Выбор России: текущая политическая ситуация

30,183,401 121,723
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Тред №374553
Дискуссия   51 0
Цитата: Манюня
Ну, типа тётя и все дела...


Не мне нужно ещё ВШЭ пинком из России, а её выпускникам поражение в правах. К госуправлению на пушечный выстрел не допускать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 15
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №374554
Дискуссия   78 0
Цитата: Heinz
вот вам свежие новости про "несдачу" http://lenta.ru/news/2011/11/09/promise/
что скажете?

к томуже мне лично интересно, не поменял ли свою позицию по этому вопросу новый вице-премьер

http://lenta.ru/news/2007/03/14/protest/
http://lenta.ru/news/2007/03/05/rogozin/

По словам Д.Рогозина, настойчивость главной военной прокуратуры, с которой она оспаривает вердикты судов присяжных, является "элементарным неуважением к правосудию, оскорблением гражданского самосознания населения России, которые подрывают репутацию власти как среди военнослужащих, выполняющих свой воинский долг в условиях реального военного времени, так и среди граждан". "Единственной гарантией всестороннего, справедливого расследования любых подобных инцидентов в Чечне являются именно коллегии присяжных заседателей", – заключил депутат.


Медведев , вернее любой Президент РФ не может помиловать осужденного пока тот не признает своей вины. В остальном, все написано в приведенной Вами ссылке, т.е. прокуратура возобновила расследование, это , как минимум, несколько месяцев.

По Рогозину раньше Вам отписывал. Означенные Вами вопросы находятся вне пределов его компетенции.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.29 / 7
  • АУ
Lefest
 
Слушатель
Карма: +191.46
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 317
Читатели: 0
Тред №374555
Дискуссия   87 0
Цитата: Александр , Москва
Ну , если на коротком ау - пожалуйста .

Я , например , считаю , что в Великобритании или США очень близко подошли к тому , чтобы интересы рядового гражданина имели не меньшее значение , чем интересы государства . Конечно , идеального соответствия формуле мы и там не найдём . Однако сама тенденция очевидна и лично мне нравится . Сужу из ЛИЧНОГО опыта нахождения в этих странах .

Если Вы хотите фактов о том , что в этих странах интересы граждан стоят очень высоко в иерархии государства , могу отписать в личке , ибо многабукав .

...



Опаньки... надо было бы, конечно, в ветку Клоун дня перенести... Это, позвольте, про какие интересы простого "цивилизованного" гражданина  говорите?  Веселый   вы вообще о чём? о доступности жопогрелок в кредит?

Много букв в методичке?  :D

Извините, конечно, за стёб, но уж слишком одиозно звучите...
По большому счету то, с чем сегодня сталкивается мир, — это серьезный системный кризис, тектонический процесс глобальной трансформации. Это зримое проявление перехода в новую культурную, экономическую, технологическую, геополитическую эпоху.
  • +0.59 / 25
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,583
Читатели: 4
Тред №374557
Дискуссия   53 0
Цитата: Александр , Москва
...интересы рядового гражданина имели не меньшее значение , чем интересы государства...


Это ни разу не достижение. Хвост крутит собакой? А если интересы гражданина в смене власти, ил в разграблении магазинов, или зарезать кого? Помнится, в Наглии на днях пучок целый приговоров за попытки устроить беспорядки вынесли, и не условно, а с реальными сроками.
Причём если аналогично поступит государство "второго сорта", то туда бомбардировщики полетят - ибо все остальные правительства по первому свистку сотни купленных студентов должны сразу сдаться и отдать штурвал присланному из-за океана "патриоту" и "просто честному гражданину".
  • +0.49 / 11
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №374559
Дискуссия   78 0
Преинтересные дела....
Озаботился тут вопросом текущих рейтингов любимого тандема...
Набрал в Йандексе "рейтинг президент премьер россия декабрь 2011"..
Опа.... куча ссылок и все как на подбор: "катастрофическое падение тандема!","рейтинги правительства резко упали".. итд.
ОК. Иду по первой же ссылке, попадаю на... Сайт г-на Рыжкова.
Смотрим: всё действительно совсем плохо:
Последние данные Левада-центра показывают неизменность рейтингов обоих членов правящего тандема за последний месяц. Так, рейтинг доверия Медведеву в октябре составил те же 33%, что и в сентябре. Рейтинг Путина с сентябрьских 40% вновь съехал до августовских 39%.

