Выбор России: текущая политическая ситуация

30,464,401 122,075
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Swet от 23.10.2016 23:29:481-2. Хорошо, что не поверите на 100% ни тем, ни другим. Ангелов я и в современной жизни не встречала. Однако сомнения хороши только как побуждающий мотив к разрешению этих сомнений. Доказательств того, что кто-либо из черносотенцев является ангелом - нет и быть не может, как не может человек быть ангелом. Это вопрос чьей-то странной веры. А вот для того, чтобы обвинить человека, более того - партию, в жестокостях и зверствах - для этого таки обязательно нужны доказательства. До тех пор, пока их нет, такие обвинения являются оговором.
3. Прошу разъяснить, что общего вы находите   в Программе союза русского народа и НСДАП или озвучьте, по каким иным причинам вы считаете эти течения подобными. Я ещё в предыдущем сообщении спрашивала Вас, что конкретно Вам не нравится, кажется устрашающе\угрожающим, в программе СРН.
4. Ну, если 3 миллиона - это не массы, то что говорить о партии большевиков, которая была на два (или даже три) порядка меньше. Однако не будете же вы отрицать, что их идеи в итоге охватили и обхватили массы? Т.е. этот пункт тоже скорее эмоциональный, а не доказательный.

Хм... советские доказательства, для Вас не канают.... 
хорошо послушаем современника тех времён, который:
 

Руководил подавлением революции 1905 года, организовывал «экзекуционные поезда»
и уж точно не поклонник революций, и хоть "граф Полусахалинский", 
но в отличие от Столыпина умевший доводить начатое до реального результата, 
включая и такие как разгром революции и "золотой стандарт".
.
Цитата: Цитата"....она (Черная Сотня ) представляет собой дикий, нигилистический патриотизм, питаемый ложью, клеветой и обманом, и есть партия дикого и трусливого отчаяния, но не содержит в себе мудрого и прозорливого созидания. Она состоит из дикой, темной массы; вожаков - политических негодяев, тайных соучастников из придворных и различных, преимущественно титулованных дворян, всё благополучие которых связано с бесправием и лозунг которых - "не мы для народа, а народ для нашего чрева". К чести дворян, эти тайные черносотенники составляют ничтожное меньшинство благородного русского дворянства. Это - дегенераты дворянства, взлелеянные подачками (хотя и миллионными) от царских столов. И бедный государь мечтает, опираясь на эту партию, восстановить величие России!"


.
Цитата: ЦитатаОни ни по приемам своим, ни по лозунгам (цель оправдывает средство) не отличаются от крайних революционеров слева, они отличаются от них только тем, что революционеры слева – люди, сбившиеся с пути, но принципиально большею частью люди честные, истинные герои, за ложные идеи жертвующие всем и своею жизнью, а черносотенцы преследуют в громадном большинстве случаев цели эгоистические, самые низкие, цели желудочные и карманные..

Это типы лабазников и убийц из-за угла. Они готовы совершать убийства так же, как и революционеры левые, но последние большею частью сами идут на этот своего рода спорт, а черносотенцы нанимают убийц; их армия – это хулиганы самого низкого разряда. Благодаря влиянию великого князя Николая Николаевича и государь возлюбил после 17 октября больше всех черносотенцев, открыто провозглашая их как первых людей Российской империи, как образцы патриотизма, как национальную гордость. И это таких людей, во главе которых стоят герои вонючего рынка, Дубровин, граф Коновницын, иеромонах Иллиодор и проч., которых сторонятся и которым во всяком случае порядочные люди не дают руки.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 окт 2016 11:52:26
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 09:28:50Хм... советские доказательства, для Вас не канают.... 
хорошо послушаем современника тех времён, который:

Черносотенцы и правоохранительные органы Нижегородской губернии в революции 1905 года.


Черносотенные организации появились в Нижнем Новгороде, как и по всей России, только после манифеста Императора от 17 октября 1905 года, разрешившего создание политических организаций в Империи. Уже 21 октября 1905 года, в годовщину восшествия на престол Николая II промонархически настроенные граждане, провели молебен и манифестацию в поддержку монарха. Манифестанты ходили по разным улицам города, распевая «Боже, царя храни». Кроме государственного флага, впервые появился белый стяг. Из прилегающих сёл подтянулись крестьяне, и общее число манифестантов достигло 20000 человек. Шествие возглавил Нижегородский епископ Исидор. Белые флаги неспроста появились в руках манифестантов, уже 22 октября 1905 года была образована нижегородская черносотенная организация союз «Белого знамени», союзом руководил комитет из 21 человека. 

...
Если посмотреть на еврейскую диаспору Нижнего Новгорода численностью до 2500 человек, то окажется, что к 1905 году в ней отсутствовали сионские организации, а отделение Еврейской социал-демократической рабочей партии «Поалей Цион» появилось в городе лишь в 1907 году, и состояла из 12 человек, но быстро было закрыто нижегородскими жандармами. В 1907 году так же была создана сионистская «Еврейская территориальная организация», состоявшая всего из четырёх человек, но уже 30 декабря 1908 года все четверо участников подверглись обыскам жандармов. Сама верхушка нижегородской еврейской диаспоры имела ассимиляционные настроения, не говоря уже о низах. Еврейская молодёжь и интеллигенция шли в Русскую революцию в Н. Новгороде в рядах РСДРП и ПСР. Это показало нападение черносотенцев на митинг революционеров на Острожной площади 10 июня 1905 года. Митинг был посвящён январским кровавым событиям 1905 года в Петербурге. Революционеры произносили антиправительственные речи, но толпа верноподданных государю граждан напала на митингующих с целью разгона этого мероприятия. Толпа состояла из торговцев, подрядчиков, извозчиков, каменщиков и др. то есть всех, тех, кто решился регулярного заработка в результате череды забастовок, сюда подтягивались и черносотенцы, создавшее охранную артель для легального сбора своих сподвижников. Один из участников митинга, аптекарь Александр Карлович Гейнце вынул револьвер и выстрелил в толпу, подходившую к митингующим, ранив извозчика Клочьева в плечо. Толпа схватила стрелявшего революционера и забила его на месте. Другой революционер Вениамин Лазарев вбежал в квартиру Евсея Уланова и они обо открыли огонь по толпе, но не добились попаданий. Толпа ворвалась в квартиру, но эти двое уже скрылись в Народном доме, где спрятались в котле. На площадь прибыли губернатор генерал-лейтенант Павел Фёдорович Унтербергер и полицмейстер Александр Александрович Таубе и стали предпринимать меры, что бы спасти избиваемых революционеров из рук разъяренной толпы. Попытки полиции и казаков отбить революционеров у толпы получались не с первой попытки.
http://statehistory.ru/5556/CHernosotentsy-i-pravookhranitelnye-organy--Nizhegorodskoy-gubernii-v-revolyutsii-1905-goda/

Революционеры от пролетарских партий всегда были вооружены и не боялись применения огнестрельного оружия против безоружных, за что их часто конечно и калечили и забивали.
Было такое. Да.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.02 / 12
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  24 окт 2016 15:45:52
...
  Nesterok
На "Эхо Москвы начали что-то подозревать. Глава фонда Литвиненко Александр Гольдфарб начал задаваться вопросом на тему, а что вообще происходит в отношениях США и РФ и что делать либеральной оппозиции если начнется война.




