Выбор России: текущая политическая ситуация

30,009,758 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Тред №377089
Дискуссия   56 2
Меня больше ,чем упоминание об офшорах порадовали слова Путина об изменениях в руководстве государственных телеканалов. Может я чего не понимаю,но то что на них происходит - вообще,на мой взгляд, за гранью добра и зла.
Тут можно и про качество развлекательных программ поговорить,но я не о них. С моей точки зрения государственный канал ДОЛЖЕН вещать об УСПЕХАХ этого самого государства.Хотя бы по пресловутому "кто девушку ужинает...".
И ,во всяком случае,не смаковать,катастрофы и неудачи.А то странная картина получается.Под крики о том,что очень многие люди имеют только 2-3 канала,узнать о каких-то,как уже здесь не раз отмечалось,даже фундаментальных достижениях
и прорывных  технологиях и открытиях,можно только на "сделаноунас".Почему я должен в любом споре или разговоре опираться только на этот малоизвестный,будем честными,ресурс?А люди,смотрящие только 1й и 2й каналы искренне убеждены,что "булава не летает,армия развалена,по алкоголю мы первые и т.д.?  И никакого отношения к свободе слова это не имеет.Есть политика канала.Определяемая владельцем.Все,что не укладывается в русло этой политике - неформат.
Хочешь вещать в другом русле,уходи на другой канал.Их предостаточно.Фильмы отберите ля показа.Еще неизвестно,где аудитория будет выше.У нашего старого Рязановского или амерского из вашей сетки.  А я бы еще и рекламу убрал всю,кроме социальной.Уж без денег от рекламы гос.канал проживет. У Газпрома на Шальке 04 деньги находятся,так и пусть и на ТВ  найдутся.
Извините,что сумбурно,но накипело. >:(
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.98 / 38
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Тред №377091
Дискуссия   59 0
Собрал демотиваторы в одном месте: http://fotki.yandex.…um/180152/
Постараюсь пополнять по мере появления новых.
  • +0.86 / 17
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: дим от 02.01.2012 05:41:34
Навальные и Ко отлично понимают, что на честных выборах им не светит свалить Путина. Поэтому у них стратегия:
- как можно больше вытащить народу на улицы. Не важно что митинг собрал разношерстную компанию нацистов, коммунистов, либералов, скучающую богему и ищущих себе пару подростков. Главное - численность.



Вот Зюганов - вечно второй уже которые выборы..
Мне вот мысль пришла, а не смогут ли "ситуационно" пойти навстречу друг другу Немцовы и Зюгановы?
Нужна же численность несогласных. Если немцовы - это маргиналы, то коммунисты - самый то.. что не сделаешь ради победы?

Понятие "ситуационный союз", например, очень любят бандеровцы, объясняя этим возможность сотрудничества оуновцев и Вермахта. Типа - враг тогда был общий.
А уже потом, типа, этот союз, они рассторгли и стали бороться за незалежность..(правда, когда это потом наступило, они очень пространно объясняют)
Отредактировано: AVer - 02 янв 2012 12:41:24
  • +0.52 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №377097
Дискуссия   42 0
  • +0.66 / 18
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: AVer от 02.01.2012 12:37:11
Вот Зюганов - вечно второй уже которые выборы..
Мне вот мысль пришла, а не смогут ли "ситуационо" пойти навстречу друг другу Немцовы и Зюгановы?
Нужна же численность несогласных. Если немцовы - это маргиналы, то коммунисты - самый то.. что не сделаешь ради победы?


.Для Зю это будет не увеличением,а заменой электората.Причем качественной заменой.Убежденных СВОИХ сторонников он просто сменит на маргиналов.Ему это надо? Ведь для его электората первична КПРФ, а не собственно Зю.
Какая-то часть наверное и лично за него,но не думаю,что очень большая.Да и рычаги непонятно как удерживать.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • -0.23 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №377099
Дискуссия   60 1
Цитата: Вермут

Какие у камрадов будут соображения по этому поводу?



