Выбор России: текущая политическая ситуация

30,410,285 121,970
 

Фильтр
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Lange от 08.07.2015 10:43:22Станет ли Израиль центром русскоязычной русофобской "культуры"?

Спешу Вас заверить что "все не так", по крайней мере 2 года назад.
Те "израильтяне", что осели в Израиле в процессе великого исхода из бСССР унесли с собой и совок, тот самый, с разговорами на кухне, руганием власти, колымой и солженицыным.
И не смотря на то, что они там реально люди третьего сорта, сразу после арабов - для них в россии тот самый "адъ и израилъ". И реально мне их было жалко - это все что у них осталось своегоУлыбающийся
Так что аудитория будет еще та, но правда безденежная - а вот это уже совсем другая история.
Личное общение, преподовательский состав (по временным контрактам плюс лаборанты всех видов). 
С уважением, "тыничегонезнающий" зашоренный агент Путина.
  • +0.78 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,993.74
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,802
Читатели: 8
Цитата: Аква от 09.07.2015 13:55:47Да разбазаривание денег плохо.  Но везде есть свои стороны медали. Если бы все строилось исключительно по уму, рачительно осторожно - то и не было бы построено  в такие короткие сроки.  А  значит не было инфраструктуры Сочи к нелегким санкционным временам. Да все было сделано в обычном русском стиле - навалимся всем миром. Этот способ никогда не приведет  к идеальному варианту использования всего и вся. Но результат будет.  И те, кто прикладывал линеечку - кто будет отдыхать в Сочи, когда есть Испании с Франциями, нынче молчат в тряпочку.

Аква, но полтора триллиона в сумме, если что.
Каждый раз с таким масштабом всем миром наваливаться - как бы не растранжириться вконец.
http://www.vedomosti…-soschitan
Отредактировано: Николаич - 09 июл 2015 20:32:23
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.03 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 09.07.2015 19:22:45Да вот я и пытаюсь итоговые цифры найти - не разницу, а сколько именно.
И получается, что на момент написания той статьи расходы были заявлены в 214 млрд, а прибыль - в 800 млн.
А по недавно опубликованному отчету Олимпстроя выходит, что в сумме было потрачено 1524 млрд. руб.
Просто получается, что в цифры расходов оргкомитета не попали расходы госкомпаний, а они просто огромные - только РЖД потратила 328 млрд., которые еще надо будет отбить, и под которые взяты кредиты, а их надо отдавать.

Ну разбирали тогда ж  если правильно помню- инфраструктура сочи и непосредственно объекты олимпийские считались отдельно. олимп объекты окупились и принесли прибыль - а инфраструктура  дело долговременное
  • +0.17 / 5
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №971196
Дискуссия   59 0
Анализ мер по устранению нарушений при подготовке и проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи

...
Затраты на подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр (строительство спортивных объектов и объектов, обеспечивающих их функционирование, строительство временной инфраструктуры и организацию Игр) в общей сложности составили 324,9 млрд. руб., из них: 221 млрд. руб. - частные инвестиции, 103,3 млрд. руб. – федеральный бюджет, 0,6 млрд. руб. - бюджеты Краснодарского края и г. Сочи.

Подготовка и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр

Согласно результатам проверки, доходы Оргкомитета «Сочи 2014» составили 85,4 млрд. руб. Оргкомитет «Сочи 2014» увеличил общую сумму полученных доходов по сравнению с суммой доходов, зафиксированных на стадии заявочного процесса в Заявочной книге города-кандидата на проведение Игр, в 2,1 раза, или на 47,6 млрд. руб. В основном увеличение произошло за счет привлечения большого количества национальных маркетинговых партнеров, сумма поступлений от которых в 3,2 раза, или на 33,6 млрд. руб. превышает запланированные объемы.

