Выбор России: текущая политическая ситуация

30,002,847 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №377777
Дискуссия   24 0
ЦитатаФинский обозреватель Russia Today: у Навального, «Голоса» и чеченских террористов - один хозяин

Сам Алексей Навальный у себя в Твиттере прокомментировал эту статью так: «Такого ада я не читал давно».


так и запишем на будущее, Навальный опровергнуть эту информацию не смог, не стал, просто отмахнулся.
То о чем все и так догадывались - стало правдой, подтвержденной из нескольких источников и не опровергнутой самим анальным
  • +0.73 / 22
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №377780
Дискуссия   33 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 19:57:04
Уважаемый Roman_Blr

Вы не совсем правы. Термин "Путриотизм" употребил уважаемый Narvik.
У Вас возник вполне обоснованный вопрос относительно данного термина, и я попытался проанализировать его для Вас и для себя, т.к. тоже впервые услышал данный термин.
Ага, значит термин "Путриотизм" Вы все-таки поняли. Замечательно!
Но как же так? Только что, Вы согласились с Za_za на все сто, что два термина "Путриот" и "Патриотизм" вполне могут быть и синонимами, но тут же рушите свою концепцию, критично замечая, что являясь "патриотом с очень большой натяжкой" в тоже самое время являетесь "Путриотом с натяжкой гораздо меньшей".
Чего-то не сходится.

PS: Большое спасибо за самокритичность. Это редкость в наше время.

Патриотизм штука неизменная. Практически вечная.
А Вова не вечен.
Вот и вся разница
На замену пока никого не видать.
Среди молодых сплошь жыжысты , а среди политиков долбаные в разные места прозападники и различные поклонники общечелавеческих идеологий типо либеров, наци и комми.
Пророссийких или патриотов среди них нету.
Za Россию!
Za победу!
  • +0.85 / 15
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №377781
Дискуссия   37 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 19:21:07
Уважаемый za_za.
Вы, наверное, хотели сказать "отцовскую любовь". Пожалуйста, не отвлекайтесь. Скажите, уважаемый za_za. Вы к Путину относитесь с чувством глубокой симпатии? Уважаемый Drakon, похоже, что да, относится.
Доказательства, пожалуйста. Особенно прошу раскрыть вопрос вступления в ВТО.
Какой период "до Путина"? Давайте, например, возьмем период с 1945 по 1957 гг. Почему 1957? В этот год запустили первый искусственный спутник Земли. Про 1945, надеюсь, понятно.
А до периода "после Путина" еще дожить нужно.  :)
Очень рад за Вас и Вашу дочку. Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным.
А у нас, в глубинке, к сожалению, нет.
Рад за Вас. Как быть с теми, которым не хватает? Впрочем, про зарплаты здесь нельзя.Крутой


К Путину, ка к объекту симпатии я не отношусь.
Как и к любому другому политику.
У меня для этого жена есть - я на митенги с радужными флагами не хожу.Улыбающийся

Если бы Вы хотябэ смотрели или слушали что говорит ВВП, то знали бы, что в ВТО мы пока не вступили.
У нас есть полгода на ратификацию.
Песатели, блин.
Критики нечитатели, блин.

Период "до Путина" это период непосредственно перед ним.
Тупить на ГА таки нежелательно

Я тоже живу в глубинке.
Райцентр.
Тем не менее современная медицина мне доступна.

Чтобы хватало денег надо 2 вещи.
1. Перестать завидовать (а то может и миллиарда не хватить)
2. Начать зарабатывать.
Я на 3 работах работаю.
Пока не помер и мне хватает.
Отредактировано: za_za - 04 янв 2012 20:15:35
Za Россию!
Za победу!
  • +1.08 / 17
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №377782
Дискуссия   32 0
рекомендую к прочтению

"Сергей Лукьяненко, конечно же, редкостный наглец. В то время как весь ЖЖ в едином порыве требует устроить в России цветную революцию, он ... поддержал Путина "
и далее http://fritzmorgen.l…58207.html

