Выбор России: текущая политическая ситуация

30,462,351 122,075
 

Фильтр
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,557.52
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,351
Читатели: 6
клип
Дискуссия   87 0
[movie=400,300]https://youtu.be/2D9ka9l3D6U[/movie]
  • +0.06 / 2
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
63 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Егор60 от 28.01.2017 22:13:34А разве удивляет,что к любому проявлению недовольства властью сразу примазываються не совсем адекватные люди или люди,которые хотят себя "раскрутить ",что журналисты и делают.


А может и не примазываются, а выполняют задание партии и правительства.

"Зигуй Лева, зигуй"
  • -0.09 / 13
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Стоп!
Дискуссия   119 0
Дискуссия стремится к переходу на личности.
Предлагаю прекратить выяснение принадлежности её участников к конфессиям, в противном случае всех отправлю принимать душ Шарко для успокоения нервной системы.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.85 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 янв 2017 18:56:12
...
  Гималаев Илья
Коммунисты потеряли давшего показания по делу Януковича бывшего депутата
«Связи с ним нет. Если подтвердится, что уехал в страну, которая враждебна по отношению к РФ, мы с партийной точки зрения будем разбираться, потому что это очень плохая ситуация», — отметил депутат.
По его мнению, «время и возможность опровергнуть появившуюся информацию у Вороненкова были», а к прояснению обстоятельств о даче показаний должны подключиться и «органы государственной власти». «Моя личная оценка: если это действительно было, то это серьезный ущерб и партии, и стране», — отметил парламентарий.
https://lenta.ru/news/2017/01/29/poteriali/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.24 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,870.01
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Егор60 от 28.01.2017 22:47:04Думаю,что в переспективе это возможно.Сначала Поклонская тащиться с  иконой последней царской семьи в центре "бессмертного"полка,потом Исаакий,следующий уже Херсонес,все это  напрягает,что дальше будет...

1. "Думаете"? ОК, уже хорошо. А то тут tse38 на голубом глазу утверждает что это уже произошло
2. А можно поинтересоваться - а какие основания есть у вас так "думать" - ну думы на чем-то должны основываться, на фактах, например... Вот только факты говорят обратное - с конца 80-х РПЦ было передано большое количество памятников русского культурно-исторического наследия. Значительная часть - в состоянии в котором они не представляли никакого интереса как "музейный" или "туристический" объект - т.к. советы массово использовали памятники русского культурно-исторического наследия в качестве конюшен, складов, казарм или клубов, а то и просто уничтожали их. После же передачи РПЦ они были восстановлены и сейчас их "туристическая ценность" - на порядки выше, чем та, которая была под управлением советского государства. Так, например, экспедиция 1988 характеризовала состояние Валаамского монастыря (музей-заповедник, если что) как катастрофическое (я, кстати, те развалины видел. чуть позже правда). Можете сравнить с нынешним состоянием - небо и земля. И это - не единичный случай. Кстати, я правильно понял - что приколотить маятник фуко к куполу - изначально было в замысле Монферрана?
3. А причем здесь поклонская? вы же когда кто-то с образом Ильича на демонстрации выходит - не начинаете биться в истерике. что ща концлагеря начнут строить?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.24 / 23
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,870.01
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: tse38 от 28.01.2017 22:50:55Ой как интересно. 
Я дал ссылку. И привел цитату по ней.
Вы - другую.

Да, интересно аж жуть
на мой тезис, что факты как бы не подтверждают того, что при передаче РПЦ начинается ограничения для посещения туристами - вы мне утверждали, что все не так и злые попы уже начали ограничивать доступ, в качестве доказательства привели ложь с Фонтанки (другие источники - дают совсем другую картину - так что вы привели явную ложь). Теперь вы пытаетесь соскользнуть - я не я лошадь не моя. Не получится - ваша.
Если соврали и вас на лжи поймали - имейте хоть мужество признаться
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.15 / 20
  • АУ
Егор60
 
