Выбор России: текущая политическая ситуация

30,030,526 121,477
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  717

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №627954
Дискуссия   46 0
руководитель Роспотребнадзора, главный
государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко:

Выезд экспертов Роспотребнадзора в Литву для инспекции
- молокоперерабатывающих компаний может состояться в октябре.

Возможно и в октябре.
Почему не поехать?
В Роспотребнадзор поступило письмо от литовского руководства
- с приглашением российским специалистам приехать.
  • +1.90 / 14
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №627960
Дискуссия   43 0
У креаклов радость:

Отмененную на "Винзаводе" выставку голландского фотографа, которого не пустили в Россию, примет Сахаровский центр

Выставка The Sochi Project голландцев фотографа Роба Хорнстры и писателя Арнольда ван Бруггена, от которой отказался "Винзавод", все-таки откроется в Москве в срок, 18 октября - в центре документальной фотографии Fotodok при Музее и общественном центре имени А.Д. Сахарова, сообщается на странице проекта в Facebook.

"Мы очень рады, что критически мыслящие, независимые люди в Москве проявили интерес к нашему проекту, и теперь наша выставка - пусть и не совсем такая, какой мы ее планировали - получит гораздо более широкую аудиторию, чем можно было надеяться", - цитирует авторов работ Colta.ru.

В Москве выставку откроет шеф-редактор "Рамблера-Афиши" Юрий Сапрыкин. В этот же день художественный руководитель Года Россия-Голладния Шенг Схейен откроет эту выставку в Городском театре Амстердама. Между Амстердамом и Москвой будет установлена видеосвязь, и авторы The Sochi Project - фотограф Роб Хорнстра и писатель Арнольд ван Бругген - обратятся к посетителям выставки в Сахаровском центре.
Скрытый текст

Ссылка

С большой вероятностью наснимали пацаны чернухи креативным на радость. Рашка вперде, чо. Впрочем, посмотрим. По выделенному: от ихней фени вообще тошнит. Предатель и враг у них это "критически мыслящая и независимая личность". Центр Сахарова: а кто ж ещё? С другой стороны, получат ли они там более широкую аудиторию, чем на Винзаводе, как утверждают? Креаклы врут, как всегда.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.46 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №627962
Дискуссия   38 0
ФГУП "Почта России"

будет акционировано без включения в прогнозный план приватизации,
- говорится в проекте закона Об особенностях акционирования ФГУП "Почта России"
- и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ.

Предприятие будет преобразовано в ОАО "Почта России"
- в 100-процентной собственности государства.
Права акционера ОАО от имени РФ
- будет осуществлять Минкомсвязи.
  • +0.72 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 16.10.2013 13:13:51
Это мы уже проходили. "Москали усэ сало зъилы...". Часть камрадов просто не понимает, что такие простейшие объяснения не обязательно являются верными. Сегодняшний москвосрач тому доказательство. Украина, чьё сало москали теперь не "отбирают", тому примером. "Вот не будем ничего в Москву отдавать - тогда заживём!" Слегка примитивно для Авантюры. "Все масквичи казлы и работать не умеют!" Вы что, ребята, не понимаете, что в Москве 15 миллионов человек и там можно найти любых работников? Переносить свой частный опыт на огромный мегаполис и делать общие выводы - это ведь тоже не уровень Авантюры. Камрады, опомнитесь! Мы сами себя таким срачем дескридитируем. Точно так же неверны и огульные обвинения "замкадышей" во всех грехах. Жизнь сложнее, чем чёрное-белое. И я понимаю, когда кто-то залётный на себе тельник рвёт, но когда свои... делятся наболевшим...  Незнающий


Вчера решил не отвечать на подобные посты, но когда один за другим и подменяя суть сказанного и сводя все к москАсрачу, считаю необходимым высказаться.
А. При восстановлении "вертикали власти" и создание работоспособной политической системы России, а именно это происходило в первые два правления Путина, перегибы были неизбежны.
Б. Так как Москва это центр России во всех смыслах (кроме географического), а значит и вершина властной вертикали, то с каждой итерацией там становилось больше плюшек, а в основании пирамиды меньше.
В. Процесс должен был когда то завершится созданием баланса, но он превратился в само-воспроизводящийся, в итоге из "страны удельных княжеств(времена ЕБН)", превратились в страну абсолютной бюрократического абсолютизма.