Скрытый текст

PS. Забавна как фигура вопрошающего, так и реакция традиционной публики на "Эхо Москвы" - комментарии к заметке более чем прелестны, особенно понравилось: "Не думал, что Гольдфарб такой"

http://colonelcassad…26269.html
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +1.61 / 29
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 24.10.2016 13:45:24Смотрел послевыборное видео Старикова. Он высказал мнение, что Госдеп потому так легко признал выборы, что готовится к 18-му году. Путин по сути своим авторитетом обеспечил конституционное большинство ЕР.
Теперь ответственность за положение в стране лежит на нём ещё в большей степени.
И за оставшиеся два года будет сделано всё, что бы вызвать недовольство населения принимаемыми решениями и результатами во внутренней политике.
Резон в этом есть.

Уже делается, притом из правителства
В новом прогнозе Минэкономразвития есть катастрофический сценарий
Цитата: Цитата«Ведомости» ознакомились с обновленным макроэкономическим прогнозом Минэкономразвития. В базовый вариант министерство заложило цену на нефть $55–60 на 2016–2018 гг., а в консервативном – допускает и $40 за баррель на протяжении всей следующей трехлетки.

Российская экономика была впервые протестирована на $40 за баррель, рассказывает один из чиновников, знакомый с расчетами министерства. При таком сценарии рецессия продлится вплоть до 2017 г., курс доллара будет держаться выше 75 руб. всю следующую трехлетку и взлетит до 78 руб. к 2018 г., инфляция из-за этого разгонится соответственно до 8,8 и 7% в 2016 и 2017 гг., и только в 2018 г. удастся опустить ее ниже 6%. Населению же придется смириться с падением реальных располагаемых доходов, оно продлится также до 2017 г., до этого же года будет сжиматься и розничная торговля.

Вот некоторые мнения от этого прогноза
Минэкономразвития предсказало еще 20 лет стагнации
Российской экономике угрожает длительный застой: "Рост такой пока слабенький"
Интересно, на котором по счёту дне остановится Улюкаев?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 8
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 15:53:56Уже делается, притом из правителства
В новом прогнозе Минэкономразвития есть катастрофический сценарий

Вот некоторые мнения от этого прогноза
Минэкономразвития предсказало еще 20 лет стагнации
Российской экономике угрожает длительный застой: "Рост такой пока слабенький"
Интересно, на котором по счёту дне остановится Улюкаев?!

Андрей....какой же Вы, привередливый....Грустный
.
Тут же важно , Что ?...  Лишь бы не было войны !    Лишь бы рос фондовый базар и капЫтализация бумажек !
.
А Форбс...он и сам решит, кого "Лучшим" обозвать и на обложку тиснуть.
.
Хотя....Улюкаев, он более сложный человек, чем кажется.
Я его сам часто ругаю...но есть за что и похвалить, в его рассуждениях (ну это я сужу конечно со  своей кочки на болоте)
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +265.06
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,100
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 09:28:501. Хм... советские доказательства, для Вас не канают.... 
2. хорошо послушаем современника тех времён, который:
 



Руководил подавлением революции 1905 года, организовывал «экзекуционные поезда»

3. ...и уж точно не поклонник революций, и хоть "граф Полусахалинский", 
но в отличие от Столыпина умевший доводить начатое до реального результата, 
включая и такие как разгром революции и "золотой стандарт".
....
4. Цитата

Они ни по приемам своим, ни по лозунгам (цель оправдывает средство) не отличаются от крайних революционеров слева, они отличаются от них только тем, что революционеры слева – люди, сбившиеся с пути, но принципиально большею частью люди честные, истинные герои, за ложные идеи жертвующие всем и своею жизнью, а черносотенцы преследуют в громадном большинстве случаев цели эгоистические, самые низкие, цели желудочные и карманные..

Это типы лабазников и убийц из-за угла. Они готовы совершать убийства так же, как и революционеры левые, но последние большею частью сами идут на этот своего рода спорт, а черносотенцы нанимают убийц; их армия – это хулиганы самого низкого разряда. Благодаря влиянию великого князя Николая Николаевича и государь возлюбил после 17 октября больше всех черносотенцев, открыто провозглашая их как первых людей Российской империи, как образцы патриотизма, как национальную гордость. И это таких людей, во главе которых стоят герои вонючего рынка, Дубровин, граф Коновницын, иеромонах Иллиодор и проч., которых сторонятся и которым во всяком случае порядочные люди не дают руки.


.

1.Ну, почему же не "канают". ДОКАЗАТЕЛЬСТВА "канают" для меня всегда. Независимо от политической или идеологической принадлежности предоставившего эти доказательства. Так что - предоставляйте, прошу.
2. Как известно, ссылка на чьи-то мнения, чьи-то авторитеты, доказательством не является. Может являться только побудительным мотивом для нахождения и предоставления доказательств. Или морального обоснования собственного мнения, что доказательством, однако, не является.
2а. 
3. Г-н Витте для меня авторитетом не является. Потому что не все его "доведенные до реального результата" деяния послужили на благо России. Его мнение по поводу введения "золотого стандарта" резко изменилось после второй женитьбы. Введённый им "золотой стандарт" и то, каким образом он был введён, способствовали практически абсолютной финансовой зависимости России, что ограничивало её свободу и в принятии решений на международной арене. Это своё мнение я более подробно обосновывала на ветке "Николай II". Вы являетесь модератором исторического раздела, полюбопытствуйте. Начало (что предшествовало реформе) - здесь, здесь, , самое основное о реформе здесь, окончательно оформление финансовой зависимости при активном участии Витте здесь, как так могло получиться, что рос долг России в то время, как рос и золотой запас, здесь. Поскольку старалась своё мнение обосновать, там достаточно ссылок, фактов и цифр, это не слишком лёгкое чтение, извините.
4. И где же здесь вы видите хоть какое-то обоснование им своего мнения? Так кто конкретно из приведенного мной списка или другие члены СРН совершали убийства или нанимали убийц? И кого убили нанятые якобы убийцы? Нет ответа. Зато известны деятели союза, пострадавшие от революционного террора:

Цитата: ЦитатаВ период с 1906 по 1907 многие видные деятели Союза и рядовые его члены пострадали от революционного террора. Среди жертв покушений оказались: руководитель Одесского отдела граф А. И. Коновницын,председатель Почаевского отдела, настоятель Почаевской Лавры архимандрит Виталий (Максименко),почётный председатель Тифлисского патриотического общества священник Сергий Городцов, руководитель Симферопольского отдела Семён Гранкин, основатель общества «Двуглавый Орёл» Г. И. Вишневский, один из организаторов Киевского отдела купец Ф. Постный и многие другие.

Я понимаю, конечно, что черносотенцами называли не только членов монархических партий, но и просто беспартийных людей с консервативными или правыми взглядами. возможно, среди них были и уголовники и убийцы, но мы ведь речь ведём об организациях?
Если нет, то вот пример, как Гиппиус характеризует (см. 22) А. Блока в начале ПМВ: 

Цитата: ЦитатаВедь если на Блока наклеивать ярлык (а все ярлыки от него отставали), то все же ни с каким другим, кроме "черносотенного", к нему и подойти было нельзя. Это одно уже заставляло его "принимать" войну. Но от "упоения" войной его спасала "своя" любовь к России, даже не любовь, а какая-то жертвенная в нее влюбленность, беспредельная нежность. Рыцарское обожание... ведь она была для него, в то время,-- Она, вечно облик меняющая "Прекрасная Дама"...

Надеюсь, на основании голословного заявления Витте, вы его не причисляете к "дикой, тёмной массе"? Тем более, что это не помешало ему впоследствии принять Октябрьскую революцию.
5. Вы так и не ответили на мой вторично заданный вопрос (п.3). Наверно, ответа уже и не будет. Тема, конечно, касается "Выбора России", так как продолжающаяся гражданская информационная война имеет к этому выбору прямое отношение. Но я-то просто хотела подчеркнуть, что любое утверждение не должно быть голословным, а за любым обвинением должно следовать доказательство.
Отредактировано: Swet - 24 окт 2016 20:47:04
  • +0.56 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Swet от 24.10.2016 18:45:141.Ну, почему же не "канают". ДОКАЗАТЕЛЬСТВА "канают" для меня всегда. Независимо от политической или идеологической принадлежности предоставившего эти доказательства. Так что - предоставляйте, прошу.
2. Как известно, ссылка на чьи-то мнения, чьи-то авторитеты, доказательством не является. Может являться только побудительным мотивом для нахождения и предоставления доказательств. Или морального обоснования собственного мнения, что доказательством, однако, не является.
2а. 
3. Г-н Витте для меня авторитетом не является.
.....
5. Вы так и не ответили на мой вторично заданный вопрос (п.3). Наверно, ответа уже и не будет. Тема, конечно, касается "Выбора России", так как продолжающаяся гражданская информационная война имеет к этому выбору прямое отношение. Но я-то просто хотела подчеркнуть, что любое утверждение не должно быть голословным, а за любым обвинением должно следовать доказательство.

1. Для Вас по данному вопросу Витте авторитетом не является, а для меня наоборот, так как он свидетель эпохи, глава одного из правительств при Николае II. 
И его свидетельства подкреплены советской историкографией, а уж его обвинить в попустительстве большевикам это будет большой перебор, как и коммунистов в любви к нему.
2. И ещё, "черносотенцы" имели в своей основе туже самую социальную среду мелких лавочников, что и НСДАП на полтора десятилетия позднее. Вот это их и роднит. 
3. Программа "черносотенцев" обязывает силой предотвращать митинги, хождения с флагами, песнями, ну почитайте сами, это тоже роднит её с будущей НСДАП.
4. То что "чёрная сотня" работала под крышей полиции, ставит под большое сомнения любые любые полицейские документы об их "пушистости", скорее наоборот такая трепетная любовь жандармов и укрывательство, как раз и есть косвенное доказательство что всё наоборот,
5. Вы правы, раз какой то около властной или властной группе потребовались "черносотенцы" и она погнала пургу об их "великих и пушистых", значит кто то хочет иметь неофициальных штурмовиков, как у Рема в третьем Рейхе или правосеков как у Турчинова  на бУ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Swet от 24.10.2016 19:20:10Текст программы я привела на предыдущей странице. И уже третий раз прошу вас конкретно указать, где там про "силой предотвращать митинги".
P.S. Нигде и никогда не утверждала, что они "белые и пушистые". И кто-либо другой тоже.

Я и начал с их программы, могли бы прочесть внимательно.
А то из поста в пост пишете с Ильёй об их благости и пушистости, они видители силу не применяли, ага... ага..., кто в это поверитПозор
...., а реально они сами всё сказали (повторяю)
Руководство Черносотенца-Монархиста (Грингмут)/ДО
приравнивая себя к армии в борьбе с внутренними врагами,
прочтите там главу КТО ОБЯЗАНЪ БОРОТЬСЯ СЪ ВНУТРЕННИМИ ВРАГАМИ РОССІИ? 
и всё будет понятно.
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 окт 2016 21:32:27
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.16 / 4
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +265.06
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,100
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 19:06:041. Для Вас по данному вопросу Витте авторитетом не является, а для меня наоборот, так как он свидетель эпохи, глава одного из правительств при Николае II. 
И его свидетельства подкреплены советской историкографией, а уж его обвинить в попустительстве большевикам это будет большой перебор, как и коммунистов в любви к нему.
2. И ещё, "черносотенцы" имели в своей основе туже самую социальную среду мелких лавочников, что и НСДАП на полтора десятилетия позднее. Вот это их и роднит. 
3. Программа "черносотенцев" обязывает силой предотвращать митинги, хождения с флагами, песнями, ну почитайте сами, это тоже роднит её с будущей НСДАП.
4. То что "чёрная сотня" работала под крышей полиции, ставит под большое сомнения любые любые полицейские документы об их "пушистости", скорее наоборот такая трепетная любовь жандармов и укрывательство, как раз и есть косвенное доказательство что всё наоборот,
5. Вы правы, раз какой то около властной или властной группе потребовались "черносотенцы" и она погнала пургу об их "великих и пушистых", значит кто то хочет иметь неофициальных штурмовиков, как у Рема в третьем Рейхе или правосеков как у Турчинова  на бУ.

