Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,609 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Anti_V от 09.08.2015 11:27:10Во,во,во всем мире идет падение цен на продовольствие а у нас...
Ну рост производства "сыров" можно оценить в магазинах,я российские просто перестал покупать,отвратительный вкус пластмассы,не зря мы номер один по импорту пальмового масла.Беру только белорусские,их есть можно.

У нас вполне нормальный сыр. Наш местный. Похуже наверное германских, возможно некоторых белорусских (скорее разница просто в сортах). Но то что натуральные нисколько не сомневаюсь. В принципе их потребляем. Покатит. Хотя у нас вся молочка местная... ну та что нормальная). Хлеб тоже отличный, особенно кирово-чепецкий почему тоНепонимающий  Ну еще из пекарен конечно классный, из мелких. Яйца тоже местные (ну оно и понятно). Курица тоже.  Колбаса вот говорят преимущественно из импортного мяса, но переработка местная.  Колобаса тоже местную тоже берут в основном и еще окружающих регионов. Вот Йошкар-Ола ничего путевую колбасу клепает.  Уж из чего не знаю....  Так что не все так плохо по продовольствию.  Я вообще скажу мы едим в основном местное производство и российское по крайней мере конечную переработку. 
Отредактировано: bushd - 09 авг 2015 19:31:32
  • +0.89 / 9
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Sergey_07d499 от 09.08.2015 11:47:59Так это падение и вызвано нашими действиями. Когда еще представится возможность в разы поднять сх производство? А по поводу фальсификатов и вкуса сыра - есть такой нюанс, да. К сожалению сх производство имеет природой заданые циклы. Увеличится производство молока - уменьшится количество пальмового масла в сырах.
А вообще, кризис здорово ударил по москве и москвичам. Видимо сильно вы, засранцы, подсели на импортные продукты и распределение импортных потоков. Чуть всю страну в .опу не загнали. Третий месяц тут сижу в командировке (это к вопросу о мега московских компетенциях). У нас в магазинах творожные продукты, сметанные продукты и "пластмассовый" сыр вместо нормальных творога, сметаны и сыра фиг найдешь. У вас молоко со сроком годности 4-7 дней редкость, одно-два наименования на полке, да и то нормализованное, а не натуральное.

Цитата: Цитата: Anti_V от 09.08.2015 12:27:10Во,во,во всем мире идет падение цен на продовольствие а у нас...
Ну рост производства "сыров" можно оценить в магазинах,я российские просто перестал покупать,отвратительный вкус пластмассы, не зря мы номер один по импорту пальмового масла.Беру только белорусские,их есть можно.


Не могу удержаться.


По итогам общения с некоторыми российскими знакомыми.

1. Москвичка, менеджер в иностранной компании.
Огромные жалобы на санкции и невозможность есть нормальные вкусные и любимые продукты, к которым она так привыкла. Продуктом номер один были названы улитки. Не вызвали никакого понимания мои реплики на тему, что вот я улиток никогда в жизни не ела и большинство американцев никогда не ело (и есть не будут - будут брезговать так же как и икрой, кстати), ели их в основном те, кто во Францию ездил, да и в местных американских ресторанах французской кухни улиток в меню нет, и вообще улитки - не национальная русская еда, полжизни же она прожила без улиток. Вот хочу улиток - и все. Не прощу тирану Путину! 

2. Петербурженка, временно безработная, бывший банковский работник, попавший по раздел бесконечных отзывов банковских лицензий.
Просто истерика на тему, как есть стало нечего, денег на еду нет совсем и сыра нормального не купить, все невкусное и резиновое. Под нормальным нерезиновым сыром и нормальными молочными продуктами подразумевалась финская продукция, коей, насколько я понимаю, именно Питер был раньше завален по самое не хочу. Наше мнение после походов в магазин с покупкой шести сортов разного сыра попробовать и полным консенсусом, что до американской резиновости этим сырам еще очень далеко и вооще сыры все съедобные, некоторые даже сильно вкусные, понимания не встретило. Хочу нормальный финский сыр и мороженое, не прощу тирану Путину!

