Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,397 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
ЦитатаТипичный список историй из жизни компании, занимающейся продвижением интернет-магазинов. Цитирую:

http://pikabu.ru/sto…yi_4570469
> 1. Сайт типографии продвигаем полгода, клиент говорит что заявок почти нет. Читаем приходящие отзывы на сайте — телефон не берут, на заказы звонков не реагируют.

> 2. Сайт доставки пиццы и прочих вкусностей. Клиент жалуется на отсутствие заказов несмотря на топ-3 место в поисковике по всем запросам. Анализируем — заказы не принимают после 17 часов, так как «нужно успеть приготовить», за день 6 пропущенных вызовов заказа звонка, оператор при заказе говорит, что курьер вряд ли вовремя приедет, так как они не доставляют к определённому времени.

> 3. Интернет-магазин достаточно крупный, на четвертый месяц продвижения выяснилось что на сайте неверный номер указан. Сменили на правильный — пошли заказы.

> 4. Интернет-магазин одежды, по нашей аналитике заказов в 2 раза больше, чем по данным клиента. Выясняем — половина заказов отменяется, потому что не отслеживается наличие, то есть на складе нет товара с витрины интернет-магазина. Некоторые заказы были удалены менеджером клиента по причине «все равно вряд ли выкупят» даже без звонка клиенту.

> 5. Сайт сети медицинских центров, идет продвижение, реклама в соцсетях и так далее. Жалуется, что нет заказов. Показываем заказы на услуги прямо на сайте, начинаем искать «слабое звено». Итог — администраторы звонят по каждой третьей заявке, «у нас нет времени звонить клиентам, если с первого раза не дозвонились, значит не судьба».

> 6. Сайт достаточно крупной компании. Видим штук 20 неотвеченных сообщений от клиентов с вопросами и жалобами. Спрашиваю — почему ответа нет. Отвечают «сразу не увидели, а потом как-то неловко было писать, и, может, наладилось уже всё».



Цитата   http://pikabu.ru/sto…i__4392848
   > Работаю я в лаборатории одного НИИ, и наша главная проблема, что мы государственная структура, а потому на некоторые рабочие моменты всем плевать, потому как государственные средства не жалко.
   >
   > Недавно нашу лабораторию вызвали к генеральному директору, пошли вдвоем: начальница лаборатории и я , как главный исполнитель.
   >
   > Там нас долго утюжили по факту отсутствия значительного роста производства, дескать мы производим и так больше всех, потому и увеличиваться производство у нас должно тоже семимильными шагами. Про кризис и про отсутствие у многих наших партнеров (таких же госучреждений) денег говорить нельзя, начальство этого ой как не любит, потому я и привел другую вескую причину ситуации (порой куда более значимую, чем другие) — «Вы попробуйте заказать у нас что-нибудь, из вас же душу вынут пока вы продукцию купите».
   >
   > Генеральный директор не поверил в существование трудностей, потому попросили одну знакомую организацию произвести у нас контрольную закупку и о всех этапах покупки сообщать нам. Да этого момента все наши жалобы на отдел сбыта пропускались мимо ушей. Связаться с нами — это пожалуй огромная проблема, до нашего отдела сбыта пытались дозвониться 4 дня, дозвонились лишь на пятый, все время было занято.
   >
   > Озвучили заявку, сбросили её ещё в электронном варианте. Полторы недели от нашего отдела сбыта ждали счет на оплату (сделать его можно за 1-2 минуты), телефоны у нас конечно же были всё так же заняты, поэтому связаться и ускорить процесс не получилось. Счёт пришел к концу второй недели. Организация заплатила и попыталась связаться вновь, чтобы узнать о возможности забрать груз, тут опять та же история, пришлось дозваниваться пару дней.
   >
   > Узнали информацию, приехали забирать продукцию, тут были остальные круги ада. Отдел сбыта 6 часов оформлял документы на груз: на жалких 10 кг не самой дорогой продукции. Водитель за грузом приехал в 9-30, а уехал после 16-00.
   >
   > Когда директор получил отчет о закупке с расписанием всех этих проблем, он стал багрово красным, вызвал нашего сисадмина и попросил показать видео с камер наблюдения отдела сбыта. Он не мог понять, почему люди не могут до нас дозвониться по несколько дней.
   >
   > Ответ оказался прост — леди из отдела сбыта (а их там было целых трое + такая же начальница) просто снимали трубку телефона и оставляли её в таком положении до конца рабочего дня, чтобы — внимание — им не мешали работать этими звонками. При просмотре камер выяснилось, что работой как таковой там вообще себя не утруждают, лишь исправно ходят на перекур, обед, да языками чешут в рабочее время.
   >
   > Аргумент у этих сотрудниц был железный — за такую зарплату ещё и работать что ли надо? К слову, оклад у них 40 тысяч, а у меня окладная часть зарплаты 28 тысяч. Уволили весь отдел сбыта. Посмотрим кого наберут теперь.