В 2014 г. в доход федерального бюджета Оргкомитетом «Сочи 2014» были возвращены средства неиспользованной федеральной субсидии в общей сумме 1,6 млрд. руб.
...
В доход федерального бюджета ГК «Олимпстрой» были возвращены средства имущественного взноса Российской Федерации (субсидии), образовавшиеся в результате экономии и претензионно-исковой работы по результатам взаимных расчетов с подрядными организациями и ответственными исполнителями, в общей сумме 43,5 млрд. руб.
...
http://www.ach.gov.r…news/21280
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
44 года
Слушатель
Карма: +323.44
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Тред №971417
Дискуссия   59 0
Ну вот, сейчас столько фекалий всплывет про нашего "Борисборись" неполживого....
Журналистам будет писча для статеек и токшоу. А то о нем уже забывать начали....Подмигивающий

Суд в Москве рассмотрит иск о разделе наследства политика Немцова


МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Пресненский суд Москвы рассмотрит иск о разделе наследства убитого политика Бориса Немцова, сообщили РИА новости в пресс-службе суда.

"В суд поступило исковое заявление гражданки Екатерины Ифтоди, ответчиками по нему выступают дети Немцова — Жанна, Антон и Диана. Истица требует признать, что отцом ее сына является Борис Немцов и что он, таким образом, имеет право на часть наследства", — сказала представитель суда.

Она не стала уточнять, о каком именно имуществе идет речь, сославшись на охраняемую законом тайну личной жизни.

Досудебная подготовка по гражданскому делу назначена на 16 июля.

Адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров не стал комментировать данное дело.

"Ифтоди и раньше подавала в суд исковые заявления, но они не были приняты к рассмотрению", — сказал он.


Полностью статья на РИА
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.49 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №971451
Дискуссия   343 37
Видела я тут от Грау  о Сочи  гаденькое замечание. Не буду повторять, коль уже модератор стер.  Хочу сказать следующее, я объездила полсотни стран, на всех континентах кроме Австралии и Антарктиды, а городов видела сотни две.  Сочи как курортный город и центр курортного района, выглядит очень достойно.
Это красивый зеленый город с хорошим променадом, с парками, с историческими местами, красивым портом. А еще плюс Сочи, что он  связан с городами России всеми видами сообщения. Кто верит ужасам Грау и Рустамки идите в Гугл там свежие понарамы улиц - сентябрь 14, пляжи июнь 15-го смотрите сами своими глазами  
Чтоб два раза не вставать, думаю и Сочи и Крым будут загружены, кто выиграет - надо смотреть статистику.  Среди своих знакомых явно чувствую голод по путешествиям по России.  И дело не только в деньгах( хотя и в них безусловно), дело в  общем развороте на свое.  Многие поняли, блин, а у себя мы не были там и там . Кстати третьим в списке после Крыма и Сочи упоминается в разговорах Байкал.
Не далее как вчера одна моя знакомая, которая обычно ездила отдыхать на Кипр, сказала, что едет с ребенком на 2 недели в Крым.  После этого мы с ней встретимся, напишу о ее впечатлениях. 
  • +0.73 / 19
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Рустамка от 10.07.2015 13:41:48видите ли в чем дело - эта хрень, которую вы называете променадом - не нравиться никому!!! Включая местного мэра. Но в 90-е годы эти земли были переданы в бессрочную аренду - и теперь ничего с этим сделать уже нельзя.
сами Сочинцы всегда завидуют набережной в Геленджике - 

В Сочи же она выглядит вот так -

Это не набережная - это рынок.
Вот как должна выглядеть Набережная - 
Так выглядела Набережная Имеретинки во время Олимпиады. Мечта поэта)))) 
к сожалению косорукость проектировщиков не учла штормы Черного моря и вид пришлось ухудшить путем возведения бетонного ограждения где то в полметра-метр высотой.

Как всегда передерг - берется самая закрытая часть. Про открытую молчок .  Еще раз- я видела огромное количество променадов. Мне  как туристу нравится сочинский. А кому завидуют местные жители мне в общем то неважно.
 
  • +0.42 / 11
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Я сибиряк?
Новость   485 22
Я сибиряк? - Давить в зародыше!
Источник: http://www.imsiberian.com/about-imsiberian/

http://www.imsiberia…msiberian/

Я тут это...На днях пообщался с приятелем - он авторов проекта знает,сам из Сибири.Да,говорит,а что?Обложка паспорта - Я - Сибиряк!  и т.д.Ну а что,говорит,я же сибиряк.