1. Никаких  свидетельств от Витте Вы не привели, было только его мнение. Также, как и подкреплений советской историографией. И ещё раз - ссылка на авторитеты не является доказательством. Вы. как модератор, должны это знать.
2. Не нашла подтверждений насчёт лавочников. Даже Вики упоминает их только среди членов-городских жителей. Большинство составляли крестьяне.

Цитата: ЦитатаО социальном составе черносотенных партий и организации в XX веке можно судить по ряду опубликованных исследований и документов. Большинство членов Союза составляло крестьянство, особенно в регионах, где присутствовало ощутимое давление на русских — так, в Юго-Западном крае были зафиксированы случаи записи в Союз целыми сёлами.[23] Также в рядах Союза насчитывалось много рабочих, многие из которых по сути оставались крестьянами.[41] Среди городских жителей членами организации в основном были ремесленники, мелкие служащие, лавочники и кустари, реже — купцы старших гильдий. Руководящие посты в Союзе занимали в основном дворяне. Большую роль в организационной и просветительской деятельности играли представители духовенства, как белого так и чёрного, притом, довольно многие из них впоследствии были канонизированы, примером тому Иоанн Кронштадтский, патриарх Тихон, митрополит Серафим, митрополит Владимир, митрополит Агафангел, архиепископ Андроник и другие. Встречались среди членов союза и интеллигенты — профессора, художники, поэты и публицисты, медики и музыканты. В целом, количество членов Союза русского народа (до раскола) было больше чем в какой бы то ни было организации или партии Российской империи.[23].


3. Текст программы я привела на предыдущей странице. И уже третий раз прошу вас конкретно указать, где там про "силой предотвращать митинги". Предоставляю вам в помощь текст программы и устава Союза Михаила Архангела !909г. Он отличается от текста СРН.
4. Мне неизвестны никакие полицейские документы об их "пушистости". И Вы их не приводите.
5. Белыми и пушистыми они отнюдь не были, так как не сумели договориться внутри себя и попустительствовали быстрому росту противоречий, что привело к разделению, а затем развалу. 
Витте обвинял их в неких убийствах, этот тезис вы не сумели конкретизировать. Поможет Вам та же Вики:

Цитата: ЦитатаНа Союз русского народа возложили ответственность за три политических убийства — депутатов от Конституционно-демократической партииМ. Я. Герценштейна и Г. Б. Иоллоса и «трудовика» А. Л. Караваева. М. Я. Герценштейн был убит в июле 1906 года на своей даче в Териоках, в Финляндии. Следствием было выявлено, что к убийству причастны члены Союза русского народа. Вскоре последовали обвинения руководства Союза и непосредственно А. И. Дубровина в организации этого убийства, подкрепленные свидетельствами со стороны бывших членов Союза, имевших личную неприязнь к Дубровину.[46] А. И. Дубровин после теракта лично принимал доклад и приветствовал убийц Герценштейна[47]. В марте 1907 года был застрелен Г. Б. Иоллос, редактор «Русских ведомостей» и друг Герценштейна.[48] Вскоре выяснилось, что он был убит революционером Федоровым, которого обманул член СРН Казанцев, выдававший себя за эсэра-максималиста, а Иоллоса — за предателя.[49] Казанцев был непосредственным убийцей Герценштейна и организатором покушения на С. Ю. Витте. «Союзникам» также было приписано убийство бывшего депутата от трудовой фракции А. Л. Караваева. В эмиграции Н. Е. Марков признал ответственность Союза за убийства Герценштейна, Иоллоса и Караваева.[50]

Видимо. это имел в виду Витте, когда вещал об убийцах и нанимателях убийц: Иоллос был убит революционером Фёдоровым, которого не нанял, а обманул Казанцев, член СРН. А теперь дополню список жертв СРН со стороны левых партий:

Цитата: ЦитатаВсего, по данным Павла Булацеля, приведённым в его книге «Борьба за правду», с февраля 1905 по ноябрь 1906 года были убиты и тяжело ранены 32 706 человек простого народа, не считая представителей органов правопорядка, офицеров, чиновников, дворян и сановников. Многие из убитых были руководителями местных отделов Союза, активными участниками организации. Большое количество террористических актов проводилось на митингах, крестных ходах и шествиях, проводимых Союзом Русского Народа. По сведениям департамента полиции, только в марте 1908 года в одной Черниговской губернии в городе Бахмаче была брошена бомба в дом председателя местного СРН, в городе Нежине был подожжён дом председателя союза, причём погибла вся семья, в селе Домьяны убит председатель отдела, в Нежине убиты два председателя отделов[51].

Замечу, что вопреки вашему мнению, в состав СРН входили и рабочие. Которые тоже подвергались нападениям:

Цитата: ЦитатаПо поручению Петербургского комитета РСДРП 27 января 1906 года было осуществлено вооружённое нападение на чайную «Тверь», где собирались рабочие Невского судостроительного завода, состоявшие членами Союза русского народа. Сначала большевистскими боевиками в помещение были брошены две бомбы, а затем выбегающих из чайной расстреливали из револьверов. В тот момент в чайной находилось более 50-ти рабочих. Из них нападавшими было убито двое и ранено пятнадцать человек[52][7

На основании приведенных данных утверждаю, что количество жертв с обеих сторон - несопоставимо. Если есть другие данные - приводите.
  • +0.86 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Swet от 24.10.2016 20:31:101. Никаких  свидетельств от Витте Вы не привели, было только его мнение. Также, как и подкреплений советской историографией. И ещё раз - ссылка на авторитеты не является доказательством. Вы. как модератор, должны это знать.
2. Не нашла подтверждений насчёт лавочников. Даже Вики упоминает их только среди членов-городских жителей. Большинство составляли крестьяне.