Ладно, Левада-центр вроде почОтная контора... Ищем ещё. Ага есть:  рейтинги от Газеты.ру - да упали рейтинги, но... с 62% до 57% у Медведа, и, соотв., с 68% до 61% у Злейшего.. А ссылки на того же Леваду......
Чешу репу.
Что-то явно не так в консерватории. Разве может у президента быть вилка по данным в 2 раза?? Кто врёт??
Проверить легко: идём на сам сайт Левада-центра. Вуаля:
Вопросы:

ВЫ  В ЦЕЛОМ ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ОДОБРЯЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ?
По данным опросов от 11 октября 2011:
"ДА" - 62% "НЕТ" - 35% Х/З - 3%
По данным опросов от 11 декабря 2011:
"ДА" - 57% "НЕТ" - 42% Х/З - 1%

ВЫ В ЦЕЛОМ ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ОДОБРЯЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НА ПОСТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ?
По данным опросов от 11 октября 2011:
"ДА" - 66% "НЕТ" - 31% Х/З - 3%
По данным опросов от 11 декабря 2011:
"ДА" - 63% "НЕТ" - 36% Х/З - 1%

Выводы будем делать? Я лично сделал.
1. Война против президента и премьера идёт полным ходом, с использованием самых мерзких приёмов, включая открытую ложь и подтасовки фактов.
2. В России нет оппозиции. Есть несколько сбившихся в кучку мразей, окончательно потерявших и стыд и совесть.
3. Уровень военных действий в сети - зашкаливает. И, увы, мы в этой войне безнадёжно проигрываем.
4. Доверять инфе без ссылок на надёжные источники - категорически нельзя.
5. Будьте бдительны! A la guerre comme à la guerre
Отредактировано: П.K. - 25 дек 2011 02:05:59
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +2.22 / 48
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №374560
Дискуссия   50 0
Цитата: Слон
Ролики с ютуба -- там есть не только fake, но и настоящие.
Кол-во подданых жалоб в ЦИК -- 1000+. А если учесть те, которые завернули в суд? а если учесть юридическую неграмотность населения?


Да, вы один такой... неграмотный, нечитающий ничего кроме агиток.
Ролики, имеющие под собой основу - в судах. Жалобы, имеющие основы - там же. Почитайте на след.ком.ру.

А также почитайте и это:

Левада-центр. Самая оппозиционная опрос-контора из российской Большой Тройки (еще ВЦИОМ и ФОМ).
Опрос, проведенный с 16 по 21 декабря.

ЗА КОГО ВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ НА ВЫБОРАХ 4 ДЕКАБРЯ

за «ЕР» - 48%, за КПРФ - 17%, за ЛДПР - 13%, за «СР» -12% и т. д.
сравниваем с официальными данными ЦИК по итогам выборов:
за «ЕР» - 49,54%, КПРФ - 19,16%, «СР» - 13,22 %, ЛДПР - 11,66 %.

www.levada.ru/22-12-…i-doveriya

Хватит уже может пороть недоумевающую чушь?
  • +1.91 / 29
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,017.72
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,243
Читатели: 1
Тред №374561
Дискуссия   59 0
Уважаемые коллеги! Я только что пришел с пьянки и поэтому не могу адекватно оценить многа страниц. И даже неадекватно не могу. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1. Все живыми ушли с митинга?
2. Все ли ушли? А то навальный обещал акьюпай цукерман стрит антил тхе павер не акцепт хиз требованайт.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.76 / 15
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,017.72
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,243
Читатели: 1
Тред №374563
Дискуссия   47 1
Нормально всё... Можешь идти смело спать. =)
В Багдаде на митингах всё прошло спокойно.
Пострадавших и жертв нет. я спать.


