Выбор России: текущая политическая ситуация

30,094,158 121,655
 

Фильтр
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: tukan от 22.04.2014 23:33:06

Да, России нужны эти территории, но "галицаи" отпадают еще и потому, что критическая цифра уже пройдена и без них, а расходы на их интеграцию кратно превышают выгоду. ВОт такая бухгалтерия. Так что тем областям, которые, помимо Юго-востока чешут себе репу насчет того, стоит им к москалям - следовало бы чуть поторопиться. Еще чуть-чуть - и москалям самим не надо будет.

Проще после достижения минимального предела, нужного для промышленного развития экономики, сконцентрироваться на внутренней интеграции и совершествовании условий для того самого ресурса, который рожает.


Ага. Но еще дополню)))
200 млн - это нижняя граница, ядро, основа (та, которая "рожает"), но никак не предел. А верхняя граница как бе отодвигается по мере развития/разрождения ядраУлыбающийся
Потому со временем добирать будем: там даже и галиция в какой-то перспективе (если перебесятся) сгодиться сможет, пусть и через десятки лет. И Финляндия с Новой Зеландией лишними не будут Согласный
В очередь, ссук ну ладно : просто в очередь (вежливо так)))
Отредактировано: Anton T - 23 апр 2014 00:12:14
  • +0.27 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722243
Дискуссия   39 0
Джеймс Хэмилл-Ривз, занимающий в УИПМ
пост менеджера по маркетингу и коммуникациям:


Международная федерация современного пятиборья
- УИПМ выступила на стороне Федерации современного пятиборья России
- ФСПР в споре с ее оппонентами из Украины по поводу возможности
- выступления бывшей украинской спортсменки Анны Буряк
- за российскую сборную уже в 2014 году.

Так как в 2014 году Буряк не выступала за сборную Украины,
- эта спортсменка единогласным решением была включена
- в состав сборной России и получит право
- выступать на соревнованиях с 1 мая 2014 года.
Буряк не раз становилась чемпионкой мира
- и сейчас занимает второе место в рейтинге УИПМ.
  • +0.86 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 22.04.2014 18:07:55
Итак я объявляю здесь большой спор
Выбор России - что является приоритетом - интеграция на постсоветском пространстве и (или) повышение благосостояния народа в России

Прошу уважаемых "бухгалтеров" и "интеграторов" присоединится к дискуссии.



Я всегда была убежденным бухгалтером. И все внутреннее чутье мне говорит, что ЮВ нам не потянуть.
Крым стоит особняком, и там моя бухгалтерия не работает. Потому что Крым всегда был другим, и за него было всегда хоть немного, но стыдно. За то, что бросили.  Ну и кроме того, как представлю там базы НАТО - так все переворачивается, и возникает жуткое ощущение подавления и зажатости России с юга. Очень неприятное, мягко говоря, геополитически.
То есть с Крымом геополитика, ощущение справедливости и ощущение воссоединения с народом, который так однозначно хочет к нам.
Воссоединяться с ЮВ не хочется совсем. И поддержка не однозначна, и затрат огромное количество.
Но...  В тот момент, когда Донецк и Луганск сказали, что готовы умирать, но не уходить.  И не только сказали, а стали останавливать танки руками, в тот момент я ощутила их нашими людьми. И бухгалтер во мне скукожился.   Это с одной стороны.
А с другой-  с нашей и отступить то мы тоже не можем, некуда. Вот даже если оставить эмоции о наших и не наших людях. Куда и как мы можем отступить?  Отдать всю Украину  США? И как дальше жить,  с такой вот страной под боком?
Так что нас как всегда поставили перед очень тяжелым выбором. Не только Крым наша красная линия. Вся Украина на сегодняшний момент красная линия. И рассуждения что лучше, уже не имеют смысла. Вопрос стоит как выжить. В который раз в нашей истории. Если нашему руководству удастся разрулить этот вопрос без большой войны, то это будет великое  чудо. И вопрос о повышении благосостояния уже просто не стоит. Нам уже больше никто не даст его повышать.
Поэтому приоритет - выжить нашей цивилизации, если для этого придется интегрироваться, значит придется. Но скорее всего придется как обычно воевать. Вот так слегка апокалиптично  мне видится сегодняшний и завтрашний день.
  • +3.17 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722250
Дискуссия   36 0
пресс-служба
Минюста:


Министерство юстиции РФ займется решением вопроса
- передачи России отбывающего в США 20-летний срок заключения
- летчика Константина Ярошенко, если от него поступит
- соответствующее ходатайство.

