Выбор России: текущая политическая ситуация

30,147,178 121,696
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Свой от 23.04.2014 13:10:12
Свобода -- это понятие вполне естественное. Если ты заперт -- ты в неволе, если не заперт -- свободен.
Поэтому тигры и волки убеждены, что место бычкам и поросятам не у фермера в загоне, за колючей проволокой и рядом с псарней,  а в лесу.

Ибо -- СВОБОДА!!!  Крутой


Ну да. "О свободный человек, избравший своим уделом свободу - у тебя нет ничего, кроме ветра в пустыне".. (c) Такой вариант - тоже возможен. Практики дзэна гласят, что истинная свобода - это отсутствие у человека любых привязанностей, желаний, стремлений, раздумий. Только тогда ты сможешь стать истинно свободным и достичь нирваны.. Улыбающийся
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.05 / 1
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Опять этот Е.Гурвич - Пушки или масло — выбор между вооружением и потреблением


Санкции, которые до сих пор ввели власти США и ЕС, вряд ли ощутимо скажутся на нашей экономике. Против более серьезных ограничительных мер выступает западный бизнес, ведущий торговлю с Россией либо прежде инвестировавший в нашу страну и не желающий терять рынки сбыта и свои активы. Дополнительные расходы на интеграцию Крыма весомы, но все же не настолько, чтобы потопить нашу экономику. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что потери в конечном счете окажутся очень велики, просто механизм негативного влияния будет иным, а действие не ограничится месяцами или даже годами. Конечно, масштабы урона зависят от того, как далеко мы пройдем по тому пути, на который свернули, резко выдвинув на первый план геополитические задачи в ущерб интересам экономики.

Вероятно, один из главных мотивов наших действий в крымском вопросе — стремление продемонстрировать себе и остальному миру, что Россия остается сверхдержавой, способной определять глобальную повестку дня и вносить изменения в карту мира. Однако статус великой державы недешев — он требует серьезных расходов, причем не однократных, а постоянных. По данным Всемирного банка (рассчитанным по единой методике и потому допускающим сопоставление между странами), военные расходы России в пропорции от ВВП в 2012 г. уже составляли 4,5% — почти вдвое выше среднего мирового уровня и среднего уровня по странам НАТО (2,5%). Закон о бюджете предусматривает дальнейший форсированный рост расходов на оборону: за 2014-2016 гг. они должны увеличиться на 61%, тогда как расходы на образование и здравоохранение растут лишь на 22-23%.
.........................
Россия сейчас стоит перед выбором, который определит ее судьбу на десятилетия. Если мы продолжаем любой ценой решать геополитические задачи, невзирая на экономические последствия, то рискуем стать калифами на час — после нескольких эффектных локальных успехов перейти в разряд среднеразвитых стран уровня Турции и Индонезии.


Читайте далее: http://www.vedomosti…z2zhXjvwbd
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -0.81 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722455
Дискуссия   26 0
глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью
телеканалу RT на английском языке:


Вооруженные силы России должны быть полностью готовы действовать
- в случае угрозы интересам граждан страны.

Если мы будем атакованы,
- мы, безусловно, ответим.
Если наши законные интересы, интересы россиян
- будут атакованы напрямую, как это произошло в августе в Южной Осетии,
- я не вижу другой возможности, кроме как ответить
- в полном соответствии с международным правом.

Нападение на граждан России
- это нападение на Россию.
Мы никогда не отрицали, что стянули
- дополнительные войска к границе.

Учения вооруженных сил в разных регионах России
- руководство страны проводит регулярно.
  • +1.23 / 8
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №722466
Дискуссия   47 0
Конкурс на сайте гос-закупок сша:
"Non-Personal Expert “Advisory and Assistance” Services"
"Поддержка Совета управляющих вещанием в представлении всемирной мультимедийной широкополосной публичной дипломатической миссии для вещания на Среднюю Азию и Россию"

"to support the The Broadcasting Board of Governors (BBG) in the performance of its entire worldwide multimedia broadcasting public diplomacy mission"
https://www.fbo.gov/…e&_cview=0

Вот так скромно оценивают свои задачи пиндосы...