Г. Распределение доходов в стране из параболического конуса, где широченное основание и узкая середина с широким верхом, превращается в воронку смерча заканчивающуюся черной дырой на Кипр, Лондон, Мальдивы и т.д. и т.п....
Д. Подобная структура неустойчива и для продолжения развития требует возвращения к нормальному усеченному конусу среднего распределения доходов, где соотношение диаметров основания и верхушки не во многие разы, а из "здравого смысла". Улыбающийся

А так как Москва это и есть широкий верх, то и вся острота критики именно на неё. Все же 15 миллионов или сидящих на деньгах, или их обслуживающих, при не более 1,5 миллионах в реальной экономике, это крайне неправильно, или говоря словами Сергея Иванова (того самого главы АП)
Цитата
Иванов: ...... Определенная часть москвичей, в частности ветераны, доверяют именно Долгих. Да, это, наверное, уже не большинство жителей Москвы, да и вообще житель Москвы - понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты...
- ...чиновники.
Иванов: Чиновники,согласен. Сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае блогеры. Есть такая специальность. Что эта 15-20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего. Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный. Возьмите Новосибирск, там производят высокотехнологичную продукцию, самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире. Там производят продукцию, с которой платятся налоги. А что производят в Москве, я не понимаю.

Иванов: Моя. И не только ради леопардов. Приморский край - один из красивейших уголков земли. Так по жизни сложилось, что я больше по заграницам ездил, а Россию не знал. Лишь когда стал министром обороны, начал ездить по России. Во всех субъектах побывал. И наряду с воинскими частями увидел настоящую Россию.Потому что Москва и Петербург - это не Россия. Там одни блогеры, журналисты и чиновники, а в другой России их нет, там другие люди, они работают, что-то делают, они проще, неприхотливее......



Улыбающийся
Кстати интервью С.Иванова называется Жизнь богаче законов.
А насчет 1,5млн (или 13%) МСК в реальном секторе, отсюда http://moscow.gks.ru…terprises/
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.18 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №627968
Дискуссия   51 0
уведомление
американского суда:


Заявление о пересмотре апелляции на приговор российскому предпринимателю
- Виктору Буту, отбывающему в США 25-летний срок заключения,
- подано с нарушениями, которые должны быть устранены не позднее 17 октября.

Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года и впоследствии экстрадирован в США,
- где он предстал перед судом.
Федеральный суд Нью-Йорка в апреле 2012 года
- приговорил россиянина к 25 годам тюрьмы.

Бут своей вины не признал, заявив, что он стал жертвой преследования,
- для которого не было законных оснований,
- и обжаловал приговор в апелляционной инстанции.
Второй окружной апелляционный суд Нью-Йорка
- отклонил в апелляцию в сентябре.

Защита россиянина на минувшей неделе направила заявление
- о пересмотре решения полным составом суда,
- однако это заявление было подано с нарушениями.
Если нарушения не будут устранены до 17 октября,
- документ будет снят с рассмотрения.

В настоящее время Бут отбывает наказание
- в тюрьме Мэрион штата Иллинойс.
Российская сторона добивается передачи Бута на родину
- вместе с летчиком Константином Ярошенко, который был осужден в США
- на 20 лет по обвинению в сговоре
- с целью продажи в Америку крупной партии наркотиков.
  • +2.09 / 14
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +353.11
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 853
Читатели: 0
Цитата: Сибирь от 16.10.2013 14:32:02
Столицу перенесут в Сибирь только в одном случае--если на Москву будет сброшена термоядерная бомба и вся Москва и Подмосковье превратятся в обожжёные руины, а земля спечётся в корку.

