Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,006 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №308997
Дискуссия   226 0
…”В докладе ИНСОРа речь идет о том, что в стране царят страх, воровство, рэкет и взяточничество, а модернизация, курс на которую провозгласил президент Медведев, требует того, чтобы народ сам начал бороться с этими страшными явлениями. Эта борьба займет много времени, следовательно, делают выводы авторы доклада, именно Медведев должен оставаться у власти еще шесть лет”

Когда народ сам начнет бороться с  страхом, воровством, рэкетом и взяточничеством  нашей элите останется только замереть в уголке, и думать о том, куда бы тихонечко отползти, и где на этом шарике они смогут отсидеться. Но кому они интересны без реальных российских активов, да еще с их   своеобразными навыками вести дела,  заниматься тем, что они называют “бизнесом”. Что до цифирек на их счетах, то и это не проблема, как оказалось, для тех гос-в, которые испытывают острую потребность в этих самых цифирках.

А самые умные из них еще и поползут к ногам того же Путина, чтоб тот как-нибудь отговорил  народ от борьбы с воровством, рэкетом и взяточничеством,  и передал бы  эти функции каким-либо органам.  

«Инсор» предлагает будущему президенту..  отменить «неформальные запреты на приход мейнстримовских фигур в оппозиционные партии»..
Игорь Юргенс: Партию "Правое дело" могли бы возглавить первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Алексей Кудрин или помощник президента Аркадий Дворкович


Добавить к ним Чубайса непременно, чтоб, значит, все  мейнстримовские фигуры, столь “любимые” в народе   были в одной шайкекомпании.

“стремиться не к унификации территорий, а их дифференциации.” -  хорошее предложение, повторить тезисы своего кумира Бжезинского о резделе страны еще не решились.

«Это наша попытка создать предвыборную программу президента Медведева, потому что мы надеемся, что председатель нашего попечительского совета примет такое решение и пойдет на выборы», – сказал Юргенс во вторник журналистам.

Благодарности Медведева не должно быть предела за эту попытку.
Пока еще над Митей больше смеются, после таких докладов преобладать будут иные эмоции.

==

Вот подозренье у меня,  что “инсор” – это такой же проект, как и “новодворская“, и придуман людьми с чувством юмора. Поставить во главе какого-то заурядного  центра  “развития информ.общества” – сколько этих  “центров” наросло за последнее время, и не сосчитать – недалекого и амбициозного Юргенса, не устающего генерировать свои фантазии, объявить всё это мозгами президента  - и не надо никаких фокусов с разоблачениями оппозиции, сами, как крысы за дудочкой скачут вприпрыжку.

«Проблема в том, что наше экспертное сообщество в последние годы было отодвинуто от принятия решений», – сказал журналистам один из авторов стратегии Евгений Гонтмахер.

- несчастье какое…
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.89 / 13
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №309166
Дискуссия   236 0
Обращает на себя внимание тот факт,что Зюганов и Медведев практически
опубликовали свои предвыборные программы.Путин связан связан с ЕР.
Он немного сузил этим для себя возможное поле деятельности этим,
теперь уже, отработанным ресурсом.Ему стоит подумать о лозунге о
преобразовании партии и превращении ее в партию "народного типа"
(что-нибудь:Россиянская народная партия).


АУ на усмотрение модераторов
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.28 / 6
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №309230
Дискуссия   229 0
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU
В руководстве "Единой России" считают, что доклад Института современного развития (ИНСОР) "Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект", скорее, является провокацией, нежели предвыборной программой возможного кандидаты в президенты РФ.

"Тезисы, выдвинутые ИНСОРом как предвыборная программа Дмитрия Анатольевича Медведева плохо коррелируются с позицией самого президента", - заявил журналистам в среду заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов.

Он полагает, что главный недостаток доклада ИНСОРа состоит в том, что это не системный, не целостный документ. "В нем достаточно подробно прописывается модель будущей России, но во главу угла ставится прагматизм и, по сути, формирование общества потребления", - пояснил свою мысль Шувалов.

Он уверен, что предложенный сценарий "по многим причинам недопустим для нашей страны". Как заметил представитель "Единой России", "мы видим искусственную модель, которая не имеет отношения к реальной жизни".

Ю.Шувалов считает, что в докладе не учитываются политические процессы, которые происходят в стране. "ИНСОР говорит о России без прошлого, а значит и без будущего", - заметил политик.

