Выбор России: текущая политическая ситуация
30,044,899 121,500
 

  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 12:11:12

Тред №981091

новая дискуссия Дискуссия  724

Набольшой итог "гениальных" путинских антисанкций:
Цитата: ЦитатаЕврокомиссия оценила годовой эффект от российского продовольственного эмбарго: экспорт продовольствия вырос на 5% (4,8 млрд евро).


http://ec.europa.eu/…218_en.htm
Случилось то о чем и говорили,наказали только свое собственное население, добавив кумулятивный эффект в рост цен на продовольствие.
Ну и как бонусом перепилили рынок поставок в свой карман,например исключили норвежских поставщиков.,еперь рыПку поставляют структуры Генадия Тимченко с Исландии,которую самым святым духом почему-то антисанкции не затронулиПодмигивающий
  • -1.07 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 12:30:00
Сообщение удалено
Малой2
09 авг 2015 12:50:59
Отредактировано: Малой2 - 09 авг 2015 12:50:59

  • +0.01
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 12:42:41


Ответ Путина на санкции Запада может помочь бизнесу "друзей президента"





http://www.newsru.co…smore.html
Не за что.
  • -0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 12:56:19

По Исландии и Ко контрмероприятия еще не озвучивали как бы. При самых худших - если цена вопроса на продукцию "РМ" не увеличится для конечного потребителя - это не так уж плохо. 
Родство, дружба с детства - понятия международные, так что заострять не на чем.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 13:03:30
Сообщение удалено

09 авг 2015 17:15:52

  • -0.51
 
  [r]Alex ( Практикант )
09 авг 2015 13:18:17
Цитата: Цитата: Anti_V от 09.08.2015 07:11:12Набольшой итог "гениальных" путинских антисанкций:
http://ec.europa.eu/…218_en.htm
Случилось то о чем и говорили,наказали только свое собственное население, добавив кумулятивный эффект в рост цен на продовольствие.


Справедливости ради я бы не стал так уж доверять евростатистике. Слишком много лжи, во всем. Плюс сам по себе факт роста экспорта на 5% вообще то ниочем. Ибо нужно знать как минимум о каком продовольствии речь натурально (хамон, пармезан, молоко, или помидоры), чтобы понять уровень цен, и самое главное куда он направился то. А то внезапно может оказаться что это больше хамона уехало в СШП. Тогда это ниочем.

А цены нужно знать, чтобы не было манипуляций как в РФ -- типа 80% продуктов питания в РФ импортные. А оказывается что измерения проводились в деньгах, и в эти 80% стоимости продуктов попали дорогущие хамоны, устрицы и всякие лобстеры с креветками. А полностью собственные гречка, сахар и т.п. с трудом набрали 20%. Короче голые одиночные цифры это всегда ниочем.
  • +1.05 / 19
  • АУ
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 13:30:45
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3250958/#msg3250958 date=1439108297]
Справедливости ради я бы не стал так уж доверять евростатистике. Слишком много лжи, во всем. Плюс сам по себе факт роста экспорта на 5% вообще то ниочем. Ибо нужно знать как минимум о каком продовольствии речь натурально (хамон, пармезан, молоко, или помидоры), чтобы понять уровень цен, и самое главное куда он направился то. А то внезапно может оказаться что это больше хамона уехало в СШП. Тогда это ниочем.


[/quote]
Алекс вы же умный человек,но Вы как-то по диагонали читали мою ссылку,там все написано.
  • -0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
  страх ( Практикант )
09 авг 2015 18:57:27

что там написано, что в целом увеличилась "стоимость экспорта" ? А курс евро к $ упал на 20% :о)) , что в отчете отражения не нашло...или таке нашло ? 
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
  Sergey_07d499 ( Слушатель )
09 авг 2015 13:21:40

Просто чтобы был понятен масштаб, который вызвали антисанкции. РБК достаточно неполживый источник?
Если бы их не ввели, поставки импортной еды оказывали бы дополнительное давление на курс.
Ну и еще вам на заметку:
Рост производства продуктов догоняет снижение импорта
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 13:27:10