Минюстом была инициирована передача Ярошенко
- в Россию для дальнейшего отбывания наказания.
Это было сделано на основании ходатайства
- родственников осужденного.

Однако США в этом отказали.
  • +0.45 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722259
Дискуссия   66 0
Народный губернатор
Донецка Павел Губарев:


подготовка референдума о независимости
- Донецкой народной республики уже началась.

По итогам его проведения будет создано
- на юго-востоке Украины федеративное государство Новороссия.
Референдум Донецкой народной республики
- планируется провести 11 мая 2014 г.

Республика будет выступать на международной арене
- как полноценное независимое государство
- и сможет создать свою армию.
За нашим примером хотят пойти
- другие регионы Юго-Востока.

Мы все вместе хотим объединиться в новое большое
- федеративное государство НОВОРОССИЯ.
Государство будет выстраивать отношения с Таможенным союзом
- и со странами Организации Договора о коллективной безопасности
- ОДКБ, чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией
- и другими государствами постсоветского пространства.

Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию
- и Белоруссию и быть единой частью большого русского мира.
  • +0.92 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,206.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,845
Читатели: 18
Цитата: Аква от 23.04.2014 00:19:00
И вопрос о повышении благосостояния уже просто не стоит. Нам уже больше никто не даст его повышать.

Согласен со всем, кроме вышеприведённой фразы. Нам нужно менять парадигму нашего экономического мышления. И это уже происходит. Мы можем распечатать наши священные кубышки - резервные фонды и пустить их на развитие инфраструктурных реинтеграционных проектов. Если в этих проектах мы будем опираться на внутренние ресурсы, то это может послужить серьёзным толчком к развитию нашей экономики, и к росту благосостояния нации. И мы ни у кого не будем спрашивать разрешения на это.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 4
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 22.04.2014 18:07:55
Итак я объявляю здесь большой спор
Выбор России - что является приоритетом - интеграция на постсоветском пространстве и (или) повышение благосостояния народа в России

Прошу уважаемых "бухгалтеров" и "интеграторов" присоединится к дискуссии.



Я отношусь скорее к клану интеграторов.
Но категорически не приемлю обвинений со стороны "бухгалтеров" в намерении интегрироваться немедленно и любой ценой.
Только идиоты могут это предлагать.
А подобные обвинения звучат лишь для оправдания позиции "охранителей холодильников".

Основной постулат.
В современном мире могут быть векторами силы объединения насчитывающие не менее 300 миллионов населения.
Чем больше в таком объединении населения, земель, природных ресурсов - тем самодостаточнее оное.

Наши геополитические враги боятся подобных объединений - значит это делать необходимо.
Не назло лишь, а на благо нам.

Объединение вливает свежую кровь в основную матрицу. Ставит проблемы перед народом держателем.
Это не даёт возникнуть болоту стагнации.

Ложка дёгтя. Как правило, то, что хорошо для империи и работает на её усиление, то почти всегда плохо для обывателя.
Когда обыватель начинает жить в шоколаде - это предвестник гибели империи.

Современная Европа = Римская Империя.

п.с. Всё совсем тезисно и высшей степени банально с целью поддержать дискуссию. ))

Отредактировано: zavbor - 23 апр 2014 02:34:40
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.35 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 23.04.2014 01:32:20
Согласен со всем, кроме вышеприведённой фразы. Нам нужно менять парадигму нашего экономического мышления. И это уже происходит. Мы можем распечатать наши священные кубышки - резервные фонды и пустить их на развитие инфраструктурных реинтеграционных проектов. Если в этих проектах мы будем опираться на внутренние ресурсы, то это может послужить серьёзным толчком к развитию нашей экономики, и к росту благосостояния нации. И мы ни у кого не будем спрашивать разрешения на это.