Вообще во время этой моей поездки мне очень часто приходило в голову, что некоторые россияне явно зажрались.
Я уже просто устала там всем рассказывать, что вот у нас в США абсолютное большинство людей не ест никаких экзотических рыб и мяса, а ест местное и то, что можно дешево привезти из стран поблизости, что абсолютному большинству американцев пофиг на тухлые сыры, гусиный паштет и улиток, что экзотику может и интересно попробовать, но в повседневной жизни она нафиг не нужна. По крайней мере с точки зрения среднего американца.
До многих русских доходило, до некоторых так и не дошло, остались при своих ...улитках.

И мне крайне интересно стало, как это вообще можно было за сколько? 10-15 лет? сформировать такую рекламно-маркетинговую зависимость от ненужно-импортно-экзотическо-дорогой еды? Как это делали? 
1. На статус давили? На чувство собственной важности, типа вот чего я в жизни достиг - улитками балуюсь...... 
2. Гнали постоянную рекламу по телевизору и запудрили таки мозги не мытьем так катанием?
3. У этих "ненужно-импортно-экзотическо-дорогих" товаров конкуренции не было?
4. Как то еще?

Объясните мне ради бога, мне жутко интересно, как это все происходило и как мозги народу компостировали? Никогда не думала, что мои вроде адекватные знакомые, как я их в молодости помню, вдруг начнут так неадекватно психовать по поводу улиток и финских сыров и мороженого. 
  • +1.43 / 30
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: @nna от 09.08.2015 18:17:26Москвичка и Петербурженка.Веселый Выборка не репрезентативна.)

 Я сразу отличу Египетскую картошку от нашей Суздальской,но в супермаркетах со мной не согласны,там Египет рулит, мясо из сетевых магазинов вообще есть невозможно,а жители больших городов к нему привыкли. Так что зажрались,скорее,люди типа меня.) Вспомнила разговор с одной московской тетенькой,она была уверена,что черника растет на деревьях,ага.
 Верните людям пармезан-единственной радости в жизни лишились.)

То есть с Вашей точки зрения эти вкусы сформировала политика сетевых магазинов? 
  • +0.24 / 1
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: bushd от 09.08.2015 17:20:21У нас вполне нормальный сыр. Наш местный.

Коллеги, кто слышал что-то про пропавший сахар в Краснодарском крае?
Не завозят даже в ткачёвскую компанию "Агрокомплекс", и заявили, что "сахар будет только после нового урожая"...
сразу вспомнился 1991й год с искусственно созданным дефицитом...
и вспомнилось как подъём цен используется для нагнетания недовольства..
Кстати, как там Ткачёв, как новый министр сельского хозяйства?
В краснодарском крае ткачёв умудрился угробить семеноводство и "подсадить" всё с/х Краснодарского края на импортные семена.
Надо ли понимать, что после назначения ткачёва на должность министра с/х надо ожидать, что и вся Россия останется без своих семян?

Сама не люблю панику и отрицательное что-то говорить.
Но создание искусственного дефицита надо пресекать!
Отредактировано: Крым, Севастополь, Тюмень - 09 авг 2015 20:54:20
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.04 / 6
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: slavae от 09.08.2015 18:34:40Процент неадеквата всегда присутствует в любом обществе.
Личные неурядицы современный человек не может не только осознать и наметить план решения, но и не желает видеть.
А если что-то плохо, то это не личная жизнь негодная, а плесневого сыра не хватает.

То есть с Вашей точки зрения никакого рекламно-маркетингового компостирования мозгов не было и эти конкретные дамы через еду выливали из души другое наболевшее? Так же как и куча других жалобщиков в сети, считая, что это они искренне, а не за плату плакались?


