Выбор России: текущая политическая ситуация

30,008,754 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: ахмадинежад от 25.04.2016 16:26:10ндя ... ну ладно, продолжим серьёзно
когда СССР оставалось только всего-то ничего не делать и запад рухнул ... бы
он взялся торговать нефть взамен долларов, подписался под хельсинки и начал разрядку
четырежды Герой Советского Союза 1966, 1976, 1978, 1981.
сдаётся мне, что он 3 звезды за слив СССР и получил

1976, 1978, 1981 это был уже тяжело больной человек, но из того поколения руководителей, к которому понятие "слив СССР" ну никаким боком, они были создатели СССР. 
А Запад бы не рухнул, он к тому времени провёл серьёзную переоценку своих возможностей, и набирал силы там где СССР был слаб.
СССР же почивая на лаврах "купился на халяву", хотя халявой там и не пахло, а оказалось реальными инвестициями  в будущее, которые помогли пережить и безвременье, и сейчас дают львиную долю наших доходов от внешней торговли.
Купился в том смысле, что не стал развивать идеологию, и из социального застоя перешёл в общую экономико-политическую стагнацию.
Как пример, трасса М5 единственная автомобильная нить за Урал, это сейчас она "автодорога Урал", а изначально "Москва  - Пекин", и вот каждый год до 1982, дважды в год она разрывалась под Уфой на весеннюю распутицу, и на обеих  сторонах реки Уфимки были лагеря тех кто не успел пересечь реку распутицы. Да и потом летом, паром не справлялся и очередь порой была на два, три дня. Вот на этом берегу дороги на Москву и Запад СССР, а на том оборонка и ВПК Урала и Сибири, и никакого доступа кроме ж/д и авиа в определённые времена года, и так до 1982 года....
Ну и... кто там мог упасть? 
Брежнев правильную политику вёл, но не должна политика такого огромного государства как СССР зависеть от одного человека, его состояния здоровья, его физической и психической силы, иначе беда....
Собственно повторение того что было после Сталина, только в более мягкой форме, но если после Сталина потенциал идеологии ещё оставался, то к моменту прихода к власти Брежнева он был весь израсходован, а к моменту его смерти устаревшая идеология превратилась в фетиш критично тормозящий развитие государства....
Отредактировано: AndreyK-AV - 26 апр 2016 08:55:33
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 11
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Igor_FF от 25.04.2016 07:02:06Конечно способно. Говорят, что большинство педерастов появилось как результат воспитания, а не как биологическое отклонение от нормы. Так что всё возможно, но боюсь здесь возможны только два пути развития ситуации: мы подавляем человека как человека и в результате человечество исчезает или человек всё же остаётся человеком и всё возвращается к нормальным вещам: доминированию, конфликтам и угнетению одного человека другим.

Услышал. Но ведь можно предположить, что доминирование и т. д. приведет к таким конфликтам, что и в этом случае человечество исчезнет. Грубо говоря, доиграется оно до мировой ядерной войны - и все начнется сначала. Только уже новую цивилизацию будет строить не человек, а какой-нибудь шестиногий семих..й. 
Лет десять назад я предсказывал, что лет через 25 наступит время аппаратурного управления человеком - т. е. путем воздействия некими аппаратурными методами (условно - например, неким излучением) можно будет полностью подчинить волю человека и заставить его делать то, что захочет "оператор"  такой аппаратуры (типа башен Стругацких). Т.е. до этого, если следовать этому моему прогнозу, осталось лет пятнадцать.  Сбудется ли он - а хрен его знает. 
Вот каким будет управляемое таким образом человечество (опять же - если этот прогноз сбудется) - и представить не могу.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 25.04.2016 16:34:25Дело не в гонке, всем было наплевать на неё. Мы 78м считали Буран(правда узнали об том сильно позже). Но уже понимали, почему народ рвётся в товароведы и стоматы, а не в сопроматы. 
Повторяю, что то пошло не так. И сколько не спрашиваем агитаторов "за вперед в прошлое", молчат как партизаны на допросе. Что пошло, почему, как сделать, чтобы не повторить. Молчание, пустота, так получилось, само.

