Выбор России: текущая политическая ситуация

30,009,653 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 окт 2016 12:09:59
...
  Гималаев Илья
На смену пионерам?
Началась зимняя работа отряда Национальной организации витязей имени преподобного Варнавы Гефсиманского.

2 октября в здании Выксунского епархиального управления состоялась первая в новом учебном году встреча отряда Национальной организации витязей (НОВ) имени преподобного Варнавы Гефсиманского. На ней был дан старт зимней работе отряда. На встречу собрались витязи и вожатые отряда, их родители и вновь вступившие в организацию ребята.
Национальная организация витязей существует более 80 лет и объединяет юношей и девушек под девизом «За Русь, за веру!»
Сегодня отряды существуют в различных уголках нашей страны, а также за рубежом. В сентябре 2015 года отряд появился и в Выксе.
Любой желающий в возрасте от 10 лет и старше может сначала приобщиться к работе отряда, а в дальнейшем стать витязем 
http://nne.ru/news/nachalas-zimnyaya-rabota-otryada-natsionalnoj-organizatsii-vityazej-imeni-prepodobnogo-varnavy-gefsimanskogo/
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 окт 2016 12:10:21
  • -0.57 / 17
  • АУ
Вишта   Вишта
  04 окт 2016 14:48:30
...
  Вишта
Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Росгвардия займется информационным противоборством и проведением обязательной дактилоскопии в РФ, говорится в указе президента РФ Владимира Путина.

Согласно указу президента РФ "О Федеральной службе войск национальной гвардии", размещенном на официальном портале правовой информации, ведомство имеет порядка 100 полномочий.
Документом предусмотрено участие войск в обеспечении режима военного времени, планирование совместных действий с Вооруженными силами РФ, воинскими формирования и органами в целях обороны страны.
Согласно документу, Росгвардия организует проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в России. "Участвует в пределах своей компетенции в проведении мероприятий по информационному противоборству",- отмечается в документе.
Этим же указом президент разрешил руководителю службы иметь семь заместителей. Кроме того, в документе официально фигурирует сокращенное наименование службы - Росгвардия.
Указом президента новое ведомство получило право в разработке мер по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации.
Документом установлено право Росгвардии участвовать в ГОЗ, формировать свои запросы, взаимодействовать с оборонными и научными предприятиями для создания новой техники и вооружения в интересах ведомства.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.73 / 5
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 04.10.2016 00:43:02И потом, финны дошли до той черты,до какой смогли дойти.И вся это туфта по поводу остановки финнов на старой границе просто не выдерживает критики.Петрозаводск однако никогда в границы Финляндии не входил,


Ах какой хороший Маннергейм...ну просто душка

"Во время оккупации Советской Карелии финнами в Петрозаводске было создано шесть концлагерей для содержания местных русскоязычных жителей. Лагерь №6 размещался в районе Перевалочной биржи, в нем держали 7000 человек. Фотография сделана после освобождения Петрозаводска советскими войсками 28 июня 1944 года.

http://waralbum.ru/49317/

Я  балдею от наших т.н. "патриотов"...Один приводит слова какого-то попа, что Гитлер лучше Советской власти в два раза, другой вот за Маннергейма голосует....
Не понимаю, что происходит...НЕ ПОНИМАЮ!!!
  • +1.36 / 25
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тaнкиcт от 04.10.2016 13:06:50Я  балдею от наших т.н. "патриотов"...Один приводит слова какого-то попа, что Гитлер лучше Советской власти в два раза, другой вот за Маннергейма голосует....
Не понимаю, что происходит...НЕ ПОНИМАЮ!!!