Пасибо, дорогие друзьяУлыбающийся Это очень хорошая новость.

Хотите анекдот расскажу?
Отредактировано: Савин - 25 дек 2011 01:31:54
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.81 / 14
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №374564
Дискуссия   48 0
Цитата: Слон
извольте
Или участок, на котором Гудков вброс фиксировал?
Или видео от участника карусели (которая не возможна без адм.аппарата)?

Это, простите не доказательство.
Доказательством будет решение суда.
А пока всё это на уровне подозрений.
Автор, если верить ему, в прокуратуру заявление написАл - честь ему и хвала (без смайлов).
Чем больше будет таких заявлений, тем больше шансов отбить охоту у фальсификаторов всех мастей..
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.47 / 11
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,017.72
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,243
Читатели: 1
Цитата: Савин от 25.12.2011 01:28:38
Хотите анекдот расскажу?



Ясен пень, анекдот я уже забыл, крутится в мозге только про Неуловимого Джо. Вы мне расскажите, как навальный отмазался от продолжения банкета митинга? Оне жеж говорил, мол, не  уйдём пока Ходора не выпустят.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.67 / 8
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №374566
Дискуссия   72 0
Цитата: Слон
извольте
Или участок, на котором Гудков вброс фиксировал?
Или видео от участника карусели (которая не возможна без адм.аппарата)?



1 - Наблюдатель - молодец. В том, что наблюдатели от СР,КПРФ,ЛДПР отстранились - сами значит согласились заранее. Нечего потом на болото ходить кричать, что голоса украли.
2 - Статья лишний раз доказала, что вбросы, карусели и т.п. не влияют сильно на результаты до тех пор, пока участок открыт. Самое интересное начинается потом. Нас же кормят кашей о том, что были вбросы во время голосования.
3 - Факты фальсификаций НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ. Вопрос их МАССОВОСТИ и ТОТАЛЬНОСТИ. Нам же рассказывают о 20..30.40% увеличенных показателей.
4 - Яблоко, СР подало сколько жалоб в итоге-то?

ПС. Лично от себя. Яблоку надо радоваться этим 3.5%, т.к.эта партия ничего не делает за пределами МКАДа.
Отредактировано: AVer - 25 дек 2011 01:50:11
  • +0.71 / 14
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,017.72
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,243
Читатели: 1
Тред №374567
Дискуссия   49 0
Цитата: ДмитрийА
Скажите, ну кто нибудь из знающих, а для Медведа, как действующего ВГК и президента, есть еще возможность пойти на второй срок, и если нет, то почему?



По кочану.

Вопрос камрадам: много новых троллей набежало?
Вопрос троллям: ну чё, проотвечался пацан?
Отредактировано: Савин - 25 дек 2011 01:50:17
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.60 / 7
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №374569
Дискуссия   59 2
Господа!

У меня ко всем присутствующим аж целых три личных просьбы:
1) Если Вы поучаствовали в зафлуживании ветки, спровоцированном сегодня троллями - потрите за собой, пжалста. Их ...хм-м... продуктивную симптоматику я потёр, так что Ваши ответы на неизвестно что - смотрятся несколько странно.
2) Если Вы в данном конкретном виде флудежа не участвовали, но у Вас есть подозрение, что видов этих больше чем один, и Вы поучаствовали в других - отнеситесь к своим эпистолам максимально критически и расставьте АУ (а ещё лучше - ручками, ручками, ибо в то, что все наросшие всего за одни последние сутки тридцать две страницы (или шестьсот сорок постов) являются нетлёнкой - побейте меня тяжёлыми предметами - НЭ ВЭРУ! (ц)...Подмигивающий ).
3) Если и когда я завтра разгребая навороченную за прошедшие сутки навозную кучу выпишу кому билет в Страну Счастливой Помывки (за пренебрежение первыми двумя просьбами) - заранее прошу не обижаться, я, хоть и не Минздрав, но всё-таки предупреждал...Подмигивающий