и далее. fritzmorgen предложил зарегистрировать "партию жуликов и воров" как партию, представляющую интересы настоящих жуликов, карманников, квартирных воров и тд, сидящих по статьям и пока не сидящих.
http://fritzmorgen.l…58243.html

Потому как
1) бренд уже раскручен в ЖЖУлыбающийся
2) вся агитация ЖЖистов обвалится в один моментУлыбающийся

поможите ему, кто чем можетУлыбающийся))
Отредактировано: дим - 04 янв 2012 20:12:51
  • +0.80 / 15
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №377787
Дискуссия   64 0
Тандем возглавил рейтинг российской элиты

2012.01.04 Среда

В.Путин остается для россиян главным представителем российской элиты. Д.Медведев - на втором месте в рейтинге. В топе VIP - парада также А.Пугачева, В.Жириновский, Г.Зюганов и М.Прохоров.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинг российской элиты 2011 года.
Вопрос задавался как "Назовите, пожалуйста, 10 человек, которые, на ваш взгляд, в первую очередь могут быть причислены к нынешней российской элите; тех, кто имеет сейчас наибольшие заслуги перед Россией", можно было заявлять свои варианты ответов.
Рейтинг элиты в этом году, как и прежде, возглавляет В.Путин (58%).  На втором месте -Д.Медведев (42%). В первую десятку также вошли А.Пугачева (19%), В.Жириновский, Г.Зюганов и М.Прохоров (по 12%), С.Миронов и А.Малахов (по 10%), патриарх Кирилл и Ф.Киркоров (по 9%).

В первой четверти рейтинга расположились также М.Галкин (8%), И.Крутой, Н.Михалков, Л.Рошаль (по 6%), Н.Басков, С.Безруков (по 5%), С.Собянин, К.Собчак, В.Соловьев, С.Михайлов,  Г.Явлинский (по 4%), И.Кобзон, В.Познер, Ж.Алферов, Д.Хворостовский (по 3%).
По 2% набрали в рейтинге элиты С.Шойгу, Р.Абрамович, А.Аршавин, Е.Плющенко, А.Тулеев, М.Ситтель, М.Аверин, П.Астахов, Ю.Шевчук, М.Задорнов, Д.Рогозин, а также дебютанты этого списка - Б.Акунин, Н.Валуев, Л.Гузеева, Ф.Емельяненко, А.Кудрин, В.Машков, М.Ходорковский.

Остальные участники рейтинга (среди которых А.Навальный, В.Матвиенко, А.Макаревич и прочие) набрали по 1% голосов.


От редакции:
Пара симпатизирующих оппозиции СМИ уже написала, что "рейтинг элитарности" Владимира Путина уменьшился по сравнению с аналогичным в 2010 году. Вот только они почему-тоПодмигивающий постеснялись сообщить, что по данным социологических опросов рейтинги тандема, просевшие в начале декабря, вернулись к своим прежним значениям. Уровень одобрения деятельности Дмитрия Медведева вырос с 51% до 55% , а Владимира Путина - с 51% до 57% за три недели. А еще оппозиционные издания и блогеры "забывают" отметить - нынешний рейтинг "элитарности" и доверия тандему не только значиельно превосходит аналогичные рейтинги зарубежных лидеров, но и в 26 раз превышает рейтинги любых несистемных политиков и "звезд протеста". И это при том, что опрашиваемые могли сами вносить в список фамилии "заслуживших уважение" - например, Алексею Навальному с результатом "в 3 раза меньше статпогрешности" это ничуть не помогло.

Источник: wciom.ru
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.82 / 13
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №377788
Дискуссия   25 0
Цитата: za_za
Лукьяненко невероятно умный человек.
Среди творческих людей или жжшных детей это редкость.

З.Ы. Я его книги сугубо покупаю в инете.
Принципиально.


+100500. Принципиально покупать его книги. И выбросить всё от Акунина.

