Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,157 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Hey
 
Слушатель
Карма: -42.69
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №1087916
Дискуссия   78 0
Ммм,какой любопытнй законопроект.
Цитата: Цитата20.04.2016

Субъекты РФ получат право вводить платный проезд, чтобы "разгрузить" автодороги

Высшие исполнительные органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления смогут ограничивать или прекращать движение транспорта. Планируется, что ограничение будет устанавливаться, в частности, с помощью платы за движение по дорогам.

Подобные меры могут быть предусмотрены, например, в отношении определенной категории транспортных средств. Не позднее 30 дней до ограничения или прекращения проезда участники дорожного движения должны быть об этом проинформированы.

Документ: Проект Федерального закона N 1047264-6 (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1047264-6)

Внесен в Госдуму 16 апреля 2016 года


А ведь и вправду,зачем строить новые дороги когда проще ввести плату и уменьшить трафик)
  • -0.45 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 25.04.2016 13:13:14То что принадлежало народу, ты при Союзе вынес домой через забор, что не приколочено и не приварено.
И сейчас бы тащил да по рукам бьют.

Я же говорил что пропаганда вранья и ненависти к целым 70 годам развития России, 
приведёт вас к перпендикуляру с русским миром,
вот и привела
В "Ельцин-центре" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 апр 2016 15:19:23
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 апр 2016 15:22:36
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 25.04.2016 13:16:59Я же говорил что пропаганда вранья и ненависти к целым 70 годам развития России, 
приведёт вас к перпендикуляру с русским миром,
вот и привела
В "Ельцин-центре" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"

НОДовцы опять что-то из носа наковыривали и напридумывали.
Спровоцировали.
Зачем заставлять человека насильно повязывать ленту георгиевскую?
[movie=400,300]http://youtu.be/goRyvCyikNw[/movie]
Очень напоминает.
Отредактировано: Гималаев Илья - 25 апр 2016 15:23:34
  • -0.14 / 11
  • АУ
Вишта   Вишта
  25 апр 2016 15:45:51
...
  Вишта
Тред №1087942
Дискуссия   90 0
Новый уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала запрет деятельности коллекторских агентств. Кроме того, она считает необходимым реформировать службу судебных приставов.

Напомним, что к работе коллекторов усилилось внимание после череды скандалов, связанных с незаконными методами работы "вышибальщиков" долгов. Так, в Ростовской области угрожали взорвать детский сад, в Ульяновской области из-за брошенной бутылки с зажигательной смесью ожоги получил маленький ребенок, а в Новосибирской области произошло нападение на должницу и ее семью. Депутатами были подготовлены поправки, которыми для коллекторов вводятся правила. В результате их принятия общение с должниками будет жестко регламентировано. Госдума поддержала законопроект в первом чтении 12 апреля. Однако парламентская оппозиция продолжает настаивать на запрете коллекторской деятельности. Инициатива на эту тему была подготовлена представителями "Справедливой России". Радикально настроен и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который в ходе рассмотрения поправок тоже выступил с предложением на эту тему. В ходе пресс-конференции новый омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что "поддержала бы идею прекращения деятельности коллекторских агентств".


Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.25 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 апр 2016 16:04:16
...
  Гималаев Илья
Цитата: ДедМиши от 25.04.2016 13:58:57Зато подтвержается мысль, что в застое нравилось народу, а именно состояние покоя и расслабухи, и полный расцвет пофигизма в самом широком спектре.  

Просто представить себе сегодня, что какой то хрен с горы скажет, а завтра вы всем отделом  бросаете все дела и идёте  перебирать гниль на овощегноилище, или морковку в колхозе убирать, или ещё какую сурепку, а ваш начальник, который отвечает за работу, и платит вам зарплату, скажет, ну хрен с вашей работой, клиентами, сурепка нам важнее, Да и ещё и день-два отгулов за прогул выдаст. 
Расскажи это сегодня молодым людям, работающим и зарабатывающим на жизнь работой, они пальцем у виска покрутят, и скажут, ну вы блин ребята в том бедламе и наработали. И будут правы на 146%. Улыбающийся

Как то я уже одному любителю застоя писал в личку.

