Выбор России: текущая политическая ситуация

30,409,140 121,971
 

Фильтр
caris
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +88.00
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Тред №1083515
Дискуссия   230 13
Медведев повысил замглавы Минсельхоза, не сумевшего ответить на вопрос студентки про свёклу Хлопающий
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +0.12 / 8
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: LightElf от 12.04.2016 17:06:35Да и российская императорская гвардия больше дворцовыми переворотами отличилась, чем безупречной службой отечеству.

расскажите это тем, кто погиб в болотах при Стоходе в 1916 году
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.44 / 18
  • АУ
уточка в луже
 
russia
Слушатель
Карма: +68.55
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 436
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 12.04.2016 18:50:56расскажите это тем, кто погиб в болотах при Стоходе в 1916 году

А это как то отменяет тот факт что дворцовые перевороты до этого опирались на гвардейские части?
  • +0.23 / 18
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: уточка в луже от 12.04.2016 18:52:31А это как то отменяет тот факт что дворцовые перевороты до этого опирались на гвардейские части?

это не отменяет, это отрицает выражение "больше отличиалась в дворцовых переворотах"
Те же семёновский и преображенский полки участвовали почти ов всех мало-мальски важных военных конфликтах Империи.
из тёти вики
Скрытый текст
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.25 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1083525
Дискуссия   124 13
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй
следующие объекты социальной инфраструктуры...
*****
21. В Калининградской области открыли новый ФОК.

http://sdelanounas.ru/blogs/76412/
22. Шесть детских садов открыты в Крыму в 2016 году.
15 февраля в поселке Гвардейское Симферопольского района открыли первый в республике модульный детский сад «Флажок» на 80 мест.
3 марта новый модульный корпус открылся в Керчи в детском саду № 32 по ул. Юных Ленинцев. 
30 марта был открыт новый детский сад «Росиночка» на 80 мест в столице республики — Симферополе (событие освещалось в СуНе).
6 апреля открыт новый детский сад «Росинка» в пос. Нижнегорский вместимостью 120 мест. 
6 апреля после капитального ремонта открыт детский сад на 80 мест в пос. Пруды Советского района, который не работал с 1999 года.
7 апреля открыт новый модульный детский сад № 73 «Веснянка» на 120 мест в г. Симферополе. 
http://sdelanounas.ru/blogs/76400/
23. В Тульской области открыт новый спортивный комплекс.
http://sdelanounas.ru/blogs/76468/
24. В п.Качуг (Иркутская обл.) открылась новая школа.
http://sdelanounas.ru/blogs/76424/
25. В Сургуте открыли два школьных спортивных комплекса.
http://sdelanounas.ru/blogs/76448/
26. Детский сад на 120 мест открылся в Пушкино Московской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/76446/
27. В Кабардино-Балкарии открыт детский сад на 140 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/76437/
28. В Саратовской области открыт детский сад «Созвездие» на 300 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/76436/
  • +0.11 / 7
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
54 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 12.04.2016 19:18:09За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй
следующие объекты социальной инфраструктуры...
*****
21. В Калининградской области открыли новый ФОК.

http://sdelanounas.ru/blogs/76412/
22. Шесть детских садов открыты в Крыму в 2016 году.
15 февраля в поселке Гвардейское Симферопольского района открыли первый в республике модульный детский сад «Флажок» на 80 мест.
3 марта новый модульный корпус открылся в Керчи в детском саду № 32 по ул. Юных Ленинцев. 
30 марта был открыт новый детский сад «Росиночка» на 80 мест в столице республики — Симферополе (событие освещалось в СуНе).
6 апреля открыт новый детский сад «Росинка» в пос. Нижнегорский вместимостью 120 мест. 
6 апреля после капитального ремонта открыт детский сад на 80 мест в пос. Пруды Советского района, который не работал с 1999 года.
7 апреля открыт новый модульный детский сад № 73 «Веснянка» на 120 мест в г. Симферополе. 
http://sdelanounas.ru/blogs/76400/
23. В Тульской области открыт новый спортивный комплекс.
http://sdelanounas.ru/blogs/76468/
24. В п.Качуг (Иркутская обл.) открылась новая школа.
http://sdelanounas.ru/blogs/76424/
25. В Сургуте открыли два школьных спортивных комплекса.
http://sdelanounas.ru/blogs/76448/
26. Детский сад на 120 мест открылся в Пушкино Московской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/76446/
27. В Кабардино-Балкарии открыт детский сад на 140 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/76437/
28. В Саратовской области открыт детский сад «Созвездие» на 300 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/76436/