С уважением и надеждой на понимание и конструктивное сотрудничество,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 25 дек 2011 01:51:25
  • +1.64 / 34
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,588.18
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,533
Читатели: 76
Тред №374572
Дискуссия   159 1
Цитата: Слон
извольте


изволю
даже АУ ставить не буду

по ссылке аффтар пишет
"После сортировки каждую пачку по очереди пересчитываем путем перекладывания бюллетеня по одному с полным обзором всем присутствующим. После оглашения громко председателем вносим окончательные цифры по голосованию в увеличенную форму протокола. Вот она после подсчета бюллетений по партиям."
Далее приводит фото протокола
Вот это - скрин с ексифом.
http://fotoifolder.r…hk87ms7r6/
Обращаем внимание
исходный файл имеет разрешение 2736х3648
Есть EXIF и в нем время снимка 05.12.2011 03:04:37

бла-бла-бла

пишет дальше
Тут бы и сказочке конец, но это было только начало. На часах 1:20 все формальности соблюдены, теперь по закону председатель должен провести итоговое заседание, рассмотреть поступившие жалобы и утвердить итоговый протокол голосования по нашему участку.

Занавес. Вот собственно так вам, хомякам и вешают лапшу на уши про массовые фальчификации. Или это вы тут лапшу вешать пытаетесь?
В заключение, хотелось бы сказать - лажа должна быть лажовой, а не дубовой

PS. А наблюдатели от КПРФ, СР, ЛДПР не впряглись именно потому - что нарушений не было. А был упоротый дерьмократ, которого совершенно не волновала честность выборов, а было желание после провала своих любимцев - поднять волну. По идее - этого чувака при желании можно по ст.278 УК РФ начать прессовать.
Отредактировано: rat1111 - 25 дек 2011 02:07:02
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.97 / 28
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,017.72
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,243
Читатели: 1
Цитата: Мимохожий от 25.12.2011 01:49:01
[color=red]Господа!



Господа все в Париже. Поэтому попрошу ко мне обращаться не иначе как, товарищ рядовой Савин.

Цитата
У меня ко всем присутствующим аж целых три личных просьбы:
заранее прошу не обижаться, я, хоть и не Минздрав, но всё-таки предупреждал...Подмигивающий
С уважением и надеждой на понимание и конструктивное сотрудничество,



Не, я всю дорогу бухал, и завтра, как только зенки продеру, сразу на магазин за пивасом. Или жену сначала товойт?

Цитата: ДмитрийА
Поставлю АУ хоть на час, не жалко.
А вы не сможете все таки проконсультировать, может ли Медвед пойти таки на второй срок, или нет?
Был бы великолепный второй тур и смачый плюх всем оппам сразу ...



Мля, а законы Российской Федерации  и материалы крайнего съезда партии западло изучить?
Отредактировано: Савин - 25 дек 2011 02:00:08
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • -0.75 / 26
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №374573
Дискуссия   47 0
Цитата: Слон
это не ОБС(т.е. то, что вы просили), а вполне конкретные люди, с которыми, при желании, вы можете встретися и выяснить у них детали.

Митинг на пр-кте Сахарова был "За честные выборы". если шо.


Ну, просил не я.
Я отметил своё мнение.
И подтвержу его ещё раз:
1. Было или НЕТ нарушение закона может решить только суд.
2. Решение суд принимает исключительно на основе предоставляемых ему доказательств
3. Никакие характеристики с места работы или устные подтверждения другими лицами порядочности истца дказательствами не являются

Даже если бы Путин лично пришёл к своему хорошему знакомому судье, никакой судья не рискнёт принять решение без доказательной базы, просто поверив на слово. Так, надеюсь, понятнее?