Мне правда очень интересно стало, с какой это стати пошла такая волна по поводу всякой экзотики. Да даже не только плакальщики, вон бизнесы в последнее время открываются по производству всяких сыров, паштетов, моллюсков и даже про улиток читала, тоже где-то в России вдруг выращивать стали. Т.е. наверно все-таки не так мало этих "неадекватов" то, раз бизнесы подтягиваются...
  • +0.31 / 3
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Ya от 09.08.2015 18:37:50То есть с Вашей точки зрения эти вкусы сформировала политика сетевых магазинов?

Не это на невроз похоже.... Если Эхо Москвы постоянно слушать - вполне возможно заболеть... Видать ее по улиткам и торкнуло.
  • +0.62 / 10
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: XOID от 09.08.2015 19:15:28Бизнес вообще не подразумевает что им занимаются нищие, если это только не профессиональное попрошайничество.

 малый бизнес в РФ 15%, в западных странах под 50. Богатые не из воздуха появились. Хотя олигархоз ныне оффшорный оттуда... да.
  • +0.26 / 2
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 09.08.2015 20:03:51Эти вкусы сформировал стадный инстинкт. Всё жрут улиток и я должна. На свой вкус этой публике наплевать. Им невдомёк, что улитки и луковый суп - это не от хорошего вкуса, а от нищеты и голодухи. Лебеда одним словом.Улыбающийся

Согласен... Им бы еще прусаков по китайским рецептам... пару КГ.  О счастья то было. И китайцам потеха... 
  • +0.24 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: Ya от 09.08.2015 18:47:12То есть с Вашей точки зрения никакого рекламно-маркетингового компостирования мозгов не было и эти конкретные дамы через еду выливали из души другое наболевшее? Так же как и куча других жалобщиков в сети, считая, что это они искренне, а не за плату плакались?

Мне правда очень интересно стало, с какой это стати пошла такая волна по поводу всякой экзотики. Да даже не только плакальщики, вон бизнесы в последнее время открываются по производству всяких сыров, паштетов, моллюсков и даже про улиток читала, тоже где-то в России вдруг выращивать стали. Т.е. наверно все-таки не так мало этих "неадекватов" то, раз бизнесы подтягиваются...

Мне кажется, дело тут вот в чём.
По соцсетям периодически проходят волны, которые затрагивают большее или меньшее число людей.
Как началось с ЖЖ, теперь продолжается в FB, ну и остальных. В ЖЖ я сам это наблюдал, потому упоминаю.
И через некоторое время волна спадает, и все забывают о ней вообще - их подхватили новые волны.
Я часто вспоминаю "превед медвед" - эта волна захватила массу народа, а сейчас человек, написавший это, будет смешным совсем не в том смысле, которого он хотел добиться.
Что интересно, до интернета и соцсетей такого эффекта было очень трудно добиться, хотя по Москве всегда расходились слухи, а сейчас всего лишь канал распространения стал очень лёгким.

И, главное. Почему эти волны захватывают людей?
Я считаю, здесь эффект подобен эффекту стадиона - причастности к массе.
Остаться собой, мыслить самому многим очень тяжело, когда прямо рядом есть толпа, в стихию которой так легко отдаться.
Отредактировано: slavae - 09 авг 2015 23:07:11
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.17 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ya от 09.08.2015 18:47:12То есть с Вашей точки зрения никакого рекламно-маркетингового компостирования мозгов не было и эти конкретные дамы через еду выливали из души другое наболевшее? Так же как и куча других жалобщиков в сети, считая, что это они искренне, а не за плату плакались?


Мне правда очень интересно стало, с какой это стати пошла такая волна по поводу всякой экзотики. Да даже не только плакальщики, вон бизнесы в последнее время открываются по производству всяких сыров, паштетов, моллюсков и даже про улиток читала, тоже где-то в России вдруг выращивать стали. Т.е. наверно все-таки не так мало этих "неадекватов" то, раз бизнесы подтягиваются...

