Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,941 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Wic
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 223
Читатели: 0
Тред №314275
Дискуссия   337 1
Хотел бы напомнить, что двухпартийная система, политическая конкуренция и прочее, что все это механизмы мирного времени. Сей факт еще со времен Древнего Рима известен, и неоднократно подтверждался событиями более поздними. А время сейчас предвоенное. То есть надо не разбредаться, а наоборот, консолидироваться. В Штатах вот эти процессы уже давно идут, систему управления настраивают для функционирования в режиме военного времени, уменьшают количество свобод граждан и разброс мнений в элите. Потому что они трезво смотрят на международную обстановку, опережают на шаг тех, кто рассуждает о достоинствах политических технологий прошлого века.

Для России главным пунктом внешней (да и внутренней) политики на ближайшее десятилетие является "не дать втянуть себя в заварушку". Всё остальное меркнет на фоне этого. Потому что от глобальных войн выигрывают те, кто в них не участвуют. И если президенту России (кто бы он ни был) это удастся - его назовут великим государственным деятелем не только потомки, но и современники.

А теперь, внимание, вопрос - кому из обсуждаемых здесь кандидатов в президенты эту задачу легче всего выполнить ?
  • +0.44 / 5
slonik
 
russia
Shpalernaya
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Wic от 05.04.2011 01:20:36
....
Для России главным пунктом внешней (да и внутренней) политики на ближайшее десятилетие является "не дать втянуть себя в заварушку". Всё остальное меркнет на фоне этого. Потому что от глобальных войн выигрывают те, кто в них не участвуют. И если президенту России (кто бы он ни был) это удастся - его назовут великим государственным деятелем не только потомки, но и современники.

А теперь, внимание, вопрос - кому из обсуждаемых здесь кандидатов в президенты эту задачу легче всего выполнить ?



А как же "империя" и "брацкий ливийский народ" ?
  • -1.72 / 11
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №314439
Дискуссия   188 0
"Получивший огромную известность в последние недели ролик «2012: Путин vs Медведев», где противостояние двух лидеров России обыгрывается в виде трейлера в фильму-катастрофе «2012», вчера, 3 апреля, показали по центральному телевидению (с некоторой цензурой — были вырезаны части про сексуальную ориентацию и сайт kprf.ru в конце ролика). Показал скандальное видео канал НТВ. Напомним, что ранее этот канал отличался, например, демонстрацией скандальной симфонии посвященной Михаилу Ходорковскому под авторством эстонского композитора Арво Пярта, причем сделано это было сразу после сюжета, посвященного не совсем этическим методам ведения бизнеса Романа Абрамовича в 90-х годах."

Видео.

http://www.youtube.com/embed/FHgQbrkS_is
  • +0.93 / 8
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №314594
Дискуссия   194 0
Константин Затулин: "Единая Россия" страдает размытостью лица

В "Единой России" приняли решение отсранить от должности первого запреда комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина. При рассмотрении заявления по Ливии Затулин открыто поддержал позицию премьера, отметив: "Мужество проявил, на мой взгляд, председатель правительства Российской Федерации, лидер "Единой России", охарактеризовав резолюцию СБ. Всё остальное я к мужеству не отношу, а отношу к другому качеству". Парламентарий считает, что наказан за нелояльность главе государства. В интервью Накануне.RU Константин Затулин рассказал о размытости лица партии власти и недобросовестной конкуренции в ходе уже начавшейся, по его мнению, президентской избирательной кампании.

Вопрос: С чем Вы связываете Вашу отставку с поста в думском комитете? С позицией по Ливии?