Насчет переноса не будьте так уверены.
Когда-то давно в 80 м году один русский эмигрант,живущий а США говорил,что это жуткое название Ленинград просто режет ему ухо и скорее бы уже переименовали обратно. Мы тогда посмотрели на него как на ненормального и объяснили ,что этого не может быть никогда  ну и ......
  • +0.06 / 10
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 16.10.2013 11:21:12
А вообще тут какой-то дурдом на выезде.
Некоторых типа RBO (у которого масквичи то паскуды, то бл@ди) или Astron (приравнивающего москвичей к мигрантам и призывающего к нулевой терпимости/толерантности к ним) натурально надо электричеством лечить.



Антон, у Вас что - русский не родной, что ли? Купите тогда букварь, где буква О есть, а не только А, перечитайте. Где я такое писал? Писал что водораздел Москва-Россия проходит в московских головах, вот и все. Привел пример, очень удачный. Электричеством лечить не призывал даже! Хотя стоило бы некоторых товарищей, орущих "Россия для русских, Москва для москвичей" в турецких отелях....  
У меня в Москве друзья и родня. Да, я этот город не люблю - за спесь и самодовольство, не сразу электричеством? Москва не только спесива, она при этом и доброжелательна, очень уютна и комфортна для жизни, в ней чувствуется русский дух, несмотря на всепланетную пидоризацию последних лет, и даже толпы "гостей столицы" из СА.
1 блин пост написал, за годы, за живое задело, что ли?
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +1.02 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №627976
Дискуссия   176 13
Народ вы вообще чего? Москву снесем и все хорошо будет? Что сегодня все белены объелись что ли?
Жванецкий предлагал круче -  всю Россию разровнять - его дорожкой идете.
  • +3.20 / 34
  • АУ
[Spectator]
 
russia
Москва
32 года
Слушатель
Карма: +16.98
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 16.10.2013 12:39:31
лёхе навальному дали условно..... Под столом

Суд изменил приговор Навальному на условный
16.10.2013, 12:37 | «Газета.Ru»
Кировский областной суд изменил приговор по делу «Кировлеса» Алексею Навальному и Петру Офицерову на условный, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В июле этого года Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы, а Офицеров — к четырем годам лишения свободы по делу о хищении средств «Кировлеса».

санта барбара продолжается


Не знаю, как вы, а я сильно разочарован.
Слили обвинения, которые слить то было стыдно - столько обос*аных портков Навальнера было предоставлено. При чем слились, сделав собственный антипиар - сначала отпускают на свободу до приведения обвинения в силу, потом бесчисленное множество раз крутили этого повелителя хомячков по центральным каналам, обсуждали, наделали кучу шума перед выборами и под конец все сливают! Как так то? Причем пиарился этот Навальнер не каким не будь Эхой москвы или Лождем, он пиарился именно центральными каналами и даже на RT. Складывается впечатление, что система у нас реально беззубая. Или Навальняра и правда состоит на каком-то попечительстве выше. Ну нельзя было так обос*аться на ровном месте! А если знали что обделаются, зачем сделали все, что бы это увидело как можно больше народу?
  • +1.86 / 21
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: Аква от 16.10.2013 15:22:46
Народ вы вообще чего? Москву снесем и все хорошо будет? Что сегодня все белены объелись что ли?
Жванецкий предлагал круче -  всю Россию разровнять - его дорожкой идете.

\

Да никто сносить не собирается. Хотя иногда появляется такое гнусное желание.
Если чо--я из Москвы.

Я застала Москву, когда  приезжали покорять Москву по лимиту.
Вы даже не представляете себе, какой был замечательный город, чистенький, зелёненький, уютный.
И Питер помню советский. Вернее Ленинград.  Это моя тоска. Моя ностальгия.

Количество гостей столицы мне мешает жить.
Наша семья тщетно ищет район, где мои дети могли бы учиться в белом классе. Собственно, не в масти скакунов не в цвете волос дело. А в том, что дети мигрантов ни фига не знают язык, и тормозят процесс обучения.
Классным руководителем оказалась уроженка Баку, приехавшая недавно, я, взрослый человек, не понимала ни слова, что она изрекала. Там к тому же был полный рот дикции, и преподавала сия дива английский язык.
Пообщавшись с бакинской классной дамой, и узнав у администрации, что менять учителя они не будут,
я забрала детей на семейное обучение и экстернат.
Отредактировано: Сибирь - 16 окт 2013 15:47:05
  • +1.14 / 28
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +353.11
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 853
Читатели: 0
Цитата: Сибирь от 16.10.2013 15:55:34
Наблюдаю за некой марией жо,
В данный момент она осуществляет страшную мстю-- минусует все мои посты.