А что тут непонятного. Не мной и не вчера замечена тенденция, что те, для кого советский период "чёрная дыра", неминуемо вынуждены идти дальше.
Ибо нельзя ненавидеть какой либо отрезок истории страны и оставаться патриотом своей Родины. Да, эти люди с пеной у рта будут утверждать, что именно они настоящие патриоты и желают блага России.
Спросите ту же к примеру Поклонскую, что принимает ордена и титул из рук лжеимператрицы патриотка ли она? Уверен, что её этот вопрос оскорбит и ответит утвердительно.
Патриоты ли по их мнению Иванов и Мединский, что открывали доску Маннергену? И они ответят утвердительно.
Сванидзе и Млечин так же ответят утвердительно. Список можно продолжать.
Спросите скакунов на Украине о патриотизме для которых Бандера национальный герой. (Нет, лучше не спрашивайте - опасно).
Та что же такое истинный патриотизм, который по замыслу Путина должен быть основной скрепой и идеологией России?
Как может быть идеологией понятие столь разно понимаемое разными людьми?
Что же касается моего мнения, то я считаю патриотами тех, кто принимает историю, судьбу своего государства как личную свою судьбу со всеми недостатками, достижениями и так далее.
У каждого в жизни были разные моменты и периоды в жизни, но как можно выкинуть из жизни что то не предав самого себя?
Вспомнить, переосмыслить, честно и непредвзято. Только так можно изменить жизнь к лучшему, не допускать повторения прошлых ошибок.
Когда Игорь Чубайс в прямом эфире врёт о 55 миллионах жертв сталинского режима, он знает, что врёт.
Видимо думает, что врёт во благо, а получается как всегда. "Мы целились в коммунизм, а попали в Россию" (с).
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.63 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 окт 2016 16:54:16
...
  Гималаев Илья
Цитата: Trifon от 04.10.2016 13:58:53Поменьше освещенных мест(особенно у дискотек,поменьше ППС и побольше дешевой водки.А наряду с платными абортами и продажей дырчатых презервативов,эффект будет однозначно-резкий всплеск рождаемости гарантирован. И всех родившихся на воспитание Гималаеву.Веселый

Ваши желания материализовались.
Бегом-бегом.

Уличные автоматы по продаже настойки боярышника появились в Калуге.
https://lenta.ru/news/2016/10/04/hawthorn/
Вот это разве дело?
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 окт 2016 16:54:30
  • -0.19 / 13
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Я сегодня потратил час на изучение материалов в сети по Хруничеву. Стало понятно, что происходит и отчего визг "убивают" - на предприятии идет реформа. Решение о реформировании предприятия и отрасли в целом было принято в 2014 году, решение это было вынужденным - в связи с "блестящими" результатами.
Чтобы было понятнее, я воспользуюсь материалами одного блога, автор которого побывал на презентации в Роскосмосе, посвященной грядущей реформе.

Итак, как выглядело предприятие в 2014 году:



Как государство собиралось "убить" предприятие:



Больше всего меня заинтересовала информация о КБ "Салют":



Честно говоря, вот в это трудно поверить: "переход на цифровое проектирование".
Они там до сих пор на кульманах рисуют?!
Я работал в проектном институте, так у нас в 1990 году начался переход на цифровое проектирование - продали ЭВМ ЕС на золото и купили четыре персоналки. К 1998 году все работали в Автокаде. Хотя старые пни отбивались руками и ногами. Ничего, со временем поняли преимущества цифры.

Но самое интересное - в коментах к этому блогу.

Например, КБ "Салют" планируется перевести в современный бизнес-центр. И вот один ветеран пишет:
Цитата
Ну и где он найдет нам такую же рекреационную зону? Где еще может быть река, где можно будет в перспективе созерцать трупы конкурентов, где еще может быть парк со столетними липами и множеством видов птиц и прочего зверья?


Как я его понимаю! Я сам побывал в такой ситуации: отдел переезжал из живописного уютного переулочка в центре Москвы в новое здание по соседству с вонючим заводом Войкова. Какие страсти кипели! Вплоть до написания заявлений по собственному желанию.
Конечно, когда выселяют  из такого клевого местечка, надо бороться. Погромче кричать "Убивают!". Понимаем.

А вот другой ветеран пишет:
Цитата
Я в ГКНПЦ работал и могу рассказать про "производительность труда" в КБ. Но не буду - пусть исправляются.


