Выбор России: текущая политическая ситуация

30,008,094 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: NavyGator от 21.06.2016 21:52:16Карел, обсуждение началось с поста Вишты по поводу идеи КПРФ о введении прогрессивного налога и как оно, по мнению коммунистов должно привести к росту доходов бюджета на 4,3 трлн. рублей. Вот что из этого вышло:
http://glav.su/forum…age3873152
http://glav.su/forum…age3873527
http://glav.su/forum…age3873563

Так я не сказал, что я поддерживаю предложение КПРФ. Я поддерживаю и более того, считаю необходимым введение прогрессивной шкалы налогообложения. Суть вопроса, как это сделать?
И я скажу как... Точно не так, как с Маннергеймом и мостом им. Кадырова. Такое существенное для страны решение должно иметь поддержку значительной части населения страны. Референдум или как-то по другому, но решение надо сначала обсудить, потом закрепить его принятие на уровне страны. Например, в ближайшие выборы, что бы 2 раза не вставать, включить вопрос о прогрессивной шкале. 
Начинать надо очень постепенно и аккуратно. Уж точно не с 25 тысяч или 50. Средний класс платить больше не должен вообще. Он у нас и так не ахти какой большой. Только те, кто получает выше среднего класса. 
Пусть первое время доходы от этого налога будут не ахти какими - важно начать и важен сам принцип, когда богатые платят больше, чем бедные.
Потом надо установить рамки, исходя из которых, будут проведены следующие шаги по повышению процентной ставки. По мере роста ср. з\п, уровень с которого начинается повышенная шкала, тоже должен повышаться. Это будет стимулировать людей к повышению собственной з\п.
В тоже время, надо установить следующие этапы повышения процентной ставки и привязать их не только ко времени (5, 10 15 лет), но к общему росту доходов в стране. Если, к примеру, страна будет топтаться на месте и рост доходов не состоится, то и повышение процентной ставки не состоится. А уж если рванет быстрее, чем расчитывали, то может быть будет иметь смысл накинуть и на процентик побольше, чем планировалось первоначально.
Но это уже детали., которые профессионалы точно состряпают лучше меня. Главное принципы - умеренность, постепенность, согласованность и плановость с учетом реалий.
Это поможет решить одну из ключевых социальных проблем нашей страны - один из самых больших в мире разрывов в доходах между богатыми и бедными. А пока я вообще не вижу, что бы об этом кто-то думал.
  • +1.00 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 19:16:39Евгений Примаков (академик): Почему сегодня нельзя согласиться с политикой неолибералов
2013: тяжелые проблемы России

Для внутрипартийной дискуссии Единая Россия, всегда стремилась подобрать лучших специалистов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.78 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: C.K. от 21.06.2016 15:36:29Ну не так резко, но по-существу вы правы. У коммунистов нет реальной программы.

А у них не может быть реальной программы!
Ибо любая коммунистическая партия не может не отражать в своей программе:
1. Уничтожение эксплуатации человека человеком.
2. Обобществление средств производства.
3. Национализацию ссудного процента.
4. Диктатуру пролетариата и монополию на идеологию...
И много другого бреда!
*****
Любая программ, которая не содержит этого у КПРФ, будет ложной и никогда не привлечет
к себе электорального большинства! Только маргиналы!
*****
Отсюда все сегодняшние программы КПРФ - это чистой воды творения "Красных Наперсточников"тм!
  • -0.40 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Портос от 21.06.2016 22:23:14Для внутрипартийной дискуссии Единая Россия, всегда стремилась подобрать лучших специалистов.

Примаков текст писал с выступления в Меркурий клубе. 
Вы бы хоть читали откуда, или что, по вашему "пипил всё схавает"?Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.26 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 19:44:52Ага, Медведев: "«Денег нет, хорошего вам настроения»"

Это честнее, чем наобещать коммунистический рай, а потом здрыстнуть от ответственности.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.18 / 18
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Портос от 21.06.2016 22:12:58Зарплата, уйдёт в конверты, делов-то.