И многие у вас здесь из детского сада --и сразу на форум?   Жующий попкорн


Ну а вы то что так испугались переноса столицы из москвыЮ что сразу все мои посты заминусовали?
  • -0.41 / 15
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: Сибирь от 16.10.2013 14:13:07
Меня раздражает то, что ныне происходит.

1. Собянин наломал дров на выборах, допустив навального-засулич до выборов. Это ошибка.
2. ЕдРо даже подписи собирала ему. Ещё ошибка.
3. Сейчас вновь суд с лёхой опростоволосился. Ошибка.
4. Допустили ройцмана до власти. Ошибка.

Надо сделать, на мой взгляд.
1. отпустить по амнистии срамных девок. Я думаю, они больше не будут скакать как бесноватые, а займутся действительно полезным делом--правозащитной деятельностью в тюрьмах.
Правительство давно намеревалось пошерстить места отбывания наказания, а тут такая оказия--девки прочувствовали всё на своей шкуре. Пусть трудятся на благо государства, пусть будут достойными гражданками РФ.

2. Собянин должен сделать то, о чём я говорила ещё в бытность Лужкова. Вывести за пределы Москвы все овощные и продуктовые базы. Подвести подъездные пути и обеспечить площади под базы, земля остаётся в федсобственности. Помещения и хранилища--дело предпринимателей.
В городе не должно быть рассадников инфекций и преступности.



Во! Забыла третий пункт.

3. Отменить ст. "пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних" и добавить сию пропаганду в 135 статью УК " растление несовершеннолетних, развратные действия", соответственно ужесточив статью и увеличив срок наказания до 10 лет.
Это необходимо сделать до начала Олимпиады. Мечтаю видеть обескураженные лица мечтающих попиарится на этом.
  • +0.72 / 15
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 16.10.2013 16:03:20

То есть не замечать выдуманного вами (об этом ниже) "московского" лозунга = это как толерантность к мигрантам. Меньше толерантности, мигрантов вон из России (Россия - для русских?), а москвичей раскатать. Так? Если нет, то выражайтесь понятнее и с аналогиями поаккуратнее.


Про мигрантов не писал и даже не думал. Не так. Надо было сделать скидку на московскую креативностьУлыбающийся


Цитата: Anton T от 16.10.2013 16:03:20
Что до лозунга, то, не поверите, ни разу не воспринимал его в том смысле, что и вы. Видимо, потому, что он относится скорее не к москвичам, а к некоторым весьма малочисленным москвичам, коих я за 14 лет жизни в Москве не встречал (брюзжание на перекуре по поводу задыхающейся Москвы - да, такое иногда можно услышать, но вот противопоставление русских и москвичей - такого не слышал. Зато оно подспудно есть у вас: мигранты (не русские) = (как) москвичи).
Посему водораздел скорее в головах таких, как вы, невесть откуда (из турецкого отеля? а те орущие вообще москвичи были, вы уточняли?) понаделавших совершенно бредовых суждений о тех, с кем вы по большому счету и не сталкивались (ибо о спеси и самодовольстве бы тогда не говорили).
Так что ваш пример крайне неудачен.


Возможно Вы во многом правы, пупом земли я себя не считаю. И опять же, что Вы так зациклились на этих мигрантах, мерещатся они Вам, что ли? Слова про них не сказал.

Цитата: Anton T от 16.10.2013 16:03:20
Примечательно, что вы, судя по вашему заходу о толерантности к мигрантам, первую часть "московского" лозунга - Россия для русских - поддерживаете.Подмигивающий И схожи с теми отельными крикунами много больше, чем среднестатистический москвич.