russia
Город-герой Ленинград
64 года
Слушатель
Карма: +5.77
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 29.01.2017 19:34:481. "Думаете"? ОК, уже хорошо. А то тут tse38 на голубом глазу утверждает что это уже произошло
2. А можно поинтересоваться - а какие основания есть у вас так "думать" - ну думы на чем-то должны основываться, на фактах, например... Вот только факты говорят обратное - с конца 80-х РПЦ было передано большое количество памятников русского культурно-исторического наследия. Значительная часть - в состоянии в котором они не представляли никакого интереса как "музейный" или "туристический" объект - т.к. советы массово использовали памятники русского культурно-исторического наследия в качестве конюшен, складов, казарм или клубов, а то и просто уничтожали их. После же передачи РПЦ они были восстановлены и сейчас их "туристическая ценность" - на порядки выше, чем та, которая была под управлением советского государства. Так, например, экспедиция 1988 характеризовала состояние Валаамского монастыря (музей-заповедник, если что) как катастрофическое (я, кстати, те развалины видел. чуть позже правда). Можете сравнить с нынешним состоянием - небо и земля. И это - не единичный случай. Кстати, я правильно понял - что приколотить маятник фуко к куполу - изначально было в замысле Монферрана?
3. А причем здесь поклонская? вы же когда кто-то с образом Ильича на демонстрации выходит - не начинаете биться в истерике. что ща концлагеря начнут строить?

      1.Надеюсь,что Вы этим тоже займетесь и будет здорово.
      2.Иссакий это один из символов города.Причем тут остальное пустословие и и примитивный сарказм.
      3.У меня один дед прошел всю войну,другой погиб на ней,бабушка зенитчицой всю блокаду(надеюсь ,знаете сколько их выжило),причем дома ее ждала моя              мать,которой 3 года было.И у меня огромное уважение к тем,кто победил в той войне,как и к акции "бессмертного" полка,а Поклонская со своими 
           картинками с царской семьей впереди этого пока - это не только  кощунство и вызов обществу.,а сигнал,что у нас во власти такие люди.
  • +0.04 / 24
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 янв 2017 23:38:49
...
  Adamantit
Кисилёвская феерия
Дискуссия   677 31
Надо потихоньку готовиться - 100-летие революции будет лютым и фееричным.
Помимо вот этого вот, своими мыслями делится гэ. Киселев прямо обращаясь к телезрителям в эфире "Вести недели". с 1.00.00


Скрытый текст

Текстом так. Читать лучше нараспев.

"готовы..к театрализованному ноябрьскому параду от исторического музея, где к Василию Блаженному шагать будут и белые и красные. В организованном живописном порядке со своими оркестрами и песнями, наганами, маузерами, трехлинейками..со своими командующими, броневиками, конницами и тачанками..С Лениным, царем-батюшкой, сословиями и разношёрстными политическими партиями..А публика будет рассматривать всю эту диковинку и думать: "Ведь это мы сто лет назад и все они наши..." 

Это и будет означать знать и чтить историю."

Картинку представили?

ps
Только в горячечном бреду может прийти в голову подобный же бред. Позор
Отредактировано: Adamantit - 30 янв 2017 00:05:04
  • +0.71 / 18
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 29.01.2017 19:34:481. "Думаете"? ОК, уже хорошо. А то тут tse38 на голубом глазу утверждает что это уже произошло

А можно поинтересоваться, что это я "утверждаю, что уже произошло"?

p.s.
Да, и напоминаю, за вами обоснование ДВУХ ваших набросов. Это я еще не спрашиваю обоснования третьего, что Фонтанка - помойка.
А то нехорошо получается, с других требуете доказательства выдвинутых ими утверждений, а сами этим почему-то пренебрегаете...
Отредактировано: tse38 - 30 янв 2017 01:11:48
Учу жить. Дорого.
  • +0.31 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 29.01.2017 19:38:29Да, интересно аж жуть
на мой тезис, что факты как бы не подтверждают того, что при передаче РПЦ начинается ограничения для посещения туристами - вы мне утверждали, что все не так и злые попы уже начали ограничивать доступ, в качестве доказательства привели ложь с Фонтанки (другие источники - дают совсем другую картину - так что вы привели явную ложь). Теперь вы пытаетесь соскользнуть - я не я лошадь не моя. Не получится - ваша.
Если соврали и вас на лжи поймали - имейте хоть мужество признаться

Я вас уже спросил - кто вам сказал, что ДРУГИЕ источники достовернее? Или вы там были?

Вы тут ранее сказали, и сейчас подтвердили, вы прекрасно владеете техникой подмены предмета дискуссии. Но вот именно сейчас - не прокатит. 
Очень хочется прочитать, кому именно из "деятелей культуры" "наступили на кошелек"? Со ссылками, с материалами, ДОКАЗАТЕЛЬНО.