Чуть погодя не выдерживает:
Цитата
Всё-таки расскажу одну байку. Я как-то раз заметил, что расчетчик из нашего отдела куда-то уходит. Сходил с ним. Оказывается - он ходил считать на старой ЕС-ке - машине, занимающей целый зал. Возник вопрос - зачем? Любая “персоналка” эту задачу решит быстрее. Ответ меня поразил - если я перейду на PC, то ЕС-ку выбросят и 20 человек, которые её обслуживают, останутся без работы. А пенсии маленькие - они не проживут! После это сцены у меня пропали сомнения, что предприятие всё-таки можно чуть-чуть оптимизировать.
Опять же - огромные помещения, в которых стоят гигантские советские станки с ЧПУ. Они не работают лет двадцать - но как их списать, никто не знает. Бумажные архивы без нормальных баз данных и съеденные крысами документы.



Трэш и угар) Кому сказать, так не поверят.

В общем, у меня сложилось такое впечатление, что Хруничев - это такой советский заповедник, умудрившийся за 20 лет не сделать ничего для развития производства. Реформа этого предприятия сильно запоздала.
И подозреваю, "Хруничев" в стране не один такой замшелый.
  • +1.69 / 21
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.34
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 04.10.2016 18:11:48Под видом реформ уничтожили страну. Но история ничему не учит.

То есть среди всей этой вашей шоблы не нашлось ни одного энтузиаста, который бы активировал переход на цифровое проектирование за четверть века? Никому неинтересно ничто новое?
Ты вообще, понимаешь, что ты пишешь?

А вы как собирались, и без вида реформ вытачивать детали напильником, и доводить их шлифмашинкой, что ли?
Отредактировано: slavae - 04 окт 2016 20:28:08
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.93 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.34
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: офисный планктон от 04.10.2016 19:11:45вы просто не понимаете что такое цифровое проектирование
подсказываю, это не построение лана и установка писюков с автокадом  
вернее, не только и даже не столько это
цифровое проектирование в ракето и авиастроении - это создание цифровых моделей всех элементов, узлов и изделия в целом
цифровые модели - это не графическое изображение всех необходимых конструктивных проекций, аналогичное привычному изображению на бумаге
это нечто другое
всем, кто рисует здания-сооружения, объекты инфраструктуры, даже целые микрорайоны - вы занимаетесь совсем не тем рисованием, что проектировщики и рисовальщики в ракето и авиастроении
у вас общее только то, что на столе стоит комп
и все

Дорогой друг! Когда-то, закончив в 92-м году Тульский политех, я устроился технологом на Тульский Машзавод, в инструментальный 21-й цех. Там я работал на участке электроэрозионной обработки, писал программы для проволочных станков Шармиль.
Через некоторое время (пару лет, что ли), когда я более-менее узнал работу, на заводе решили купить систему 3д-моделирования. Купили рабочие станции, выписали какого-то индуса-инструктора, в общем, начали разбираться. Среди всех теоретиков-конструкторов я был единственным человеком, прямо связанным с производством, поэтому я первым и использовал эту систему для создания программы вырезки достаточно сложного электрода для прожига выемки специальной формы. Для этого пришлось создать ту самую модель, а по ней создать программу для фрезерного станка. Один из забавных моментов - большинство станков у нас получали программу от перфоленты, поэтому пришлось программу супер-пупер системы моделирования выгонять на свой перфоратор )) и идти к фрезеровщику.
В общем, не надо меня учить цифровому проектированию. А самая беда, что все описываемые события происходили в первой половине 90-х!!!!
По словам: в девяностых! Понимаете это слово??!! Девяностых!. И вдруг в космическом предприятии, которое держит Россию впереди всего мира, только СОБИРАЮТСЯ!!! переводить на цифру! У меня нет слов!
Вот просто нет слов! Я на заводе писал программы для автоматизации создания программ для станков, паял переходники, чем-то там интересовался, а эти сидели двадцать лет и ждали чего-то! Ну бл..!! Ну слов нет.
Отредактировано: slavae - 04 окт 2016 22:21:22
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.44 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 04.10.2016 20:28:19Вывод ваш какой?
Сносим всё нахрен где нет вожделенного цифрового проектирования?
Позор

Насмотрелся я этого "а сейчас мы сделаем все цифровым!!!!"
В разных местах. 

