Выбор России: текущая политическая ситуация

30,016,878 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1091626
Дискуссия   247 14
Строго по теме!
*****
Уже через 4 месяца в России состоятся выборы в Государственную Думу!
Вопрос всем камрадам такой:
"Почему на предстоящих выборах победит "Единая Россия"?"
Я обязательно дам развернутый ответ на этот вопрос...
Но сначала хотел бы услышать разные точки зрения, и прежде всего "кумачевых"!
  • +0.04 / 5
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 05.05.2016 20:44:54К слову, в 1988 году СССР экспортировал ... 340 тысяч легковых автомобилей.

Интересные подробности. А вот зачем надо было вывозить из страны легковые автомобили?
У советских трудящихся была огромная неудовлетворенная потребность в легковых автомобилях. Вот бы и удовлетворить эту потребность - так нет, эти КПСС продавали машины всяким разным шведам!
И еще писали в учебниках: главная задача социалистического предприятия - удовлетворение потребностей трудящихся.
  • +0.45 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 май 2016 02:13:21
...
  Alximik
Цитата: Adamantit от 05.05.2016 22:20:18О, да =)
Я совсем забыл про вашу реплику

"Бурный" рост это сколько? 3 % в год? Непонимающий
Ладно..Коротенько, ибба и так потратил на вас много времени.
На Росстате (надеюсь там нет агентов Госдепа?) есть вот такие данные
14.9. УРОВЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДНЕГОДОВОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МОЩНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВЫПУСКУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ1)
По стали
1980 год - 94%
1990 год - 94 %
1999 год - 71%
2007 год - 91 %
Дошло  откуда рост?
Знаете что это такое? Это проще говоря НЭП. Индустриализация это совсем совсем другое.

Таки шо вы до этой стали доколебались то? Сегодня заходя на любую металобазу и могу купить любой прокат, любой толщины и марки и в любом количестве. А при СССР? ну да что спи..л то и твое, купить? Ага с разбега, а если купишь то по принципу жри что дают. И толку что 100,200,300 или сколько там тысяч то которые производились в СССР нельзя было купить? А сейчас пожалуйста....А что вы про кирпич не вспомнили? Тоже такая тема..а про цемент? А про сантехнику то в конце концов...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.45 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,372
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2016 23:53:58Строго по теме!
*****
Уже через 4 месяца в России состоятся выборы в Государственную Думу!
Вопрос всем камрадам такой:
"Почему на предстоящих выборах победит "Единая Россия"?"....

Даже отвечать не хочется за очевидностью.
Победит единый нерушимый блок денежного мешка и административного ресурса. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.12 / 19
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +691.60
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2016 23:53:58Строго по теме!
*****
Уже через 4 месяца в России состоятся выборы в Государственную Думу!
Вопрос всем камрадам такой:
"Почему на предстоящих выборах победит "Единая Россия"?"
Я обязательно дам развернутый ответ на этот вопрос...
Но сначала хотел бы услышать разные точки зрения, и прежде всего "кумачевых"!

Нет реальных конкурентов.
1. СР. Это-же сплошной популизм. Послушал тут главу СР... сильно не понравилось. Заливает халвой, блин. NO COMMENT.
2. КПРФ. Игнорируются принципы демократического централизма. Пример. Зюганов ставит свечки в церкви. Одновременно (у меня рядом с домом строят церковь) - нерядовые члены КПРФ находятся в первых рядах борцов против строительства. Нет единообразия у КПРФ.
Кроме одного основного вопроса - топить преемников Зюганова. И возраст давит.
3. ЛДПР. Всё закончится естественным путём цикла через два. Тоже возраст. Но  этот цикл Жириновский ещё поработает и вытянет ЛДПР. Правда, медицина развивается. Но до клонирования Жириновского, думаю не дойдёт.
Отредактировано: Baget_ - 06 май 2016 07:19:48
  • +0.65 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,372
Читатели: 3
Цитата: Baget_ от 06.05.2016 05:18:54Нет реальных конкурентов.
......