Во,во,во всем мире идет падение цен на продовольствие а у нас...
Ну рост производства "сыров" можно оценить в магазинах,я российские просто перестал покупать,отвратительный вкус пластмассы,не зря мы номер один по импорту пальмового масла.Беру только белорусские,их есть можно.
  • -0.85 / 19
  • АУ
 
 
 
  Sergey_07d499 ( Слушатель )
09 авг 2015 13:47:59

Так это падение и вызвано нашими действиями. Когда еще представится возможность в разы поднять сх производство? А по поводу фальсификатов и вкуса сыра - есть такой нюанс, да. К сожалению сх производство имеет природой заданые циклы. Увеличится производство молока - уменьшится количество пальмового масла в сырах.
А вообще, кризис здорово ударил по москве и москвичам. Видимо сильно вы, засранцы, подсели на импортные продукты и распределение импортных потоков. Чуть всю страну в .опу не загнали. Третий месяц тут сижу в командировке (это к вопросу о мега московских компетенциях). У нас в магазинах творожные продукты, сметанные продукты и "пластмассовый" сыр вместо нормальных творога, сметаны и сыра фиг найдешь. У вас молоко со сроком годности 4-7 дней редкость, одно-два наименования на полке, да и то нормализованное, а не натуральное.
Но плюсы тоже есть, куда же без нихУлыбающийся. Город чистый, климат хороший, ровный.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 13:54:54

Дык я как раз антивертикальщик, и всегда писал что сверхконцентрация власти и денег в одних руках приведет к деградации страны и экономике типа "труба".Что и произошло.
  • -0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Regis ( Слушатель )
09 авг 2015 14:03:29

Жаль, что Вам никогда не придет в голову переехать в соседнюю процветающую  страну, где нет никаких вертикалей и полно бесплатного вкусного сыра.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
09 авг 2015 19:58:55

Цитата: Цитата: Anti_V от 09.08.2015 12:27:10Во,во,во всем мире идет падение цен на продовольствие а у нас...
Ну рост производства "сыров" можно оценить в магазинах,я российские просто перестал покупать,отвратительный вкус пластмассы, не зря мы номер один по импорту пальмового масла.Беру только белорусские,их есть можно.


Не могу удержаться.


По итогам общения с некоторыми российскими знакомыми.

1. Москвичка, менеджер в иностранной компании.
Огромные жалобы на санкции и невозможность есть нормальные вкусные и любимые продукты, к которым она так привыкла. Продуктом номер один были названы улитки. Не вызвали никакого понимания мои реплики на тему, что вот я улиток никогда в жизни не ела и большинство американцев никогда не ело (и есть не будут - будут брезговать так же как и икрой, кстати), ели их в основном те, кто во Францию ездил, да и в местных американских ресторанах французской кухни улиток в меню нет, и вообще улитки - не национальная русская еда, полжизни же она прожила без улиток. Вот хочу улиток - и все. Не прощу тирану Путину! 

2. Петербурженка, временно безработная, бывший банковский работник, попавший по раздел бесконечных отзывов банковских лицензий.
Просто истерика на тему, как есть стало нечего, денег на еду нет совсем и сыра нормального не купить, все невкусное и резиновое. Под нормальным нерезиновым сыром и нормальными молочными продуктами подразумевалась финская продукция, коей, насколько я понимаю, именно Питер был раньше завален по самое не хочу. Наше мнение после походов в магазин с покупкой шести сортов разного сыра попробовать и полным консенсусом, что до американской резиновости этим сырам еще очень далеко и вооще сыры все съедобные, некоторые даже сильно вкусные, понимания не встретило. Хочу нормальный финский сыр и мороженое, не прощу тирану Путину!

Вообще во время этой моей поездки мне очень часто приходило в голову, что некоторые россияне явно зажрались.
Я уже просто устала там всем рассказывать, что вот у нас в США абсолютное большинство людей не ест никаких экзотических рыб и мяса, а ест местное и то, что можно дешево привезти из стран поблизости, что абсолютному большинству американцев пофиг на тухлые сыры, гусиный паштет и улиток, что экзотику может и интересно попробовать, но в повседневной жизни она нафиг не нужна. По крайней мере с точки зрения среднего американца.
До многих русских доходило, до некоторых так и не дошло, остались при своих ...улитках.