Полный текст
Отредактировано: Александр Юрьевич - 11 июл 2015 22:10:27
  • -0.43 / 15
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,995.46
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,326
Читатели: 9
Цитата: Grau от 11.07.2015 21:10:32До чего надо довести страну чтобы народ вез жратву из-за границы...

разочарую Вас...швейцарцы возят еду из  Италии, Австрии и Германии ( дешевле, панимаш..),австрийцы из Словакии, Чехии и Венгрии, поляки из Калининградской области, Питер и Ленобласть частенько затаривалась собачьим кормом, морепродуктами ( икрой и красной рыбой) в Финке -лучше и дешевле ( заодно и визы откатывали, чего уж скрывать тоСмеющийся) Нахрена тому водиле понадобилось тащить мясопродукты в товарном количестве-  вопрос, этого добра самого разного качества полным-полно в магазинах..Непонимающий
  • +0.57 / 10
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,219.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,253
Читатели: 0
Цитата: Grau от 11.07.2015 21:10:32До чего надо довести страну чтобы народ вез жратву из-за границы...

Этих доводить не надо. Они никак с СССР не растормозятся. Год назад одна риэлторша на полном серьезе мне заявила что в Европе жратва вкуснее, качество выше, КОФЕ лучше...  Ку ку.... этих только в больничку. Тогда и санкций никаких не было... 
Жена из Германии привезла, искала то чего здесь нет.. Увы все оказалось в наличии в супермаркете, разве что дешевле вышло. Ну особо и не брала. Потому что не хер, но что то надо было на память... Китай проще из китая возить. Пиво купила рождественское. Ну пиво и пиво... Я ничего не понял.... Короче не гурман, этого же барахла валом в магазине. Тьфу. Этож надо быть ТАКИМ! дебилом сосиски в запаске везти. Сосиски заставить съесть на границе, а права управления транспортом лишить... ну я не верю что у него с головой в порядке, убийца на дороге.
Отредактировано: bushd - 12 июл 2015 00:23:41
  • +0.75 / 16
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,219.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,253
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 11.07.2015 22:23:08Судя по объёму и набору продуктов, это самый обычный челнок - тарятся в Финке, едут в Питер, оптом через Авито или объявления на столбах толкают. Впрочем, может быть и обычный пижон, ударенный жизнью - типа, "ем человеческую еду, не то, что вы в Рашке".

Сосиски через Авито? Не не, коллектив палаты №6 вернее будет
  • +0.27 / 4
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,859.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,693
Читатели: 4
Цитата: Александр Юрьевич от 11.07.2015 19:34:27Я сибиряк? - Давить в зародыше!