он не только очень умный, но и смелый. Мог же и не писать свою гражданскую позицию, и не получить к себе волну ненависти большинства ЖЖшных хомячков.
зато он получит уважение от большинства, обычных людей, патриотов России

мне вот что он в свое время сказал про оранжевую революцию на Украине:

"Я хочу вас поздравить.
Поздравить с выбором президента.
Я действительно очень рад, что вы выбрали именно Виктора Ющенко.
Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не «грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству». Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык — «язык блатняка и попсы».
Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе вам теперь можно будет без всяких виз.
Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.
А больше всего я рад, что когда через два-три года вы поймете, как вас использовали и надули — вы не сможете винить в этом Россию и русских."


Кстати, за это и другие высказывания СБ Украины запретила ему въезд и запрет вроде как ещё действует.
  • +1.33 / 26
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №377791
Дискуссия   75 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 20:25:36
Уважаемый Mik.
Откуда такая уверенность? Вам птичка на проводе пропела?


Уверенность что Каспаров, Алексеева, и прочая прочая враги? Из их каждодневной деятельности. Что сейчас ситуация или или? Сравните сами. На выборы идут Путин, Явлинский, Жириновский, Миронов, Прохоров, Зюганов. Никого не забыл? Ну и? Зюганов пляшет на площади вместе с Навальным. Жириновский думаю понятно. Миронов? Даже не смешно. Путин хотя бы умный. Прохоров? Чтобы выпустил убийцу Ходорковского? (Да, да, именно Ходор заказал мэра Нефтеюганска Петухова. И я знаю это более чем достоверно, ибо именно юр. фирму, где я тогда работал, привлекли для выбивания налогов с Юкоса. Понятно, что в связи с убийством эта деятельность была сразу свёрнута).

Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 20:25:36
PS: Я против Навального и Ко, но это не значит, что я за Путина. У меня к нему огромное количество претензий.
Например, вот из интервью В.В.Путина иностранным журналистам по газовым спорам с Украиной: "Украина - это не Россия" 09-01-2009Какое совпадение! В ВТО мы тоже вступаем в 2012 году. Кто бы мог подумать.
Теперь понятно о чьих интересах заботится уважаемый В.В. Путин повышая внутренние цены на газ.


И что? А у меня ещё больше. Чего только Фурсенко как министр образования стОит.  Однако прежде чем требовать от Путина лично отвести Фурсенко с Чубайсом в расстрельный подвал и пустить им пулю в затылок, давайте спросим себя, а остальные то кандидаты отведут? Никаких сомнений - нет! И не только не отведут, но и немедленно начнут разваливать возрождающуюся армию, резать промышленность, и т.д. И отдавать нефть и газ хозяевам мира. Хотите сказать, что и Путин туда идёт. Да. Но он идёт с большим сопротивлением, шаг вперёд, два шага назад. Он обещает всё приватизировать, но когда рак на горе свистнет. А сам возрождает промышленность, перевооружает и тренирует армию. Сталин тоже подписал Бреттон-Вудское соглашение, а как появилась возможность, наш парламент его не ратифицировал.

Так что возможно, всё не так уж и плохо. Ещё возможно прорвёмся. И прошу не забывать, что мы живём в фактически оккупированной стране. И СМИ забито врагами России, и власть у нас прозападниками переполнена (дети, счета). И не так то просто эту махину сдвинуть. Попробуй рыпнись раньше времени, найдутся кто отравит (Сталина, и то - отравили)
Так что да, Путин не идеален, и лично я, ни разу за него не голосовал, как и за Единую Россию и  её предшественников. Но на этих выборах я не только сам пойду голосовать за Путина, но и всех родственников и знакомых постараюсь уговорить проголосовать именно за Путина.  Ибо Путин - это надежда на возрождение России, а Зюганов или Прохоров - безнадёга.