Константин Затулин: Насколько мне известно, это так. Дело даже не в Ливии, а в том, что мое критическое отношение к некоторым нашим решениям совпало с точкой зрения премьера. Я считаю, что он сделал правильное заявление в Воткинске. Я хотел при обсуждении заявления Госдумой хотел уйти от этих оценок – правильности или неправильности наших действий, таким образом, избежать повода для дальнейшего толкования этой резолюции, как промедведевской, как пропутинской или какой-то еще. Но это не было услышано, вместо этого градус дискуссии был поднят докладчиком – Константином Косачевым до уровня принципиального. Господин Косачев наговорил в тот день много интересных вещей, включая то, что наши действия по Ливии на первом этапе были вообще верхом дипломатического искусства, что у меня, как историка, не может не вызвать самой горькой иронии. Но дело не в этом, а дело в том, что недобросовестные люди, как я правильно понимаю, попытались использовать все это определенным образом в отношении меня и использовали.

То решение, которое начало осуществляться сегодня и завершится завтра (то есть, 5 апреля, интервью было записано 4 апреля, – прим. Накануне.RU), для меня не является новостью. Это решение прямо связано с той взвинченной атмосферой… Я не считаю нужным извиняться за то, что я считаю, что Путин правильно охарактеризовал резолюцию Совбеза ООН.

Вопрос: Получается, что, "пропустив" резолюцию в Совбезе, мы поступили неправильно?

Константин Затулин: У нас на памяти события в Югославии, потом – иракский кризис, теперь – ливийский кризис. Мы в иных случаях попадаем в одни и те же нам известные ямы. Мы, исходя из своего желания проявить солидарность с инициаторами этой антикаддафиевской кампании, предоставляем им карт-бланш для действий, и они, совершенно не стесняясь, использовать его очень расширительно, что теперь уже очевидно.

Мне кажется, что принципиально по-иному надо было к этому отнестись. А, самое главное, почему меня это беспокоит. У меня ведь нет интересов с Ливией, вообще я без всякого пиетета отношусь к Каддафи. Если хотите, лично он мне не нравится. Вопрос не в личном к нему отношении. Вопрос в очередном прецеденте для мирового порядка, для международного права. Некие люди, которых мы толком не знаем, выступили против центрального правительства (Ливии) вооруженным путем. Если мы здесь не видим совершенно ясного намека, то очень зря. Потому что этот ясный намек чувствуется. Мы тоже можем оказаться в списке тех, кто будет осужден, потому что боремся против сепаратизма, и будем обязательно бороться, если кто-то попробует вооруженным путем установить свою власть. А здесь получается, что это все на словах признают, и при этом начинают изо всех сил помогать одной из сторон. Я считаю, что это рискованная позиция. А мы, имея опыт с Югославией, Ираком, можем судить о том, что если мы после всяких колебаний присоединяемся, то можно быть уверенным, что нас втянут и дальше. Рассуждая как политолог, а не как политик, я не могу солидаризироваться со всеми нашими действиями. Какие-то из них были правильными, логичными, какие-то – были чрезмерными и дали неточный сигнал о позиции России.

Вопрос: Поясните, пожалуйста.

Константин Затулин: Если принимается указ о запрете на въезд не только самого Каддафи, но и членов его семьи, мы впервые узнаем сами на таком уровне о том, кто состоит в его семье, какие там имена, фамилии и прочее. Спрашивается, нужно ли было это делать, так ли это было необходимо? И каким образом это повлияло на энтузиазм западных стран, которые приступили к военной операции? Они решили, что Россия в этом вопросе с ними полностью солидарна. А потом мы начинаем от этой позиции отходить и говорить, что же вы, ребята, говорите одно, а делаете другое? А они были уверены, что мы их полностью поддерживаем.

Вопрос: И в "Единой России" по вопросу о Ливии не только Вы придерживались схожей точки зрения?