Я могу сказать, но это нематериальное ) Но ведь идеи правят миром.
Хохлы сначала захватили власть в Союзе, а потом мистическим образом внедрили и свою хохлоидеологию.
А идеология их простая - всё мне. Если общее - то это то, что я могу использовать для себя, и срать на других. Когда каждый начал тянуть на себя, плюя на других, вот и получили большую Хохляндию.
А там уже дорога недолгая. Кто сильнее (а не умнее, работящее, умелее) - тот вырывает из общего, остальное большинство смотрит и не понимает, о чём трубят пропагандоны.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.36 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 апр 2016 20:42:09
...
  Гималаев Илья
Тред №1088062
Дискуссия   49 0
Горбачев признал свою ответственность за распад СССР.
По словам бывшего президента, он «дважды или трижды» покидал заседания комиссии по разработке нового союзного договора, которую возглавлял. «Уходил, но через некоторое время приходили — то Ельцин с кем-нибудь, то еще кто-то», — рассказал Горбачев. Он заверил, что выступал против того, «чтобы Союз подменить какой-то кашей или каким-то туманом» и считал, что «государство нужно сохранять».

«Я считаю, что я за это несу [ответственность] — меня же никто не снимал с работы, я сам ушел, не мог я с ними справиться», — сказал Горбачев.
https://lenta.ru/news/2016/04/25/mishasfault/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.16 / 1
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 25.04.2016 17:17:01
Скрытый текст
Если коммунизм не антипод фашизму, то чем он лучше фашизма?




Скрытый текст

Именно капитализм создал фашизм. Фашизм - это сущность капитализма.  Подавление инакомыслия военными методами. Кто нам не нравится - того убить. 
1500 военных баз, постоянные нападения американцев на страны под предлогом - эти страны не воспринимают фашистские американские ценности.
Очередные 350 американских наемников вторгаются в суверенное государство Сирия для помощи террористам. Потому что американским фашистам не нравится сирийский президент. Он не разделяет американские ценности. Размер мысли сирийцев и ее качество не устраивает американского фашиста. 
Вы хотите стать американцем? Отрекитесь от своей родины, преследуйте инакомыслящих с оружием в руках. 

Если капитализм не антипод фашизму, то чем капитализм лучше фашизма?
Отредактировано: Барристер - 26 апр 2016 14:45:38
  • +0.20 / 11
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: tse38 от 25.04.2016 16:33:43Но что основная масса людей - ведомые, и боятся ответственности сильнее огня - это действительно так. Потому сбиваются в стаи, и потому в этих стаях появляются лидеры. Которые и говорят, что делать. Причем, это не значит, что лидеры ответственности не боятся - все ровно то же самое.

Я б разделил так - лидеров процентов 2-3-4. Еще процентов 15 - потенциальные лидеры, т.е. те кто могли бы стать лидерами в определенной ситуации, но место занял более другой "вожак" и потенциальный ушел в ведомые с облегчением. Ведь ведомым реально легче жить.
  • +0.00 / 2
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 25.04.2016 13:58:57Просто представить себе сегодня, что какой то хрен с горы скажет, а завтра вы всем отделом  бросаете все дела и идёте  перебирать гниль на овощегноилище, или морковку в колхозе убирать....

Сегодня проще представить себе, что какой-то хрен с горы скажет, что всем пора собирать манатки и идти лесом искать работу, поскольку эффективные собственники купили твое предприятие для продажи на металлолом.
Это, конечно, не столь страшно, как описанные вами ужасы.
  • +0.31 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 25.04.2016 17:17:01Не понравилось? Правильно, что не понравилось. Так и не делайте больше этого.
Коммунизма не было, была великая цель.
"Если не стремишься построить Рай, то неизбежно наступит Ад". (Не моё).
Вот всемирный фашизм и есть такой Ад. Американский исследователь не заблуждался и ничего он не смешивал. Он как раз таки противоставлял.
То, что Вы этого не поняли, не его вина.
Коммунисты не воевали с фашистами? Фашисты не убивали коммунистов?
Пытаясь доказать недоказуемое, Вы как раз и обеляете фашизм. Если коммунизм не антипод фашизму, то чем он лучше фашизма? А может и хуже. Ведь его никто не видел. А фашизм видели и уже начинают говорить, что Гитлер поднял уровень жизни германского народа. Да, поднял. И что?