Денег не у конкурентов. 
Были бы деньги, не известно кто бы победил, но ЕР задавили бы протестным голосованием. За все её великие заслуги как вообще, так и отдельных её представителей.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.32 / 10
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 05.05.2016 21:29:53А упаковка это что?
Удобство в доставке разгрузке/погрузке, избежание потерь при разрезку/погрузке, защита от воздействия воды, хранении.
А вот твой лишний цемента низкого качества, который при Союзе производили, его во время доставки на землю весь просыпали.

А вот скажите мне как художник художнику строитель строителю - вы рисовать-то умеете? вы цементовоз когда-нибудь видели?

ЗЫ. Чем больше концентрация бреда в сообщении, тем больше плюсиков это сообщение собирает. Дискурс, однако..Смеющийся
  • -0.06 / 13
  • АУ
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +422.01
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2016 23:53:58Строго по теме!
*****
Уже через 4 месяца в России состоятся выборы в Государственную Думу!
Вопрос всем камрадам такой:
"Почему на предстоящих выборах победит "Единая Россия"?"
Я обязательно дам развернутый ответ на этот вопрос...
Но сначала хотел бы услышать разные точки зрения, и прежде всего "кумачевых"!

Победит, потому что проигрышшьь будет аналогичен госперевороту.
Где участники госпереворота - их нет, прячутся.  Вот и не будет проигрышшаа.
ОНФ притворяется пока сетевой структурой- депутаты от ОНФ в периодические муниципал.выборы  на своей принадлежности акцент не делают. Побеждают или проигрывают так....
нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.62
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 860
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 05.05.2016 22:20:1814.9. УРОВЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДНЕГОДОВОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МОЩНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВЫПУСКУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ1)

По стали
1980 год - 94%
1990 год - 94 %
1999 год - 71%
2007 год - 91 %

А не надоело, граждане, считать сферических коней в вакууме? Стали столько-то - какой, для каких целей? Цемента столько-то - каких марок, в какой форме, для чего использовался? Какая статистика по площади ввода зданий, ведь объём производства не самоцель? Производство тракторов - каких? В курсе как оно отражалось в советской статистике? Жонглирование абсолютными цифрами без учёта структуры есть мошенничество, примерно как в СССР всю дорогу до конца 80-х сравнивали выплавку стали с 1913-м. А сравнить производство подков и конской упряжи в 1913-м и 1989-м слабо? Или производство боевых самолётов в штуках в 1940-х и 1980-х?
  • +1.28 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Пискунов В.П. от 05.05.2016 16:38:49Ах... Еще один напал на Логику.
Excel знаете? В рамках одной системы можете представлять данные в виде графиков, таблиц и даже текстовом виде. А для закрытой системы достаточно выводить определенные данные и не принимать входящие пакеты.

 Странный Вы человек. Вам же говорят, что СМИ НЕ подключены к системе ГАС "Выборы", а Вы твердите всё одно. Ну точно тролляка жирный.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 7
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 03.05.2016 14:44:07Да, в свете рассматриваемых изменений в пенсионный закон -занимательная цифирь.То есть при принятии поправок средняя продолжительность пенсионного отдыха у мужчин будет запланирована - 0,4 года.А все остальное можно даже не читать.

Не агитирую ни за, ни против, но!
Чем дольше человек работает, тем дольше живёт.
Американские ученые провели исследование, чтобы выяснить, как выход на пенсию влияет на здоровье человека, в рамках проекта «Здоровая пенсия». Приобретенные данные показали, что здоровые пожилые люди, работавшие на год дольше, имели на 11% не менее низкий риск смерти, в то время как больные пожилые люди, работавшие на год дольше, имели на 9% не менее низкий риск смерти. Пенсионеры, которые продолжают работать, живут дольше. — Работа приносит огромное количество финансовых и социальных преимуществ, которые могут воздействовать на длительность жизни, — говорит ведущий автор исследования Чэнькай У. Во вторую группу вошли около две трети участников исследования, которые считали себя здоровыми. Связь возраста выхода на пенсию со смертностью от всех обстоятельств рассмотрели при помощи Коксовской модели регрессии. Работа после пенсии и привычка работать по 10-12 часов в день не уменьшает, а, очевидно, продлевает жизнь человеку. База содержит сведения о 12 тысячах американцах, 3 тысячи из которых стали пенсионерами в период с 1992 по 2010 годы. Причины такого явления ученым пока не ясны, однако они предполагают, что работа способствует сдерживанию процесса дряхления тела и сокращения интеллектуальной активности.