Константин Затулин: Именно такой точки зрения по Ливии придерживался наш премьер и лидер нашей партии. Я считал своим долгом в данном случае, раз уж об этом зашла речь, прямо его поддержать. Некоторые ретивые наши коллеги, такие, как Константин Косачев, видимо, усмотрели в этом нелояльность президенту. Он тут же мне ответил, что мужество у нас принадлежит одному президенту. Но это вообще смешная полемика. Смешная и недостойная – ни президента, ни премьера. Может быть, секретарской душе господина Косачева это импонирует – он делает свою карьеру, а я карьеру не делаю. Я то председатель, то рядовой член, то первый заместитель, то опять рядовой член комитета – с завтрашнего дня. Но я уже давно пришел к выводу, что главное, чтобы твоя совесть была спокойна – это самое важное. Я не могу сейчас, после того, что произошло, усмотреть что-либо такое в своих действиях, о чем бы я сожалел. У меня бывают такие случаи, когда я ошибаюсь, потом анализирую… А в данном случае у меня совесть спокойна. Если люди не замечают, как они себя ставят в глупое положение, применяя драконовские меры по такому поводу, то что я могу сказать. Это их право – они могут это делать и пусть делают. Я не оспариваю это решение, это право фракции. Более того, я считаю, что фракция, к сожалению, поставила себя в положение, когда она даже в очевидных вопросах не всегда может отстоять свою позицию, а вынуждена признавать непреодолимую силу.

Вопрос: Исходящую от администрации президента?

Константин Затулин: Именно так.

Вопрос: То есть, и президентская кампания уже началась?

Константин Затулин: Что еще нужно для подтверждения того, что началась избирательная кампания, если был опубликован доклад ИНСОРа "Стратегия-2012"? Это доклад о том, как вести избирательную кампанию. И, извините, как в таких случаях говорят, применительно к моей истории, и "эти люди нам запрещают ковырять в носу", публикуя свои доклады, давая оценки о том, что есть воплощенное добро – президент, есть воплощенное зло – консерватизм, Путин, "Единая Россия" и так далее. Когда-то кто-то должен назвать вещи своими именами. Это очень недобросовестная конкуренция, когда одним позволяют говорить про других все, что угодно, а другим не позволяют даже в косвенной форме усомниться в правильности предлагаемых рецептов.

Вопрос: А Вы сами из партии не собираетесь уходить?

Константин Затулин: Нет, не собираюсь. Зачем я буду помогать кому-то превратить эту партию, и так страдающую размытостью своего лица, в нечто абсолютно аморфное? И потом, я не люблю выходить откуда-либо. Я и из комитета тоже не ушел, хотя у меня сложные отношения с председателем комитета. Если бы я хотел спокойной жизни, то избрал бы себе комитет по культуре – там работает человек мой старый друг, человек, с которым я учился и жил на одном этаже в общежитии. Уверен, у меня бы с ним никаких проблем не возникло.

Александр Шатилов рассуждает о том, насколько ситуация с отставкой Константина Затулина свидетельствует о кризисе в "Единой России":

– Наверное, все-таки конфликт, о котором так долго говорила оппозиция, начинает в рамках тандема приобретать определенные формы. Это связано, с одной стороны, с идеологическими приоритетами, поскольку окружение Медведева и сам президент являются сторонниками тесного взаимодействия, сближения России с Западом, а при определенных условиях часть российской элиты готова поступиться определенными приоритетами. С другой стороны находятся Владимир Путин, представители его окружения и команды, которые в большей степени выступают с державных позиций или, по крайней мере, с позиций суверенной демократии. Это не предполагает конфронтации с Западом, но предполагает определенное сохранение суверенитета и несколько автономного существования в рамках глобальной системы. Надо отметить, что в последнее время Дмитрий Медведев, пользуясь формальными полномочиями, которые предоставляет ему Конституция РФ, пытается проводить кадровые чистки, а где-то – пытается продвигать на ответственные должности своих людей. Если брать внешнюю политику, то здесь примечательно выдвижение Михаила Маргелова, известного своими либеральными и прозападными взглядами, на должность представителя президента по Африке. Константин Затулин, который занимает позиции не просто державно-патриотические, а где-то, может быть, националистические, у окружения президента позитивные эмоции вряд ли мог вызвать. Другое дело, я не уверен, что здесь мог иметь место идеологический заговор против Затулина, поскольку он не та ключевая фигура, чтобы вокруг него ломались бы аппаратные копья. Я полагаю, что он стал жертвой внутренних интриг "ЕР", а то, что он поддержал Владимира Путина – не столь существенно. Никита Михалков тоже поддержал Владимира Путина, но никто не стал его удалять с должности председателя Союза кинематографистов. Речь, скорее, о внутрипартийных интригах, нежели о целенаправленном ударе по Затулину со стороны окружения Медведева.