И мне крайне интересно стало, как это вообще можно было за сколько? 10-15 лет? сформировать такую рекламно-маркетинговую зависимость от ненужно-импортно-экзотическо-дорогой еды? Как это делали? 
1. На статус давили? На чувство собственной важности, типа вот чего я в жизни достиг - улитками балуюсь...... 
2. Гнали постоянную рекламу по телевизору и запудрили таки мозги не мытьем так катанием?
3. У этих "ненужно-импортно-экзотическо-дорогих" товаров конкуренции не было?
4. Как то еще?

Объясните мне ради бога, мне жутко интересно, как это все происходило и как мозги народу компостировали? Никогда не думала, что мои вроде адекватные знакомые, как я их в молодости помню, вдруг начнут так неадекватно психовать по поводу улиток и финских сыров и мороженого. 
  • +1.43 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
09 авг 2015 20:34:40

Процент неадеквата всегда присутствует в любом обществе.
Личные неурядицы современный человек не может не только осознать и наметить план решения, но и не желает видеть.
А если что-то плохо, то это не личная жизнь негодная, а плесневого сыра не хватает.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
09 авг 2015 20:47:12

То есть с Вашей точки зрения никакого рекламно-маркетингового компостирования мозгов не было и эти конкретные дамы через еду выливали из души другое наболевшее? Так же как и куча других жалобщиков в сети, считая, что это они искренне, а не за плату плакались?


Мне правда очень интересно стало, с какой это стати пошла такая волна по поводу всякой экзотики. Да даже не только плакальщики, вон бизнесы в последнее время открываются по производству всяких сыров, паштетов, моллюсков и даже про улиток читала, тоже где-то в России вдруг выращивать стали. Т.е. наверно все-таки не так мало этих "неадекватов" то, раз бизнесы подтягиваются...
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
09 авг 2015 21:06:36
Сообщение удалено

10 авг 2015 01:15:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
09 авг 2015 22:40:39

Мне кажется, дело тут вот в чём.
По соцсетям периодически проходят волны, которые затрагивают большее или меньшее число людей.
Как началось с ЖЖ, теперь продолжается в FB, ну и остальных. В ЖЖ я сам это наблюдал, потому упоминаю.
И через некоторое время волна спадает, и все забывают о ней вообще - их подхватили новые волны.
Я часто вспоминаю "превед медвед" - эта волна захватила массу народа, а сейчас человек, написавший это, будет смешным совсем не в том смысле, которого он хотел добиться.
Что интересно, до интернета и соцсетей такого эффекта было очень трудно добиться, хотя по Москве всегда расходились слухи, а сейчас всего лишь канал распространения стал очень лёгким.

И, главное. Почему эти волны захватывают людей?
Я считаю, здесь эффект подобен эффекту стадиона - причастности к массе.
Остаться собой, мыслить самому многим очень тяжело, когда прямо рядом есть толпа, в стихию которой так легко отдаться.
  • +1.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
09 авг 2015 23:01:29

Тут несколько факторов. Во-первых многочисленные поездки по миру,  и желание потом дома пробовать те же продукты. Американцы мало ездят, поэтому им это незнакомо.
Во-вторых  пропаганда этих продуктов через  блогерш кулинарок, которые живут во франциях-италиях, а читают  и смотрят их передачи в России. 
В третьих начиная с наших дворян зарубежная кухня у нас считается элитным признаком. а родная русская - удел простолюдинов, поэтому  многие хотят хоть так дотянуться до элиты.
Но в целом это  затрагивает очень узкий сегмент населения России.  В основном небольшие пласты в крупных городах и всё. Всем остальным хамоны с улитками в принципе не нужны.
Я сама пробовала многое и хамон даже люблю, но в моей жизни был и советский период с пустыми полками и 90-е когда еду не на что было покупать,  так что от отсутствия  улиток я точно рыдать не стану. Тем более  разнообразной и вкусной еды  сейчас более чем достаточно.
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 авг 2015 23:55:46

