницу в акторах прекрасно вижу, НО не понимаю такой самоуспокоенности, мол, все под контролем , это все формирование гражданского общества .

Да еще, камрады с Украины поправят, таки оранжад там готовился минимум 4 года, это в стране где лидер, т.е. Кучма, был на порядок слабее и менее популярен чем ВВП. Гонгадзе отправили к праотцам, емнип, в 2000-м, дело "расцвело" в 2003-04-м годах, так что мы видим - подготовку к оранжаду  или формирование гражданского общества в РФ?

Как то писал, что во всех странах победившего "цветника" противодействие со стороны "государственников" было минимальным, не про тырнеты речь, про реал. Потом, по итогам, тут правда могу более менее отвечать только за Украину, оказывается, что и не так , что б все хотели этого самого муйдана, но вот в момент когда требовались не то, что решительные, а хоть какие-то действия по домам отсиделись :о(( Т.е. нет реакции с низу от тех кто как бэ "ЗА" , т.е. за Каддафи, за Януковича и за Путина в нашем конкретном случае. Понятно, что оппоненты УЖЕ имеют как отлаженную структуру так и лучшее финансирование, НО , имхо, вполне возможно, что ряд сторонников от них можно отвратить, как контр-пропагандой (лучшего термина не подобрал) в и-нетах так и реальными акциями организованными вне "замазанных" в их понимании организаций ("Наши" , "Сталь" и т.д.) . Вы вот только представьте, что для многих , для тех кто не читает ГА и ряд др. ресурсов, митинг в Москве выглядит как "Народ против Путина" . Абсолютно не важно кто и зачем туда пришел, что они там напринимали, кого освистали, а кого нет . Важно, как это будет подано для других граждан РФ.

И вот еще, компетентные камрады поправят если че, так то ОМОН+ОМСН+1-й и 2-й опер.полки ГУВД г. Москвы это где-то тыщи 4-5 , если такую толпу, что на фото с пр-та сахарова, должным образом возбудить и мотивировать то ведь это будет полная жесть ... И согласитесь, что число на сахарова ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше чем на Болотной :о((


СССР валили системно и так нормально по времени.
Из тогдашних не заканчивали, но была вещь по ужасней. Желание элиты сохранить власть, богатство для потомков.
А самоуспокоенности нет, просто пока  я не вижу  из-за чего поднимать кипешь. Вот смотрите два примера. Манежка- полиция в полной боевой расцветке и готовности. И час два митинга все тихо по домашнему. Тогда была реальная опасность погрома. ВВП с болелами встречался. Все по серьёзному было. А час я повторюсь, большей частью инфантильные юноши и переростки решили в революцию поиграть. Но есть и идейные, этих я уважаю.За твердость, и не продажность.
Но если по принципу лучше перебтеть-то да, Вы правы, согласен!

Пы Сы. Кто-то говорил, что будет если вся это толпа ломанет на Кремль. Ничего не будет. Система работает без сбоев. Будут разчленять толпу, выявлять активистов, паковать их, активно применять спец. средства. А в случае совсем ахтуг и огнестр. Если что-то будет назревать жители столицы это почуствуют по усиленным нарядам полиции, ВВ. Внезапно или вдруг Кремль не возьмут!!!
Отредактировано: klg - 24 дек 2011 23:57:07
  • +0.82 / 12
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374534
Дискуссия   85 0
Цитата: MonteCristo
Только вот чечены не очень похожи на крыс и изначально не социальны, признают только силу.
Что сейчас изменилось для России?
....



"....Один поэт как-то высказался: "новый русский меч закален в чеченском огне".
Звучит несколько пафосно, но по сути - правда. Армия, не столкнувшаяся с подлым, циничным и очень умелым противником, не смогла бы заставить гордых грузин бежать, роняя кал.
   И если оценивать динамику: в середине 90-х кавказцы рулили на 100%. В середине 2000-х им стало гораздо менее комфортно. Сейчас ситуация близка к паритету. Завтра их запрессуют всерьез. А послезавтра они вспомнят, почему Шамиль подползал к генералу Ермолову на коленях..."
  • +0.54 / 12
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №374535
Дискуссия   49 0
Навального-то таво. Освистали и "уходи"Улыбающийся
http://www.youtube.c…r_embedded
  • +0.54 / 8
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №374537
Дискуссия   38 0
Ветка затролена до изумления - читать невозможно.