Источник: Работа после выхода на пенсию продлевает жизнь — Исследование
© Hi-Tech Новости
Отсюда можно сделать вывод, что более поздний выход на пенсию на западе даёт свой вклад в увеличение продолжительности жизни на этом западе! 
  • +0.35 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  06 май 2016 11:50:26
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 06.05.2016 09:39:24
А кто в этом виноват? Не коммунисты ли, с их отрицанием исторического опыта России и огульным охаиванием русской истории?
А ведь Россия как самостоятельный центр сил - постарше всех других европейцев будет (ну кроме Ватикана, конечно)



Вы берега-то не теряйте.
В каком месте было огульное охаивание русской истории?
Охаивали Невского, Грозного, Петра?
В массовую культуру несли вполне четкое понимание о великих правителях и слабосильных, ничтожных как Николай II.

Охаивание всей истории как раз пошло от ренегатов в перестройку, которые сейчас занимают весьма ответственные посты и пребывают в качестве академиков.
Это сейчас(!) открывают центры где детей учат, что вся история России мрак и ужас..

Да и какие коммунисты?Вы будте последовательны. У вас даже Ленин со Сталиным строили гос. капитализм.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.26 / 21
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 06.05.2016 08:54:36Ну вот на производстве бетона работаешь, а не знаешь, что доля тарированного цемента в производстве доходит до 30%. А в строительстве до 35%-нехватка импортируется.
...
Прочий бред...


Угу. Расскажите мне, как бетонные заводы работают с тарированным цементом, а то я не видел ни разу. Видать, новые технологии.

А ещё объясните, каким образом при производстве цемента на уровне 1971 года (импорт очень невелик - на уровне 5 млн тонн в год) можно строить больше, чем в том же 1971 (ну ладно - в 1972, с учетом импорта).
  • -0.18 / 15
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 05.05.2016 06:12:53Еще бы. Если смотреть как рухно производство тракторов, эскаваторов и так далее, то не удивительно, что нам и стали-то особо не надо.:)

Капиталистичская Россия предпочитает экспортировать продукцию низкого передела и импортировать высокий передел.

Как показывает практика - организовать производство в рамках того же станкостроения просто не способна.

Типично для капитализма перифирии.

Смеющийся Тынц
«Передовые быстроразвивающиеся хозяйства, которые умеют считать деньги, уже давно покупают российскую технику», — говорит Константин Бабкин, президент Ассоциации «Росагромаш».

Отечественное производство сельхозтехники в первом квартале 2015 года выросло по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 25%. Однако вперед вырвались только зерноуборочные комбайны и полноприводные тракторы. Косилки, сеялки, диски занимали большую долю российского импорта сельхозтехники, который за прошедший год резко притормозил: закупки упали на 31% в натуральном и на 67% — в стоимостном выражении. Самые большие доли на российском рынке потеряли США, Франция, Германия, Италия и Украина.

«Переход с импортной техники на нашу даст прибавку в рентабельности не менее 50% — от полутора до двух раз снижается себестоимость уборки при переходе на наши комбайны», — пояснил управляющий товарной группой ООО «Комбайновый завод Ростсельмаш» Дмитрий Иноземцев.

То, что это можно сделать с помощью новой российской техники подтверждает тест-драйв на международном поле. Экспорт российской сельхозтехники по итогам первого полугодия 2015 года достиг рекордного значения за всю современную историю поставок техники за рубеж и составил около 4 млрд. рублей – рост в два раза по сравнению с упавшим рынком экспорта в начале прошлого года.

«Мы выдерживаем конкуренцию по производительности машин, чистоте уборки, у нас нет конкурентов в плане цены, а сервис обеспечиваем не хуже, чем в Европе – в пределах 24 часов поставляем любую запчасть», — подчеркнул Александр Мельков, заместитель директора по производству комбайнового завода.
Вдвое больше отечественных машин стали покупать в Казахстане, Монголии и Таджикистане, на 30% больше – в Кыргызстане и Венгрии, сократился лишь экспорт в Беларусь – на 33%. 
Между тем основными странами поставок стали Франция, Болгария, Турция, Канада, Азербайджан и, что примечательно, Германия (экспорт в эти страны увеличился в 3 раза).

