Выбор России: текущая политическая ситуация

30,360,004 121,891
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,631.72
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,069
Читатели: 1
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 21.11.2015 11:09:15Крупный бизнес медлителен и не поворотлив. Он может давать низкую себестоимость при глобальном выпуске однотипных товаров,

мыши
 По этому крупный бизнес хорош там где есть постоянный спрос, где спрос изменчив он не катит , и мало того всеми путями сопротивляется изменениям.
Все новое это именно малый бизнес. Все стартапы это именно малый бизнес.
А Вы говорите нафига он нужен..

у вас представления отстают на 45 лет. начиная с тертьей трети 20 века система из одноуровневой превратилась в двухуровневую. не спрос рождает предложение, а предложение рождает рекламу, реклама порождает спрос. Крупный бизнес давно понял, что нельзя идти на поводу у столь непостояной дамы как мода и взял её на содержание. всякие эпплы, интелы, боинги, тойтоы и проч тому подтверждение. а всякие высокотехнологичные стартапы просто нежизнеспособны без крупного бизнеса или господдержки. Давно уже в гараже на собирают Лизу.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.65 / 7
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,631.72
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,069
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 21.11.2015 11:12:16у вас было пять по политэкономии социализма 
сочуствую 
у меня было максимум три
ныне единоличник владеет и работает на площадях равных совдепосвским колхозам по 10000 га 


сам, один на 10000 га? без батраков наёмных работников? ну он монстр. Не бывает (с). А если с наёмными работниками, то это уже или помещик или капиталистическое хозяйство.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.21 / 5
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,631.72
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,069
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 21.11.2015 11:32:50лучше посоветуйте ему попробовать натуральную курочку 
там вкус и запах все мозги вправят за один раз

Was kostet es? как говорят немцы. Сколько будет стоить эта натуральная курочка? так я и думал, что это будет стоимость недоступная большинству населения.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.27 / 3
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,631.72
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,069
Читатели: 1
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 21.11.2015 11:31:02Как говорится -"садись два".


голословные утверждения.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.11 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 14:44:55
...
  стрелок
Цитата: olenevod от 21.11.2015 11:40:00сам, один на 10000 га? без батраков наёмных работников? ну он монстр. Не бывает (с). А если с наёмными работниками, то это уже или помещик или капиталистическое хозяйство.

помещик - это халявщик
капиталист - это может быть 
а так вроде все сам - все держится на ево внутренней энергии 
он рулит+руководит+предвидит+погллощает все риски и убытки
в итоге производит в общество ценный продукт, без которого нам не жить 
уберите ево -этого единоличника и будете голодать, что уже было доказано всей историей ссср 
так что сам и один и на все 10000 га 
это такая сила, сэр 
без котрой нам не жить 
что мне нравится все паразиты идут лесом на черное море или по русски -нахер
естество рулит процессом, поэтому получается натурпродукт
и вкусно и приятно 
иного пути нет 
глазное лениных вовремя отстреливать со сталинами
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.34 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 14:47:34
...
  стрелок
Цитата: olenevod от 21.11.2015 11:42:07Was kostet es? как говорят немцы. Сколько будет стоить эта натуральная курочка? так я и думал, что это будет стоимость недоступная большинству населения.

да, большинству не доступна
ну так получилось, что большинство нынче в дураках живет 
ну так, каждому -свое 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.32 / 4
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 21.11.2015 11:40:00сам, один на 10000 га? без батраков наёмных работников? ну он монстр. Не бывает (с). А если с наёмными работниками, то это уже или помещик или капиталистическое хозяйство.

И в чем проблема? нормальное хозяйство с полусотней работников есть самое что ни на есть малое предприятие. 
Конечно 10000 га это перебор, но 100-1000  га вполне нормально.
Или мы вообще о чем говорим? о частнике индивидуале без мотора?
Так и для них ниша есть, два три десятка КРС в семейной ферме вполне нормально.. или 3-5 тыщ кур , гусей, индющек.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.47 / 9
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 21.11.2015 11:47:36А посоветуйте мне мраморную говядину от частника, и что бы бычки производители были из Австралии завезены.