Кто не хочет искать, тот и не находит.
Даже Вики блинПозор
На академике
1.
Террор и террористы
В современномзначении название Ч. С. стало использоваться в начале XX в. в силу того, что значительная часть членов исторонников правоэкстремистских националистических организаций составляли мелкие торговцы иремесленники, а также другие представители низшего слоя городского среднего класса

Чёрная сотня это:

2. другой источник с академика
и опять
В 1905 г. это название вошло в политическую лексику с негативной окраской — так левая печать России сталаназывать вооруженные боевые дружины, которые создавались под опекой самого правительства из представителей мелкого купечества, лавочников, торговцев, ремесленников и пр. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 окт 2016 16:14:49
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.38 / 4
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +265.06
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,100
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 19:32:08Я и начал с их программы, могли бы прочесть внимательно.
А то из поста в пост пишете с Ильёй об их благости и пушистости, они видители силу не применяли, ага... ага..., кто в это поверитПозор
...., а реально они сами всё сказали (повторяю)
Руководство Черносотенца-Монархиста (Грингмут)/ДО
приравнивая себя к армии в борьбе с внутренними врагами,
прочтите там главу КТО ОБЯЗАНЪ БОРОТЬСЯ СЪ ВНУТРЕННИМИ ВРАГАМИ РОССІИ? 
и всё будет понятно.

Во-первых, Вы ссылаетесь не на программу (официальный утверждённый партийный документ), а на разъяснительный листок-прокламацию от имени частного лица.
Во-вторых, с точки зрения традиционалиста-консерватора, выступающего за сохранение существовавшего на тот момент строя, абсолютно правильно написано о том, кто обязан бороться за сохранение этого строя. Не увидела ничего криминального. Криминальными на тот момент были действия революционеров и либералов, участвовавших в терроре и поддерживавших его (это является криминалом и в настоящее время) и ведущих деятельность, направленную на государственный переворот или революцию.
В-третьих, не стоит умалчивать и о том, какими методами предлагалось вести эту борьбу. Не поленюсь привести полную цитату из Вашей ссылки:

Цитата: ЦитатаКТО ОБЯЗАНЪ БОРОТЬСЯ СЪ ВНУТРЕННИМИ ВРАГАМИ РОССІИ?

Во-первыхъ вся Императорская армія, во-вторыхъ всѣ законныя правительственныя и общественныя власти и въ-третьихъ всѣ черносотенцы-монархисты, то есть весь Православный Русскій Народъ, остающійся вѣрнымъ присягѣ Неограниченному Самодержавному Царю. КАКИМИ СРЕДСТВАМИ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ЧЕРНОСОТЕНЦЫ-МОНАРХИСТЫ СЪ ВНУТРЕННИМИ ВРАГАМИ РОССІИ? Черносотенцы-монархисты должны всюду дѣйствовать мирными, законными средствами, такъ, напримѣръ, на революціонную пропаганду они должны отвѣчать пропагандою монархіи, распространять среди народа справедливыя мнѣнія, истинные взгляды и вѣрныя ученія, которые могли бы разоблачить революціонную ложь и укрѣпить Русскій народъ въ его исконной преданности Богу, Царю и Отечеству. Такую пропаганду черносотенцы-монархисты должны вести и въ школахъ, и на сходкахъ, и въ печати, всюду содѣйствуя торжеству свѣта надъ мракомъ, истины надъ ложью. Лишь въ томъ случаѣ, если внутренніе враги Россіи первые поднимаютъ явный бунтъ противъ Царя, производятъ революціонныя демонстраціи съ красными флагами и крамольными пѣснями, или приступаютъ къ вооруженному возстанію, — и если, при этомъ, военныя и полицейскія силы не могутъ прекратить этихъ демонстрацій и этого мятежа, лишь въ этомъ случаѣ черносотенцы-монархисты имѣютъ не только право, но и обязанность встать на защиту Царскаго Самодержавія и, если нужно, жертвовать своею жизнію въ непримиримой борьбѣ съ врагами Царя и Россіи. Но и въ этомъ случаѣ черносотенцы-монархисты должны воздерживаться отъ всякихъ излишнихъ крайностей и не унижать своего человѣческаго достоинства.


На мой взгляд, высказано весьма осторожно и с кучей оговорок. Это как если бы мужчина, защищая свою семью от насилия, постарался сначала вежливо выставить насильников из дома на крыльцо, затем - за ворота, и только после этого дал пинком под зад. Чтобы избежать излишних крайностей.
А вот это мне вообще понравилось: 

Цитата: ЦитатаКАКЪ МОГУТЪ СООБЩАТЬСЯ ЦАРЬ И НАРОДЪ?

Если между Царемъ и народомъ будетъ стоять Дума съ ея болтунами и крикунами, которые думаютъ не о благѣ народа, а только о собственной своей выгодѣ; точно также, если между Царемъ и народомъ будутъ стоять чиновники, — Царь изъ думскихъ рѣчей и чиновничьихъ докладовъ правды о Русскомъ народѣ не узнаетъ. Онъ узнаетъ ее только тогда, когда Онъ будетъ часто видѣться съ самимъ народомъ, либо объѣзжая Свою Имперію, либо принимая народныя депутаціи, либо знакомясь съ докладами вызванныхъ имъ Самимъ изъ народа свѣдущихъ, дѣльныхъ, умныхъ и преданныхъ Царю людей.

Во-первых, насчёт Думы - истинная правда. Во-вторых, характеризует черносотенцев, как романтиков - это я по поводу объездов царём империи и приёма депутаций. Хотя... ведь современный аналог этому - прямая линия с президентом: сумеешь вклиниться в неё напрямую, дописаться-дозвониться через головы бюрократов - так тебе и повезло.
Вопрос только в том, как каждому нуждающемуся донести свою нужду-печаль...
  • +0.51 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Swet от 24.10.2016 20:53:43Во-первых, Вы ссылаетесь не на программу (официальный утверждённый партийный документ), а на разъяснительный листок-прокламацию от имени частного лица.
Во-вторых, с точки зрения традиционалиста-консерватора, выступающего за сохранение существовавшего на тот момент строя, абсолютно правильно написано о том, кто обязан бороться за сохранение этого строя. Не увидела ничего криминального. Криминальными на тот момент были действия революционеров и либералов, участвовавших в терроре и поддерживавших его (это является криминалом и в настоящее время) и ведущих деятельность, направленную на государственный переворот или революцию.
В-третьих, не стоит умалчивать и о том, какими методами предлагалось вести эту борьбу. Не поленюсь привести полную цитату из Вашей ссылки:

На мой взгляд, высказано весьма осторожно и с кучей оговорок. Это как если бы мужчина, защищая свою семью от насилия, постарался сначала вежливо выставить насильников из дома на крыльцо, затем - за ворота, и только после этого дал пинком под зад. Чтобы избежать излишних крайностей.
А вот это мне вообще понравилось: 

Во-первых, насчёт Думы - истинная правда. Во-вторых, характеризует черносотенцев, как романтиков - это я по поводу объездов царём империи и приёма депутаций. Хотя... ведь современный аналог этому - прямая линия с президентом: сумеешь вклиниться в неё напрямую, дописаться-дозвониться через головы бюрократов - так тебе и повезло.
Вопрос только в том, как каждому нуждающемуся донести свою нужду-печаль...