А почти никаких.
ПШИК бесится от бессилия и безнаказанности. А А.Илларионов перешел в своих "декабрьских тезисах" грань между оппозиционером и экстремистом.

Цитата: Missiler от 02.01.2012 02:28:01
Сейчас посадка Навального нанесёт психическому здоровью общества больше вреда, чем вся его оставшаяся деятельность + новый "великомученик" объединит разбитую впопузицию (у них там не только на нациков и демшизу разделение пошло, но даже на познавших / не познавших Божену).Улыбающийся

Не пришло пока время Навального сажать, но оно обязательно придёт. Я в этом уверен.

P.S. И вообще ВВП любит держать длинные паузы. Вероятно, "запуск 37-го" - одна из таких пауз.


Мне не надо никаких запусков 37 года. Все строго по закону. Судить за попытку государственного переворота, за призывы к насильственной смене власти. А это именно то что он делает.
И меня как гражданина России вполне устроит если прокуратура будет требовать максимум, Президент Медведев будет взывать к гуманности, а суд услышит Президента и вместо полагающегося пожизненного даст мягкий двадцатилетний срок. И меня еще больше устроит если будущий Президент, учтет раскаяние и чистосердечное признание о том как его вербовали, и амнистирует этого говнюка, но с поражение в правах в виде запрета избираться и участвовать в политической деятельности.
А мнение третьих государств типа США или Гаити, по этому вопросу, меня абсолютно не интересует.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.17 / 24
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 02.01.2012 12:19:16
Меня больше ,чем упоминание об офшорах порадовали слова Путина об изменениях в руководстве государственных телеканалов. Может я чего не понимаю,но то что на них происходит - вообще,на мой взгляд, за гранью добра и зла.
Тут можно и про качество развлекательных программ поговорить,но я не о них. С моей точки зрения государственный канал ДОЛЖЕН вещать об УСПЕХАХ этого самого государства.Хотя бы по пресловутому "кто девушку ужинает...".
И ,во всяком случае,не смаковать,катастрофы и неудачи.А то странная картина получается.Под крики о том,что очень многие люди имеют только 2-3 канала,узнать о каких-то,как уже здесь не раз отмечалось,даже фундаментальных достижениях
и прорывных  технологиях и открытиях,можно только на "сделаноунас".Почему я должен в любом споре или разговоре опираться только на этот малоизвестный,будем честными,ресурс?А люди,смотрящие только 1й и 2й каналы искренне убеждены,что "булава не летает,армия развалена,по алкоголю мы первые и т.д.?  И никакого отношения к свободе слова это не имеет.Есть политика канала.Определяемая владельцем.Все,что не укладывается в русло этой политике - неформат.
Хочешь вещать в другом русле,уходи на другой канал.Их предостаточно.Фильмы отберите ля показа.Еще неизвестно,где аудитория будет выше.У нашего старого Рязановского или амерского из вашей сетки.  А я бы еще и рекламу убрал всю,кроме социальной.Уж без денег от рекламы гос.канал проживет. У Газпрома на Шальке 04 деньги находятся,так и пусть и на ТВ  найдутся.
Извините,что сумбурно,но накипело. >:(


Ну тут можем впасть в грех антисемитизмаВеселый, если и дальше и глубже будем рассматривать работу 1 и 2 канала
То что Путин заставляет вернуть руководство предприятий из офшоров я поддерживаю.
Желательно бы чтобы и капиталы вернули обратно в Россию
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.60 / 7
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: krest_aa от 02.01.2012 13:03:46
Ну тут можем впасть в грех антисемитизмаВеселый, если и дальше и глубже будем рассматривать работу 1 и 2 канала
То что Путин заставляет вернуть руководство предприятий из офшоров я поддерживаю.
Желательно бы чтобы и капиталы вернули обратно в Россию


Да незачем в него впадатьВеселый. Просто должен быть четко определен формат вещания каналов.И никаких репрессий.Согласен  - работаешь.Не согласен - не работаешь.Выход за рамки формата расценивать как нарушение трудовой дисциплины.Веселый В случае ухода или увольнения с канала никаких черных списков или запрета на профессию.Какой тут антисемитизм?
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.41 / 9
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +691.57
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 1
Тред №377111
Дискуссия   51 0
Цитата: MonteCristo
"Тройки" это самое простое, но не самое верное решение.