Насчет резервных фондов ничего не скажу. Моих знаний на это не хватает.
Рост благосостояния не связан на прямую с ростом экономики. Если под благосостоянием понимать - соц. обеспечение и близкие к этому сферы.  Экономика может расти, а благосостояние нет. Потому что ВПК, потому что затраты на интеграцию и т.д. То есть действительно мы можем собраться, опереться на внутренние резервы, так чтоб нам никто не указывал. Но это будет на мой взгляд мобилизационная экономика - термин, который очень часто звучит в последнее время. Ну или что-то близкое к этому. Мобилизационная экономика не подразумевает плюшки, она подразумевает затянутые пояса. При этом будут расти фабрики и заводы.  Если еще  учесть неизбежные трудности переходного периода от одной экономике к другой, то в обозримом будущем не будет роста благосостояния. Мне кажется не зачем себя обманывать.
  • +1.04 / 6
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 23.04.2014 02:43:19
При этом будут расти фабрики и заводы.  Если еще  учесть неизбежные трудности переходного периода от одной экономике к другой, то в обозримом будущем не будет роста благосостояния. Мне кажется не зачем себя обманывать.


Вы подняли очень интересную тему.
Хотелось бы сделать на ней акцент. И не продолжать по сути глупый спор "интеграторов" с "бухгалтерами".

Готовы люди к такой мобилизации? В 30-х годах прошлого века были готовы. Но тогда были идеология, мечта построения нового общества.
Как с этим сейчас?
Ведь это всё учитывается нашими врагами и делается ставка.
Есть понимание необходимости в жертвах у населения после десятилетий либеральной обработки?
При наличии пятой компрадорской колонны.

Экономика знаний? Шестой уклад? Есть время и возможности для претворения в жизнь?

Одни вопросы.
АУ на усмотрение.
Отредактировано: zavbor - 23 апр 2014 02:55:33
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.03 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,206.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,845
Читатели: 18
Цитата: Аква от 23.04.2014 02:43:19
Насчет резервных фондов ничего не скажу. Моих знаний на это не хватает.
Рост благосостояния не связан на прямую с ростом экономики. Если под благосостоянием понимать - соц. обеспечение и близкие к этому сферы.  Экономика может расти, а благосостояние нет. Потому что ВПК, потому что затраты на интеграцию и т.д. То есть действительно мы можем собраться, опереться на внутренние резервы, так чтоб нам никто не указывал. Но это будет на мой взгляд мобилизационная экономика - термин, который очень часто звучит в последнее время. Ну или что-то близкое к этому. Мобилизационная экономика не подразумевает плюшки, она подразумевает затянутые пояса. При этом будут расти фабрики и заводы.  Если еще  учесть неизбежные трудности переходного периода от одной экономике к другой, то в обозримом будущем не будет роста благосостояния. Мне кажется не зачем себя обманывать.


Приведу вам в качестве ответа свою цитату из украинской ветки.
Цитата: NavyGator от 22.04.2014 20:54:30
Почему интеграция - это обязательно ухудшение уровня жизни? Вот давайте по-бухгалтерски взглянем в глаза фактам. Путин на прямой линии рассказал, сколько будет стоить России интеграция Крыма - 240 млрд. рублей, то есть около 7 млрд. долларов, из которых  примерно 5 миллиардов долларов - частные инвестиции. Эти 7 миллиардов составляют где-то 0,35% ВВП. Путин пообещал, что из бюджетных денег на реинтеграцию не будет потрачено ни копейки, всё будет оплачено из бюджетных фондов правительства. На присоединение Юго-Востока Украины понадобится сумма примерно в 10 раз большая. Но при этом, нужно учесть, что в отличие от Крыма, Юго-восток Украины более рентабельный, и вполне может быть самоокупаемым практически сразу. Это видно по всем социально-экономическим показателям Юго-Востока. К тому же Украина сильно грабит этот регион, чтобы подтянуть уровень жизни западенцев. Так исторически сложилось
Положим для реинтеграции ЮВУ нужно в 10 раз больше средств, чем для реинтеграции Крыма. Это примерно 70 миллиардов долларов, или 3,5% ВВП. Эти деньги точно также могут быть взяты из резервных фондов, и по сути будут инвестициями в нашу общую экономику, которые приведут не к падению уровня жизни, а наоборот, к улучшению.
Почему это так? Объясню на примере Крыма. Деньги в резервных фондах не работают на нашу экономику. Они лежат там и от этого у вас не становится больше скорых, больниц, лекарств или прочих благ. Если эти средства инвестируются скажем в строительство моста в Крым, то: на эти деньги закупается оборудование и материалы, производящиеся в России, увеличивается занятость людей, увеличивается налогооблагаемая база, увеличивается количество людей, получающих большую заработную плату, а значит платящих и большие налоги, увеличивается ВВП страны, а значит и благосостояние... В результате количество скорых, больниц лекарств, и прочих благ - не уменьшается, а увеличивается. И помимо этого, люди имеющие большую зарплату смогут купить больше благ, в том числе и произведённых лично Вами, а значит и Ваш лично доход от этого может увеличиться.
Честно говоря, мне кажется большим заблуждением. что инвестиции в реинтеграцию - это потеря денег и однозначное ухудшение уровня жизни....