Обычно это это бзик не специалистов, которые понимают, что происходит, а руководства. И причин для этого может быть несколько (но реальная польза производству не рассматривается никогда) - от выхода предприятия на биржу, где слово "SAP" просто автоматом повышает стоимость предприятия, до "а что б было круто" в глазах себя, вышестоящего руководства, прессы...  И я сейчас совсем не про откаты, хотя это тоже есть.

В результате действительно - SAP, Шлюмберже и прочие подрядчики, у которых минимальный модуль начинается от миллиона (и, часто, не рублей).

Нас учили: "работает - не трогай".
Там же - придумал что-то новое и прогрессивное, не вопрос. Только не надо требовать сейчас же это воплотить в уже готовое изделие. Оно, конечно, хорошо, только новый цикл испытаний ради .. никому не нужен чисто экономически. А вот в новом проекте - реализуем.
Отредактировано: tse38 - 04 окт 2016 23:16:43
Учу жить. Дорого.
  • +1.16 / 16
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 04.10.2016 20:01:52Нет. Именно Иван  III уже при жизни именовался Грозным. Переименование его в "Великого",  а Ивана IV в "Грозного" - новодел. Есть мнение что последнее - калька с английского "the Terrible"

Шокированный
.
О-как...какие новые веяния.Быдло
.Нагличанин Горсей (под личиной купца-негоцианта)...а так, от властей  засланец.... Именно Ивана Васильевича - называет Грозным...в своих воспоминаниях.
И  что Иван IV отдал приказ на казнь 700 000 новгородцев, при численности населения Великого Новгорода в то время - 30 000.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.75 / 10
  • АУ
Yarri
 
russia
Муром
49 лет
Слушатель
Карма: +142.79
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
два примера
Дискуссия   390 5
Пример 1

Мой знакомый с 96 года начал активно работать в Автокаде. Фирма, в которой он работал - частная, маленькая. Проектировали горнообрабатывающие линии.
Знакомый освоил LISP (язык программирования на Автокаде) и внес все стандартные детали в библиотечку. В результате готовый проект чертежей по ГОСТ, например конвеера по заданным углам перепада высот и расстояния, генерировался за полчаса. Их печатать дольше было. И это в 98 году.
Сейчас до сих пор фирма живая и неплохо себя чувствует.

Пример 2
На некотором госпредприятии зарплаты до последнего рассчитывали на досовской фокспро. Сети гиговые уже не справлялись (специфика всех файловых БД, где для расчета мелкого запроса у обычного зарплатчика тянется почти вся база). 
Нормировщики почти все делали вручную, внося в базу уже посчитанные на калькуляторах предварительные данные.
Новый главбух лавирует между сциллой и харибдой пытаясь внедрить новую современную систему и встречая достаточно сильное сопротивление на местах. 
Не все хотят обучаться новому. 


Потому не удивлен, что многие госпредприятия до сих пор в прошлом тысячелетии по технологиям. Они живы только благодаря госзаказам.
Мало издать программы развития. Нужны специалисты, коих нет, нужна заинтересованность руководства, которому сейчас нафиг ничего не надо, их текущая ситуация и зарплата устраивают, нужно время все новое внедрить, освоить и понять направление развития, но его много упущено.
Мы еще не раз услышим про распилы, кои ими не являются. 
Наверстывать сейчас надо - в диком галопе по граблям ошибок, частенько переплачивая, порождая тупиковые ветки и вовремя понимая проблемы. Однако это необходимо. Трудно, да. По другому - нет вариантов. 