По его мнению, любые дискуссии относительно развития демократии в нашей стране должны приветствоваться, тем более, что без четкого определения демократических основ общества и государства не имеет смысла говорить о задачах модернизации. "Однако, на мой взгляд, авторы доклада запускают плохо продуманную провокацию, а не предлагают серьезное обсуждение проблемы", - подчеркнул Шувалов.

http://www.interfax.…?id=181604
шахматная партия получила продолжениеУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.94 / 8
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №310077
Дискуссия   241 0
Цитата: Сухов
Это - точно относится к выборам.

http://forums.drom.r…75302.html

http://pioneer-lj.li…79678.html

Материалы с праворадикальных ресурсов.
Их достоверность будет оценена послемедведева.

Похоже на горбачевскошеварнадзовские игры.




А это смотря когда  послемедведева  наступит

Если лет через 6-7, то  может оказаться  важным шагом мудрой политики, рассчитанной на дальнейшее супружн… тьфу, сотрудничество в деле многовекторного  решения стратегических задач, нацеленных на  … всё, не могу больше… сами придумываете..  
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.14 / 5
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 27.01.2011 01:19:17


Коммунисты назвали "знаковым" заявление главы государства Дмитрия Медведева о президентских выборах 2012 года, отметив при этом, что важен не год, а месяц, когда наступит определенность.
Медведев в интервью телеканалу "Блумберг ТВ" в среду заявил, что в этом году решит, пойдет ли он на второй срок. По словам президента, решение будет зависеть от ряда причин и обстоятельств.
"Заявление, безусловно, знаковое и этапное в вопросе выборов 2012 года. Но новость тут разве что в том, что сделано это заявление без привычных ссылок на какие-то совместные обсуждения этого вопроса, а только с опорой на его собственные личные ощущения", - сказал РИА Новости первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Он отметил, что для КПРФ при этом "ситуция не меняется никак".
"У нас в любом случае будет свой кандидат с альтернативной программой", - сказал Мельников.
По его словам, коммунистам "было совершенно ясно и до этого заявления, что определенность наступит в этом году".
"Тут важен не год, важен месяц, когда определится кандидат от власти: будет это до выборов в Госдуму или после", - добавил первый зампред ЦК КПРФ.

http://www.rian.ru/p…72429.html



Можно,видимо,констатировать,что видимость
дуумвирата можно похоронить.Да ведь это
так и должно было быть:двухголовый през. - это нежить.

Это подтверждают и появивашиеся публикации от Едроссов о том,
что Ливия - это Рубинштейн для Медведева.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.24 / 6
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №310673
Дискуссия   237 0
Второй из трех сопредседателей «Единой России» покинул руководство партии — в выходные экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев заявил, что оставляет свой пост. Infox.ru попытался выяснить, кто может быть следующим.

Сергей Митрохин, лидер партии «Яблоко»:

— Следующих может быть довольно много. Шаймиев всегда был очень мудрым политиком, чувствительным к различным сигналам, которые другие люди просто не видят. Сейчас он тоже что-то почувствовал. У партии большие проблемы, население ее не поддерживает. Выборы уже не являются барометром настроений населения, а являются вакханалией административного ресурса. Но скрывать правду уже невозможно, и вот уже самые крупные деятели «Единой России» начинают делать политические ставки, не связанные с партией власти.

Константин Затулин, депутат Госдумы от «Единой России»:

— Выборы 2011 года обостряют кадровую работу по формированию списков. Тут будет и борьба мнений, и борьба лиц. Так что партию могут ожидать сильные кадровые перестановки.

Геннадий Гудков, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия»:

— Вступление в «Единую Россию» сейчас попахивает плохой политической конъюнктурой. Я думаю, следующим может быть какой-нибудь обиженный губернатор, которого сейчас заменят на лояльного питерского товарища. Часть депутатов выйдет из «Единой России», поскольку, там сейчас будет большая смена списка и, думаю, многие из них уже давно хотят войти в другие политические партии.

Олег Митволь, бывший чиновник:

— Действующие чиновники не могут себе это (выйти из партии. — Infox.ru) позволить. А бывшие не хотят платить партийный взнос.