У подрядчика должен быть недавний подходящий опыт в таких функциях как обеспечение стратегической (среднесрочной или долгосрочной) и тактической (краткосрочной) помощи и совета в планировании, развитии, тестировании и оценке уникального радио-программирования, ТВ-программирования, и других мультимедийных продуктов, услуг и методологии (включая, но не ограничиваясь, эффективным использованием компьютерной технологии в телерадиовещании и цифровых радио-и телевизионных производственных методах), а также использование и развитие программирования на средней волне, FM и короткой волне, вещающей, чтобы привлечь существенные целевые аудитории, как определено BBG.

he contractor must have recent pertinent experience in such functions as providing strategic (mid-term or long-term) and tactical (short-term) advice and assistance on planning, developing, testing, and evaluating unique radio programming, television (TV) programming, and other multimedia products, services, and methodologies (including but not limited to the effective use of computer technology in broadcasting and digital radio and television production techniques), as well as the use and development of programming on medium wave, FM, and shortwave broadcasting to attract substantial target audiences, as determined by the BBG.

Это попытка устроить финансирование дождю?   Расстреливающий или орт?
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 23 апр 2014 14:25:16
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.49 / 3
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: Sir Max Merfie от 22.04.2014 19:13:09
Ну во-первых. Некоторые действия уже проведены - осуществлено введение нескольких объектов на Транссибе и БАМе, построена ветка ЖД до г. Ринчон в КНДР, до границы с Кореей осталась буквально сотня километров, что не очень и дорого по ныннешним меркам.
..........



К вопросу о ж/д перевозках по маршруту Китай-Европа.

Через таможенный пост ЖДПП Забайкальск Читинской таможни началось движение контейнерных поездов по направлениию Китай-Европа

С 27 марта текущего года должностные лица таможенного поста ЖДПП Забайкальск приступили к совершению таможенных операций в отношении контейнерных поездов, которые курсируют из КНР в страны Евросоюза в рамках пилотного проекта ООО «Проектный офис ОТЛК» (Россия, Казахстан и Беларусь) и DHL Global Forwarding (Германия).

До 1 июля 2014 года контейнерные отправки запланированы на отправку из Сучжоу (КНР) каждое воскресенье. Ведется активная работа по подготовке регулярного курсирования контейнерных поездов сообщением Китай - Европа один раз в неделю.


Ну и о скорости доставки грузов по сравнению с морем...

Первый маршрутный контейнерный поезд в рамках стратегического сотрудничества между ООО «Проектный офис ОТЛК» и DHL Global Forwarding доставил груз из Сучжоу в Варшаву за 13 дней. Для сравнения, морская часть перевозки контейнеров из Китая в Европу занимает 45-60 дней, не считая доставки груза до и из порта.

И не только скорость выше в разы, но и отпадает необходимость в перегрузочных операциях... а это не только время, но и деньги.

Ссылка

В общем, не вижу, почему бы России не стать быстрым, дешёвым  и надёжным транспортным мостом/звеном/посредником между Европой и Китаем (Азией)... помимо (а желательно в дополнение) к роли/функции источника/поставщика сырья и энергоносителей и на Восток, и на Запад...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.22 / 12
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +841.30
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,264
Читатели: 4
Тред №722556
Дискуссия   67 0
Поразительное ДВУЛИЧИЕ и наша Родина!

хотелось бы картинку но не буду! уж очень противны их рожи!

Вы обратили внимание на наших либерал-пидерастов. Тишина и полное спокойствие сегодня когда льется кровь простых людей. Очень точно заметил один умный человек - Василий Лабузов в своем посте о том "Где вы все сегодня когда льется русская и украинская кровь" Когда фашисты выдают лозунги против русских и России. Но видимо вы не русские и не часть нашей страны! Для вас слова патриотизм или патриот ничего не значат или являются ругательствами. Вы все те кто ходит за подачками в американское посольство, а потом по тв рассказывают нам с долей изрядной лжи какие мы все плохие и называют нашу Родину "рашкой" И мне вас жалко а еще больше было бы жалко вас с сша, там подобные отбросы попадают либо за решетку либо в психушку? А здесь хоть и мало свободы слова, но почему то ваши продажные рты до сих пор открыты, а хотелось бы по другому и я думаю не только мне потому что это справедливо...