Cергей Хурбатов
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.31 / 11
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,022.94
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Тред №314725
Дискуссия   182 0
А почему Путин должен идти именно в президенты?
Ему бы и на месте Лаврова тоже не плохо было быУлыбающийся
А то тут возмущались, что Лавров уж старый стал ...
  • -0.67 / 11
ssоrion
 
Слушатель
Карма: +24.85
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №314749
Дискуссия   290 0
Потому, что МИД только выполняет распоряжения Президента, а с айфономальчиком в роли определятеля политики даже Путин ничего не сможет сделать на месте МИДа. Да и не кошерно Лидеру Нации становиться простым министром.
  • -0.16 / 6
Статуй
 
Слушатель
Карма: +377.28
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Тред №314798
Дискуссия   206 0
Голосование "Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье". Путин - Медведев.

Голосование: http://www.iarex.ru/
Результаты: http://www.iarex.ru/voting24/
  • +0.17 / 2
roxeochicatl
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +95.91
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №314817
Дискуссия   237 0
из твиттера Рогозина (там 3 обрывка, я их объеденю):

Rogozin Amb. Dmitry Rogozin
Затулин: "У нас в думе вновь появился Рогозин, и люди в Кремле решили, что надо призвать его в "Справедливую Россию", поменять Миронова на.....Рогозина, повести Рогозина на выборы, вернее, он сам поведет эсеров на выборы именно для того, чтобы затем эта партия стала выдвигающей.....президента Медведева на следующий срок. Сценарий состоит в этом: ЕР выдвигает ВВП, а СР выдвигает Медведева"... Затулин - явно мозгоблуд)
17 hours ago
Отредактировано: roxeochicatl - 07 апр 2011 12:57:23
"Естесственный отбор - процесс медленный."
  • +0.09 / 3
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №314837
Дискуссия   206 1
И все это означает, что при определенных обстоятельствах  “слуги народа”  из ведущей партии   отстранят от …  не должности (это не их дело),  а от руководства  этой созданной им партии  и самого председателя.

Несмотря на  :  

за Путина:  40,1%
за Медведева:  4,5%
http://www.iarex.ru/voting24/

воистину -

“Или нет более честности в мире,  или, быть может, никто в наше время не исполняет ее условий. Никто не выучился у меня метанию стрел, чтобы под конец не обратить меня в свою мишень".
Саади. Гюлистан
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.25 / 3
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №314839
Дискуссия   216 0
немчура тоже в непоняткахУлыбающийся
Дмитрий Медведев и Владимир Путин, видимо, просто распределили между собой роли. Медведев занимает прозападную позицию, а Путин выступает в ипостаси решительного патриота, полагает газета Frankfurter Rundschau.


Еще в 2008 году Россия воспользовалась своим правом вето в Совете Безопасности ООН, предотвратив тем самым принятие резолюции против президента Зимбабве Роберта Мугабе. Причем проект резолюции никак не затрагивал непосредственные интересы России. Тогда речь шла о принципе недопустимости иностранного вторжения в суверенное государство. Именно на этом в прежней советской манере настаивала Россия, все еще считая себя мировой державой. А на этот раз Москва не стала возражать против резолюции, предполагавшей военное вмешательство в Ливию. Что же изменилось в России?