Короче вот с такими рассуждениями и довели страну до февраля 1917 года.
Не зря одна из ссылок на чёрную сотню идёт под темой
1.

Террор и террористы
В современномзначении название Ч. С. стало использоваться в начале XX в. в силу того, что значительная часть членов исторонников правоэкстремистских националистических организаций составляли мелкие торговцы иремесленники, а также другие представители низшего слоя городского среднего класса.


Чёрная сотня это:
собственно говоря подобные построения привели и нацистов к власти в третьем рейхе, и правосеков на бУ.... .
Не вижу особого смысла продолжать здесь подобную дискуссию.
Чёрная сотня как инструмент террора себя запятнала как бы её не пытались отмыть, и сколько бы не звучало "халва", "халва", "пушистые они", ага пушистые как "правосеки" на бУ.Позор.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.47 / 6
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +265.06
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,100
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 20:46:59Кто не хочет искать, тот и не находит.
Даже Вики блинПозор
На академике
1.
Террор и террористы
В современномзначении название Ч. С. стало использоваться в начале XX в. в силу того, что значительная часть членов исторонников правоэкстремистских националистических организаций составляли мелкие торговцы иремесленники, а также другие представители низшего слоя городского среднего класса


Чёрная сотня это:

2. другой источник с академика
и опять
В 1905 г. это название вошло в политическую лексику с негативной окраской — так левая печать России сталаназывать вооруженные боевые дружины, которые создавались под опекой самого правительства из представителей мелкого купечества, лавочников, торговцев, ремесленников и пр.

 А что же Вы мою ссылку на академик проигнорировали? Ещё раз:
 
Цитата: ЦитатаВ составе монархических организаций были представлены все сословия России: от рабочих, крестьян и мещан до представителей старинных аристократических семейств. Нередко руководителями местных организаций были священники и архиереи. Руководящую роль играли и представители русской национальной интеллигенции, научной и культурной элиты России.


А теперь Вам и Вики не нравится. То, что значительную часть составляли представители низшего слоя городского населения вовсе не говорит о том, что их было большинство. Также, как и не говорит о том, что большинство из этого низшего слоя составляли лавочники. Рабочие тоже к высшим слоям не принадлежали. И часть из них входила в это движение, как я указывала выше. Были и аристократы, и представители интеллектуальной элиты. Все данные я приводила.
 Кстати, интересно, что Вы имеете против низших слоёв населения, почему вам кажется, что их наличие в движении его унижает? 
Однако Вы, похоже не воспринимаете информацию, которую я даю. Т.е. Вам нравится только то, что подтверждает вашу заранее сформированную точку зрения. 
Сравнительные данные по убийствам я приводила. Хотя обвинения в убийствах (бездоказательные) предъявляли Вы. Какие у Вас ещё обвинения и их доказательства?
  • +0.62 / 8
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +265.06
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,100
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 21:03:09Короче вот с такими рассуждениями и довели страну до февраля 1917 года.
Не зря одна из ссылок на чёрную сотню идёт под темой
1.

Террор и террористы
В современном значении название Ч. С. стало использоваться в начале XX в. в силу того, что значительная часть членов и сторонников правоэкстремистских националистических организаций составляли мелкие торговцы и ремесленники, а также другие представители низшего слоя городского среднего класса.




Чёрная сотня это:
собственно говоря подобные построения привели и нацистов к власти в третьем рейхе, и правосеков на бУ.... .
Не вижу особого смысла продолжать здесь подобную дискуссию.
Чёрная сотня как инструмент террора себя запятнала как бы её не пытались отмыть, и сколько бы не звучало "халва", "халва", "пушистые они", ага пушистые как "правосеки" на бУ.Позор.

Короче, попытка объединить меня с Ильёй в одну команду говорит о том, что вы оцениваете не текст\смыл сообщения, а его автора. Что действительно делает дискуссию бессмысленной. Иногда я с высказанными Ильёй мыслями согласна, чаще - нет. Часто согласна с вашими, иногда - нет.
Ещё короче. Сравнительное число убийств правых - левыми и левых - правыми я дала. Оно несопоставимо. Никаких иных данных Вы не привели и мои - не опровергли, а ещё раз подтвердили.
А вот я могу ещё привести данные про левый террор (уже приводила их на исторической ветке):

Цитата: ЦитатаВсего с 1901 по 1911 год в ходе революционного терроризма было убито и ранено около 17 тысяч человек (из них 9 тысяч приходятся непосредственно на период революции 1905—1907 гг.). В 1907 году каждый день в среднем погибало до 18 человек. По данным полиции, только с февраля 1905 г. по май 1906 года было убито: генерал-губернаторов, губернаторов и градоначальников — 8, вице-губернаторов и советников губернских правлений — 5, полицеймейстеров, уездных начальников и исправников — 21, жандармских офицеров — 8, генералов (строевых) — 4, офицеров (строевых) — 7, приставов и их помощников — 79, околоточных надзирателей — 125, городовых — 346, урядников — 57, стражников — 257, жандармских нижних чинов — 55, агентов охраны — 18, гражданских чинов — 85, духовных лиц — 12, сельских властей — 52, землевладельцев — 51, фабрикантов и старших служащих на фабриках — 54, банкиров и крупных торговцев — 29[53]
 Мантры про некую "пушистость" произносите исключительно Вы и это уже порядком надоело.


Так кого вы назовёте террористами - тех, кто убил 3 человека или тех, кто убил 17 000 (семнадцать тысяч) человек?
Если у вас есть логика, то обвинение в терроризме Вам придётся снять. 