Я помню как орал выживший из ума Макаревич "бендера приди порядок наведи" Он забыл только какой порядок наводил на украине и в Белоруссии бендера... А зачем ему помнить, у него старого придурка одна цель ждать повод и гадить в стране где он вырос. Гадить простым гражданам, потому что от его акций стало больно только ветеранам и простым гражданам! Больше мрази подобные ему не годны ни на что... Они могут только успешно оскорбить или унизить свою страну и людей в ней живущих! Совершенно очевидно, что властям от этих либерал-пидерастов не тепло не холодно и что все их акции имеют отклик исключительно в обществе. В этот раз общество взглянуло на них всех уже с правильной стороны, но почему так поздно. Можно подумать часть этих мразей год назад не призывала к РАЗДЕЛУ РОССИИ совершенно в открытую. Но тогда почему то общество молчало. Видимо не самый серьезный повод для многих простых людей...

И ведь ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ДВУЛИЧИЕ, нигде в нормальных странах люди не выходят против своей страны! Ладно орать лозунги за демократию, но сознательно поддерживать силы которые сегодня убивают русских по моему уже переход определенных границ. Барьеры кончились, совесть уснула.
Мозги на столько усохли, что они не понимают, что предают НЕ РУКОВОДСТВО НАШЕЙ СТРАНЫ. Они предают простых людей, они плюют в лицо нам с вами абсолютно на бытовом уровне. Вся демагогия про власть и отсутствие демократии в стране рассчитана на слабоумных людей, потому что на мой взгляд люди с подобными лозунгами и выходками ничего не производят на политическом поле.
Это дикое сборище считает победой приезжать в Европу и просить санкций для миллионов простых граждан России... Они готовы поддерживать свастику и вообще что угодно на рукавах, главное чтобы против своей страны! И спрашивается - КАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ БОРЬБОЙ ЗА ПРАВА ИЛИ ЗА ДЕМОКРАТИЮ? В каком месте простым людям лучше от всего этого? В каком месте на Украине стало лучше от тех сил которые совершили переворот? Который к слову тоже полностью был одобрен нашими либерал-пидерастами! Не находите в этом все странную изуверскую логику - Всегда за то чтобы БЫЛО ХУЖЕ!

Художники...
Шевчук был в Чечне и смотрел в глаза молодым пацанам, которые каждый день шли на смерть и которых предали те либеральные силы, которым сегодня он протягивает руку и которые сегодня очень надеются, как Кашин что после отсоединения Сибири въезд туда будет безвизовым! Как вообще человек, который помнит лица погибших русских солдат сегодня идет рядом с этим человеческим мусором и поддерживает фашистов!

Макаревичи, Ахитжаковы Кашины Шацы и Альбацы... выжившие из ума твари, для которых слово Родина ничего не значит! Поразительно как можно каждый раз в любой ситуации полностью поддерживать запад и никогда свою Родину. А теперь КОГДА ЛЬЕТСЯ РУССКАЯ КРОВЬ они все молчат! Обратите внимание на это! Даже кровь простых русских людей для этих животных норма!
Ни чести ни совести...
Отредактировано: Борисович - 24 апр 2014 10:45:11
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.89 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 23.04.2014 15:30:03
ГА явно на поправку идет. Подобный пост еще пару лет назад был бы заминусован, а в ответ вы бы получили "дайте пожить!" цитаты из Столыпина и прочие следствия игнорирования реальности.

По выделенному.
"Тумблер" (хотя мне не нравится такие метафоры) вырубает самосохранение себя любимого во благо народа.
По другому сказать - это жертвенность.
Если мы как народ готовы жертвовать текущем благосостоянием (и так весьма скудным) ради того чтобы у наших детей было будущее, то значит мы как народ живы.
Если же главное "пожить для себя", получить все сейчас, пока не помер, вот тогда дело плохо.


Так все правильно. Ничто не происходит просто так. С хрена простите жертвовать то бесконечно? Надо и жить когда то.  Мы вообще  то же чьи то дети, ради, которых ля-ля.Вы идеалист, а я реалист. Народу после 90-х , надо было и пожить и вздохнуть.
А сейчас настал момент такой. Или или.  И в отличии от вас я никогда не сомневалась в том, что мы живы. За Россией тысячелетняя история, одни сомнения Адамантита эту историю не подкосят.
  • +1.14 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722592
Дискуссия   34 0
канцлер Австрии
Вернер Файман:


Дополнительные санкции в отношении России лишь усилят противостояние,
- но не будут способствовать деэскалации кризиса на Украине.