Скрытый текст
  • +0.89 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: sign от 06.05.2016 10:56:05Смеющийся Тынц
«Передовые быстроразвивающиеся хозяйства, которые умеют считать деньги, уже давно покупают российскую технику», — говорит Константин Бабкин, президент Ассоциации «Росагромаш».

От него же
В ТПП РФ создан "штаб промышленного мировоззрения": "Это доверие к сторонникам альтернативной экономической модели"
Цитата: ЦитатаРаботу нового структурного формирования ТПП РФ возглавил президент ассоциаций "Росагромаш" и "Новое содружество", сопредседатель Московского экономического форума (МЭФ) и лидер "Партии дела" Константин Бабкин. Его кандидатуру утвердило правление ТПП РФ 21 апреля. 

"Это доверие не только мне, но и всем нам. Здесь много лиц, которых я считаю своими соратниками… Это доверие тем идеям, которые звучали в рамках ассоциации "Росагромаш", Московского экономического форума… Работа Совета должна быть многоплановая, но должно быть единое видение развития, Совет должен нести определенную экономическую идеологию"

Альтернативу "кудриномике" представят в ТПП. Работу возглавил известный промышленник
Цитата: ЦитатаКонстантин Бабкин: Развитие несырьевого производства должно быть поставлено во главу угла. Это значит: снижение налогов, удешевление кредита, поддержка на внутреннем и внешнем рынках, дешевое сырье, укрепление связи науки, образования с производством. 

Если предприятия выжили в нечеловеческих условиях господства "руки рынка", то при разумной экономической политике страна получит огромные темпы роста. Обществу это даст массу возможностей для решения социальных проблем. Новая индустриализация и шаги, которые необходимо предпринять для ее реализации, - эту тему будем разрабатывать и предлагать пути решения.


Вопрос: На днях прошел съезд Союза машиностроителей, на котором Вы были избраны в состав правления. Заседание вновь показало, что чаяния промышленников кардинально расходятся с курсом финансовых властей, говорилось о том, что станкостроение может стать "второй иглой" для РФ... 
Константин Бабкин: Речь шла о том, что Россия сидит не только на "нефтяной", но уже плотно и на "технологической игле". РФ четверть века назад производила 100 тыс. станков в год, а сейчас - 4,5 тыс. Мы катастрофически сократили станкостроение, оборудование, в основном, закупается за рубежом. Это ведет к технологической зависимости. В какой-то момент нам могут отказать в поставках запчастей, обновлении программного обеспечения, и прочие неприятности можно устроить нашей стране при очередном политическом обострении. В нескольких выступлениях на съезде звучало, что такую зависимость надо сокращать, укреплять собственное производство.
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 май 2016 13:06:10
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.52 / 11
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 05.05.2016 21:16:22Проблема в том, что группа товарищей с ветки СВ решила, что можно навязать форуму свою точку зрения, полностью перебив дискурс ветки Выбор России. Это моя точка зрения. Если хотите обсуждать разные идеологические или исторические вопросы, то для этого и правда есть отдельные ветки. Здесь же ветка не для идеологических споров, на мой взгляд, а для обсуждения текущей ситуации в России. Но раз уж Вам разрешили спорить здесь о том, что ваша идеология является лучшей в мире, а деревья раньше были большим, то так уж и быть - спорьте. Но только при этом почему-то на неудобные для вас лично вопросы вы призываете уходить на другие ветки, чтобы ваша позиция не выглядела слишком проигрышной.
И да. Я не занимаюсь провокациями. И если вдруг так случится, что Вас, Завбор забанят, то обещаю за Вас вступиться.