... вот вы недавно себя совком назвали.
Правильно ли я понимаю значение этого слова?
Совок-человек тоскующий по СССР, но не по его великим свершениям и победам, а значит и героическому труду и лишениям, а тоскующий лишь об удобной социалке и бесстресовой жизни, ну примерно как и при шведском социализме. Так может таких людей правильнее называть шведок?
А совок оставить тем, кто не боится работы, тяжелого труда, бессонницы от рабочего стресса?
Отредактировано: Гималаев Илья - 25 апр 2016 16:04:26
  • 0.00 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Сыбыр от 25.04.2016 13:45:16Угу. СегоднИ курочки и бульбочка, а завтра крыски и укроп.....
Отдел Госплана по регулированию продажи лука. Подотдел репчатого, группа красного.

Конечно угу . А как ещё послать доллар огородами . Только наполнив реальными товарами и услугами рубль. Не всеми подряд . А самыми необходимыми для жизни людей . От каждого по способности . Каждому по потребности . По другому уже не получается . Не у нас , ни у них. Простая накачка спроса с помощью дешёвых кредитов , своё  отработала . Капитализм и банковский социализм это уже история . Коммунизм на повестке дня . 
Те же продовольственные талоны в США работают с конца 60 х . А дотации в сельское хозяйство в ЕС с середины 50 х . Разве это всё рыночные методы  ведения хозяйства . А пенсии по старости ? А пособия на детей . Бесплатное здравоохранение . Обучение . Это всё давно работает паралельно с рынком . В том числе и стимулируя его . И сдерживая одновременно.   
Интервенции на продовольственном рынке  это уже реальный инструмент. Дающий экономическую отдачу . 
Отредактировано: Николай Степанович - 25 апр 2016 16:15:32
  • +0.02 / 4
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Ельцин-центр
Дискуссия   1.534 18
В "Ельцин-центре" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком:
"Раздавать ее людям - это абсурд!"

Ссылка

Масштабный фестиваль "Остров 90-х" в "Ельцин-центре" вылился в скандал. Спикеры дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности, сравнили георгиевскую ленточку с носовым платком и заявили, что раздавать ее - абсурд. Участники круглого стола, среди которых историк, автор учебников и пособий по истории России Леонид Кацва, доктор исторических наук, сотрудник ВШЭ Андрей Иоффе, разбирались, как рассказывать о сложных моментах истории. В частности, речь шла о патриотизме и воспитании в школах (на дискуссии присутствовали школьные учителя, общественники и журналисты). Отличился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выступавший на мероприятии в качестве спикера. Уральских патриотов, представителей екатеринбургского НОДа, а также простых преподавателей истории и обществознания, которые пришли на лекцию и задавали неудобные вопросы, глава города назвал "дебилами", передает корреспондент Накануне.RU.

В рамках дискуссии о патриотизме в "Ельцин-центре" все выступающие доказывали, что государственной линии в патриотизме быть не может. По мнению "экспертов", такой патриотизм - явление "вредное и опасное, а любить родину нужно только сердцем".

Кроме того, георгиевскую ленточку "специалисты", приглашенные в качестве спикеров, сравнили с носовым платком.

"Если мне будут предлагать повязать геогриевскую ленточку, я скажу - а возьмите мой носовой платок и понесите, ведь я же его тоже ношу," - сказал доктор исторических наук из ВШЭ Андрей Иоффе.

Глупо, по мнению выступающих, и носить георгиевские ленточки, поскольку это "оскорбляет чувства ветеранов": "Они ради нее сражались, а тут ее носят просто так".

"Занимательное" повествование о патриотизме, в понимании "Ельцин-центра", прервала координатор молодежной политики НОД, помощник депутата Госдумы Мария Катасонова, которая задала вопрос. В частности, Катасонова отметила, что в настоящее время в Новороссии идет война и люди гибнут с георгиевской лентой.

"Она сейчас имеет другой смысл. Почему вы к ней так пренебрежительно относитесь?" - поинтересовалась Катасонова.
Кроме того, она задала вопрос относительно помощника Евгения Ройзмана - Игоря Грома - почему помощник главы Екатеринбурга в соцсетях позволяет себе такие высказывания о жертвах Дома профсоюзов в Одессе, как "путиноиды сгорели - туда им и дорога"?