Далее, очевидно, Вы очень боитесь откровенно озвучить обвинение черносотенцев (правых, традиционалистов) в организации погромов, но судя по приводимым цитатам всё вертитесь вокруг этого вопроса. Ну, так озвучьте - в какое время, какие конкретно погромы они организовали, какие у вас доказательные основания для подобных обвинений. Обсудим Ваши аргументы и контраргументы, если они появятся.
И совсем уж коротко. То, что черносотенцы своими рассуждениями довели страну до 17 года - это вообще чрезвычайно крутое утверждение. Вы ведь не имеете в виду, что это я, которой ещё и в проекте не было, довела страну до 17 года? В таком случае Вы чрезвычайно преувеличиваете мои способности и роль в истории Смеющийся.  А, да - ещё и нацистов в Германии к власти привела Шокированный
Отредактировано: Swet - 25 окт 2016 00:16:47
  • +0.89 / 12
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.87
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2016 20:46:59Кто не хочет искать, тот и не находит
Даже Вики блинПозор

В Вики - это здорово!))
Есть такой метод, от противного. Если большевики и либералы при негативном отношении к Черной Сотне - целуются взасос - относимся к ЧС - положительно.
"Чёрная сотня" - правда, вымыслы и клевета
Вообще, большевики и либералы - это единство и борьба противоположностей. При всей их взаимной вражде  - в результате они делают одно  дело. Разрушают. 
..................................................................................................................................


Скрытый текст
Отредактировано: RBO - 25 окт 2016 13:43:51
  • +0.78 / 9
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
https://www.change.o…демический

Прошу всех неравнодушных подписать петицию. Тк мэр против, голосов надо много
  • +0.23 / 11
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Как -то утомили в последнее время дети наших неславянских миллиардеров. Очень утомили. Только и слышно о их плохом поведении.
То на машине гоняют, то генералов обвиняют в выдавливании взятки, то очередная  пери с куриными мозгами что-то там брякает в одной из соцсетей.
Ректор МГИМО проведёт беседу со студенткой Бажаевой после слов о «рашке»

Цитата: ЦитатаРанее 22-летняя дочь бизнесмена Мусы Бажаева Элина, магистрантка МГИМО, написала в соцсети, что «везде лучше, чем в рашке».

Фраза вызвала широкий резонанс в интернете, многие пользователи посоветовали девушке не возвращаться в Россию.
Ректор МГИМО Анатолий Торкунов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвал поведение Бажаевой неприемлемым. Он сообщил, что когда студентка вернётся из-за границы, с ней проведут разъяснительную беседу.
«Мы её расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это не понятно. Это глупость какая-то», - сказал Торкунов.



Мне интересно следующее
1. Есть ли у нас миллиардеры с фамилиями Петров и Сидоров, или все как один из северокавказких народов?
2. Их дети (жены, внуки) ведут себя образцово?
3. Почему перлы этой идиотки вызвали такой резонанс? Ну и что, что она студентка МГИМО, понятно, что диплом у нее купленный и работать она не станет ни дня. Что там бормочет эта будущая элитная домохозяйка, какое имеет значение? О чем с ней беседовать-то?
4. Будет ли беседовать ректор МГИМО со всеми студентами и преподавателями в свете недавно выявленных недовольств властью в университетской среде?
5. Что вообще за чушь происходит? Почему нас без конца тычут какими-то идиотскими высказываниями, поступками и т.д. То Мизулина какой-то дурацкий закон продвигает, то детки миллиардеров что-то отчебучат, то дочь Пескова  что-то там из Парижа  брякнет, то какие-то особо нравственные граждане делают сумасшедший пиар латентным педофилам.

Люди приходят с работы, ужинают, включают телевизор, интернет и на них выливают кучу негатива с подтекстом: вот вы работаете в поте лица, а на ваши денежки вон как  всякие ... развлекаются, да еще презирают вас, потому что вы быдло и сделать с вами можно, что угодно. А политики знай себе какой-то чушью занимаются, вместо того, чтобы думать над дальнейшим процветанием страны.

Пусть с  папашами этих девочек и мальчиков побеседуют компетентные органы, и объяснят, чем это все может кончиться.
А так же пора им побеседовать с нашими СМями, и объяснить, что гнать сплошной негатив- это непрофессионально и преступно.
  • +0.80 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Swet от 24.10.2016 22:10:40Короче, попытка объединить меня с Ильёй в одну команду говорит о том, что вы оцениваете не текст\смыл сообщения, а его автора. Что действительно делает дискуссию бессмысленной. Иногда я с высказанными Ильёй мыслями согласна, чаще - нет. Часто согласна с вашими, иногда - нет.
Ещё короче. Сравнительное число убийств правых - левыми и левых - правыми я дала. Оно несопоставимо. Никаких иных данных Вы не привели и мои - не опровергли, а ещё раз подтвердили.
А вот я могу ещё привести данные про левый террор (уже приводила их на исторической ветке):

Так кого вы назовёте террористами - тех, кто убил 3 человека или тех, кто убил 17 000 (семнадцать тысяч) человек?
Если у вас есть логика, то обвинение в терроризме Вам придётся снять. 

Далее, очевидно, Вы очень боитесь откровенно озвучить обвинение черносотенцев (правых, традиционалистов) в организации погромов, но судя по приводимым цитатам всё вертитесь вокруг этого вопроса. Ну, так озвучьте - в какое время, какие конкретно погромы они организовали, какие у вас доказательные основания для подобных обвинений. Обсудим Ваши аргументы и контраргументы, если они появятся.
И совсем уж коротко. То, что черносотенцы своими рассуждениями довели страну до 17 года - это вообще чрезвычайно крутое утверждение. Вы ведь не имеете в виду, что это я, которой ещё и в проекте не было, довела страну до 17 года? В таком случае Вы чрезвычайно преувеличиваете мои способности и роль в истории Смеющийся.  А, да - ещё и нацистов в Германии к власти привела Шокированный

Замечательно, все как обычно, вы (Вы)  не читаете собственных ссылок или просто не умеете работать с приводимыми документами.Веселый
1. Ссылка у Вас из вики Революция 19051907 годов
похоже правленая составителями наспех,
2. Там да есть цифра 17000, и вы (Вы) воплошаете кто их убил? Так там и ответ
(из них 9 тысяч приходятся непосредственно на период революции 1905—1907 гг.)
а кто воевал в революции? 
Так по вашей же ссылке, 
----------------------------------------------------  
с одной стороны
Организаторы
Партия социалистов-революционеровРСДРПСДКПиЛ,Польская социалистическая партия,Всеобщий еврейский рабочий союз Литвы, Польши и РоссииЛатышские лесные братьяЛатвийская социал-демократическая рабочая партия,Белорусская социалистическая громадаФинляндская партия активного сопротивленияПоалей Цион, «Хлеб и воля», абрекии другие