Потому как если НАБРОСЫ не подтверждать материалами, то они НАБРОСАМИ и остаются.
И от Вас - НАБРОС... Даже как-то странно, вы ж борец за ссылки. 
Отредактировано: tse38 - 30 янв 2017 01:12:14
Учу жить. Дорого.
  • +0.70 / 17
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 29.01.2017 20:22:45Т.е. тот факт, что после передачи РПЦ разрушенных светской властью культурно-исторических памятников - попы их восстановили и туда вовсю едут туристы, из которых "паломники" - мизерная часть - это "пустозвонство"? Интересная логика



Ну я бы на вашем месте претензии выставлял не Николаю, а тем, кто допустил, что через полгода после начала войны немцы стояли под Москвой и блокировали Ленинград

1. Факт? Можно поподробнее? Про то, как попы памятники восстанавливали?
2. В анналы. Коммуняки неправильно победили в ВОВ.
  • +0.26 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,849.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 29.01.2017 20:38:49Надо потихоньку готовиться - 100-летие революции будет лютым и фееричным.
Помимо вот этого вот, своими мыслями делится гэ. Киселев прямо обращаясь к телезрителям в эфире "Вести недели". с 1.00.00

Это и будет означать знать и чтить историю."

Картинку представили?

ps
Только в горячечном бреду может прийти в голову подобный же бред. Позор

А вы чё, ребята, всё стреляете?
(с) Жмурки.
Отредактировано: slavae - 30 янв 2017 10:33:03
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.20 / 13
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.87
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 29.01.2017 20:38:49Надо потихоньку готовиться - 100-летие революции будет лютым и фееричным.
Помимо вот этого вот, своими мыслями делится гэ. Киселев прямо обращаясь к телезрителям в эфире "Вести недели". с 1.00.00





Скрытый текст

Текстом так. Читать лучше нараспев.

"готовы..к театрализованному ноябрьскому параду от исторического музея, где к Василию Блаженному шагать будут и белые и красные. В организованном живописном порядке со своими оркестрами и песнями, наганами, маузерами, трехлинейками..со своими командующими, броневиками, конницами и тачанками..С Лениным, царем-батюшкой, сословиями и разношёрстными политическими партиями..А публика будет рассматривать всю эту диковинку и думать: "Ведь это мы сто лет назад и все они наши..." 

Это и будет означать знать и чтить историю."

Картинку представили?

ps
Только в горячечном бреду может прийти в голову подобный же бред. Позор

Уважаемый Адамантит! Не такой уж это "бред".
Как то на БПМ обсуждалось, почему русские не восприимчивы к тем методам информационного воздействия, которые во всем мире заглатывают почти не разжевывая.
Всё упирается в нашу уникальную смеховую культура. Посмотрите на пост уважаемого Славы выше моего - фраза из кинофильма "Жмурки". (Другие бы обоссались, а нам смешно.)  "Русские мы!" - как сказал "эфиопский" парень из этого кинофильма.
Цитата: ЦитатаПочему русские не восприимчивы к западным методам воздействия.


Андрей Фурсов: «Проблема с Россией заключается в том, что все наработки, апробированные на западе, в России не работают.
……………………………….
Один ЦРУ-шник сказал практически открытым текстом, что очень сильно мешает воздействию западной пропаганды: Это специфическая смеховая культура России.
На Западе, если страшно, то не смешно. Если смешно, то не страшно - русская традиция (гоголевские произведения, русские народные сказки …) может совмещать эти две вещи, смешное и страшное. Смеховая культура блокирует «стрелялки», блокирует Малахова (Андрея) (с его кунсткамерой, выдаваемой за норму).
Всё это русским человеком вышучивается».