Думаю, что здоровыми силами осуществляется принцип "Нависающей угрозы".  Т.е. не инициируется никаких (или очень мало) событий, связанных с оранжевыми. В связи с тем, что любое(!) событие тут-же подвергается оранжевыми критиканству (моча бурлит по трубам). В то-же время руководством РФ делаются ряд высказываний, которые совершенно определенно указывают их позицию.
Отредактировано: abelok - 02 янв 2012 13:40:13
  • +0.35 / 3
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: дим от 02.01.2012 05:41:34
-------- Но самое действенное было бы - если б сторонники Путина сами, без указания сверху, провели митинги, превышающие в разы по численности болотный и сахарный митинг. ----- Думается, если бы в выступающих был объявлен сам ВВП - посещаемость была бы высокА.


Вот в этом "сами" вся собака и зарыта. Сами по себе люди не соберутся. Небольшая группа может как то между собой договорится, но чтобы собрать действительно большой митинг необходима большая организационная работа и достаточно продолжительная "рекламная" компания (либо прямой доступ к СМИ, либо наличие информационных поводов, чтобы СМИ сами заинтересовались).

Почему такие маргиналы как Немцов, Миша 2%, Навальный и т.п. собрали митинг значительно превышающий по численности, то что смогли собрать яблочники ровно под теми же лозунгами? Потому, что именно по указанию сверху (из госдепа, одладающими необходимыми ресурсами). Потому, что у первых была была проведена грамотная, массовая и продолжительная орг. компания, а у вторых была именно почти самодеятельность. Ровно по той же причине не так многочисленны вышли митинги "стариковцев" и "кургинянцев".

Начнем с того, что весь план "стихийного народного волеизъявления" был детально (вплоть до лозунгов, символов и распределения персональных ролей) разработан профессионалами своего дела. Имелись дисциплинированные "радиоуправляемые" орг. структуры ("либеральные" партии, "НПО", "роспильщики" ), которые осуществляли выполнение этого плана и обладали определенными ресурсами для его выполнения. И только в рамках и формах такой организационной деятельности смогла осуществится та самая самоорганизация "несогласных" и "недовольных", которая несомненно была. Но, повторюсь, в уже созданных рамках и формах. Самоорганизация должна быть организована. И, естественно, должным образом пропиарена.

Недооценивать роль тщательной, детально продуманной подготовительной работы и надеяться на то, что люди откликнутся просто на призыв поддержать власть - это значит заранее провалить мероприятие. Что не значит, что вообще невозможно без "указа сверху" и использования ресурсов крупной партии провести действительно массовый митинг. Возможно. Но очень непросто. И для этого как минимум необходимо соблюсти некоторые условия:

- грамотный слоган (лозунг, идея - назовите как угодно), выражающий суть мероприятия и разделяемый максимально большей частью политически активных слоев населения (то есть тех, кто не просто разделяет идею, но и готов оторвать задницу от стула, чтобы хотя бы это продемонстрировать).      

- наличие команды планировщиков, способных составить план действий, необходимых для организации самого митинга и его массовости;

- наличие команды организаторов, способных и согласных этот план осуществить;

- наличие у организаторов необходимых ресурсов (информационных, материальных, свободного времени в конце концов);    

- наличие персон известных по-настоящему широкому кругу людей и готовых пропагандировать идею митинга. Призывы к проведению митинга такими известными людьми уже сами по себе являются информационным поводом для СМИ. Малоизвестные люди никогда не смогут привлечь внимание СМИ. (Тот же Немцов, например, человек хоть и непопулярный, но известный, раскрученный и поэтому, как такая персона, для организаторов Болота был вполне приемлем).
Отредактировано: Note - 02 янв 2012 16:42:55
  • +0.84 / 18
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 02.01.2012 01:14:40
Да это понятно всё, но...
Для того, чтобы вытащить народ зимой на улицу нужен достаточно серьёзный мотиватор.
Иначе не придут. В декабре ходили аж 2 раза а толку фиг - никто ничо по выборам в Думу неотменил.
ИМХО, какой-то локальный повод для задания стартового импульса обязательно понадобится.
Вопрос - какой. Вернее так: бифштекс с кровью подавать будут али бес?