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: zavbor от 23.04.2014 02:54:36
Вы подняли очень интересную тему.
Хотелось бы сделать на ней акцент. И не продолжать по сути глупый спор "интеграторов" с "бухгалтерами".

Готовы люди к такой мобилизации? В 30-х годах прошлого века были готовы. Но тогда были идеология, мечта построения нового общества.
Как с этим сейчас?
Ведь это всё учитывается нашими врагами и делается ставка.
Есть понимание необходимости в жертвах у населения после десятилетий либеральной обработки?
При наличии пятой компрадорской колонны.

Экономика знаний? Шестой уклад? Есть время и возможности для претворения в жизнь?

Одни вопросы.
АУ на усмотрение.



17 апреля Путин говоря о русском характере, сказал про смерть, которая на миру красна. Я не думаю, что эта фраза  Путина предрекает нам  рост благосостояния.  Это к предыдущему, что я писала, дополнение.
Что касается вашего вопроса. Вы апологет СССР. Но история России - это не только СССР, и русский человек, я уверена всегда готов к трудностям, для этого надо просто знать, что Отечество в опасности. Именно поэтому я ощутила Луганск и Донецк нашими, когда я услышала, что они надели чистое и попрощались с близкими. Это генетический код. И если уж его не задавили ни в Крыму, ни в Луганске. То  фиг его задавишь в России.
Я ощущаю это так. У русского человека  есть  тумблер, отрубающий самосохранение. Когда он выключается, то русский человек переходит в иное измерение, непонятное другим народам, и поэтому не поддающееся прогнозу. Это вроде нашей военной тайны.
Чем будут больше на нас давить, тем успешнее мы будем сопротивляться.
А вот если давление ослабят, то тут уже сложнее.
  • +1.50 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 23.04.2014 03:01:41
Приведу вам в качестве ответа свою цитату из украинской ветки.


На такие посты невозможно  отвечать.
"Юго-восток Украины более рентабельный, и вполне может быть самоокупаемым практически сразу. Это видно по всем социально-экономическим показателям Юго-Востока"   Вы же прекрасно знаете, участвуя в битвах на укроветке, что данный тезис, мягко говоря, спорный. Сколько говорилось, что наши шахты более рентабельны, а ЮВ шахты не будут нам нужны, что у ЮВ множество конкурентов у нас в стране, и их заводы нам тоже не слишком нужны и т.д.  Плюс рентабельность создает наш газ  и так далее. Ни я, ни вы  не сможем заранее оценить эту рентабельность, у нас нет ни цифр ни расчетов сколько бы то ни было серьезных. Никто не знает какая территория может войти, а поэтому не известна логистика. Да ничего толком неизвестно. Так что подобные расчеты отталкивающиеся в прикидках от еще неотстроенного Крыма лично мне не дают никакой информации.
То есть прибыль под очень большим вопросом( учитывая еще и невероятный износ средств производства), а вот затраты будут огромными. Потому что это намного больше Крыма. Если мы не берем на свой баланс, с обязательствами отстроить больницы, поднимать пенсии и т.д., то это другое дело, но кто в это верит?
Так что убедить меня в прибыльности данного мероприятия, боюсь не удастся.
Но я в первом посте уже писала, что вопрос о прибыли, на мой взгляд, уже не стоит. Не о том уже речь
  • +0.91 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,763.17
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,916
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 22.04.2014 19:03:40
А вот теперь уважаемые комрады, видимо, сообщение с пометкой Срочно.
Из различных источников поступило несколько сообщений о различных фактах, которые свидетельствуют о том, что в ответ на нашу жесткую позицию по ряду вопросов наши "друзья" включили внутрироссийские ресурсы воздействия на высшие органы государственной власти.