http://fritzmorgen.l…39587.html
  • +1.12 / 22
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 26.10.2016 12:33:191.Как бы сказать, данные цифры и изначально приведйнная Вами цитата один в один из Вики рассказывающей об революционных событиях 1905-1907 годов, и там как раз есть сноска что 9 тысяч погибли в революционных боях с обеих сторон.
Так что, кто чего взял и откуда, история занятная, но я всё по приведённой Вами цитате.
Это первое.
2. Партий было много, и террором занимались в первую очередь эссеры и анархисты, хотя и большевики его не чурались, и список ими не ограничен. Тем более все они пользовали моральную отмазку "ответ на царский террор и трехсотлетний грабеж трудового народа".
Это я к тому что хотите чёрную сотню по партиям разбирать, то тогда и революционные движения будьте любезны по партиям, а если не то и и черную сотню скопом.
Это второе.
Черносотенцы взгретые Плеве начали свои дела задолго до 1905, и порою методы их, были сродни с тем что правосеки сделали в Одессе 2 мая 2014 года.

1. На эту сентенцию я ответила в предыдущем сообщении. Но давайте всё же попробуем закрыть вопрос с политическими убийствами. Вопрос поставили вы, приведя цитату с высказыванием Витте: 

Цитата: ЦитатаЭто типы лабазников и убийц из-за угла. Они готовы совершать убийства так же, как и революционеры левые, но последние большею частью сами идут на этот своего рода спорт, а черносотенцы нанимают убийц; их армия – это хулиганы самого низкого разряда.

Сначала вы привели его для меня, решив, видимо, что мы (с Витте) из одного лагеря, затем оказалось, что этот беспощадный подавитель революции - это ваш авторитет. Хорошо, приняла к сведению. Каждый выбирает себе авторитеты сам, к дискуссии это имеет малое отношение. Не в этом дело, а в том, что уличные бои не могут называться "убийствами из-за угла", значит, речь идёт и у вашего авторитета о политических убийствах. И этот вопрос я рассмотрела.

Цитата: Цитата AndreyK-AV от 26.10.2016 05:53:11

Это уже становится неприличным упрямством.
По Вашей ссылке, ещё раз, по Вашей ссылке написано про то что 9000 это погибшие в революционных событиях, и Вы сперва от этого отказываетесь, а затем начинаете снисходительно определять сколько крови много, сколько мало. Брррр....

Но никакие факты и аргументы на вас не действуют. Вы проявляете несгибаемую волю в отстаивании своих взглядов, как партизан на допросе у фашистов, и никакого желания разобраться в вопросе не проявляете. Ну, я давно вышла из подросткового возраста и завершу свой ответ вам, имея в виду, что его будут читать и другие, возможно, более вменяемые люди. Поэтому повторю ещё раз: по моей ссылке написано дословно : "Всего с 1901 по 1911 год в ходе революционного терроризма было убито и ранено около 17 тысяч человек (из них 9 тысяч приходятся непосредственно на период революции 1905—1907 гг.)." Речь идёт о терроре, и я считаю, что уличные бои - это уличные бои, а не террор. И это никак не "убийство из-за угла". Кого сколько с разных сторон убито я не знаю. Но рисковали своей жизнью участники с обеих сторон, ибо в бою "пуля-дура пройдёт меж глаз", не выбирая жертву по партийной или другой принадлежности.
2. На чей вопрос вы отвечаете? Потому что мой вопрос был сформулирован так:

Цитата: ЦитатаКстати, вы все-таки должны прояснить, кого вы имеете в виду под этим термином: движение масс, организационные партийные структуры или таким образом характеризуете отдельных лиц. Я говорила (и отмечала это выше) про партии. В этом случае следует учитывать время образования этих партий, как минимум.

При чём здесь "разбор по партиям"?
Кстати, в вопросе я неявно предостерегала вас от всего того, что вы понаписывали ниже по поводу погромов. Кому-то понравилось назвать погромщиков "черносотенцами", кому-то - просто бандитами, кому-то ещё как-то. При чём здесь черносотенство, как движение, объединявшее крайне правые партии?
3. Официально Уставы партий погромы осуждали. Мало того, Союз русского народа был создан в ноябре 1905 г. Поэтому они просто никак не могли "начать свои дела задолго до 1905 г."

Цитата: Цитата21 ноября (4 декабря) 1905 года Союзом был проведен в Михайловском манеже в Санкт-Петербурге первый массовый митинг. По воспоминаниям П. А. Крушевана, на митинге присутствовало около 20 тысяч человек, выступали видные монархисты, два епископа, при всеобщем воодушевлении и народном единстве.

Т.е. само движение сформировалось после описанных вами погромов и никак черносотенцы (имея в виду движение, а не названную так кем-то толпу) просто на могли принимать в них участие. После этого были ещё два погрома на территории Польши:

Цитата: ЦитатаЧерносотенные организации наиболее активно действовали в регионах со смешанным населением — на Украине, в Белоруссии и в 15 губерниях «черты еврейской оседлости», где было сосредоточенно более половины всех членов Союза русского народа и других черносотенных организаций. После организации черносотенного движения было зафиксировано всего два крупных погрома. Оба они произошли в 1906 году на территории Польши, где русские черносотенцы не имели влияния[13].

Про нерусских черносотенцев мне ничего не известно, не известно мне также принимали ли они участие в этих погромах. Хотя наверняка полностью избежать эксцессов при общей антииудейской направленности и при утверждённом намерении способствовать их переселению в Палестину (пусть бы государство даже для этого деньги выделило - прямо чистый сионизм) вряд ли удалось. Видимо вопрос подлежит дальнейшему беспристрастному изучению. Наверняка у черносотенцев найдётся много недостатков и даже, возможно преступлений, но не стоит им приписывать того, что они не делали. Огульные обвинения и обзывания доказательствами не являются.
Кому вопрос интересен, здесь уже кто-то ссылался на:
Кожинов Вадим
'Черносотенцы' и Революция
или здесь (покороче):
Максим Размолодин
Некоторые мысли по поводу т.н. «еврейских погромов»
Работы добротные, проработано множество документов.
Об участниках движения: Черносотенцы в лицах
P.S. Кстати, Грингмут В.А., на которого ссылался AndreyK-AV был  еврей по национальности. Поэтому, очевидно, неверно говорить об антисемитской направленности движения. Речь, скорее, идёт об его антииудейской направленности.
P.P.S  Поскольку ничего нового от AndreyK-AV я, к сожалению, не почерпнула (а никто более участие в обсуждении не принимает), то я заканчиваю дискуссию на эту тему. Не вижу смысла бороться с чьими-либо амбициями, также, как и удовлетворять их.
Отредактировано: Swet - 27 окт 2016 01:32:32
  • +0.59 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Внук Зюганова
Дискуссия   279 7
Ну жесть же )
http://miss-tramell.…12654.html
  • +0.43 / 13
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Гималаев Илья от 26.10.2016 14:13:40Можно и проверить.

...