Все складывается так.что на роль этого самого мотиватора годится только Навальный.Вряд ли кто всерьез будет горевать по Немцову или Касьянову.Большинство как раз наоборот воспримет их смерть с одобрением.Реакцию на смерть Гайдара все помнят. Нот он же является и основной фигурой.Без него вся конструкция недееспособна.А он нужен и дальше.Выборы-то не последние.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.25 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Цитата: Слава67 от 02.01.2012 13:43:46
Все складывается так.что на роль этого самого мотиватора годится только Навальный.Вряд ли кто всерьез будет горевать по Немцову или Касьянову.Большинство как раз наоборот воспримет их смерть с одобрением.Реакцию на смерть Гайдара все помнят. Нот он же является и основной фигурой.Без него вся конструкция недееспособна.А он нужен и дальше.Выборы-то не последние.Веселый

Дык ить, до следующих выборов ещё далекоооо, даже до парламентских, а уж до президентских, так вообще... а Навальный, продукт скоропортящийся, годный для потребления только в горячем виде, будучи законсервирован резко теряет вкусовые качества и при разогреве начнёт издавать резкий неприятный запах продуктов анаэробного разложения...

Но если из него сделают чучело, то оно будут вполне годным, что-бы пугать неокрепшие умы юных пидрастающих либерастиков
Отредактировано: Кoнь в пальтo - 02 янв 2012 13:53:53
  • +0.91 / 18
  • АУ
Олежа Добрынич
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +188.92
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 213
Читатели: 0
Тред №377128
Дискуссия   120 0
Шикарная подборка со ссылками на вражеские ресурсы от takeshi_katana (http://takeshi-katana.livejournal.com/):

"Немного статистики для вас.
Эта статистика будет полезна для вас в спорах с хомячками и либерастами.

Все в вашей жизни вы можете оценить только с помощью сравнения.
Например, назовите для себя вслух страну где 41 % молодежи до 23 лет хоть один раз арестовывался полицией? (дорожные нарушения нe в счет)
Назвали? Какая страна по вашему - Северная Корея, Китай, Иран, Россия, ЦАзия? Нет.
Это США. http://abcnews.go.co…vFKdFa0PSI

Так идем дальше. Как вы думаете сколько зарабатывают 20 % самых бедных семей в Штатах? Как вы думаете сколько денег нужно чтоб выживать в Штатах семье?
Назвали примерную цифру?
А теперь вот вам реальная цифра, 20% беднейших семей в Штатах зарабатывают НА СЕМьЮ 15 000 долларов в год!
Может ли семья выжить на 15 тыш долларов в центральных городах РФ или Кз? Умелый гастарбайтер за один год один зарабатывает столько , иногда даже больше.
Сколько процентов американцев живут сегодня в бедности или еле-еле выживают? Придумали цифру?
Реальная цифра 48 % американцев живут в нищете или еле-еле.
Сколько процентов детей в Штатах живут в бедных семьях? Около 57 %.
http://usnews.msnbc.…low-income

И самое интересное, не верьте оптимистичным прогнозам из зомбоящика. Экономика не поднимается , лежит как труп. Новых рабочих мест не предвидится. Примерно 77% малого и среднего бизнеса в Штатах даже не планируют нанимать новых рабочих."
http://www.usnews.co…ing-freeze
<...>
Читать дальше: http://takeshi-katan…51196.html
Отредактировано: Теплявичус - 02 янв 2012 15:32:57
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
  • +0.59 / 18
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №377138
Дискуссия   31 0
Цитата: Слава67
...Мне кажется.что нужно реагировать быстро и жестко.В рамках УК ,разумеется. А если эта реакция есть,то почему новость на первой полосе.а реакция на нее нет. Правда очень интересно.Ведь как-то объяснить это хомячку.который приводит это в качестве одного из примеров недееспособности правоохранительной системы весьма затруднительно.

