Выбор России: текущая политическая ситуация

30,176,552 121,718
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 21.06.2016 11:56:55Вывод?

Кострома -депрессивный регион, предприятий в нем работающих мало, в результате люди живут в ней бедно, зарпалты маленькие, а бюджет не позволяет ремонтировать дороги. А государство , вместо того, чтоб развивать такие регионы, отдало их на откуп невидимой клешне рынка.


А какой вы вывод еще ждали?  Думали что я напишу , что костромчане сами в этом виноваты, особенно роботяги с развалившихся заводов?

Так это не ко мне, а к ЕДРО-энтузиазистам.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 15
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Ну что, товарищи и господа, пора перетереть за Родину… 
Кто из вас ее сильней любит и правильней.  =)
Но, каюсь, видео не смешное вышло… Пожалуй, даже очень злое! Так что не ныть! Смотреть и понимать!

[movie=400,300]http://youtu.be/HHuuO-jd4KM[/movie]

в виде статьи.
Отредактировано: Иван Победа - 21 июн 2016 19:06:49
  • +0.88 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 июн 2016 19:20:50
...
  Гималаев Илья
Тред №1108163
Дискуссия   55 1
Коллеги, че я нашел.
Тут недавно спрашивали, каких политселебрити хотелось бы увидеть на ветке?
Ну вот же.

Телеведущая-сваха Роза Сябитова собралась в Госдуму.
«Да, я планирую выдвигать свою кандидатуру от партии "Родина". По какому округу, мы сейчас эту тему обсуждаем. Основная моя позиция понятна, я народная сваха, — это семья и, в принципе, лозунг, который я буду выдвигать, (...) крепкая семья — это сильное государство», — отметила Сябитова, у которой есть собственное брачное агентство.

Артистам и спортсменам станет сложнее прорваться в политику
По словам соведущей передачи «Давай поженимся», ее кандидатура рассматривается для включения в федеральный список (для выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября, партии формируют свои федеральные списки кандидатов, за которые голосуют избиратели). «Думаю, что, скорее всего, потому что этот вопрос еще достаточно открытый, [выберу] регион, где много женского населения — Иваново. Может быть, Ярославль, там, где надо помочь женскому населению, пропадает наш генофонд», — добавила она.
https://lenta.ru/news/2016/06/21/roza/
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 июн 2016 20:02:30
  • +0.48 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,452.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 21.06.2016 17:37:25о....
Очень хочется услышать:
- собственно саму прогрессию
- как КПРФ собралась обеспечить собираемость

Очень просто. Они нащли дополнительных 113000 рублей подоходного налога в среднем с каждого россиянина..
Каким образом рассчитывается эта сумма? У нас медианная зарплата составляет примерно 25 тысяч рублей. Брать больше 13% с этой суммы - смешно, значит будут брать подоходный налог по прогрессии с суммы больше 25 тысяч рублей. Медианная зарплата - это 50% работающего населения. 50% работающего населения - это 38 млн. человек. Разделим 4,3 трлн на 38 млн. работающих, получим 113000 рублей прогрессивного  подоходного налога в среднем.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.34 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 июн 2016 20:07:04
...
  Гималаев Илья
Цитата: Doctor_D от 21.06.2016 18:01:26Было бы интересно увидеть выражение лица какого нибудь "крайне леваго" айтишника, обнаружившего, что с его трудового полтинника придется платить не 13%, а, скажем, 25...

Не, в России это по другому происходит, подоходный за него работодатель платит.
Просто в какой-то зарплатный день к левому ИТ-шнику на карту упала не привычная сумма, а меньше. Это бы его ещё больше утвердило в ненависти к буржуинству и работодателю.
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 июн 2016 20:07:49
  • +0.07 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,452.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 21.06.2016 18:06:32С учетом того, что среднегодовая з/п по "второй половине" - 261тыр - 45% дядюшка Зю брать собрался что ли? Прожектер...

