Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,964 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: User78 от 29.10.2020 17:56:07Обратите внимание как на фургалоидном прозападном/антипутинском митинге соседствуют красные флаги и бело-красно-белый флаг фашистских коллаборационистов из Белоруссии (там сейчас змагары майданят с такими же флагами). Все совпадения неслучайны. \n\nНа этом форуме за социалистическую революцию в России топят в основном хохлы и борцуны с режимом, которые про РФ пишут только гадости. То есть это далеко не патриоты, скорее наоборот.

Зератулище!
Я понимаю, что тебе и тебе подобным  очень хочется опомоить Красный флаг. 
Но (опять же) ни тебе, ни тебе подобным змагарам это не удастся.
  • +0.63 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Мастер Фикс от 29.10.2020 16:08:13Не, не в этой.
Пенсии в Китае

Ага. Хорошая статья.
    
Только слегка мутная, в духе переведенных передовиц "Правды" о самой лучшей в мире стране.
   
В ней говорится лишь о пенсиях для служащих госпредприятий.
      
И очень вскользь упоминается о том, что крестьяне не имеющие доходов и отчислений - ничего не получают.
   
З.Ы. Мы если возьмем среднюю пенсию чиновников, гослужащих и всех людей с погонами - тоже тысяч на 30-40 выйдем.
   
В общем неубедительно. 
  
З.Ы.Ы. Впрочем если вы умеете читать между строк то увидите - что на самом деле бОльшая часть пенсионеров получает 500 юаней (да и то речь НЯВК именно о городах) . А другие источники по прежнему утверждают о миллионах крестьян в деревнях - которые до сих пор не получают вообще ничего.
И если даже 1 миллион китайских пенсионеров из 300 может себе позволить туризм - их в туристических местах будет все равно больше чем японских пенсионеров. Так что это такой себе показатель.
  
В общем пахнуло матерой советской пропагандой конца 70-ых, начала 80-ых когда в высоких трибун вещали о победах коммунизма/социализма и закупали миллионами тонн пшеницу у наиболее вероятного противника. А бабушки в деревне, которые на себе вытянули коллективизацию, индустриализацию и войну получали пенсию 45-50 рублей.
X
30 окт 2020 00:43
Предупреждение от модератора gvf:
Ну совесть то надо иметь, совсем уже в оффтоп залезли
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.47 / 12
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 29.10.2020 20:55:52Зератулище!
Я понимаю, что тебе и тебе подобным  очень хочется опомоить Красный флаг. 
Но (опять же) ни тебе, ни тебе подобным змагарам это не удастся.

с каким удовольствием пилят наследие Красных и обливают его грязью.. при этом живы и имеют современные предприятия, получили образование - потамушта красные победили и спасли страну от .. что и видим в букре, прочих грызуниях, проебалтиках 
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.46 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: неКони от 29.10.2020 15:15:44Сомневаюсь, что хозобслуга СИЗО отбывает в камерах. Должна сидеть в казармах, а не занимать дефицитные камеры. Да и свобода перемещения у сидельцев и у хозобслуги, понятно, разная. Просто по нему, очевидно, ФСИН еще не приняло официальное решение о месте отбывания наказания. Сейчас идет только адвокатское бла-бла-бла.

Про Чувашию - это вообще голимый Михуиловский треп. Никто бы его туда не отправил, тем более по такому ностальгическому поводу. Сейчас действует основное правило: осужденным отбывать наказание в колониях в регионе проживания. В другие регионы посылают, если по месту жительства нет колонии назначенного режима или колонии переполнены.

Я думаю, это такой "пробный шар" от адвоката - прокатит или нет.
Весьма вероятно, что прокатит, и Мишаня не покинет пределы Москвы.
Как понимаю, там вообще многое под такое заточено.
Когда-то с удивлением узнал, что при театре Советской Армии проходят службу студенты московских театральных ВУЗов.
По устройству службы это стройбат - строить и таскать декорации.
Фактически - еще одна лазейка, чтоб любимое дитятко пределы МКАД не покидало, отправляясь в далекую, враждебную и непонятную страну. За счет которой они живут, понятно, но то такое.
Так что пора этот прогрессивный опыт от МО РФ распространить дальше - на ФСИН.
Как думаете?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.57 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Пещерный от 29.10.2020 20:55:52Зератулище!
Я понимаю, что тебе и тебе подобным  очень хочется опомоить Красный флаг. 
Но (опять же) ни тебе, ни тебе подобным змагарам это не удастся.

Проблема в том, что красный флаг большей частью поганят именно нынешние неокоммунисты.
Они не стесняются и не видят ничего необычного в таких вот сочетаниях.