ИМХО, власть по примеру (приказу) премьерминистра держит паузу. Во-первых, потому, что сейчас всё устаканено, 1й раунд за властями (Дума приступила к работе) так нечего и дёргаться; Во-вторых, чтобы набить надёжную доказательную базу в суд нужно время. Не волнуйтесь, где надо очень всё старателно записывают и за Немцем и за карНавальным.... Когда надо, всё это таки достанут и предъявят.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.35 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №377147
Дискуссия   34 0
))))))))))))

  • +2.32 / 53
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №377160
Дискуссия   40 0
Цитата: Missiler
NetGhost, демотиватор классный, но для информационной войны не годится. Целевая аудитория всё равно не поймёт, что такое раша юэс трежери холдингс.Улыбающийся




Это пофиг...а то в основном идёт трындёж про "бегство капиталов" из РФ, а про возврат - ТИШИНА......Веселый
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.53 / 8
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №377164
Дискуссия   52 0
Поскольку времена сейчас на форуме невегетарианские, то делаю публичный донос.
Товарищ Grau по второму кругу начинает срач про зарплаты в России.
Обращаю внимание, что это происходит на ветке Выборы.
Потом все ответившие товарищу Grau попадают под раздачу, а он сам вовремя соскакивает.
Прошу забанить провокатора на тот же срок, на который пошли попавшиеся на провокацию.

Снесу после реакции модера сама.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.85 / 30
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №377165
Дискуссия   59 0
Цитата: MonteCristo
"Тройки" это самое простое, но не самое верное решение.


Есть другой вариант - военно-полевые суды со столыпинскими галстуками. Крути не крути, а без экстрима в этом деле не обойдешься, т.к народ наш к сознательности можно привести только жесткими мерами. При этом щепки полетят однозначно. Можно и самому под раздачу попасть. Но выхода, похоже, нет.
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +0.12 / 9
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: AndreyK от 02.01.2012 12:54:11
Мне не надо никаких запусков 37 года. Все строго по закону. Судить за попытку государственного переворота, за призывы к насильственной смене власти.


Так это и будет в аккурат 37 год.  :) В 1937 всё и было строго по закону. Только без амнистий для иуд.
Отредактировано: Mik - 02 янв 2012 18:11:48
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.50 / 8
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377168
Дискуссия   116 0
Цитата: АЛЕКС...
С.Собянин: В Москве впервые за 23 года отмечен естественный прирост населения.

02.01.2012, Москва 17:26:38 В Москве в 2011г. впервые за 23 года отмечен естественный прирост населения, родилось около 130 тыс. детей. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в городе появилось "долгожданное позитивное изменение, к которому город шел давно". "Рождаемость в нашем городе вновь превышает смертность. Это, конечно, не может не радовать. По состоянию на 22 декабря 2011г. родилось 121,4 тыс. детей, естественный прирост составит 18,5 тыс. человек. Миграционный прирост за этот год снизился на 20% по сравнению с предыдущим годом", - добавил мэр.





Хочу добавить личное наблюдение. Я отношусь к тому самому, пресловутому, среднему классу. Да, и живу, почти в Москве. Что здесь (на авантюре) как-то не очень любятУлыбающийся  Да, и хрен знает, в каком поколении, живу тут.  И мать , и бабуля, и прабабуля из под Москвы. Так вот, среди моего круга иметь меньше двух детей - некомильфо, а у кого 3 и более - круто и реальный показатель уровня жизни. Тачку за 3 ляма - каждый может купитьУлыбающийся А вот четверых детей поднять, обучить и тд - реально круто в Москве. Вот за такие "понты" я - двумя руками.
Отредактировано: lef - 02 янв 2012 19:36:57
  • +0.77 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 67
 
User78