Рат, немного не так.113 тыс. рублей - это дополнительный доход по прогрессивному налогу. 13% уже есть. Так что к 13% нужно добавить 45% - получается 58% налога на  50% работающего населения, имеющего заработок выше 25 тысяч рублей. Примерно так.
Без такого налога некому будет поддерживать братские коммунистам компартии Украины и Молдавии... Они ж хотят поддерживать из госбюджета?
Отредактировано: NavyGator - 21 июн 2016 20:18:25
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.16 / 13
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.06.2016 17:19:10Бездоказательно что?
Что плановая экономика имеет время реакции равное периоду планирования?

Вассерман  рассчитал, что планирование нашей страны в течении несколько часов, он даже как-то договорился что и опубликовал свой расчет. Ну а ваша схема вообще не пришей к кобыле колесо.  Работу Вассермана я естественно  не стал искать, но верю, и еще раз верю ему.

Что касаемо "Новый День. Сергей Хапров «Коммунизм уже наступил. Но не по Марксу и не по Ленину»  с удовольствием выслушал. Сделал вывод, что мы философски где-то рядом, действительно нужно иное мерило чем деньги. Продолжая мысль, что новая формация вырастает из текущей, нельзя не согласиться, что интернет это  существенная часть коммунизма. Действительно живем по потребностям и способностям. И даже возвращаясь к теме, почему сдох Фокс, то можно сказать прямо: не прошел тест на коммунизм, Мелкие захотели денег, тогда как ПХП и МайСКуЛь были бесплатны, вот этот коммунизм и погубил систему, а не мифические трудности со скоростью и прочим бла-бла.

Интересно мысль, чтобы вы не сделали, интернет это поглотит, осталось нащупать механизм взаимовыгодного поглощения.
Отредактировано: C.K. - 21 июн 2016 20:19:49
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.02 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,217
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 21.06.2016 17:19:10Бездоказательно что?
Что плановая экономика имеет время реакции равное периоду планирования?

Или что при увеличении сложности объекта управления - сложность устройства управления растет нелинейно?
....
утопия. Почему? - см. выше

Естественно бездоказательно.
Вы про КУ "забыли". И про то что планирование долгосрочное дискретное, а краткосрочное стремится к непрерывному, 
и каждое КУ самостоятельный мозг со своей степенью свободы.
Воздействие на ЭС, требуется только при очень серьезных отклонениях.
Вам стоило это понять натянув схему не на объект, а на совокупность объектов.
Поэтому ваше тут или устаревшее если говорить про прошлое, или сфероконь в вакууме, если про будущее. 
Это я  Вам говорю, как "постановщик задач" ещё со времен СССР....
.
Кстати, какая современная технологическая макро среда(система) на сегодня наиболее сложная? 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 21.06.2016 18:22:52У меня тоже вопрос. А не являются ли все айтишики латентными предателями? И не правельно ли зачистить их до дня Д? Во избежание.

Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 18:24:17Переедут и "господь с ними, тополиный пух им в задницу".(с)
Айтишники переедут, специалисты останутся, кому то нужно бабло, а русским людям Россия, вот и весь сказ...


Можете съездить в какую нибудь африканскую или латино-американску страну, и посмотреть как оно будет выглядеть, когда всех латентных предателей зачистят. 
И после этого левые удивляются почему за них не голосуют. Вы серьёзно не понимаете почему? 

  
Отредактировано: CapitanNemo - 21 июн 2016 20:36:35
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.37 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,833.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 21.06.2016 17:37:25о....
Очень хочется услышать:
- собственно саму прогрессию
- как КПРФ собралась обеспечить собираемость

Да лехко... Они же скромно умолчали про триллионы "не деноминированных рублей". После введения драконовской прогрессии на зарплату при сохранении других налогов на ФОТ, не только высокие и средневысокие зарплаты в тень загоняются, весь бизнес в тень загоняется. Начинается хождение нала, который обесценивается и затруднен в накапливании. Происходит замещением теми же долларами/евро в нале...  рубль  летит в пропасть, когда от него начинают избавляться почти сразу после получения...   И чо...   эти триллионы дополнительных доходов получаются на раз...   Но в "не деноминированных рублях"...  Ну, дык,  нолики подрезать не каждый день придется же-ж.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.18 / 15
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 21.06.2016 18:38:04Т.е. вы считаете что пятая колонна необходима для процветания государства? Обосновать сможете?