Некоторые наблюдатели указывают на разногласия между президентом Медведевым и премьер-министром Путиным. Медведев однозначно высказался за новую внешнюю политику России. Он хочет, чтобы российская дипломатия проявляла большую сдержанность и координировала свои действия с европейцами и американцами. Путин же назвал резолюцию по Ливии катастрофической. Он прибег даже к сравнению со средневековыми крестовыми походами. Медведев тут же отреагировал на это высказывание, решительно выступив в защиту резолюции. По его словам, документ оправдан, хотя он, Медведев, и не ставит под вопрос законность режима Каддафи. Так, может, в Кремле разгорается борьба за власть, а разговоры об изменении политического курса России - это всего лишь прикрытие?

По всей видимости, публичные разногласия между Медведевым и Путиным рассчитаны на внешних зрителей. России срочно необходима экономическая и технологическая поддержка. Именно поэтому Москва недавно направила делегацию в Израиль, чтобы кое-чему поучиться в области науки и исследовательских работ у маленького Израиля. Речь шла даже об исследованиях космоса, то есть области, в которой Советский Союз десятилетиями лидировал. В общем, правительство России осознает, что доля экономики страны составляет всего 2 процента в мировой экономике. Франция и Германия, вместе взятые, по численности населения примерно равны России. Но их экономика в четыре раза больше российской и составляет 8 процентов мировой экономики. В такой ситуации Россия не может себе позволить иррациональность в международной политике.

Скорее всего, Медведев и Путин просто распределили между собой роли. Медведев занимает прозападную позицию, а Путин выступает в ипостаси решительного патриота, что льстит консервативному электорату. Таким образом российские властители оставляют для себя все возможности открытыми. Если операция западных стран против Ливии окажется удачной, Россия сможет утверждать, что она поддерживала союзников. Если же операция провалится, Москва сможет заявить, что с самого начала не одобряла военное вмешательство. Тем самым она сможет поднять свой престиж, по крайней мере, в арабском мире. Это путь эффективного прагматизма, и для Запада в любом случае было бы разумно поддержать новый прагматизм Москвы.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.46 / 4
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №314919
Дискуссия   207 0
Цитата: kaka
И немного продолжим:

Неужели до сих пор еще воюем?

Написал сегодня заявление об уходе. Причина — вот этот текст.

Не надо верить тем, кто говорит, что несёт свободу. Они врут.


http://chadayev.live…88283.html

---------------------
Чадаев, Алексей Викторович

В 2009 году — главный редактор портала Liberty.ru, один из соучредителей Центра Модернизационных Решений (ЦМР), экспертной группы при партии «Единая Россия».

В июне 2010 года назначен руководителем политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия» со статусом заместителя руководителя ЦИК

Автор книги «Путин. Его идеология».


В феврале 2011 года оказался в центре скандала, во время общения с известным оппозиционером Алексеем Навальным заявив в своём микроблоге в Twitter: «Навальный, отсоси у бородатой выхухоли!». Это сообщение было процитировано десятком других пользователей, после чего Чадаев заявил, что это было «оценочное суждение». Это выражение отсылало к недавнему скандалу с участием самого Навального, который назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров»
----------------------

левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.20 / 3
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 07.04.2011 13:31:21
И все это означает, что при определенных обстоятельствах  “слуги народа”  из ведущей партии   отстранят от …  не должности (это не их дело),  а от руководства  этой созданной им партии  и самого председателя.


ИМХО ничего чрезвычайного. Путин - не член ЕР. Если он останется главой ЕР - никакой двухпартийности не получится, будет игра в одни ворота. А вот если его сейчас турнут, он вполне может возглавить левоцентристскую партию, конкурента ЕР.
Может проведут санацию СР, для придания ей достойного вида, а может быть что-то новое создадут... Благодаря Путину во главе такая партия будет иметь все шансы занять второе место, отхватить прилично голосов...
  • +0.14 / 4
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №315033
Дискуссия   214 1
Второе место? То есть по факту в оппозицию?  и кому -  ЕРу, во главе с Митей?
Во-первых,   эти достойные  из  СР  по традиции побегут в правящую партию – там кормят лучше. Создавать же с нуля  - это дело не одного года. К тому же  надо учитывать  нев&бенные  амбиции Медведева,  он и его “советники”  не позволят  -  слишком сильная и самостоятельная личность Вл.Владимирович.