Гимназия мне, конечно, уже не нужна, но вот такого свидетельства у меня нет. Крестили меня с новорождённым ребёнком на дому (приглашали священника из церкви) в СССР в далёком 1977г. Крестик нательный есть, а свидетельства - нет. Уверена, что для меня это перед Богом ничего не меняет.
Отредактировано: Swet - 27 окт 2016 01:40:36
  • +1.46 / 17
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Magic Spirit от 26.10.2016 13:01:45
Скоро будет поповская цензура.


Настоятельно рекомендую прочитать хотя бы статью в википидии на тему что такое "цензура" и кто ее осуществляет. Ну прежде чем пороть чушь
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.24 / 15
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 26.10.2016 23:31:58Милая девушка так не объяснила как так получилось, что "Наши" слиняли в самый ответственный момент в период Болота.

Баба-дура. Несет, что ни попадя.


Милая девушка также не объяснила,  за что она так о покойном Моторолле отозвалась.

Дура-дурой, а свой червонец (в Общественной палате) в день имеет.

ЗЫ

Судя по минусаторам  наши записные патриоты за это угребище готовы грудью встать...Видать тоже на   Арсена Павлова  обижены.
  • +0.22 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  27 окт 2016 12:15:06
...
  Гималаев Илья
Нижегородской области выделят 184 миллиона рублей из федерального бюджета по действующей системе «Платон».
http://www.vgoroden.ru/?id=407081
"Платон" помог бюджет Нижегородской области сделать с профицитом.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.28 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 окт 2016 13:23:50
...
  Вишта
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости (Крым). Депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская станет экспертом Общероссийского народного фронта. Как сообщил глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов, ее планируется привлечь в рабочие группы по борьбе с коррупцией и неэффективным расходованием госсредств. В начале недели Поклонская выступила с инициативой парламентского контроля за использованием средств госкорпорациями, а в среду приняла участие в "Форуме действий. Крым", организованном ОНФ в Ялте. По итогам мероприятия она подтвердила готовность работать с движением: "Повестка фронта мне близка, мы занимаемся одним делом". "Наталья Поклонская – хороший эксперт, теперь она не занимает государственную должность, и ее навыки могут быть полезны для общественного контроля. Движение взаимодействует с ней на региональном уровне, раз она выразила желание сотрудничать еще активнее, будем привлекать ее в рабочие группы ОНФ по борьбе с коррупцией и неэффективным расходованием госсредств", – цитирует Анисимова издание "КоммерсантЪ".
Впоследствии Поклонская может рассматриваться и в числе потенциальных кандидатов на место сопредседателя центрального штаба движения, пишет издание.


Скрытый текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.44 / 7
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: psevdo от 27.10.2016 11:42:06Вот прям сейчас мой товарищ должен стать крестным отцом. До того как крестить, его заставили принести справку о том, что он прослушал что-то там в церкви и знает две молитвы. СПРАВКУ! в церковь! как по мне это пипец


Не знаю насчет справки, но минимум "Символ веры", человек считающий себя христианином, должен знать.
  • +0.25 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  27 окт 2016 13:54:27
...
  Гималаев Илья
Цитата: psevdo от 27.10.2016 11:42:06Вот прям сейчас мой товарищ должен стать крестным отцом. До того как крестить, его заставили принести справку о том, что он прослушал что-то там в церкви и знает две молитвы. СПРАВКУ! в церковь! как по мне это пипец