Для каждого товара есть своя ниша.
Если лично Вам не по карману потреблять стэйки их мраморной говядины, то это не значит что они не востребованы другими.
 Кстати ферм по производству мраморной говядины с количеством поголовья более 300 в мире не существует.. вообще.
Самое что ни на есть малое , а чаще семейное предприятие.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.49 / 8
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 21.11.2015 11:42:07Was kostet es? как говорят немцы. Сколько будет стоить эта натуральная курочка? так я и думал, что это будет стоимость недоступная большинству населения.

Как Вам не покажется странным не так уж сильно дороже чем "гормональная "от крупняка. Дороже но всего лишь на 20-30%.
Отсутствие большинства издержек свойственных крупняку дает эффект просто поразительный. Плюс если развита реальная конкуренция, то цена практически нивелируется.
Причем конкурируют такие хозяйства исключительно между собой, а не с крупняком, который в нормальных странах работает практически полностью на пром переработку, то бишь на консервы.
 В торговлю, за малым исключением идет мясо именно таких фермеров объединенных как правило в кооперативы.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.29 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,631.72
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,069
Читатели: 1
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 21.11.2015 11:48:27И в чем проблема? нормальное хозяйство с полусотней работников есть самое что ни на есть малое предприятие. 
Конечно 10000 га это перебор, но 100-1000  га вполне нормально.
Или мы вообще о чем говорим? о частнике индивидуале без мотора?
Так и для них ниша есть, два три десятка КРС в семейной ферме вполне нормально.. или 3-5 тыщ кур , гусей, индющек.

ну так вот. берём данные  сайта росстатистики.
там три вида хозяйств. Селькохозяйственные организации, хозяйства населения (личные подсобные) и крестьянские (фермерские ) хозяйства  и ИП. так вот на СП приходится от 40 до 60% производства сх продукции в зависимости от региона и вида продукции. Например. произвоство КРС. январь-сентябрь 2015. всего 19.8 мнл голов, СП - 8.5 ХН - 9.0, КХ - 2.3
по птице вообще расклад такой 569.7 , 449.1 , 111.3, 9.3
т.е. говорить о том, что сельхозпредприятия не являются основой, а ею являются фермеры - абсолютно неверно. Личные подсобные хозяйства и сельхозпредприятия - основа сельского хозяйства России.
А учитывая, что мегаполисы и крупные города России живут не с рынка, а с магазинов - то альтернативы сельхозпредприятиям нет.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.46 / 4
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 21.11.2015 11:59:00Опять грибы?
А мираторг Ангусов выходит для чего завозит? что бы по 300 голов держать?

Желание пройти по граблям предшественников конечно вызывает уважение.Улыбающийся
Мраморная говядина это не просто порода животных, а определенный тип откорма, исключительно пасбищное содержание и прочее и прочее причем очень трудоемкое и человекозатратное. Такое возможно только в малом объеме как показывает мировая практика в количестве на ферме не более 300 голов.
 Если Мираторг решил под своей эгидой строить такие фермы( с огромной вероятностью выделенные в отдельные предприятия) так это только хорошо.
 Что не отменяет того факта, что ОБЫЧНО такие фермы являются мелкими семейными предприятиями.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.54 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 15:18:00
...
  стрелок
Цитата: olenevod от 21.11.2015 12:11:35ну так вот. берём данные  сайта росстатистики.
там три вида хозяйств. Селькохозяйственные организации, хозяйства населения (личные подсобные) и крестьянские (фермерские ) хозяйства  и ИП. так вот на СП приходится от 40 до 60% производства сх продукции в зависимости от региона и вида продукции. Например. произвоство КРС. январь-сентябрь 2015. всего 19.8 мнл голов, СП - 8.5 ХН - 9.0, КХ - 2.3
по птице вообще расклад такой 569.7 , 449.1 , 111.3, 9.3
т.е. говорить о том, что сельхозпредприятия не являются основой, а ею являются фермеры - абсолютно неверно. Личные подсобные хозяйства и сельхозпредприятия - основа сельского хозяйства России.
А учитывая, что мегаполисы и крупные города России живут не с рынка, а с магазинов - то альтернативы сельхозпредприятиям нет.