В ответ Ройзман заявил, что не верит этому (лидер движения "Патриоты" Илья Белоус предложил показать скриншот этого явно нетолерантного высказывания, но Ройзман его проигнорировал), а сам Гром отвечать за поступок перед людьми отказался, хотя также присутствовал на мероприятии - настойчиво предлагаемый микрофон отверг.

"Игорь - свободный человек, он думает, что хочет, - сказал мэр города Екатеринбурга в защиту своего помощника, - но он не идиот, а вы либо циники, либо дебилы, я буду разбираться". Так в привычной ему "высококультурной" манере ответил людям Ройзман.

Скрытый текст
----------------------
Уже давно задавался вопросом:
Почему именно Екатеринбург породил Свердлова (истинный убийца царской семьи и "дублёр" Троцкого), Ельцина, а теперь и эту мразь?
Что в этом месте такого особенного?
Правда, хорошо, что со временем "сила" этого места ослабевает:
каждый последующий получается мельче предыдущего.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.93 / 34
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Stari от 25.04.2016 14:33:17В "Ельцин-центре" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком:
"Раздавать ее людям - это абсурд!"

Ссылка

Уже давно задавался вопросом:
Почему именно Екатеринбург породил Свердлова (истинный убийца царской семьи и "дублёр" Троцкого), Ельцина, а теперь и эту мразь?
Что в этом месте такого особенного?
Правда, хорошо, что со временем "сила" этого места ослабевает:
каждый последующий получается мельче предыдущего.

Я́ков Миха́йлович Свердло́в[2] (22 мая (3 июня) 1885 года или 23 мая (4 июня) 1885 года, Нижний Новгород — 16 марта 1919, Москва) 
"Кто на ком стоял...?"    
Каким тут боком Екатеринбург.....?
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.37 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: zavbor от 25.04.2016 11:46:42Сто раз говорено, что никуда возвращаться не надо. Это глупо и вредно.
Нужно идти в перёд. Строить реальный социализм. Каким он будет, мы пока знать не можем. Но он обязательно будет, так как капитализм ведёт человечество в пропасть.
.
п.с. Вы же говорили, что эта ветка не место для обсуждения социализма? Похоже на провокацию. Ответившему будете грозить пожизненным баном?

По поводу возвращаться не надо - согласен. Что идти вперёд - тоже. Вопрос - куда вперёд? Просто за словом социализм? Но это слово ОЧЕНЬ многогранно и есть множество моделей. Мой лично взгляд: главная модель, чтобы люди жили хорошо. И многие НЕ социалистические модели обеспечивали этот вариант лучше, чем социалистические. Например, в Швейцарии, Норвегии, Канаде и т.д. Но я соглашусь, что либеральная модель экономики, навязываемая США Европе и ставящая культ потребления и кредитную экономику выше нормального экономического развития - это путь, который ведёт в тупик. Если и говорить о модели, то это должен быть синтез всего лучшего, что было предложено человечеством в экономической сфере, а не догмат социализма, потому что он лучше. Социализм - не лучше, это просто одна из форм. За счёт очень большой степени централизации наша страна в мобилизационном режиме смогла добиться очень больших успехов. Эти успехи были связаны с инвестициями государства в оборонную промышленность. Если бы государство поставило задачи инвестировать в сельское хозяйство или в структуру потребления - мы бы тоже добились бы очевидных успехов, я не сомневаюсь. Только проблема в том, что нужно выбирать только одну отрасль, на которую работает всё государство. В СССР это был ВПК, И даже Госплан не мог ставить своих задач ВПК, скорее это ВПК ставил задачи Госплану.

Да нет никакой провокации. Я так понял, что модераторы раздела таки разрешили вам писать о социализме/коммунизме здесь. И раз уж все об этом здесь пишут, то уж Вы позволите мне тоже поучаствовать в дискуссии?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.06 / 4
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
СССР был похож на большой детский сад...

Про самую лучшую в мире страну, занимательную механику и хвост минтая

Да, как минимум, 95% населения нашей планеты – бытовые идиоты. Согласна, это не самая удачная первая фраза для статьи, но факт остается фактом, и с ним приходится считаться.
И поэтому прежде, чем обвинять меня в махровом снобизме, пусть и обоснованно, оглянитесь вокруг. Если вы не монгольский пастух или смотритель маяка в норвежских фьордах, а находитесь в мегаполисе в относительно людном месте, то, выглянув из окна, легко насчитаете таких пять-семь человек явных идиотов и еще столько же скрытых.