Во-вторых,  Путин на вторых ролях (по факту, а не номинально, как щас)  -  не складывается.
Быть болтуном в оппозиции после того как  был одним их самых влиятельных людей в мире, и реально строил геополитику?
Врядли.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 4
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 08.04.2011 02:15:32
Второе место? То есть по факту в оппозицию?  и кому -  ЕРу, во главе с Митей?
Во-первых,   эти достойные  из  СР  по традиции побегут в правящую партию – там кормят лучше. Создавать же с нуля  - это дело не одного года. К тому же  надо учитывать  нев&бенные  амбиции Медведева,  он и его “советники”  не позволят  -  слишком сильная и самостоятельная личность Вл.Владимирович.

Во-вторых,  Путин на вторых ролях (по факту, а не номинально, как щас)  -  не складывается.
Быть болтуном в оппозиции после того как  был одним их самых влиятельных людей в мире, и реально строил геополитику?
Врядли.


Это если считать ДАМа самостоятельной политической фигурой. А он таковой не является, о чем свидетельствуют результаты любых опросов.

Лично я считаю, что тандем как был монолитным, так и остается. Прозападничество Медведева - это убедительная картинка для заокеанских потенциальных друзей.
Сейчас ситуация такова, что на волне твиттер-революций попытаются дестабилизировать обстановку у нас. И возможности такие есть, инструменты для этого все подготовлены. Да, подавят выступления, переворота не выйдет, но дестабилизация и хаос в определенной мере будет. Штатам это надо, нам - не надо.
Поэтому штатам надо дать полное ощущение, что у них все и так под контролем, что все идет, как они того хотят. И это должно выглядеть абсолютно правдоподобно - не детей нужно обмануть. Чтобы они не пытались дестабилизировать обстановку - это в случае РФ палка о двух концах для штатов, а поставили на ДАМа. При этом внутри страны эта прозападная риторика ДАМа вызывает только отторжение, что снижает его шансы на выборах.
В такой ситуации дистанцирование Путина от ЕР сыграет ему только на руку. Если он продолжит риторику социальной модернизации и создаст под это дело партию - он от ухода от ЕР только выиграет, а вот что такое ЕР без Путина? Так что может получиться и так, что это ЕР будет в оппозиции к партии Путина после выборов...
В итоге на выборах 2012 Путин в любом случае победит - ну нет у нас политиков с хоть сколько-нибудь близкой поддержкой избирателей, и ДАМ спокойно передаст ему власть.
  • +0.22 / 8
ssоrion
 
Слушатель
Карма: +24.85
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №315089
Дискуссия   288 2
Поскольку эта "убедительная картинка" сопровождается не менее убедительной атакой на сторонников Путина, то лично у меня все больше крепнет ощущение, что тут вполне реальная борьба, а не её имитация. Если Чамовы/Затулины/Чадаевы это фигуры мелкие, то тот же Сечин - совсем другое дело.
Не хочет айфончик уходить.
Правда не понятно, почему отсутствуют встречные ходы со стороны Путина.
  • +0.19 / 7
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №315100
Дискуссия   214 1
Это если считать ДАМа самостоятельной политической фигурой. А он таковой не является, о чем свидетельствуют результаты любых опросов.  -  да,  хотя он так не считает

Сейчас ситуация такова, что на волне твиттер-революций попытаются дестабилизировать обстановку у нас. ..Штатам это надо, нам - не надо.
 -  никто так не раскачивает и дестабилизирует, как Медведев со своими “советами” и “комитетами”,  которые,  как безумный с топором,  раскалывают общество.  

Поэтому штатам надо дать полное ощущение, что у них все и так под контролем, что все идет, как они того хотят. И это должно выглядеть абсолютно правдоподобно - не детей нужно обмануть.  -   восторг Медведева  перед штатами совершенно искренен и не подделен, Смоктуновский так не сыграл бы.