"Собеседование перед Крещением ребенка является обязательным требованием православной Церкви, то крестные родители должны пройти собеседование в том городе, в котором находятся. После прохождения собеседования священник, который его провел, должен выписать специальную справку о прохождении перед Крещением. С этой справкой крестные родители приезжают в город, где будет совершаться Крещение. Ее нужно будет отдать тому священнику, который будет крестить младенца. Справка о прохождении собеседования перед Крещением может выдаваться не в тот день, когда вы прошли собеседование, а во время следующей вашей встречи с батюшкой, потому что во время собеседования священник может сказать вам выучить на память и хорошо научиться читать некоторые православные молитвы. Во время следующей встречи вы должны будете продемонстрировать свои знания священнику. После того, как он удостоверится в выполнении вами его задания, он сможет выписать вам эту справку. Чтобы не было сложностей во время совершения Таинства постарайтесь внимательно запомнить, куда вы ее положили, и не забыть взять с собой во время Таинства."
Вообще то Крещение важнейшее христианское таинство.
Хватит уже как язычники относиться, сходил покрестил, не сходил не покрестил.
А зачем крестил?
А хрен его знает, все крестят и я покрещу.
А веруешь ли?
Да, но в Сталина?
Сталин приде, порядок наведе(или как там?).
Или тут православных святых признаю, а тут царственных новомучеников нет.
Отредактировано: Гималаев Илья - 27 окт 2016 14:39:30
  • +0.11 / 14
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Тверской суд Москвы в среду оштрафовал на 300 тыс. рублей автономную некоммерческую организацию "Аналитический центр Юрия Левады" за отказ самостоятельно регистрироваться в качестве НКО-иностранного агента. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.


"Суд признал виновной автономную некоммерческую организацию "Аналитический центр Юрия Левады" в административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.34 КоАП РФ ("Нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента") и назначил штраф в размере 300 тыс. рублей", - сказала представитель суда.

"Левада-Центр" был создан как независимая организация в 2003 году, исследовательский коллектив центра первым начал проводить регулярные опросы общественного мнения в масштабах всей страны, начиная с 1988 года (еще при ВЦИОМ). С 1991 года организация регулярно проводит серии исследований накануне выборов в Госдуму и президента России. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы.

Ранее в Министерстве юстиции России отметили, что "Левада-Центр" стал 141-й организацией в списке НКО-иноагентов.

Закон об НКО, выполняющих функции иностранного агента, был принят летом 2012 года. Он обязывает организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, принимать статус иностранных агентов с последующим занесением в специальный реестр. НКО-иностранные агенты обязаны указывать при публикации материалов в интернете и СМИ этот статус. За уклонение от этого требования предусматривается штраф.

http://tass.ru/politika/3736505
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.82 / 8
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Lange от 27.10.2016 13:10:01"воры, бандиты и иуды норовили церквушку отгрохать, от бога откупиться"  - какое отношение имеет к отпущению грехов в Православной церкви? 

Поэтому и вопрос: какое отношение индульгенция имеет к Православной церкви?

Оно конечно, автор нынче не кошерный, и не в тренде, но:


Булычов. Не рычи! Я же просто говорю, не казенными молитвами, а человечьими словами. ...
Конечно, я — грешник, людей обижал и вообще... всячески грешник. Ну — все друг друга обижают, иначе нельзя, такая жизнь.

Мелания. Ты не предо мной, не пред людьми кайся, а пред богом! Люди — не простят, а бог — милостив. Сам знаешь: разбойники, в старину, как грешили, а воздадут богу богово и — спасены!

Булычов. Ну да, ежели украл да на церковь дал, так ты не вор, а — праведник.

Мелания. Его-ор! Кощунствуешь, слушать не буду! Ты — не глуп, должен понять: господь не допустит — дьявол не соблазнит.

Булычов. Ну — спасибо!

Мелания. Это что еще?

Булычов. Успокоила. Выходит, что господь вполне свободно допускает дьявола соблазнять нас, — значит, он в грешных делах дьяволу и мне компаньон...
Отредактировано: tse38 - 27 окт 2016 15:18:38
Учу жить. Дорого.
  • +0.81 / 7
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 09:28:50Хм... советские доказательства, для Вас не канают.... 
хорошо послушаем современника тех времён, который:
 