и движущие силы 
Движущие силы
рабочие, крестьяне, интеллигенция, отдельные части армии

Число участников
Свыше 2 000 000

а с другой стороны
Противники
Армейские части; сторонники императора Николая IIразличные черносотенные организации.[/td]

_____________________________________
Ну и
Погибло 9000
Ранено 8000
это по официальным данным
То есть из 17 тысяч 9000 погибшие в ходе революционных боёв. 
И уж извините, но если вы заявите что потери сторонников монархии были больше, то вы или соврёте, или просто не понимаете о чём речь.
У вооруженной в основном камнями, палками, отчасти наганами, охотничьими ружьями и в отдельных случаях винтовками, нет никаких шансов против армейских частей. Если вы (Вы) помните историю, то подавлять восстание в Москве прибыли Преображенский и Семёновский полки, активно привлекались казачьи части, и И! ваши "любимые" черносотенцы.
И из 9000 тысяч большая часть погибших, как раз со стороны восставших, а кто больше уничтожил, солдаты, казаки или черносотенцы, история умалчивает, но я читая С.Ю. Витте, думаю что черностенцы убивали не мало, ему ли, как главе правительства того периода не знать об этом.
Вот Вам уже и часть ответа, что среди 17 тысяч убитых, есть несколько тысяч убитых чёрной сотней.
И уверен что убитых много больше, и именно со стороны восставших. Власть имеет привычку занижать репрессии, ну вспомните хотя бы события 1993 года.
.
И для завершения разбора полётов.
Не до конца прав классик, говоря что "русский бунт, бессмысленный и беспощадный", он бессмыслен с точки зрения власти, аристократии и провластных структур, а для низов он был зачастую единственным способом донести свое мнение до элит, сидящих большей частию по Лондонам, Парижам, Ницам....
О чем говорится по вашей же ссылке
Причина
Земельный голод; многочисленные нарушения прав рабочих; неудовлетворённость существующим уровнем гражданских свобод; деятельность либеральных и социалистических партий; Абсолютная власть императора, отсутствие общенационального представительного органа и конституции.

Основная цель
Улучшение условий труда; передел земли в пользу крестьян; либерализация страны; расширение гражданских свобод;
Итог
Учреждение парламента;Третье июньский переворот, реакционная политика властей; проведение реформ; частичная ликвидация проблем земельного вопроса[1][2], сохранение проблем рабочего[1] и национального вопросов[3][4].



ЗЫ: Видите как я вас, вашими же ссылками. Учите историю господа, а не играйтесь в политиканство и политзаказ.Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 окт 2016 16:13:31
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вишта   Вишта
  25 окт 2016 17:00:05
...
  Вишта
Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Прокуратура будет настаивать на более жестком обвинительном приговоре участникам гонки на "Гелендвагене" в Москве. Об этом заявил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

"По мнению прокуратуры, Руслан Шамсуаров, Абдулахоп Маджидов и Виктор Усков должны быть осуждены не только по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), но и по статье 318 УК РФ - за угрозу применения насилия в отношении представителя власти", - сказал Куренной.
Он отметил, что прокуратура будет добиваться лишения участников гонки свободы.

Скрытый текст
ссылка
Интересно и это:
Сообщение участника гонки на "Гелендвагене" о предложении закрыть дело за $500 тыс. проверят
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.21 / 7
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ulena от 25.10.2016 11:54:10https://www.change.org/p/губернатор-свердловской-области-улица-арсена-павлова-герой-днр-моторола-в-мкр-академический

Прошу всех неравнодушных подписать петицию. Тк мэр против, голосов надо много

Извините, случайно поставил вам минус - хотел только посмотреть.
А по существу - есть у меня определенные сомнения по поводу этой инициативы.

Дело в том, что есть сайт "Российская общественная инициатива". Есть указ Президента РФ от 2013 года о порядке рассмотрения инициатив, зарегистрированных на этом сайте. Почему бы не разместить эту инициативу (о Мотороле) на этом сайте? Ведь инициативы, набравшие на этом сайте установленное законом количество голосов, обязательны для рассмотрения соответствующими органами власти.

Видимо, дело в том, что на сайте РОИ регистрируют инициативу от конкретного гражданина РФ, и голосовать за нее могут только конкретные граждане РФ. Т.е. нет никакой анонимности. В связи с этим, возникают трудности: это же надо куда-то идти, зарегистрироваться (предъявив удостоверение личности). А на change.org все несравнимо проще - за 10 секунд можно проголосовать.

Но change.org - это какая-то американская компания. "Общественная инициатива", размещенная на этом сайте, не обязательна для рассмотрения российскими органами власти. Это даже не бумажка, которой можно подтереться. А вот для чего такая инициатива может сгодиться - это для разжигания срача в российских СМИ. И оказания, таким образом, давления на власть. Ну, хорошо, сегодня, допустим, это будет давление во имя благой цели. А завтра что там может появиться?

Представим себе такой сценарий: на change.org достаточно регулярно размещались общественные инициативы, связанные с бесспорно хорошими целями - переименовать улицу, помочь с усыновлением ребенка-инвалида, защитить экологию и т.п. Прошло пять лет. Этот сайт прибрел популярность в нашей стране, стал сайтом "в законе" - все гос. чиновники уже привыкли, что с этим сайтом лучше не шутить и надо рассматривать его инициативы. И в этот момент на сайте появляется инициатива, авторы которой - парни из Лэнгли. И эти же парни обеспечат и голосование по этой инициативе. А что - там ведь все анонимно! Для ЦРУ создать несколько тысяч почтовых ящиков - не проблема. Еще проще эта задача выглядит, если учесть, что американская компания, которой принадлежит сайт, обязана по требованию властей США предоставить всю информацию, которой она владеет. Т.е. для фальшивого голосования ЦРУ может использовать личные данные, сообщенные гражданами РФ во время предыдущих голосований.

Как видите, при определенных условиях и при заинтересованности властей США, сайт change.org может использоваться как инструмент оказания давления на власти разных стран мира. В том числе - на власти России. Вот это мне и не нравится в этой инициативе о переименовании улицы в честь Моторолы.
  • +0.93 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6