Один только злобный вой врагов России с их пещерной русофобией при известии о том, что Путин идёт на выборы президента, лучше всякого индикатора показывает, что голосовать надо именно за него. Вот когда Валерия Ильинична начнёт призывать голосовать за Путина, когда Алексеева будет говорить, что он светоч демократии, когда сам Байден будет не угрожать ему судьбой Каддафи, а наоборот хвалить как Горбачёва, вот тогда, я задумаюсь, а действительно ли Путин за Россию. А пока они воют в бессильной злобе, сомнений нет.
А вот почему Вы Лёша Навальный Злой старательно им подпеваете?
Отредактировано: Mik - 04 янв 2012 20:56:12
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.37 / 24
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №377794
Дискуссия   27 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 18:15:24
Уважаемый Roman_Blr.Вы это серьезно? ???

Если серьезно, то патриотизм это:"Путриотизм" надо полагать, это  любовь к Путину, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.

Повторю вопрос - Вы это серьезно?


Что есть любовь к Отечеству, как сие проявляется?

Ну, к примеру, я считаю, что для проявления любви к своему Отечеству я должен работать, не покладая рук, во благо его процветания. Как я это делаю? К примеру, с помощью трактора, на котором пашу землю. Значит ли это, что я люблю свой трактор? Нет.

Или, к примеру, я полагаю нужным с оружием в руках защищать своё Отечество. Как я это делаю? С помощью автомата АК-74. Значит ли, что я люблю этот автомат? Хотите верьте, хотите нет - но я не фетишист.

Или вот я полагаю, что России нужен достойный глава государства. И я, любя своё Отечество должен всеми силами (весьма скромными, нужно сказать) способствовать такому лидеру. Как я это делаю? Иду и голосую за Путина. Значит ли это, что я люблю Путина? Нет, люблю я свою жену.

То есть Путин - это не цель моей симпатии или антипатии. Путин - это средство. Такое же средство, как трактор или автомат. Хороший трактор, хороший автомат и хороший лидер достойны уважения. А любовь - это из другой области.
  • +1.42 / 26
  • АУ
Roman_Blr
 
belarus
Мозырь
37 лет
Слушатель
Карма: +86.11
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №377799
Дискуссия   43 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 19:57:04
Уважаемый Roman_Blr

Вы не совсем правы. Термин "Путриотизм" употребил уважаемый Narvik.
У Вас возник вполне обоснованный вопрос относительно данного термина, и я попытался проанализировать его для Вас и для себя, т.к. тоже впервые услышал данный термин.
Ага, значит термин "Путриотизм" Вы все-таки поняли. Замечательно!
Но как же так? Только что, Вы согласились с Za_za на все сто, что два термина "Путриот" и "Патриотизм" вполне могут быть и синонимами, но тут же рушите свою концепцию, критично замечая, что являясь "патриотом с очень большой натяжкой" в тоже самое время являетесь "Путриотом с натяжкой гораздо меньшей".
Чего-то не сходится.

PS: Большое спасибо за самокритичность. Это редкость в наше время.



Все сходится.
Если Вы прочитаете внимательно мой ник, то поймете почему я не могу быть патриотом России. Данное обстоятельство (которое Вы скорее всего обнаружите) отнюдь не мешает мне верить Путину, уважать его и всячески поддерживать (в частности в надежде на исчезновение упомянутого обстоятельства).
Самокритичность мне свойственна, но обнаружить ее в том моем посте достаточно трудноПодмигивающий
  • +0.80 / 7
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №377800
Дискуссия   68 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 21:06:16
Уважаемый Mik.Нет. В том, что они враги я согласен.
Уверенность в том, что если я не за Путина, то я за Байдена, Клинтониху, Бжеза, второго бжезу (Березовского)  и представляющих интересы наших врагов в России предателей (Каспарова, Алексееву, Чирикову, Явлинского, и т.д., имя им легион)?