1. Не кажется ли камрадам, что этот подход реализуется в Новороссии. Следующий, тсзать, этап.
Давайте не будем "давить и не пущать". Мягше надо.... И желательно в соответствии с Российским законодательством.
2. Я человек в возрасте и  всю жизнь прожил в Сибири, хотя родом не совсем отсюда. Мне не очень приятно осознавать, что от ее богатств БОЛЬШАЯ (нет, ОГРОМНАЯ) часть уходит в Москву, что и вызывает некоторое раздражение, а у особенно фрустрированных - откладывание кирпичей и создание сайтов. Но проблема есть, и пока она есть - не стоит лить керосин и С битой. Я понимаю, когда СССР вкладывал ОГРОМНЫЕ ресурсы в освоение Западно-Сибирской нефтяной провинции, но часть этих ресурсов доставалась и аборигенам. Хотя, перебирая неизрасходованные карточки на мясо и масло и очередь за гречкой ("1 кг в руки! Больше не занимайте, остался один мешок!") в 82-83 г при двух маленьких детях и зарплате в 140 р (на рынок не выйдешь) - тоже не факт, что доставалось. Я, лично, сосиски ел только в командировках в Москву и дети считали их, привезенных "от зайчика", за какое-то лакомство, уж не говоря о таком экзотическом фрукте как банан....
Сейчас все сильно изменилось, но профиль почему-то остался почти тем-же.... Потому и нервы у некоторых господ/товарищей разыгрываются. Валерьяночку и бром надо, а не бейсбольные биты...
Пример - уже второй год наша область живет на свои. Потому как все налоговые отчисления от нефти и газа идут прямо в Москву. Причем в прямом смысле. Ладно бы НДПИ, но ведь и налог на прибыль - в головные мАсковские конторы, которые категорически не хотят регистрироваться по месту ФАКТИЧЕСКОЙ производственной деятельности. И отвечать, куда эти ресурсы уходят, Москва не очень желает. Только по прессе и ГА где-то как-то пытаешься углядеть. 
Спасибо, оставили НДПИ на минералку и глину....
3. Газонокосилка прекрасно работает по газону, но в наших сибирских дебрях и сломаться может... И прокурор у нас - медведь...
Я помню две критические точки - 1991, ГКЧП, "Уральская республика" Росселя (Я вас уверяю, и это не мое личное мнение, а информация из первых-вторых уст, если бы 23-го в Москве не разобрались с Горбачевскими клоунами (как мне рассказывал вполне информированный приятель, депутатов облсовета чуть ли не снимали с поезда в Свердловск), то уже в октябре от Карского моря до Каспия все было бы обмотано колючкой. Но если вы полагаете, что это от "сепаратизьмы" посконно-сЫбЫрской, то глубоко ошибаетесь. Просто тогда настолько обрыдло получать пинки и "сухую корочку" оттого, что кому-то в Москве захотелось ТАК, а не ЭДАК. И кое-кто это помнит до сих пор.
Вторая - 1998. Дефолт. Если-бы (опять "если-бы" Улыбающийся, Все-таки Господь Россией управляет напрямую Подмигивающий) не Примаков, посыпалось бы с таким грохотом.... И Сибирь бы была не последней в лавине.
Резюмируя. "Все не так однозначно" и выражения стоит все-таки выбирать. Иногда слово бьет сильнее биты и результат может оказаться непредсказуем.
Извините за некоторую резкость. С уважением, Сыбыр.
Оставлю навечно, ибо несколько концептуально,  ежели чего, модераторы свинтят.
  • +0.76 / 40
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,995.46
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,326
Читатели: 9
Цитата: Grau от 11.07.2015 22:28:11Обождите, но нам рассказывают что еда на западе дорогая, я уже запутался...

Айвена то не валяйте..На этой ветке полным-полно камрадов, бывающих на этом "западе" несколько раз в год..а то и живущих там ( постоянно или в длительных командировках как, например, Добряк). Еда там разная, как и у нас, на любой кошелек и вкус.
Например, в той же Валенсии хреновый капуччино ( на мой вкус) ,а в 300-400 км, в Каталонии (  Камбрилс или севернее, в Тоссе)) - дашобятакое пил ежеутреннеУлыбающийся Ценник в европах не намного от нашего отличается ( кроме Швейцарии, Люксембурга и Норвегии - там да, недешево). При курсе евро в 43 так и вообще было где-то 1 к 1,15-1,2  ..
Какого хрена тот водила тащил  из Финки сосиски в таких количествах - питерцам совершенно непонятно. Сосисок полно в городе - и ЛЮБОГО качества.
  • +0.36 / 11
  • АУ
Guest64
 
united_states_of_america
New York
83 года
Слушатель
Карма: +147.11
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: Grau от 11.07.2015 22:28:11Обождите, но нам рассказывают что еда на западе дорогая, я уже запутался...

В Америке еда не дорогая, гораздо дороже электричество, газ, вода и канализация, рас читываемая как в 2 раза выше расхода воды. А все деликатесы мы покупаем в русских магазинах на Брайтоне.
  • +0.21 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 12.07.2015 01:11:14Про сыры это круто, разбавлю эээ..борщевиком.

Несколько часов назад приехал из Тверской области, отдыхали на природе..
Проехались по деревням...
Что-то я как-то обалдел от масштабов зарослей.
Это гадость буквально захватывает деревни - от борщевика не продохнуть. Есть целые поля до горизонта с "джунглями"

Пошел гуглить

http://www.cherinfo.ru/news/74976
Борщевик захватил земли Череповецкого района и продолжает распространяться

https://babaevo-gaze…9-22/3016/
Бабаевский район «захватывает» борщевик


Пару лет под Домодедово хотел в лес зайти - дудки.
Борщевик реально кольцом охватил весь лес, а так как высотой более 2-х метров то полный привет..
Давеча был в Рязанской области - эта дрянь пруд окружает, скоро к берегу не подойти...