Руководил подавлением революции 1905 года, организовывал «экзекуционные поезда»
и уж точно не поклонник революций, и хоть "граф Полусахалинский", 
но в отличие от Столыпина умевший доводить начатое до реального результата, 
включая и такие как разгром революции и "золотой стандарт".
.
"....она (Черная Сотня ) представляет собой дикий, нигилистический патриотизм, питаемый ложью, клеветой и обманом, и есть партия дикого и трусливого отчаяния, но не содержит в себе мудрого и прозорливого созидания. Она состоит из дикой, темной массы; вожаков - политических негодяев, тайных соучастников из придворных и различных, преимущественно титулованных дворян, всё благополучие которых связано с бесправием и лозунг которых - "не мы для народа, а народ для нашего чрева". К чести дворян, эти тайные черносотенники составляют ничтожное меньшинство благородного русского дворянства. Это - дегенераты дворянства, взлелеянные подачками (хотя и миллионными) от царских столов. И бедный государь мечтает, опираясь на эту партию, восстановить величие России!"


"Они ни по приемам своим, ни по лозунгам (цель оправдывает средство) не отличаются от крайних революционеров слева, они отличаются от них только тем, что революционеры слева – люди, сбившиеся с пути, но принципиально большею частью люди честные, истинные герои, за ложные идеи жертвующие всем и своею жизнью, а черносотенцы преследуют в громадном большинстве случаев цели эгоистические, самые низкие, цели желудочные и карманные..


Это типы лабазников и убийц из-за угла. Они готовы совершать убийства так же, как и революционеры левые, но последние большею частью сами идут на этот своего рода спорт, а черносотенцы нанимают убийц; их армия – это хулиганы самого низкого разряда. Благодаря влиянию великого князя Николая Николаевича и государь возлюбил после 17 октября больше всех черносотенцев, открыто провозглашая их как первых людей Российской империи, как образцы патриотизма, как национальную гордость. И это таких людей, во главе которых стоят герои вонючего рынка, Дубровин, граф Коновницын, иеромонах Иллиодор и проч., которых сторонятся и которым во всяком случае порядочные люди не дают руки".


У меня возникли сомнения по поводу этих цитат. Вы уверены в авторстве Витте?
Выглядят так, будто Сергей Юльевич писал для газеты "Правда".
Откуда вы взяли эти цитаты? Можете указать источник?
  • +0.06 / 2
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 окт 2016 17:13:09
...
  Вишта
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - В обществе сформировался запрос на гуманизацию политики, и с этой задачей женщины справятся лучше мужчин. Об этом в четверг заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Мир устал от брутальной мужской политики", - считает она.
"Я рада, что количество женщин - спикеров в мире растет. Мне кажется, что это запрос общества на гуманизацию политики и международных отношений", - сказала она.
По словам Матвиенко, такая политика будет "нести мир и добро, а не войны".
ссылка
Меркель, Клинтон, Тимошенко, Елизавета 2... как-то тоже утомили).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.30 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Дядя Саша от 27.10.2016 14:11:10У меня возникли сомнения по поводу этих цитат. Вы уверены в авторстве Витте?
Выглядят так, будто Сергей Юльевич писал для газеты "Правда".
Откуда вы взяли эти цитаты? Можете указать источник?

Lib.Ru/Классика: Витте Сергей Юльевич: Собрание сочинений

Первую отсюда
Витте Сергей Юльевич

Царствование Николая Второго. Том 1. Главы 13 - 33

Вторую отсюда
Витте Сергей Юльевич
Царствование Николая Второго. Том 2. Главы 34 - 45.


а в этих главах он 
Витте Сергей Юльевич
Царствование Николая Второго. Том 2. Главы 46 - 52
.

описывает попытку покушения на себя со стороны черносотенцев,
жалобы на него же со стороны черносотенцев Императору Вильгельму
отношения Столыпина и черносотенцев

Цитата: ЦитатаСтолыпин вооружил против себя не только революционеров и анархистов, т. е. лиц, которые желают беспорядков, но миллионы инородцев; он даже сумел своею двойственною политикою вооружить против себя черносотенцев, после того, как эти черносотенцы первые два года его министерства были его главною опорою.   Брат Столыпина, через два года после вступления Столыпина на пост председателя совета министров, с особенным цинизмом заявил в "Новом Времени", что подобно известному выражению Шекспира: "Мавр уходи, ты мне больше не нужен", и его брат также сказал черносотенным организациям, которые были его верными слугами: "уходите, вы мне больше не нужны".