Тут несколько факторов. Во-первых многочисленные поездки по миру,  и желание потом дома пробовать те же продукты. Американцы мало ездят, поэтому им это незнакомо.
Во-вторых  пропаганда этих продуктов через  блогерш кулинарок, которые живут во франциях-италиях, а читают  и смотрят их передачи в России. 
В третьих начиная с наших дворян зарубежная кухня у нас считается элитным признаком. а родная русская - удел простолюдинов, поэтому  многие хотят хоть так дотянуться до элиты.
Но в целом это  затрагивает очень узкий сегмент населения России.  В основном небольшие пласты в крупных городах и всё. Всем остальным хамоны с улитками в принципе не нужны.
Я сама пробовала многое и хамон даже люблю, но в моей жизни был и советский период с пустыми полками и 90-е когда еду не на что было покупать,  так что от отсутствия  улиток я точно рыдать не стану. Тем более  разнообразной и вкусной еды  сейчас более чем достаточно.
  • +0.94 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Аква от 09.08.2015 21:01:29В третьих начиная с наших дворян зарубежная кухня у нас считается элитным признаком. а родная русская - удел простолюдинов, поэтому  многие хотят хоть так дотянуться до элиты.

Деревенский рецепт из глубокого детства, ни в одном кулинарном руководстве не значится:

В идеале речная рыбешка на каждого, сегодня проще всего купить мелкую форель, она как раз порционная на одного. На сковородку сливочное масло, 3-4 минутки подзолотить с одного бока. Перевернуть, пара минут и обсыпать резаным зеленым луком, и довести лук до состояния вот-вот начнет жариться --- это полторы две минутки. Подлить три столовых ложки воды, накрыть крышкой, и на минимальном газе потомить пяток минут.

Идея зеленого лука на рыбу кажется дикой, но из него получается совершенно фантастический соус, утонченно оттеняющий вкус рыбы. Никаким гарниром вкус не перебивать!

Это вам не кетчуп, которым американцы портят рыбу.

Резать рыбу неправильно, она теряет соки, но если она крупная --- то можно. Нет речной --- можно и треску хорошую. 

Ей коллег-немцев угощал. Они на лук зеленый глядели с ужасом, но потом с нетерпением ждали вторую сковородку. 
  
Отредактировано: Dobryаk - 10 авг 2015 08:39:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.53 / 11
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Аква от 09.08.2015 21:01:29Тут несколько факторов. Во-первых многочисленные поездки по миру,  и желание потом дома пробовать те же продукты. Американцы мало ездят, поэтому им это незнакомо.
Во-вторых  пропаганда этих продуктов через  блогерш кулинарок, которые живут во франциях-италиях, а читают  и смотрят их передачи в России. 
В третьих начиная с наших дворян зарубежная кухня у нас считается элитным признаком. а родная русская - удел простолюдинов, поэтому  многие хотят хоть так дотянуться до элиты.
Но в целом это  затрагивает очень узкий сегмент населения России.  В основном небольшие пласты в крупных городах и всё. Всем остальным хамоны с улитками в принципе не нужны.
Я сама пробовала многое и хамон даже люблю, но в моей жизни был и советский период с пустыми полками и 90-е когда еду не на что было покупать,  так что от отсутствия  улиток я точно рыдать не стану. Тем более  разнообразной и вкусной еды  сейчас более чем достаточно.

Вообще я не стала бы так про американцев, что они экзотику не едят, потому что не путешествуют. Кучу разной национальной еды можно попробовать в различных ресторанах, но все в пределах рентабельности. Т.е. улиток в ресторанах французской кухни нет не потому, что улитки не доступны или нет вообще людей, которые захотят переплатить за экзотику, а потому что людей, которые захотят переплачивать, будет совсем немного, а ресторан готовит блюда, интересные массовому "гурману".