 Всё это офигенно, но вот я занимаюсь производством спецодежды и спрос за последние 2 года упал в 3 раза. Я допускаю мысль, что я лошара, но основные потребители называют те же цифры. Подчёркиваю, я не выпускаю чехлы для ифонов или гламурных мышков для нотбуков. Очень сильно жду выступления Дяди Вовы, потому что с экономикой внутри у нас реально плохо. ОЧЕНЬ сильно нужен локомотив роста.
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.11 / 6
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
54 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 12.04.2016 19:51:55Может не то направление бизнеса выбрал.
Диверсифицируй.
Пробуй что-нибудь из парчи.
Прибыль комбината ритуальных услуг Нижнего Новгорода растет.
http://www.vgoroden.ru/?id=386270
Хотя и у них не все гладко
"По словам Владимира Ворошухи, в 2014–2015 году наблюдалась тенденция к снижению всех плановых показателей, в частности, выручка упала с 16,6 млн рублей в январе до 13,5 млн рублей в феврале. В июле и вовсе было минимум заказов (всего 125).
Как пояснил Ворошухин, в августе 2015 года сменилось руководство, и падение прекратилось, со временем даже появился «некий рост»."

Да ну на фиг. Ритуальный бизнес - это бандитская вотчина. Там 90-е и не заканчивались. Да я диверсифицируюсь, но отсутствие платёжеспособного спроса имеет место быть... Уже и работающие с оборонкой начинают попискивать, увы. Ибо контракты на 30 лет вперёд подписаны, а с реальными проплатами туго.
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.26 / 2
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,475.06
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,800
Читатели: 2
Цитата: caris от 12.04.2016 18:50:07Медведев повысил замглавы Минсельхоза, не сумевшего ответить на вопрос студентки про свёклу Хлопающий

Ну всё, теперь точно рашке конец, замглавы минсельхоза не смог ответить на вопрос в чём различие сахарной свёклы от кормовой.
Где ж вас таких гумункулов клонируют то.
Я вот почему то уверен что если у Сергея Кожегутовича Шойгу спросить в чём различие Су-27 и Су-27СМ он тоже не ответит, но навальнятко-пургиняновско-фёдоровское гуамо скажет что дескать плохой министр.
Отредактировано: Асгл - 12 апр 2016 22:54:14
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.57 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,947.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,519
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 12.04.2016 20:06:34Это нормально. Серость тянет наверх серость.

Константин Семин - о ситуации вокруг Тимирязевки: В иммунитете государства пробита очередная дырка


Несколько наблюдений по поводу митинга в защиту Тимирязевской академии:
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 17
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: LightElf от 12.04.2016 20:48:55Хм, я разве где-то утверждал, что гвардия в войнах не участвовала? Но и во всех госпереворотах (как успешных, так и не очень) гвардия отметилась в полный рост.

Насчет полегшей к 1916 гвардии - это вы преувеличиваете. Оставалось гвардейцев вполне достаточно, чтобы в февральских событиях отметиться, причем совсем не на стороне правительства. Да и у истоков незалежной рохляндии гвардейцы наследили.

50 тыс погибших гвардейцев (половина личного состава Гвардии перед наступлением) это не полегшая? причём из первоначальных кадровых гвардейцев, что начинали Войну вряд ли было более трети. (только за 1914 погибло более 20 тыс кадровой Гвардии из 60 тыс, а был ещё смертельный 15-й...)
То что 2-я рота запасного батальона преображенцев принимала участие в событиях Фервраля ничуть не уменьшает героизм Гвардии на полях войны. запасные батальоны никогда не были носителями идеи. А уж запасные батальоны 4-5 срока так и вообще. Не от кого было набираться идей.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.65 / 15
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: LightElf от 12.04.2016 20:53:05Российских императоров, убитых собственной гвардией, это конечно сильно порадовало.