Борис Березовский, беглый олигарх:

— Шаймиев вляпался в дерьмо и сейчас пытается выйти из дерьма. Лужков вышел, потому что совсем проворовался, и его просто выкинули. А Шаймиев — такой мудрый, старый татарин. Я думаю, его всегда тяготила эта история, но ради Татарстана он как-то кривлялся, извивался, и лукавил всегда. А на старости лет, наверное, человек уже хочет успокоить душу.

Все те, кто совершили преступление, рано или поздно попросят политическое убежище в Великобритании.
Путин, когда ему станет плохо, когда его будут чморить за все его преступления, попросит политического убежища в Великобритании. Так что исходить надо из этого. Кто будет просить — тот будет выходить из партии. Поэтому я совсем не могу исключить, что Путин выйдет из «Единой России».

Сергей Иванов, депутат Госдумы от ЛДПР:

— Не Шойгу 100%. Мне кажется, что он на такой поступок не способен.

Борис Надеждин, член федерального политсовета «Правого дела»:

— Там все очень просто. «Единая Россия» — это корпорация чиновников. Был Лужков чиновником — был в «Единой России». Перестал быть чиновником — перестал быть в руководстве «Единой России». Поэтому кого заменят, губернатора или министра, тот и выйдет. И наоборот, недавно они, например, трех мэров приняли. Как стал человек начальником — войдет.

Михаил Дворкович, бывший член «Единой России»:

— Этот процесс не остановится. Шаймиев — мудрый человек. В ситуации, когда ему не нужно больше лицемерить, он поступил как честный человек. В руководстве «Единой России» лицемеров еще достаточно. Но, в конце концов, люди поймут, что собственное достоинство важнее.

В партии власти огромное количество уважаемых людей. Далеко не все из них находятся в партии по собственному желанию. Они могут обратить внимание на поступок Шаймиева.

«Единую Россию» ожидают сильные кадровые перестановки
особенно позабавило

Все те, кто совершили преступление, рано или поздно попросят политическое убежище в Великобритании.

ну там про ВВП добавил, ну это был бы тогда не березаУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.08 / 1
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №310687
Дискуссия   235 0
чего то сегодня будет ...
на нашего верховного блогера что то нашло
не иначе радиация ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.51 / 5
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №310693
Дискуссия   286 3
копия из ветки большой передел:

А ведь только вчера масса людей тут обсуждало великолепную игру России. Вот сначала дали США ввязнуть в Ливии а теперь будем их гнобить.
...И тут приходит Медведев и у половины страны падает на пол челюсть.

Я вот что хочу заметить: недалеким политиком Медведева назвать нельзя. Он, думаю, прекрасно осознает, что своей позицией по Ливии он потерял все шансы быть переизбранным на 2й срок. Хотя при условии участвия в выборах Путина, этих шансов у него заведомо и не было. Не значит ли последние события то, что Медведев начал играть против Путина, пошел ва-банк? И для этого решил заручиться поддержкой у США, взамен оказывая поддержку им?

Просто интересно что вы этому поводу думаете? Не слишком ли я конспироложествую?
  • +0.67 / 9
ssоrion
 
Слушатель
Карма: +24.85
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №310696
Дискуссия   324 1
В целом похоже на сознательное разделение тандема на "либерал медведев" и "консерватор путин".
Не удивлюсь, если в скором времени появится отдельная "партия медведева" и в выборах будут участвовать они оба.
  • -0.11 / 6
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №310702
Дискуссия   372 1
Мдя. Вот это я понимаю господа капитаны яхту раскачивают! Любо-дорого посмотреть! На зависть всем политизированным блоггерам.и просралиполимерщикам вместе взятым.
  • +0.73 / 7
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: ffe от 21.03.2011 18:50:54
Мдя. Вот это я понимаю господа капитаны яхту раскачивают! Любо-дорого посмотреть! На зависть всем политизированным блоггерам.и просралиполимерщикам вместе взятым.


как там было про процесс, что надо возглавить самомуУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.15 / 1
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №310708
Дискуссия   303 0
Цитата: iStalker
В любых вариантах получаются какие-то махинации с целью предоставить "выбор" из 2х сторон одной монеты.