По-моему,  у американцев скорее преобладают здравый смысл и экономический патриотизм в выборе местных продуктов - они и дешевле и доступней и для развития местной экономики более выгодны.

Абсолютно, абсолютно, абсолютно ту же самую картину наблюдала в Европе. Я понимаю, конечно, что в Европе квоты и скорей всего на каких-нибудь японских крабов или аргентинских коров большую квоту фиг дадут, будут давать квоту на местных, но тем не менее. 

Вот Бельгия например, только что ездила. 
Национальная кухня состоит из шоколада, пива, 2 сортов вафель, мидий и тушеной в пиве говядины. Бельгийцы пьют в основном свое пиво, а не голландское, немецкое или чешское, И бельгийцы  едят в основном своих мидий, выловленых В СЕЗОН у своего побережья, а не привезенных откуда-нибудь из Балтийского моря или Средиземного. Не в сезон во многих ресторанах мидий вообще не предлагают, а там, где предлагают, их едят туристы. 
И кстати, бельгийцы очень много путешествуют, в июле они прямo косяками едут обгорать в Турцию, где куча мидий из Черного и Средиземного морей. Турецких мидий они особо не едят.  Возвращаются в свою Бельгию и в местный сезон, в сентябре-октябре.... кастрюлями этих мидий жрут.
  • +0.98 / 13
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Аква от 09.08.2015 23:23:35Я не сказала, что американцы не едят экзотику. Я сказала, что у них отсутствует этот фактор тяги к экзотике. Как можно хотеть улиток, которых ты не ел нигде?  Только если книгу прочитал, согласитесь если попробуете улиток во Франции, хамон в Испании, том ям в Таиланде, есть больше шансов захотеть это дома.
Так  и  наши люди едят в подавляющем большинстве   щи, борщи , картошку и селедку.   Вы выборку разную берете- массы в Бельгии,
и  двух креаклов из Питера и Москвы. Я вам объяснила тягу к улиткам небольшой части населения, у остального населения нет этой тяги вообще.

Я не сравнивала 2х своих знакомых с бельгийцами.

Я сравнивала мало путешествующих средних американцев с много путешествующими средними бельгийцами 
Вот почему бельгийцы, которые ездят толпами в Турцию и безусловно имеют возможность пробовать там всякие местные кебабы, тем не менее дома в Бельгии потом этих кебабов не едят, а едят тушеную в пиве говядину и картошку фри (вот еще забыла один элемент "национальной кухни")?
  • +0.41 / 5
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 10.08.2015 06:37:26Чалдоны мы.... А это еще хлеще....
Но вот когда допекут своими дурацкими идеями и бессмысленными для естественного образа жизни телодвижениями... Мало не кажется.
Погуглите "Сибирское восстание 21-22 годов". Веселенькая была история, Антоновщина отдыхает....
А с чего началось - суетиться начали товарищи коммунисты, в коммуны загонять, допекли вконец. Вот мужики и поспускали их под ледок.

ДЕД мороз наше все!
Он сплачивает нацию.
Размывает различия.
Заставляет работать.
Заставляет любить .
Заставляет искать тепло
Веселый
  • +0.24 / 1
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №981290
Дискуссия   53 0
Про выборы в Калуге. Информация для коллеги Варламова

Прочитал пост коллеги Варламова про то, как партию «Гражданская инициатива» сняли с выборов в Калуге. Коллега полагает, что это беспредел и беззаконие.


Аргументы автора:


1. Подписи в Калужской области собирались по той же схеме, что и на выборах в Мосгордуму. В Москве подписи были признаны действительными.
2. Сборщики очень тщательно отнеслись к отбору подписей и сами забраковали 600 из первоначальных 5000 образцов.
3. Облизбирком признал недействительным значительное число подписей и не допустил партию до выборов.
4. Штаб «Гражданской инициативы» подготовил 924 возражения на решения облизбиркома, но все они были отвергнуты.