Императора, одного Императора.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.04 / 7
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: sssccc от 12.04.2016 21:12:17Вы предпочли бы иметь на троне Иван VI Антоновича при регентше матери Анне Леопольдовне или Петра III вместо Екатерины чтоли ?  "Все что не делается - все к лучшему"  (с)

собственно ни первый, ни второй не были убиты гвардейцами.
Иван антонович был убит охраной (работниками ФСИН) пр попытке освобождения из-под стражи, второй умер от болезней. Единсвенный, кто был убит конногвардейцами это Павел Петрович.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.13 / 10
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,986
Читатели: 1
Цитата: Алексей_M от 12.04.2016 09:48:451. Материал, имхо, не в тему ветки.
2. Но вот, например, ссылка на критику метода: http://studopedia.ru…alova.html
3. Вообще, не вникая в тонкости: если метод не прижился ни у коммунистов, ни  у капиталистов, то может что-то не так в методе?
4. Кстати, положительный эффект так и не смогли воспроизвести для "массовых школ" даже на пике популярности.
5. И с "воспитанием творцов" в методе тоже не заладилось, насколько я понял.

1. Не менее ИМХО -- нет более важного вопроса для России сегодня. Вопрос стоит ребром: или мы выправляем образование, или нас проглотят.
2. Что за помойку Вы откопали? Там же нет ни одного вменяемого довода. А автора выкинули даже из википедии, куда он раньше поспешил записаться.
3. Ложь и методика Шаталова несовместимы. Зато метод активно применяют в Китае.
4. Огромное количество положительных опытов. Например Колтунов Александр 


Скрытый текст
5. Результаты великолепны во всех аспектах. Например:

Скрытый текст
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.76 / 8
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Август от 12.04.2016 18:05:35Российская императорская гвардия участвовала во всех войнах, с момента своего создания. И кстати, к 1916 году практически вся полегла на фронтах первой мировой. Вы бы почитали что ли  что нибудь историческое, а потом набросы делать пробовали.

А преображенцы получили от Петра Великого право носить красные чулки в своей форме, поскольку в бою показали себя готовыми наступать в прямом смысле по колено в крови, идя по трупам своих павших товарищей и врагов.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.43 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 12.04.2016 22:34:41Нужные ли? Ведь Екатерина провела реформы, задуманные Петром по сути. И о Петре мы знаем только со слов его "неприятелей", той же Дашковой, подруги Екатерины! Чего стоят сначала обвинения Петра в импотенции, а потом в том, что он спал с фрейлиной Воронцовой? (ну не с Екатериной же ему было спать, после того, как в её постели побывала половина гвардии!) Так импотент, или просто нормальный мужик, брезговавший женой - побл@душкой?Шокированный

Если в постели жены Императора побывала половина гвардии, а он делает вид что все нормально и его в итоге свергают - то такой Император сделал все правильно.
  • -0.04 / 6
  • АУ
GeorgeF
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +44.93
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: kapella от 12.04.2016 23:10:35С одной стороны вы слишком упрощенно воспринимаете Глазьева. А с другой стороны скажите мне сколько мы продержимся если введут банальное эмбарго на тонер для принтеров?

Интересно а откуда вы делаете выводы о моем понимании Глазьева, если я о нем ни слова не написал? И открою вам страшную тайну, в китае этого тоннера навалом. Так что реальное эмбарго может быть только на те товары которые производятся исключительно на западе. Да и то я думаю оффшоры наше всеУлыбающийся.
  • +0.56 / 7
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Шико Первый от 12.04.2016 13:20:34А что Вы имеете против? Я очень даже "За"... должен же кто-то бандитов, коллективно нарушающих закон, мочить. Для допропорядочных граждан, живущих по закону, НацГвардия не угроза.