Всем - спс за общение!
Всех благ.... я - спать....
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.14 / 18
  • АУ
Alex_E
 
Слушатель
Карма: -2.57
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 25.12.2011 01:54:15
изволю
даже АУ ставить не буду

по ссылке аффтар пишет
"После сортировки каждую пачку по очереди пересчитываем путем перекладывания бюллетеня по одному с полным обзором всем присутствующим. После оглашения громко председателем вносим окончательные цифры по голосованию в увеличенную форму протокола. Вот она после подсчета бюллетений по партиям."
Далее приводит фото протокола
Вот это - скрин с ексифом.
http://fotoifolder.r…hk87ms7r6/
Обращаем внимание
исходный файл имеет разрешение 2736х3648
Есть EXIF и в нем время снимка 05.12.2011 03:04:37

бла-бла-бла

пишет дальше
Тут бы и сказочке конец, но это было только начало. На часах 1:20 все формальности соблюдены, теперь по закону председатель должен провести итоговое заседание, рассмотреть поступившие жалобы и утвердить итоговый протокол голосования по нашему участку.



В жж-шном отчете картинка с яндекс-фото. На яндекс фото "Время съёмки: 04 декабря 2011, 23:46". http://fotki.yandex.…04/?page=4

Вывод про лапшу хомякам оставляем?Подмигивающий
(буд уд руками)
  • -2.64 / 23
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №374581
Дискуссия   45 0
ЦитатаМитинг прошел без крупных инцидентов, интонация сменялась от "За честные выборы" к "Долой Путина" под конец. Громче всех свистели Ксении Собчак, хлопали - афоризму Дмитрия Быкова "История поставила на нас - и положила на них" и Алексею Навальному. А против мороза придумали игру "Кто не прыгает - тот Путин".

http://txt.newsru.co…arov1.html

У меня вот даже как-то и эпитетов нет этому дуроскопу )))
и ОНИ пришли требовать чего-то от власти? Вот эти инфантильные дебилы?

ЗЫ: напрягает, что уже в открытую (раньше-то с опаской и по-тиху) призывают к "Путина долой". СМИ уже представляют это обыденностью. Это нехорошо. С этим надо что-то делать. Власти.

UPD: придумал термин для этих, подпрыгивающих - "Хомо бараникус". Тут и хомячки и бараны. Пингвины не влезли, да и незачем, имхо, этих забавных животных обижать сравнением с дебилами.
Отредактировано: NetGhost - 25 дек 2011 04:13:50
  • +1.20 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Цитата: ДмитрийА от 25.12.2011 00:24:57
С чего вдруг?
Мал. Побед. Войну - выиграл
Армию - отреформировал (ну, почти)
Экономику - как минимум, не уронил, и это в разгар кризиса
Уровень жизни - не уронил
Кровь мешками - не проливал
Страну - не сдал
Даже по "болотно-сахарным декабристам" картечью не зафигачил, а ведь мог ...
Имейте же совесть, какого хрена вам всем еще надо?



Вспомнился мне анекдот про трех раввинов в одной лодке:

Три раввина плывут в лодке по спокойным водам озера. Внезапно разыгралась буря, воды озера вспенились, поднялись, образовалось течение, и лодку понесло к опасному водопаду.

Раввинов увидел человек с берега. Он предлагает им веревку, но раввины дружно отказываются:

- Бог и так нам поможет.

Потом появляется вертолет и спускает им трап. И снова раввины отказываются, крикнув на вертолет:

- Бог и так нас не оставит!

Наконец к ним на помощь подходит спасательный катер, и снова следует отказ:

- Нет, Бог и так нас спасет.

И вот лодка устремляется в водопад, и раввины закричали:

- Господи, почему ты не спас нас?!

А с небес раздалось:

- А кто послал вам человека с веревкой, вертолет, катер? Чего же вам ещё нужно было?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.76 / 25
  • АУ
Vaska
 
russia
Новосибирск
50 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
  • +0.71 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 12
 
AltTab , OlegNZH-2 , Rat Rad