Не, а вот грмотные айтишники и технические специалисты нужны. Чтоб инфраструктура работала. И чтоб оружие делать высокотехнологичное. 

Иначе всех убьют беспилотником. Или вы ещё и шарашки введёте, где насильно будете запирать нужных спецов?    Верной дорогой. 
Отредактировано: CapitanNemo - 21 июн 2016 20:41:34
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.21 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 21.06.2016 18:31:54Жаль. Может, Бармалей подскажет, как думаете?

Пожалуйства, у нас импорт подорожал , бытовая техника становится дорогой, ну и если там например начать выпускать отечественные ДЕШЕВЫе холодильники- то уже будут брать. Да вариантов масса, просто нерыночно же.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 10
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 18:40:51Ну уехали вы в 90е, а мы остались....

Я никуда не уезжал, и многие тоже на месте.  Хотя благодоря нынешнему законодательству, для успешной конкуренции на международном ИТ рынке, выгоднее компании на кипре регистрировать, а разработку вести в РФ. С Пргрессивным налогом разработка тоже будет на кипре.  Т.к. дешевле. 
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.66 / 7
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 21.06.2016 18:43:32Ну да. Не нужны бегунки за длинным рублём. Нужны специалисты.
Однако Вы записали всех айтишников в первую категорию. Поманят баксом, они свалят за бугор, безотносительно интересов государства. По мне это чистой воды предательство.

Вы правы, я как высковалифицированный специалист вынужден учится постоянно, я хочу за свои знания и навыки достойную оплату труда.  Это нормально.  
А если вася который нихера не делает будет получать чуть меньше меня, мне это неприятно. Зачем мне тогда учится постоянно. Я просто сделаю вывод, что страна меня не ценит.  

В принципе, вы это явно показываете. Поэтому как только такие как вы доберутся до власти. Стране кердык сразу. 

UPD
Замечу, что левые опять грезят репрессиями. А правые нет.  Забавно. 
Отредактировано: CapitanNemo - 21 июн 2016 20:52:44
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.49 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,452.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 18:40:51Ну уехали вы в 90е, а мы остались....
Что Россия умерла? Это вы сюда начали искать пути возврата.
А насчёт за кого голосуют, вы это повесьте на всей своей агитации что ЕР правая партия, а после 18 сентября поглядим результат.
Но ведь не повесите, это так и останется достоянием политизированых интернетчиков, а для большинства народа в голове будет что ЕР за Путина, а Путин за народ, значит за левых....
И эта фантазия "будет вечной", пока Путин в мейнстрим бросает предвыборные статьи откровенно левого содержания....
А реальность параллельно.

Андрей, ЕР во всех своих предвыборных документах говорит, что ЕР  правая партия. Не левая, а правая. Вернее правоконсервативная правоцентристская партия. И, кстати, на то и предвыборная кампания, чтобы оппоненты могли донести до избирателя правоцентристский характер партии. А у ЕР в  рекламном слогане будут инициалы ВВП. И ваши попытки врать, что ЕР не партия Путина, если он создал эту партию, и на время президентства оставил пост председателя партии - глупость. А ещё сторонники Путина будут напоминать, как КПРФ выходила на белоленточные митинги, которые были заведомо антипутинские. И не пришла на митинг против белой ленты на Поклонную Гору  И называть КПРФ после этого партией поддерживающей Путина - аморально как то.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.68 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,452.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 18:40:51Но ведь не повесите, это так и останется достоянием политизированых интернетчиков, а для большинства народа в голове будет что ЕР за Путина, а Путин за народ, значит за левых....
И эта фантазия "будет вечной", пока Путин в мейнстрим бросает предвыборные статьи откровенно левого содержания....
А реальность параллельно.

О! Андрей, а попробуйте убедить электорат ЕР в том, что КПРФ - это партия, которая поддерживает Путина, а ЕР - это партия которая Путина не поддерживает. Очень интересны Ваши аргументы!Веселый
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,217
Читатели: 13
Тред №1108205
Дискуссия   175 9
Евгений Примаков (академик): Почему сегодня нельзя согласиться с политикой неолибералов
2013: тяжелые проблемы России
Цитата: ЦитатаКаковы основные результаты противодействия неолиберальным идеям в российской экономике 2013 года?