Группа товарищей это кто? Я да Адамантит и изредка Слоелолог?
И мы кстати не одиноки в обсуждении вопросов преимущества капитализма или социализма. Но был задан чисто профильный вопрос или это была реплика касающаяся исключительно СВ. Дабы не разводить здесь "кургосрач", я предложил перейти на профильную ветку. Что я сделал не так?
И не пытайтесь здесь навязывать свои правила. На ветке и разделе есть вполне грамотные модераторы, которые следят за порядком.
И ни мне, ни "товарищам" никто ничего не запрещал и не разрешал. Надо просто излагать свои мысли без нарушения правил.
Это просто.
И обсуждение текущей ситуации в России без идеологических и исторических споров невозможна.
Странно, что Вы этого не понимаете. И прошу уделить внимание результатам опросов на тему социализма и коммунизма. Они говорят, что Вы в подавляющем меньшинстве на этой и на соседней ветках.
И не надо за меня заступаться. Уж как нибудь сам. 
АУ по исходнику. и на УМ.
п.с. Ставить минусы оппоненту, который затратил время на ответ, как то не спортивно, Навигатор.
Впрочем, это Вас и характеризует.
Тоскуете по времени "редколлегии"?
Отредактировано: zavbor - 06 май 2016 14:16:05
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.99 / 18
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2016 23:53:58Строго по теме!
*****
Уже через 4 месяца в России состоятся выборы в Государственную Думу!
Вопрос всем камрадам такой:
"Почему на предстоящих выборах победит "Единая Россия"?"
Я обязательно дам развернутый ответ на этот вопрос...
Но сначала хотел бы услышать разные точки зрения, и прежде всего "кумачевых"!

ЕР победит вероятнее всего, если не случится страшного (для нее).
" России нужен царь" (с), он есть (ВВП) и народ в целом вполне его поддерживает, и это главное.
 Соответственно, пока ВВП нормально относится к ЕР - то народ в среднем решит, что "так надо" и проголосует.   Ежели вот "случится страшное", ВВП размежуется явно от ЕР - тады ОЙ. 
Так -то народ прекрасно знает, что ЕР - это просто сейчасный вариант КПСС, вся нонешняя номенклатура там.   Ее народ не любит, поэтому скорее, голосует не за партию, (какие-то программы там идиотские читать - Вы всерьез верите, что большинство населения этим заморачивается Подмигивающий?)  а потому, что так ВВП как бы надо. В целях равномерности и стабильности, а кого надо, рано или поздно посадят  (ну надеется народ на это).
За коммунистов голосуют не за программы опять же, а либо протестно, либо из ностальгии по советскому времени, либо из ненависти к буржуям, впитанной давно , еще тогда. 
Ну и просто известность в "маркетологическом смысле" никуда не денешь . Большинство народу не так уж и политизировано, что бы чего то там читать, ролики какие-то выискивать на трубке. Когда момент приходит, чешут репу - и дальше по ощущениям жизненным + вышесказанное.  Либо "одобрямс" если вроде все ниче человек ощущает по большому счету, либо протест - тогда коммунисты или Жириновский (он хотя бы прикольный, не думаю чтобы кто-то изучал его программы Веселый, кроме телевизионных иногда).
Читающие программы - это все к маленьким непонятным партиям типа Гражданской платформы.  
Вот Родина еще будет - может, у коммунистов голосов оттянет. И у Ер, кстати, тоже, как протест.
  • +0.21 / 5
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 06.05.2016 10:57:48Вопрос тот же, что проблема именно в цементе что ли, в его нехватке?

Или может в другом, и зачем тогда резко увеличивать его выпуск, если промышленности и строительству он не нужен больше, чем его потребляют.
Время мировых рекордов по стали, цементу и прочему хлопку вроде прошло, все стали немного считать на калькуляторах.


Проблема, конечно же, не в цементе. Вопрос в том, что резкий экономический рост может обеспечить только плановая система экономики (Китай я не зря упоминал) И таки да, времена рекордов с распадом СССР закончились. Хорошо хоть, что нынешние экономизды начали "немного считать на калькуляторах".
А еще мне любопытно, как можно при падающей строительной отрасли (а она падает, не сомневайтесь - посмотрите статистику по производству того же бетона) обеспечить создание "25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест" (с)
  • -0.21 / 13
  • АУ
slonik
 
russia
Shpalernaya
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 05.05.2016 23:29:54А сейчас, какой процент выплавленной стали остается в России для дальнейшей переработки в конечные изделия?