Вы прям как ребёнок. Представьте, что Гитлер уже сосредоточил армию на границах, уже 21 июня 1941 года, а Вы тут говорите Сталин негодяй, при нём раскулачивание было (и плевать, что тогда власть была у Троцкого, Зиновьего, Каменева, Бухарина, Рыкова, и т.д.). И говорите я против Сталина, свергнем его нафиг. Давайте демократично и Хруща в альтернативу.
а потом встаёте в позу и говорите с чего вы решили, что я против России, если я против Сталина? Это Власовщиной попахивает. Ибо исторический момент такой. Вот и сейчас ровно такой исторический момент.  Ещё раз. Алесеева и ко категорически против Путина, аж кушать не могут. Они враги России, следовательно ... Не так и плох для России Путин то. Если они так страдают. Вот оно как получается.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.64 / 12
  • АУ
Соник
 
47 лет
Слушатель
Карма: +13.90
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №377801
Дискуссия   39 0
Так стремительно меняются посты, что просто нет возможности все отслеживать в реальном времени. Ну у меня, во всяком случае. Последний ответ про радио Эхо Москвы был пару страниц назад. А теперь про само радио. Это давно уже не радио, а зомбоящик. Его слушают и сторожа и олигархи. Популярность его вроде уже освещалось на самом же эхе. Там вещают благие новости уху и простого/и продвинутого обывателя, что все начальники гуано/бездари/взяточники. Отчасти так оно и есть. Только вот одно но. Это радио не предлагает бороться с этими ворами/взяточниками, оно предлагает сменить существующую власть путем революции/кровавой/бессмысленной. А теперь смотрим кто редакторы/ведущие этого радио и рукопожатные комментаторы типа Пархоменко, часами льющие свой шабаш на уши сторожей/пенсионеров. У меня на виду один мой военный знакомец, давно на пенсии, ничего не делает, не бомжует и не не голодает - живет в свое удовольствие, получил  новую пенсию в 26 т.р. и вместо благодарности разродился новой лютой ненавистью к власти. Обозвал старик эту власть уебками и всеми не хорошими словами. Это при том, что пенсия у этого старика под 1000 долларов. Но когда я к нему зашел в гараж, где он проводит большее время своей жизни, я все понял. На стене у него висел старый приемник настроенный на Эхо Москвы. При том что он исконно Русский, а верит и слушает исконно украинского пана Пархоменко. А теперь про газпром. А вы уверены, что газпромом рулят не пархоменки?  В смысле каков хозяин таков и СМИ.
  • +0.61 / 15
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Тред №377802
Дискуссия   39 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 21:06:16
Ух ты! И видео есть! Интересно было бы посмотреть на пляски.



Пожалуйста! Представители кпрф на митингах присутствовали? Присутствовали. Они что, отдельно от своих классовых врагов митинг провести не могли? Вполне, и к ним наверняка побольше народу пришло бы, чем к развальному с немцовым. Так зачем было вступать в союз с либерастами? Немецкие коммунисты побрезговали с нацистами объединиться, а руским - не зазорно? Идеология не мешает?

Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 21:06:16
Откуда такая уверенность. Факты, пожалуйста.



Вот Зюганов стал президентом (вдруг). Каковы его действия в отношении армии?
  • +0.84 / 9
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №377804
Дискуссия   26 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 20:25:36
Кто бы мог подумать.
Теперь понятно о чьих интересах заботится уважаемый В.В. Путин повышая внутренние цены на газ.



уважаемый, вы вот агитируете за низкую цену на газ. Не понимая, что Равнодоходность НЕ означает равенство цены с европейской!!!
если в европе газ по $500 за тыс кубометров - то равнодоходная цена в РФ будет равна $500, минус затраты на транспортировку, минус экспортные пошлины.
Газ внутри страны всегда будет дешевле!

а вот делать его искуственно, в разы, дешевле - нельзя, по нескольким причинам:

1. Газпром будет терять доходы, меньше платить налогов и тд. Меньше з/п получат сотни тыс работников газпрома и его смежников и поставщиков.

2. Газпрому и другим компаниям будет выгодно гнать только на экспорт, а не газифицировать Россию. Миллионы жителей РФ будут топить дровами, лишь бы леша злой был доволен?