С вашей зарплаты налог брать только либералы могут....Выпивающий
Прогресс на сверхдоходы нужно вводить с сумм которые могут идти на подкуп чиновничков . Которые сегодня , если им лично ничего не откатывается , работать не считают правильным .  Как я понимаю , речь идёт о сырьевых компаниях , которые по воле случая , отцепили себе всё что осталось от  бюджета  СССР. Так было нужно всяким МВФ ам и советникам решавшим в 90 е , дать денег новой капиталистической республике , или заставить её каяться за 70 лет упущенной прибыли западными компашками. 
Смысл продолжать сдерживать развитие страны , выгребая и вывозя её недра , давно утрачен. Новый собственник наших национальных ресурсов , как показала жизнь , не способен отстаивать свою собственность в борьбе с другими ТНК . Например с санкциями , ничего сделать никто пока не смог. Да же г Кисенджер . Который приезжал недавно в Москву и очень сочувствовал . 
Американская элита с времен пересттройки сильно поменялась. И старые договорённости больше не действуют. В чём смысл дарить им наше сырьё и дальше тогда .
Что касается мелких лавочников , есть смысл их трогать . Но не в финансовом плане . А скорее в плане законодательства о труде . Зарабатывай свои пять копеек . Но делай это в отведённое законом время . Не нужно гнобить конкурентов своим 20 часовым рабочим днем. С одним выходным в неделю. Все хотят ездить на иномарках. Всем нужны деньги . Низя так же ради денег , пождигать чужие и свои дома , убивать людей и животных , врать и изворачиваться в декларациях . Вобщем вести себя не пристойно. 
Есть законы и не только морали. Их нужно придерживаться . Не можешь ...пиняй на себя. И это было б правильно. 
  • +0.25 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 21.06.2016 22:33:10Я уже писал пару раз. 
Если ввести прогрессивный налог на Сечина и Миллера - это не они будут меньше пить - это вы будете меньше кушать - а по факту государство соберет меньше денег.
Кто вам сказал - что после введения прогрессивного налога - они станут получать меньше денег.

Ну зачем же их по себе мерить?
Я подобные рассуждения по разным поводам слышал и в конце 80х, и в 90е....
Слова разные, суть одна
Не надо ничего менять, нам и так хорошо, а вам будет только хуже, мы нынешние сытые откормленные, берём по божески, а новые голодные придут и снимут с вас последнюю рубаху, а мы то кусок свой все одно отхаваем....
Особенно громко этот позыв звучал перед кардинальными переменами или глобальными провалами.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 13
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 21.06.2016 22:18:50Кстати, да!
Чего Бармалеюшка ноет о "черной доле" костромичан?
Вона: есть губернаторы и их команды в Белгороде, Калуге, Мордовии...
Меняйте на выборах губернатора и готовьтесь плодотворно и тяжело трудиться!
И годочков через пять расцветет Костромская земля!

Подскажите, на каких выборах меняют губернаторов?
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.46 / 10
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 21.06.2016 22:49:32А можно подробнее- сколько рублей можно получить в бюджет с абрамовича и дворковича? Заметим- речь идет об однократном (ну, или почти) акте- ибо они хоть и негодяи, может быть,  не дураки и работать на пополнение пенсионного фонда не будут.
Надолго ли хватит?
Вопрос шкурный, т.к. когда абрамовичи закончатся, вы ведь на всех, кто "выше среднего" внимание обратите, да ведь?

Коммунисты склонны перегибать . Возможно . Тут речь должна идти о наведении элементарного порядка в народном хозяйстве . Сколько можно плодить воров в законе всех мастей . 
Хотя и доходная часть бюджета конечно пополниться . Самотлор в Англию пока весь перекачать не удалось. Значит можно поинтересоваться , не много ли товару берётся . И всё  без пошлины ... В нашем случае без выплаты подоходного. 13 % в серьёз даже рассматривать нет смысла . Эта песня давно спета. 
  • +0.26 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Карел от 21.06.2016 22:35:48 Первоначально важен сам принцип.