Эти манипуляции (при условии что тандем всё еще тандем) имеют смысл если ВВП не собирается выдвигаться на выборах.
Ну или "радиоигра" из серии "я знаю что ты знаешь что я знаю^N". Тогда и обсуждать нечего, ибо дремучая конспирология.
  • +0.05 / 3
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №310716
Дискуссия   196 0
Цитата: Rostislav
Ну уж нет, хватит нам смен власти  :(, тем более в такой исторический период надвигающегося БППодмигивающий. Я больше поверю в ходящее мнение, что ДАМ возглавит новую партию в противовес ЕДРа, получится на подобии политсистемы в США с их двупартийностью. Но честно говоря меня такая постановка вопроса, по партии во главе с ДАМ, не особо радует. Я бы вообще хотел, что бы такую партию возглавил и формировал Д.Рогозин, очень жаль что ему в своё время не дали этого сделать  :(. Уж очень мне импонируют его взгляды и нравится этот политик, да и как человек тоже нравится. Побольше бы нам таких людей в политике.


да уж, РОДИНА не долго жила
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.40 / 3
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №310723
Дискуссия   319 0
Цитата: Rostislav
ДАМ возглавит новую партию в противовес ЕДРа, получится на подобии политсистемы в США с их двупартийностью.

Чтобы Россия со временем превратилась в такое же б-гомерзкое гуано как США или мелкоБритания?
В любом случае, партия с околоИНСОРовскими идеями в наших условиях пока ещё является заранее мертворождённым проектом, не наберёт и десяти процентов. Чему я несказанно рад.
  • +1.41 / 13
vleo
 
Слушатель
Карма: +17.17
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 21.03.2011 18:27:29
копия из ветки большой передел:

А ведь только вчера масса людей тут обсуждало великолепную игру России. Вот сначала дали США ввязнуть в Ливии а теперь будем их гнобить.
...И тут приходит Медведев и у половины страны падает на пол челюсть.

Я вот что хочу заметить: недалеким политиком Медведева назвать нельзя. Он, думаю, прекрасно осознает, что своей позицией по Ливии он потерял все шансы быть переизбранным на 2й срок. Хотя при условии участвия в выборах Путина, этих шансов у него заведомо и не было. Не значит ли последние события то, что Медведев начал играть против Путина, пошел ва-банк? И для этого решил заручиться поддержкой у США, взамен оказывая поддержку им?

Просто интересно что вы этому поводу думаете? Не слишком ли я конспироложествую?




Надо быть начеку.... сейчас точка бифуркации истории.... сегодня - каждое слово имеет значение... как поддержать Путина непонятно... но очень хочется
  • +1.42 / 16
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: vleo от 21.03.2011 21:03:33
Надо быть начеку.... сейчас точка бифуркации истории.... сегодня - каждое слово имеет значение... как поддержать Путина непонятно... но очень хочется


Теоретически на след. выборах может произойти что угодно. Например Медведев как единственный "адекватный" кандидат. Или Медведев против Путина, с откровенной подкруткой счетчика за Медведева. Или выпихивание на свет какого-нить иного кандидата, "Либерала с большой буквы" и официальная поддержка его на всех уровнях.

Чтобы не сходить с ума подсчитывая варианты, надо просто заниматься делом. Например, заниматься информированием окружающих. Я на работе за кофе рассказал тусующемуся народу про Ливию, как СМИ там раздули войнушку, многие были в полном охуе. Не все сидят в инете и форумах. Вот завтра расскажу про нашего плюшего президента, думаю в охуе будет еще больше народу.

И надо быть готовым сделать что-то большее, чем это, если вдруг запахнет жареным. А то мы все думаем что вот найдутся другие которые решат все проблемы, хотя в реальности 90% людей это хомячки, которым ничего не надо кроме своего мирка "непыльная работа-семья-шашлычки по выходным".
  • +1.22 / 14
aleksandr2011
 
Слушатель
Карма: +173.84
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 21.03.2011 21:58:55
Теоретически на след. выборах может произойти что угодно.
... Вот завтра расскажу про нашего плюшего президента, думаю в охуе будет еще больше народу.