Чего не понравилось?
Ведение дискуссии с единственной целью дискредитации оппонента?
Спровоцировать оппонента и обвинить его в фашизме (сочувствии к фашизму), что бы завоевать симпатии аудитории дешевой демагогией и эксплуатацией подвига народа?

Вы знаете - это вызывает совершенно другие чувства,  отличные от "нравится/не нравится". Рыгающий
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.33 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Тред №1088122
Дискуссия   175 3
Запад назвал преемника Путина
Москва, 25.04.16 - 18:19

Западные СМИ пишут – нынешняя внутренняя политика России говорит о том, что преемником президента Владимира Путина станет Алексей Кудрин. Основной из аргументов – внезапно возросшая медийная активность бывшего министра финансов, а вместе с ней и увеличившаяся степень доверия к нему со стороны Кремля.

По мнению польских журналистов из Defense 24, экономическая ситуация в России способствует тому, что Кремль меняет экономические ориентиры, поэтому, считает аналитик Петр Маченжек, Владимир Путин в качестве преемника готовит Алексея Кудрина. Российские власти, по словам журналиста, якобы пытаются перезагрузить свои отношения с Европейским Союзом.

«Так следует понимать дипломатические сигналы, которые поступают из России с момента нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в январе прошлого года и последовавших трагедий с участием экстремистов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ – прим. ред.) в Париже и Брюсселе», - пишет Маченжек.

Польский аналитик, вестимо, забыл, что, как минимум, после трагических событий в Брюсселе Москва на время стала дипломатическим центром мира, куда одновременной приехал и глава Госдепа Джон Керри, и министр иностранных дел Германии. Не наоборот.

Зарубежное СМИ выдвигая тезис о том, что Кудрин может стать преемником Путина, апеллируют к тому, что Кремль очень доверяет экс-министру финансов и последнее время об этом слишком часто говорится. Польскому изданию также удивительна медийная активность Кудрина. Плюс «дипломатические сигналы» Москвы.

Источник

Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 15
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №1088144
Дискуссия   133 2
Что то подумалось.
На двух соседних ветках идёт заруба тех, кто за справедливое общество и приводит пример СССР. При чём, отмечают недостатки того СССРа.
И тех, кого всё устраивает сегодняшнее состояние. Они конечно иногда тоже критикуют коррупцию к примеру, но капитализм в нынешнем виде им гораздо ближе. 
При чём и те и те считают себя истинными патриотами и радетелями за Россию. А оппонентов - наоборот.
Где консенсус?
На мой взгляд, он в том, что бы сохранить страну. Но не только сохранить, но и дать ей импульс к реальному развитию.
У каждого свой рецепт.
Здесь в основном люди зрелые, состоявшиеся как личности. Что мы здесь часами делаем? Восполняем недостаток социализации? Ищем с кем поговорить, так как в ближайшем окружении этого не находим?
Пытаемся доказать свою правоту? Какую?
Боремся за смешные рейтинги?
Может пора перейти к конструктивному диалогу? Сторонники рынка докажут преимущество этой системы. Оппоненты плановой экономики.
но ведь не в одной экономике дело.
Против нас давно и к сожалению успешно развязана гибридная война.
И наши "срачи" объективно играют на руку тех, кто её развязал.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.07 / 10
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Trifon от 25.04.2016 22:47:24Думаю что вы слишком высокого мнения о либералах,так далеко они не смотрят.
Лично мне кажется все как раз в том что он умер в 1919 г. Минимум воспоминаний и свидетельств очевидцев.Много мы знаем о том периоде жизни Свердлова? Думаю что о Колантай больше знаем.Так что резвись как хочешь,генерируй что хочешь.Можно например Свердлова объявить предтечей резвящейся сейчас на западе педерастии.Мертвые сраму не имут.