Вы...эта...
определитесь - в каком государстве вы хотите жить
В теократии, где, да - на первом месте принцип
Или в светском государстве - где на первом месте - целессообразность, а "принцип" - не более чем рамки
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.03 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Карел от 21.06.2016 22:24:22уйдет, если сделать не по уму. - резко и на много увеличив процент отчислений. Но не надо забывать, что уход от налогов есть преступление. И если вводить систему постепенно и пошагово, то из-за лишней тысячи в налог никто на преступление не пойдет, если з\п на тот момент составляла 60-80 штук. А когда страна адаптируется и поднимется на новый уровень жизни можно опять чутка накинуть особо шустрым... 
Хотя, в принципе, сговнять можно любое дело, "главное организовать его и возглавить" (с).

Думаете лесоповал восстановит "справедливость"?

Даже здесь в ходе дискуссии, обсуждается как будут отбирать деньги у тех кто чуть поднялся над средним уровнем.

Обложение сверхналогом, сверх богачей даже не рассматривается как реальность.
Все понимают, большие деньги, ЗАЩИЩЕНЫ.
Национализация банков, даже не упоминается в перспективе.
Деньги, воруются и выводятся, по средством банков.
Национализация промышленности, без контроля над финансовой системой, популистский лозунг для обрушения экономики страны.
Воровать из "колхоза" будут все, включая "красных" директоров и комиссаров над ними, банкиры им в помощь.
Т.е. КПРФ предлагает полумеры, их же альтернатива которым революция
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.55 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 22:27:30Примаков текст писал с выступления в Меркурий клубе. 
Вы бы хоть читали откуда, или что, по вашему "пипил всё схавает"?Позор

Как ваше заявление опровергает тот факт, что Примаков был одним создателей партии "Единая Россия"?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.79 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 21.06.2016 23:03:00Если с дохода до 201 тыр брать 18%,не думаю что народ ломанется по заграницам.А если господин Миллер со товарищами выложит те же 50% ,думаю будет вполне справедливым возвращением долгов Родине,как там звучало в набившей всем оскомину рекламном ролике: Газпром - национальное достояние?

Вы понимаете, что фактически НДФЛ - платит работодатель? Соотвественно если вы введете НДФЛ 18% - то расходы возрастут у работодателя? Причем в масштабах предприятия - эти дополнительные 5% вовсе не маленькая сумма. Как вы его будете удерживать от перевода части зарплаты в конверты?
Если директор выйдет и скажет - или вы станете получать на 5 процентов меньше в белую или столько же, но 1/3 в конвертах? Многие выберут первое?
ну-ну. 
У нас допустим регион маленький - и весь средний бизнес хотя бы по разу ФНС посетила, а допустим уже в Владивостоке - есть фирмы с миллиардными оборотами - которые с 91 года ни разу в глаза не видели налогового инспектора - просто потому что инспекторов на всех не хватает. 

Что касается Сечина и Миллера - объясните мне почему вы думаете, прогрессивный НДФЛ заплатит Сечин/Миллер, а не государственный Газпром/Роснефть?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.33 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 20:19:07Я лично Вам писал, что про КПРФ спрашивайте у КПРФ.
А прежде чем спрашивать у меня про партию КПРФ, приведите какое нибудь мое сообщение где я говорю об своём членстве в какой либо партии вообще и КПРФ в частности.
Жду.

Пошло массовое открещивание от КПРФ.

Методички поменяли?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.07 / 16
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 21.06.2016 23:38:14На выборах глав регионов!

Это что за зверь, где почитать, когда выборы губернатора краснодарского края?
И тут еще в Севастополе спрашивают, когда они смогут на выборах Невменяйло заменить?
Отредактировано: kapella - 22 июн 2016 01:43:18
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.10 / 10
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Портос от 21.06.2016 23:26:58Думаете лесоповал восстановит "справедливость"?

Даже здесь в ходе дискуссии, обсуждается как будут отбирать деньги у тех кто чуть поднялся над средним уровнем.