Деревенский рецепт из глубокого детства, ни в одном кулинарном руководстве не значится:

В идеале речная рыбешка на каждого, сегодня проще всего купить мелкую форель, она как раз порционная на одного. На сковородку сливочное масло, 3-4 минутки подзолотить с одного бока. Перевернуть, пара минут и обсыпать резаным зеленым луком, и довести лук до состояния вот-вот начнет жариться --- это полторы две минутки. Подлить три столовых ложки воды, накрыть крышкой, и на минимальном газе потомить пяток минут.

Идея зеленого лука на рыбу кажется дикой, но из него получается совершенно фантастический соус, утонченно оттеняющий вкус рыбы. Никаким гарниром вкус не перебивать!

Это вам не кетчуп, которым американцы портят рыбу.

Резать рыбу неправильно, она теряет соки, но если она крупная --- то можно. Нет речной --- можно и треску хорошую. 

Ей коллег-немцев угощал. Они на лук зеленый глядели с ужасом, но потом с нетерпением ждали вторую сковородку. 
  
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
09 авг 2015 20:41:42
Сообщение удалено
оттуда...
10 авг 2015 00:45:53
Отредактировано: оттуда... - 10 авг 2015 00:45:53

  • +0.56
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 13:52:28

Я думаю вы не отличите сыр белорусского производства от сыра производства Пучежского сырзавода или Лухского, если вам их без упаковки дать.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
09 авг 2015 14:18:47

А я поддержу насчет сыра.
Cыр реально поганый...да еще плесневеть начинает на 3 деньРыгающий больше не буду брать...а это между прочим афлотоксин что ли...перевод денег и расстройство одно. Хлеб вообще испоганили крупные пекарни. Беру местной небольшой пекарни.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 14:26:04

Берешь ломтик переламываешь,а там белесые разводы как кусок пластика поломал и внутренняя структура из каких-то крупиц непонятного вещества.Сколько ж туда химии вбухали чтобы это перемашть получилось,компоненты то явно не хотят друг с другом смешиваться.
И это при цене 500-700 рублей.В прошлом году германский тильзитер за 350 потрясающий был....Творог тоже уг полное,наверное и там пальмового наполнителя полно.
  • -0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 авг 2015 14:36:27

Переламливал я в прошлом году тильзитер - отстой полный. Жуешь, как кусок резины.
А творог импортный - положил на месяц открытым на солнце - он как лежал, так и лежит. Не сохнет, не плесневеет - сущая синтетика.

Потрясающие сыры мягкие, масло и творог со сметаной местного производства на рынке. Вкус, вид, натуральность, свежесть - вне всяких похвал.
Резину тильзитеровскую и импортную больше не беру. Только рынок, только местные коровы.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
09 авг 2015 14:46:45
Сообщение удалено

09 авг 2015 19:00:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 14:48:23
Сообщение удалено

09 авг 2015 19:00:52

  • -0.22
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
09 авг 2015 17:47:34
Сообщение удалено

09 авг 2015 19:00:52

  • +0.02
 
 
 
  bushd ( Практикант )
09 авг 2015 19:20:21

У нас вполне нормальный сыр. Наш местный. Похуже наверное германских, возможно некоторых белорусских (скорее разница просто в сортах). Но то что натуральные нисколько не сомневаюсь. В принципе их потребляем. Покатит. Хотя у нас вся молочка местная... ну та что нормальная). Хлеб тоже отличный, особенно кирово-чепецкий почему тоНепонимающий  Ну еще из пекарен конечно классный, из мелких. Яйца тоже местные (ну оно и понятно). Курица тоже.  Колбаса вот говорят преимущественно из импортного мяса, но переработка местная.  Колобаса тоже местную тоже берут в основном и еще окружающих регионов. Вот Йошкар-Ола ничего путевую колбасу клепает.  Уж из чего не знаю....  Так что не все так плохо по продовольствию.  Я вообще скажу мы едим в основном местное производство и российское по крайней мере конечную переработку. 
  • +0.89 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
09 авг 2015 20:45:40