Свердлов лично инициировал казнь Царя и семьи. Есть версия, что Ленин был поставлен в известность по факту. Никто иной как именно Яков Свердлов обеспечивал связь российских большевиков с некоторыми влиятельными силами на Западе. Чем Ленин и объяснял старшим товарищам по партии стремительный карьерный взлет молодого и не в меру резвого партийца.

Именно ведущая роль в истории с расстрелом царской семьи и делает его мишенью для нападок.

Интересно, что во время расследования правительством Колчака расстрела царской семьи представителем Франции при Колчаке был родной брат Свердлова Алексей Пешков.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.57 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Эпиграф от 25.04.2016 23:24:45Коммунизды всегда прикрываются ВОВ. 
В этом их мерзкая суть. Война народная-в ВОВ победил русский народ. Который находился под пятой тоталитарного коммунистического режима-в этом его двойной подвиг. Несмотря на то, что коммунисты обескровили русский народ, и вопреки тому, что коммунисты откинули Россию на века в прошлое.Только за счет русского народа могло произойти такое чудо как победа в ВОВ, и не благодаря ВКПблядкам, а вопреки.
Коммунисты, когда поняли, что им грядет полный пистец, закрылись русским народом как щитом, народом на котором паразитировали с 1917 года.
До вас Россия существовала почти 1000 лет, и тут без вас бы справилась.
Ты свою дешевую коммунистическую агитку засунь себе в одно место и запомни: тебе крупно повезло, что русский народ не злопамятный-и не вынес вашу братию по вашим же заветам вперед ногами за ваши эксперименты над собой.
И не смешивай своих коммунистических упырей с русским народом, это только в твоей люмпенской башке Россия и коммунисты-синонимы.
А насчет животной ненависти, еще раз выродок: ты состоишь в партии, чья официальной идеологией провозглашено уничтожение людей по придуманному вами социально-имущественному признаку, что вы и претворяли десятилетиями в жизнь.
Да, я не люблю мразей,которые ради обогащения  и прикрываясь красивыми лозунгами о будущем считают нужным уничтожать целые пласты русского народа.Да, ты мразь. 
Повторить?

После этого поста - всем понятно, что Гражданская война в России была неизбежна?

А вот будущее России при наличии таких персонажей лично мне непредставимо. Точнее, настолько представимо, что говорить об этом не хочется.
Отредактировано: Technik - 26 апр 2016 06:57:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.59 / 20
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Эпиграф от 25.04.2016 23:24:45Да, я не люблю мразей,которые ради обогащения  и прикрываясь красивыми лозунгами о будущем считают нужным уничтожать целые пласты русского народа.Да, ты мразь. 
Повторить?

Ради обогащения и прикрываясь идеями державности венценосная семейка и их приспешники народ держали впроголодь, вывозя хлеб в Европу.
Зато можно было по полвека жить в Париже и Ницце.
А в России у народа редкий год хлеб без лебеды был.
"Не доедим, но вывезем" - напомнить, откуда взялось?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.48 / 14
  • АУ
Вишта   Вишта
  26 апр 2016 12:38:42
...
  Вишта
Тред №1088226
Дискуссия   68 0
В тему про соцсети:
Чайка: Сторонники "Правого сектора" пытались организовать госпереворот в РФ
Такая информация содержится в докладе генерального прокурора России, который поступил в Совет Федерации.

В документе говорится, что был заблокирован доступ к страницам соцсети "ВКонтакте", через которые сторонники украинского "Правого сектора"* пытались организовать массовые беспорядки и несанкционированные публичные акции в России, чтобы осуществить государственный переворот в стране.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка 27 апреля выступит в Совфеде с докладом о состоянии законности и правопорядка в России, передают РИА Новости.
*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. 
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.26 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  26 апр 2016 13:16:44
...
  Гималаев Илья
Тред №1088237
Дискуссия   86 0
Нижегородцы почти на 25% стали чаще пользоваться юридическими услугами.
В Нижегородской области объем оказанных услуг правового характера в январе—марте этого года вырос на 23,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Отметим, что речь идет о платных услугах.
http://www.vgoroden.ru/?id=388110