Для действующего сейчас руководителя страны ничего не имею против. Но жизнь течёт и изменяется, завтра на пост очередной Горбачёв встанет или ещё какой упорыш и чё делать будем?
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • -0.08 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.83
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,358
Читатели: 8
Цитата: Миклухо от 12.04.2016 21:52:121. Не менее ИМХО -- нет более важного вопроса для России сегодня. Вопрос стоит ребром: или мы выправляем образование, или нас проглотят.
2. Что за помойку Вы откопали? Там же нет ни одного вменяемого довода. А автора выкинули даже из википедии, куда он раньше поспешил записаться.
3. Ложь и методика Шаталова несовместимы. Зато метод активно применяют в Китае.
4. Огромное количество положительных опытов. Например Колтунов Александр 



Скрытый текст
5. Результаты великолепны во всех аспектах. Например:


Скрытый текст

Так уж вышло - что я в свое время учился по системе Шаталова - физик у нас был специалистом по этой системе.
Ну что я могу сказать - очень эффективная система. Спору нет.
Вот только (как и школа Ямбурга) - практически не совмещается с всеобщим образованием.
Моя параллель в свое время была поделена на 3 класса - причем поделена четко по успеваемости. 
Так в моем А классе все физику сдали на 4-5, в Б - на 3-4, а в В классе на 2-3. Несмотря на то, что физика у нас была в один день и опорный конспект писался один на все 3 двойных урока. 
Так что увы никакая система - не заменит способностей и желания учится.  
Это первое.
А второе - физик наш был заслуженным учителем, методика одобрена и признана на всех уровнях ОНО.
Вот только он как был, так и остался единственным Шаталовцем в городе. 
Больше никто из многосотенного педагогического коллектива города и области на аналогичный трудовой подвиг оказался не способен.
даже банально - что бы перед  уроком на доске - написать опорный конспект - нужно придти в школу на 30-40 минут раньше. А на это способны "не только лишь все" (с).
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.86 / 15
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Гриша. от 12.04.2016 19:43:20Всё это офигенно, но вот я занимаюсь производством спецодежды и спрос за последние 2 года упал в 3 раза. Я допускаю мысль, что я лошара, но основные потребители называют те же цифры. Подчёркиваю, я не выпускаю чехлы для ифонов или гламурных мышков для нотбуков. Очень сильно жду выступления Дяди Вовы, потому что с экономикой внутри у нас реально плохо. ОЧЕНЬ сильно нужен локомотив роста.

Я на своём предприятии потребитель спецодежды и касок с рукавицами и прочими СИЗ от электротока. За пять лет уже четвёртый вид спецовки примеряю. Подмигивающий Разных пошивальщиков. Претензий навалом. Очевидно производитель предлагает спецовку не устраивающую потребителя. Правьте там у себя в консерватории, за эти пять лет требования к спецовке выросли, извольте соответствовать. Веселый
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.83 / 14
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +566.88
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,091
Читатели: 19
Цитата: Гималаев Илья от 12.04.2016 06:31:41Ну почему же, обзаведутся друзьями из США и тоже за их счет поплавают.
А потом как-нибудь и друзей из США отблагодарят, по-приятельски.
Водкой, матрешкой, информацией.

Вы, сударь, стебётесь - или ваш ответ, ответ в стиле помойного жлоба-завистника ("сиводня он играет джазст, а завтра Родину продаст!") - это и есть ваша НОРМАЛЬНАЯ реакция на такую информацию?

Я, возможно, и не прав, но НОРМАЛЬНЫЙ человек, даже и прекрасно понимающий, что СШП в настоящее время враг № 1 для  России - поинтересовался бы, как оно там, в таком круизе, и как. Хотя бы с той точки зрения, что чтобы победить врага - надо как можно лучше его знать. Даже то, как он "разлагается" в подобных круизах.
Отредактировано: Technik - 13 апр 2016 07:16:16
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.23 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 7
 
Rat Rad , НМА