Коллеги, кто слышал что-то про пропавший сахар в Краснодарском крае?
Не завозят даже в ткачёвскую компанию "Агрокомплекс", и заявили, что "сахар будет только после нового урожая"...
сразу вспомнился 1991й год с искусственно созданным дефицитом...
и вспомнилось как подъём цен используется для нагнетания недовольства..
Кстати, как там Ткачёв, как новый министр сельского хозяйства?
В краснодарском крае ткачёв умудрился угробить семеноводство и "подсадить" всё с/х Краснодарского края на импортные семена.
Надо ли понимать, что после назначения ткачёва на должность министра с/х надо ожидать, что и вся Россия останется без своих семян?

Сама не люблю панику и отрицательное что-то говорить.
Но создание искусственного дефицита надо пресекать!
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 20:48:41
Сообщение удалено
стрелок
10 авг 2015 01:00:53
Отредактировано: стрелок - 10 авг 2015 01:00:53

  • -0.05
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
09 авг 2015 21:45:53

Уже выкладывал то ли здесь, то ли в ПРР - УФАС Татарстана с подачи главка возбудил дело о возможном ценовом сговоре 76-ти сахарных заводов по всей России. ссыль Может с этим связано - следы заметают Улыбающийся
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
09 авг 2015 22:15:43
Сообщение удалено

10 авг 2015 02:15:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
09 авг 2015 22:30:16

Поздновато прочитал, завтра утром заеду в "Агрокомплекс" и отчитаюсьУлыбающийся
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grbr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
  XOID ( Слушатель )
09 авг 2015 14:11:11

Задача продовольственных антисанкций вовсе не в нанесении убытков каким то европейским фермерам. Задача в создании преференций собственным сельхозпроизводителям. Именно поэтому контрафакт утилизируют а не конфискуют. Надо чтобы его физически не было на рынке. Рынок должен быть очищен для собственных производителей и нового импорта из стран нам симпатизирующим.  Кроме того утилизация контрафакта исключает всякие жульнические схемы с конфискатом.
И более того все мы бываем в магазинах и можем даже чисто визуально рассматривать как идёт замещение импорта из запада и его марионеток. Пока мы только в начале этого пути, замещено должно быть не менее чем 90%.
  • +1.09 / 18
  • АУ
 
 
 
  Sergey_07d499 ( Слушатель )
09 авг 2015 14:14:44

Объясните это Anti-V. Товарищ искренне переживает, что европа увеличила экспорт продуктов на 5%.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 14:18:11

Когда хотят поднять своего производителя кредитование не урезают.
По факту пиарили по телевизору крах европейского производителя,реальность оказалась обратной.
  • -0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
09 авг 2015 14:26:28

Для кредитования деньги нужны а протекционизм бесплатный. Европейский производитель меня не интересует от слова совсем.
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
09 авг 2015 14:47:27

....
https://www.youtube.…mq-3Asnkxg
  • -0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
09 авг 2015 21:15:28

Видимо вы поленились искать какие нить актуальные какашки по теме и сослались на совершенно бессмысленный ролик, который к обсуждаемой теме совершенно параллелен. То что кредиты выдают крупным агрохолдингам это не просто нормально это так и должно быть.
Бизнес вообще не подразумевает что им занимаются нищие, если это только не профессиональное попрошайничество. Хотя в России часто любой бизнес успешно объединяют с попрошайничеством у государства манны небесной. А нормальному бизнесу достаточно устранения конкурентов. В противном случае это не бизнес а чёрт знает что и никому нах не нужно ничьё ковыряние в земле если это не обеспечивает рентабельности.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
09 авг 2015 22:20:41

 малый бизнес в РФ 15%, в западных странах под 50. Богатые не из воздуха появились. Хотя олигархоз ныне оффшорный оттуда... да.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
09 авг 2015 17:35:40
Сообщение удалено

09 авг 2015 21:45:52

  • +0.01