Можно оценить по объему готового и плоского проката.
 UPD: в середине 80-х из 160 млн. стали - ~ 130 млн. прокат
           в 2014 - из ~ 70 млн стали - 67 млн. проката
Отредактировано: slonik - 06 май 2016 14:25:37
  • +0.03 / 1
  • АУ
Вишта   Вишта
  06 май 2016 14:22:03
...
  Вишта
Тред №1091765
Дискуссия   31 0
По поводу Прибалтики, Украины и защиты наших границ:
Зачем России нужны три дивизии на границах с НАТО?
Цитата: Цитата...Виктор Мураховский, полковник запаса

Ничего нового Сергей Шойгу не сказал. Действительно, об этом было заявлено в январе, потом позже это подтверждали некоторые высшие руководители. Например, начальник Генштаба недавно на Московской международной конференции по безопасности в очередной раз это подтвердил. Экспертам в принципе известно, где эти дивизии будут разворачиваться, их состав. Ничего нового - по крайней мере для специалистов - нет.

Так же повторение уже заявленного ранее и то, что именно на западном театре военных действий разворачиваются соединения, что сформирована первая гвардейская танковая армия как раз в связи с возрастающим потенциалом НАТО вблизи границ России.

Конечно, во-первых, там не 30 тысяч человек, а существенно больше. Потому что надо считать не только личный состав непосредственно дивизий, но и военнослужащих, которыми будут укомплектованы так называемые "армейские комплекты частей". Там же в армию входят не только общевойсковые дивизии, мотострелковые и танковые. Но и артиллеристы, ПВО, инженерно-саперные части и так далее.
Второе - насколько велик этот потенциал? Тут тоже - смотря с чем сравнивать. Если взять только приграничные с Россией страны НАТО - а это на западном театре военных действий три прибалтийские государства и Польша, - то этот потенциал вполне сопоставимый. У Польши немаленькая армия. Что касается Прибалтики - они буквально на наших глазах отрабатывают вопросы развертывания так называемых сил первоочередного задействования, сил быстрого реагирования.
Так что просто по цифрам каким-то отвлеченным сравнивать - в военном деле так не принято. Надо рассматривать конкретную оперативную обстановку с тем учетом, что стороны могут наращивать свои группировки и за какие сроки может происходить это наращивание.
В целом ни для кого не секрет, что потенциал даже только европейских стран НАТО, без учета США и Канады, в разы превосходит то, что имеет Россия.
Практический смысл в развертывании этих дивизий безусловно есть. Опять же для специалистов не секрет, что до сих пор на западном направлении была так называемая "черная дыра" в нашей группировке. То есть в пяти приграничных с Украиной областях не находилось на постоянной основе ни одного общевойскового соединения - в принципе!

Учитывая сегодняшнюю обстановку и учитывая то, что в военной доктрине России главной угрозой прописано наращивание военного потенциала НАТО, то предпринимаются практические меры по его парированию.
Вам конкретные цифры [каким должен быть паритет] никто не назовет, потому что конкретные цифры, мероприятия, задачи, районы, рубежи и так далее - прописываются в плане обороны страны, а это документ с высшей степенью секретности.
Если говорить о ДОВСЕ, договоре об ограничении вооружения в Европе, то, как известно, Россия приостановила свое участие в этом договоре. Ну фактически, можно сказать, она из него вышла. Но действуют некоторые договоренности с ОБСЕ по контролю за военной деятельностью.
В соглашении ОБСЕ о контроле за военной деятельностью прямо не прописано, что такое "существенные силы", а что такое "силы на постоянной основе". И попытки сейчас эту проблему решить, в частности в формате Россия-НАТО или Россия в составе ОБСЕ, - не получается.
На мой взгляд, невозможно это решить по той простой причине, что Россию до сих пор не рассматривают как равноправного партнера. Есть некое недоверие с обеих сторон, в том числе и со стороны Запада и НАТО по отношению к России. Я считаю, что должно, наверное, прийти новое поколение политиков, чтобы эту проблему как-то разрешить.

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 106