Я бы разделял две истории. Одна касается анализа достоверности подписей, другая – поведения членов калужской комиссии. По последней не скажу ничего. Чтобы судить о том, насколько правосудным было решение избиркома, нужно было присутствовать на его заседании. Сосредоточусь на достоверности.



Скрытый текст


Это ответы. Теперь вопросы:

1. Неужели коллега Варламов настолько неосведомлен в избирательном законодательстве?
2. Почему оппозиционная партия так легкомысленно отнеслась к процессу сбора подписей в свою поддержку?
3. Чем занималась юридическая команда «Гражданской инициативы» в ходе проверки подписей? У членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса (фактических наблюдателей от партии) достаточно полномочий, чтобы противодействовать откровенно спорным решениям специалистов избирательной комиссии.
4. Что мешало коллегам коллеги Варламова интенсифицировать процесс сбора подписей по времени и по числу?
5. Неужели такое электоральное разгильдяйство прокатило (не подберу другого слова) на выборах в Мосгордуму?

http://davydov-index…tml#cutid1

Про калужские выборы и коллегу Варламова. Юридический комментарий

По поводу моего утреннего поста «Про выборы в Калуге. Информация для коллеги Варламова».

В комментариях меня попросили «процитировать конкретные места из законов», о которых я рассказывал. Вопрос принципиальный. Выношу его в отдельный пост



Скрытый текст

http://davydov-index…85425.html
Отредактировано: Lange - 10 авг 2015 11:11:09
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.50 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 авг 2015 16:10:26
...
  Гималаев Илья
Запрещенный сыр из Испании и Франции обнаружили в одном из нижегородских ТЦ.
Источник: https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/22929685/?frommail=1

Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проверили один из ТЦ Нижнего Новгорода. Там была обнаружена запрещенная к ввозу сырная продукция производства Испании и Франции.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Окружают.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.39 / 7
  • АУ
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Крым, Севастополь, Тюмень от 09.08.2015 18:45:40Коллеги, кто слышал что-то про пропавший сахар в Краснодарском крае?
Не завозят даже в ткачёвскую компанию "Агрокомплекс", и заявили, что "сахар будет только после нового урожая"...

Не знаю, что там у хохлов Ткачёва, вот фото из Магнита у дома сегодня. Пардон за качество

Сахар в ящике есть, очереди нет
  • +0.33 / 2
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 авг 2015 17:32:14
...
  Вишта
Впервые официальным представителем МИД РФ стала женщина
Источник: http://www.rg.ru/2015/08/10/zaharova-site-anons.html

В понедельник в МИД РФ сообщили, что новым директором Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства назначена Мария Захарова.

Как поясняет ТАСС со ссылкой на дипломатический источник: "10 августа 2015 года в министерстве иностранных дел России назначен новый директор департамента информации и печати.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.51 / 10
  • АУ
Anti_V
 
ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель
Карма: -378.20
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,205
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Тред №981414
Дискуссия   160 0
Кредитное сжатие продолжает набирать обороты:
Цитата: Цитата
ЦитатаЗа июль 2015 года в России было продано около 131 тыс. новых автомобиле

й, что примерно на 6,5% меньше, чем в предыдущем месяце, и на на 27,5% меньше, чем в июле 2014 года


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/bu…66697003b3


Если сравнивать 2015 с 2013 то это почти двухкратное(!!!) падение,т.к. в июле 2013 было продано 234 тыс. машин..http://www.1gai.ru/b…-goda.html
Пузырь схлопывания путиномики продолжает набирать обороты.
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -0.71 / 15
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 авг 2015 17:49:59
...
  Вишта
Новая система миграционного учета усложнит подделку документов
Источник: http://www.rg.ru/2015/08/10/uchet-site-anons.html

Новая государственная система миграционного и регистрационного учета (система "Мир") создается на основе объединения государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и государственной информационной системы миграционного учета, говорится в постановлении, которое размещено на сайте кабинета министров.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.34 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 81
 
FVlad