Опять же, не приписывайте мне Ваши домыслы. Я понимаю, что это у Вас в подкорке, и не вытравишь, но тем не менее, не надо проецировать свое мировоззрение на других. Я когда писал про московскую спесь, именно это имел в виду.
Я с Урала, сюда кого только не ссылали, мне вообще весь ваш южнорусский и центральнорусский национализм непонятен.

Цитата: Anton T от 16.10.2013 16:03:20
ЗЫ. Насчет уюта и комфортности жизни в Москве - можно очень поспорить. Еще одно подтверждение того, что вы плохо знакомы с предметом, который обсуждаете.



Гы. Улыбнуло. Чаще бывайте за МКАДУлыбающийся Из крупных городов - Москва самый комфортный. ВТЧ по экологии, что недавно даже померяли, http://www.mnr.gov.r…co2012.pdf
. Да хотя бы расстояния между домами и наличие зеленых зон в пешей доступности оцените. В среднем, разумеется, допускаю что в МСК тоже есть гетто.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.57 / 10
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: texelbo от 16.10.2013 08:43:14
+100500
А чо эта Сабянин лична не напялил желтую робу и не прискакал лично ямки залатывать для самарцев...
Позор
Сцуко, что за инфантилизм? Сцуко-сцуко, что за за знакокачественность Расстреливающий
Из-за таких настроений развалился союз - и только из-за таких.
Хохлы точно так же считали (да и сейчас еще) - и хде они?

Запомните, а если это трудно - запишите:
"Центром русской цивилизации является Москва - как административно, культурно и ментально выделившаяся структура управления русского народа, подтвердившая за 700 лет свою компетентность".
Было много претендентов - Новгород, Киев, Владимир, Тверь, ННовогород, Вильнюс.
И?

Еще запомните или запишите - уровень Вашей жизни зависит на 90% от компетенций местной и региональной власти. А 10% - это от Кремля - чтобы на Вас томагавки время от времени не сыпались. И чтобы Ваш губер не воевал за межу с губером из Ульяновка.

Вот когда у Вас в Самаре вдруг станет жить лучше (вот лично Вам) чем в Москве (опять же по Вашим очучениям) - то уже можно будет хотя бы сказать, что "мы тут в Самаре управляем уже не хуже чем они там в Москве" (ну наконец то за 700 лет), и что мы уже достигли того уровня ответственности, когда нам можно доверить больше и делегировать бОольшие полномочия.

Вы бы для начала дороги ремонировать научилсь, что ли, а потом на столичные функции замахивались... Вот как это у Вас в одной голове уживается одновременно, а?
Позор
И таки да - Москва бьет с носка - это тоже доказано за 700 лет. Это для тех, кто по скудоумию или злому умыслу (- Ви предатель или дурак?) попробует на прочность систему.
Для иллюстрации - сразу за Мкадом есть город Мытищи - по названию древнего таможенного поста на волоке из Яузы в Клязьму - а это самый прямой путь с юга на Волгу, более прямой чем без всякого волока по Оке.
Так вот, в это слове вся концепция России, если хотитие миссия. Намек - таможня от мытищ обличается примерно так же, как б@ять от б@лядищи. Т.е. никто не уйдет не расплатившись. Т.е совсем без вариантов. На этом построена наша цивилизация и наша культура управления этой цивилизацией - финансовая и бюджетная дисциплина, жесткая наполняемость бюджетов. Вот только Москва смогла еще с триндацатого века реализовать эту бюджетную политику, как бы кто к этому не относился. А остальные обанкротились - по разным причинам, не не пофиг ли на причины, если они проиграли?

Вы нам из-за своих древних обидок тоже предлагаете так же облажаться. Я не согласен.

Сколько пафоса или жизнь в тени "великого города" так влияет, что моча в голову ударяет?
  • -0.42 / 14
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +353.11
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 853
Читатели: 0
Цитата: Сибирь от 16.10.2013 17:06:40
Выпивающий Да минусуйте сколько вам влезет.   Целующий
Просто рассмешила дама, которая как крыска со вживлённым в зону удовольствия электродом всё минусует...минусует... минусует...