Обложение сверхналогом, сверх богачей даже не рассматривается как реальность.
Все понимают, большие деньги, ЗАЩИЩЕНЫ.
Национализация банков, даже не упоминается в перспективе.
Деньги, воруются и выводятся, по средством банков.
Национализация промышленности, без контроля над финансовой системой, популистский лозунг для обрушения экономики страны.
Воровать из "колхоза" будут все, включая "красных" директоров и комиссаров над ними, банкиры им в помощь.
Т.е. КПРФ предлагает полумеры, их же альтернатива которым революция

Не нужно ничего национализировать. Взяли собственность , пусть платят. С дохода . Чего тут невиданного . В СССР любой голубь получал бы 400 р максимум за любой труд. И не чирикал бы . Им предлогается платить по мировым стандартам . Чего не устраивать может ? Ну дать не большой дисконт . Что б вправду в Париж не сбежали. Но не более того . А излишки вывести из экономики. Отнять спички у детей которые несколько десятков лет никак поджечь дом не могут. В котором мы все живём. 
По поводу сбора налогов ... У нас есть такая служба - КОЛЛЕКТОРЫ . За небольшой процент от взыскиваемой  суммы они горы способны переворачивать. Дума не знает как им поводки пристегнуть и надеть намордники. Дайте этим ребятам возможность поработать , они любой банк поставят на счётчик . Частная армия не спасёт. Не платить государству с доходов станет просто безумно не престижно . И не модно. 
Отредактировано: Николай Степанович - 22 июн 2016 01:51:24
  • -0.13 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.81
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 19:54:29сегодня интегральная составляющая в обществе вымоет от руля как нетерпимых правых, так и через чур ностальгирующих левых.

Но мы пока через чур далеко вправо забежали, коррекция нужна, от нео-либерализма к здравому смыслу.....

Интегральная составляющая - это сила.... А то, направляющая и руководящая, видимо.
Скажите, а нельзя ли каким - нить дифференциальным обобщением, такскать, не корректировать нонстоп, колеблясь вместе с "интегральной составляющей" от нео в пост или контр...  И все время по дороге от вершины к вершине этот самый "здравый смысл" проскакивать... Может можно как-нить по-ватному... От здравого смысла к здравому смыслу...
Не... кураж канеш не тот... да и гламура с революционной суровостью будет не хватат. Но ведь одним глазком все же сможем подсматривать, чапая по приземленной стезе, на пролетающих над нами от вершины к вершине. Завидно будет, конечно... Как тому крестьянину в фильме, которому регулярно приходилось приостаналивать мотыженье своего поля, и опираясь на мотыгу, лишь утирать пот с лица, смотреть на регулярно через его поле проносящихся... туда-сюда,  сюда-туда,  приговаривая с завистью...
"Туда ехали, за ними гнались. Обратно скачут, за ними гонятся. Интересная у людей жизнь..."
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.27 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 23:47:01Прошу дать мой пост об моём членстве в какой либо партии, или сотрудничестве с ней?
Мне занятны правдорубы, которые сами готовы соврать на раз.
Не знаю как с КПРФ, а вот у Единой России беда, бегут.... не чиновники....

Андрей, так за какую партию голосовать Вы будете осенью? И прошу найдите в политическом спектре России партию, которая поддерживала бы Путина больше чем ЕР?

Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 15:40:51,а для большинства народа в голове будет что ЕР за Путина, а Путин за народ, значит за левых....
И эта фантазия "будет вечной"

Или может быть Вы уже открещиваетесь от своей поддержки Путина?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: myaugli от 21.06.2016 23:52:58И еще запретить выпускать конверты в стране. Совсем. Только пакеты целлофановые... Чтобы было видно, чего и скока...

Хотите статью 23.2 Конституции РФ отменить?Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: myaugli от 21.06.2016 23:52:58Мож дальше пойдем? Зарплату пусть налоговая выдает... Пока не получила налог - не выплатила....
100% собираемость....
И еще запретить выпускать конверты в стране. Совсем. Только пакеты целлофановые... Чтобы было видно, чего и скока...
Должно помочь...

Та пусть в конвертах будет. Контроль расходов решает такие задачи на раз. Получил три рубля . И трать стока же . 
А то дом стоит зарплаты за 56 лет непрерывного труда . Без выходных и отпусков . А собственнику сорока ещё нет. От роду .  При этом нарушены все нормы землеотводов , лесопорубки , водоохранного законодательства . На кой мне такой согражданин тут упёрся . Со своими конвертами. Веселый
  • +0.59 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 84
 
Серега 105