Что то уставать от темы все стали, судя по всему. "От него кровопролитья ждали - а он чижика сьел!" (с)
Господам оппам либо уж революшн творить надо было, либо - чижика в покое оставить, а так - разочарование одно вобще для всех.
Одни содомиты, наверное, довольны- ну кто бы мог подумать, что на первый в Москве гей-парад прийдет так много народу.
И какого - коммунисты, националисты.... "От оно как, Петрович!"(с)Смеющийся
Воевать, значит - воевать.
  • +0.89 / 15
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 24.12.2011 21:13:38
Определиться нужно с составом выступающих сначала. И под них собирать народ.
40% - это не партия, это народ, соответственно, партийных лидеров не имеет.
Значит, сначала нужно понять "на кого" поименно будем звать людей.
Надо звать реально популярных среди охранителей людей.
Стариков, Папаша Мюллер, Гоблин. С Украины можно Ищенко пригласить. Вспоминайте, кого забыла.
Медведева опять жеУлыбающийся
В общем, мне кажется, это главное.
Если будет кого послушать, народ подтянется легко.
Даже такая плесень, как я, может, зад от стула оторвет и кряхтя потянется на митинг.


Позвать Путина, и прочих не надо.
И митинги, пожалуй, не нужны. Работа в сети - это да, полезно, у кого есть возможность - работа через прессу, тоже хорошо , а митинги... вот мужики в Тагиле вышли, поддержали своего товарища, который слово на этот счет давал - молодцы. Ну и хватит на этом, я думаю.
Отредактировано: Serj1 - 25 дек 2011 00:07:57
Воевать, значит - воевать.
  • +1.05 / 13
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serj1 от 25.12.2011 00:03:29
Путина, и прочих не надо.
и митинги, пожалуй, не нужны. Работа в сети - это да, полезно, у кого есть возможность - работа через прессу, тоже хорошо , а митинги... вот мужики в Тагиле вышли, поддержали своего товарища, который слово на этот счет давал - молодцы. Ну и хватит на этом, я думаю.



Ну как сказать... Это из серии - нужно ли отвечать троллю. Когда совсем тролль дурак, тогда, наверное, не нужно. А если троллинг умный, то лучше все-таки один раз содержательно ответить. Ну чтобы пост тролля не оставался без ответа.
Вот такая логика. Может быть, ущербная, а может и нет.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.62 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374540
Дискуссия   40 0
Цитата: Слон
ммм...
Потому что прошедшие выборы честными не считаю.
Потому что любые выборы в моей стране должны быть честными.
Потому что власть не должна быть наследственной, или хоть сколько-то стремиться к этому.
Потому что чем дальше в лес тем меньше у меня симпатии к Путину, и культу его личности в частности.
И список можно продолжить.

пиво...
нет, не пил.




   Когда Иван Грозный ввел опричнину, английский парламент принял закон " О бродяжничестве".
По этому закону, если Вы не имели документа о собственности на земельный участок, то могли быть признаны бродягой и казнены через повешение. По этому закону было казнено несколько сотен тысяч человек. Но по закону, а не по воле царя-батюшки.
    Поэтому казни Ивана Грозного - это произвол и беззаконие, а английская виселица - достижение демократии. Как впрочем и французская гильотина.
    К счастью, России не пришлось проходить на пути к демократии через закон о бродяжничестве, а институт временной регистрации всё же не такой кровожадный...
  • +1.03 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Тред №374541
Дискуссия   60 0
Цитата: Heinz
человек упомянул существующую проблему - а котик начал в ответ хамить,

я вот лично имея погоны лейтенанта запаса РФ, при призыве несмотря на большие зарплаты, из-за этого еще 20 раз подумаю исполнять ли приказ если за его исполнение могу получить 15 лет, а других несмотря на прошлое в руководство назначают