Не стоит сильнее разжигать конфликт, наоборот,
- нужно способствовать деэскалации.
Центральный банк Австрии совместно с министерством финансов
- работает над фактической оценкой возможного влияния
- применения санкций в отношении России,
- озвученных ранее Евросоюзом.
  • +0.61 / 4
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,637.06
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,909
Читатели: 21
Тред №722594
Дискуссия   34 0
Глава ФАС Игорь Артемьев сообщил, что «Росатом» награждён первой в истории Федеральной антимонопольной службы Почетной грамотой за создание эффективной и прозрачной государственной системы закупок.
  • +0.90 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 апр 2014 18:42:38
...
  Adamantit
Цитата: Аква от 23.04.2014 18:11:00
Так все правильно. Ничто не происходит просто так. С хрена простите жертвовать то бесконечно? Надо и жить когда то.  Мы вообще  то же чьи то дети, ради, которых ля-ля.Вы идеалист, а я реалист. Народу после 90-х , надо было и пожить и вздохнуть.
А сейчас настал момент такой. Или или.  И в отличии от вас я никогда не сомневалась в том, что мы живы. За Россией тысячелетняя история, одни сомнения Адамантита эту историю не подкосят.



Это все прекрасно звучит и сейчас находится много звонких голосов, которые нараспев повтряют .. вообщем, что вы сейчас пишете.
Только вот уже был 1991 год, когда за жратву продали ВСЁ. И когда за жратву продали ВСЁ не получили даже жратвы, а получили катастрофу с беспрецедентным обнищанием. И если вы никогда не сомневались, то рад за вас. Вы умудрились не заметить, что предпосылки для сомнений были и еще какие.

Не знаю ваш возраст, мне 33. И по моему ради нас старалось все таки поколение дедов, тех, кто проводил индустриализацию и восстановление после Войны. Вот они пахали в мобилизационном режиме. Поколение 60-сятников именно пожили для себя в бОльшей мере. Гуляш коммунизм для детей не строят, это самообман.
Отредактировано: Adamantit - 23 апр 2014 19:19:59
  • -0.29 / 8
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: Adamantit от 23.04.2014 18:42:38
..........
Только вот уже был 1991 год, когда за жратву продали ВСЁ. И когда за жратву продали ВСЁ не получили даже жратвы, а получили катастрофу с беспрецедентным обнищанием. И если вы никогда не сомневались, то рад за вас. Вы умудрились не заметить, что предпосылки для сомнений были и еще какие.



Не всё продали за жратву...и далеко не все.
Ни я, ни мои родные/знакомые/коллеги, ни их родные/знакомые/коллеги не продавали.
Хотя и предлагали продать, и было что.
Где они теперь, те, кто продал? Да просто-напросто иных уж нет, а те - далече... ну, кому-то и свезло, успел унести в клювике...

Работали, учились, учили...да, было дело, выживали... кто как мог и умел.
Я помню, как где-то году в 93-94-м соседка по даче билась в истерике, когда в конце лета у неё убрали всё подчистую с 6-ти соток, что она растила всё лето...
Я помню, как распахивали, чтобы засадить картошкой, каждый свободный клочёк земли.

Я много чего помню... и что? где теперь всё это?

Оглянитесь  - Россия это страна, где продано всё и всеми?  ну-ну...

Цитата
Не знаю ваш возраст, мне 33. И по моему ради нас старалось все таки поколение дедов, тех, кто проводил индустриализацию и восстановление после Войны. Вот они пахали в мобилизационном режиме. Поколение 60-сятников именно пожили для себя в бОльшей мере. Гуляш коммунизм для детей не строят, это самообман.



Может, действительно дело в возрасте? Я старше на поколение, и те, кто для Вас деды, для меня  - отцы/старшие братья...
Среди них тоже пахавших было достаточно, да и среди нас хватало.
Вы по возрасту немного старше моих детей, лет на 5-7 этак, но у них даже близко таких мыслей/настроений нет...возможно, Ваши родители жили для себя в большей мере, чем было нужно/возможно?
Если да, то не стоит переносить   это на всех... и тем более безапелляционно судить о чём-то, что лично Вы не видели/испытывали/участвовали.