И глядя на эти фотографии становится понятно, почему появились такие "прогрессивные деятели", как Егор Гайдар, пришедший в правительство "новой России" из кресла редактора "Правды", заведующий отделом пропаганды и член политбюро ЦК КПСС Яковлев, и ещё сонм подобных ревнителей "за всё хорошее" с неизменной фигой в кармане.

Вы думаете это случайно? Вот так, вдруг, в высшие государственные посты пролезло несколько негодяев, которые развалили страну? 
Это не так. В октябре 1941 года, Сталин назвал партийную элиту "проклятой кастой". А перед этим ему пришлось физически уничтожить пещерных русофобов-коминтерновцев, которые искренне верили в примат классовых интересов над национальными. И за это Сталина, после его смерти предали анафеме. С высоких, заметьте, партийных трибун. Что-то я не припомню массовых протестов по поводу этого среди коммунистов.

Так что, это не мы поганим красный флаг, мы-то помним, и поверженный рейхстаг, и заводскую трубу в Краснодоне. Это вы, вот такими митингами помоите и флаг, и молодогвардейцев, и Егорова с Кантарией.
А народ наш выбор сделал. И вам известно какой. Поэтому, подобные цветовые сочетания лишь доказывают, что все эти флагоносцы, какой бы ни были они расцветки, кормятся из единого котла. И за верёвочки их дёргает один и тот же кукловод. Вот он, точно против нашего выбора.
Отредактировано: Bugi - 30 окт 2020 14:50:22
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.63 / 33
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Мастер Фикс от 30.10.2020 11:14:49Проблема в следующем. Практически невозможно избавиться законными методами от примкнувшей швали. Приведу простой пример.
Я вышел помахать красным флагом против ...подставьте любую проблему...
Тут же рядом пристроились Вы, со своим радужным полотенцем. Просьбу идти своей дорогой Вы игнорируете. Вариантов моего поведения два.
Первый - забить и продолжить протестовать. Результат на указанных фотографиях и вой в прессе что камуняки спелись с гомосеками.
Второй - забить Ваше древко в Ваше же заданное место. Результат - Вы получаете удовольствие, статус мученика за идею и бесплатный пеар. Я получаю уголовное преследование, вой в прессе, что кгававые камуняки опять хотят всех уничтожить и большую вероятность запрета на проведение очередной акции, т.к. я маниак и террорист.

По мне, так второй вариант много хуже. А Вы как думаете?

Я думаю, что вы протестуете против здравого смысла. 

Вы чего добиваетесь? Возврата ко временам СССР? Если это, не дай Господь, случится, то через некоторое время всё закончится очередной "перестройкой".
Вы хотите, чтобы в стране вновь был социализм? Так мы к нему и идём, и я уже написал, что он из себя представляет. 
Путь к нему не прост и не быстр, потому что, в "перестройку" бывшей партэлитой слишком много рычагов управления было передано нашим врагам. И это не случайно, если бы вы, вместо стояния с красным флагом, потратили бы это время на внимательное и вдумчивое чтение классиков марксизма в первоисточниках, а не в последующих перепевах, то поняли бы почему это произошло.
Выползти из тех кабальных договоров - задача архитрудная и очень небыстрая. То, что делает Путин и его команда - единственный путь к обретению нами действительной независимости и суверенитета.
Так что, если вы хотите блага и процветания нашей стране, то постарайтесь добросовестно делать своё дело. Буднично, постоянно, последовательно. И не верить рассказчикам, что, дескать, приди они к власти, произойдёт волшебный "крэкс-пэкс-фэкс".

И ещё. Организованный митинг планируется заранее. И участники митинга тоже согласовываются до него. Поэтому, про случайных гомосеков, "вдруг вставших рядом с вами" я не верю.
Отредактировано: Bugi - 30 окт 2020 12:44:26
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.49 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Макаревич
Дискуссия   58 0
Мэр Тамбова Макаревич заявила о своей отставке

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Мастер Фикс от 30.10.2020 12:07:31А я так не думаю. Это наше право, думать по разному.

Планируется да, а вот согласовывается не участниками митинга, а властями. Дала мэрия разрешение на эту же дату гомосекам и нате вам. Зачем дала? Дык, для создания информационного повода, при любом варианте развития событий.
Вы на вопрос то ответьте, какой вариант Вам больше по душе.