Призовут Вас только в особый период. Так что за неисполнение приказа Вас тупо расстреляют. Даже до начала войны. Так что меньше думайте и лучше исполняйте приказы. Оревуар.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.11 / 43
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №374544
Дискуссия   45 0
Цитата: Heinz
человек упомянул существующую проблему - а котик начал в ответ хамить,

я вот лично имея погоны лейтенанта запаса РФ, при призыве несмотря на большие зарплаты, из-за этого еще 20 раз подумаю исполнять ли приказ если за его исполнение могу получить 15 лет, а других несмотря на прошлое в руководство назначают


Напомню всем сомневающимся, почему армия и милиция не стали защищать СССР. Потому что был Тбилиси, где армия добросовестно, честно и предельно корректно выполнила свой долг. В результате, при прямом попустительстве главы государства, который как бы был ни при чём, армию смешали с грязью. Далее был Вильнюс, где опять же, люди в погонах действовали решительно и корректно в очень непростой ситуации. Их снова сдал с потрохами Горбачёв. И вот поставьте себя на место командиров верхнего и среднего уровня. Когда верховный главнокомандующий не хочет брать на себя никакой ответственности, что делать? Ничего не делать. Они это ничего и делали. И это при том, что нижние чины и рядовые безусловно исполнили приказ, если бы таковой последовал - они же не в курсе всех этих разборок в верхах.

Я к чему это экскурс в новейшую историю провожу? Путин тем и отличается от прошлых политиков, что ему верят. Верят, что он не сдаст, что не сделает вид, мол, я ни при делах.
  • +1.30 / 24
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +796.30
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0
Тред №374545
Дискуссия   86 3
Цитата: Манюня
И от себя добавлю: президент Медведев - это, видимо, самая заметная ошибка президента Путина.


С чего вдруг?
Мал. Побед. Войну - выиграл
Армию - отреформировал (ну, почти)
Экономику - как минимум, не уронил, и это в разгар кризиса
Уровень жизни - не уронил
Кровь мешками - не проливал
Страну - не сдал
Даже по "болотно-сахарным декабристам" картечью не зафигачил, а ведь мог ...
Имейте же совесть, какого хрена вам всем еще надо?
Отредактировано: ДмитрийА - 25 дек 2011 02:02:34
  • +2.02 / 38
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374547
Дискуссия   65 0
Цитата: Слон
Бедный Иван 4 Грозный. в гробу вертиться наверно. У Российского государства есть Конституция. причем достаточно давно.



  ... Кацап, это в первую очередь, такой нах чилавек, каторому фсё пох..ю, кроме Родины.
Родину настаящий кацап любит больше всиго. Патаму, что за ниё можна а..уенно умиреть.
    А умирать кацапы любят патаму, что настаящий кацап панимает, что жить на самом деле ваапче смысла нет. И если фсяким буддам нирусским это приходит после прасвитления, то кацапы с эфтой мыслю растут. Эта мысль в его голове сущиствует оттого, что сознание кацапа пастаянно расшырино. Ат природы.
    И  если фсе атсталые народы жрут и курят всякую гадость, чтобы дастичь прасвитления, кацапы жрут водку, чтобы сазнание хоть нимножко сузилось. Ибо под водкой фсегда хочецца самых прастых и тривиальных вищей – бабу, приключений, ищо водки итп.(с)
  • +0.67 / 22
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 25.12.2011 00:24:57
...
Имейте же совесть, какого хрена вам всем еще надо?




Головы Федотова, Сванидзе, Фурсенко.

Именно они калечат ДЕТЕЙ.
  • +0.93 / 23
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 25.12.2011 00:39:11

Головы Федотова, Сванидзе, Фурсенко.

Именно они калечат ДЕТЕЙ.



Золотые слова! Володе необходимо ненавязчиво ликвидировать этих бездарей, только чтобы это не выглядело как пас перед либералами, хотя у последних мозга не хватит понять, что эти области к нас в стране испытывают кризис.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.83 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 12, Ботов: 10
 
OlegNZH-2 , comaliec , БЭР , НМА , Раптор© , Сергей_СПб