Да, и насчёт поста  Аквы, где она о тумблере... вот у меня он тоже есть... а насчёт Вас - не уверен.
Может, в этом всё и дело,а?

...хотя пожить для себя я успел, и немало отнюдь...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.63 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 апр 2014 20:25:15
...
  Adamantit
Цитата: Sir Max Merfie от 23.04.2014 19:23:36
Позвольте не согласиться. Кто продал все? Население? Люди, которые трудились и пытались развивать страну? Вот же как!

А то, что в начале 90-х произошел банальный криминальный внутрипартийный передел собственности и как вершина айсберга "приватизация" партийными структурами на местах права на управление в обход недееспособного центра?

По большому счету у людей, для которых (многих из которых) точкой опоры была партия выбили эту точку опоры.
Я могу рассказать каковы были по этому настроения "в провинции": "три пьяных мужика отменили СССР" и т.д.

Понимаете, то, что произошло в начале 90-х это не инверсия сознания народа, это банальное предательство элит, которые к лову затем, без какой-либо люстрации продолжили свое дело по накачке собственной власти.



Я не могу свести все к элитам иначе выйдет так, что есть только они.
Но это же не так. За ельцинскую Конституцию в 93 году проголосовали 33 миллиона? После уже окончательного разгрома ВСЕГО ради чего все и затевалось.
Последним было растоптано право, а когда растоптали и его, народ грабанули уже до конца на залоговых аукционах.

Ни в коем разе не снимаю вину с партийной верхушки и с интеллигенции - эти сотворили нечто совершенно беспрецедентное (царская семья и аристократия заплатила за распад империей жизнью, партийная верхушка сокрушив страну до сих пор жирует на её останках под аккомпанемент ...интеллигентов).

Но историко-культурная личность (народ) выбрала построение капитализма. Хотя при этом 70 лет капитализм был несомненным злом. И только ради жратвы. После 93 года говорить об идеалах права, демократии просто невозможно.
Более того, мы капитализм до сих пор строим, и по прежнему кроме возрастания благосостояния (в самых примитивных, продовольственных формах) и комфортной жизни у этого строительства других целей нет. (Какие-то робкие слова Путина о моральном предназначении веяния самого последнего времени)

И если это не инверсия, то что инверсия?

Только с течением времени стало ясно, что культурное ядро все таки цело и мы живы и шанс вернуться на свой исторический путь есть, но в 90-е это было совсем неочевидно.

И ещё. Ничего банального в 90-е не было, тут я с вами категорически не соглашусь.
Нас обыграли, причем обыграли интеллектуально. Военная мощь была достаточная, а концептуально капитулировали.
И против нас применили самые "передовые" наработки по информационной войне.

Кстати, что значит "банальное предательство элит"? Раз оно такое банальное, то почему бы США не распасться на 50 штатов завтра из-за экономических проблем? Но США сохраняют целостность уже несколько веков, ни один из Президентов у них еще не поставил под сомнение американские ценности. А наши "банально" пытались сменить культурное ядро, а точнее его уничтожить.
Причем партийная верхушка это же не агенты ЦРУ, значит дело куда серьезнее и хорошо бы понять каковы механизмы взращивания внутри народа такого меньшинства, которое будучи частью народа испытывает к нему настолько накаленную ненависть, что объяснить это "банально" мне не представляется возможным.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.16 / 4
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №722655
Дискуссия   60 1
К вопросу о 1991-м.

Все было просто. Это называется "перехват контроля над руководством". Поскольку с 1985 года у руля предельно централизованной страны стояло полное и крикливое ничтожество в управленческом плане, постоянно прогонявшее какие-то тупые шняги про никому непонятные в массе своей тезисы (ничего не узнаете?), подгонявшее под себя весь управленческий аппарат ( к 1991-му году в ЦК на основных постах творился полный шиндец, не было ни одного не смененного пару раз начальника отдела), плюс на это наложилась "революция вторых секретарей" из провинции типа Лигачева. Ельцина и пр., со всеми их трезвыми и пьяными тараканами, условия для этой локальной операции были идеальные. Достаточно было а) "сгустить" ситуацию в пальцем деланном ГКЧП, так чказать, собрать всех на одном пароходе б) потом его утопить в) и в последующем кадровом бардаке заменить руководство окончательно на ребят типа Гайдара. Чубайса, и прочих раздолбаев типа Нечаева и Козырева.