Опираясь на вышеизложенное, я б значительно усовершенствовал предложение  Киселёва, построив сценарий "парада" по принципу бразильского карнавала. С элементами кича.
Участники выступают в историческо-хронологической последовательности.
--Наследие царизма представлено аналогом сцены из " Иван Васильевича", воины в красном маршируют с копьями под песню "Маруся напрасно слёзы льет"
-- Нелюбимые вашему рассудку белогвардейцы изображают эпизод "психологической атаки" из кинофильма "Чапаев". В черной одежде (непонятного происхождения), красиво, строем - у командира скворчит папироска в усмешливых губах. Лепота!
-- Далее девушки-комсомолки в красных косынках дружно, с комсомольским задором, толкают, как цыгане жопой паровоз,  макет броневика. На котором Кургинян изображает Ленина с вечно протянутой рукой. Типа, туда не ходи - сюда ходи.
-- Далее стройными рядами проходят птенцы кургиняна. Все в красном, как палачи (Шукшин, Калина Красная "В красной рубахе - как палач") Камрад Адамантит впереди на лихом коне в красной рубашоночке, как и все. Пардон за "камрад" - конечно же ТОВАРИЩ.
-- Роль комиссаров надо конечно же позаимствовать из "Оптимистической трагедии" Вишневского.  Предложить московским девушкам с пониженной социальной ответственностью - они воспримут на ура. Идет такой отряд комиссарок, в черных кожанках, с деревянными кобурами (не равнодушен я к фактурам деревянным). Публика из московских ротозеев будет в восторге. Особенно когда особо активные девицы обратятся к зрителям фразой из спектакля: "Ну кто ещё хочет комиссарского тела!"Подмигивающий


Впрочем, у коммунистов со времен вождя мирового пролетариата - проблема с юмором. Видимо очень серьезно извилины Ильича были забиты известкой. А, как утверждают врачи, первое что теряет больной при поражении мозга - это способность воспринимать шутки. Хотя он может при этом решать сложнейшие задачи, интегральные, и прочие - если умел это делать раньше.
Да оно и понятно. Есть у меня такая теория, о чувстве юмора, как даре Божьем. Чувство Юмора - дополнительный механизм для тренировки творческих задатков.
Коммунисты видимо не взяли этот Божий дар, по причине сложных взаимоотношений с Творцом. Им давали, как всем - они не взяли.
Отредактировано: RBO - 30 янв 2017 16:58:53
  • +0.17 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 янв 2017 10:27:00
...
  Adamantit
Цитата: RBO от 30.01.2017 07:10:23Уважаемый Адамантит! Не такой уж это "бред".
Как то на БПМ обсуждалось, почему русские не восприимчивы к тем методам информационного воздействия, которые во всем мире заглатывают почти не разжевывая.
Всё упирается в нашу уникальную смеховую культура. ..Коммунисты видимо не взяли этот Божий дар, по причине сложных взаимоотношений с Творцом. Им давали, как всем - они не взяли.


Этого Бахтина для бедных обсужу позже,  но сейчас короткий вопрос.

Вы что нибудь слышали о "Христос никогда не смеялся"?
Я уже замечал вашу слабую подготовку в тех вопросах,  которые пытаетесь обсудить,  но тут что-то аховое просто.

И еще.  Вы один из тех кто постоянно пишет о зверском убийстве Николая Романова и его семьи.
Вы теперь предлагаете это обсмеять?

Вперед и с песней.
Отредактировано: Adamantit - 30 янв 2017 10:33:50
  • +0.41 / 15
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: RBO от 30.01.2017 07:10:23Уважаемый Адамантит! Не такой уж это "бред".
...
Посмотрите на пост уважаемого Славы выше моего - фраза из кинофильма "Жмурки". (Другие бы обоссались, а нам смешно.)  "Русские мы!" - как сказал "эфиопский" парень из этого кинофильма.
...


"Жмурки" - смешно, своя история - бразильский карнавал...

Чувство юмора требует наличия чувства меры. Без него одно дурное кривляние получается.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.41 / 10
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.87
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 30.01.2017 07:27:00Вы что нибудь слышали о "Христос никогда не смеялся"?
Я уже замечал вашу слабую подготовку в тех вопросах,  которые пытаетесь обсудить,  но тут что-то аховое просто.

И еще.  Вы один из тех кто постоянно пишет о зверском убийстве Николая Романова и его семьи.
Вы теперь предлагаете это обсмеять?

Вперед и с песней.

Опять вы Христом прикрываетесь, цитируя неизвестно кого.

 Примазываетесь к тому, на что устраивали гонения.

Аналогию какую-то нашли между Христианством и своим немеркнувшим.
Скоммуниздили "моральный кодекс" и доказывают теперь сходство оригинала с подделкой.
Скоммуниздили  схему канонизации - и результат положили в Мавзолей.
Скоммуниздили идею Царства Небесного и завлекают ею, обещая рай на земле.

Может хватит подсовывать народу духовный "Боярышник", неизвестного содержания!

Смеялся или не смеялся Спаситель - не известно, особенно о детских годах. Улыбался - наверняка.