Скрытый текст
Отредактировано: tse38 - 25 апр 2016 17:08:25
Учу жить. Дорого.
  • +0.07 / 13
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Cutlass от 25.04.2016 14:45:15Я́ков Миха́йлович Свердло́в[2] (22 мая (3 июня) 1885 года или 23 мая (4 июня) 1885 года, Нижний Новгород — 16 марта 1919, Москва) 
"Кто на ком стоял...?"    
Каким тут боком Екатеринбург.....?


Имелось в виду место рождения политика (поэтому и назвали город Свердловском), а не просто человека.
Почитайте его биографию и что для него значил этот город.
Отредактировано: Stari - 25 апр 2016 17:30:07
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.25 / 2
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 25.04.2016 15:23:51Именно. Большинство хотят чтобы их обязанности за них выполнял добрый дядя Пушкин. Он бы решал какие книги читать, что не требует работы над собой по формированию вкуса. Он бы решал что есть, а не собственный здравый смысл, которые требует хотя бы первичных понятий об органической химии, биологии, а также самодисциплины. Он бы решал кем работать. Он бы помогал удержать мужа/жену когда ты стал(а) диванным алкоголиком/жирной стервозной коровой. Конечно 95% людей хочется такого Пушкина. В конце концов требование логичное: человек - объект животного мира и поэтому для жизни использует самую экономичную стратегию.

Но именно поэтому такое общество нежизнеспособно. Оно слишком зависит от 5%. Если им интересно играться с детьми - общество живёт нормально. Если становится интересно другое, то общество массово не вписывается в рынок.

Фромм когда-то написал книгу "Бегство от свободы". Много раз переиздавалась. Актуальности не потеряла. И не потеряет никогда. Во всяком случае до момента, когда "моральный кодекс строителя коммунизма" станет реальной онтологией обычного человека. При капитализме этого (даже теоретически) случиться не может.
При социализме к этому шли. Дети-идеалисты могут понять свободу. Не как "пойду курну и потрахаюсь", а как "хочу к звездам".
К "миру полудня" Стругацких.  Могли дойти или нет? Не знаю. Пока не получилось.
Прагматики из капитализма к свободе не смогут прийти никогда. Собственно, об этом Бах писал, в своем "Чайка по имени....."
Учу жить. Дорого.
  • +0.42 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 25.04.2016 15:54:19Вот и я про тоже: нах свободу по Форду, который говорил, что его автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет чёрный.
К свободе толпой вообще прийти нельзя. Свобода - это индивидуальное состояние человека. Я даже готов допустить, что 95% детей действительно будут себя чувствовать свободными "хотя к звёздам". Им ведь так сказали. Это же думать не надо, делай, что говорят. И сколько ресурсов свободных когда не нужно думать, а зачем тебе собственно "хотеть к звёздам"? Все хотят и я хочу. Стадо свободных овец. Под присмотром пастуха и овчарки.

Совсем наоборот. Когда все подумали, то все самостоятельно пришли к одной мысли - да, надо к звездам. 
Когда не думают, то живут тем, что говорят. Сегодня то, завтра это.

К примеру украинцы. Им говорили еврогеи, что делать, они украинцы делали, не думая. Сегодня визы нужны, завтра НАТО. Стадо свободных и тупых овец.

Русские же не говорили украинцам, что делать, а предлагали просто подумать самим.  
Отредактировано: Барристер - 25 апр 2016 18:08:05
  • +0.09 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 25.04.2016 15:54:27Тоже хорошее определение. Только с тех пор много воды утекло. Но и в этом определении говорится, что фашизм - высшая стадия империализма.
То есть тупик. Тотальный контроль, жёсткая иерархия, подавление недовольных и скорее всего всеобщая чипизация. Очень много фильмов Голливуд снял на эту тему.
Коммунизм же по Марксу - высшая стадия развития общества. Не могут существовать фашизм и коммунизм вместе. Всегда будет война.
И это не антипод? Вы очень трогательно пытаетесь обелить фашизм, углубляясь в софистику.
Не надо этого делать. И без Вас обелителей хватает.