Почему не среагировала страна - а вы поглядите на нынешнюю Украину. Момент инерции был колоссален. РФ кратно больше, поэтому реальное осознание того, что произошло, наступило в 94-м. Так что идеи "продажи за похлебку" - фраза трескучая донельзя, но абсолютно бесполезная с точки зрения практического анализа ситуации и практических выводов, например, на тему Украины, где 23 года ситуация в стране и в мозгах была сплошным 22 августа.
Россия всегда права.
  • +0.85 / 10
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №722659
Дискуссия   61 2
Не нужно путать божий дар с яичницей. Перехват руководства и замена "культурного ядра" - задачи разные настолько, что любой практик скажет вам - одно делается по полстолетия, второе - что в стране, чтов корпорации - за две недели. Пришлые, рейдеры, всегда имеют менталитет "осажденной крепости". Будь то "пламенные большевики", которых убрал в 1934-1947-м Сталин, или та публика, которую сейчас вычищает Путин. При этом, поскольку люди не просто сидят на постах, но и обрастают креатурами и связями, драть их из почвы непросто.
Россия всегда права.
  • +1.49 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 апр 2014 20:40:23
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.04.2014 20:35:27
Не нужно путать божий дар с яичницей. Перехват руководства и замена "культурного ядра" - задачи разные настолько, что любой практик скажет вам - одно делается по полстолетия, второе - что в стране, чтов корпорации - за две недели. ...



Не забудьте что и капитализм строить собирались не за столетия, а за пару лет.
А смену ядра собирались провести через шок.
Что интересно, по большому счету ни капитализм, ни смену ядра проводить и не собирались, это все были словеса..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.30 / 5
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 23.04.2014 19:23:36
А то, что в начале 90-х произошел банальный криминальный внутрипартийный передел собственности и как вершина айсберга "приватизация" партийными структурами на местах права на управление в обход недееспособного центра?


Как минимум не банальный - аналога в истории не было.
Криминальный? Гм, что это означает в революционный период?
Другое дело, что элита оказалась не готова воспользоваться кризисом как трамплином. Что естественно: при Софье Власьевне профессионалы-управленцы не могли быть демократами, а демократов (книжных, понятно) к управлению не  допускали.

И этот сюжет - с короткой скамейкой запасных - вполне может повториться при подступающем кризисе.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -0.48 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №722688
Дискуссия   38 0
министр иностранных дел России Сергей Лавров
в интервью телеканалу RT на английском языке:


Ракетная программа Ирана никогда не была предметом обсуждения
- в рамках переговоров шестерки по ядерной программе.

И она не была частью договоренности,
- заключенной в прошлом ноябре в Женеве.
Достигнутое в Женеве соглашение
- по Ирану было очень прозрачным.

Но не успел запуститься процесс реализации данного документа,
- как американцы подняли проблему распространения.
И всё могло пойти под откос.
  • +0.78 / 6
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.04.2014 20:40:23
Не забудьте что и капитализм строить собирались не за столетия, а за пару лет.
А смену ядра собирались провести через шок.
Что интересно, по большому счету ни капитализм, ни смену ядра проводить и не собирались, это все были словеса..



Собственно, на Украине эту ошибку с недоделанной "сменой ядра" в головах и подменой культурного кода наши противники сейчас срочно исправляют. Поэтому я бы чисто в  практических и аналитических целях "урезал осетра" по причитаниям о тяжелой судьбе нашего народа (бесполезный фон), и сконцентрировался на вычислении возможных направлений применения "обновленных" и обкатанных на украинцах методик у нас.