Я вообще-то противница любых рейтингов и оцениваю только в самом крайнем случае.


Может быть остановитесь ,если мои минусы вас совсем не задевают или мне тоже начать вас сравнивать с кем или чем нибудь.
  • +0.08 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сибирь от 16.10.2013 15:43:04
\

Да никто сносить не собирается. Хотя иногда появляется такое гнусное желание.
Если чо--я из Москвы.

Я застала Москву, когда  приезжали покорять Москву по лимиту.
Вы даже не представляете себе, какой был замечательный город, чистенький, зелёненький, уютный.
И Питер помню советский. Вернее Ленинград.  Это моя тоска. Моя ностальгия.

Количество гостей столицы мне мешает жить.
Наша семья тщетно ищет район, где мои дети могли бы учиться в белом классе. Собственно, не в масти скакунов не в цвете волос дело. А в том, что дети мигрантов ни фига не знают язык, и тормозят процесс обучения.
Классным руководителем оказалась уроженка Баку, приехавшая недавно, я, взрослый человек, не понимала ни слова, что она изрекала. Там к тому же был полный рот дикции, и преподавала сия дива английский язык.
Пообщавшись с бакинской классной дамой, и узнав у администрации, что менять учителя они не будут,
я забрала детей на семейное обучение и экстернат.


Вообще то в Москве советской я была и не раз, а в Ленинграде жила.  Чистенький и уютный - это на мой взгляд не про Москву в принципе.
Я понимаю вас про гостей столицы, и я про другое, про москвосрач, про перенос столицы в чистое поле и т.д. Неужели не ясно, что гости столицы и лимита тянуться к деньгам и возможностям,  неужели не ясно что город, находящийся на пересечении водных и сухопутных путей, с достаточно приемлемым климатом,   стал столицей не просто так?
  • +1.15 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.17
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №628009
Дискуссия   52 0
16.10.2013, 16:47

В Петербурге задержан националист Бондарик
В Санкт-Петербурге задержан ационалист Николай Бондарик. Об этом сообщает ГСУ СКР по городу.

Бондарика задержали по подозрению в «создании и распространении ложных сообщений о нападениях на людей приезжими из Средней Азии и Кавказа» во время мусульманского праздника Курбан-байрам.

В частности, по версии следствия, Бондарик склонил 16-летнего парня к тому, чтобы он причинил себе ножевое ранение руки, а потом выложил в интернете ложную информации о совершенном на подростка нападении по национальным мотивам.

В настоящее время решается вопрос об аресте Николая Бондарика и предъявлении ему обвинения
  • +1.23 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.17
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №628013
Дискуссия   31 0
16.10.2013, 16:42

Против руководства бирюлевской овощебазы возбудили уголовное дело
Против руководства бирюлевской овощебазы возбудили уголовное дело, заявил глава ФМС Константин Ромодановский. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сообщается, что дело возбудили по статье по статье 322 Уголовного кодекса России (организация незаконной миграции).

По словам главы ФМС, «несколько дней назад руководители овощебазы скрылись и их не могут найти.

«Видимо их будут объявлять в розыск», — скзаал Ромодановский.

Ранее стало известно, что суд приостановил на 90 дней работу компании — оператора овощебазы в Бирюлеве.
  • +1.65 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.17
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №628017
Дискуссия   32 0
16.10.2013, 17:35

Задержан председатель правления компании-оператора овощебазы в Бирюлеве
В Москве задержан Магомед Чурилов, председатель совета директоров ЗАО «Новые Черемушки», компании-оператора овощной базы в Бирюлеве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СКР.

Отмечается, что генерального директора ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаба Гаджиева объявили в федеральный розыск.
  • +1.13 / 10
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №628022
Дискуссия   51 0
и чего рядового, одного из многи тысяч (если не миллиона) убийцу-южанина лично осматривает Начальство?
Лично осматривают только крупных Врагов Государства (например Мозгаза) а тут явная показуха
бесполезная вобщем-то
Отредактировано: walt - 16 окт 2013 18:01:57
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +1.19 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 15