И вся эта суета опять ради одного - "Вы очень трогательно пытаетесь обелить фашизм,". То есть как только оппонент критикует коммунизм (или даже не достаточно им восхищается, или пытается докопаться до правды)  его всегда можно обвинить в фашизме. 
Что и требовалось доказать.
Да. Чуть не забыл. В СССР коммунисты были, а коммунизма еще не было. Ибо Сталин вполне официально строил Социализм.
Но Американскому исследователю - простительно заблуждаться (даже если он специально "заблуждался" - это в общем то его работа - ничего личного - просто работа по очернению коммунизма путем его смешивания с нацизмом-фашизмом) -  а вот вам развивать и пропагандировать работу врагов - как то не к лицу.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 2
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: sign от 25.04.2016 16:13:06Как это приятно, чувствовать себя умной. Всю себя в белом и Дартаньян!

Нет идиотов.

Да Бог с ними, с идиотами. 
Но что основная масса людей - ведомые, и боятся ответственности сильнее огня - это действительно так. Потому сбиваются в стаи, и потому в этих стаях появляются лидеры. Которые и говорят, что делать. Причем, это не значит, что лидеры ответственности не боятся - все ровно то же самое.
Ведь откуда появилась "Демократия"? Это когда решение "совместное", и, значит, персонально за него никто ответственности не несет.
Учу жить. Дорого.
  • +0.25 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Тред №1088007
Дискуссия   65 2
О! Хорошая строка щас идёт:

Участие иностранных фондов в российском образовании "чрезвычайно опасно", заявил Владимир Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 30
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: DeC от 25.04.2016 16:35:32О! Хорошая строка щас идёт:

Участие иностранных фондов в российском образовании "чрезвычайно опасно", заявил Владимир Путин

Подмигивающий

Имея нынешний (и все предыдущие) составы минобра, иностранных фондов можно смело не опасаться (с)
ЗЫ хотя соросов тоже лучше подальше от образования наших детей держать.
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.38 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 25.04.2016 14:53:59И многие НЕ социалистические модели обеспечивали этот вариант лучше, чем социалистические. Например, в Швейцарии, Норвегии, Канаде и т.д.

Увы, мы не Канада и не Швейцария с Норвегией. Кстати, при чём тут Канада?
Им легче хотя бы потому, что не нужно особо тратится на оборону и охрану своих границ.
Цитата: Цитата
Цитата: NavyGator от 25.04.2016 14:53:59Но я соглашусь, что либеральная модель экономики, навязываемая США Европе и ставящая культ потребления и кредитную экономику выше нормального экономического развития - это путь, который ведёт в тупик. Если и говорить о модели, то это должен быть синтез всего лучшего, что было предложено человечеством в экономической сфере, а не догмат социализма, потому что он лучше. Социализм - не лучше, это просто одна из форм.



Одна из форм, да. А другая форма подразумевает таки культ потребления и кредитную экономику. Но Вы же против этого? Так где логика.
И ещё. Мы не можем жить за счёт ограбления бывших колоний, как делает это "золотой миллиард".
Вот к примеру все индийцы и китайцы захотят иметь дом, машину на каждого члена семьи и по громадному телевизору в каждой комнате.
Где всё это взять? А для того, что бы взять, надо уровень жизни поднимать. А кто будет делать ай-фоны за символическую плату?
Противоречие однако.
Цитата: ЦитатаЗа счёт очень большой степени централизации наша страна в мобилизационном режиме смогла добиться очень больших успехов. Эти успехи были связаны с инвестициями государства в оборонную промышленность. Если бы государство поставило задачи инвестировать в сельское хозяйство или в структуру потребления - мы бы тоже добились бы очевидных успехов, я не сомневаюсь. Только проблема в том, что нужно выбирать только одну отрасль, на которую работает всё государство. В СССР это был ВПК, И даже Госплан не мог ставить своих задач ВПК, скорее это ВПК ставил задачи Госплану.