Кстати, по поводу ситуации с выдачей полисов ОСАГО никто ничего странного не заметил?
Удивительно вовремя на рынке ОСАГО развивается рукотворный кризис с целью давления на правительство.
Крупные страховщики вынуждают правительство поднять базовый тариф. Саботируя требования законодательства, уходят с рынка и не заказывают бланки полисов.
Помните, как в 90-м году "табачные" бунты состоялись?
Как-то ну очень похоже.
Отредактировано: Николаич - 23 апр 2014 07:05:44
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.65 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722309
Дискуссия   42 0
отчет министерства
строительства и ЖКХ:


Общая площадь аварийных домов, расселенных в России в 2013 году,
- составила 1,18 миллиона квадратных метров.

По программам, финансируемым с участием средств
- Фонда содействия реформированию ЖКХ,
- было расселено 1,03 миллиона квадратных метров аварийного жилфонда,
- в том числе по программам 2011-2012 годов — 0,7 миллиона квадратных метров,
- а по программам 2013 года — 0,33 миллиона квадратных метров.
Еще 0,15 миллиона квадратных метров было расселено по программам,
- финансируемым без участия средств фонда.

В 2013 году Фонд ЖКХ по 102 заявкам от 76 субъектов РФ
- предоставил финансовую поддержку на общую сумму 50,5 миллиарда рублей,
- что, с учетом софинансирования от регионов в размере 91,7 миллиарда рублей,
- позволит расселить 10 235 аварийных домов
- общей площадью 2,6 миллиона квадратных метров,
- где проживает 168,2 тысячи человек.
  • +0.73 / 4
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.04
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Тред №722312
Дискуссия   50 1
Падение доходов населения, кмк, объясняется просто...
1. Всё техобслуживание (пожарка, видеонаблюдение, электрика, сантехника и т.д.) теперь только через аукцион. Соответственно малкие/средние подрядчики поотвалились... Да и на аукционы выставляются организации только сейчас - пока раскачались...
2. Договора "до 100 т.р." отменили - картина та же. "Мелочь" не ушедшая в субподрядчики и не имеющая в клиентуре крупных частников грызет сухари...
Отредактировано: АК 7.62 - 23 апр 2014 07:31:00
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.48 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Аква от 23.04.2014 03:51:51
На такие посты невозможно  отвечать.
"Юго-восток Украины более рентабельный, и вполне может быть самоокупаемым практически сразу. Это видно по всем социально-экономическим показателям Юго-Востока"   Вы же прекрасно знаете, участвуя в битвах на укроветке, что данный тезис, мягко говоря, спорный. Сколько говорилось, что наши шахты более рентабельны, а ЮВ шахты не будут нам нужны, что у ЮВ множество конкурентов у нас в стране, и их заводы нам тоже не слишком нужны и т.д.  Плюс рентабельность создает наш газ  и так далее. Ни я, ни вы  не сможем заранее оценить эту рентабельность, у нас нет ни цифр ни расчетов сколько бы то ни было серьезных. Никто не знает какая территория может войти, а поэтому не известна логистика. Да ничего толком неизвестно. Так что подобные расчеты отталкивающиеся в прикидках от еще неотстроенного Крыма лично мне не дают никакой информации.
То есть прибыль под очень большим вопросом( учитывая еще и невероятный износ средств производства), а вот затраты будут огромными. Потому что это намного больше Крыма. Если мы не берем на свой баланс, с обязательствами отстроить больницы, поднимать пенсии и т.д., то это другое дело, но кто в это верит?
Так что убедить меня в прибыльности данного мероприятия, боюсь не удастся.
Но я в первом посте уже писала, что вопрос о прибыли, на мой взгляд, уже не стоит. Не о том уже речь


Если взять рентабельность не с точки зрения отдельных предприятий или отраслей производства и не в разрезе одного года, а с точки зрения всего народного хозяйства и в разрезе, скажем, 10-15 лет, что было бы единственно правильным подходом к вопросу, временная и непрочная рентабельность отдельных предприятий или отраслей производства не может идти ни в какое сравнение с той высшей формой прочной и постоянной рентабельности, которую дают нам действия закона планомерного развития народного хозяйства и планирование народного хозяйства, избавляя нас от периодических экономических кризисов, разрушающих народное хозяйство и наносящих обществу колоссальный материальный ущерб, и обеспечивая нам непрерывный рост народного хозяйства с его высокими темпами. (c).
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Николаич от 23.04.2014 09:19:44
Не только на одних "женах Ершова" все держалось.
Урядник Никита Ершов имел оружие и статус представителя казацкого сословия с его обязанностями и привилегиями.