У меня очень маленький сынишка. Ему, в его возрасте, трудно сосредоточится, поэтому он постоянно двигается, но уже потихоньку приучается думать, прежде чем что-то сделать.
Может и вы, прежде, чем идти на митинг, сядете и подумаете? Стоит ли туда ходить, и что это даст?
По поводу вашего вопроса - всё проще. Я на митинги не хожу. И подобной проблемы для меня не существует. Поэтому, для меня, что "красные", что "бело-чёрно-жёлтые романовцы", что "гомосеки" - одно и то же.
И, прошу, не компостируйте мне мозги. Организаторы митингов, в том числе и ваших, прекрасно знают, какие ещё "попутчики" будут там присутствовать. Вы такие байки кому-нибудь другому рассказывайте.
Отредактировано: Bugi - 30 окт 2020 12:50:50
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.43 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Эй! Кто-нибудь хочет?
Дискуссия   93 2
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Норильска признан несостоявшимся, 7 кандидатов из 8 отозвали свои заявления

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 9
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 19:44:10Это лозунги.
Как только тебе пытаются впарить лозунги - внимательно смотри за карманами ))

И, на Ваш намётанный, натасканный и прямо таки набитый глаз взгляд - у кого быстрее пустеют карманы - у населения США или населения Китая? Подмигивающий
Отредактировано: DEZINFECTOR - 30 окт 2020 19:48:00
  • +0.21 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,424.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,564
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: DEZINFECTOR от 30.10.2020 19:46:27И, на Ваш намётанный, натасканный и прямо таки набитый глаз взгляд - у кого быстрее пустеют карманы - у населения США или населения Китая? Подмигивающий

Идут две женщины, одна мороженное откусывает, вторая облизывает.
Вопрос: кто из них замужем?
Ответ: та что с обручальным кольцом.
----
Национальная экономическая политика и особенно в области социального обеспечения граждан, не тождественны ОЭФ.
Они во многом определяются накопленным историческим опытом именно этого конкретного государства.
----
Тема сравнения США и Китая лежит далеко за пределами темы ветки.
  • +0.35 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 19:51:22Самым антисоветским из публичных музеев в СССР был Ленинградский музей военно-морского флота. Там было очень наглядно видно, в какую жопу скатилась страна после революции.
Не, был ещё более антисоветский музей - Ленинградский же музей железнодорожного транспорта, но он был не совсем публичный

Позор
Свою задачу эти музеи выполняли и перевыполняли.
А антисоветский или просоветский, это ярлыки от пропагандистов той или иной идеи...
Кстати интересно, как там с посещаемостью по сравнению с советским временем?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: DeC от 28.10.2020 12:35:12Никто не хочет работать мэром Магадана.


Вот Навальный пусть покажет, как он способен работать честно и за зарплату ради народа.

И команду креаторов с собой пусть возьмет, весь фбк.
Отредактировано: Барристер - 30 окт 2020 23:31:29
  • +0.31 / 5
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 22:23:36Увы. 
Даже ББК по сравнению с водными системами РИ - весьма печально смотрится. Ну если не брать в расчет что по большому счету он нахрен не нужен был. Лучше бы Мурманскую ЖД двухпутной сделали. Но, СССР в такое не мог, поэтому строили силами з/к канал

Рат, зато сейчас в Заполярье проложили новую ЖД прямо по болотистой тундре с вечной мерзлотой под ней. В "термосе". Я не знаю, как они это сделали, но аплодирую стоя, ибо хорошо себе представляю, что такое вечная мерзлота.
Причём, заметь, никакой помпы, никаких криков об "Ударной стройке", тишина. То-то раньше было: "БАМ-БАМ-БАМ", "Уренгой-Помары-Ужгород"... 
И, кстати, всерьёз взялись за СШХ. С новыми технологиями, глядишь и воплотят.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.63 / 27
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Bugi от 30.10.2020 23:37:50Рат, зато сейчас в Заполярье проложили новую ЖД .

Ключевое слово - "сейчас"
"Сейчас" в тот же Норильск который по связи при советах сидел на спутниках - проложили оптику.
Ещё десять лет назад я слушал от разных попугаев, что это невозможно
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.94 / 29
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале написал, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский должен извиниться перед ним за свои высказывания. Ранее лидер либерал-демократов назвал недопустимыми резкие комментарии Кадырова в адрес французского руководства. Жириновский также отметил, что главы субъектов должны заниматься только хозяйственными вопросами. Кадыров считает, что Жириновский лишь пиарится на проблеме, волнующий миллионы мусульман, и не достоин называться культурным человеком.


«Жириновский опять занимается самопиаром. НО! Затронутая тема - совсем не такая, где можно или нужно зарабатывать пиар-очки», — написал Кадыров.

«Поймите, наконец, что мусульмане даже себе не позволяют воссоздавать образ нашего любимого Пророка Мухаммада, — продолжил Кадыров. — Поэтому Жириновскому лучше не касаться этой темы. Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура — понятия с тобой не сочетающиеся».