О чем это говорит?
Думается, побежали банкротиться физ.лица.
Но.
И ещё, что правосознание граждан растет, они не идут к друг другу выяснять отношения с битьем морд/понажовщиной, а делают это элегантно через юристов/адвокатов.
Отредактировано: Гималаев Илья - 26 апр 2016 13:18:36
  • +0.03 / 1
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  26 апр 2016 13:21:33
...
  Гималаев Илья
Тред №1088239
Дискуссия   98 0
В догоночку...
Владимир Путин установил День нотариата в России.
«Установить День нотариата и отмечать его 26 апреля», — говорится в тексте документа. Указ вступает в силу со дня его подписания.
До этого российские нотариусы отмечали свой профессиональный праздник 27 апреля, однако он не был закреплен на официальном уровне.
http://www.vgoroden.ru/?id=388112
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.62
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 860
Читатели: 0
Тред №1088254
Дискуссия   127 0
Раз уж опять про Ройзмана зашла речь, аж на укроветке, отвечу тут, потому как там оффтоп.

Цитата: Sir Max Merfie от 26.04.2016 07:54:22Вот там бы я задал екатеринбуржцам другой вопрос, "А у Вас процедуры отзыва мэра нет? Если что его за фишки "десоветизации" и "пропаганду бандеровщины" давно нужно было отправить гулять". (но это не в плане обсуждения здесь)


Как собственно у всех, отзыв только по решению суда.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 24. Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования

....
Основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 26.04.2016 08:50:20Зашибись, совершён госпереворот, государство разрушено, бывшая партия запрещена, а виноваты оказывается не разрушители, а те кого они свергли, отстранили...Шокированный
хотели полную кассу грабануть, а она наполовину пуста, вот негодяи кассиры, вот негодяи..... Позор

  Да тут примитивная двухходовка... В 91м осуществили передел а сейчас, все замазанные и приобщившиеся, палятся, обвиняя в скакунстве/майданстве и прочих непотребствах всех кому не нравятся расклады. При этом, настойчиво декларируя, что конституционного пути в разрешении существующего конфликта не существует, обвиняют оппонентов в предполагаемых противоправных действиях. Классика про вора и шапку. Это как с историей про либералов/либерастов. В начале 90х гордо били себя в грудь "Я либерал!", а замазавшись по уши в дерьме, в которое их сегодня тычут, на голубом глазу заявляют "Так это же либерасты!" Никакого кгеатива...
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.79 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Technik от 26.04.2016 04:56:27После этого поста - всем понятно, что Гражданская война в России была неизбежна?

А вот будущее России при наличии таких персонажей лично мне непредставимо. Точнее, настолько представимо, что говорить об этом не хочется.

Вы хотели сказать, что будущее таких персонажей вы не представляете..
 А будущее России прекрасно представляется -  Империя, звездолеты и бурятская пехота на Арматах в Вашингтоне.
  • +0.35 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 26.04.2016 05:31:13Ради обогащения и прикрываясь идеями державности венценосная семейка и их приспешники народ держали впроголодь, вывозя хлеб в Европу.
Зато можно было по полвека жить в Париже и Ницце.
А в России у народа редкий год хлеб без лебеды был.
"Не доедим, но вывезем" - напомнить, откуда взялось?

В споре кто хуже - Царь али коммунисты, необходимо выглянуть в окно проверить, в России ли живете. Если да, то и Царь и коммунисты вам дали эту страну не для того, чтобы вы сравнивали кто из них был лучше, а для того, чтобы вы передали ее детям в целости и сохранности.
И конечно, плохие цари и коммунисты были окружены добрыми и милыми еврогеями - Наполеоном, Гитлером, Черчилем да Рузвельтом, которые фиалками какали на Россию. Не, никаких войн, это просто так получилось, но в этом же сама Россия виновата, не так ли?
 Только вот неграмотный русский народ все никак не поймет, что им должны управлять не цари, а еврогеи с американскими террористами.
Кто был хуже для России - Черчиль или Рузвельт?
  • +0.69 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 81
 
alexdem