ЗЫ. А фотка очень интересная.
Такое ощущение, что в семье у Ершовых было два типа лица и фигуры (более узкое и более широкое), которые у сыновей повторялись через одного. Один в маму, один в папу - и с чередованием.  Улыбающийся



Это мнение сотворителя демотиватора - "только на жёнах"
Я имел в виду ресурс, как все присутствующие, ибо чтобы на окраине империи жёны могли спокойно рожать - их отцы, мужья и сыновья регулярно платили налог кровью. Согласно обязанностям и привилегиям.
Как только Если бы вместо обязанностей и привилегий появилось "ты этого достоин/достойна", "я свободный человек" и т.д. - это конец развития. Это начало деградации общества.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.27 / 3
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
65 лет
Практикант
Карма: +638.24
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,240
Читатели: 17
Цитата: АК 7.62 от 23.04.2014 07:30:13
Падение доходов населения, кмк, объясняется просто...
1. Всё техобслуживание (пожарка, видеонаблюдение, электрика, сантехника и т.д.) теперь только через аукцион. Соответственно малкие/средние подрядчики поотвалились... Да и на аукционы выставляются организации только сейчас - пока раскачались...
2. Договора "до 100 т.р." отменили - картина та же. "Мелочь" не ушедшая в субподрядчики и не имеющая в клиентуре крупных частников грызет сухари...


...не только аукционы. Запросы котировок и конкурсы по ФЗ -44 тоже остались. Запрос котировок быстрая процедура, но она ограничена 10% от объема общих годовых средств, а не 500 тыс. рублей в квартал,  как по почившему в бозе ФЗ-94. Десять процентов для техобслуживания, указанного Вами будет сносной суммой и не будет связывать руки в том случае, если годовые объемы торгов учреждения или предприятия составят хотя бы (ПМСЛМ) 50 млн. рублей.
1. Для мелких и средних подрядчиков появился свет в окошке... появился проект ФЗ "О внесении изменений в ФЗ-44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" . Согласно проекту с заказчиков, чей годовой объем закупок составляет до 5 млн. рублей , снимается ограничение, равное 10% объема общих годовых средств согласно плану-графику, на определение поставщиков  (подрядчика, исполнителя) путем запроса котировок.  Эти изменения (надеюсь их утвердят) развяжут во 2 квартале 2014 года хотя бы одну руку мелкого,   заказчика, опутанного с ног до головы  громоздкими несоизмеримыми для его хлипких плеч,  процедурами аукционов и конкурсов.  
2. По поводу договоров на "100 тыс. рублей в квартал"  или  договоров с единственным поставщиком без аукционов, конкурсов, запросов котировок...
увы,  по новому закону это только 5% от объема общих годовых средств на закупки. И внесение изменений пока не предвидится.  Эти процентики лишают мелкие государственные учреждения, муниципальныне и др. самостоятельности и лишают быстрого реагирования при непредвиденных обстоятельствах, например, сломалась единственная машина,  прибор в научном учреждении,  дождливой  осенью  прохудилась  крыша, кончилась бумага в госучреждении ,  выдающем справки ,  срочно нужно  обучить специалиста для работы на новом оборудовании и т.д.
Но, есть один  положительный момент  (я считаю,  очень положительный момент) в новом законе, а именно, в части осуществления закупок  у единственного поставщика (по прямым договорам) на закупки товаров, работ, услуг,  осуществляемых заказчиками для нужд сельских поселений нет ограничений.  
ПСЛМ,  мелким и средним  подрядчикам  стоит перестроиться на сельские поселения,  а также рыть носом на сайте закупок  в «запросах котировок» после внесения изменений в закон .
И чтобы  не плодить посты. ПО интеграции и благосостоянию…  Я полностью согласна с оценкой Аквы. От себя добавлю. Я интегратор. Считаю, что   благосостояние  само по себе не будет  давать удовлетворения, если  в соседнем государстве  будут плодиться  фашисты….  Это также, как жить в навороченной квартире,  со всеми современными прибамбасами… в тепле, уюте, а через стенку  у вас живет сосед алкоголик, которого щедро подпаивает  злой риэлтор,  претендующий на вашу квартиру с видом на море,  и там , в квартире соседа, каждую ночь  шумные пьяные оргии,  и ползут от него к вам клопы, тараканы, крысы и мыши…  а день через день он стучится к вам в дверь ,  умоляет и грозит,  дать вам на выпивку,  обещая закрутить в цокольном этаже вентили на отопление, воду и газ, и  проколоть  шины на вашей машине… Пока у соседа не будет порядка, спокойной жизни вам не будет и никаких денег не будет жалко, чтобы избавиться от такого соседа … даже путем покупки его квартиры  