30 октября Жириновский также заявил, что руководители регионов не имеют права давать комментарии «в поддержку террористических действий, даже если эти комментарии чем-то обусловлены». Кадыров потребовал от Жириновского не говорить о борьбе с терроризмом, о которой глава ЛДПР ничего не знает: «И не заикайся о борьбе с терроризмом. Я никогда не оправдаю терроризм, потому что, как пехотинец В.В. Путина, сам лично участвовал в борьбе с этой заразой и победил, потеряв тысячи боевых товарищей. А твои экспертные оценки о терроризме — пустая болтовня и попытка привлечь к себе внимание. Но они опасны проблемами — тебе и государству. Лучше для пиара поискать себе другие темы. В России проживает 30 миллионов мусульман. И не стоит затрагивать их религиозные чувства». 

«Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной Думе. Может, тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва. Иначе ни мандат, ни деньги тебе не помогут. Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам», — заключил Кадыров.
https://dailystorm.r…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.71 / 15
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 19:32:29Отнюдь. Классическая, можно сказать хрестоматийная, социалистическая страна - РФ.
Дедушка Ленин наконец перестал вертеться в своем гробу

Ратт! 
1. Таки да. Как говорится - "дергайся не дергайся" - а для России сиё естественным образом - это оптимально, т.е. понятно, удобно и "морковка перед носом" - всегда имеется. В множестве случаев - даже поддталкивают к этой "морковке".
2. Большинство, "прыгающих с кастрюлями на башке" в начале 90х, хотели не "абстрактной демократии" - а как раз сего специфического, естественного для России, социализма, даже отчасти понимая то, что это совсем не "халява".  
.....
ну и так далее...Не буду развивать мысль -ибо черевато. Ну да ты поймешь, чё я имею ввиду. "Корпоративный Социализм Русского разлива" - она штука такая, че любой либертианец особо коммунистической национальности - возвопит дурным голосом, ибо для него "все пропало, пупсик сдох", и ночами снится ему не волосатая задница потенциального мужа, а лопата и тачка в районах Крайнего Севера. В этом-то и Проблема.....
  
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.32 / 26
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 19:51:22Самым антисоветским из публичных музеев в СССР был Ленинградский музей военно-морского флота. Там было очень наглядно видно, в какую жопу скатилась страна после революции.
Не, был ещё более антисоветский музей - Ленинградский же музей железнодорожного транспорта, но он был не совсем публичный

По поводу Музея ЖД - если помнишь, в Питере их два. В начале августа с супругой побывали. Оба -публичные и первый, который поменьше но поглубже - как был, так и есть. Второй, где паровозы - класс!!! абсолютный. Сейчас - оба публичные, но одного дня на музей -мало. Оба были в жутком восторге - "Мощь Империи" там чувствуется наглядно, аура вокруг такая...Так что ты прав на все 100%.  В совокупности - "Эрмитаж на колесах".....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.24 / 25
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Bugi от 30.10.2020 23:16:54Музей ЖД стал публичным. Выберу время - обязательно схожу. Музей ВМФ, как был прекрасен, так и остался, тем более, что у него добавилось несколько филиалов и экспозиций.
Думаю, если бы с посещаемостью были бы проблемы, он не стал бы так расширяться.

Я очень люблю музеи, особенно технические, и когда в середине 70х первый раз попал в Москву, то первым музеем был Политехнический....
Это о том, что к тому времени, вся система воспитания государства толкала к изучению истории страны, её прошлого, её культуры, её достижений...
Великая Империя, а СССР тогда был Великой Империей, не стыдится своей истории, не лажает былые времена в угоду сиюминутным политическим и идеологическим интересам, ибо аукается.
.
Говорить про то что музеи советских времен были антисоветскими, это подход "царства Московского", того что строил "царь Борис", а это сомнительное действо, со всех сторон, кроме пропаганды и агитации времён "святых девяностых"...
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 окт 2020 11:31:30
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 16
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 19:51:22Самым антисоветским из публичных музеев в СССР был Ленинградский музей военно-морского флота. Там было очень наглядно видно, в какую жопу скатилась страна после революции.
Не, был ещё более антисоветский музей - Ленинградский же музей железнодорожного транспорта, но он был не совсем публичный

Это после какой революции? когда майдаун сломал страну и начался развал и резня? только об этом не знаете типа и что интервенция была, япы и англы, амеры и поляки со многими другими напали и убивали нас тоже не знаете? и натравили друг на друга миллионы людей, доведя до кровавой бани..? И про развитие науки и техники в СССР не знаете, как и в бУкраине, там такими же словами натравливают людей на ..
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.87 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 79