Очевидно, что нынешний вариант "подмены ядра" имеет
а) сильный религиозно-сектантский компонент
б) требует наличия значительно числа "образовательных нолей", причем - полных нолей. типа тех, кто скачет на майдане
в) требует весьма существенной промывки мозгов обывателя на уровне "да эти суки все украли", и прочих песен про золотыя унiтазi, и шубохранилища, причем такой. которой не противопоставлялись ни Сочи, ни Крым.
г) незамутненно тупой "антиллегенции" в советском духе, готовой назло папе(или как там - Степаниде Власьевне, Софье Владимировне) несмотря на формальное инженерное(да и гуманитарное) образование слушать всякую херню из-за рубежа, крутить (как истинные дети своего поколения) фиги в карманах и отмораживать уши и всю страну в придачу - лишь бы было о чем поговорить в курилках, за бутыльком и у костра с гитарой.
Отредактировано: tukan - 23 апр 2014 21:32:44
Россия всегда права.
  • +1.07 / 9
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №722696
Дискуссия   57 0
А теперь про идеологию "пустых желудков" и необычайной свежести бытия. Подмена ядра на пустой желудок у минимум 50 процентов населения идет влет (на самом деле процент больше, но не буду разочаровывать фантазеров). Почему?

а) Пустое брюхо к учению глухо. Физиологический факт. ВОзникновение "образовательных нолей" куда более вероятно - причем это не зависит от типа власти. СССР смог создать уникальные обученные до зубов поколения 60-70-х годов рождения, только имея возможность кормить молодежь.
б) Антеллигенту на пустую голову всегда и во все времена в голову приходят всякая ересь (что виноват не он, а, скажем. Степанида Власьевна), или же предпринимается попытка выйти из ситуации через неформальные объединения, включая секты.
в) Обыватель на голодный желудок чрезвычайно восприимчив ко всякого рода негативным и простым объяснениям действительности (да все украли, взять все и поделить и пр. шариковщина)
Россия всегда права.
  • +1.71 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 апр 2014 22:19:35
...
  Adamantit
Цитата: Аква от 23.04.2014 21:53:41
Такие идеалисты как вы призывали к постоянным жертвам, не учитывая простые человеческие потребности.  А с другой стороны верхушка жила совсем не по своим заветам. А очень даже сладко и хорошо.
Вот  и довели страну  до ручки.  
Мне 46. Я и советское время помню лучше вас, вы его, судя по возрасту, вообще не знали и 90-е  на своем горбу вынесла.  И не смотря на все ужасы этих лет, и то что как вы говорите все продали   - страна то   выстояла и живет.
Адамантит, а дети у вас есть?  Или только идеи? Уже который раз замечаю как идеалисты такие как вы - так детей нет, все только теории, теории о лучшем будущем для детей которых нет. Я ошибаюсь?



Вы бы не уподоблялись подловатому таможеннику. Зачем вам нужно обязательно объяснить то, что вам во мне непонятно какими-то домыслами из моей личной жизни? Вы как и он ошибаетесь целиком и полностью, что даже занятно.

Аква я помню ваши посты, воизбежание тему "простых человеческих потребностей" подробно развивать не буду.
У нас с вами разное представление о них.

И еще. Вы говорите странное. Как раз к постоянным жертвам после Великой Отечественной не призывали. Напротив, все делалось чтобы утопить советское общество в потреблении, то что Фромм назвал "гуляш-коммунизмом".
Более того, помимо ориентации на потребление, активно насаждалось "лишь бы не было войны" - пацифизация общества.
Что как минимум странно, учитывая, что противник пацифизмом совсем не страдал.
Михалков было время снимал толковое кино. Помните  "Пять вечеров"? Окостеневшая в марксистких догмах женщина гладит по голове слишком пылкого (пылкого в плане рвущегося к чему то большему чем потребление) мужчину, приговаривая "лишь бы не было войны"
Когда я смотрел этот момент мне пришла в голову мысль, что это весьма сильно напоминает Ветхий Завет, когда Далила хитростью и обманом лишила Самсона его силы. После чего Самсон был ослеплен.
Вот и с народом проделали тоже самое - самый талантливый в военном деле и мужественный народ сдал страну, усыпленный вот такими речами.

Поэтому по моему вы говорите странные вещи. Страны не стало именно потому что не было речей о жертвенности, а была раскрутка вожделения потребительских товаров помноженное на невозможность это вожделение удовлетворить, так как экономика была заточена под другое. Сталин выстраивал страну не под общество потребления.
Отредактировано: Adamantit - 23 апр 2014 22:20:18
  • -0.08 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 9