АС на усмотрение модератора
Отредактировано: Ниа - 23 апр 2014 12:33:40
У всякой пташки свои замашки...
  • +1.33 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722411
Дискуссия   57 0
В МИД РФ:

Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова
участникам и гостям IX церемонии награждения победителей
Международного литературного конкурса «Русская Премия»

961-23-04-2014
Сердечно приветствую участников и гостей торжественной церемонии награждения победителей Международного литературного конкурса «Русская Премия».
Эта награда - свидетельство высокого признания творческих достижений русскоязычных писателей и поэтов, проживающих за рубежом.
Ее лауреатами неизменно становятся талантливые мастера слова, которых объединяет любовь к языку Пушкина, Достоевского и Толстого, глубокое понимание воспитательной, эстетической и нравственной ценности богатейшего исторического и духовного наследия России.
В утвержденной Президентом В.В.Путиным обновленной Концепции внешней политики Российской Федерации поставлена задача способствовать изучению и распространению русского языка как неотъемлемой части мировой культуры и инструмента международного и межнационального общения.
Трудно переоценить значение этих усилий для наращивания позиций нашей страны в сфере международного гуманитарного сотрудничества, укрепления ее авторитета и влияния в мировых делах.
Убежден, что, поддерживая авторов в их творческом становлении, конкурс будет и впредь вносить свой вклад в сохранение бесценных традиций отечественной словесности, содействовать упрочению связей между Россией и Русским миром.
Поздравляю лауреатов с заслуженным успехом, желаю всем участникам новых побед и всего самого доброго.
  • +1.26 / 6
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ser от 23.04.2014 10:12:10
Это мнение сотворителя демотиватора - "только на жёнах"
Я имел в виду ресурс, как все присутствующие, ибо чтобы на окраине империи жёны могли спокойно рожать - их отцы, мужья и сыновья регулярно платили налог кровью. Согласно обязанностям и привилегиям.
Как только Если бы вместо обязанностей и привилегий появилось "ты этого достоин/достойна", "я свободный человек" и т.д. - это конец развития. Это начало деградации общества.


Свобода - понятие крайне абстрактное, чем нагло и пользуется западная пропаганда.. Ведь свобода - это всего лишь производная от системы ценностей каждого человека. Для кого-то - это возможность конструировать космические корабли, сидя на работе днями и ночами без отпусков и выходных, а для кого-то - возможность удовлетворять малейшие свои низменные хотелки..

Яркий пример несовпадения жизненных ценностей и как следствие - свободы выбора: одному спартанскому кулачному бойцу предложили 10 талантов, чтобы он лёг на олимпийских играх. Огромная по тем временам сумма. Он отказался и победил. После победы раздосадованный оппонент спросил:
- Что тебе в твоей победе, спартанец? Что ты получишь за неё? Раз ты отказался от такого предложения?
И тот, улыбаясь, ответил:
- Отныне в битве я пойду в первой шеренге фаланги, рядом с царём. Вам не понять...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.51 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 8, Ботов: 11
 
DeC , Dustel , Samar , gvf , karsar , svetliy1963 , v_56 , Авоська , Верноразящий , Искандер , Мебемуто , Техножрец