Интересные воспоминания, и написаны до революционных событий 1917.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 окт 2016 18:51:28
...
  Вишта
Президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что хотел бы видеть в России мощную пропагандистскую машину, которую можно сравнить только с западными образцами. Однако он отметил, что таких возможностей пока нет.


«Я вам скажу, уважаемые коллеги, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России. Но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ, как CNN, ВВС и некоторых других. У нас таких возможностей пока нет», — сказал Путин.
Ранее Путин также назвал вымышленными и мифическими угрозы того, что Россия собирается на кого-либо нападать.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.10 / 2
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.10.2016 15:31:36Lib.Ru/Классика: Витте Сергей Юльевич: Собрание сочинений

Первую отсюда
Витте Сергей Юльевич

Царствование Николая Второго. Том 1. Главы 13 - 33

Вторую отсюда
Витте Сергей Юльевич
Царствование Николая Второго. Том 2. Главы 34 - 45.


а в этих главах он 
Витте Сергей Юльевич
Царствование Николая Второго. Том 2. Главы 46 - 52
.

описывает попытку покушения на себя со стороны черносотенцев,
жалобы на него же со стороны черносотенцев Императору Вильгельму
отношения Столыпина и черносотенцев


Интересные воспоминания, и написаны до революционных событий 1917.Подмигивающий

Да... Видно, крепко обидели "виттю", предпочев ему Столыпина.
И ведь разумный человек, много хорошего сделал, с Менделеевым дружил, а вот что такое большевики - не понимал.

По случайному совпадению, сегодня мне попалось интервью Керенского, которое он дал в 1953 году французскому радио.
На вопрос - Кого вы считаете самым влиятельным государственным деятелем России до революции семнадцатого года?
Керенский ответил: -  Графа Витте.
Не знаю, стал бы Витте гордиться такой оценкой именно от Керенского.

И вот я думаю: если бы Витте прожил чуть подольше, может быть, именно он возглавил бы Временное правительство? С его-то талантом плести интриги? И думаю, что результат был бы не лучше, чем у Керенского - потому, что не понимал, что такое большевики.
Или к 17 году уже бы понял?
  • +0.04 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 26.10.2016 22:58:25Ну жесть же )
http://miss-tramell.…12654.html

То ли дело единоросы:

Украдут , так пару сотен миллионов, а не какой-то шоколад для Мэри завтрак в Думе для блондинки(смотрим на севших губернаторов, причем совсем не коммунистов) .
Наедут и обвинят в проблемах космического масштаба(правда с космической же глупостьюВеселый ) , так не на какого-то старосту , а сразу на весь завод ВАЗ Автоагрегат, и не за какой-то зачет, а за-то, что несознательные холопы не так челобитную губернатору подали, о своих невыплаченных  зарплатах и вообще имеют наглость их требовать - госдеповцы однозначно.Смеющийся
А если единоросы кого-то от чего-то отмазывают, так не от незачета,  а всего лишь от ответственности за ДТП со смертельным исходом(вспоминаем дочку чинушки, задавившую насмерть девушку , а потом придирчиво осматривающую свое помятое авто).
Ну просто святые люди со всеми удобствами, раз блондинок не кормят в столовой и на старост не наезжают, а воровство, посланные рабочие и отмазанные от тюрьмы дети- да это мелочи, главное блондинок в Думе не кормят.Веселый