Бог Вам в помощь (без сарказма).
Что касается фразы ДАМа: ИМХО, просто версии
1. ДАМ действительно решился на конфликт, т.к. времни мало, а остаться хочется (если честно, пока не очень верится, но посмотрим...).
2. ВВП пора дистанцироваться от государственных дел и готовиться к выборам (по "взрослому" - не делами, а програмными обещаниями и агитацией, оставаясь главой самой большой и влиятельной партии...либо, как вариант, создание новой партии, но это мало вероятно). Ну а ДАМ уж как нить доруководит и забацает, к выборам, еще пару "неоднозначных" решений и высказываний.
Почему нужно отойти от дел? Тут я хз, могу лишь предполагать...допустим, политика ДАМа (ну если она конечно его, а не является "общей" попыткой проверить данное направление) себя не оправдывает и ВВП пойдет совсем с другими лозунгами, которые придется выполнять и лучше отойти от имеющихся уже в ближайшее время. Еще вариант: уже озвучивали, создать две партии по подобию злейших друзей (не исключаю такого). Ну и т.д.
3. Решили все же оставить ДАМа на президенстве, для этого ВВП пора убирать (есно данный вариант при согласии ВВП).
4. Возможна какая то более тонкая игра.

Понятно, что это всё весьма спорно и против любого пункта найдутся разгромные аргументы, но это просто - варианты. Будем смотреть за развитием.
З.ы. Ну и еще...пока писал, подумалось: а Кадафи такого выражения не использовал (в смысле "крестовый поход")? Вроде где то проскакивало, могу путать. Тогда есть еще вариант, что ДАМ его имел ввиду, но выразился как всегда корявенько (я лично за ним это замечаю частенько)...хотя интерпритируют его слова все равно однозначно в сторону ВВП.
Отредактировано: aleksandr2011 - 21 мар 2011 22:30:14
  • +0.34 / 9
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +506.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,112
Читатели: 2
Тред №310828
Дискуссия   195 0
Цитата: Auriga
Вы заметили что говорят СМИ (внезапно сорвали покровы с операции в Ливии) и насколько Медвед не попал в фазу. Народ сначала покормили кровавым Каддафи, потом резко развернули на 180 и показали, что это все была пропаганда и вранье, Каддафи жертва, над которой кружатся хищные НАТОвские стервятники. И тут ДАМ вылез. Раньше госСМИ всегда дружно говорили с ним на одной волне и про модернизации с реформами, и про Лужкова. А теперь на тебе.
Это такое политическое сеппуку. Если бы Медвед реально хотел конфронтации в тандеме, это была бы подковерная борьба, ну в крайнем случае выбрал бы какую-нибудь другую тему и позицию, эта - заведомо проигрышная. Медвед играет в поддавки.


Они оба играют в любимую русскую игру "В поддавки" и вдвоем делают все, чтобы порвать мозг западной элите, которая, КМК, так и не понимает, кто будет следующим президентом, на кого ставить, с кем договариваться.
Либо же ДАМ действительно "Лунтик" и не понимает, "что есть ху" в России, но в это я абсолютно не верю - ну не похож ДАМ на дауна!
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.09 / 12
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Тред №310858
Дискуссия   219 0
Медведев вчера был в ярости, говоря о недопустимости разговоров о "крестовых походах". Показывали его выступление в лесу так, что бы вечером это посмотрели все, а ВВП оставили чисто техннические фразы о перевооружении. Настораживает. Если игра, то плохая.
И субъективно. ВВП в последнее время выглядит довольным собой, уверенным в себе человеком, чьи слова не расходятся с делом, а поступки вызывают симпатию. ДАМ выглядит усталым, подавленным, часто делает бравурные и пафосные заявления, а дела пока не перешли в практическую плоскость.
Что до заявления ВВП, скорее всего это сигнал "коллегам" не зарываться, нас не трогать, а то может быть очень плохо.
И еще, наконец до него дошло, что кроме армии и флота у России союзников нет (за 8 его лет положение в армии и ВПК было стабильно тяжелым, проблемы начали решать только с середины второго срока).
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +0.78 / 9
Таллерова
 
russia
Липецк
Слушатель
Карма: +56.02
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №310909
Дискуссия   307 0
Интересная  картина... Главные  новости по  СНГ Агентства  Синьхуа:

· Президент Украины предлагает расширить перечень государственных объектов для приватизации
· Президент Украины приветствует передачу украинской общине в Польше Народного Дома
· В Узбекистане проводится выборочное статистическое обследование численности населения
· В. Путин: резолюцию СБ ООН в отношении Ливии следует считать неполноценной
· В Токио вылетит второй самолет для эвакуации украинцев

http://russian.news.cn/static/calendar/cispolicy.htm
Улыбайтесь, господа! Ибо самые глупые вещи на земле делаются с серьезным выражением лица.(с)
  • +0.18 / 3
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 33