3. будет страдать капитализация газпрома. А с ним и всего нашего фондового рынка, то есть стоимость наших корпораций, их способность брать дешевые кредиты на развитие и тд и тп. От прибыльности и от капитализации Газпрома зависит его способность строить "Потоки" и открывать новые месторождения, строить олимпийские объекты и тд

4. Искусственно заниженные цены на газ душат угольную отрасль. Равно как и атомную, мазутные ТЭЦ, ГЭС, экологически чистую энергетику и тд. Создают ненужный перекос и убивают диверсификацию

5. И ещё: если не повышать цену на газ - не будет никаких стимулов к энергосбережению в стране. Так и будем неэфективно сжигать ценные природные ресурсы, да, Леша Злой?
Похоже на то, как у нас в деревне, в своё время, - закупали дешевый хлеб мешками, чтобы свиней потом им кормить

в рыночной экономике не должно быть перекосов в виде искусственно низкой цены на газ, хлеб, труд и так далее. Потому что перекосы, помогая в одной сфере, вредят во многих других. Перекосы и дефицит в СССР привел к его краху

впрочем, для вас это слишком всё сложно.


З.Ы. обсуждая одну проблему, надо стараться видеть не только одну сторону медали, но и противоположную и ещё парочку граней. Осуждая кого-то- подумайте, а что бы лично вы сделали на его месте, почему он поступает так или не иначе и что он знает, и чего, возможно, не знаете Вы. Не спешите с выводами, но спрашивайте. Возможно вы и увидите другую "сторону медали"
  • +1.24 / 26
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №377805
Дискуссия   40 0
Цитата: Лёша Злой от 04.01.2012 21:20:55
Уважаемый za_za.Как интересно, а вам не кажется несколько странной данная закономерность? Вопрос - что первично? Инфляция ли влияет на цены на газ, а может цены на газ влияют на инфляцию?
Ну с ценами на газ мы вроде определились. Есть Постановление Правительства №333, где рост цен на газ уже определен, т.е. рост цены на газ с инфляцией ни как не связан.
Тогда получается, что цены на газ влияют на инфляцию!
Действительно, нормально.
А меня умиляете Вы, уважаемый za_za.




Ну а как Вы хотели?
Потихоньку поднимается.
По приведённым Вами ссылкам примерно по 5-7% в год за вычетом инфляции.
Что вполне себе подъёмно, если учитывать рост зарплат населения.

За всё надо платить сполна.
Бо не только я хочу работать и зарабатывать, но и другие люди и государство хочет бюджет иметь нормальный.

Дотировать будут исключительно нетрудоспособные категории граждан

Мне вот дотаций не надо.
Я взрослый здоровый мужик, я работаю и зарабатываю.

Вам дотации за что?
Вы больны, несовершеннолетний или пенсионер?
С какого перепугу Вас государство должно субсидировать?
Уж поясните - послушаем.
Может даже денежкой поможем всем миром, коли бедствуете.
Отредактировано: za_za - 04 янв 2012 21:35:01
Za Россию!
Za победу!
  • +0.80 / 14
  • АУ
Соник
 