Выглядит всё это как-то так


Скрытый текст

Если я все прально понимаю, это что-то типа стихийного бедствия.
Учитывая, что денег на борьбу с этой дрянью нет, решение проблемы откладывается...
Потом тратить придется в разы больше.

Вы как с луны свалились. Это бедствие еще со времен СССР. Где борются там он отступает,  но крайне не охотно.  У меня по дороге на дачу 10 лет такие заросли были. Но загнали его в рамки, сейчас есть но в ограниченных количествах
  • +0.48 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 12.07.2015 01:46:09Вообще-то я ездил по тем местам, где жил в 90-е.
На счет Луны это вы кому-то другому рассказывайте.

Из Википедии
Борщевик Сосновского впервые был описан в 1944 году. Это выносливые растения, хорошо произрастающие в холодном климате. На северо-западе России он впервые был интродуцирован в 1947 году. Как кормовое растение его вводили в Латвии, Эстонии, Литве, Белоруссии, Украине, бывшей ГДР (Nielsen et al, 2005[уточнить]). В России первый образец был собран в гербарий в 1948 году в районе Серпухова (Московская область). До 1970-х годов борщевик Сосновского отмечали редко, но позже вид получил широкое распространение (Игнатов и др., 1990[уточнить]). В ботанических садах растение культивировали как декоративное (Бялт, 1999; Григорьевская и др., 2004[уточнить])[9]. До 70-х годов XX века его высаживали вдоль дорог для предотвращения выхода на них сельскохозяйственных и диких животных. В связи с тем, что сок растения токсичен, при работе с ним следует проявлять особую осторожность. На корм скоту идёт в переработанном виде, а молодые побеги — в свежем. Питательность 1 кг зелёной массы 0,15 кормовых единиц. Содержание (в %) сухого вещества в зелёной массе — 15, сырого белка в сухом веществе — 15—17[5].
***
В связи с культивированием борщевика Сосновского как силосной культуры он получил распространение в Восточной и Северной Европе (известен в Германии, Белоруссии[6], Скандинавии[7], Эстонии, Латвии, Литве, Польше, России и Украине, однако точных данных о его распространении нет), постепенно переселившись и в дикую природу, засевая берега водоёмов, пустыри, полосы отвода дорог, необрабатываемые участки полей, лесные поляны и опушки, склоны гор, долины рек. В России особенно проблемными по распространению борщевика являются северо-западный и центральный регионы. В печатных СМИ сообщения о диком распространении борщевика начали появляться в конце 1990-х годов.

По некоторым оценкам, борщевик занимает более миллиона гектаров на европейской части России[8].
  • +0.46 / 9
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №972239
Дискуссия   52 0
ЦитатаСовет Федерации одобрил снижение ставок по УСН и ЕНВД:

http://www.nalogplan…usn-i-envd

Регионы смогут теперь снижать налоги на малый бизнес, некоторые налоги при этом, как показывает опыт, будут практически обнулены.

Отличная новость, однако, удивительное дело, в блогах и в СМИ про неё совсем не пишут. Получается забавный эффект. Про каждое повышение налогов громко кричат из каждой щели, каждое понижение налогов встречается гробовым молчанием. Из-за этого складывается впечатление, что налоги в России только повышаются и повышаются, тогда как на самом деле на длительном периоде налоговая нагрузка на малый бизнес снизилась капитально.


(с) Фрицморган
  • +0.48 / 11
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
24 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №972240
Дискуссия   78 3
Из Сочи с любовью))))

Цитата: ЦитатаРешено: Навка и Песков поженятся в Сочи 

Знаменитая на весь мир фигуристка Татьяна Навка и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказали о дате своей свадьбы. Состоится она в Сочи 1 августа.

В отношениях с пресс-секретарем Владимира Путина Татьяна Навка состоит уже несколько лет. Но пара долгое время скрывала свои отношения. Именно на курорте, во время Игр-2014, пара была неразлучна и появляясь на публике только вместе.