Что касается Николая Второго.
Есть юмор, а есть его суррогаты от лукавого: насмешки, зубоскальство, ерничанье.
Так этой гадости уже столько вылилось на последнего Императора и его семью, что еще одна ваша капля ни чего не изменит.
Жаль, что вы не приняли мой сценарий исторического парада.
" Я покидаю вас оплодотворённым…" - как сказал Горбачев, лучший юморист от коммунистов. (А он и не шутилВеселый)
Отредактировано: RBO - 30 янв 2017 12:52:16
  • -0.05 / 14
  • АУ
Егор60
 
russia
Город-герой Ленинград
64 года
Слушатель
Карма: +5.77
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: RBO от 30.01.2017 08:08:59Есть юмор, а есть его суррогаты от лукавого: насмешки, зубоскальство, ерничанье.

" Я покидаю вас оплодотворённым…" Горбачев, лучший юморист от коммунистов. (А он и не шутилВеселый)

Кто-то и "Жмурки" считает смешным.,это это же какое упрощенное до крайнойности надо иметь чувство юмораГрустный
  • +0.04 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  30 янв 2017 11:55:27
...
  Вишта
28 января в Подмосковье на семинаре-совещании первых секретарей комитетов региональных отделений КПРФ выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Тема его доклада: "О политической ситуации в России и задачах партии на современном этапе".
«В таких условиях, и внутренних, и внешних, мы еще никогда не проводили свои совещания. Встречая 100-летие Великого Октября, мы твердо заявляем, что остаемся верны знамени Ленина. Что мы все сделаем для того, чтобы продолжить великое дело построения обновленного социализма. Что мы сохранили красный ген. Что мы знаем свою историю и все сделаем для того, чтобы новое поколение впитало традиции патриотизма, справедливости и дружбы народов, которые мы унаследовали от тысячелетней истории российской державы», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Затем Геннадий Андреевич напомнил основные исторические события российской истории. «У России есть болезнь, которая нас преследует веками. Она называется одним словом – раскол, - отметил лидер КПРФ. - В свое время мне пришлось исследовать эту тему. На протяжении трех веков было три смуты. И меня поразило, что они очень похожи».
«Все они начинались с паралича верховной власти, раскола власти, - продолжил Г.А. Зюганов. – Этот раскол затем расползался вниз. Так, если проанализировать деятельность Временного правительства после отставки царя, то вы увидите, что были парализованы все сферы жизнедеятельности российского государства. Ничего не работало! И ведь большевикам в таких тяжелейших условиях хватило ума и воли поднять из руин и собрать воедино полуразрушенную империю. На сторону большевиков переходили даже царские офицеры. Им согласились подчиниться даже те, кто до этого пропагандировал идеи анархизма».
«Мы обязаны показать, что труд и справедливость сумели создать великое государство, одержать Победу, прорваться в Космос, создать ракетно-ядерный паритет, - подчеркнул лидер КПРФ. - И как только эти высшие идеалы были преданы горбачевыми, яковлевыми, шеварднадзе, ельциными, так все и посыпалось. И вот уже двадцать пять лет наша страна кувыркается, встроившись в хвост американскому либерализму. Результат – самый отрицательный. Хуже некуда. Восемьдесят тысяч производств и целые отрасли угробили».
«Мы должны, разоблачая нынешний политический курс, опереться на всю толщу последнего столетия и наглядно продемонстрировать, что Капитал и Труд и сегодня жестко борются за будущее человечества и планеты, - полагает лидер российских коммунистов. - Сама планета давно уже проголосовала за социализм и возмущается против ее дикой эксплуатации тайфунами, пожарами и наводнениями. Если будущее - за социализмом, то планета выживет».
Далее Г.А. Зюганов дал общую характеристику нынешней внутренней финансовой и экономической политике либерального российского правительства, подвергнув ее резкой критике.
«Сегодня мы видим государственный патриотизм во внешней политике, но, к сожалению, по-прежнему наблюдается либерально-финансовый курс во внутренней политике. И такая политика неизбежно приведет к худшему, чем было до 1917 года», - считает Геннадий Андреевич.
«С образом Путина сегодня трудно спорить, - отметил лидер КПРФ. - Они создали ему ореол. Но, если рядом с ним вы поставите Чубайса, который продал всю собственность дешевле 4% от реальной стоимости, Сердюкова, который чуть армию не угробил, Фурсенко, который ликвидировал классическую русскую и советскую школу, Ливанова, внедрившего эту бабу-ЕГЭ, от которой сегодня тошнит всю страну, Дворковича, который сельским хозяйством руководит, ничего в нем не понимая, тогда это совсем другой вопрос».
«И если вы в ответ представите свою команду – 10-12 человек. Правительство народного доверия, тогда вам будет, с кем и чем идти к избирателю. Поэтому нам так важна командная, сильная работа на основе крепкой программы», - считает лидер российских коммунистов.
«Надо сосредоточить внимание вокруг производства», - подчеркнул Г.А. Зюганов. В этой связи он рекомендовал активнее пропагандировать опыт народных предприятий и уделять большее внимание малым делам. В частности, добиваться бюджетного финансирования объектов производства и социальной сферы.
«Высокая дисциплина и ответственность, служение делу трудового народа – этими принципами должен руководствоваться каждый. Но надо обязательно сочетать великие идеи с заботой о ближнем. Любить все человечество легко, а вот помогать и поддерживать конкретных людей - это гораздо сложнее», - отметил Геннадий Андреевич.
«Впереди у нас пленум против русофобии и антисоветизма. При подготовке к пленуму мы должны удвоить наши усилия в борьбе против этих негативных явлений. Ведь антисоветизм и русофобия неразделимы. Мы собирали народы в единую страну, опираясь на уважение к каждому языку, к каждой вере, к каждой культуре и каждой национальности. Русский дух и характер не приняли капитализм. И никогда не примут», - убежден Г.А. Зюганов.
«В целом программа у нас готова. Мероприятия намечены. Навстречу 100-летию Великого Октября мы будем идти под флагом дружбы, труда и справедливости. И мы эту дату встретим достойно», - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.
ссылка
Зюганов передаст Путину предложения об установке памятника революции
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.92 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  30 янв 2017 12:10:30
...
  Вишта
Бывший прокурор Крыма, зампред комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила в Генеральную прокуратуру России просьбу провести дополнительную проверку сценария и финансирования кинокартины Алексея Учителя «Матильда».