Мои некоторые решения в учреждении культуры, немного избыточные вначале, съэкономили кучу времени и средств позже, когда приходит время "надо срочно, а лучше вчера" - так уже! Хвала богам, наше начальство это понимает. А могли бы сказать "денег нет". Но походу это я такой везучий на преданных своему делу начальников.
Правда и з\п не супер, но не мешают подрабатывать.
Я так думаю...
  • +1.44 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 04.10.2016 19:28:51События осени 93-го года - выход из тупика или крах демократического проекта в России

Да...
Прочитал стенограмму и понял - а ведь просрал я страну в тот год... Лично я. Вместе с моими товарищами...
Референдум "да-да-нет-да" - помню, а когда вопросы задаваемые прочитал - ужаснулся. Что ж я, сука, тогда сделал...
Учу жить. Дорого.
  • +0.87 / 11
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 04.10.2016 22:44:27Ну, значит все небезнадежно. Главное - не попытайтесь просрать еще раз. Поведясь на красивые лозунги

Да-да.
Вот я сейчас эти красивые лозунги фильтровать и стараюсь.
А то их по-прежнему толкают от души, по всем каналам. Один из которых - здесь. Как тогда, собственно.
Учу жить. Дорого.
  • +0.84 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   64 0
Индекс PMI производства продолжает расти.

Производственная активность в России продолжила рост в сентябре 2016 года благодаря сильнейшему за последние 22 месяца расширению производства и уверенному увеличению числа новых заказов, сообщили аналитики Markit.
Индекс PMI производственного сектора РФ второй месяц подряд превышает значение 50 пунктов, отделяющего зону роста от зоны падения. В сентябре значение этого показателя достигло 51,1 пункта против 50,8 пункта в августе.
https://aftershock.news/?q=node/441668
  • +0.40 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Импортозамещение...
Дискуссия   102 0
[movie=400,300]http://youtu.be/hw0DJwdRr2k[/movie]
  • +0.03 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.18
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: tse38 от 04.10.2016 21:15:20Насмотрелся я этого "а сейчас мы сделаем все цифровым!!!!"
В разных местах. 

Обычно это это бзик не специалистов, которые понимают, что происходит, а руководства. И причин для этого может быть несколько (но реальная польза производству не рассматривается никогда) - от выхода предприятия на биржу, где слово "SAP" просто автоматом повышает стоимость предприятия, до "а что б было круто" в глазах себя, вышестоящего руководства, прессы...  И я сейчас совсем не про откаты, хотя это тоже есть.

В результате действительно - SAP, Шлюмберже и прочие подрядчики, у которых минимальный модуль начинается от миллиона (и, часто, не рублей).

Нас учили: "работает - не трогай".
Там же - придумал что-то новое и прогрессивное, не вопрос. Только не надо требовать сейчас же это воплотить в уже готовое изделие. Оно, конечно, хорошо, только новый цикл испытаний ради .. никому не нужен чисто экономически. А вот в новом проекте - реализуем.


Есть  такое дело, причём и у инженеров, и у программистов.

Но есть ньюансы, и они как раз и определяют.
У Саши промелькнуло, что там что то считают на машинах ЕС, которые занимают целую комнату. Машины хорошие, но для своего времени, я на них ещё диплом свой делал, и было это 35 лет назад. Если это так, то не о чем и говорить, это все равно как на запорожце готовиться к формуле 1, и при этом плакаться, что молодёжь туда не идёт.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.82 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Yarri от 04.10.2016 21:35:58Пример 1



Скрытый текст
.

Пост классный, но выводы я бы подкорректировал.
Что получается... В первом примере на предприятии нашелся энтузиаст и человек, который в состоянии заглянуть чуть дальше вперед и и только на нем была основана перестройка предприятия на новый, современный уровень. Ну и еще начальник не мешал. Тоже неплохо - может бухал, может просто не до производства было.... Веселый Как говорил в свое время самый старый начальник в нашем городе своим замам - вы тут делом занимайтесь - кадры, производство, развитие и т.п., мой вопрос только финансы...Веселый
Второй пример - госпредприятие застряло в каменном веке и снова людям на местах приходилось выкручиваться и решать проблемы вопреки, а не благодаря.
НМВ, самая первая причина, которая либо тормозит, либо ускоряет развитие это позиция руководства. Не программы, желание -нежелание сотрудников и что-то еще. И особенно на госпредприятиях.
Руководство либо не мешает, либо требует и помогает, либо запрещает (как бы чего не вышло). Чаще всего последнее. Вот отсюда и Ваша цитата...