Прослеживаются "красные линии", которые вопреки активности неолибералов не были пересечены в России в минувшем году. Не произошло отказа от государственной собственности на те объекты промышленности, которые крайне необходимы не только для безопасности, но и жизнедеятельности России.
Не произошел откат и от решения социальных вопросов, поставленных в майских указах президента, хотя не все так благополучно в этой области. В своем Послании Федеральному Собранию в 2013 году президент подчеркнул необходимость не только увеличения бюджетного финансирования здравоохранения, образования, но и реформирования этих отраслей, а также ЖКХ. При этом было отмечено, что такие реформы не проводились должным образом. "То ли делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, то ли вообще ничего не делается. Конечно, при такой работе мы не достигнем поставленной цели", - заявил Путин.
Можно прийти к общему выводу: правительство в 2013 году не сосредоточилось на системе мер, необходимых для экономического роста. Процитирую заявление 17 декабря 2013 года помощника президента Андрея Белоусова: "Был принят целый комплекс мер по ускорению экономического роста. Пока мы ускорения экономического роста не видим. Возникает вопрос: что происходит?". По его словам, одной из площадок, на которой могут быть рассмотрены вопросы, связанные с неэффективностью ранее предпринимавшихся мер по стимулированию экономического роста и исправлению ситуации, является президиум Экономического совета при президенте РФ.
Произойдет ли перелом в 2014 году? Нужно сказать, что жизнь заставила ряд руководителей, придерживающихся неолиберальных взглядов, отступать от некоторых своих первоначальных представлений.
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 июн 2016 21:21:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,117.68
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,017
Читатели: 13
Цитата: CapitanNemo от 21.06.2016 18:46:15Вы правы, я как высковалифицированный специалист вынужден учится постоянно, я хочу за свои знания и навыки достойную оплату труда.  Это нормально.  
А если вася который нихера не делает будет получать чуть меньше меня, мне это неприятно. Зачем мне тогда учится постоянно. Я просто сделаю вывод, что страна меня не ценит.

Такие "Васи" в данный момент размножаются в товарных количествах. При праволиберальном правительстве. Вам неприятно? Вы свалили за бугор или просто влажно мриите?
Цитата: ЦитатаВ принципе, вы это явно показываете. Поэтому как только такие как вы доберутся до власти. Стране кердык сразу.

Ну да. Вы у власти уже были, стране настал кирдык, еле выбрались. Вряд ли можно руководить государством хуже, потому Ваш прогноз в топку.
Цитата: ЦитатаUPD
Замечу, что левые опять грезят репрессиями. А правые нет.  Забавно.

Левые в этом случае - реалисты. На войне, как на войне. Брататься с врагом не по нашему.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • -0.19 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,452.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: Мастер Фикс от 21.06.2016 19:17:14Левые в этом случае - реалисты. На войне, как на войне. Брататься с врагом не по нашему.

Брататься с внутренним врагом - не по вашему. А с внешним - запросто: что в 1917 Ленин призывал к братаниям, что в 2011  коммунисты ходили на поклон к Макфолу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,452.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 19:16:39Евгений Примаков (академик): Почему сегодня нельзя согласиться с политикой неолибералов
2013: тяжелые проблемы России

Абсолютно согласен с Примаковым. Только Путин и ЕР - не неолибералы. И мы с Вами это уже обсуждали.
Кстати, и Путин, и ЕР выступают за государственный контроль над стратегическими отраслями - то есть за непереход тех самых красных линий, о которых говорил Примаков. Что же касается роста, то Россия вышла из рецессии в 3 квартале 2015 года.
Аргументы, что КПРФ - это партия, которая Путина поддерживает, а ЕР - не поддерживает, у Вас есть? Почему те, кто хотят голосовать за ЕР должны голосовать за КПРФ? Люди голосуют за ЕР - потому что это единственная партия, которая поддерживает Путина. И Вы это прекрасно знаете. Хотите опровергнуть? Дайте аргументы!
Отредактировано: NavyGator - 21 июн 2016 21:29:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.16 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 14
 
шорох