«Прошу организовать проведение тщательной проверки в части проведения исследования утверждённого к съемкам сценария фильма «Матильда» (не дожидаясь массовой премьеры фильма). А также прошу провести проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание указанного фильма», — цитирует РИА Новости письмо Поклонской на имя генпрокурора Юрия Чайки.
По словам депутата, она не согласна с решением прокуратуры, которая осенью 2016 года проверила трейлер фильма и не нашла в нём никаких нарушений.

«Проверка не коснулась содержания самого фильма. Именно поэтому мной и были направлены запросы о дополнительных проверках», — подчеркнула она.
В ноябре 2016 года Поклонская попросила Генпрокуратуру провести проверку фильма на наличие признаков оскорбления религиозных чувств верующих.
ссылка
Про основную деятельность Поклонской в комитете  не слышно ни слова).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.05 / 15
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 28.01.2017 20:53:43о... "неравнодушные граждане" подтянулись. Это интересно



И чем же, если не секрет? Для вас, лично, в результате "сего действа" - ничего не изменится. Откуда столько экспрессии?


И кто же "это затеял" и чем, конкретно, они вам "не нравятся"?



Панду - геть!

Вам уже было сказано раз десять- большинству петербуржцев не нравиться эта передача собора. Она воспринимается как желание РПЦ- по сути общественной организации- забрать себе кусок пожирнее,навести свои порядки, навязать свое мнение большинству. Если на Марсово поле не пришел миллион, это не значит, что этот миллион доволен существующим положением дел. Петербург вообще довольно ленивый город в плане массовых выступлений и шествий, если это не Новый год или Бессметный полк.
К чему ваша демагогия?
К чему какие-то судорожные движения власти по передачи чего -либо куда -либо, когда эта передача не раз обсуждалась и каждый раз это не нравилось горожанам?
Почему власть считает возможным демонстративно пренебрегать мнением горожан?

К чему, в конце концов, эта напряженность, вызванная совершенно необдуманными действиями властей  и церкви? Кому она нужна?

Может, вы наконец перестанете призывать  питерцев стать безответной массой и давать свои оценки нам и нашему окружению, а  приведете хотя бы один довод в пользу этой срочной передачи собора? Хотя бы один серьезный и весомый довод.

Надоели уже со своими неуклюжими попытками любое обсуждение свести к хаю и взаимным обвинениям.
  • +0.71 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 12