47 лет
Слушатель
Карма: +13.90
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №377807
Дискуссия   31 0
Вот еще. Эти гниды типа анального и немцеровича постоянно голосят что у них украли голоса. Кто у вас украл голоса? Они что у вас были? Голоса, если и украили, то у КПРФ. Какого хрена эти ничтожества типа анального, немцеровича, еврея грузинского акунина, кричат на всю страну что у них сп22здили голоса? За них вообще не было ни одного голоса.
  • +0.45 / 9
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №377810
Дискуссия   290 11
Те кого Путин не устраивает как руководитель почему-то не могут назвать достойную альтернативу. Говорят мол лучше будет если Путина отстранить от власти. А кого взамен предложите? Кроме Путина в стране конечно есть ещё достойные люди, но хороший человек - не значит хороший политик. Руководителю нужно уметь глобально мыслить, принимать нужные решения в сложной ситуации и добиваться их исполнения. Путин имеет лидерские качества и обладает стратегическим мышлением. Он конечно не идеален, но это единственный политик способный ставить масштабные задачи и пытаться их реализовать. В отличии от остальных популистов пустозвонов вроде зюгана, мирона и жирика. Про тех кто работает на развал страны и финансируется США вообще и говорить нечего. Их сажать нужно. Хотя есть люди которые считают лучшей альтернативой зюгана, мирона, немца или даже насрального. Тут напрашиваются некоторые вопросы.  Они с головой не дружат? Или просто не заинтересованы в укреплении России?
Отредактировано: _Valera_ - 04 янв 2012 21:55:05
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.52 / 8
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: _Valera_ от 04.01.2012 21:45:38
Те кого Путин не устраивает как руководитель почему-то не могут назвать достойную альтернативу. Говорят мол лучше будет если Путина отстранить от власти. А кого взамен предложите? Кроме Путина в стране конечно есть ещё достойные люди, но хороший человек - не значит хороший политик. Нужно уметь глобально мыслить, принимать нужные решения в сложной ситуации и добиваться их исполнения. Путин имеет лидерские качества и обладает стратегическим мышлением. Он конечно не идеален, но это единственный политик способный ставить масштабные задачи и пытаться их реализовать. В отличии от остальных популистов пустозвонов вроде зюгана, мирона и жирика. Про тех кто работает на развал страны и финансируется США вообще и говорить нечего. Их сажать нужно. Хотя есть люди которые считают лучшей альтернативой зюгана, мирона, немца или даже насрального. Тут напрашиваются некоторые вопросы.  Они с головой не дружат? Или просто не заинтересованы в укреплении России?

Как то слышал от оппов "предложение".
Улыбающийся
Мол: и не надо человека во главе России.
Сделаем один большой парламент, президентство упраздним и будем в этом парламенте голосовать-переголосовать себе в своё удовольствие.
Отвечать за всё будет несколько сотен рыл из разных партий (кто служил в армии помнит: где "отвечают все" - не отвечает никто),
а минимум представительских полномочий будет иметь некий избранный парламентом временный фуфел.

Послушал я этих придурков и попытался вспомнить хоть одно крупное многонациональное государство не имеющее наделённого властью и ответственностью человека во главе.
Не вспомнил.
Может и было что, но существовало недолго.Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 04 янв 2012 22:00:47
Za Россию!
Za победу!
  • +0.74 / 13
  • АУ
Соник
 
47 лет
Слушатель
Карма: +13.90
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №377816
Дискуссия   40 0
Тема про выборы вроде. У немцова с анальным и грузинским евреем акунином украли голоса. Также украли голоса у артемия или артЁмия троицкого, я не очень разбираюсь в еврейских перепитиях словообразования славянских имен и фамилий. А вообще это жесть. Один только русский патриот правдоруб Венедиктов чего стоит.
  • +0.52 / 11
  • АУ
Соник
 
47 лет
Слушатель
Карма: +13.90
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №377817
Дискуссия   34 0
А теперь внимание. Все директора влиятельнешего издательства коммерсант в России граждане Израиля. Тут и Кашин организатор смуты на сахарова и др. Да и все право-возащитники в России что не плюнь граждане или израиля или сша.
  • +0.42 / 10
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №377819
Дискуссия   33 0
Цитата: _Valera_
Всё ясно. Мы имеем дело с идейным комми. Не стоит тратить время на переубеждение таких господ. Бесполезно.

Предвыборную программу КПРФ разбирали несколько раз уже.
Походу они её сами не читают, коль за столько лет так и не удосужились её поменять: некоторые пункты, уместно смотревшиеся в 90-х - сейчас выглядят забавно.
Особенно про пенсии.
Вон Лёша Злой в курсе на сколько и кому их повышают, а его любимая КПРФ(судя по программе)  ни сном ни духом.  ;D
Отредактировано: za_za - 04 янв 2012 22:36:47
Za Россию!
Za победу!
  • +0.72 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 120