в евросоюзе средняя площадь фермера - 14 га 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.20 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 15:23:36
...
  стрелок
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 21.11.2015 12:20:45Блин, да не против самого сбора, против сбора его в карман частного лица приближенного к Императору.
Честно, ну надоело.

причем здесь частное лицо?
всякий бизнес требует личного участия - это аксиома бытия 
если вы лишаетесь таких частных личностей, то получается социализм
а эту дрянь мы уже скушали 
по поводу приближения или удаления к императору- ваши личные какашки и ничего более 
главное, чудачок, это выгода России 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.23 / 7
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 21.11.2015 12:23:36причем здесь частное лицо?
всякий бизнес требует личного участия - это аксиома бытия 
если вы лишаетесь таких частных личностей, то получается социализм
а эту дрянь мы уже скушали 
по поводу приближения или удаления к императору- ваши личные какашки и ничего более 
главное, чудачок, это выгода России

ХМ.. если Васе( условному) у которого Папа занимался в одной секции с Императором в детстве Государство за 2.5 миллиона подарило 25% компании с оборотом в 50 ярдов и с отчислением только на свою деятельность 10 ярдов это нормально?
 Подарило просто так, без конкурса, без тендера, просто потому что "человек хороший"Улыбающийся
 И теперь все граждане России этому "хорошему человеку" должны гешефт делать?
А с какого простите рожна?
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.45 / 12
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 15:31:46
...
  стрелок
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 21.11.2015 12:28:32ХМ.. если Васе( условному) у которого Папа занимался в одной секции с Императором в детстве Государство за 2.5 миллиона подарило 25% компании с оборотом в 50 ярдов и с отчислением только на свою деятельность 10 ярдов это нормально?
 Подарило просто так, без конкурса, без тендера, просто потому что "человек хороший"Улыбающийся
 И теперь все граждане России этому "хорошему человеку" должны гешефт делать?
А с какого простите рожна?

а назначение губернаторов сегодня не с того ли рожна ? 
император он и есть император, что хочу то и ворочу и не нам решать 
была бы Россия 
или ви хотите самолично поучаствовать в управлении империей? 
так мы когда то выбирали командиров в армии, а потом директоров 
может хватит питаться гамном 
это я выбрал Путина и это я ему доверяю
это я для вас лично сообщаю , что вы поняли механизм управления моей страной 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.22 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 21.11.2015 12:23:36главное, чудачок, это выгода России


Никогда и никто не решался еще говорить, что дополнительные прмямые или косвенные налоги это выгода страны в целом.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.37 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 ноя 2015 15:37:32
...
  Гималаев Илья
Тред №1023170
Дискуссия   117 0
Коллеги!
Портал Госуслуги внял вашим просьбам, мои "необучаемые", и стал проще и доступней.
Бегом, бегом тестировать бета -версию.
https://beta.gosuslugi.ru/?utm_source=subscribers&utm_medium=email&utm_campaign=reactive_crt_on_verified_21112015-1&utm_content=body_link_newportal1
ПС. Кто уже давно умеет пользоваться, тому сообщение на почту пришло автоматически как и мне, и это сообщение могут пропустить.
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 ноя 2015 18:51:26
  • +0.39 / 6
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 21.11.2015 12:31:46а назначение губернаторов сегодня не с того ли рожна ? 
император он и есть император, что хочу то и ворочу и не нам решать 
была бы Россия 
или ви хотите самолично поучаствовать в управлении империей? 
так мы когда то выбирали командиров в армии, а потом директоров 
может хватит питаться гамном 
это я выбрал Путина и это я ему доверяю
это я для вас лично сообщаю , что вы поняли механизм управления моей страной

Доверие во внешней политике не равнозначно доверию во внутренней.
 Сильно сомневаюсь что большинству нравится распределение гешефта получаемого от всех исключительно в кругу своих приближенных.
 Чревато это однако.
 И платить за это желание никакого.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.18 / 9
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 21.11.2015 12:35:30это не дополнительные налоги
это налоги от уворованного 
это оздоровляет и есть нормально


Что может увести ИП на патенте? Прямо интересно стало. Механизм опишите.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.47 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 21.11.2015 12:45:31или ты лично в пролете?


Странно, всегда думал что в пролете тот кто платит а с наваром тот кому платят. Теперь все поменялось?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 7