Цитата: Цитатамногие госпредприятия до сих пор в прошлом тысячелетии по технологиям. Они живы только благодаря госзаказам.

Это была серьезная проблема в СССР и кмк, мало, что изменилось и в РФ. Кадровая политика.....
1. Как тут принцип Питера не вспомнить - каждый достигает уровня своей некомпетенции. Хороший рабочий становится мастером, потом хорошим начальником цеха, потом коммерческим директором, плохим... и перестает расти.
2. А в условиях, когда экономические и политические элиты сращиваются на раз, нормальный естественный отбор идет уже не по здоровым конкурентным признакам, а по маркеру - свой-чужой.
3. И полный крындец наступает, когда сюда еще примешиваются блат, коррупция, родственные связи и т.п. Что у нас сейчас сплошь и рядом и особенно в госпредприятиях. Т.к. о себе то частник подумает, а на гос. можно и просто красивую бабу в помощники поставить, с ней и воровать сподручней - больше времени планы корректировать.ВеселыйПодмигивающий
Это я не только о КБ, это я в общем. Как-то мне не сильно улыбается, когда представляю результаты все усиливающегося напора госкапитализма. Не получилось бы так, что "эффективные менеджеры" подмяли бы под себя всю экономику, понасажали вокруг своих людей и начали бы по малу гробить то, что работало до них. Вполне возможный вариант, кстати.
  • -0.08 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  05 окт 2016 13:36:35
...
  Вишта
МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Кремль не комментирует сообщения СМИ о том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин якобы предложил сменить руководство "Уралвагонзавода".

"Традиционно не опровергаем и не подтверждаем", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Кремль не комментирует служебную переписку.
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Рогозин написал письмо президенту России Владимиру Путину и предложил сменить руководство УВЗ и передать завод "Ростеху". Необходимость этого он якобы объяснил сложным финансово-экономическим положением предприятия и угрозой выполнению работ по гособоронзаказу.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3679426
Ну почему бы и не сказать? Это лучше, чем слухи)).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.74 / 5
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Николаич от 05.10.2016 11:50:50Тот "патриот" не подъехал, а подлизнул.

Да таких патриотов, на любом заводе немерено и не о том речь. А о  том, что надо уметь проводить грань между рядовыми исполнителями и теми, от кого, что-то зависит. Как тут пишут ЛПР. Ну так у нас, как не крути всегда стрелочники виноваты. При СССР колхозники, которые колоски с полей таскали и рабочие, которые таскали гвозди, а при капиталистах рядовые инженеры, которые "ретрограды и не хотят работать по новому", а все стремятся государство на...ть, что бы ни хрена не делать, а бабки получать немеряные и вообще, сдается мне, что они тоже "захребетники"...
Государство "захребетников" - пенсионеры, врачи, учителя, колхозники, рабочие, ИТР...
Как ветку порой почитаешь, так создается ощущение, что в стране работает только власть и люди около нее трущиеся. Работает, не смотря на...
Но не могут выжать из этого быдла хоть что-то, толку ни хрена нет - "народ не тот" (с). Даже не смотря на гениальность руководителей, ничего не получается.
А про то, что люди выдают результат определенный объективными условиями от них зависящими очень опосредованно, ни один "аналитик" за все время спора, аж со вчерашнего дня не задумался. Ага, чего тут думать, если власть не виновата, то значит виноват народ. Вот я думал, что на УралВЗ народ тот, который нужен, но судя по новости Вишты и там не тот. "А как дышали"...
Так может власть не ту страну выбрала?????
  • +0.51 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  05 окт 2016 14:20:47
...
  Вишта
Президент России Владимир Путин назначил главу Росатома Сергея Кириенко первым заместителем руководителя администрации президента России.


«Путин назначил Кириенко на должность первого заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — заявили впресс-службе Кремля.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.91 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 84