Скрытый текст

 ати молодцы какие))))   

нашлись же фанатики упоротые - и за свадьбу Пескова минус поставили...
Отредактировано: Рустамка - 13 июл 2015 13:46:26
Понять и простить (с)
  • +0.37 / 16
  • АУ
Дукалис
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -289.85
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 250
Читатели: 0
Тред №972428
Дискуссия   228 0
Число жертв обрушения казармы ВДВ в Омске увеличилось до 13 человек

Жертвами частичного обрушения корпуса 242-го учебного военного центра ВДВ в Омске стали 13 человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о халатности, сообщает ТАСС.

"Погибли 13 человек, госпитализированы 22 человека, из них 12 военнослужащих находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облминздрава. По словам источника, все пострадавшие размещены в разных медицинских учреждениях города.

В Минобороны РФ ранее заявляли о 12 погибших, затем подтвердили гибель 13 человек. "На 07:30 утра из-под завалов извлекли 32 военнослужащих, 13 из них погибли. 19 человек находятся в медицинских учреждениях", - сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По словам Конашенкова, еще трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за медицинской помощью с легкими ушибами и ссадинами.

По данным военного ведомства, к отправке в центральные военные госпитали в Москву подготовлены 13 пострадавших. В ближайшее время они будут отправлены самолетом военно-транспортной авиации со специальным оборудованием. После прибытия самолета в Москву все военнослужащие учебного центра будут помещены на обследование и лечение в центральные военные клинические госпитали им. Бурденко и им. Вишневского.

Шойгу прервал отпуск и докладывает Путину о спасательной операции

Из-за ЧП министр обороны РФ Сергей Шойгу, прервав отпуск, прибыл в Национальный центр управления обороной РФ, откуда каждые 30 минут докладывает о ходе спасательных работ президенту России Владимиру Путину.

На месте происшествия развернута оперативная группа, продолжаются работы по разбору завалов. К месту ЧП отправлены сотрудники Главной военной прокуратуры.

В Омске развернут медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа с пятью врачебными бригадами и специальным оборудованием для оказания помощи пострадавшим военнослужащим. 
Белая Река ДДТ https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk
  • -0.26 / 12
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
66 лет
Практикант
Карма: +641.57
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,258
Читатели: 17
Цитата: Аква от 12.07.2015 01:43:07Вы как с луны свалились. Это бедствие еще со времен СССР. Где борются там он отступает,  но крайне не охотно.  У меня по дороге на дачу 10 лет такие заросли были. Но загнали его в рамки, сейчас есть но в ограниченных количествах

Мы десять лет  ,(не меньше) уже боремся. Администрация выделяет деньги на бензин трактористу и за работу тоже... Там где трактор не пройдет косим косами.... руками. Заметно захирел он только в последние три года. До новых не даем ему развиться... само растение стареет, старые семена, давно попавшие в землю закончились и перестали давать всходы. 
Боремся с ним всем миром на бесхозных участках и каждый на своем. Иначе его не победить. В эту субботу субботник был по борьбе с борщевиком
Борщевик привезли и засеяли на одном поле для силоса еще в 80 годы. Там же была и силосная яма. Это огромное растение давало шанс в "безурожайные"  на траву году дотянуть с кормами до выхода скота на луга. Сеяли его повсеместно, расплодился он с огромной скоростью.  
Его распространение зависит не только от властей, но и каждого из нас. Увидел борщевик-вырви сколько сможешь. Не давай ему распространяться вокруг своего участка... но если найдется хотя бы один мудак, владелец земли забросивший свой участок, и не желающий скашивать от этого захватчика участок, борщевик не победить.
Адамантиту надо бы не здесь об этом кричать, а обратиться непосредственно к властям тех поселений, или к российским властям... пусть "Суть времен"  этим займется... польза -то какая для страны будет... акцию объявит о повсеместной борьбе с борщевиком... че здесь зря воздух сотрясать
"Увидел борщевик - сорви его!" только в рукавицах, а то от его сока на солнце ожоги на коже получаются
Отредактировано: Ниа - 13 июл 2015 10:14:32
У всякой пташки свои замашки...
  • +0.57 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 7