ЗЫ: А в следующей серии мы вероятно узнаем, о том , что правнуки Зюганова вообще сущие изверги- дерутся в детском саду и воспитательницу Бабой Ягой называют, ну и все будут ужасаться.Веселый
А особенно порадовали выводы в этом ЖЖ , оказывается из-за этой блондинки надо Думу вообще распустить, вероятно предварительно отменив выборы, за ненадобностью.
Отредактировано: barmaley865-a - 27 окт 2016 20:46:06
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.14 / 20
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 окт 2016 20:38:56
...
  Вишта
Один из высокопоставленных российских чиновников рассказал членам дискуссионного клуба «Валдай» об эпизоде, который по-новому характеризует российского лидера, пишет Bloomberg. По словам источника, на одном из правительственных совещаний Путин довольно резко осудил рискованные маневры российских ВВС вблизи американского эсминца. По мнению издания, это говорит о том, что «по московским меркам» глава страны придерживается относительно умеренных взглядов.
Новая холодная война все больше напоминает старую, и это уже не на шутку беспокоит американских и российских экспертов по внешней политике, которые собрались на ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», пишет Bloomberg. Однако, кажется, у большинства из них все еще нет идей о том, как разрядить обстановку.

Так, во время встречи с высокопоставленными российскими госслужащими на правах «традиционной для "Валдая" анонимности» один из чиновников рассказал аналитикам о достаточно любопытном инциденте, произошедшем во время правительственного совещания. После того как российские военные самолеты пролетели очень близко от американского эсминца в Черном море, президент Владимир Путин отметил «высокий риск» случившегося. А когда кто-то из присутствующих попытался вставить свое замечание – мол, «они этого заслуживают», – российский лидер резко оборвал его, поинтересовавшись: «Вы что, с ума сошли?»
Как отмечает Bloomberg, эта история всплыла в связи с вопросом об усилившемся обсуждении темы войны в российских государственных СМИ в последние недели. Но, как оказывается, не так-то просто «проникнуть в мысли, которые царят внутри Кремля». Ведь этот случай подтверждает давние заявления сторонников Путина о том, что «бывший агент КГБ по московским стандартам еще придерживается достаточно умеренных взглядов».
Глава российского Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов пояснил: оглашение этой истории подчеркивает, что Путин «не радикал, он пытается сохранять баланс с теми, кто склонен выступать за более активные действия».
Но с другой стороны, для участников встречи на «Валдае» случившееся больше свидетельствует о том, что «возможность войны, о которой нельзя было и подумать несколько лет назад, сегодня возникла снова».
По мнению российского политолога Сергея Караганова, «текущая ситуация очень похожа на 1960-е годы, когда мир был на пороге войны», которая могла начаться «из-за малейших ошибок». Американский профессор политологии Роберт Легволд сравнивает все происходящее с «помешательством», которое также творилось и в период Карибского и Берлинского кризисов. «Сегодня отличие заключается в том, что обе стороны располагают куда более широким, развитым ядерным арсеналом, который каждая из них совершенствует под предлогом замены».


Скрытый текст

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-10-27/Bloomberg-Blagodarya-valdajskoj-utechke-Putin
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.44 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Дядя Саша от 27.10.2016 17:46:58Да... Видно, крепко обидели "виттю", предпочев ему Столыпина.
И ведь разумный человек, много хорошего сделал, с Менделеевым дружил, а вот что такое большевики - не понимал.

По случайному совпадению, сегодня мне попалось интервью Керенского, которое он дал в 1953 году французскому радио.
На вопрос - Кого вы считаете самым влиятельным государственным деятелем России до революции семнадцатого года?
Керенский ответил: -  Графа Витте.
Не знаю, стал бы Витте гордиться такой оценкой именно от Керенского.

И вот я думаю: если бы Витте прожил чуть подольше, может быть, именно он возглавил бы Временное правительство? С его-то талантом плести интриги? И думаю, что результат был бы не лучше, чем у Керенского - потому, что не понимал, что такое большевики.
Или к 17 году уже бы понял?

Откуда он мог знать что большевики окажутся в последствии спасителями отечества?
Но то что черносотенцы, кадеты и прочие октябристы предадут царя он вычислил очень точно.
Просто он понял что одним террором и подачками, режим не спасти, нужны более глубокие перемены, которые касаются всех слоёв населения и в первую очередь наиболее обездоленных. 
Царь его не понял, результат известен.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 72