Потому и вкладывали в ВПКА, что стояла задача выживания самого государство. Потому мы и сейчас живы, что тогда вкладывали.
Цитата: ЦитатаДа нет никакой провокации. Я так понял, что модераторы раздела таки разрешили вам писать о социализме/коммунизме здесь. И раз уж все об этом здесь пишут, то уж Вы позволите мне тоже поучаствовать в дискуссии?

На этой ветке периодически возникают подобные дискуссии, а Вы не понимая этого ввалились как слон в посудную лавку и попытались изменить негласные правила. Вам и указали ненавязчиво на место.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.07 / 5
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Dobryаk от 25.04.2016 15:42:42А что значил Пермь в биографии Молотова? Ровным счетом ничего. Но Пермь переназвали в Молотов. Хорошо хоть, что Свердлов не успели переименовать в Бурбулисовку или Бурбулисянку или Бурбулисню... А ведь могли бы, протяни Алкоголиков еще десяток лет на своем посту.

Замечательное было советское МПС: компостер пробивал желдорбилеты исключительно до станции Пермь. Ровно так же пристань Рыбинск  и вокзал вывеску на всяких Щербаковых с Андроповыми не меняли.


Поинтересуйтесь биографией Свердлова (реальной, не официальной).
Много неожиданного откроется.
И почему именно он был инициатором расстрела царской семьи,
и почему это произошло именно в Екатеринбурге,
и кем он был для тамошних "партийцев"
(а был он тамошним "предводителем",
формальным и неформальным, т.к. на него и криминал "замыкался").

Очень незаурядный был человек, между прочим.
Ставленник одной из ветвей штатовского капитала.
В этом качестве - "двойник" (и отчасти - соперник) Троцкого.
Сталин его на дух не переносил ещё со времён ссылок.

Как он умер - тоже, кстати, очень интересный сюжет.
Кто приложил к этому руку - тайна, покрытая мраком Улыбающийся
Официально: простудился зимой на митинге до смерти.
Однако, известно, что его крепко избили и он провалялся в снегу несколько часов.
И это при его положении.

Так что дело не в вывесках.
Отредактировано: Stari - 25 апр 2016 19:14:46
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.30 / 4
  • АУ
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 25.04.2016 14:53:59По поводу возвращаться не надо - согласен. Что идти вперёд - тоже. Вопрос - куда вперёд? Просто за словом социализм? Но это слово ОЧЕНЬ многогранно и есть множество моделей. Мой лично взгляд: главная модель, чтобы люди жили хорошо. И многие НЕ социалистические модели обеспечивали этот вариант лучше, чем социалистические. Например, в Швейцарии, Норвегии, Канаде и т.д. Но я соглашусь, что либеральная модель экономики, навязываемая США Европе и ставящая культ потребления и кредитную экономику выше нормального экономического развития - это путь, который ведёт в тупик. Если и говорить о модели, то это должен быть синтез всего лучшего, что было предложено человечеством в экономической сфере, а не догмат социализма, потому что он лучше. Социализм - не лучше, это просто одна из форм. За счёт очень большой степени централизации наша страна в мобилизационном режиме смогла добиться очень больших успехов. Эти успехи были связаны с инвестициями государства в оборонную промышленность. Если бы государство поставило задачи инвестировать в сельское хозяйство или в структуру потребления - мы бы тоже добились бы очевидных успехов, я не сомневаюсь. Только проблема в том, что нужно выбирать только одну отрасль, на которую работает всё государство. В СССР это был ВПК, И даже Госплан не мог ставить своих задач ВПК, скорее это ВПК ставил задачи Госплану.

Да нет никакой провокации. Я так понял, что модераторы раздела таки разрешили вам писать о социализме/коммунизме здесь. И раз уж все об этом здесь пишут, то уж Вы позволите мне тоже поучаствовать в дискуссии?

Мда... Один не любит СССР из-за того, что ему не купили в детстве велосипед, второй - из-за невозможности ездить отдыхать в Турцию. Третий -  из-за Госплана.

1. Даже в США есть система планирования. 
2. Идея Госплана опередила свое время.

И вот мнение разумного человека:
[movie=400,300]http://youtu.be/d5HFqbOgV6Q[/movie]
Система планирования экономики стала возможна при наличии современных вычислительной возможностях.
Отредактировано: Пискунов В.П. - 25 апр 2016 19:14:56
  • +0.25 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 88