Путин не дистанцируется ни от Медведева, ни от ЕР.
Если это игра,  то можно доиграться до  потери всякого доверия среди своего народа, ибо еще вопрос, в чью пользу эта игра.

В итоге на выборах 2012 Путин в любом случае победит - ну нет у нас политиков с хоть сколько-нибудь близкой поддержкой избирателей, и ДАМ спокойно передаст ему власть.  -

- Ликвидация Владимира Путина, как политического субъекта считает одной из главных задач американской внешней политики в отношении России американский политолог и главный советник Президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Майкл Макфол.

Байден откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире

Ни поддержка избирателей, ни другие факторы вашингтонский избирком не волнуют, им нужен послушный и ручной президент России.
И все околокремлевские  манёвры направлены на это.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.01 / 10
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 08.04.2011 12:48:20
восторг Медведева  перед штатами совершенно искренен и не подделен, Смоктуновский так не сыграл бы.


Вот видите, как хорошо он играет. Еще раз повторю: те, кого нужно обмануть - совсем не дети. Поэтому нужна картинка либерального реванша совсем как настоящая. Ведь если не поверят - пойдут на нас в атаку, всей кодлой, а этого нельзя допустить сейчас.
Цитата: Filin18 от 08.04.2011 12:48:20
Путин не дистанцируется ни от Медведева, ни от ЕР.


Ну так пока они только начинают играть раскол тандема, резко такое тоже не делается.
Цитата: Filin18 от 08.04.2011 12:48:20
Если это игра,  то можно доиграться до  потери всякого доверия среди своего народа, ибо еще вопрос, в чью пользу эта игра.


Есть такой риск, но пока слова переходят в действие только в ерунде типа лампочек, по остальным позициям громкие заявления в основном. До выборов остался только год, так что заявлять и готовится к реализации можно во многом, ничего так и не реализовав.

Конечно, как оно на самом деле - мы сейчас не узнаем, только через год станет ясно, кто есть кто. Поэтому копья ломать не имеет смысла, я обозначил свою гипотезу, насколько она верна - покажет время.
  • -0.04 / 10
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: ssоrion от 08.04.2011 12:10:34
Поскольку эта "убедительная картинка" сопровождается не менее убедительной атакой на сторонников Путина, то лично у меня все больше крепнет ощущение, что тут вполне реальная борьба, а не её имитация. Если Чамовы/Затулины/Чадаевы это фигуры мелкие, то тот же Сечин - совсем другое дело.
Не хочет айфончик уходить.
Правда не понятно, почему отсутствуют встречные ходы со стороны Путина.


Играют талантливо, с огоньком, поэтому и не кажется, что имитацияУлыбающийся
Касательно вытеснения сторонников Путина из ЕР - это необходимая часть балета, нужен же костяк для новой партии, и "изгнанные" из ЕР соратники как раз для него подойдут. Так что это вполне ложится в мою гипотезу.
Вобщем будем посмотреть...
  • -0.35 / 11
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Dice от 08.04.2011 15:16:43
Играют талантливо, с огоньком, поэтому и не кажется, что имитацияУлыбающийся
Касательно вытеснения сторонников Путина из ЕР - это необходимая часть балета, нужен же костяк для новой партии, и "изгнанные" из ЕР соратники как раз для него подойдут. Так что это вполне ложится в мою гипотезу.
Вобщем будем посмотреть...



Это первая часть балета.
Вторая будет еще интересней, а уж когда дойдет до третей, в которой участниками станут зрители не только первых рядов и дорогих кабинетов, но и галерки, причем  завороженные игрой актеров и не всегда понимающие кто злодей, а кто главный герой  -  тогда  да! станет совсем увлекательно…
весь мир засмотрится на этот  спектакль
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.41 / 4
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №315156
Дискуссия   167 0
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.58 / 8
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17